Все игры
Обсуждения
Сортировать: по обновлениям | по дате | по рейтингу Отображать записи: Полный текст | Заголовки

Репетиторы

Репетитор по литературе (подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, школьная программа). Опыт: 8 лет.
Также готовлю к Итоговому декабрьскому сочинению и вступительному экзамену на факультет журналистики (творческий экзамен: эссе, собеседование).

Среди последних результатов моих учеников - 100 и 90 баллов на ЕГЭ по литературе.
Диплом с отличием Института языка и коммуникаций МГГУ им. Шолохова. Магистратура по программе "Русская литература" (МПГУ).

Занятия у меня (ул. Пионерская, мкр. Железнодорожный), у ученика (Балашиха, восток Москвы) или по скайпу (с более низкой ценой).
Подробнее: в личных сообщениях.

Письмо от Деда Мороза ! на заказ.

Готовое письмо от Деда Мороза! Подходит для девочек и мальчиков.Формат А4 и А5. Коллективам скидка! Варианты дизайна писем,календари, поздравительные письма можно посмотреть в одноклассниках Милена Фотомагия (ногинск). false

Скидки и подарки!!!

Здравстуйте девушки, есть возможность пользоваться продукцией компании Орифлейм с 10% скидкой от каталожной цены + ПОДАРОК за каждый заказ!!!
Оплата при получении. О встрече договоримся.Я живу в районе Кучино. 
Каталог можно посмотреть в электронном виде на сайте Орифлейм http://ru.oriflame.com/ Такое предложение будет каждый каталог.Пишите в сообщении.

Сергей Кош, 20-12-2015 20:43 (ссылка)

Фитнес-центр хорошего уровня есть ?

Есть ли в Железнодорожном фитнес центр хорошего уровня? Нужно чтоб сауна была, массажист хороший, естественно чтоб инструкторы по фитнесу отличные. А то в Москву очень уж муторно ездить.

"Сгорел дом, ищем где можно перезимовать" -




Вы не задумывались о том, что подобных вещей можно избежать в своей жизни?

Подробнее - читаем вот тут: http://dmitrykarpenko.com/sgorel-dom-kto-pustit-perezimovat/ 

Услуги электрика

Добавляйтесь в друзья. Выполняю работы по электрике. Установка розеток,выключателей,счетчиков,светильников,УЗО,
электрических щитов,замена пробок и старых автоматов на новые автоматические выключатели,
штробление,установка новой проводки,восстановление старой проводки,подключение стиральных
машин,поиск неисправности и ее устранение,помощь при покупки материалов и др.Работу выполняю
качественно, гарантия, есть опыт работы.Есть удостоверение по
электробезопасности до 1000В-3
группа.

РАБОТА

Требуются сотрудники на
вакансии:


Оператор (ст м Пролетарская,
только девушки)


Промоутер (Железнодорожный)


Промоутер (Ногинск)


Косметолог (Ногинск)


Косметолог (Железнодородный)


Подробности в лс

Детский массаж на дому

Детский массаж на дому Люберцы, Реутов, Дзержинский, Котельники, Железнодорожный, Томилино, Октябрьский, Красково, Малаховка, Марусино, Красная Горка (Московская область), детский массаж на дому Жулебино, Выхино, Новокосино, Новогиреево, Перово, Кожухово, Вешняки, Некрасовка, Косино-Ухтомский (Москва, ВАО, ЮВАО). Опытный детский массажист выполнит детский массаж ребенку 0 - 15 лет , ежедневно 8 - 00 до 20 - 00.

8 - 9O5 - 536 - 1O - 46 . Надeжда Алeксандровна

http://massagechildren.ucoz.ru/



Услуги электрика

Всем привет! Добавляйтесь в друзья, буду рад новым клиентам. Предлагаю услуги по электрике- замену пробок, пакетников и старых автоматов на новые фирмы АВВ. Также выполняю установку квартирных эл.счетчиков, розеток, выключателей и люстр. Сам закупаю материалы, работу выполняю качественно. Гарантия, приемлемые цены. Работаю в ЖКХ электриком.

Метки: электрик, электрика

Киргизы

Уважаемые жильцы!
В нашем доме проживает семья из Средней Азии в помещении, которое принадлежит жильцам и должно выполнять функции склада. При этом нам ежемесячно выставляют счет-промокашку, написанную от руки за «услуги консьержа»(дом имеет статус эконом-класса).Эта семья бесплатно проживает здесь за ваш счет в вашем помещении пользуется бесплатными коммунальными услугами. Вы не должны и не обязаны оплачивать их проживание здесь. Подумайте над этим!

"Консьержи"

Сергей Сырчин
Не ведитесь на это!


4 минуты назад




Online




Сергей Сырчин
Создание ТСЖ- это путь к засилию "консьержей" из Киргизии, которые здесь просто живут целыми семьями


5 минут назад




Online




Сергей Сырчин
ТИХОМИРОВ Вячеслав Борисович 8 (916) 625 89 65 контактное лицо УК "Главмосстрой-эксплуатация"


сегодня в 0:19




Online




Сергей Сырчин
И обираловка жильцов!


вчера в 21:21




Online




Сергей Сырчин
Создание ТСЖ- это путь к засилию "консьержей" из Киргизии, которые здесь просто живут целыми семьями


вчера в 19:32




Online




Сергей Сырчин
=)


вчера в 19:22




Online




Сергей Сырчин
Никто вас за это не накажет!
А это так называемая "филькина грамота", висящая почти в каждом доме мкрна Ольгино. Она, как правило, пишется от руки, иногда и на обычных листах формата А4, а иногда на туалетной бумаге.
Увидев эту бумагу, срывайте ее и выкидывайте в мусорную корзину.
Никакой даже юридической силы эти промокашки не имеют.





МЕДИНИ

Цены хорошие, качество на высоте , платья супер, извините за беспокойство        http://my.mail.ru/community/medini/?ref=cat

Навстречу Алым Парусам!

Друзья! Приглашаю на Международную конференцию "Алые паруса"! http://allatv.justclick.ru/aff/free/13162/npg/
Во время марафона Вы
Узнаёте как получать большие деньги, занимаясь тем что нравится.
Вы повышаете свою энергетику.
Вы открываете свою сексуальность заново
Вы получаете инструменты для исцеления своего прошлого
Вы понимаете почему Ваши мечты не исполняются и как их исполнить
Вы узнаёте свое денежное предназначение
Вы получаете ключи от внутренней силы
Вы находите путь к счастливой и радостной жизни
Вы получаете карту с маршрутом к достатку и благосостоянию!!!
http://allatv.justclick.ru/aff/free/13162/npg/

Метки: Международная конференция, мечты, успех, Счастье

Вязание для детей и взрослых!

Школа рукоделия в г.Железнодорожный: вязание крючком и спицами для
начинающих! Группы: для девочек 7-14 лет и взрослых. Подробности в
группе: http://my.mail.ru/community/zheldorrukodelie/?ref=cat


Метки: вязание для детей, вязание для начинающих, вязание крючком, вязание спицами, кружево

достигать целей, используя Тайные ресурсы подсознания

Хотите достигать целей, используя Тайные ресурсы подсознания? В субботу 14.09 бесплатный вебинар 
http://nat02.alenakrasnova.ecommtools.com/gotov  "

Метки: Тайные ресурсы подсознания, достигать целей

Театр под угрозой закрытия

Театр МЕЛ под угрозой закрытия. 
Пожалуйста, пройдите по ссылке http://otkrytoe-pismo.net/list.php?id=1512&vote=good  - ПОДДЕРЖИТЕ, поставьте свой голос. 
Уже закрыли филармонию и 900 творческих людей оказались на улице, закрыт кукольный тетр и др. 
Как же мы будем воспитывать поколения, идущие вслед за нами? Чему мы их научим?
Я думаю, каждый из нас ответственен за то, что будет после нас.
Россия начинается с малого!
Поддержите, пожалуйста!
http://otkrytoe-pismo.net/list.php?id=1512&vote=good

Метки: театры закрывают, где будут учиться дети, Театральная школа, театральная студия

Пробиотики. Что это такое и что они могут дать?

Об этом ты можешь узнать 31 июля в 21:00 по московскому времени.
 Приходи на конференцию Академии Атлантис: "Преимущества средств с пробиотиками Атлантис Групп".
Ведущая - Татьяна Загуменная.

http://login.meetcheap.com/conference,atg


настроение: Любознательное
хочется: жить

Метки: здоровье.пробиотики

Поездка в Муром к святым мощам Петра и Февронии.

Найти настоящую любовь, выйти замуж и создать семью. Об этом тайно или явно мечтают все одинокие представительницы женского пола. ». Поэтому не стоит стесняться молиться о Божьей помощи в поисках спутника жизни! Мало того, существуют иконы и святые, которым нужно обращаться в этом случае, всегда веря в то, что молитва будет услышана.

12  июня, Центр создания семьи приглашает Вас в поездку к святым мощам Петра и Февроньиг.Муром. (Наши покровители семьи)
Десятки тысяч людей приезжают сюда в поисках настоящего чуда. Вы сами удивитесь, как улучшится атмосфера в вашем доме, куда снова вернутся счастье и любовь. А кто-то вскоре найдет свою вторую половинку!
-1)- Свято-Троицкий женский монастырь -мощи князей Петра и Февронии,муромскихчудотворцев,покровителей семьи ,любви и брака.(МОЛЯТСЯ О СЧАСТЛИВОМ СУПРУЖЕСТВЕ)
Если Вас заинтересовала поездка звоните              8*926*524*01*43  Елена.
Или оставьте свой контактный телефон. Спасибо.

Жизнь пройти...

Графоген
Пришёл Я в Мир с весёлою надеждой
И жизнь казалась мне прекрасна и легка
Года идут...ее люблю как прежде
И не ищу Я лавров знатока.

Кому любовь -добро, кому большое зло
Женившись, Я решил вопрос вопросов
Кто в браке счастлив, мне ж не повезло
И вот теперь по жизни Я - философ

Гранит науки грыз прилежно, но не очень
Не выбиваясь из последних сил...
И не достиг вершин в науках точных
Но!! Зубы и здоровье сохранил!

Играть с судьбою в игры не пытался
Мне счастье улыбалось слишком редко
А вот на мизере с тузами оставался
Но кровь пьянит... лишь русская рулетка!

Метки: Графоген

Mary Kay

Здравствуйте! Я являюсь консультантом компании Mary Kay . Принимаю заказы, помогу зарегистрироваться в компании. Все вопросы в личку.

серый белый, 08-01-2013 19:38 (ссылка)

С днем рождения Татьяна

Не держитесь уже потерянных денег, их можно отработать.


Добрый день, уважаемые коллеги и дорогие мои читатели!

Беседуя с многими собеседниками, я поняла, многие либо не понимают сам маркетинг, либо дорожат тем, что вложили большую сумму вход в бизнес и боятся её оставить тому, кому вложили. А чего боятся?! Она уже давно не Ваша. Отработать только можете на розничном доходе и кому может быть удастся на маленьких процентах. Но он завис в воздухе под вопросом. Самого главного просто не видите, что во внутреннем бизнесе это временный доход. А разве это бизнес? Бизнес это когда имеешь постоянный доход от своей структуры, построив свою организацию в той компании, которая пришла на рынок не на один год. Здесь тоже нужно видеть и различать, этому никто не учит, это секрет владельца компании. А фишка в том, не до показать маркетинг. Появляется вопрос, Вы преданы своему делу или кому? Преданным можно быть, вот только кому и ради чего! Можете со мной не соглашаться, Ваше право!
Не скрою, с многими сетевиками я общаюсь, и если вижу, что он не видит и не слышит, я просто поддерживаю отношение, мне нужны единомышленники, те кто стремиться и добивается успеха, видит как его достичь. Если Вы заметили, я приглашаю людей, разделив на три категории: потребитель, на дополнительный доход, и в свой бизнес. Кто идёт в свой бизнес, обучаю и у меня требования к партнёру, условия компании. Если пришёл ко мне новичок, не понимающий маркетинга, я предлагаю обучение школа-бизнес, потому, что без этого успеха не будет. И его уводят, простите как младенческую овцу, обещающие золотые горы, рассказывающих сказку, он слепо следует за своей сказкой, я с такими не работаю, отправляю к потребителю. Пусть как хочет так и поступает, я предоставила хорошую возможность, а воспользоваться или нет, это его личное дело. Но когда, он нагло врёт и повторяет слова, кто ему вешал лапшу на уши... извините, чувствую себя, как будто этот человек "дерьмо". Пришёл подписался, один раз сделал закупку и пропал, потом говорить, что в этой компании плохой маркетинг и там нет денег... это уже слишком. А врёт, потому, что ему нужно свернуть к себе таких же лохов. Вложив большие деньги и думает, что где много вкладывают, там и много берут. Помните, есть такое слово разводиловка. В компании NSP партнёры получают в 3-4 раза больше, чем в других компаниях. Продукция во всех компаний не плохая, но лучшей чем в нашей компании не бывает. Об этом говорят факты-документы. И даже не в этом дело! Маркетинг хороший. И скажу честно, компания ни разу в банке не была в кредитах, а это значит надёжная компания, не свернётся завтра или послезавтра. Легко проверить, заходите на сайт nasdag.com и узнаёте про компанию всё. Она там покупаем акции, относится к ОАО (Открытое Акционерное общество), достигнув определённого статуса и мы тоже будет участвовать в акциях, то есть быть акционерами. Слух о компании плохо пролетает быстро недоброжелателями, кому нужно продвинуть свой товар. Его-то и продвинуть им никто не мешает, только работать нужно самим, а не стричь клиентов с этой компании и рассказывать о компании плохо. Хотя мы даже благодарны им, зато, что людей готовят для нас, давая такую рекламу.
В заключении хочу сказать, не бойтесь потерять те деньги, которые Вы давно уже потеряли. Не сидите в рамках только одной компании. Бизнесмен должен развиваться. А как он будет развиваться, если он сидит в рамках компании. Деньги можно отработать, которые уже вложены, но мы то шли в бизнес чтобы иметь постоянный доход. Не так ли? Знаю, что многие не понимая пришли как на работу, а работа это временный доход. Я же Вам предлагаю получать постоянный доход, при том хороший доход. Маркетинг и разработан так, что в бизнесе может заниматься каждый, компания не ставит условие чтобы вкладывать большие суммы и сразу. Вы можете начинать с нуля. Это хорошо! Как это делается обучение при офисе, не требуя плату за учёбу и аренду. Всё предоставлено для партнёра, только не ленись, учись и работай. И самое главное время выделяем сами себе для работы, можно работать даже без отрыва основной деятельности, мы не работаем на часы, нам платят за товарооборот, а не за часы.
Есть прекрасные слова, бизнес это когда видите не деньги, а прекрасную перспективу быть успешным, получить желаемое. А деньги пришли и ушли. Не надо приводить пример, что те деньги которые Вы заработали, они тратятся тут же на свои нужды в магазинах и рынке. Вот только Вам там никто не выплачивает вознаграждение, а наоборот Вы платите посредникам: за работу персонала, доставку, рекламу, аренду и даже этикетки и баночки в которое вкладывается сырьё. В компании NSP выплачивают Вам за всё это перечисленное и при том не 3%, а до 30-70%. Как Вам?
У Вас есть прекрасная перспектива, я приглашаю сетевиков к себе в структуру не теряя своего статуса, а продолжать работать с этого статуса. Как это сделать, я расскажу. За информацию деньги не беру. Выслушав 30 минут информации, Вы для себя сделаете правильные выводы и примите решение, что для Вас выгодно. И это будет не со слухов недоброжелателей, а с достоверности.


С уважением Людмила Картович!

тел.8-498-304-13-76

Метки: Обсуждение. Людмила Картович

Приглашаю в лучшую сетевую компанию!


Добрый вечер, уважаемые друзья и собеседники!

В связи с расширением своей структуры приглашаю тех, кто хочет улучшить качество своей жизни, кто хочет исполнения своих желаний, но не знает как их реализовать. Как информационный спонсор помогу и подскажу как найти верный путь к своей желанной мечте.
Приглашаю на Презентацию компании и продукции в четверг 29 ноября 2012 г., которая состоится в 19.00 часов, прибыть за 30 минут до начало. Буду рада встретится с сетевиками для обмена опытом своего бизнеса, рассмотрим маркетинг о нашей выгоде в бизнесе, контактный телефон: 8-498-304-13-76, договоримся о встрече.
Для тех, кто желает оформить дисконт на скидку натуральной продукции высокого качества от производителя, тоже приглашаю в четверг к 18.30 часам для знакомства с компанией и получить информацию о продукции.
Жду с Вами встречи!

С уважением Людмила Картович!

Метки: бизнес. Людмила Картович

Приглашаю на лекцию "Профилактика простудных заболеваний".

Добрый день, уважаемые читатели!

Замечательных Вам выходных! Пусть и солнышко нас сегодня не радует, но чистый глоток кислорода, только будет на пользу здоровья. Как Вам уже известно, я только за здоровье, и желаю Вам крепкого здоровья! От здоровья зависит наша жизнь какой она будет, какое наше настроение, наша красота и самое главное продления жизни и молодости.
Сегодня проснулась, заглянула в зеркало и почему-то сразу пришла такая мысль, а вернее вспомнила пословицу. Её часто повторяли женщины "Красота требует жертв!" Да, не жертв она требует, а труда над собой, над своим здоровьем. И как я уже сказала, от здоровья зависит всё. Согласны?
Я приглашаю всех своих друзей и собеседников 26 ноября 2012 г в 17.00 часов на лекцию научного Консультанта А.Ф.Новикова "Профилактика простудных заболеваний". Просьба прийти на лекцию за 30 минут раньше,  предварительно записаться по телефону: 8-910-439-01-92,
Буду рада с Вами встретится!

С уважением Людмила Картович!

Метки: Обсуждение. Людмила Картович

Мои впечатления и желание.


Доброго дня, уважаемые читатели!

Хочу поделиться с вами приятными впечатлениями. Вчера у нас прошёл Международный семинар на высшем уровне. Зал был полным, даже ставили дополнительные стулья. Это говорит о том, что нет равнодушных людей, что есть люди, которые стремятся к лучшему, к своей заветной мечте, узнать что-то новое чтобы внести в свою работу. Жизнь не стоит на месте, она движется вперёд, а значит и методы работы должны меняться. Мы же захотели изменить себя, свою жизнь?! И просто красиво жить!
Было интересно послушать успешных людей о их методах работы. И я не жалею, просто очень-очень рада, что в нашей компании много успешных и интересных людей.
Я решила для себя, что изменю метод работы и всё же желание своё исполню, буду расширять свою структуру и хочу чтобы в ней были единомышленники. Поделю людей, кто хочет быть потребителем - пожалуйста! Но в бизнесе со мной будут единомышленники - кто думает так как я, кто стремиться к успеху и готов повторить мои действия, а может даже выполнить лучше и качественней. Есть такие люди? ПРИГЛАШАЮ! Звоните: 8-498-304-13-76 с 18.00 часов, кроме понедельник и четверг - с 10.00 - 12.30 часов, договоримся о встрече и мы с Вами побеседуем.

А завтра, в понедельник 19.11.2012 г. в 17.00 часов приглашаю милых дам на лекцию "Влияние вирусной инфекции на здоровье женщины", ведёт высококвалифицированный специалист - врач гинеколог. В конце лекции можно задать свои вопросы и проконсультироваться. Желательно записаться или подьехать за 30 минут до лекции, спросить Людмилу Картович, запись по телефону: 8-498-304-13-76.  Буду рада с Вами встретится!

С уважением Людмила Картович!

Метки: Обсуждение. Людмила Картович

БАД в упаковке 2 штуки на кого рассчитан?


Добрый вечер, уважаемые господа!

Порой меня удивляет, когда бизнес делается на здоровье человека. Совсем недавно моя коллега по бизнесу рассказала историю, оказывается в аптеках стали продавать БАДы, да ещё как!!! Продаётся БАД в красивой упаковке, на упаковке совсем не понятно о чём пишут, ничего конкретного. Говорит, спрашиваю, а сколько штук в упаковке, даже этого не написано. В конце-концов разобрались, открыв коробку. Оказывается 2 штуки за 300 слишнем рублей. Спрашивается, на кого такой БАД рассчитан? В аптеку на продажу его просто так не выставят, если врач не даёт согласие работать с аптекой по БАДам. А врач! Знает ли он об этом, что от 2 штук результата больной не получит? Это что наркотик сильнодействующий? И оказывается совсем не знают, что БАД, это Правильное сбалансированное питание. И чтобы человек получил результат нужно пропить, я буду говорить о наших БАДах, в них уже заложена суточная норма и одна баночка разработана на 5-8-12 систем. Чтобы получить с наших БАД результат это нужно пропить 4 баночки по 100 капсул в каждой баночки. Но прежде нужно очистить организм от химических токсинов после фармпрепаратов, пройти противопаразитарную программу, и лишь потом питать клетку организма, то есть восполнять и восстанавливать организм. Этот человек выпьет две капсулы и не получит результат и опять будут поносить БАДы. А БАДы тут ни причём! Чтобы рекомендовать БАДы, нужно всё о них знать, о их действии и сколько их нужно принимать. Если состав в БАДах других компаниях, не заложена суточная норма, то их нужно больше пропить, чтобы получить результат. А в аптеке должен стоять Консультант и информировать клиента, давать рекомендации. Возвращаемся назад к моей предыдущей теме, что не ждите получить результат с двух капсул.
Вспоминается мне одна аптека, когда я начинала работать с БАДами и пыталась заключить соглашение с Директором аптеки, мне пришлось его прождать целый час, после назначенного времени. И когда я показала по его просьбе каталог, он его даже не смотрел, а швырнул мне его через стол, я едва успела его поймать, открыл дверь ногой и указывая указательный палец вон за дверь. Я не растерялась, спросила, что же Вы другие БАДы держите на витрине, а кто официально работает, поступаете таким образом. Мне пришлось обойти не одну аптеку, чтобы понять в чём дело. Аптеки хоть и частные, но самостоятельно не могут принимать на продажу. И потом, если аптека принимает БАДы, то компания ставит своего Консультанта. Теперь-то я хорошо разбираюсь и в БАДах и причину на свои вопросы.
Так, что услышите, когда будут поносить БАДы, виновники те, кто не информирует людей. Наши врачи, кто работает с БАДами, изучают продукцию и дают правильную информацию, в этом можете и не сомневаться.
Почему я отделяю бизнес от здоровья? Потому что здоровье нельзя смешивать с бизнесом, нужно правильно давать информацию или в лучшем случае отправлять на консультацию к нашему врачу, который изучал подробно о заболеваниях и применении БАД(фитопрепараты). А не наживаться на не здоровье человека. Для бизнеса у нас есть широкий ассортимент продукции, тем более если строить свою структуру в бизнесе, каждому предоставлен выбор, есть разные варианты.
Уважаемые коллеги! Мы сейчас с Вами делимся своим опытом, но нужно не забывать, знаю, что в каждой компании есть подобная продукция, и это хорошо, что Вы её принимаете, таким образом улучшается состояние здоровья, но нужно помнить, что нашему организму нужно много чего принимать и тот ассортимент в маленьком количестве, тем более в млгр. это недостаточно, если например, организм будет питаться только одними витаминами или минералами. Когда клетка организма накушается, она запросит другое и не пополнив другим, произойдёт сбой в организме. И как не крути нужно будет принимать в полном комплексе для питания организма.Жить чтобы есть, а есть чтобы жить! И одни фармпрепараты не помогут в лечении, даже если врач будет Вам рекомендовать фрукты или овощи, этого не достаточно для выздоровления. У Вас есть прекрасная возможность быть потребителем у нас того, чего нет у Вас. Воспользуйтесь тем, что мы Вас приглашаем к себе.
Я часто беседую с сетевиками, многие преданные своей компании, хотя я с начала не могла понять, почему они преданные компании, а компания им нет. Ведь у многих бизнес заканчивается несмотря на преданность. И всё лишь потому, что бизнес бизнесу есть разница, от не знания же конечно маркетинга, его либо не договаривают, либо не показывают правильно. У Вас есть хорошая возможность разобраться и увидеть, где Вам выгоднее быть, где реально есть бизнес.
Моё предложение остаётся в силе, приходите и мы рассмотрим маркетинг.

ПРИГЛАШАЮ ПОСТОЯННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, не переплачивать в аптеках и не получить результат, покупать не 2 штуки БАДа, а от 100-200 штук, 340 гр. и практически по такой же цене, чуточку дороже. Но не за 2 штуки! И получить хороший результат.

Звоните 8-498-304-13-76 с 18.00 часов

Здоровья Вам! И всего Вам доброго!

С уважением Людмила Картович!

Метки: Обсуждение. Людмила Картович

Обследование всего организма ХХ1 века.


Всем известно, что болезнь начинается задолго до того, как появляются симптомы. и чем раньше становится диагноз, тем больше вероятность, что недуг будет излечен. Такой метод обследования уже существует. Вы сможете узнать не только о заболевании на самых ранних стадиях, но и будете проинформированы о зонах надвигающем заболевании, где болезнь может начаться через несколько лет.
Обследование организма на клеточном уровне - передовая технология ХХ1 века - позволяет установить первопричину любого недуга, оценивает состояние здоровья, выявляет имеющихся в организме возбудителей болезней (бактерий, вирусов, паразитов), производит индивидуальный подбор препаратов.
Аппаратно программный комплекс (АПК) "Оберон" относится к последним достижениям современной медицинской науки. Основные назначение этого прибора экспресс-тестирование функционального состояния всех физиологических систем человеческого организма.

АПК "Оберон" не имеет себе равных по удобству обследования для пациента и позволяет:

-Получить исчерпывающую информацию о своём здоровье, равносильное обследованию у врачей всех специальностей и нескольким десяткам анализов.
-Оценить функциональное состояние практически всех физиологических систем организма в максимально короткий срок не более 1 часа.
-Выявить заболевания, находящиеся в доклинической стадии.
-Проконтролировать эффективность и результаты осуществления самых различных методов теравпетического воздействия.
-Оценить адаптивные способности организма.
-Оценить характер патологии, используя экспертные системы.
-Подобрать индивидуальную программу оздоровления.
-Осуществлять первичную помощь пациенту, не прибегая к медикаментозным мерам воздействия.
-Не требует специальной подготовки и совершенно безопасен.
-Условия обследования комфортны для любого возраста.
-На настоящий момент времени является самым популярным и широко востребованным методом обследования.

Обследование безопасно для детей.
С помощью АПК "Оберон" можно определить первопричину болезни. Например, не только поставить диагноз аллергия, но и выявить этот антиген. Причём, даже не прикасаясь к коже больного. Методика эта абсолютно безопасна и не создаёт для взрослого и ребёнка никакого дискомфорта.

Приглашаю кто хочет быть здоровым! Записаться можно по телефону: 8-498-304-13-76 с 18.00 часов - вторник, среда, пятница, суббота. Или пишите в личку.

С уважением Людмила Картович!

Метки: здоровье.Людмила Картович

Программа "Привычка быть здоровым".


Жизнь полна приключений и открытий! Но иногда радоваться жизни совсем непросто, особенно людям, у которых проблема со здоровьем. Чтобы укрепить своё здоровье, советую Вам приобрести привычку "Привычка быть здоровым". Компания Natures Sunshibe Products представляет собой уникальную программу. Она работает с основными категориями жизненно необходимых питательных веществ, которые помогут Вам быть здоровым. Этой программой пользуются во многих различных странах мира.
Начните программу "Привычка быть здоровым"!

1.Клетчатка. Является жизненно важным компонентом в поддержании функции кишечного пищеварения и опорожнения толстого и тонкого кишечника. Снижает уровень холестерина, богатый источник пищевых волокон, помогает работе поджелудочной железе, уменьшает риска развития рака толстой кишки. Рекомендуется суточное потребление клетчатки - 40 граммов. Компания NSP предлагает продукт, являющийся богатым источником пищевых волокон ЛОКЛО, разбавляя в холодном напитке или обычной сырой воде, настоять 7-10 минут, принимать за 20 минут до еды или после еды (утром перед едой, вечером после еды).

2.ОМЕГА-3. Полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК). Они важны для поддержания работы нервной системы, улучшении кровообращения и построения здоровых клеточных мембран. Регулирует ритм работы сердца, улучшает функцию клеток, которые выстилают артерии, предупреждают закупорку артерий, что обеспечивает хороший кровоток, снижает уровень холестирина. Регулирует жировой обмен. Обеспечивает выработку противоспалительных простогландинов. Повышает жизненн тонус и работоспособность. Является структурным веществом мозга и сетчатки глаза, обеспечивая их оптимальное функционирование. Поэтому исключительно важно обогащать рацион питания с помощью ОМЕГА-3 от NSP (состав под названием такой продукции других компаний разный). Рекомендуется дневная доза 3-3 грамма (2-3 капсулы).

3.Пробиотики. Содержат полезные микроорганизмы, которые являются важным компонентом пищи человека, их необходимо добавлять к нашему рациону. Они заселяют желудочно-кишечный тракт дружественными для организма бактериями, повышая защитные функции организма, укрепляя иммунитет и здоровье. Компания NSP предлагает пробиотик Бифидофилус Флора Форс, в состав которых входит два вида бактерий: бифидофлора и молочнокислые бактерии. Кроме того, компания производит детские жевательные таблетки Бифидозаврики, которые являются источником не только микроорганизмов - прибиотиков, но обладают также пребиотическими свойствами за счёт присутствия питательных веществ для жизни бактерий. Эти полезные вещества называются фруктоолигосахариды. Принимать можно как детям, так и взрослым.
Впрочем, клетчатка, входящая в состав Локло, также является питательным субстрактом для наших бактерий-симбионтов.

4.Хлорофилл. Зелёная аптечка, обладает противоспалительным действием ( в том числе и местно), улучшает кровотворение, укрепляет иммунную систему, благоприятно влияет на поддержания рН-баланс, устраняет неприятный запах тела и запах изо рта, у кормящих мам повышает лактацию, залечивает раны и трофические язвы. Принимая Хлорофилл каждый день, Вы очищаете организм от токсинов и сберегаете Ваше здоровье на долгие годы. Разводить 1-3 чайные ложки, смешивая его с любым напитком или обычной не кипячёной водой. Можно принимать не разведённым 1 столовая ложка натощак перед едой за 20 минут.
Хлорофилл необходимлюдям, получающим мало солнечного света - офисным работникам и всем тем, кто живёт безвыездно в крупных городах.

5.Энзимы. Ферменты представляют собой специализированные белки, ускоряющие необходимые химические реакции в организме. Действие пищеварительных ферментов направлено на преобразование пищевых продуктов в более простые и более удобные для переваривания вещества. Особенно поддержка пищеварительной системы нужна пожилым людям. Компания предлагает комплексный препарат содержащий пищевые ферменты Фуд Энзим - ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫЕ ФЕРМЕНТЫ. Принимать их нужно во время еды по1-2 капсулы. И рекомендую принимать Протеаза Плюс, Вы поможете своему организму активнее выводить из органов и тканей вредные вещества - метаболиты. Тем самым будете способствовать глубокому очищению организма. Эту долбавку можно принимать с профилактической целью и для лечения хронических воспалительных заболеваний, при различных интоксикациях и для усиления регенераторных процессов. Принимать нужно Протеазу Плюс между приёмами пищи по 2-3 капсулы 2-3 раза в день, иначе активность ферментов пойдёт на переваривание пищи.

6.Антиоксиданты. Представляют собой особую категорию питательных веществ, которые защищают наш организм от вредного воздействия свободных радикалов. Они помогают снизить риск заболевания сердца, способствуют восстановлению и сохранению тонкой структуры клеточных мембран. К Антиоксидантам относятся: Грейпан, Перфект Айз,Защитная формула, Замброза - экзотический напиток. Это не просто напиток - это элексир здоровья и молодости. рекомендуем употреблять этот напиток утром перед завтраком не мнее 30 мл.. Все перечисленные Антиоксиданты хорошо сочетаются с напитком Замброза.

7.Мультивитамины и минералы. Представляют собой базовые строительные компоненты здорового организма и оказывают огромное влияние на состояние здоровья в целом:
-ТНТ
-Супер Комплекс
-Витозаврики
-Вмтамин С
-Витамин Е
-Пастилка с цинком
-Железо Хелат
-Колоидные минералы.

Многие компании хотят заставить Вас поверить, что решение всех проблем сз здоровьем заключается в одной маленькой таблетке или в одном глотке сока, однако правда заключается в том, что чего-то одного абсолютно не достаточно. Наш организм представляет собой сложное сочетание тканей, органов и систем. А каждая система имеет свои потребности, которые необходимо ежедневно удовлетворять, для того чтобы достичь оптимального состояния здоровья. Когда Вы предоставите Вашему организму то, в чём он нуждается, то он в ответ предоставит Вам превосходное настроение, необычайный приток жизненных сил и прекрасное состояние здоровья. Эти лечебно-оздоровительные комплексы рекомендуется регулярно использовать для обогащения Вашего рациона питания. Возможно делать перерывы и принимать эти препараты в различном сочетании. Но оптимально принимать все семь видов вместе в течении 90 дней.
Всё, что необходимо нашему организму компания производит натуральную продукцию, помочь обрести здоровье и прекрасное самочувствие, обеспечивая организм необходимыми питательными веществами. Вы обретёте здоровую и счастливую жизнь.

На все интересующиеся вопросы Вы получите подробную информацию при собеседовании.
Приглашаю тех, кто хочет улучшить качество своего здоровья и жизни. ПРИГЛАШАЮ ПОСТОЯННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Приобретая натуральную продукцию высокого качества от производителя, компания предоставляет хорошую скидку для постоянных потребителей. Кто заинтересовался, звоните: 8-498-304-13-76 с 18.00 часов. Желательно прибыть за 30 минут до указанного времени, спросить Людмилу Картович.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

С уважением Людмила Картович!

Метки: здоровье.Людмила Картович

Избранное. Фармацевтическая и продовольственная мафия.


ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ МАФИЯ-Луи Броуэр -18ч.
Последствия поглощения остатков пестицидов и других химических субстанций

В "Биоконтакте" за сентябрь 1997 г. можно было прочитать:

СНИЖЕНИЕ ПЛОДОРОДИЯ И ЗАГРЯЗНЕНИЕ

"Количество сперматозоидов снижается, инфекционная заболеваемость возрастает, рак груди и яичек в процессе постоянного прогрессирования. Является ли основным виновником подобного процесса химическое загрязнение?"

Американское произведение, ставшее бестселлером в США, только что появилось во Франции под интригующим заголовком: "Человечество на пути своего исчезновения?" (заголовок оригинала: "Our stolen future" – "Наше украденное будущее"). У этого произведения три автора:
— Тео Колборн, ученый, работающий в интересах WWF (мировой фонд в защиту природы), доктор зоологии;
— Диана Думановска, научный журналист при MIT (Массачусетский технологический институт);
— Джон Петерсон Майерс, доктор зоологии.
Предисловие к этой книге написано А. Гором, вице-президентом США. В этом произведении собрана вся информация, которой располагали ученые по эволюции популяции диких животных.

Так, они констатировали, что со времени последней войны эти популяции не прекращают уменьшаться, и не только в зонах сильного загрязнения, но также в тех районах, которые раньше считались относительно защищенными от сильного загрязнения. В дополнение к этому они приводят большое количество результатов научных исследований, которые объясняют, что уменьшение популяций вызвано гормональными и генетическими нарушениями, особенно у самцов, что значительно ухудшило или лишило их способности к воспроизведению и продолжению рода.

Таким образом, отдельные виды загрязнения вызывают гормональные нарушения. Этот вывод был уже доказан, как это описывают авторы в своем произведении, и нам теперь известно, что эти химические субстанции являются особенно опасными для зачатия и родов. На некоторые виды животных, например пуму из Флориды, некоторые субстанции воздействуют подобно действию эстрогенов на зародыш во время беременности. А именно — наблюдается тенденция к феминизации будущих индивидуумов мужского рода. А после родов эти субстанции уже не оказывают вредного воздействия на гормональный ряд родившегося создания.
К такому же выводу пришли авторы при исследовании самцов птиц и рыб, которые были феминизированы, аллигаторов с атрофированным пенисом и т.д.
Подобные исследования ярко объясняли аномальное уменьшение популяции диких животных.

А у человека?
Большое количество показателей, представленных в книге, вызывает беспокойство. Наиболее показательной остается тенденция к уменьшению числа сперматозоидов. Многочисленные исследования показывают, что с 1938 г. до наших дней количество сперматозоидов уменьшилось со 110 млн. до 55 млн. в одном миллилитре спермы. При таком темпе снижения, как считают многие ученые, организм мужчины в возрасте 30 лет к 2005 г. будет вырабатывать не больше 30 млн. сперматозоидов на 1 мл спермы.

Во время апрельской пресс-конференции в Париже один из авторов книги, Тео Колборн, объяснил, что к основным химическим субстанциям с эстрогенными свойствами, которые воздействуют даже в самой ничтожной дозе (одна часть на тысячу, — то, что является дозой, значительно превышающей порог токсичности, определенный властями), относятся хлорорганические пестициды. Это — ДДТ, ДДЕ, хлордан, атрацин для обработки растений, широко используемые во Франции, РСВ или диоксины. А также другие субстанции, менее токсичные, но также оказывающие свое пагубное влияние.

В частности, к ним относятся фталяты (входящие в состав очищающих средств), которые блокируют рецепторы тестостерона. Отсюда возможна опасность феминизации мужчин. Негативное воздействие оказывает и бисферол А, являющийся компонентом многих пластических материалов, в том числе и упаковок для компакт-дисков!
Вот почему Тео Колберг советует женщинам, особенно беременным, следить за качеством своего питания и воды для питья, мыть руки перед едой и употреблять преимущественно продукты биологического происхождения. А также он желает, чтобы правительство и промышленники обратили внимание на то, что химические субстанции оказывают негативное воздействие на гормональное развитие человечества. Это необходимо для того, чтобы избежать катастрофы, способной поразить диких животных (снижается популяция тюленей, дельфинов, хищных птиц, пум, аллигаторов, мигрирующих и островных птиц, количество которых уже уменьшились вдвое, если не больше!), границы такой катастрофы могут расшириться и достигнуть человека.

Если следовать авторам этой книги, в Шотландии ученые из Эдинбурга исследовали 3729 мужчин и установили, что средняя концентрация сперматозоидов у мужчин, родившихся в 1940 г., составила 128 млн. на 1 мл спермы против 75 млн. у мужчин, родившихся в 1969 г.
Бельгийские исследователи, со своей стороны, сравнили сперму 360 доноров, взятую у них между 1990—1993 гг., с образцами более раннего периода, взятых между 1977 и 1980 гг. Они установили тревожное снижение числа сперматозоидов: пропорция уменьшилась с 39,6 до 27,8%.
Совсем недавно французская команда под руководством Жака Еже опубликовала результаты исследования концентрации сперматозоидов, проведенного в Париже с 1973 г. по 1992 г. Исследователи провели сравнение средней концентрации сперматозоидов у мужчин 30-летнего возраста, родившихся в
1945 г., и у 30-летних мужчин, родившихся в 1962 г. Мужчин первой группы исследовали в 1975 г., средняя концентрация сперматозоидов у них составила 102 млн. на 1 мл спермы против 51 млн. у мужчин второй группы, которых исследовали в 1992 г. То есть разница в количестве сперматозоидов составила почти половину.


Тактика транснациональных компаний агропромышленного сектора

Именно на рынке семян особенно ощутимо давление монополий с соответствующими социально-экономическими последствиями. Семена являются основным сырьем для сельскохозяйственной и продовольственной промышленности.

Традиционный уход и техника отбора семян "голыми руками" самими фермерами стали постепенно вытесняться промышленным производством семенного фонда.
У мультимонополий семенного рынка биотехнология и особенно генная инженерия вызывают повышенный интерес. И некоторые из них монополизировали обработку и продажу семян.
Вот десять самых крупных фирм, которые господствуют в агропромышленном секторе:
Ciba-Geigy, Bayer, ICI, Rhone-Poulenc, Du Pont, Dow Elanco, Monsanto, Hoechst, BASF и Schering Plough.

Некоторые из перечисленных фирм скупают по твердым ценам как небольшие семенные предприятия, так и довольно крупные.
Таким образом, на горизонте появляется новый, генетический, империализм. Предполагается, что к 2005 г. общий семенной рынок будет сконцентрирован в руках 12 мощных транснациональных компаний.
Подобная концентрация сил рискует вызвать, наряду с другими последствиями, огромную проблему следующего столетия, а именно, генетическую эрозию. Помимо традиционных факторов разрушения генетического разнообразия (снижение лесных насаждений, урбанизация, загрязнение воздуха, почвы, воды и т.д.), современная агрономическая концепция в самой грубой манере оказывает давление на биологическое разнообразие нашей окружающей среды.

Монокультуры, появившиеся из эксклюзивных семян, повлекли за собой безвозвратные генетические потери продовольственных ресурсов. 5 тыс. сортов риса, которыми Индия была особенно богата, уже уничтожены в результате "Зеленой революции"; их (сортов) осталось только 700.

Селекция высокопроизводительных культур и последующая их глобальная коммерциализация до опасных пределов уменьшили разнообразие ценных и полезных растений. Более того, приблизительно 95% продовольствия, производимого в высокоиндустриальных государствах, исходит лишь из 30 видов растений. В Европе 95% зерновой ржи получают лишь из 3 сортов этой культуры, а Бразилия производит кофе только одного сорта.

Показателен в этом плане и тот факт, что США отказались подписывать в Рио-де-Жанейро Конвенцию о разнообразии видов растений из-за боязни поставить под удар существование американских фирм по биотехнологии. Подписывающие Конвенцию государства должны были взять на себя обязательство о передаче генетических ресурсов в распоряжение третьей стороны (третьих стран). А пользователь этими ресурсами обязан был возместить убытки их собственнику. Бедные государства должны были найти возможность после передачи технологий самим разрабатывать свои собственные генетические ресурсы.
Транснациональные предприятия предложили другие варианты (решения). Так, американская фармацевтическая компания Merck выделила в январе 1992 г. 1 млн. долларов США Коста-Рике в обмен на предоставление эксклюзивного права на эксплуатацию фауны и флоры этой страны в поисках активных и, возможно, полезных субстанций. В случае открытия "охотниками за генами" генетического потенциала, благоприятствующего производству новых медикаментов или продуктов питания, государство Коста-Рика получит право на дивиденды.

Отсюда возникает вопрос: защищены ли тропические леса от того, чтобы фармацевтические и продовольственные компании делали из них резервы для собственного обогащения?
При выдаче лицензии на биологическую охоту формируются неблагоприятные предпосылки для создания ряда социальных проблем. Охотники за генами стараются навязать свои знания колдунам-целителям этих регионов, вмешиваясь, таким образом, в их культуру и их древние традиции.
Жан Сюисс пытается внедрить опасную систему

Несмотря на негативные результаты последних исследований, промышленные лоббисты настойчиво пытаются использовать все возможные средства. Победителем в этой борьбе среди конкурирующих компаний будет тот, кто завоюет доверие широкой публики и обратит ее внимание на свою продукцию, не прекращая при этом своего производства.
"Генная инженерия - это шанс для человечества, чтобы выжить. Этот шанс заслуживает того, чтобы его не упустить. Необходимо совместно обсуждать его достоинства, потому что генная инженерия касается нас всех. То, что мы исследуем, предстоит всем нам обсудить, так как диалог стоит больше, чем все лозунги мира".

Вот таким предисловием начинается брошюра (изданная тиражом 300 000 экземпляров) о самой большой рекламной компании, которая старается убедить общественное мнение в необходимости генных технологий. Главной издательницей является Жан Сюисс, основавшая "фонд генной инженерии" совместно с Interpharma, ассоциацией, которую спонсируют Ciba, Sandoz и Hoffmann-La Roche. Однако публицистические призывы не идут дальше торжественных деклараций, хотя для "счастья человечества" предполагается заключение сделок в несколько миллиардов долларов.
Параллельно с изданием брошюры была начата продолжительная пропагандистская кампания в различных журналах, в том числе было напечатано много плакатов на тему рака, СПИДа и кукурузы... Вот таким образом, взяв кукурузу в качестве яркого примера, была развернута кампания: "Стоп прихлебателям!"
Этот плакат расхваливал высокие вкусовые качества генетически преобразованных полезных растений и их значение в промышленном производстве продуктов питания.
Пусть речь идет о той или иной форме рекламы, но никто толком так и не понял, что же делают генетики с основными растениями для нашего питания. Фото на плакате показывает нам удивительно чистые и почти стерильные поля кукурузы. Поля, которые больше похожи на лаборатории, и которые стараются доказать нам результаты обещаний генной инженерии: благодаря генным вторжениям такое полезное растение, каким является кукуруза, само отбивает атаки паразитов.
Да, это так. Но чтобы достигнуть подобного результата, генетики ввели в геном кукурузы токсин, полученный от одной из бактерий.

Кукуруза, измененная подобным образом, начала вырабатывать в своих клетках токсин, который оказался смертельным для некоторых паразитов. Таким образом, генетики сделали из самой кукурузы подобие пестицида.
Случай с L-триптофаном

Инцидент, происшедший с L-триптофаном, который был получен в результате генетически трансформированных бактерий, иллюстрирует серьезность возможного нарушения процесса обмена веществ.

Эта основная аминокислота, которую можно встретить в большом количестве в природе и в нашей традиционной гастрономии, сегодня используется в качестве добавки к некоторым продуктам питания. Она также используется при бессоннице и депрессии. В США из 10 тыс. пациентов, которые принимали какой-то фармацевтический препарат, около 30 внезапно умерли, а остальным был поставлен диагноз серьезных расстройств организма (синдром ацидофильной миалгии, — боль в мышцах), сопровождавшихся необратимыми изменениями в соединительных тканях, в том числе и болью при артикуляции. При этом был установлен препарат, который стал причиной этих несчастных случаев. Им оказался L-триптофан.

Незадолго до этого инцидента японский фабрикант изменил технологию его производства и при этом использовал генетически измененные бактериальные штаммы. Несмотря на тщательное исследование эпидемиологического процесса и примерное установление происхождения токсического продукта (препарата), повлиявшего на изменение обмена веществ (бистриптофан аминоацеталдегид), все же не удалось окончательно объяснить этот инцидент.

Американские органы по наблюдению за эпидемиями — СДС (Центр контроля над заболеваниями) и по контролю над продуктами питания — FDA (о котором я раньше упоминал) не опубликовали еще окончательные результаты своего расследования. Однако зависимость данного инцидента от производства аминокислот по генетически измененным технологиям вполне очевидна.
Страны третьего мира не смогут продавать ваниль, какао и сахар собственного производства

До сегодняшнего дня страны третьего мира являлись основными мировыми поставщиками ванили. Для таких государств, как Коморские острова, Мадагаскар, Реюньон и Индонезия, эта коммерция являлась основным источником поступления валюты.

Генная инженерия предоставляет сегодня все возможности для того, чтобы ваниль производить на генетически измененных культурах. Если в ближайшем будущем ароматические субстанции будут производиться промышленно развитыми странами в установках для брожения, тогда наступит экономическая катастрофа для вышеназванных четырех основных поставщиков ванили.

Другие мировые рынки, представляющие большую важность для развивающихся государств, будут таким же образом реструктуризованы в зависимости от возможностей производства, открываемого генной инженерией.

Подобным образом обстоит дело и с какао. Масло какао, поступавшее из стран третьего мира, может быть заменено более дешевыми синтетическими жирами и маслами.
Это касается и сахара: рынок сахарного тростника имеет тенденцию к снижению, так как появляется все больше и больше генетически синтезированных подслащивающих субстанций, применяемых для изготовления продуктов с пониженной калорийностью (аспартам, томатин). Недавно успешно проведен эксперимент по прямому вводу в геном растений закодированных генов для подслащивающих протеинов (моноллин, томатин). И такие растения вырастают уже с содержанием сахара.
Может ли картофель стать токсичным?

Картофель производит натуральный яд - соланин. К счастью, этот токсин находится в сильной концентрации только в цветках и листьях этого растения.

В генетически измененном картофеле контроль над концентрацией соланина в специфических тканях был нарушен путем формирования новой генетической последовательности (эффект расположения генов). Таким образом, стало возможным, чтобы данный токсин формировался в большой концентрации уже и в клубнях.
Продолжительное употребление такого картофеля может сильно и надолго подорвать ваше здоровье.
Трансгенетические рыбы

Когда генетически измененные растения и животные приобретают свойства (качества), способные угрожать существованию других видов, то в этом случае можно ожидать того, что равновесие соответствующих популяций будет серьезно и безвозвратно нарушено.
Очень спорный случай известен с трансгенетическими рыбами. В США гены роста, свойственные форели, были введены в геном карпа. Этот новый вид рыбы (гибрид карпа и форели) начал развиваться быстрее и стал намного крупнее. Его потребности в пище и его обмен веществ стали еще более значительными. Серьезное беспокойство вызывает то, какое негативное воздействие может оказать подобный сорт рыбы на аквакультуру, рыбные запасы, а в случае случайного распространения — и на другие акватические системы.
Между тем, сектор быстрого гастрономического обслуживания населения (сектор ресторации) проявил большой интерес с подобным трансформациям, в том числе и по отношению к съедобным рыбам, особенно ценных пород, таким, как рыба-кот. Эта ресторационная индустрия надеется удвоить свой бизнес в 2000 г.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В этой книге читатель имел возможность ознакомиться с особенностями деятельности транснациональных фармакологических и агропромышленных корпораций.

Из всего вышесказанного есть все основания опасаться результатов их практической деятельности, которая ведет к полному разрушению иммунной системы личности и к формированию многочисленных заболеваний, которые в свою очередь преждевременно уносят многие жизни потребителей медикаментов и продуктов питания, загрязненных токсическими субстанциями.

Но не только этого следует опасаться. В настоящее время один ребенок из десяти становится больным еще задолго до своего рождения, воплощая в себе генетические дефекты и уродства. В таких случаях необходим аборт для того, чтобы будущим родителям и обществу избежать появления на свет детей-инвалидов. Только девять из десяти рождающихся детей, по внешнему виду здоровых, не рождаются больше недоношенными, умственными инвалидами, маленькими существами, пораженными генетическими болезнями, которые невозможно установить при эхографии (муковисцидоз — кистозное перерождение поджелудочной железы и других органов, миопатия — прогрессирующая мышечная дистрофия и т.д.)
Но затем наступает процесс вакцинации, который расшатывает хрупкое здоровье большинства детей, снижая их иммунную систему и делая из них настоящие резервуары вирусов. Детская хрупкость открывает путь для многочисленных болезней, которые медицина уже не в состоянии вылечить.

Нужно признать очевидное:
— если один ребенок из десяти еще до рождения является нездоровым или рождается с так называемыми врожденными пороками;
— если из девяти рожденных детей некоторые уже являются носителями генетических болезней, то это означает, что их родители передали своим наследникам искаженные гены;
— если дело обстоит именно таким образом, то это означает также, что их родители употребляли токсичные продукты питания и опасные медикаменты. Наукой установлено, что отдельные химические субстанции поражают в первую очередь хромосомы, вызывая искажение или перемещение генов, потерю способности бороться с канцерогенами;
— если девять детей из десяти в свою очередь станут употреблять загрязненную пищу и более или менее токсичные медикаменты;
— если система вакцинации делает из них настоящие резервуары для вирусов и в этот период происходит то, что мы называем генетической перестановкой между экзогенными и эндогенными вирусами, то можно предвидеть, что у них произойдет ускорение процесса физического и умственного перерождения.

Они в свою очередь могут зачать и родить детей-инвалидов с еще более серьезными нарушениями.
Можно только представить, какое будет у нас общество через 60 лет, то есть через два поколения.
Оно будет состоять из физических и умственных инвалидов. Болезней генетического происхождения будет бесчисленное множество, и СПИД произведет небывалые опустошения, особенно среди африканского и азиатского населения.
Во время дискуссии на одной из моих конференций мужчина в возрасте шестидесяти лет передал мне записку следующего содержания:
"Если все то, что Вы говорите о транснациональных компаниях, является правдой, то не думаете ли Вы, что руководители этих предприятий работают во вред собственным интересам: так как число потребителей их продукции будет беспрестанно уменьшаться вследствие преждевременной смерти? Такая политика является достаточно абсурдной".
Я должен сказать, что был достаточно удивлен наивностью подобного замечания, хотя в нем была заложена существенная логика. И мне нужно было отвечать. Мой ответ был таким:
"Обвиняемые руководители транснациональных компаний во имя неистового стремления к прибыли на самом деле проводят абсурдную политику. Известно ли Вам, господин, как они рассуждают? Они придерживаются всем известной формулировки: "После нас хоть потоп!"
Действительно, я не смог выразить все свои мысли в этом коротком ответе. А ведь действительно, если те руководители транснациональных компаний, о которых идет речь, думают лишь о своей возможной прибыли, то так может продолжаться, к примеру, пятьдесят лет. Этот период времени население западных стран проживет более-менее стабильно, и при этом его будут призывать к употреблению большого количества медикаментов. Конечно, такого рода руководители вполне осознают, что однажды они, в конце концов, убьют "курицу, несущую золотые яйца".
Ожидая этого момента, они продолжают накапливать огромные средства в оставшийся для них благоприятный промежуток времени... в пользу совсем небольшой кучки магнатов, стоящих еще на более высокой ступени иерархической лестницы, о существовании которой они даже не подозревают, а тем более о целях, которые те преследуют.
Совершенно не осознавая той основной роли, которую им предстоит сыграть, они, вполне возможно, даже не представляют той апокалиптический ситуации, которую я несколько выше только что описал.
Напротив, некоторые из них даже во имя прогресса и науки мечтают привести человечество к новой эре, наполненной всеобщим достатком и счастьем. В своих рассуждениях они приводят модные доводы: благодаря генной инженерии мы произведем продукты питания для всей планеты. Больше не будет людей, умирающих от голода. Благодаря генным манипуляциям можно будет больной ген заменить здоровым. Больше не будет больных с генетическими недостатками. Благодаря атомной энергии, дешевой энергии хватит всем.

Благодаря генным манипуляциям, людям будут пересаживать органы, взятые у животных. Больше не будет недостатка в органах и т.д., и т.д. Короче, наше будущее станет идеальным.
О чем не думают эти люди, так это о том, что в любой момент одна из атомных станций может взорваться, породив новый Чернобыль, и что проблема радиоактивных отходов становится все более и более острой.
Они не думают также о том, что генетически измененные растения и животные, а также живые организмы могут однажды выйти из-под контроля и заразить существующую флору и фауну, породить новые болезни или вызвать соматическую мутацию, способную порождать монстров.
Эти люди полагают, что замена больного гена здоровым в человеческом организме защитит нас от любого генетического заболевания. Однако они не знают, что на данный момент все эксперименты по данной теме заканчивались неудачей, и что далеко не завтра можно рассчитывать на успех.
Они убеждены, что вакцинация представляет собой универсальное лекарство против всех инфекционных болезней. Однако они забывают или не знают главного, а именно того, что данная система предупреждения заболеваний содержит в себе серьезные недостатки.
На самом деле она ослабляет иммунную систему человека и способствует возникновению большого количества более серьезных болезней, чем инфекционные болезни, против которых она предназначена вести борьбу.

Они забывают также, что введение в организм вакцинных вирусов может создать новые вирулентные штаммы из-за генных перестановок (рекомбинаций) между вирусами и ретровирусами, присутствующими в организме.
Я только что высказал свои мысли о том, что руководители транснациональных компаний обращаются как к ученым, так и к ненаучным работникам. Эти ученые, привлеченные значительным заработком, работают сами на себя, а не для обеспечения благосостояния человечества. Их не беспокоят последствия их изобретений, оказывающих отрицательное влияние на здоровье людей. Они являются лишь пешками на шахматной доске, и руководят ими небольшое число незнакомых им миллиардеров.
Действительно, ученики ведьм, они работают совершенно бессознательно на химические, фармацевтические и агропромышленные транснациональные компании. Работают на секретные и полусекретные организации, которые в свою очередь прекрасно знают то, чего они хотят добиться на нашей планете.
Персоны, которые руководят этими организациями, существуют реально и уже давно преследуют определенно ясные цели этих организаций, а именно:
создание единого мирового правительства, единой политики и экономики для того, чтобы окончательно установить свое господство в масштабе всей планеты. Под их ведомством уже находится экономическая власть. Остается лишь завоевать власть политическую, что кажется не таким уж и трудным делом потому, что эти люди имеют во всех крупных международных инстанциях и в большинстве правительств преданных им агентов. Благодаря деньгам, они без труда проникают в любую область национальных экономик, а главы государств являются для них марионетками, которых они дергают за веревочки.

Возможно, читатель подумает, что я являюсь параноиком и что навязчивая идея заговора в мировом масштабе, направленного против определенной части человечества, преследует меня с давних времен. А на самом деле такого заговора якобы не существует.
Если он так думает, то он ошибается. А чтобы он смог сам убедиться в обоснованности приведенных мною доводов, то я ему советую прочесть мое следующее произведение — "Апокалипсис завтрашнего дня", которое является логическим продолжением книги, которую он только что прочитал.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Книга доктора медицинских наук Луи Броуэра посвящена вопросам негативного воздействия на человека синтетической фармацевтической продукции, химических удобрений и продовольственных товаров, в которых присутствуют добавки "химического синтеза" или влияние "генной инженерии" на сельскохозяйственную продукцию.
Многочисленные данные по освещаемым вопросам базируются на материалах западных фирм, преимущественно французских и швейцарских. Но тенденция к загрязнению внутренней среды организма человека не ограничивается странами Западной Европы. Она трансконтинентальна. Фармацевтическая и химическая продукция индустриально развитых стран поступает во все регионы мира, и Украина не является исключением, а, учитывая современную экологическую и демографическую ситуацию в нашей стране, многие читатели воспримут с усиленным вниманием книгу доктора Броуэра.
На рубеже тысячелетий человечество подводит итоги достигнутого и намечает ориентиры будущего. Человек, как существо космическое, для выполнения своей функции во все времена стремился и стремится к оптимальному здоровью и долголетию. А для этого человеку необходимо иметь обеспечение нормального обмена с окружающей средой на всех уровнях жизни и общения: психическом, физическом, социальном, биосферном, вселенском и др.
Однако, неблагополучные экологические условия жизни человека, связанные с загрязнением воздуха, воды и почвы продуктами "техногенной цивилизации", химизацией сельского хозяйства и медицины, а также социально-экономическое состояние общества ухудшает медико-демографическую ситуацию и увеличивает количество так называемых "болезней цивилизации" практически во всех странах мира.
На современном этапе человечеству жизненно необходимо объективно оценить сложившуюся ситуацию по состоянию здоровья жителей Земли, учесть недостатки развития цивилизации и определить реальные пути выхода из создавшейся ситуации.
Исключительно важной для будущего человечества в социальном отношении являются проблема развития теоретической и практической медицины. Ибо именно от нее в значительной степени будут зависеть биологические потенции каждого человека и социума в целом.
Для выбора правильных направлений в будущем необходимо осмыслить основную суть медицины сегодня. Официальная медицина, особенно в последнее время, формировалась на базе "классических" западноевропейских стандартов, в основе которых лежит принцип разделения на составляющие и углубление в специализации. Однако, несмотря на ее значительные достижения в борьбе с многочисленными болезнями, проблему уменьшения заболеваемости в глобальном масштабе она не решила.

Наоборот, основные заболевания современной цивилизации - сердечно-сосудистые, онкологические, нервные, психические, эндокринные, аллергические, не только не приостановлены, а даже увеличились, в том числе и такие, как заболевания печени, поджелудочной железы, туберкулез и многие другие. Причин такого положения много, в том числе, синтетические лекарства, о влиянии которых пишет в своей книге Л.Броуэр.
Действительно, порожденный мировой фармацевтической индустрией, бум шквалом обрушился на медицину и посеял в свое время у большинства врачей и пациентов подчас иллюзорную надежду на всемогущество химических лекарств в борьбе с болезнями.

Преобладающий "химический" стиль терапевтического мышления многочисленных современных врачей-практиков породил устойчивую ложную веру в возможность полного исцеления от всех болезней с помощью какой-то чудодейственной таблетки или инъекции. Возникло даже презрительное отношение к лекарствам, которые состоят не из чистого химического вещества, а из какой-то малоизвестной смеси, которую природа создала в растении.
Но чем шире внедрялись в медицинскую практику средства фармацевтической индустрии, тем выразительней проступали и их слабые, негативные стороны. Становилось все яснее, что далеко не всегда оправдано применение активных очищенных препаратов при хроническом, относительно спокойном протекании болезни, особенно в случаях, когда в патологический процесс вовлечены различные органы и системы, создающие в организме сложные переплетения болезнетворных и защитных реакций. Попытки интенсивно бомбардировать эти болезни, среди которых трудно, а иногда просто невозможно, отделить поломку и защиту от нее, приводят, как правило, к негативным последствиям. Именно в таких, кстати, наиболее распространенных случаях, целительный фактор может стать одновременно и разрушительным.
Интенсивному, все возрастающему фактору синтетических препаратов организм человека сопротивляется аллергическими реакциями, токсическими повреждениями органов и другими болезненными состояниями. Отравления лекарствами (так называемая "лекарственная болезнь") приобретает все большее распространение вследствие тотальной "химизации" не только медицины, но и всей современной жизни, прогрессирующего химического загрязнения окружающей среды. Проблема осложнений медикаментозной терапии стала одной из актуальных в медицине.

Перспективы создания новых лекарственных препаратов стали не менее сложны, чем проблемы снижения их побочных негативных свойств. Решение вопросов безопасного лечения — одно из наиболее неотложных в медицинской практике.

Одним из альтернативных путей повышения эффективности лечения является использование с этой целью фитотерапии — метода, основанного на использовании лекарственных форм из нативных растений, которые содержат в своем составе фармакологически активные субстанции и не производят выраженного негативного воздействия на организм.

На основании многочисленных биохимических и фармакологических исследований отдельных растений было выявлено, что благодаря рационально сбалансированному и тонко дозированному природой соотношению разных веществ, целостным растениям, в отличие от выделенных из них активных действующих начал, присущи такие ценные качества как мягкость фармакологического действия, постепенное наращивание лечебного эффекта, незначительная токсичность большинства растений даже при длительном применении, наличие в одном растении нескольких активных веществ с разными лечебными свойствами. Последнее особенно важно при использовании растительных лекарств в случаях, когда необходимо одновременное воздействие на разные звенья болезни или у больных с несколькими сопутствующими заболеваниями.
Во многих лекарственных растениях содержатся в рациональном соотношении витамины, алкалоиды, гликозиды, пектины, антибиотики, сахара, микроэлементы и другие активные элементы, которые способны стимулировать функции организма, улучшать обмен веществ, улучшать сопротивляемость к повреждающему действию внешних и внутренних факторов, то есть, кроме непосредственного влияния на основной патологический процесс, целостные растения содержат в себе дополнительные возможности общеоздоровительного влияния на организм.
Вот почему и лекарственные средства, изготовленные из нативных растений, несмотря на относительно мало выраженную с первого взгляда фармакологическую активность, в ряде случаев оказываются более эффективными, чем их синтетические побратимы или очищенные фитопрепараты, которые составляют около трети современных лекарств. К последним это относится потому, что отделение одного или даже нескольких компонентов от растительной композиции, нарушая гармонию их соотношений в составе растения, может привести к изменению лечебных свойств.
Нельзя не признать того факта, что методы траволечения все настойчивее стучат в двери официального признания и доверия. Усиление в последние годы интереса к лекарственным растениям - не дань модному увлечению, не ностальгическая печаль за прошлым. Клиническая практика и широкие экспериментальные исследования, проведенные в СНГ, Японии и др. странах (В.П. Канавин с соавт.,1987; А.А. Крылов с соавт., 1991; А.Ф. Гаммерлан с соавт., 1987;
P. Xiao, 1991 и др.) доказывают, что действие фитотерапевтических средств на процессы болезней реализуются на принципиально иной основе по сравнению с синтетическими средствами.
Результаты этих исследований послужили основой для формирования оригинальной концепции гомеостатического механизма целебного влияния на организм растительных средств. Согласно этой концепции фитосредства, как и сами лекарственные растения, действуют не столько на нозологические проявления болезни, сколько на весь спектр сложных взаимоотношений организма с окружающей средой, т.е. объединяет человека, в том числе и больного, с природным окружением, основу которого составляет растительный мир.
Таким образом, если посмотреть с позиций этих представлений на лекарственные средства традиционной (западноевропейской) медицины, то явно видно, что большинство синтетических препаратов действуют в первую очередь на механизм адаптации организма к патологическому процессу (А.А. Крылов и соавт., 1991; И.М. Щулипенко, 1998) и являются средствами симптоматической терапии.

В то время как растительные средства являются патогенетическими,они способны непосредственно влиять на метаболическую, т.е. истинно патогенетическую сущность болезни и таким образом оздоравливать организм.
Каковы же причины того, что фитотерапия слишком медленно и неуверенно входит в арсенал лечебных средств? Их немало, однако, на одной из них, на наш взгляд наиболее существенной, стоит остановиться детально.
Медицинская наука до сего времени досконально не познала всех причин и механизмов возникновения и развития многих заболеваний, особенно с хроническим течением. Поэтому и лечение имеет преимущественно симптоматический характер, то есть направлено на те или другие видимые проявления болезни.

Такой подход в значительной мере сформировал стереотипное представление о лечебной эффективности лекарственных средств, в частности и растительного происхождения, по активности их влияния на определенное (видимое) звено патологического процесса, причем активности незамедлительной. Вот почему и исследование лекарственной флоры было направлено, прежде всего, на поиск и выделение из растений активного фактора, конкретного химического вещества, которым определяется основной фармакологический эффект, в ущерб сохранению целостности растения.
Очень важно учесть, что современная медицина стоит на пороге нового витка в своем развитии. Все более глубокое и разностороннее изучение сложных механизмов патологии и саногенеза, биологии человека как целостности, побуждают искать не столько химические, сколько биологические пути сохранения здоровья. А это должно направить фармакологическую и фармацевтическую науку в русло поиска "биологических" медикаментов, т.е. таких, которые бы по своей структуре и действию были наиболее близкими к биохимическим структурам человеческого организма. А тут могут пригодиться разнообразные природные факторы, созданные самой природой, наибольшее значение среди которых имеет целительная флора Земли.
Поэтому медицинская наука, направляя усилия на поиск все более активных синтетических препаратов, должна вместе с тем глубже и целенаправленней изучать лечебные воздействия растительного мира, используя существующие, хотя и разрозненные научные данные, а также многовековой опыт традиционной и народной медицины разных регионов нашей планеты. Об актуальности этой задачи свидетельствует и решение 31 сессии ВОЗ о создании в различных регионах мира научных и учебных учреждений по изучению лекарственной флоры.
Вероятно, настало время четко уяснить, что исследование лекарственных растений только как сырья для получения очищенных медикаментов - это не единственный путь, которым должна идти наука. Ведь растения - это не только вместилища лекарств, это и есть сами лекарства, изготовленные природой путем отбора в течение миллионов лет.
Как отмечал президент Национальной Академии наук Украины Б.Е. Патон в статье "Союзники медицины", опубликованной в "Медицинской газете от 7 января 1983 г., "лекарственные растения — это неисчерпаемый источник лечебных средств" и они полностью заслуживают того, чтобы "серьезно взялись за разработку этой проблемы".

Учитывая то, что отечественная фармацевтическая промышленность еще не переросла в фармацевтическую индустрию, Украина имеет реальную возможность развивать ее по более гуманному пути и производить продукцию более безопасную для здоровья человека.
Об актуальности свидетельствует и решение 31 сессии ВОЗ о создании в различных регионах мира научных и учебных учреждений по изучению лекарственной флоры Земли.
Было бы ошибкой утверждать, что современная наука и медицинская практика безразличны к проблеме лекарственных растений - около трети всех современных лекарств получают из растений.
Тем временем их использование не только, как сырья, а в форме фитолечения, т.е. использование целостных нативных форм, еще не нашло достаточного распространения ни в медицинской практике, ни, тем паче, в программах научных исследований.
Профессор Н.П.Максютина
Национальный медицинский
университет им. А.А.Богомольца

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Абет Д. Сердечно-сосудистая хирургия. — Служба Др.Пиетри, CHV Амьян, Собрание французского Коллежа. — 1989.
Александрович Ж., Халилеоковский И.Б., — Академия наук Кракова. — The Lancet, 6 мая 1967.
Американский журнал респираторных заболеваний. — 1963. — Т. 88-3, сентябрь.
Маттевс, Томас и Дани Бологнези. — Американская наука, США. — Декабрь 1988.
Летопись медицины внутренних органов. — Медикаментозные инциденты у людей пожилого возраста. — Франция, 1976,
Бернар Клод. Принципы экспериментальной медицины. — С. 145.
Бушайер Франсуаз. Национальный центр научных исследований Франции (CNRS). — Экспресс. — 21-27 августа 1987.
Клаузен Ж. Институт превентивной медицины Университета в Одансе, Дания.— Март 1973.
CNRS, доклад экономической лаборатории и социологии труда. — Экс-ан-Прованс, 187, Франция.
Копан-Делбос Ж. Новая эра. — Франция, 1989.
Медицинская помощь. — Франция, сентябрь 1969.
Давеснес Ж.С. Загубленное сельское хозяйство. — Издание Шире, 1989, с. 158 и далее.
Де Броуэр Л. Черное досье синтетических лекарств. — Изд-во Анкр, Фр.,
Де Керсваду Ж. Конфиденциальный доклад, изданный в 1988 — 1989 гг. для Министерства здравоохранения Франции.
Делож. Тенденция современной медицины, 1962.
Делорд М. Торжественное собрание по открытию Академии Бурж I, Франция, 1.12.62 г.
Департамент микробиологии Калифорнийского университета — Лос Анжелес, США, 1986.
Дубос Р. Медицина и окружающая среда. — Нью-Йорк, США, 1968.
Дюперат Б. Медицинская пресса. — Франция, 12.03.1955.
Эссекс и Алрой. Наука. — 4.10.1985.
Гонзалес-Мата Л. Настоящие хозяева мира. — Грассет, Франция, 1979.
Хайфлик Л. Практическая лаборатория. — США, январь 1970.
Хайфлик Л. — Наука, 19 мая 1972, с. 813 — 814.
Хопфлингер Фр. Швейцарская империя , 1978.
INSE, Франция, 1988.
Европейский институт медицинских исследований и применений. — Блани, Франция, 1987.
Израэль Л. Введение // Горькая пилюля доктора Гранта, 1989.
Жуайо А. Исследование. — 1988. — Т. 19.
Корсанти Ж. CNRS. — Экспресс. — 21—27.08.87.
Крич. Исследование. — 1982. — № 129, январь.


Список литературы

Лис. Конгресс в Страсбурге французских страховиков, 1982.
Массенет М. Административная передача СПИДа. — Изд-во Албин Мишель, Франция.
Майер Ф. Экспресс, 1987, 21—27 августа.
Министр по социальным делам и занятости, бюллетень, сентябрь, октябрь 1987, Франция.
Монтагнье Ле Монд. — 23 мая 1987.
Муней П. Семена земли - государственное или частное богатство. — Лондон, 1979.
Мсика Ш. Медицинский ежедневник. — Фр., 1989.
Французское страхование. — Бюллетень. — № 61, февраль, 1982.
Национальный институт рака. — США, 29.12.1968.
Новый английский журнал по медицине. — Т. 310, № 3. — Англия. — 19.01.1984.
OMS (Всемирная организация здравоохранения). — Исследование в 8 странах, 70—74.
Медицинская Хартия. — Бюллетень. — Фр., январь, 1990, с. 7.
Медицинская Хартия, национальный совет Хартии, бюллетень. — Фр., 01.1990.
OMS, научный групповой доклад, ISMR. — № 651, Женева, 80.
Пассебек А. Жизнь и дело. — Март-апрель, 1966.
Почта медицинского ученого. — Т.35, 5.05.64, США
Прадал А. Новый справочник по медикаментам. — Изд-во Сейль, Фр., 80.
Медицинский ежедневник. — № 3636, 13.05.86., Фр.
Медицинский ежедневник. — № 4482, 8.03.90, Фр.
Медицинский ежедневник, опрос. — Апрель, 1988. — Фр.
RAO, R.R. Информационный центр Сиба Экотоксикология и защита окружающей среды. — Гайги, Индия, 1979.
Редфилд Р., Вальтер И. Новый английский журнал по медицине. — Т. 316, №11, 12.03.87, Англия.
Журнал общей патологии. — Фр., 58.
Райнод М., Кудер А. Опыты по терапевтическому искусству. — Изд-во Синапс, Фризон, Рош, Франция, 1987.
Наука и жизнь. — № 826. — Июль, 1986. — Фр.
Симон П. Фармакология, Госпиталь Питье-Сальпетриер, 82, Фр.
Сокольски, Катерин. Транквилизаторы и их сети. — Изд-во Эмпассьян, Фр., 88.
Стиворт А, Рена Барбер. Исследования злокачественных опухолей у детей. — Оксфорд, Англия, т. 77, № 2, 02.62.
Таймс. — Лондон. — Англия, 23.02.62.
Таймс. — Лондон. — Англия, 11.05.87.
Тиссо. — Т. 3,46.
Тонюс (журнал). — 02,90. — Фр.
Вернуле Ж. Медицинская терапия. — Изд-во Фламмарион, Фр., 88.
Вермут К. Американская наука. — 12. 78, США.

Реванш истории: ложные ценности великих революций
Броуэр Луи
ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ
И ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ МАФИЯ
Редактор Л.И. Пилявская
Корректор А.А.Гавришина
Подписано к печати 06.09.2004 г.
Бумага Офсет, усл. печ. литов 16,28
Заказ № 4-420.
Издательский дом "Княгиня Ольга"
01054, г. Киев, ул. Павловская, 18.
Тел. (044) 494 18 77, 494 18 78
Отпечатано с оригинал макета на ОАО «Белоцерковская книжная фабрика»
09117, г. Белая Церковь, ул. Леся Курбаса, 4.

Метки: Обсуждение. Людмила Картович

Очень выгодно и экономно.

Предоставляется льгота на покупку продукции за 1 доллар в любом регионе.
Контактный телефон: 8-498-304-13-76.

Метки: Обсуждение. Людмила Картович

В этой группе, возможно, есть записи, доступные только её участникам.
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу