q
Mail.RuПочтаМой Мир0ОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Имя    ( регистрация )
Пароль ( забыли? )

Метки  

Календарь


Крысы бегут с тонущего корабля?

=продолжение темы:
Третья Сила – уверенность в завтрашнем дне
http://my.mail.ru/community/neopoznannoje/1060A44972D09DE0.html

---
На днях мы говорили о том, что «болотной революции» приходит конец, поскольку хозяева либералов получают все. Между тем, поступающая информация говорит не только о том, что Путин откупается отМедведева, позволяя создавать ему личный «пенсионный фонд», похоже, что либеральная «росэлитка» перед надвигающимся социальным взрывом срочно окэшивается и пакует чемоданы, готовясь оставить народ лицом к оскалу новых «хозяев»


На днях мы говорили (ВМ - см комент ниже - 

Конец оранжевой революции? ) о том, что «протестам болотной революции» фактически приходит конец - прошедшие митинги в своей перспективе теряют смысл, а туземные вожди оранжевых предадут протестантов, получив все, на что рассчитывали, поскольку Путин уже сдал им все.Большую часть государственных активов распродадут еще весной. Т.е. до инаугурации. К продаже готовят ВТБ,  судоходная «Совкомфлот», Ванинский морской торговый порт, авиакомпания «Сибирь», Объединенная зерновая компания, «Роснефть», «РусГидро», алмазодобывающая «АЛРОСА», Сбербанк, Федеральную сетевую компанию и многие другие. А так же все создаваемые ими и находящиеся в их залоге активы – т.е на порядок больше, чем официальная цена их акций.
Поскольку люди мало задумываются о роли этих компаний в жизни каждого, информация прошла достаточно спокойно. Но лихорадка либероидных распродаж общенародной собственности  подобралась ближе  - в этот раз к кошельку и горлу жителей Москвы и Подмосковья.
 «Энергетическую сверхдержву» удавят как раз энергетической удавкой. В планы срочной приватизации поставили московские электрогенерирующие, энергораспределющие компании и теплосети.
Есть все основания полагать, что в ближайшее время все энергогенерирующие компании Москвы (МОЭК со всей теплосетью и МТК) будут выкуплены Газпромэнергохолдингом, а затем перепроданы зарубежному «стратегическому инвестору» (здесь рассматриваются варианты итальянской ЭНИ, китайцы и «парочка немцев»).
Еще веселее ситуация с энергораспределяющими компаниями. Здесь потенциальный план «отъема денег честным способом», возможно, будет представлять собой такую последовательность. На деньги ВТБ (где, по словам Игоря Юсуфова, спецпредставителя президента по энергетическому сотрудничеству и входивший в «ближний круг» Медведева, «для «молодого человека» создается…пенсионный фонд» или «будущая финансовая империя») будет выкуплены все энергораспределющие компании Москвы: околобанкротный МОЭСК и «Энергококомплекс» будут слиты с ОЭК. Не сложно предположить, что в дальнейшем они будут обанкрочены и проданы по остаточной стоимости. И Дмитрий Анатольевич получит неплохую прибавку к пенсии (вернее к своему «скромному» миллиарду, упрятанному под юрисдикцией США – состояние с которым он пришел «посидеть на кресле» Президента России. Подробнее см. «Президент и его круг», ч.2,ч.3 ).
Сегодня дискуссия о распродаже развернулась и вокруг Мосводоканала, и какое здесь будет принято решение – сказать сложно.
Между тем, если проанализировать ситуацию, то не сложно продолжить означенную линию и дальше. Росэлитка перед надвигающимся социальным взрывом срочно окэшиваясь, пакует чемоданы, готовясь оставить народ лицом к оскалу новых «западных хозяев» бывшей муниципальной собственности. Первыми внушительные счета с реквизитами иностранных хозяев получат «зажравшиеся» жители Москвы и Подмосковья. И все возмущения национальное правительство энергетической сверхдержавыбудет переводить на иностранцев.
Интересно, протесты будут подавлять войска НАТО, согласно столь своевременно подписанной Путиным «Программе во имя мира», или страну просто отрежут от поставок продуктов питания (зависимость на 60%) и лекарств (зависимость до 90%), заморозив ее «фонды национального благосостояния»?
 И вопрос тут, как ни странно, «о Ленине»…


Источник: http://martinis09.livejournal.com/315009.html

Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Нравится


Мосолкин Валерий      12-02-2012 21:00 (ссылка)
Re: Крысы бегут с тонущего корабля?
=кто то собрался голосовать за Путина и "Путина-2"... вот и вырисовывается вариант очередного срока п_резиденского срока..
=если "оранжевый вариант" это очередной процесс - "перестройка -2", т.е. моментальный развал страны..
То вариант "Путин -2" это медленная и закулисная продажа страны все тем же "кукловодам".. просто не желают "господа" продешевить перед выездом из страны
=Отсутствие на Поклонной Зю ( а его туда приглашали и не однократно) показало его трусливость и не способность решать крупные стратегические задачи..
Зато подсуетился "Путин-2" и "приватизировал" недовольство против "оранжевых" в свою пользу, и заработал очки выборные в свою копилку..
=А вот "оранжевым" было показано однозначно на дверь.. либо пользоваться тем что есть на столе у Путина...
Мосолкин Валерий      12-02-2012 21:42 (ссылка)
Конец оранжевой революции?
http://martinis09.livejournal.com/313568.html
---
есть обоснованное предположение, что прошедшие митинги в своей перспективе теряют смысл, а туземные вожди оранжевых предадут протестантов, получив все, на что рассчитывали. Путин уже сдал им все. Конец революции? Кого же мы увидим в качестве президента?

Исходя из поступающей из разных источников информации, партия либерального реванша – авены, фридманы, вексельберги, чубайсы, дерипаски и прочее - получила все, на что рассчитывала.

«Забронзовевший пианист Кабаев», с потерей адекватной оценки действительности, потерял и легитимность. Сначала благодаря действиями позорного «преемника», а затем, как ему показалось, «эффектной сменой лидера» на не менее позорном съезде, ставшем дешевой имитации «съездов КПСС» - с нелепо выглядящими «ткачихами» и «рабочими» на фоне мультимиллиардеров. Окончательно потеряв доверие большинства, в испуге за свою безопасность Путин начал сдавать всё. «Национальный лидер» изначально сидел на крючке у Семьи. «Преемником» в сложившейся компрадор-олигархической воровской системе, можно стать в двух случаях – если ты полный идиот, либо на тебя есть мощный компромат. Путин проходит по второму пункту. Для России это обернулось беспрецедентной перекачкой «фондов национального благосостояния» во время кризиса в структуры Альфа-банка и пр. Сейчас, на протестной волне, либероиды получают не только ключевые посты, но и все, собираемое «силовиками» под крыло госбюрократии в течение правления ронина Путина.

Так на этой неделе, по сообщению главы департамента имущественных отношений Минэкономразвития Алексея Уварова, Минэкономразвития направит в правительство доклад о расширении плана приватизации государственных предприятий до 2017 года. Ключевым положением документа стал вывод о нецелесообразности переноса сроков приватизации даже в связи с неопределенной ситуацией на финансовых рынках.

Еще недавно правительство, с подачи И.Сечина, дискутировало о том, что стоит повременить с продажей акции «Роснефти», ВТБ и Сбербанка дешевле стоимости бумаг в ходе IPO, т.е. «пока ситуация на рынках не улучшиться». Но либералы привели «железный аргумент»: поскольку западные эксперты считают, что ситуация на мировых финансовых рынках нормализуется не скоро, то «нужно продавать». Поэтому ждать не будут – большую часть общенародных активов распродадут еще весной. Т.е. до инаугурации. К продаже готовят ВТБ, судоходная «Совкомфлот», Ванинский морской торговый порт, авиакомпания «Сибирь», Объединенная зерновая компания, «Роснефть», «РусГидро», алмазодобывающая «АЛРОСА», Сбербанк, Федеральную сетевую компанию и многие другие.

Поэтому смысла в проведении дальнейших митингов уже нет - как для «запутинцев», так и «противопутинцев», желающих в этой ситуации «справедливых выборов». За них выбор уже сделали. Впрочем, есть существенное «но».

Во-первых, Путин жестко ошибается, решив, что отдав остатки национального богатства олигархам, он себя обезопасил. Равно, что он зря рассчитывает, что по приходу к власти ему удастся отыграть все назад. Сдачей позиций свою команду он фактически потерял. В его «фартовость» уже никто не верит. И слабую фигуру неминуемо свергнут. И если не местечковые олигархи, уже поделившие общенародную собственность, так их внешние управляющие – жидотроцкисты. «Нет у революции конца…».

Отметим, что Путин, добиваясь «международной легитимности», уже сдал американцам арктический шельф. Теперь, при потере госконтроля, «Роснефть» утратит и возможность работы на этом шельфе. Кроме того, остается нерешенным и вопрос обеспечения гарантированных поставок нефтепродуктов в различные регионы страны в случае перебоев с поставками топлива. Но это еще не все.

В связи с объявленной «массовой приватизацией», этой весной нас вполне может ожидать -

Большой кидок

Мы должны помнить, что в рамках объявленной тотальной приватизации (включая государственные СМИ), российская Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) подготовила законопроект, который снимает все ограничения на размещение ценных бумаг российских компаний за рубежом. Даже не обсуждая весь бред по привлечению ничем не обеспеченных виртуальных денег в обмен на реальные активы, обсудим саму «технику процесса».

В настоящее время российским эмитентам разрешено размещать за рубежом в виде депозитарных расписок максимум 25% уставного капитала. Новый закон предусматривает сохранение таких ограничений для стратегических предприятий (который может быть снят решением комиссии, которую возглавит Д.Медведев). Остальные российские компании смогут теперь размещать за рубежом до 100% общего количества своих акций.

На этом фоне в Москву прибыл новый посол США Майкл Макфол - «архитектор перезагрузки», который, ко всему прочему, позиционирует себя как «сторонника жесткой борьбы с коррупцией во властных структурах».

На финансовых рынках царят страх и пессимизм, поскольку все поняли, что мировой «финансовый пузырь» вот-вот лопнет. После начала масштабной игры на понижение, вплоть до полного развала всей системы, контроль над ситуацией собираются получить «старые капталы», которые уже проводят конфискацию «молодых» капиталов.

Поэтому в США еще в 2009 году принят механизм конфискации, готовый включиться на полные обороты. Речь идет о принятых поправках в Налоговый кодекс, касающихся определения налогового резидента США - на юридическом языке United States Person. Теперь, если любая компания или физическое лицо осуществляли расчеты в долларах США, либо в расчетах с ней принимал участие хотя бы один налоговый резидент США (US Person), эта компания или физическое лицо могут быть признаны судом налоговыми резидентами США. И должны будут заплатить налоги по ставкам и внутренним правилам этой страны.

Поэтому, как мы уже говорили, вариант полной отмены протестов, бесполезный для туземных либерал-компрадоров, может не устроить внешних управляющих.

Медведев coming back?

Как сообщают СМИ, Ульяновске появится превалочный пункт НАТО, который будет использован для переброски войк из Афганистана. Что характерно, согласно подписанного все тем же Путиным закона в 2007 году в рамках программы «Партнерство ради мира», натовские военные получат статус экстерриториальности, т.е. «не подпадают под правила паспортно-визового режима и не подлежат иммиграционному контролю при въезде или выезде с территории принимающего Государства». Фактически они получают «статус дипломатов», не только потому, что правосудие над ними может совершать только суд страны-участницы, но и потому, что ввоз западным альянсом оружия, боевой техники, транспорта и топлива будет происходить «без уплаты таможенных пошлин и налогов».

На этом фоне, стало известно, что группа «соратников Медведева» уже отослала письмо Обаме с просьбой принять под охрану ЯО, в случае «массовых протестов против фальсификации выборов». Не уверен, что сам Медведев выживет в этой ситуации. Впрочем, для этого есть такой персонаж, как Навальный ( лидер по получению иностранных грантов). Расплатиться за это пятой колонне есть чем - сдачей Сибири.

Политтехнологическая «растяжка» внимания граждан России между «либералами» и «сторонниками Путина» - есть ни что иное, форма отвлечения внимания от реальных угроз.

Нас спасет только Третья Сила.
---
Nikolai Budylski      12-02-2012 23:52 (ссылка)
Re: Крысы бегут с тонущего корабля?

Если слушать Кургиняна, -
его театр слюнобрызг,
то страна уж очень рьяно
разлетится скоро вдрызг.


Могильщики России сформировались не сегодня. Они захватили власть в России в 1917 году и в 1918
перенесли столицу страны в московский Кремль, стоящий на прахе царей государства российского
и на краю красной от крови со времён правления рюриковичей площади, которую превратили
в кладбище. Любой, кто входил во власть в этот Кремль, становился могильщиком России.
Любой, кто войдёт во власть в этот Кремль, станет могильщиком России. Чтобы спасти Россию
нельзя уповать на кладбище и на власть на этом кладбище. Надо формировать третью силу
в Сибири и формировать там же правительство народного доверия. В качестве третьей силы,
способной взять власть в свои руки, может стать народное ополчение, которое могут возглавить
патриотически настроенные силовики при широкой поддержке со стороны казаков всей России.
При активной работе в этом направлении страна не только не развалится, но сплотится вокруг
нового центра патриотических сил. Столицей страны станет один из городов центральной Сибири.
Россия возродится и будет прибывать Сибирью.
Любой тупик преодолевается нестандартным решением. Москва - это исторический тупик для
всей нации. В Москве никогда не будет решён национальный вопрос России. Его следует решать
в географическом и культурном центре страны, обладающим большим потенциалом развития.

Борьба разгорается всё с большим накалом.
Впереди весь февраль и воинственный март.
Подходит конец гиенам, волкам и шакалам, -
У шайки воров закончился верный им фарт.

Я знаю наверняка, что есть люди в России, которые держат продажную власть под прицелом
и держат целостность и обороноспособность страны в своих офицерских руках. Они и есть
ядро третьей силы, которая возьмёт власть в свои руки как только сцепятся в борьбе за неё
два продажных лагеря воров социалистической собственности.
Алексей Евдокимов      13-02-2012 11:30 (ссылка)
Re: Крысы бегут с тонущего корабля?
Но земли РАССЕНИИ, да и всей Земли- Матушки ждут не разборки.

Земля- Матушки и/или Родина -Мать дождалась другого исхода - http://blogs.mail.ru/bk/bereg-1953/76528CEDA5AFCB31.html

Родина- Мать хочет хороводов на своих просторах, а не насилия и геноцида!

Быть Добру!