q
Mail.RuПочтаМой Мир0ОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Имя    ( регистрация )
Пароль ( забыли? )

Метки  

Календарь


МАВЗОЛЕЙ НЕ ТРОГАЮТ, ЗАТО СОЛОВЕЦКИЙ КАМЕНЬ СОБИРАЮТСЯ УБРАТЬ

Российские правозащитники протестуют против плана переноса Соловецкого камня в связи с намерениями столичных властей провести строительные работы под сквером на Лубянской площади.
"Мы решительно против и считаем, что трогать Соловецкий камень - это святотатство", - заявил в председатель правления правозащитного общества "Мемориал" Арсений Рогинский.
По его словам, к Соловецкому камню на Лубянской площади приходят тысячи людей, которые не знают, где похоронены их близкие - жертвы сталинских репрессий. "Соловецкий камень - это такое же святое место, как и Вечный огонь", - сказал глава "Мемориала".
"Кроме того, я не верю в то, что после завершения строительных работ камень будет возвращен туда, где он стоит сейчас. Пока, судя по планам строительных работ, камень планируют перенести на другое место и доступ к нему будет ограничен", - заявил Рогинский.
Я тоже не верю, что Соловецкий камень вернется на прежнее место. Уж больно он мозолит глаза тем, кто сидит в огромном зловещем здании с окнами, выходящими на Лубянскую площадь.
настроение:Тревожное

Нравится

Вы не можете комментировать, т.к. не являетесь членом сообщества.
Вам нужно вступить в сообщество


Алексей Говоров      23-02-2008 23:55 (ссылка)
Re: МАВЗОЛЕЙ НЕ ТРОГАЮТ, ЗАТО СОЛОВЕЦКИЙ КАМЕНЬ СОБИРАЮТСЯ УБ
Московская версия истории с бронзовым солдатом, только вот акции протеста будут куда более тихими.
Геннадий Красухин      24-02-2008 13:54 (ссылка)
Re: МАВЗОЛЕЙ НЕ ТРОГАЮТ, ЗАТО СОЛОВЕЦКИЙ КАМЕНЬ СОБИРАЮТСЯ УБ
И я не верю, что камень вернётся на прежнее место. Вполне могут явочным порядком, как и предлагал Лужков, вернуть на пьедестал Дзержинского. Всё-таки чекисты на троне, и как не возблагодарить за это их прародителя!