Все игры
Обсуждения
Сортировать: по обновлениям | по дате | по рейтингу Отображать записи: Полный текст | Заголовки

Необычный журнал для блогеров-инвалидов набирает обороты в сети

Необычный журнал для блогеров-инвалидов набирает обороты в сети интернет. 

24-го марта 2019-го года начал свою работу проект «Селфи: Журнал особенных блогеров». Он направлен на развитие блогеров с инвалидностью. Сейчас в журнале публикуются сотни человек, и, как сообщили авторы идеи, это ещё не предел. 

«Блогеров с инвалидностью много. Но аудитория у них, как правило, очень маленькая. А все, "благодаря" стереотипам. Наш проект направлен на то, чтобы развеять сомнения многих людей по поводу таких блогеров. Ребята делают репортажи о путешествиях, рассказывают о хобби и просто делятся жизненным опытом.», – говорит один из организаторов проекта Александра Никитина. 

«Селфи: Журнал особенных блогеров» – это уникальная бесплатная площадка для рекламы контента, и не только видео, но и аудио и письменных работ. 

Связаться с авторами идеи можно по следующим адресам: 
Никитина Александра Александровна https://vk.com/slonya8 - slona198787@gmail.com 
Картавенко Илья Николаевич https://vk.com/kartavenko1983 - kartavenko83@gmail.com 

Официальное сообщество в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/selfie_osobenniy_bloger

ИДЕИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Нам очень нужна помощь всех желающих:

1.Распространители (Интернет).
Вы
много времени проводите за компьютером, по работе, или из личных
побуждений, или же у вас есть много знакомых, друзей, и вы можете быстро
разослать информацию, вы нам очень нужны!!!! Помощь в распространении
информации об ИЛЬЕ.

2. Распространители (город).
У вас
разъездная работа? Или вы часто гуляете с ребенком? Вы тоже можете нам
помочь, просто расклеивая информацию по пути вашего следования.

3. Работники транспортной сферы.
Вы
водитель маршрутки? Или же вы как-то связаны с общественным
транспортом, вы тоже можете нам помочь. Просто размещая информацию.

4.Психологическая помощь.
Психологическая поддержка мамы, это ВАЖНО!!

5.Помощник по поиску фондов.
Нам нужен человек для поиска фондов для помощи ИЛЬЕ!

6.Помощник по поиску лечебных заведений.
Человек. Который будет выискивать все возможные лечебные заведения, а также узнавать о стоимости лечения.

7. Помощник по размещению и проживанию в Израиле.
Поиск жилья, около выбранного лечебного заведения. Уточнение стоимости проживания.

8. Фото и видео мастера.
Вы
знаете и владеете видео и графическими программами? Вы можете нам
помочь в разработке макетов листовок и визиток. Создание афиш для
благотворительных мероприятий. Маркировка принадлежности к группе
(документы,фото).А также создавать видеоролики.

9.Полиграфии и люди по их поиску, и кто может сам распечатать.
Ведение
переговоров с типографиями для распечатки макетов листовок и визиток.
Можно, с размещением небольшого логотипа типографии в целях их
саморекламы. А также люди, которые могут распечатать листовки и визитки
самостоятельно.

10. Организаторы ярмарок.
Люди, которые будут смогут организовать ярмарку, с частичным пожертвованием в счет нуждающихся. Отслеживание.

11. Владельцы и директора магазинов, кафе , клубов, садиков и т.д.
Вы
тоже можете нам помочь. Размещая на своих территориях денежные ящики
для сбора помощи. Директора клубов, могут еще, и помогать в
предоставлении площадей для проведения благотворительных мероприятий.

12. Наши таланты.
Люди, которые смогут участвовать в благотворительных мероприятиях, показывать свои таланты и умения.

Без заголовка

На 16.04 собрано 146 782р 50 коп
Осталось 159 217 р 50 коп
ПОЧТИ ПОЛОВИНА СОБРАНА!!!
ЭТО ЭКВАТОР СБОРА!!
 ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ МАЛЫША!!))
Чтобы собрать недостающую сумму каждому  надо
вложить всего 100-200 рублей КАЖДОМУ!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕГО!!!!!!!!!
ВСЁ ЭТО ВАЖНО И ПРИЯТНО!!!
ПРИЯТНО ПОНИМАТЬ, ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ В СУДЬБЕ МАЛЫША К ЛУЧШЕМУ!!

Если вы сделали пожертвования, пишите тут

пожалуйста, не стесняйтесь писать здесь - эта тема не для хвастовства! так проще отследить деньги, поступающие маме для лечения ребёнка..бывает всякое - электронные дньги где то зависают, с почты не несут извещения..всякое бывает, поверьте..лучше знать..можно не озвучивать сумму, а прсто указать - посредством чего переведены деньги..

Реквизиты для перечисления помощи

СБЕРБАНК РОССИИ:
Башкирское отделение N 8598/0182
г.Уфа
К/счет 30101810300000000601
БИК 048073601
Номер счета: 42307810206003633904
Владелец счета: ВАКУЛЬСКАЯ ЕВГЕНИЯ ВАСИЛЬЕВНА
 
 

ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ:
41001792683546
 
ПОЧТА РОССИИ: 
Россия
450028 г.Уфа ул Сельская д.6 кв 16
Получатель: Вакульская Евгения Васильевна 


ДЕНЬГИ@MAIL.RU
 №: 1068300139282284

Метки: благотворительность, Помощь

Беседка

Здесь можно обсудить, задать вопросы мне и т.д.

История Илюши...

Пишет Вам в надежде на вашу помощь мать-одиночка Евгения Вакульская. Мне 22 года. 2 сентября 2009 года у меня родился сын Илья ему сейчас 1 год 3 месяца. Муж ушел от меня, узнав, что я беременна. Сын появился на свет с тяжелым заболеванием (атрезия пищевода с дистальным трахеопищеводный свищом). С этого момента начались мои испытания и борьба за жизнь малыша. На следующий день после рождения его прооперировали (пластика пищевода) в РДКБ г.Уфы. Операция прошла успешно. В послеоперационном периоде проводился курс бужирования в связи с рубцовым сужением пищевода, был поврежден пищевод. Три дня с температурой 39 он был со мной, все это время постоянно плакал, практически не спал. К утру понедельника мой сын уже почти не двигался, и не мог дышать без кислорода, был серо-фиолетового цвета. Пришёл наш лечащий врач и сразу нас перевёл в реанимацию, там его сразу подключили к аппарату Искусственной Вентиляции Легких (ИВЛ). Два дня врачи совещались по какой причине ему стало плохо (на снимках видно нечего не было). Но потом после дополнительных обследований нашли свищь на пищеводе. Но было уже поздно. Илюша уже был в очень тяжелом состоянии. 13 октября 2009 в срочном порядке была наложена трубка в животе, чтобы он мог питаться (гастростома). Вывели разъеденненый участок пищевода на шее две дырочки верхняя это начало пищевода, от туда выходят слюни, которые он глотает, а чуть ниже дырочка это продолжение пищевода который уже идет в желудочек (двойная эзофагастомы). На аппарате ИВЛ он находился две недели в связи с этим появились рубцы в области гортани, которые если снять с этого аппарата будут препятствовать нормальному дыханию ребенка (рубцовый стенос гортани). 27 октября 2009 года была наложена трахеостома это трубочка которая ставится в горлышко и через неё Илюша дышал. Через неделю его стало рвать, после обследования оказалось, что у нас гастроэзофагеальный рефлюкс 4 степени. Мой сын не мог нормально есть его постоянно рвало, а т.к. у нас была дырочка в пищеводе и стояла трахеостома, то вся еда, которая выбрасывалась, шла ему в легкие. В добавок, к этому не было колечка на желудочке, который удерживает там пищу. Нужна была операция, но её откладывали из-за его тяжелого состояния. Я уже не могла его кормить больше 20 мл смеси, т.к. большее количество сразу же выходило наружу, его постоянно капали. Вскоре состояние опять ухудшилось. У него вздулся живот, перестал просить кушать, кричал очень сильно, пошла зелень из желудочка. Было подозрение на спайки, сделали 3 рентгена с интервалом в 3 часа. На следующий день 20 ноября 2009 была назначена операция в срочном порядке. Наш хирург перед операцией сказал, что если всё будет идти хорошо, и он постарается сделать и колечко на желудке. Операция шла долго, но всё прошло успешно врач смог сделать и колечко на желудочек. Оказалось, что у нас были не спайки, а завернулась петля тонкой кишки. Через пару дней его перевели из реанимации в палату, и мы наконец-то пошли на поправку. 16 декабря 2009 нас выписали домой. Когда привезли его домой, он не мог понять, где очутился в округ всё цветное, нет людей в белых халатах. Мой ребенок быстро освоился, но 28 декабря состояние стало ухудшаться, начал сильно хрипеть, слюна почти перестала отходить из шеи. Я позвонила нашему хирургу. Я объяснила, что у нас случилось, а он, сказал: - «Что просто в ротик не давать водички и всё будет нормально». Однако улучшение в последующие дни не произошло. 2 января у него поднялась температура до 39, он стал вялый, появилась отдышка. Я позвонила в отделение и дежурный врач сказал приезжать на госпитализацию. Мы вызвали скорую. В РДКБ нас проверили и оказалось что дырочка откуда слюни выходят заросла, и все слюни пошли в легкие. Из - за этого снова началась пневмания. Дырочку расширили на следующий день. Но состояние уже было тяжелое. Ровно месяц врачи пытались улучшить его состояние капали постоянно, антибиотики. 2 февраля 2010 Илье стало ещё хуже. Его снова забрали на операцию, которая прошла успешно. Каждый день разговаривала с врачами. Они сказали, что всё нормально с ним. Пока он побудет в реанимации, так ему будет лучше. В одно воскресенье вечером пришла поговорить с врачом. Я спросила о состоянии своего ребенка. Он мне ответил, что Илья уже 3 дня без сознания находится!!! Случился отек мозга. Я еле-еле смогла устоять на ногах и была просто шокирована от услышанного. Он понял что ляпнул лишнее и говорит:"Вы что не знали разве?" Я говорю :"нет" Он сразу :" завтра поговорите со своим лечащим врачом" и ушел. На следующий день наш врач опять мне сказал, что всё нормально. Спросив его: "а как же отек мозга? " Он "А вы уже знаете? Ну это ещё не точно, сначала надо провести обследование, а потом будет известен точный диагноз". Проведя, необходимое обследование диагноз подтвердился. У моего малыша был отек мозга (мозговая кома длилась 1,5 недели). Но он справился и вышел из неё, врачи говорили, что это чудо. Через месяц его перевели в пульмо отделение, в каком состоянии он был я сейчас боюсь вспоминать... Постоянные судороги, приступы по 2-3 раза на дню, их снимали только реланиумом из-за этого он большую часть спал... меня не узнавал, взгляд не фиксировал. Через два месяца после операции ему опять стало плохо, его снова забрали в реанимацию, начали готовить к операции (оказалось что опять открылся свищ) 7 апреля 2010 была проведена 6-ая операция. Прошло всё хорошо. Перенес нормально. Но не успел он выйти из реанимации, как врачи нашли ещё один свищ, но уже в области шеи. 28 апреля 2010 сделали 7-ую операцию. Убрали трахеостому и наконец-то через пару дней его сняли с аппарата (ИВЛ) и он начал дышать носиком!!! Мы потихоньку пытались обходиться без реланиума, чтоб выписаться домой. 17 мая 2010 мы выписались домой. Но не так долго мы этому радовались. 1июня 2010 у Ильи произошла остановка дыхания. Вызвали «скорую» помощь. Я машинально начала делать искусственное дыхание, он потерял сознание где- то на минуту я всё равно продолжала делать и он наконец -то пришел в себя. Через 3 минуты врачи уже подоспели. Приехав в городскую больницу №17, моего сына госпитализировали, в реанимацию, когда состояние ребенка улучшилось, его перевели в палату. Но там заболела я, и мы поехали домой, чтоб не заразить других детей. Но дома Илье вновь стало плохо. Нас опять увезли в больницу №17. Там нас полностью обследовали и выписали нас с окончательными диагнозами: грубое органическое поражение ЦНС с выраженными атрофическими изменениями больших полушарий (гидроанэцефалопатия), тетрапарез. Симптоматическая эпилепсия пароциальная со вторично-генерализованными приступами, резистентная к терапии.
В следующем году Илье должны провести сложную операцию в РДКБ, чтобы соединить пищевод и кушать через ротик. Но помимо этого нам необходимо срочно лечение неврологического заболевания и эпилепсии. Так как в Уфе нет детских центров для лечения неврологических и эпилептических заболевании,которые бы взялись за нас, я связалась с Институтом Детской Неврологии и Эпилепсии имени Святителя Луки в городе Москве. Там согласились принять на консультацию. Но есть одна проблема они не высылают вызов, а без него нас врачи сопровождать не будут. Но мы на свой страх и риск решили лететь сами. 17 января в 12.30 мы должны быть в г.Троицке  

В этой группе, возможно, есть записи, доступные только её участникам.
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу