Все игры
Обсуждения
Сортировать: по обновлениям | по дате | по рейтингу Отображать записи: Полный текст | Заголовки

Без заголовка

Хотите чтоб ваша семья была здорова и не болела, чтоб ребенок не пропускал занятия в школе из-за простуды. Начните с приема витаминов каждое утро. Добавляйтесь в группу и будьте всегда здоровы.
https://my.mail.ru/communit...= false
false

Помощь

Морячки, братишки, севастопольцы !
Кто может реально помочь советом или делом.
Я сам с Макеевки, жена , две дочки и внук.
Хочу кинуть якорь в Севастополе или поблизости .
Нужно недорогое  нормальное жилье : квартира, дом , дача  ( с удобствами, т.к. маленький ребенок).
По работе :
Я – промальп, стройка, водолаз, матрос, судоремонтный завод  или другое.
Жена  - секретарь, экономист, банковский работник.
Если есть какая - нибудь  информация пишите на Эл. Адрес  vodomut67@mail.ru
Заранее Всем благодарен!

Александр ГамИ. Севастополь


Метки: Александр Гами, Севастополь, Черное море, крым

Кружева севстопольских улиц.- Владимир Губанов(г.Севастополь)

Метки: Севастополь, Владимир Губанов, г.Севастополь, севастополь видео

Из какого сора растут цветы?

Маки на строительном мусоре

  Май в Севастополе – маковый месяц. Я каждый год в это время расцвечиваю свой блог кумачом этих цветов. Цветов? О, да! Несомненно, это очень яркий сорняк. Для Севастополя чуть ли не знаковый – бытует у нас поверье, что они цветут там, где пролита кровь павших воинов. В Севастополе за пару-тройку тысячелетий кровь проливалась на каждом клочке земли. Сразу становятся понятны написанные через три десятка лет после войны строки советского поэта-фронтовика Г.Поженяна, который сам «кропил землицу красненьким»:

«Над Сапун-горой цветут тополя.
Над Сапун-горой летят журавли.
Но плывут из края в край по полям
Маки, маки, маки - совесть земли.
И, казалось бы, ну что в том за страсть -
тридцать лет они пылают в траве.
Ах, как хочется в те травы упасть,
в красных маках полежать на земле!»



Маки и Арка


  «Маки и Арка на въезде в Севастополь». (Все фото и превью кликабельны. Превью в начале - «Маки на строительном мусоре».)
  Читать полностью +1 видео, 2 фото и 5 превью  ]

Метки: фото, Севастополь, Весна, Цветы, маки

"Севастопольские рассказы" от Б.Акунина

Собственно всё сказано в заголовке.
Даю ссылку на первый пост этой серии в его ЖЖ.

Цитирую: "В Севастополе я увидел и услышал столько всего интересного, что хочется поделиться. Не всем, конечно (не такой я щедрый), а лишь тем, что мне не пригодится для книжки. Сделаю-ка я мини-серию небольших постов с названием «Севастопольские рассказы» (в смысле рассказы севастопольцев – моих консультантов, специалистов по истории города)".

Другой Ерёмин, 2011

Метки: Севастополь, ссылки, Литература, история

Тамара Palmah, 06-05-2011 11:01 (ссылка)

Встречи нового сезона клуба любителей путешествовать

Турагентство «Мир Прекрасен!» приглашает всех на встречи нового сезона Клуба любителей путешествовать «Мир Прекрасен!».
Встречи будут проходить в конференц-зале по адресу: ул. Кулакова, 58 (здание «Югрыбтехцентра»).

График проведения встреч
клуба любителей путешествовать «Мир прекрасен!»:

Дата, время                                                      
       Мероприятие
11 мая 18.00 – 20.00  Авиатуры по Европе по цене автобусных с вылетом из Симферополя
13 мая 18.00 – 20.00  Израиль, Египет, ОАЭ, Турция, Марокко, Тунис
16 мая 18.00 – 20.00  Хорватия, Черногория, Словения, Болгария, Мальта
18 мая 18.00 – 20.00  Испания, Кипр
20 мая 18.00 – 20.00  Авиатуры по Европе по цене автобусных с вылетом из Симферополя
1 июня 18.00 – 20.00  Авиатуры по Европе по цене автобусных с вылетом из Симферополя
3 июня 18.00 – 20.00  Греция: Халкидики, Родос, Крит, Корфу, континентальная Греция

В программе встреч:

•презентация популярных направлений от сотрудников турагентства «Мир прекрасен!»
•подарки и призы
•угощения для гостей от турагентства «Мир прекрасен!»

Приходите сами и приводите своих друзей!
Участвуйте в наших встречах, узнавайте все самые интересные и выгодные предложения от туроператоров, получайте подарки!

С нетерпением будем ждать встреч с вами!

Мои телефоны:
(0692) 93 27 83, 
(050) 360 84 83.

Тамара

Метки: путешествия, туры, европа, Азия, Африка

кто

кто нибудь, поставте фото Севастополя, а то не серьёзно.

Дмитрий C, 03-09-2010 15:09 (ссылка)

Херсонес Таврический


Этим летом довелось побывать в музее-заповеднике Херсонес
Он произвел на меня неизгладимое впечатление

Здесь мои впечатления и фотографии

Херсонес Херсонес

Дмитрий C, 31-08-2010 14:16 (ссылка)

Прогулка по Севастополю


Этим летом мне довелось побывать в Севастополе
Город произвел очень сильное впеачатление, особенно его история..
Свои впечатления и фотографии я выложил здесь

Черноморский флот

Гостям и жителям Севастополя-отдых у моря


Отпуск, выходные, дни рождения, свадьбы, торжества...ваш вариант)))) Добро пожаловать к нам!
Севастополь, бухта Казачья, Коттеджный поселок, первая линия у моря. Комфортабельные номера в уютном коттедже! Туалет и душ в каждом номере, холодная и горячая вода постоянно, автономное отопление, все есть. Зеленая территория, просторный кафе-бар, бильярд, сауна (100 грн, не зависимо от кол-ва человек), бассейн, летний душ, мангал, беседки, стоянка, домашняя кухня, сговорчивый хозяин)))... и многое другое.  
С нашего двора Вы за 3 минуты попадете на VIP-пляж залива Лазурный. Он окружен непроходимыми скалами, поэтому будет только Ваш! (вход, шезлонги, зонтики, матрацы, полотенца - бесплатно).

ЦЕНЫ (2010) в июле, августе - 20$ в сутки с человека, в сентябре - 17,5$. В несезон, праздники - цена договорная.
Есть трансфер, скидки детям, развлечения; рядом дайвинг-клуб, дельфинарий. Домашний уют, индивидуальный подход к каждому.
Подробности в моем сообществе http://my.mail.ru/community..., или пишите в личку, или звоните +38 099 20 40 320 Без посредников!

VIP-пляж


ВСЕГДА 2, 20-05-2010 20:48 (ссылка)

ГДЕ ВЫ РОДИТЕЛИ?

Поздравление С Днем Победы от Вячеслава Ольховского!


С праздником Великой Победы, дорогие друзья!
От чистого сердца желаю всем благополучия, добра,
здоровья, мирного неба и счастливого долголетия.
Ваш Вячеслав Ольховский.





Вячеслав Ольховский - Темная ночь



Читать далее...  ]

ВСЕГДА 2, 21-04-2010 03:08 (ссылка)

Проект ювенальной юстиции будет передан Президенту

Эксперты Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) проведут для Украины экспертизу проекта Концепции по производству в стране юстиции для несовершеннолетних (ювенальной юстиции).
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства юстиции, об этом шла речь на пресс-конференции в Киеве известного европейского правозащитника, экс-министра юстиции Франции Робера БАДИНТЕРА.
Читать далее...  ]


Срочно требуется помощь хорошему человеку!!

Здравствуйте,Добрые Люди!!!

Срочно требуется помощь хорошему человеку!!

История
такова: на центральном рынке 4 дня на дереве зависал кот, мерз,
орал.... Пытаясь помочь ему один Человек полез за ним на дерево...
Полез неудачно, упал, получил перелом позвоночника...
Человека зовут
Дмитрий, он лежит в первой градской в травматологии, 108 палата. У Димы
компрессионный перелом позвоночника с осколками, которые могут попасть
в ствол спинного мозга и вызвать паралич. Как сказал его лечащий врач,
на позвоночник нужно ставить скобу, ее стоимость около 2 000 долларов,
кроме того, стоимость самой операции 14 000 грн. , то есть всего
необходимо около 30 000 грн. У родных Димы просто нет такой суммы...
Пожалуйста,
если кто-то может помочь человеку, который не смог пройти мимо чужого
(пусть котового, но...) горя, помогите... поверьте, даже 10 грн. не
будут лишними для него...

ДОБРОТА СПАСЕТ НАС!
Будем благодарны, что есть такие люди!
вот тут подробности и репортаж с телефиденья Севастополя: http://nts-tv.com/social/5296-spasaja-kota-postradal-sevastopolec.-sejjchas-emu.html

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=208573

Если Вы можете хоть как-то помочь, деньги можете перевести на р/с
Банковские реквизиты для тех, кто может помочь Диме:
Получатель: ФАБ "Пивденный" в г.Севастополь
Банк: ФАБ "Пивденный" в г.Севастополь
МФО: 384919
ОКПО: 33506595
Счет №: 2620290101
Назначение платежа: для зачисления на текущий счет Кудрявцевой О.В. - 26200151478191 для лечения Кудрявцева Дмитрия

Для перевода денег и-за рубежа, в т.ч. России, выгоднее всего
воспользоваться системой Unistream (Юнистрим), там комиссия самая
маленькая. Перечислять Кудрявцевой Ольге Владимировне.
Адрес банка в Украине: г.Севастополь, пр.Генерала Острякова, 128 филиал АБ "Пивденный".
Чтобы сообщить о переводе, пишите или звоните.

Реквизиты для приема WebMoney
R173484247838
U311815515736
Z187183906919
в примечании к переводу укажите: "на операцию для Димы",Ваше имя и телефон.

Контактные телефоны телефон для сбора средств в Севастополе:
Владимир (VovaW) 050 2977166
Ольга (OlZa) 095-244-38-95 (ул.Меньшикова и пр.Победы)
Лика (Ликушка) -0505853648 Северная сторона
Ирина (YA- OMELA) - 050 755 93 48 - район Камышовой
Наташа 050-918-03-04 Острякова-Хрусталёва
Яся (varlock) 096 391 01 95
Всем спасибо!!!

АНТИСЕВАСТОПОЛЬ. РУССКАЯ ЗАНОЗА В УКРАИНСКОЙ ЗАДНИЦЕ! Обмануты


АНТИСЕВАСТОПОЛЬ. РУССКАЯ ЗАНОЗА В УКРАИНСКОЙ ЗАДНИЦЕ!
Обманутые жители бывшего города с московским управлением, вы хотите войны - вы ее получите! Откройте глаза - жители крыма и севастополя не нужны России! Вам дали российские паспорта, и вас предадут, как предали осетин, и вы будете бомжевать, вы станете беженцами, и ничего лучше самых глухих русских сел, где все уже вымерли от пьянства, вам ваша Россия не предложит!
В очередной раз русский Севастополь продемонстрировал свою дикость. Эти кадры очень похожи на разгон гей-парада в Москве! Чтоб вы захлебнулись своей ненавистью! Мы уже давно обнимаемся и целуемся с внуками и правнуками нацистских преступников, а друг друг друга продолжаем ненавидеть. А в это время, пока братские славянские народы дерутся, русским парням на многочисленных видео на этом сайте чеченцы безнаказанно отрезают головы, как баранам! А это не фашизм? И это творится внутри России!
Севастопольцы, не гневите Бога! Украина подарила вам почти 19 лет мирной жизни! Вы забыли, сколько молодых ребят возвращались в цинковых гробах из Афганистана? Вы хотите платить чеченцам выкуп за жизнь ваших детей?
Схамениться, будьте люди! Бо горе вам буде!
Россияне, кто к нам с мечом прийдет, сильно пожалеет! Обосрались в Чечне, руки прочь от Крыма и Севастополя! У вас своих проблем хватает:
"...Русскоговорящее население в 1989 году в Чечне и Ингушетии составляло 326,5 тысячи человек, в эту категорию включены русские, украинцы, белорусы, и армяне.
По переписи 2002 года их осталось только 48 тысяч - на 278,5 тысячи меньше. Но и в эти 48 тысяч, вошли призванные на службу солдаты российской армии, которые, согласно инструкции, должны были проходить перепись по месту дислокации частей.
Кадыров, Ахмат Абдулхамидович, бывший муфтий Чечни, в 1995—1996 гг., призывая к джихаду, заявлял:
"Каждый чеченец должен убить 150 русских, и тогда война в Чечне прекратится!"
Позже, в интервью журналисту газеты "Коммерсантъ-власть", А. Кадыров уточнил:
"Я не говорил про 150 русских. Я говорил: сколько можно, столько убивайте. Без ограничений."
Кадыров, Рамзан Ахматович 1976 года рождения (сын бывшего муфтия Чечни Ахмата Абдулхамидовича Кадырова), Герой Российской Федерации, президент Чеченской Республики, заявлял:
"Первого русского я убил в 16 лет!"
и это происходит при поддержке,а иногда и попустительстве правительства РФ."
Ура-патриоты,вы кричите "Слава России!", но с помощью интернета во все уголки мира распространяется горькая правда - ДУРНАЯ СЛАВА РОССИИ! Россия вырождается! Мужиков нормальных почти нет - одни алкаши, инвалиды и гомосексуалисты! Маленький Кавказ вот уже много столетий не дает покоя Большому Русскому Медведю, чья территория в ... раз больше. А медвежата продают родину на каждом шагу!
Если вам действительно дорого славянское единство и вы осуждаете подрывную деятельность пророссийских организаций в Украине, звоните: 063-63-00-374,063-63-00-375, 096-798-0443, без подробного смс разговора не будет! Комитет избирателей "Украина молода".

настроение: бодрое
хочется: помочь людям найти друг друга

Метки: АНТИСЕВАСТОПОЛЬ. РУССКАЯ ЗАНОЗА, вы хотите войны - вы ее получите, и вас предадут, как предали осетин, и вы будете бомжевать, вы станете беженцами

<FONT color=black>Зима в Севастополе

Двор

  Сегодня в нашем городе снег…
  Первый снег этой зимы. Все севастопольцы бросились фотографировать.
  Даю ссылки на фотоальбомы моих друзей:
На Приморском Владимира Рындина - «Севастополь. Первый снег»
и Евгении Петкун «Снег в Севастополе -04.01.2010»
  Прошу вас проголосовать за первые фотоальбомы моих друзей в стенах Мэйла. Фото В.Н.Рындина вообще были со мной, безфотоаппаратного, с самых первых моих шагов в мэйл-блогах. Моя первая двухголовая аватарка – это тени наших с ним маковок. И вот спустя всего-то четыре года мне удалось заставить его самого что-то выложить. Поверьте, он фотограф – не чета мне, у него художественное восприятие мира. Поддержите моего друга своими голосами, тогда он будет нас гораздо чаще радовать интересными фото, а не навязшей в зубах украинской политической антирекламой.
  Вот это – Владимира Николаевича, сегодняшнее:

Роза под снегом



  Все фото и превью кликабельны.
  Читать полностью +1 фото  ]


Ерёмин Сергей Алексеевич, Борода по-севастопольски.


Метки: фото, зима, Севастополь, Друзья

Открытие кинотеатра )) в клубе Солнца





Севастопольцы!!!!!!!!!!!!! ПРИХОДИТЕ!!!!! 

смотреть на проекторе арт кино
пить чай
общаться
знакомиться
улыбаться...


на открытие кинотеатра в клубе Солнца!!!!!

УРА!!!!

ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ в 19:15
клуб Солнца,
Сенявина,1
к. 202

карта - http://maps.yandex.ru/?um=zNS6EVonQ-w5ldmMCj4DZKw19jTgvVOH&l=map
050 324 70 66
067 235 78 30




Метки: кино, арт, творчество, вечеринки, радость, встречи

<FONT color=black>Море, яхты, паруса, Севастополь

Параллельными курсами

  Решил выложить десяток рядовых и некачественных фото.
  Фото сделаны 1-2 августа с мыса Хрустального. Я сидел на пляже и вместе с другими пляжниками любовался круговертью регаты, проходившей на внутреннем рейде Севастопольской бухты. Полюбуйтесь и вы, приглашаю.

Паруса на фоне Радиогорки. Севастополь 2009


  «Паруса на фоне Радиогорки. Севастополь 2009»
  Превью в начале записи – «Параллельными курсами». Фото и превью кликабельны.
  Читать полностью +4 фото и 5 превью  ]


Ерёмин Сергей Алексеевич, Борода по-севастопольски.


Метки: МОРЕ, лето, Севастополь, фото, яхты

<FONT color=black>Севастополь. Старое и новое.

  Сегодня выкладываю две очень севастопольские фотографии.
  Тема сложилась сама: старое и новое.
  Вот вид на город Херсонес, точнее на центральную часть археологического заповедника. Над развалинами и колоннами классической базилики величаво возносит свой золотой купол Владимирский собор. По основной версии легенды о крещении именно на этом месте крестился святой равноапостольный князь Владимир.
  В кадре люди, пляжники. Новое ли это для города, повидавшего за тысячу с лишним лет не то, что толпы людей – разные народы? Конечно, нет. Вот разве что купальнички другие…


Севастополь. Два храма на Херсонесе


  «Севастополь. Два храма на Херсонесе», 1500х2000, 384К.

  Ещё одно фото  ]

Ерёмин Сергей Алексеевич, Борода по-севастопольски.


Метки: фото, Севастополь, лето, МОРЕ

Алекс Колод, 22-08-2009 15:26 (ссылка)

Без заголовка

Севастопольский портал общения. Блоги клубы, форум, фото галерея, чат. Заходите общайтесь с друзьями, знакомыми, коллегами. Ведите свой блог, создавайте свои клубы по интересам, выкладывайте свои фотографии, пишите на доске обьявлений. Все для жителей и гостей города!

http://www.sevportal.org.ua

P.S. Портал совсем еще молодой, и людей на нем пока мало

Метки: Севастополь, интернет

С Праздником Великой Победы!


Не той, что из сказок, не той, что с пеленок,
Не той, что была по учебникам пройдена,
А той, что пылала в глазах воспаленных,
А той, что рыдала, - запомнил я Родину.

И вижу ее, накануне победы,
Не каменной, бронзовой, славой увенчанной,
А очи проплакавшей, идя сквозь беды,
Все снесшей, все вынесшей русскою женщиной.



Севастопольская

Автор: А.Романчук
Саундтрек: А.Кулаев "Севастопольская"
Видеотрек: фротовая кинохроника обороны и освобождения Севастополя, в т.ч. редчайшие кадры штурма Сапун-горы.

скачать

Слава вам, Храбрые, слава, Бесстрашные,
Вечную славу поет вам народ,
Доблестно жившие, смерть сокрушившие,
Память о вас никогда не умрет.







Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ!

Все песни о Севастополе: http://sevastopol-songs.nar... .


<FONT color=black>Весна в лесу.







Цветёт кизил

  Только-только наступила весна. Три недели весны. Много это или мало?
  Смотря где. В городе подснежники отцвели, уж и не вспомнить когда. Миндаль на Историческом бульваре засыпает облетающими лепестками землю. Метеослужба предупреждает о лавиноопасности в Крымских горах. В хорошую погоду с Сапун-горы видны снежные шапки Ай-Петри, Роман-Коша, Чатыр-Дага… Кстати, на Сапуне полно серой рядовки, «мышат». Ну, как полно… для тех, кто знает. Двести-четыреста метров над уровнем моря – царство подснежников, «синичек», примул.
  Вчера сходил в горы над Оборонным и Тороповой дачей. Вот некоторые фото для тех, кому наша весна – роскошь несбыточная. Для всех «северян», горожан, блоггеров, уткнувшихся носом в компьютеры.
 
  Чуть-чуть о примулах. Примулы – первые. Растут в лесу на более сухих, чем у подснежников местах. Одни из самых ранних весенних цветов. У нас они преимущественно белые и светло-жёлтые. Изредка и не везде встречаются бледно-лиловые. Но вот таких, с насыщенным лиловым цветом, как на этом фото, я не встречал в лесу никогда! Это же не разноцветные садовые. Делюсь с вами своей находкой.


  Превью в начале - «Цветёт кизил» 1600х1200, 345К.
 
  «Лиловые примулы» 2000х1500, 358К

Лиловые примулы


Читать полностью, смотреть фото и превью  ]

Ерёмин Сергей Алексеевич, Борода по-севастопольски



Метки: фото, Цветы, Весна, природа, Севастополь

<FONT color=black>С весной!







Последний подарок зимы

  Поздравляю всех с наступившей весной!
  У меня на горе всё было, как по заказу: 28ог с вечера снег, 1-ого с утра стоял снеговик у дома, это такая Масленица по-севастопольски. Потом снежок растаял, выглянуло солнышко, всё опять зацвело. В «Лукоморье» было гулянье.
  Это у меня, на Воронцовой горе. Остальной, прибрежный Севастополь о снеге даже не догадывался.


  А ещё у меня, как всегда, цветёт очередной цветочек аленькай.
 
  Превью в начале - «Последний подарок зимы» 1200х1600, 184К или чучело Масленицы по-севастопольски.
 
  «Первый день весны» 1500х2000, 295К

Первый день весны


Смотреть 1 фото и 3 превью  ]

Ерёмин Сергей Алексеевич, Борода по-севастопольски


Метки: фото, Севастополь, Весна, Васян

В этой группе, возможно, есть записи, доступные только её участникам.
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу