Все игры
Обсуждения
Сортировать: по обновлениям | по дате | по рейтингу Отображать записи: Полный текст | Заголовки

"День народного единства"

Как это было бы прекрасно, если бы оно существовало в России, это единство!
Но, его нет и не может быть, в принципе. Праздник этот - искусственный. Потому что все понимают, что есть МЫ и есть ОНИ. Есть те, на ком страна держится, кто создаёт в ней все материальные, культурные, духовные, интеллектуальные ценности - это ТРУЖЕНИКИ. И есть те, кто захватил и использует все природные и, созданные трудом поколений россиян, богатства - это ПАРАЗИТЫ.
И никакого мира и единства между тружениками и паразитами быть не может! Состояние условного социального мира в стране лишь временное, пока здоровые силы её не сумели объединиться и организоваться!

Никакого единства с плутократами, казнокрадами, мздоимцами, ворами, взяточниками, либералами-русофобами, коррупционерами и разрушителями русских исторических и традиционных народных ценностей!!!

serg yakovlew, 13-11-2017 03:42 (ссылка)

РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ СВЕТ ВОССИЯЛ




«Можете представить, что в свое время Ленин уже ощутил без малейшего материального основания непреложность нового строения. И невидимые лодочки подвезли провиант к его одинокому кораблю. Монолитность мышления безстрашия создала Ленину ореол слева и справа. Даже в болезни не покинуло его твердое мышление. [ читать дальше  ]
М. Ножкин А В МУЗЕЕ ЛЕНИНА - https://www.youtube.com/wat...


Н.К. Рерих ВЕСТЬ ШАМБАЛЫ

Метки: Воля народа

Л К, 09-04-2016 14:34 (ссылка)

"Ленин в тебе и во мне..."


Ольга Скороходова: слепо-глохонемая... учёный, педагог...

Ольга Скороходова: слепо-глохонемая... учёный, педагог, литератор, кандидат педагогических наук!

Ольга Скороходова родилась 24 мая 1911 года на Украине, в селе Белозерка (недалеко от Херсона). Ее родители — бедные крестьяне. В автобиографии Ольга Ивановна писала: «Когда отца в 1914 году угнали на войну, мать осталась единственной работницей в семье, состоящей из братьев и сестер моего отца и больного дедушки. Мать много работала — батрачила у священника… Но как ни тяжелы были годы моей маленькой жизни, они все же были моим «золотым детством» до того дня, как я заболела».



В арсенале кинематографистов есть такой прием, когда на несколько мгновений вдруг исчезает изображение и выключается звук. Используется этот прием крайне редко, потому что зрителю становится не по себе. Но гораздо страшнее, если нечто подобное случается в жизни.[ читать дальше  ]

Метки: история, женщины, СССР

Современный дискурс политэкономии

Сегодня возникла серьёзная проблема перед всем «левым» движением, в связи с переходом «терминологической войны» на второй и третий этап своего развития. Уже сформированы омонимы используемых нами терминов имеющие исключительно экстремистский смысл. Подчеркнём, что именно омонимов, между которыми такая же смысловая разница, как между «косой», которой косят траву, и «косой», которая девичья краса.

С другой стороны накапливаются материалы по самому левому движению его способности терминологической защиты – сохранения собственных смыслов, в сложных логических конструкциях. Параллельно создаются специальные логические конструкции-ловушки, связанные с текстами классиков МЛ.

Читать далее...  ]

Как убирать запись под кат



Напоминаю, запись надо убирать под кат, если ее размер превышает размер экрана. Все неубранные записи буду удалять!!!

Метки: ХС

О священном долге и двух господах

Нам говорят, что убивать – священный долг, к этому призывает нас Бог. Действительно ли есть повод для подобных утверждений? Об этом размышляет Сергей Худиев.

Те и другие участники текущего конфликта уверяют нас, что наш священный долг – убивать и умирать под их знаменами. А Христос, как нам говорят (тоже с обеих сторон), благословляет соответствующее боголюбивое воинство. Что же, поговорим о священном долге.

Священное Писание называет христиан воинами Иисуса Христа (напр. 2 Тим.2:3). Тот же образ воинского служения постоянно возникает в Предании. Христианин – это человек, который завербовался в армию Иисуса. У него есть задания, которые он должен исполнять. И Господь требует того же, чего требует и земной военачальник, – безусловной преданности, готовности тяжело трудиться и страдать. Даже готовности умереть.

Проблема в том, что Он – не единственный, кто требует такой безоговорочной преданности. Требования положить душу и тело (особенно душу) на алтарь того или иного великого и справедливого дела звучат со всех сторон; и мы неизбежно оказываемся в ситуации конфликта лояльностей. Можно работать на двух работах, потому что работодатели требуют от вас только части Вашего времени и усилий; нельзя завербоваться в две армии, потому что каждому военачальнику Вы нужны целиком.[ читать дальше  ]

Метки: ХС, война

Про церковные каноны

Полностью https://vk.com/topic-4938_2...

Каноны составлялись в прямой зависимости от того - в каких условиях существовала Церковь, в каком окружении жили христиане.
Каноны закрепляют ту или иную практику именно с позиции здравого смысла и реальных нужд Церкви. Есть каноны в большей мере связанные с принципиальными для жизни Церкви ВО ВСЕ ВРЕМЕНА вопросами - в частности, с вопросами вероучения, а есть - вовсе не связанные с вопросами вероучения и их появление обусловлено чиста историческими моментами - теми условиями в которых существовала в конкретный исторический период наша Церковь. Это нужно иметь в виду.
Я думаю, богословам нашей Церкви надо провести важную работу - разобраться, какие каноны в какую группу отнести. Пока этой работы не проведено - православным священнослужителям и мирянам
приходится самим разбираться, какие каноны в какую группу отнести.[ читать дальше  ]

Метки: ХС

О священном предании

Церковь живет любовью ко Христу и великой ревностью о спасении человека. Церковь — вместилище Святого Духа, а Он есть Дух истины и свободы. Всё, до малейшего, содержимое Церковью, все ее чины, обряды, молитвословия, нравственное и догматическое учение, — дышит этой великой любовью к Богу, ревностью о спасении человека, выявляют эту любовь и щедро наделяют ею всякого человека. Именно этот, вечный и неизменимый Дух, дух любви, правды и свободы, живущий в Церкви, и есть ее суть. Выражение этого Духа, его оформление в те или иные формы и есть Священное Предание Церкви. Исходя из этого, можно предложить два критерия для определения того, является та или иная церковная идеологема, церковное явление именно Священным Преданием, или нет. Вот эти критерии:
читать дальше  ]

Метки: ХС

Россия, которую мы потеряли

Женский и детский труд на фабриках в XVIII – начале XX века

Из книги «Охрана женского и детского труда в фабричной промышленности России», 1912 г.

Появление первых фабрик с механическими станками было началом массового привлечения детей и женщин к промышленному труду. Но ошибочно думать, что в эпоху, предшествующую индустриальной революции, процент детей и женщин, занятых в обрабатывающей промышленности, был ничтожен. Барский двор средневекового сеньора был заполнен крепостными работницами (ткачихами, пряхами, вышивальщицами и пр.). Средневековые города уже в XIII столетии насчитывают немало женщин — ремесленниц, о них говорят городское право и цеховые статусы.

Уже тогда работники-мужчины с тревогой следили за возрастающим предложением дешевого женского труда. Возникла организованная борьба ремесленных цехов против наплыва свободных женских рук. Параллельно росту женского труда росло число детей, поглощаемых мастерской ремесленника: дети обоего пола вступали в нее в качестве учеников, и чем быстрее развивалось техническое разделение труда, тем больше их количество втягивалось в водоворот промышленной жизни. XVI век отмечен появлением крупных капиталистических мастерских, в которых открыто обнаруживается стремление усиленно эксплуатировать детские силы. Елизаветинский закон об ученичестве (1562 г.) пытается искусственно задержать этот рост в интересах мелкой промышленности.[ читать дальше  ]

Метки: ХС, история

Еретик против фарисея. Интересный текст :)

Толстой Л.Н. Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении

Журнал "Толстовский Листок - Запрещенный Толстой", выпуск первый, издание второе.
Издательство "Пресс-Соло", Москва, 1995.

Люди мирно живут между собой и согласно действуют только тогда, когда они соединены одним и тем же мировоззрением: одинаково понимают цель и назначение своей деятельности.

Так это для семей, так это и для различных кружков людей, так это для политических партий, так это для целых сословий и так это в особенности для народов, соединенных в государства.

Люди одного народа живут более или менее мирно между собой и отстаивают дружно свои общие интересы только до тех пор, пока живут одним и тем же усвоенным и признаваемым всеми людьми народа мировоззрением. Общее людям народа мировоззрение выражается обыкновенно установившейся в народе религией.

Так это было всегда и в языческой древности, так это есть и теперь и в языческих, и магометанских народах, и с особенной ясностью в самом древнем и до сих пор продолжающем жить одной и той же мирной и согласной жизнью народе Китая. Так это было и среди так называемых христианских народов. Народы эти были внутренне соединены той религией, которая носила название христианской.[ читать дальше  ]

Метки: ХС, история

Больничный дресс-код

Я имею в виду духовную больницу – церковь. И распространенное заболевание в ней – навязывание некоторыми прихожанами и клириками определенного дресс-кода женщинам. Если заглянуть в Евангелия, то там нельзя найти ни одного момента, когда бы Иисус Христос посмотрел грозно на женщину, что пришла к Нему за помощью, и сказал бы: «Нечестивая, как ты осмелилась прийти ко Мне в этих ужасных шароварах и с непокрытой головой? Иди домой, переоденься, а потом уже приходи и проси о помощи: Я не помогаю женщинам, которые приходят ко Мне без платка и в брюках». Напротив, Спаситель говорит, что не отвергнет приходящего к Нему человека (Евангелие от Иоанна гл. 6, ст. 37). И еще укоряет тех, кто внешне выглядит прилично, а внутри – гнилой (Евангелие от Матфея гл. 23, ст. 25-28).
И тем не менее, есть в церкви «ревнители по внешнему виду», которые строго следят за соблюдением «православного» дресс-кода: косынка, пусть и прозрачная, пусть она еле-еле держится на голове, + (в «продвинутых» церквях) юбка до пола или брюки, поверх которых нужно обязательно повязать какое-нибудь тряпье. Если не согласишься, то либо получишь моральную взбучку, либо заработаешь отлучение от участия в таинствах. А где-то тебя даже не пустят на порог. Вышибалам, что работают на светских мероприятиях, есть чему поучиться у таких людей. [ читать дальше  ]

Метки: ХС

Не забудем не простим?

Имеет ли право называться христианином человек, не умеющий прощать? Об этом размышляет Сергей Худиев.

Отвергать требование Господа нашего Иисуса Христа даже не на уровне слабости, а на уровне ясно заявляемой позиции, лозунга «не простим» – значит очень четко ставить себя вне христианской веры. Да, Евангелие штука неудобная и неподходящая для борьбы за наше правое дело. Но другого Евангелия у нас нет.

Недавно я наткнулся на очередное поминание убитых в гражданской войне на Украине. Первой строчкой шло «Упокой, Господи, души убиенных раб Твоих», второй – «не забудем, не простим». Похоже, люди искренне не понимали несовместимость обращения к Богу и такой декларации непрощения; поэтому нам стоит поговорить об этом подробно.[ читать дальше  ]

Метки: ХС, война

Капитализм=конкуренция=развитие? Ха-ха 3 раза...

О СОВЕТСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И "РЕСПУБЛИКАХ-ДАРМОЕДАХ"
=
В августе этого года исполняется 23 года с момента краха СССР. На эту тему уже не раз порвали друг другу глотки не один десяток политиков как в России, так и за рубежом. Не утихают жаркие дебаты и среди простых людей. Подавляющее большинство - ностальгирует, но есть и более "думающие" люди, имеющие на этот счёт сугубо противоположенное мнение.
Часть обывателей руководствуется такой логикой: "И хорошо, что эти дармоеды от нас отсоединились. Мы их семьдесят лет тащили на своём горбу".

Этот стереотип столь же нелеп, сколько ужастики про миллиарды Солженицыных сгнивших ГУЛаге, сотни миллионов расстрелянных и так далее.

Действительность же такова: [ читать дальше  ]

Метки: ХС

Христианский взгляд на собственность и стяжательство

Многие стремятся к богатству, ничем не довольные, только потому, что не туда направили бесконечность духа своего, куда следовало, а между тем в них скрыт дух подвижника и святого. Человек может испытать и узнать способности духа своего, только если упражняет их, а не тогда, когда дает им глохнуть бессмысленно твердя: «ведь то были святые, а не мы грешные». И святые были такие же люди и могли сделаться такими же грешными, и еще грешнее если б захотели, и если б не захотели никогда святыми бы не сделались.

Кто не начнет стремится к бедности так же неутомимо, как мир к богатству, пусть не думает, что любит Христа иначе он не утерпел бы, чтобы не пойти за Ним и не взять на себя крест его; и кто при постепенной добровольной бедности, не поглощен все большим и большим блаженством от мысли, что он идет за Христом и несет крест Его, и что Христос это видит и назовет его другом Своим; и в ком каждая новая достигнутая степень бедности Христа ради не возбуждает жажды большего, и большей ревности, и не манит дальше к неиспытанным еще радостям сердца, тот пусть не думает что он любит Христа, а кто боится насмешек и мнения мира и стыдится оставить привычки и знакомства свои и образ жизни свой, и одежду своего прежнего состояния для более бедной одежды, кто краснеет от нарушения приличий мира, и потому не идет за Христом, и при этом говорит, что любит Христа, пусть не лжет; ибо сказал Христос: «Кто постыдится Меня и Моих слов в веке сем прелюбодейном и грещном, и отречется от Меня, от того и Я отрекусь перед Отцом Моим и Ангелами Его. А кто исповедает Меня перед людьми того и Я исповедаю перед Отцом моим и Его Ангелами». Кто желает богатства себе и не может отказаться от него, тот не любит Христа, как Христос его любит. Стыдно христианину любить богатство! [ читать дальше  ]

Метки: ХС

Для лучшего понимания Евангелия

О том, как происходила свадьба в древнем Израиле.

"Свадебный договор и выкуп за невесту. Когда молодой человек хотел жениться на девушке в древнем Израиле, он должен был заключить договор с ее отцом. Этот договор показывал его желание и готовность обеспечить всем необходимым девушку, а так же описывал условия его предложения о замужестве. Наиболее важным условием договора была достаточно высокая цена выкупа за невесту. Этот выкуп был взамен на разрешение отца девушки жениться на ней и компенсировал семье избранницы затраты на ее воспитание и заботы о ней. Так же эта цена показывала любовь молодого человека к девушке, насколько она ценна для него. Юноша шел со своим договором в дом избранницы и предлагал свое предложение ей и ее отцу.

Чаша. Если выкуп за невесту удовлетворял отца девушки, молодой человек наливал чашу вина для девицы. Если девушка пила вино, это значило, что она принимает предложение. В этот момент юноша и девушка становились женихом и невестой – обрученными. Обручение было официальной связью, также как и замужество. Только разница в том, что они еще не вступали в брачные отношения. Обычно обручение длилось 1-2 года. В течение этого времени, невеста и жених подготавливались к свадьбе и не видели друг друга.
читать дальше  ]

Метки: ХС

Теория заговора

Зачем Западу было нужно заставить Путина взять Крым

Делать прогнозы нынче дело не благодарное, слишком быстро и часто меняются события, управляемые чьей то невидимой рукой. Но что-то мне подсказывает, происходящее сейчас это часть грандиозного и чудовищного по подлости и масштабу замысла.
Я не претендую на звание Нострадамуса или маститого геополитика, просто смотрю, анализирую происходящее и делаю свои определенные выводы. Вот этими выводами я и хочу поделиться с вами. Знаю, что многим они покажутся фантастическими и сумасбродными, но думаю будут и те кого они заставят глубоко задуматься.

Я уже не раз писал что для избежания увязывания в болоте пропагандистской лжи нужно постоянно держать в голове аксиому. "С 93го года Россия колония запада, у власти национальные предатели и всё, что происходит так или иначе согласовано с невидимым для нашего глаза западным руководством".
Отталкиваясь от этого, начинаешь понимать очень многое, замечаешь нестыковки и тонкости, что не замечают те, кто это аксиому не принимает, либо умудряется забыть.[ читать дальше  ]

Метки: Путин НАТО Украина, война

Женское монашество

Из истории женского безбрачия: монашество на РусиВыдержки из интервью кандидата исторических наук, научного сотрудника Института российской истории РАН Елены Емченко «Мнение о том, что женские монастыри населены вдовами и неудачницами — несостоятельно».Свешникова Мария, Страна.ru.
Первым известным женским монастырем в Киевской Руси был Николаевский (в честь Святителя Николая, память которого празднуется 19 декабря) женский монастырь в Киеве, на могиле Аскольда. О нем сохранилось только одно упоминание: в житии Феодосия Печерского — одного из основателей Киево-Печерского монастыря — говорится, что его мать постриглась в монастыре при церкви святого Николая. Первое летописное упоминание о женском монастыре относится к 1089 году и связано с Андреевским монастырем, основанным сыном Ярослава Мудрого Всеволодом для его дочери Анны.
— Верно ли утверждение, что до Синодального периода женских монастырей было значительно меньше, чем мужских?
— Несмотря на явный количественный рост женских монастырей в Синодальный период, даже в 1914 году их было все равно несколько меньше: мужских — 550, женских — 475. В средневековой Руси и в XVIII веке численность женских монастырей колебалась от 13% (от общей численности монастырей) до 23%. В XVIII веке женских было 23% от всех монастырей.
— Чем это было обусловлено?
— Трудно сказать. Возможно тем, что женские монастыри в этот период основывались, в основном, и в городах, которых было не так много, в отличие от XIX века, когда женские обители стали основываться повсюду. Стоит отметить, что женские монастыри всегда были более многонаселенными, чем мужские, в результате чего, несмотря на видимую диспропорцию, монахинь оказывалось ненамного меньше, чем монахов. Можно также утверждать, что мужские монастыри в большей степени поддерживались государством.
Хотелось бы еще отметить такой факт: широко распространено мнение, будто мужчина уходит в монастырь, когда у него духовные искания. Если же в монастырь собирается женщина, так это потому что ей некуда деваться или у нее трагическая любовь, и будто женские монастыри населены в основном несчастными вдовами и неудачницами. Но, если посмотреть на те объемы строительства, которые были в женских монастырях: многочисленные храмы, каменные кельи, ограды, хозяйственные постройки, удивляет, как эти «убогие» несчастные женщины, проводящие много часов за молитвой и работой, обеспечивающей их содержание, могли таким образом экономически организовать жизнь в монастыре, чтобы развернуть подобные строительства.undefined  ]


Метки: ХС, история

О НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕ


Вопрос о национальной идее слишком ответственен и серьёзен, чтобы отдать его на откуп политикам. Начнём хотя бы с того что нац-идея относится к основным ценностям народа как этноса. То есть, если есть этнос, значит, у него есть нац-идея, а если таковой нет, значит, нет и этноса. Вторым свойством нац-идеи является её историчность, т.е. она выработана самим народом за долгие годы своего существования как собственный положительный опыт. А третьим свойством таковой является универсальность, т.е. применимость к любой сфере жизни общества.
Читать далее...  ]

Скоро Великий пост

Пост для мирян. Постимся на здоровье!

Как известно, существует несколько уставов, по которым может соблюдаться Великий Пост. Самыми известными являются Монастырский устав и устав для мирян.

Однако мы не должны забывать о том, что кроме физического очищения, человек должен стремиться и к духовному!

Великий Пост для мирян более облегчен, так как социальная деятельность мирского населения подразумевает трату сил и энергии не только на молитвы, очищение души и тела, но и на заботу о близких, семье, на работу, учебу, одним словом на то, что делает человека социальным существом.

Для того, чтобы более точно узнать об уставе для мирян, советую обратиться к священнослужителям.

Питаться можно несколько раз в день. Мирянам разрешается вкушать вареную пищу и в некоторых случаях растительное масло. Более того, 40-дневное воздержание от определенных продуктов показано далеко не всем людям. Если человек страдает какими-либо заболеваниями, допускаются послабления – например, употребление кисломолочных продуктов и даже мяса. питаться в пост и сохранить здоровье.

Вот несколько советов для мирян:

Здоровое и лечебное питание во время поста

Чтобы не нанести вреда организму и использовать пост для улучшения своего здоровья, необходимо к питанию во время поста отнестись серьезно. Специалисты считают, что организму человека в среднем необходимо до 90 граммов белка в сутки. Учитывая то, что в процессе существования наш организм изнашивается, потери белка должны восстанавливаться путем приема его с пищей.

Поэтому при соблюдении поста нужно строго следить за наличием в пище необходимого количества как элементов и микроэлементов, так и белка, в данном случае предпочтительно растительного происхождения. Такими белками могут обеспечить следующие продукты: фасоль, семена подсолнечника, орехи.

Иногда, если позволяют условия поста, – рыба, креветки и другие продукты моря. Суточная потребность в углеводах составляет 400–500 граммов. Основным источником углеводов в питании является растительная пища. Пост не исключает употребление сахара.

В отношении употребления жиров можно отметить, что растительное масло, если оно используется отдельно от животных жиров, в кишечнике человека не превращается в жир, так как не содержит необходимых для этого насыщенных жирных кислот, что очень важно для тех, кто решил за время поста быстро похудеть.

Потребление жидкости также требует контроля – не менее двух литров в сутки. Давно известно, что пищеварительные функции организма меняют свою активность не только в течение месяца, но и в течение суток. Действуют так называемые биологические часы. По биологическим законам, самое благоприятное время для приема пищи с 12 до 20 часов.

А вот с 22 до 4 часов организм наиболее активно занимается ассимиляцией, то есть перевариванием и усвоением пищи. На отдых и самоочищение остается время приблизительно с 4 до 12 часов.

Врачи и диетологи рекомендуют трехразовый режим питания: утром – чай (кофе) и фрукты; днем – чай (кофе, компот, сок или минеральная вода) и фрукты, овощи, можно кефир или йогурт (если пост щадящий), хлеб. А вот вечером – основная еда, но в пределах нормального количества, то есть не ухудшающего требуемые условия функционирования пищеварительных органов.
При этом должен соблюдаться баланс поступающих с пищей питательных веществ. При редких приемах обязательным условием является разумное ограничение количества еды. При употреблении большого количества еды стенки желудка чрезмерно растягиваются, ограничивая его подвижность и ухудшая переваривание пищи.

В результате замедляется ее обработка желудочными соками. Пища надолго задерживается в желудке, а работа пищеварительных желез становится длительной и напряженной. Отвлечением от чувства голода днем может быть употребление фруктов и соков, воды, чая, кофе (последний в контролируемых дозах) или кефира и 1% йогурта.

Для тех, кто хочет поститься по всем правилам - еда один раз в день, вечером. В субботу и воскресенье можно 2 раза.

Календарь Великого поста на 2014 год:



Метки: ХС, пост

Не анекдот

Молодой священник обратился к своему наставнику с вопросом:

- Должен ли я полностью отречься от мира?

- Не беспокойся, - ответил наставник, - если твоя жизнь действительно будет духовной, мир сам отречется от тебя.

Метки: ХС

Из истории. 16 век

Сигизмунд Герберштейн и его "Записки о Московии"

РЕЛИГИЯ

Руссия как начала, так и до сего времени твердо пребывает в вере христианской по греческому закону. Ее митрополит некогда имел свое местопребывание в Киеве, потом во Владимире, ныне же в Москве. Митрополиты каждые семь лет посещали Руссию, подвластную литовцам, и возвращались оттуда с собранными деньгами. Но князь Витольд не захотел более допускать этого, именно для того, чтобы не вывозилось серебро из его областей. Собрав для того епископов, он поставил собственного митрополита, который ныне имеет свое пребывание в Вильне, столице Литвы. Хотя Литва и следует римскому закону, однако в ней видно русских храмов более, чем римских. Впрочем, русские митрополиты получают поставление от константинопольского патриарха.

Русские в своих летописях открыто славятся тем, что прежде Владимира и Ольги земля русская была крещена и благословлена Христовым апостолом Андреем. Они говорят, что Андрей пришел из Греции к устью Борисфена и поплыл вверх по реке к тем горам, где ныне Киев, и там благословил и крестил всю землю; что он поставил там свой крест и предсказал, что на этой земле будет великая милость Господа и много христианских церквей; что потом оттуда он дошел до истоков Борисфена, к большому озеру Волок и по реке Ловати спустился и озеро Ильмерь, оттуда по реке Волхову, которая течет из этого озера, он прибыл в Новгород, оттуда, по той же реке, в Ладожское озеро и рекой Невою в море, которое они называют Варяжским, мы же, на пространстве между Финляндией и Ливонией, Германским, и морским путем прибыл в Рим; наконец, что в Пелопоннесе он был распят зa Христа Агом Антипатром. Это рассказывают их летописи. [186]
читать дальше  ]

Метки: ХС, история

ЕСТЬ СОВЕСТЛИВЫЕ СВЯЩЕННИКИ!

http://forum.cprf.info/foru...
http://hrist-commun.ru/est_...
Прот. Владимир Петров (РПЦ МП).

Эстония. Следующая Польша. Далее везде... С нашего благословения?!


Переписывают историю подлецы! Фашисты! Переписывают... Вот же мерзавцы! Но кто же первый начал переписывать историю нашей страны, нашей Родины? Кто же начал? Мы, братья и сестры. Мы, православные. Мы отреклись от советского прошлого и прокляли его. И проклинаем на каждой проповеди, в каждой статье. Мы оскорбительно назвали это время "временем небывалых гонений". Но все же, подло решили приписать себе все хорошее, что было тогда, например, Победу в Великой Отечественной войне.
Как же лживо звучат наши с вами слова о том, что якобы в войне победил, именно, православный народ. О том, что чуть ли не благодаря только Русской православной церкви и еще, построенной на ее деньги, танковой колоне "Дмитрий Донской" была возможна Победа. Это ложь, братья и сестры. Самая настоящая и бесстыдная ложь.

Мы забыли, что отец лжи - диавол. А это уже страшно. И еще страшнее, что лгут священники и иерархи церкви. Мы захотели взять то, что нам не принадлежит. Да, оно оказалось брошенным, растоптанным, ничейным. Но это не наше, братья и сестры. Я говорю о Великой Победе. В Великой войне победило атеистическое, коммунистическое государство СССР. Ну что же теперь поделаешь. Мало ли кто, где и когда победил. И мусульмане одерживали победы и католики, а вот в 1945 году победили атеисты. Не всегда и везде побеждают в войнах православные.

Братья и сестры, и так тоже бывает. Давайте, братья и сестры, успокоимся и не будем так безбожно врать. А то ведь слово-то не воробей, вылетит, не поймаешь. Ну что же теперь поделаешь с тем, что в войне победил народ не православный, а народ-атеист. А руководила этим народом та же самая партия, которая, как раз, и организовала гонения на Русскую православную церковь. А в подразделениях не было полковых священников, а были как раз комиссары-политруки. А на пилотках у этого народа-победителя были не православные кресты, а звезды с серпом и молотом. И в бой они шли не с хоругвями и иконами, а с красными знаменами - символами Октябрьской революции. Это этот народ-атеист, превозмогая собственные силы, нечеловеческим усилием, до кровавого пота, до кровавых мозолей, заливаю кровью Землю, вылезая из кожи, победил фашистов, победил фашизм.

Редкие исключения, братья и сестры, только подтверждают правила, это известно любому школьнику. Не будем завидовать подвигу, преданного нами народа, того, погибшего тогда на полях сражений, народа-героя. Не будем воровать победу у мертвых (да это и не получится), мы к той Победе не имеем никакого отношения. Нас бы, братья и сестры, тогда, в годы Великой Отечественной войны, с нашим православным триколором герои-защитники нашей Родины где-нибудь под Москвой, или в Брестской крепости, или под Ленинградом, или под Сталинградом, или под Курском расстреляли бы, даже не спрашивая нашего с вами святого православного имени. Причем расстреляли бы с благословения наших советских иерархов и священников. И правильно бы сделали.

Эта Война - это не наш, не православный, подвиг. Это подвиг атеистов и коммунистов. Это ведь коммунистов в первую очередь расстреливали и вешали фашисты, а не православных христиан. Это ведь на груди коммунистов, а не православных вырезали звезды фашистские палачи. Это их подвиг, не наш. Оставим его им. А сами давайте совершим свой подвиг, а не будем присваивать чужое, хитрить и врать.

Конечно, было бы очень хорошо, если бы люди, погибавшие за наше Отечество, были бы верующими православными людьми. Нам бы так хотелось, братья и сестры. Конечно, хорошо бы, если бы каждый бой начинался с молебна. Конечно, хорошо бы, если бы каждый русский воин шел в бой с молитвой Иисусовой на устах и в сердце, а умирали не со словами "прошу считать меня коммунистом", а со словами "С нами Бог". Но в ту войну это было не так, братья и сестры.

Вернее, так было, но не в Красной армии, а: у фашистов, немецких, итальянских, эстонских, румынских, болгарских, фашистов; у власовцев; у ОУНовцев и у прочих. Им же несть числа. Да, с ними был Бог, как они о себе думали. Да, они совершали молебны, они молились перед боем, они крестились. На их фашистских штандартах и эмблемах было написано: "С нами Бог". На их танках и самолетах были кресты. Да, кресты, братья и сестры. Не звезды, не серп и молот, а кресты. Это они, фашисты, восстанавливали храмы и возрождали Русскую православную церковь на оккупированных территориях. И это их фашистский власовский флаг - точно такой же, как развивается теперь над Кремлем и является теперь нашим государственным флагом - украшал церковные подворья. (Кстати, этот флаг не подпадает под закон, запрещающий нацистскую символику?)

Так что, это мы братья и сестры, начли переписывать историю, а не эстонцы и не поляки. Мы. Это нам оказались не нужны те идеалы и та история, те памятники и те красные знамена, которые мы заменили на наши православные триколоры. А та Великая Отечественная война, та Великая Победа останется в веках, как бы мы не хитрили и не лицемерили. И в истории эта Победа останется, именно, как Победа первого в истории социалистического государства СССР над фашизмом. Как Победа с красным коммунистическим флагом, символом Революции, над Рейхстагом. Не наша Война. Не наша Победа. Не наша Революция. Не наше Знамя. Не наша история. А наша история, братья и сестры, которая как мы с вами уже хорошо усвоили, была "эпохой небывалых гонений".

Ну что ж, гонений, так гонений. И теперь нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. Для эстонцев тоже это была "эпоха небывалых гонений". Эстонцам тоже своих гонений хочется. Эстонцы тоже хотят своих мучеников и героев. И эстонцам тоже нужен свой триколор. И эстонцы все это нашли, как и мы, братья и сестры.

И, между прочим, в годы Великой Отечественной войны их эстонские эсэсовские герои были союзниками наших теперешних героев. И их флаги-триколоры развивались над одними и теме же окопами. Они вмести очищали, как и мы теперь с вами, братья и сестры, очищаем мир от коммунистической чумы. Они ведь против коммунистов боролись, эсэсовцы эстонские. Это ведь хорошо, братья и сестры. А бронзовый советский солдат, он как раз и был коммунист, который и устроил "эпоху небывалых гонений".

Так что молодцы эстонцы, так ведь, братья и сестры. Эстонцы гуманнее и лучше нас, они так долго терпели в центре Таллина коммунистический символ - памятник Советскому воину-освободителю. Мы бы с вами, братья и сестры, оказавшись на месте эстонцев, с нашим православным смирением и терпением, снесли бы памятник на следующий день после объявления о независимости. И тем циничнее наши вопли по защите "наших" памятников. Наших... Смешно.

Они не наши эти памятники, братья и сестры, они советские. Мы от них отреклись, оскорбив, оклеветав, и предав то время, тех людей, ту историю, те идеалы, предав отцов и дедов. Они, эти памятники, советские. Не православные, а советские, коммунистические. Они красные от пролитой крови и от веры погибших бойцов. Их вера была - коммунизм. Ну что же теперь поделаешь. Они, погибшие на той войне, ненавидели фашизм и капитализм. А еще больше они, солдаты той Великой войны, ненавидели предателей - власовцев с их, а теперь и с нашим, братья и сестры, триколором. Они ненавидели наш нынешний государственный флаг, триколор, и умирали под красными коммунистическими знаменами.

Там, в братских могилах, лежат не православные воины, а коммунисты и атеисты! Зачем же нам к ним примазываться? Мы бы с ними оказались по разные стороны баррикад. Почему же мы лжем, братья и сестры? Почему мы, братья и сестры, решили присвоить себе то, что принадлежит не нам?

Я думаю, потому, что мы не боимся Бога. Мы с вами забыли, что Бога обмануть невозможно. Что даже если то, что мы скрыли от людей и даже от своей совести, не скрыть от Него. Мы забыли Бога, забыли, что врать это грех, а значит, мы не верим в Бога. И тем страшней будет наша кара и наш позор, чем страшнее, подлее и дольше будет продолжаться наша ложь.

Я думаю, братья и сестры, что если мы не остановимся в безбожном оправославлевании и переписывании истории, наша Родина, Россия, исчезнет с лица земли, как суверенное, независимое государство. И виноваты будем в этом мы с вами, православные, братья и сестры. Мы, братья и сестры, разбудили страшные инфернальные бесовские силы, своими безумными разговорами о том кого надо захоронить, кого перезахоронить, откуда надо убрать некрополь, чтобы не мешал нам бесноваться. Кого нужно закопать, а кого откопать. Кого канонизировать, а кого проклясть. Мы дерзнули прикоснуться своими грязными, корыстными, неокрепшими, мстительными умишками и душами к Вечному. И отмстили. Себе отмстили.

Мы не оставили потомкам и Богу суд - мы сами взялись судить покойников. Мстить им. Мы думали, что они не ответят. А они ответили и будут отвечать дальше. Если и не они то Господь, любя нас и желая нашего спасения, остановит нас, видя наше коснение во лжи. Мы с вами, братья и сестры, стали тревожить своей непочтительной болтовней и, более того, стали судить! покойных. И даже уже некоторые сомнительные могилы некоторых сомнительных личностей, то ли императоров то ли нет, то ли генералов то ли предателей уже отрыли, бедные кости перенесли с места на место, руководствуюсь политическим сиюминутным корыстным смыслом, закопали, спели "Вечная память" и всё. И всё?

Вы так думали, братья и сестры? Нет, братья и сестры, не всё. Тот человек, тот народ, который берет на себя ответственность перезахоранивать уже погребенных, и тем самым старается изменить статус покойных, старается изменить духовный баланс, такой народ должен быть уверен в своей ответственности за это. Эта ответственность неотвратима. И она уже сбывается на наших глазах. Это ведь мы выпустили из-под земли духов гробокопательства. Это ведь мы стали откапывать и отпевать то лжемощи, то лжегероев. А вышли бесы-гробокопатели. И теперь копание могил, и сносы памятников начнутся повсеместно. И будут продолжаться до тех пор, пока мы с вами, братья и сестры, не перестанем мстить мертвым.

Хотя, возможно, уже поздно, мы распоясались в своем неправедном корыстном сребролюбивом судилище мертвецов. Варварство продолжится. И если мы, братья и сестры, опять начнем винить не себя, и вместе с разного рода якименками начнем обвинять то эстонцев, то поляков, то грузин - знайте, братья и сестры, не останется не одной могилы советским солдатам. И вы думаете, их заменят на памятники русским православным воинам?

Метки: Русский Антиф

Правый Коммунизм

    Мы Правые Коммунисты, мы верим в Бога, мы верим в победу Коммунизма на Земле, мы верим, что Коммунизм угоден Богу, что Построение Коммунизма является той Великой Задачей, которая Поставлена Всевышним перед людьми.
    Мы против капитализма, так как капитализм является паразитизмом и современной разновидностью рабовладельчества, людоедства и вампиризма, капитализм является преступлением против человечества и преступлением против  Всевышнего.
    Мы знаем, что Коммунизм неизбежен, что он будет на Земле, независимо от того, хотят ли этого люди или нет, причем он наступит даже без особых усилий со стороны людей, ибо  это Угодно Богу и Бог Устроит так, как должно
быть во Исполнение Его Предначертания.

    Принимая своим сознанием Волю Божью и отдавая себя на Служение Богу во исполнение Его Воли, растворяя своё индивидуальное сознание в Великом Божественном Разуме, мы тем самым присоединяемся к Великому Божьему Воинству для участия в предстоящей Великой Битве против всех диавольских сил зла для Спасения Мира и последующего Исполнения Воли Божьей на нашей планете.
    Становясь, таким образом, частью Божественного Провидения, мы берем на себя Священные Обязанности
по Спасению Земли от разрушающих воздействий диавольских сил , по очищению Земли от всех носителей сатанизма (к коим относятся все слуги диавола –
капиталисты, рабовладельцы, масоны, глобалисты, сатанисты, иудеи, сионисты и иже с ними), по Сохранению Земли, как колыбели человечества и Божьей планете,
  по участию в построении Коммунистического Общества, по распространению Правой Коммунистической Доктрины
человеческого присутствия и распространению Божьей Воли во всей Галактике.

Метки: Правый Коммунизм

Христианство и феминизм - 2

Христианство и феминизм – в бой единым фронтом!

В настоящее время, к сожалению, между христианством и феминизмом ведется холодная война. Слышатся взаимные упреки и обвинения во всех грехах, происходят митинги феминисток под антихристианскими лозунгами и христиан под антифеминисткими. Не вдаваясь здесь в обсуждение мировоззренческих противоречий между ними, я хотел бы предложить всем христианам и феминистам ряд проблем, которые они не только могут, но и обязаны решать вместе, если они остаются верными своим принципам. Итак, против чего же они могут выступить единым, забыв хотя на время о своем несогласии друг с другом?

1. Культура изнасилования и любые проявления насилия над женщинами. Нет сомнений, что ни один христианин и ни одна феминистка не считает возможным насилие над женщиной. Изнасилование является смертным грехом в христианстве. Культура, в которой сексуальное насилие - чуть ли не норма, в которой смеются с анекдотов об изнасиловании и пристают к женщинам в общественном транспорте, является глубоко антихристианской в своей сути. Настоящий христианин никогда не должен позволять себе даже в мыслях оправдывать грех изнасилования и/или обвинять в нем жертву. Такому греху не может быть никакого оправдания.[ читать дальше  ]

Метки: ХС

Сколько у нас православных?

Отсюда: http://a-burlaka.livejourna...

Когда я слышу про миллионы православных в Украине и России, я сразу же спрашиваю себя: кто эти люди? И что им даёт православие? Собственно, вопрос должен звучать так: что значит быть православным? Поскольку от критериев отбора зависит их колличество. Я тут немного погуглил и нашёл несколько определений разной степени строгости.

Самое мягкое из них: человек должен быть крещён, хоть один раз принять причастие, не отрицать существование Бога, не хулить церковь. Так что даже по самому мягкому варианту православными не являются все, кто заявляет о своей вере, но крещение не принимал. Ещё сильнее сужает круг требование причастия. Честно сказать, не знаю, сколько людей у нас принимало причастие, но их число явно исчисляется не миллионами. Ну и те, кто заявляют, что церковь - банда воров и чекистов (не отдельные священники, пусть это даже Патриарх, а именно организация в целом) тоже не православные.[ читать дальше  ]

Метки: ХС

Съёмки фильма про 28 панфиловцев Обновление #3: Вперед и вверх

Друзья, во-первых, низкий вам всем поклон за вашу веру и ваш вклад. Нас поздравляют с успехом, со сбором первого миллиона, но друзья эти поздравления адресованы в первую очередь вам, а не мне. 

Мы видим желание наших соотечественников разорвать порочный круг бесконечного обмана, лицемерия и халтуры, в который превратилось наше кино. Желание сломать насквозь прогнившую систему. Желание получить то кино, которое мы любим. 

B кино деньги – как боеприпасы на войне. Много не бывает. Но, несмотря на это, мы бы хотели поступить вот как: до конца этапа сбора осталось ещё 26 дней. Безусловно, чем больше мы соберем к тому времени, тем лучше. Но сколько бы мы ни собрали, через 26 шесть дней сбор будет остановлен. Через 26 дней мы приступим к съемкам. И используем собранные вами деньги на создание части фильма. Мы будем беречь каждый ваш рубль так, как берегли бы на войне каждый патрон. И результат того, что мы сделаем, мы предъявим вам. И если этот результат вас снова не разочарует – мы опять откроем сбор. Но теперь мы уверены, что сможем собрать необходимые средства и снять фильм «28 панфиловцев». Теперь мы знаем, что вы с нами. И верим в вас так же, как вы верите в нас. Однако, теперь, как никогда прежде, чувствуем ответственность. И это не дает нам права расслабляться. Спасибо вам ещё раз, соотечественники.

Андрей Шальопа.

Хочешь помочь снять нормальное кино — помоги. 

Метки: А. Бадьин

Съёмки фильма про 28 панфиловцев

Цитата:
Питерская независимая студия под руководством Андрея Шальопы снимает фильм про подвиг 28 панфиловцев. 

Кино снимают без поддержки гос.фондов и без участия ангажированных режиссеров, а это значит, что кино делается с величайшим уважением к подвигу наших дедов и прадедов и не поддается влиянию агентов государственных и коммерческих структур. 

До сих пор вся работа по фильму делалась всеми участниками за собственные деньги. 

В настоящий момент завершен препродакшен – это значит готов сценарий, составлена смета и план съемок, найдены локации (места проведения съемок) нарисованы раскадровки планов по эпизодам и пр. 

Так же снят и смонтирован тизерный ролик который опубликован в YouTube, Вконтакте и на ряде сайтов посвященных новостям кинематографа
Хочешь помочь снять нормальное кино — помоги. 

Метки: А. Бадьин

О нас

Красноярский Союз Христианских Социалистов –
"ПРАВОСЛАВНЫЕ ЗА СОЦИАЛИЗМ"! - это виртуальное, философско-политическое сообщество, которое ставит перед собой задачу построения в России богоугодного, общества социальной и национальной справедливости.

Красноярский - потому что руководители данной группы в реале находятся в Красноярске, но мы приглашаем к виртуальному общению всех желающих.

Христианский Социализм — направление общественной мысли, объединяющее социалистическую модель экономики и традиционную христианскую этику. Христианский социализм следует отличать от т.н. «социального христианства», под которым понимается некая политика благотворительности, проводимая церковью совместно с государством, но без изменения основ социально-экономического строя, т.е. в рамках капитализма.[ читать дальше  ]

Метки: ХС

Молитва (Мф6:5-15)

Молитва (Мф6:5-15)
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так:
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Молитва Читается индивидуально (Мф6:6). Ин 4:23,24 в духе, т.е. мысленно (язык и руки без движения) и истине, т.е. осознанно (внимание направлено на содержание молитвы). Спокойно, непрерывно, непрестанно. Лежа, сидя, стоя, в движении.
При этом Ум - продукт мозговой деятельности - выполняет волю человека - читает молитву в духе, т.е. мысленно (левое полушарие, ум рабочий) и контролирует ее содержание в истине, т.е. осознанно (ум аналитический, правое полушарие). Ум реактивный вступает в работу в стрессовых ситуациях: страх и или обида - стресс или вера. Вера открывает Ум к

Что ж, мы трава? Что ж, и они трава?

(Отрывок...)

Что ж, мы трава? Что ж, и они трава?
Нет. Не избыть нам связи обоюдной.
Не мертвых власть, а власть того родства,
Что даже смерти стало неподсудно.

К вам, павшие в той битве мировой
За наше счастье на земле суровой,
К вам, наравне с живыми, голос свой
Я обращаю в каждой песне новой.
Читать далее...  ]

Вгляд француза на 9 мая

До приезда в Россию я часто видел по телевизору военный парад 9 Мая на Красной площади. Западные средства массовой информации представляют его демонстрацией силы в стиле «Россия показывает свои мускулы перед Мавзолеем Ленина», скрывая, что Девятое мая — это день, когда народный патриотизм заполняет улицы. Уважение молодых людей к ветеранам и русский патриотизм — вот что в первую очередь впечатлило меня, когда Девятого мая я смешался с толпой москвичей. [ Читать далее...  ]

В этой группе, возможно, есть записи, доступные только её участникам.
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу