Все игры
Фотографии

Гимнастика 2013

В израильском городе Холон завершился ежегодный турнир Гран-при по художественной гимнастике.Более 250 спортсменок из 25 стран мира приняли участие в проходившем в израильском городе Холоне 11-м международном турнире по художественной гимнастике "Гран-при - 2013". Речь идет об одном из самых престижных турниров по этому виду спорта в мире, по результатам которого многие страны затем формируют свои сборные по художественной гимнастике. В субботу состоялись финалы с отдельными предметами. В трех из них выступила азербайджанская гимнастка Лала Юсифова. Лучший результат она показала в упражнении с мячом, где заняла 4-е место. 13-летняя бакинка, Жаля Пириева завоевала сразу четыре награды. Она трижды поднималась на третью ступень пьедестала почета (многоборье, булавы и лента), а под занавес турнира поднялась еще выше, выиграв серебряную медаль в упражнении с мячом. Также в приподнятом настроении в Баку возвращается и Айша Мустафаева. В состязаниях гимнасток постарше она заняла вторую строчку. Азербайджанскую команду в Израиле пришли поддержать представители Международной Ассоциации "Израиль-Азербайджан"(АЗИЗ) Арье Гут, Роман Манаширов, Ольга Гут, Елена Шойхат и многие другие активисты. Представители Азербайджанской диаспоры очень тепло приветствовали азербайджанских спортсменов и пожелали им успехов. Во воремя выступления можно было услышать слова "Азербайджан"