![]() |
|
Виталий Фоменко
20-02-2011 14:10 (link)
20-02-2011 14:56 (link)
Re: УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО ФЛОТА
А кто сделал эту страну нищей, может быть военные?
Comments disabled
Андрей Мосин
20-02-2011 15:09 (link)
Re: УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО ФЛОТА
А что-то хоть осталось на плаву или в боевой готовности(списки по флотам)? Или флота уже нет?
Comments disabled
Олег Кличанин
20-02-2011 15:28 (link)
Re: УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО ФЛОТА
Актуально! День защитника Отечества на подходе. А в России скоро только полицейские части (ВВ, СОБР и ОМОН) останутся в строю защитников Отечества от соотечественников. Глобальное предательство! Предательство, скрываемое за ширмой реформ, модернизации и оптимизации...
Comments disabled
Виталий Фоменко
20-02-2011 16:54 (link)
Re: УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО ФЛОТА
А кто сказал, что в СССР было много хооших кораблей. Я служил на флоте с 1987 по 1990 г. в 29 дивизии атомных подводных лодок 4 флотилии ТФ. Ржавые балалайки постройки 60-х - 70-х годов. Нормальные лодки были только на Камчатке и немного в Чажме под Находкой. Был я на этих "нормальных". Для экипажа одни закутки, вся боевая мощь за счет уменьшения жизненного пространства. Конечно, на Западе так корабли не строят - людям нужно место для жизни. А само оборудование - устеревшая советская электроника чего стоит. Может она и надежна была, но крайне громоздкая. Поэтому не только вооружение съедало жизненное пространство, но и большое устаревшее оборудование. Вы уже забыли советскую электронику? В современном мире это как Т34. Неплохой танк, но Абрамс его в стружку разнесет. Потому не зря многое списали. А вот новое строить за счет стариков и детей - подлость и салдофонство.
Comments disabled
20-02-2011 20:03 (link)
Re: УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО ФЛОТА
Владчер, что же вы сразу, не зная человека, в пузырь лезете, спокойнее надо быть.
Comments disabled
Владимир Стихов
21-02-2011 11:15 (link)
Re: УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО ФЛОТА
Странно: русский флот погиб при Цусиме. Разве после этого что-то было? Вы, наверное, фильмов насмотрелись с К.Лавровым в главной роли. Вот сейчас четыре мистралевские баржи приплывут, с них и начнется отстой нового флота России. Помните, четыре лидера в сороковые. Утонули. Помните, "Чезаре". Утонул.А сколько лодок потонуло, не сосчитать. А торпедных катеров? Вспомните про бой по защите порта Игарки или Мурманска в 41-м. Две сорокопятки на палубе СКР, он же траулер, в одном случае против "Тирпица", а во втором - против трех миноносцев. Говорят, вражеские корабли отвернули. Зачем же людей без смысла топить? Пусть лучше на берегу маршируют в школе им. Сивко: из одной половины - в другую. Целее будут.
Comments disabled
Андрей Головань
21-02-2011 20:18 (link)
Во второй половине прошлого века Россия находилась в наивысшей точки своего развития к которой она шла триста лет, начиная с петровских реформ. Как результат, в 20-м веке советский народ совершил абсолютно немыслимое дело - создал свою независимую экономическую зону в мировой экономике. До этого независимые экономические кластеры только уничтожались, и число их неизменно сокращалось.
Великие достижения требовали защиты на всех морях и океанах - отсюда адекватные задачи военно-морскому флоту.
Если бы наша независимая экономическая система продолжала существовать и поныне, кризис капиталистической системы нас бы не касался, как это, собственно говоря, и произошло во время кризисов 30-х и 70-х годов.
А флот при этом продолжал бы выполнять прежнюю задачу - в глобальном масштабе.
Поскольку мы самоликвидировались как независимая экономическая система и вошли в мировую экономику в качестве сырьевого придатка, то задачи флота значительно сократились. У нас теперь нет врагов, есть только хозяева, которые и будут решать, какой нам флот нужен и нужен ли вообще.
Re: УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО ФЛОТА
Во второй половине прошлого века Россия находилась в наивысшей точки своего развития к которой она шла триста лет, начиная с петровских реформ. Как результат, в 20-м веке советский народ совершил абсолютно немыслимое дело - создал свою независимую экономическую зону в мировой экономике. До этого независимые экономические кластеры только уничтожались, и число их неизменно сокращалось.
Великие достижения требовали защиты на всех морях и океанах - отсюда адекватные задачи военно-морскому флоту.
Если бы наша независимая экономическая система продолжала существовать и поныне, кризис капиталистической системы нас бы не касался, как это, собственно говоря, и произошло во время кризисов 30-х и 70-х годов.
А флот при этом продолжал бы выполнять прежнюю задачу - в глобальном масштабе.
Поскольку мы самоликвидировались как независимая экономическая система и вошли в мировую экономику в качестве сырьевого придатка, то задачи флота значительно сократились. У нас теперь нет врагов, есть только хозяева, которые и будут решать, какой нам флот нужен и нужен ли вообще.
Comments disabled
21-02-2011 20:46 (link)
Re: УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО ФЛОТА
выдержка из статьи с сайта http://kprf.ru/dep/88074.html
______
Разрушение обороноспособности страны велось и продолжается вестись методично по многим направлениям, в том числе и по выдворению из вооруженных сил профессиональных кадров. И речь идет не просто о сокращении, а об изгнании нравственности и патриотизма из армии и флота.
Ни кто-нибудь, а В.Путин 15 февраля 2004 года назначил на должность министра обороны РФ филолога по образованию С.Иванова, неспособного к глубокому анализу и выстраиванию оборонной политики на большую перспективу.
На смену ему на столь ответственный пост им был назначен А.Сердюков, занимавшейся мебельным бизнесом и не имеющий никакого отношения к военному делу. После этого министерство обороны фактически превратилось в большую коммерческую площадку, на которой А.Сердюков одновременно занимает руководящие должности в ряде фирм.
23 марта 2007 года уже в должности министра обороны А.Сердюков был избран председателем совета директоров «Химпрома».
В сентябре 2008 года при его активном участии было создано ОАО «Оборонсервис», зарегистрированное в здании МО РФ г. Москвы по ул. Знаменка, 19, которое объединило в себя 9 акционерных обществ, специализирующихся на самостоятельных направлениях хозяйственной деятельности. В настоящее время в ОАО «Оборонсервис» находится более 300 предприятий, а его председателем А.Сердюков назначил своим приказом самого себя.
Это недопустимое совмещение должности министра и коммерсанта, однако В.Путин не воспротивился ему, ибо считает вопросы бизнеса более важными, чем обороноспособность и безопасность страны.
Как и все дилетанты, С.Иванов, А.Сердюков не могли и не хотят терпеть вокруг себя профессионалов, умных и нравственных людей. Поэтому они изгоняют из вооруженных сил лучших, наиболее авторитетных, талантливых военачальников. Среди них командующий Армейской авиацией генерал-полковник Виталий Павлов, командующий Дальней авиацией генерал-лейтенант Михаил Опарин, командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов, начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Александр Рукшин. Отправлен в почетную ссылку главнокомандующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал армии Владимир Яковлев... Энергичные, даровитые генералы, которых знает, любит армия, и они были едины с ней, с теми, с кем они учились, служили, воевали, кого ставили на должности, повышали, растили. Это единение, мощный дух, разрушил Верховный главнокомандующий.
Сошлюсь на рапорт об отставке боевого и талантливого генерала, патриота нашей Родины Александра Скородумова, отвечавшего за боевую подготовку Вооруженных Сил России. В нем он отметил: «…армии больше не требуются профессионалы… Не хочу служить, если на должности у нас выдвигаются не по заслугам, а по знакомству». Обвинение добавляет, и за деньги.
Мы обвиняем В.Путина в планомерном уничтожении военной науки и военных учебных заведений, уничтожении российских разведцентров. По его команде Россия ушла из легендарной военной базы во вьетнамской бухте Камрань, верой и правдой служившей нашим интересам более 20 лет. Мощный центр радиоперехвата, аэродром с несколькими взлетно-посадочными полосами, современный причал, станция электронного слежения, школа, госпиталь, жилые постройки, отдельный смешанный авиационный полк в составе которого находились четыре стратегических бомбардировщика Ту-95, четыре самолета Ту-142, эскадрильи Ту-16 и Миг-25… Потеряли стратегически важный плацдарм для России, обеспечивающий наше военно-морское присутствие в Индийском океане и в зоне Персидского залива.
Оставили не только Камрань. Ушли с военно-морской базы в Тартусе (Сирия), потеряв опору в Средиземном море, покинули Свенфуэгос на Кубе в непосредственной близости от американских берегов, закрыли три центра радиоэлектронной разведки в Анголе, две базы в Сомали: военно-воздушную базу в Харгейсе и военно-морскую – в Бербере и в других местах.
После ухода из Вьетнама единственной базой прослушивания для российских спецслужб оставался центр электронной разведки в Лурдесе (Куба). Возможности этого модернизированного в 1997-м году российского электронного центра позволяли перехватывать даже сообщения с американских спутников связи, телекоммуникационных кабелей, контролировать коммуникации центра НАСА во Флориде. Министр обороны Кубы Рауль Кастро не без оснований заявлял, что 70 процентов развединформации российские спецслужбы получали с помощью Лурдеса… И эту базу Путин ликвидировал.
Мощный комплекс радиотехнической разведки «Рамона» в корейском городе Ансане провинции Хванхе позволял нашей разведке контролировать авиацию США в Японии, где, как известно, только на Окинаве расположено 11 американских военных баз.
Нахождение наших разведцентров в Лурдесе на Кубе и в Камрани во Вьетнаме являлось жизненно важным моментом в обеспечении безопасности Российской Федерации. Их необходимо было сохранять. В.Путин поступил иначе, их уничтожил, выполнив волю администрации США и нанес тем самым колоссальный урон российским интересам. Этого не посмел сделать даже Б.Ельцин, к которому следовали такие же предложения американцев. Их уничтожение обвинение расценивает как акт прямого предательства и усматривает в действиях В.Путина не только признаки, но и полный состав преступления измены государству.
22 марта 2001 года в 8 часов 59 минут московского времени по решению В.Путина была затоплена, иными словами, убита российская орбитальная станция «Мир».
Отечественные космонавты оценили ее ликвидацию, как предательство России. Путина, Касьянова, Клебанова и Коптева в Звездном городке прозвали ку-клус-клановцами, линчевавшими станцию. Решение о своде орбитального центра принято Путиным опять по настоянию президента США.
Уход из космоса уникальнейшей станции «Мир», на строительство и эксплуатацию которой истрачено 4,3 миллиарда долларов, - это закрытие профильных факультетов в вузах, свертывание прикладных и иных исследований. По утверждению ученых В.Путин утопил в океане не только станцию «Мир», вместе с ней он пустил на дно многочисленные военные программы, уникальные научные эксперименты. Утраченные возможности от уничтожения разведцентров на Кубе и во Вьетнаме, утопления станции «Мир» не были восполнены, в том числе и космическими спутниками. Уничтожение станции - очередное преступление российского президента.
В январе 2004 года во время визита в Дели министр обороны Серей Иванов по поручению В.Путина подписал контракт на продажу Индии тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Горшков», который был символом могущества отечественного флота. По оценкам специалистов «один этот корабль мог бы решить задачу противолодочного противостояния во всей акватории Баренцева моря».
Продажу силы и славы российского флота кремлевская власть вновь объяснила цинично и нагло: «На поддержание корабля для нужд российского флота и его последующей эксплуатации в стране просто нет денег».
Однако нашлись деньги для Абрамовича на постройку целой эскадры дорогостоящих яхт, которые по своим техническим и прочим данным поражают воображение многих денежных воротил мира. И опять возникает справедливый вопрос: «Что для Путина важнее, безопасность страны или интересы и благополучие олигархов?». Ответ один – интересы олигархов, на которых он опирается и которые финансируют его избирательные кампании.
По тем же причинам по бросовым ценам были проданы тяжелые авианесущие крейсеры «Минск», «Новороссийск», «Киев», крейсеры «Зозуля», «Фокин», «Мурманск», полтора десятка эскадренных миноносцев и больших противолодочных кораблей.
С распродажей тяжелых кораблей Россия фактически попрощалась с мировым океаном и перестала быть великой морской державой. Ее авианосный флот в конечном счете заполучил Китай по бросовым ценам, который ныне ведет интенсивную его модернизацию.
В 1989 году в Финляндии по заказу еще Военно-морского флота СССР был построен самый мощный в мире уникальный спасательный буксир «Фотий Крылов» с силовой установкой в 25 тысяч лошадиных сил, способный тянуть даже самые большие авианосцы при волнении моря в восемь баллов.
Это был уникальный спасательный комплекс с современным водолазным оборудованием, барокамерой, подводными телекамерами, подводной сваркой и резкой металла, другим современным оборудованием. Однако он был продан Греции и российский флот утратил еще одну возможность по оказанию помощи терпящим бедствие судам, в том числе и АПК «Курск».
За время путинского правления Военно-морской флот России сократился почти в два раза.
По состоянию на конец 2007 года в нем, например, находились 1 авианесущий крейсер, 2 тяжелых крейсера, из них 1 в ремонте, 4 ракетных крейсера, по 9 эсминцев и больших противолодочных кораблей. К 2015 году в составе ВМФ России сохранится не более 60 подводных лодок и кораблей 1 и 2 ранга и почти все устаревших образцов. К этому же времени флот США увеличится до 300 кораблей этих же классов.
______
Разрушение обороноспособности страны велось и продолжается вестись методично по многим направлениям, в том числе и по выдворению из вооруженных сил профессиональных кадров. И речь идет не просто о сокращении, а об изгнании нравственности и патриотизма из армии и флота.
Ни кто-нибудь, а В.Путин 15 февраля 2004 года назначил на должность министра обороны РФ филолога по образованию С.Иванова, неспособного к глубокому анализу и выстраиванию оборонной политики на большую перспективу.
На смену ему на столь ответственный пост им был назначен А.Сердюков, занимавшейся мебельным бизнесом и не имеющий никакого отношения к военному делу. После этого министерство обороны фактически превратилось в большую коммерческую площадку, на которой А.Сердюков одновременно занимает руководящие должности в ряде фирм.
23 марта 2007 года уже в должности министра обороны А.Сердюков был избран председателем совета директоров «Химпрома».
В сентябре 2008 года при его активном участии было создано ОАО «Оборонсервис», зарегистрированное в здании МО РФ г. Москвы по ул. Знаменка, 19, которое объединило в себя 9 акционерных обществ, специализирующихся на самостоятельных направлениях хозяйственной деятельности. В настоящее время в ОАО «Оборонсервис» находится более 300 предприятий, а его председателем А.Сердюков назначил своим приказом самого себя.
Это недопустимое совмещение должности министра и коммерсанта, однако В.Путин не воспротивился ему, ибо считает вопросы бизнеса более важными, чем обороноспособность и безопасность страны.
Как и все дилетанты, С.Иванов, А.Сердюков не могли и не хотят терпеть вокруг себя профессионалов, умных и нравственных людей. Поэтому они изгоняют из вооруженных сил лучших, наиболее авторитетных, талантливых военачальников. Среди них командующий Армейской авиацией генерал-полковник Виталий Павлов, командующий Дальней авиацией генерал-лейтенант Михаил Опарин, командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов, начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Александр Рукшин. Отправлен в почетную ссылку главнокомандующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал армии Владимир Яковлев... Энергичные, даровитые генералы, которых знает, любит армия, и они были едины с ней, с теми, с кем они учились, служили, воевали, кого ставили на должности, повышали, растили. Это единение, мощный дух, разрушил Верховный главнокомандующий.
Сошлюсь на рапорт об отставке боевого и талантливого генерала, патриота нашей Родины Александра Скородумова, отвечавшего за боевую подготовку Вооруженных Сил России. В нем он отметил: «…армии больше не требуются профессионалы… Не хочу служить, если на должности у нас выдвигаются не по заслугам, а по знакомству». Обвинение добавляет, и за деньги.
Мы обвиняем В.Путина в планомерном уничтожении военной науки и военных учебных заведений, уничтожении российских разведцентров. По его команде Россия ушла из легендарной военной базы во вьетнамской бухте Камрань, верой и правдой служившей нашим интересам более 20 лет. Мощный центр радиоперехвата, аэродром с несколькими взлетно-посадочными полосами, современный причал, станция электронного слежения, школа, госпиталь, жилые постройки, отдельный смешанный авиационный полк в составе которого находились четыре стратегических бомбардировщика Ту-95, четыре самолета Ту-142, эскадрильи Ту-16 и Миг-25… Потеряли стратегически важный плацдарм для России, обеспечивающий наше военно-морское присутствие в Индийском океане и в зоне Персидского залива.
Оставили не только Камрань. Ушли с военно-морской базы в Тартусе (Сирия), потеряв опору в Средиземном море, покинули Свенфуэгос на Кубе в непосредственной близости от американских берегов, закрыли три центра радиоэлектронной разведки в Анголе, две базы в Сомали: военно-воздушную базу в Харгейсе и военно-морскую – в Бербере и в других местах.
После ухода из Вьетнама единственной базой прослушивания для российских спецслужб оставался центр электронной разведки в Лурдесе (Куба). Возможности этого модернизированного в 1997-м году российского электронного центра позволяли перехватывать даже сообщения с американских спутников связи, телекоммуникационных кабелей, контролировать коммуникации центра НАСА во Флориде. Министр обороны Кубы Рауль Кастро не без оснований заявлял, что 70 процентов развединформации российские спецслужбы получали с помощью Лурдеса… И эту базу Путин ликвидировал.
Мощный комплекс радиотехнической разведки «Рамона» в корейском городе Ансане провинции Хванхе позволял нашей разведке контролировать авиацию США в Японии, где, как известно, только на Окинаве расположено 11 американских военных баз.
Нахождение наших разведцентров в Лурдесе на Кубе и в Камрани во Вьетнаме являлось жизненно важным моментом в обеспечении безопасности Российской Федерации. Их необходимо было сохранять. В.Путин поступил иначе, их уничтожил, выполнив волю администрации США и нанес тем самым колоссальный урон российским интересам. Этого не посмел сделать даже Б.Ельцин, к которому следовали такие же предложения американцев. Их уничтожение обвинение расценивает как акт прямого предательства и усматривает в действиях В.Путина не только признаки, но и полный состав преступления измены государству.
22 марта 2001 года в 8 часов 59 минут московского времени по решению В.Путина была затоплена, иными словами, убита российская орбитальная станция «Мир».
Отечественные космонавты оценили ее ликвидацию, как предательство России. Путина, Касьянова, Клебанова и Коптева в Звездном городке прозвали ку-клус-клановцами, линчевавшими станцию. Решение о своде орбитального центра принято Путиным опять по настоянию президента США.
Уход из космоса уникальнейшей станции «Мир», на строительство и эксплуатацию которой истрачено 4,3 миллиарда долларов, - это закрытие профильных факультетов в вузах, свертывание прикладных и иных исследований. По утверждению ученых В.Путин утопил в океане не только станцию «Мир», вместе с ней он пустил на дно многочисленные военные программы, уникальные научные эксперименты. Утраченные возможности от уничтожения разведцентров на Кубе и во Вьетнаме, утопления станции «Мир» не были восполнены, в том числе и космическими спутниками. Уничтожение станции - очередное преступление российского президента.
В январе 2004 года во время визита в Дели министр обороны Серей Иванов по поручению В.Путина подписал контракт на продажу Индии тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Горшков», который был символом могущества отечественного флота. По оценкам специалистов «один этот корабль мог бы решить задачу противолодочного противостояния во всей акватории Баренцева моря».
Продажу силы и славы российского флота кремлевская власть вновь объяснила цинично и нагло: «На поддержание корабля для нужд российского флота и его последующей эксплуатации в стране просто нет денег».
Однако нашлись деньги для Абрамовича на постройку целой эскадры дорогостоящих яхт, которые по своим техническим и прочим данным поражают воображение многих денежных воротил мира. И опять возникает справедливый вопрос: «Что для Путина важнее, безопасность страны или интересы и благополучие олигархов?». Ответ один – интересы олигархов, на которых он опирается и которые финансируют его избирательные кампании.
По тем же причинам по бросовым ценам были проданы тяжелые авианесущие крейсеры «Минск», «Новороссийск», «Киев», крейсеры «Зозуля», «Фокин», «Мурманск», полтора десятка эскадренных миноносцев и больших противолодочных кораблей.
С распродажей тяжелых кораблей Россия фактически попрощалась с мировым океаном и перестала быть великой морской державой. Ее авианосный флот в конечном счете заполучил Китай по бросовым ценам, который ныне ведет интенсивную его модернизацию.
В 1989 году в Финляндии по заказу еще Военно-морского флота СССР был построен самый мощный в мире уникальный спасательный буксир «Фотий Крылов» с силовой установкой в 25 тысяч лошадиных сил, способный тянуть даже самые большие авианосцы при волнении моря в восемь баллов.
Это был уникальный спасательный комплекс с современным водолазным оборудованием, барокамерой, подводными телекамерами, подводной сваркой и резкой металла, другим современным оборудованием. Однако он был продан Греции и российский флот утратил еще одну возможность по оказанию помощи терпящим бедствие судам, в том числе и АПК «Курск».
За время путинского правления Военно-морской флот России сократился почти в два раза.
По состоянию на конец 2007 года в нем, например, находились 1 авианесущий крейсер, 2 тяжелых крейсера, из них 1 в ремонте, 4 ракетных крейсера, по 9 эсминцев и больших противолодочных кораблей. К 2015 году в составе ВМФ России сохранится не более 60 подводных лодок и кораблей 1 и 2 ранга и почти все устаревших образцов. К этому же времени флот США увеличится до 300 кораблей этих же классов.
Comments disabled

Владимир Дорожинский
21-02-2011 21:17 (link)
Re: УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО ФЛОТА
Grustno......
Comments disabled
Игорь Шестопалов
21-02-2011 21:37 (link)
Re: УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО ФЛОТА
А как эту информацию переварить, если она покруче уничтожения военно-морского флота?
Игорь РОДИОНОВ: В центре России закладывается «ядерный фугас» с возможным управлением из Пентагона
http://www.politjournal.ru/...
О РЛС ХАРП и климатическом оружии против России и др.
http://rutube.ru/tracks/372...
Россия в огне. Климат как оружие.
http://rutube.ru/tracks/351...
Игорь РОДИОНОВ: В центре России закладывается «ядерный фугас» с возможным управлением из Пентагона
http://www.politjournal.ru/...
О РЛС ХАРП и климатическом оружии против России и др.
http://rutube.ru/tracks/372...
Россия в огне. Климат как оружие.
http://rutube.ru/tracks/351...
Comments disabled
Alexandr Timofeev
21-02-2011 22:08 (link)
Re: УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО ФЛОТА
Нет смысла горевать по утраченному господа.
Думать надо о будущем.
Вот и получается,что главный вопрос вопросов сегодня вопрос об образовании.
Не забывайте,что советское оружие ковалось "бывшими",т.е. людьми дворянского происхождения с хорошим (дореволюционным)образованием в 30-40х.Затем их учениками из всех сословий.А сегодня кто его будет ковать?А завтра??
Упираться всем миром надобно именно в этом вопросе.Не дать коммерциализировать школу и поднять кровь из носу зарплату учителям вдвое,втрое!
А флот построят наши дети.
Думать надо о будущем.
Вот и получается,что главный вопрос вопросов сегодня вопрос об образовании.
Не забывайте,что советское оружие ковалось "бывшими",т.е. людьми дворянского происхождения с хорошим (дореволюционным)образованием в 30-40х.Затем их учениками из всех сословий.А сегодня кто его будет ковать?А завтра??
Упираться всем миром надобно именно в этом вопросе.Не дать коммерциализировать школу и поднять кровь из носу зарплату учителям вдвое,втрое!
А флот построят наши дети.
Comments disabled
Андрей Булатников
21-02-2011 22:10 (link)
Re: УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО ФЛОТА
А флот разве только из техники состоит? Почему нет реального протеста настоящих офицеров и адмиралов, посветивших ему жизнь? или таковых у нас просто не осталось?
Comments disabled
Evgeny Rafikov
21-02-2011 22:30 (link)
Re: УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО ФЛОТА
Ну да наверное было бы лучше потратить миллиарды на потдержание этих развалюх ? ? ?
Без сомнения при Ельцине карабли загубили , без надлежащего присмотра и текуших ремонтов карабли превратились в лахмуты ,и что теперь с ними делать кроме как утилизировать? другое дело что на утилизации многие чиновники , да и что греха таить и ВОЕННЫЕ неплохо наварились ,так это что тоже лично Путин виноват что ли ? Ему что теперь что возле каждого чиновника рядом стоять и смотреть чего он там вытворяет ? Нет я никого не оправдываю , чиновники распоясались до предела, и под метлу наверняка и нормальные(хорошо функционирующие ) карабли попали но блин какая же у вас память КАРОТКАЯ,,вы что пряники забыли каким был 2002 , , ,
Без сомнения при Ельцине карабли загубили , без надлежащего присмотра и текуших ремонтов карабли превратились в лахмуты ,и что теперь с ними делать кроме как утилизировать? другое дело что на утилизации многие чиновники , да и что греха таить и ВОЕННЫЕ неплохо наварились ,так это что тоже лично Путин виноват что ли ? Ему что теперь что возле каждого чиновника рядом стоять и смотреть чего он там вытворяет ? Нет я никого не оправдываю , чиновники распоясались до предела, и под метлу наверняка и нормальные(хорошо функционирующие ) карабли попали но блин какая же у вас память КАРОТКАЯ,,вы что пряники забыли каким был 2002 , , ,
Comments disabled
Юрий фффффф
21-02-2011 23:05 (link)
Re: УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО ФЛОТА
Да,интересная дискуссия получается .половина друг друга не слышит а вторач даже не хочет понимать о чём речь.Живу в одном Волжском городке,который не так давно процентов на 80-90 на оборонку был завязан. так можно сказать ничего от производства не осталось.Не осталось ни ДОСААФов ни училищ да и вооще особо ничего не осталось от патриотического воспитания и что-то опасаюсь что так не только у нас в городке.А вот люди которые рассуждают о ...заботе о человеке в западных странах и сравнивают с союзом,...я думаю они как минимум лукавят....или...Вы давно не смотрели старые хроники? По Волге толпамии метеоры с ракетами шныряли,люди на улицах_посмотрите на их лица.. Каждый год практически все куда-нибудь отправлялись в пионерские лагеря,санатори,тур.базы. Практичесски все детишки прошли через какие-нибудь секции,кружки..Этого мы лишились,я не хочу идеализировать,Но пока мы не дадим оценку тем кто нас этого лишил...Да и ещё один вопрос а что мы хотим?Что бы у нас всё было как в Америке? да ещё и желательно и за их же счёт.Да ч думаю что все понимают что этого не будет.А то что интиллигенция у нас вшивая...Это уже наверное все поняли.про зарплату учителям-это ж вообще . там систему поднимать а тех кто учит наших детей вообще по-большей части разгонять надо,и желательно начать сверху.Извиняюсь что сумбурно.
Comments disabled
Виталий Кужель
21-02-2011 23:37 (link)
Re: УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО ФЛОТА
обидно, где наша мощь, берите б....я голыми руками , просто пипец е ..........сь все других слов просто нет
Comments disabled
злобный чебурашка
22-02-2011 00:12 (link)
Re: УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО ФЛОТА
вредители и саботажники так со своей армией обходятся а потом мистрали закупают!
для справки
Десантный корабль Мистраль ориентировочная стоимость - http://www.gazeta.ru/news/l... ...Стоимость первого корабля составит 720 млн евро, второго – 650 млн евро...
http://www.gazeta.ru/news/l...
Тяжелый крейсер "Орлан" --он же "Петр Великий" ориентировочная стоимость - .http://www.newsru.com/russi... Президент РФ поинтересовался, сколько стоит подобный корабль и нужно ли производить подобные крейсеры в будущем. По словам военных руководителей, цена корабля составляет около 30 млрд рублей.
Что лучше? -1,5 миллиарда евров за 2 мистраля или 2 миллиарда долларей за 2 крейсера типа "Орлан"!! В цене разницы невидно.
пы сы/ следует ввести классификацию кораблей класса -"лоханка".
для справки
Десантный корабль Мистраль ориентировочная стоимость - http://www.gazeta.ru/news/l... ...Стоимость первого корабля составит 720 млн евро, второго – 650 млн евро...
http://www.gazeta.ru/news/l...
Тяжелый крейсер "Орлан" --он же "Петр Великий" ориентировочная стоимость - .http://www.newsru.com/russi... Президент РФ поинтересовался, сколько стоит подобный корабль и нужно ли производить подобные крейсеры в будущем. По словам военных руководителей, цена корабля составляет около 30 млрд рублей.
Что лучше? -1,5 миллиарда евров за 2 мистраля или 2 миллиарда долларей за 2 крейсера типа "Орлан"!! В цене разницы невидно.
пы сы/ следует ввести классификацию кораблей класса -"лоханка".
Comments disabled
Аниса Сибгатуллина
22-02-2011 02:07 (link)
Re: УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО ФЛОТА
Не представляю как такими неуклюжими удобными мишенями можно управлять на войне.Эти подлодки больше подошли бы для научно-исследовательских целей.Сейчас ФАС единственная организация пытающаяся вернуть деньги в бюджет.И чем больше они работают.тем больше ропота против премьера.Экономика парализована теневой властью и налогами.Народ не хочет демократов? Пожалуйста:свято место пусто не бывает.Во всяком случае на примере Чили-Пиночет под прицелом автоматов-поднял таки экономику страны,постреляв недовольных,и подняв лентяев на работу.Заставить негодяев прекратить преступления можно только показав на повседневных примерах неотвратимость наказания.Убивая-преступник знает,что расстрел у нас отменён,адвокаты подскажут как наврать или свалить вину на жертву,а значит возможен пересмотр дел,вплоть до взывания к мировой общественности.А сколько детей криминалитетов работают сейчас юристами и адвокатами? А в милиции?Раньше был тщательный отбор,сейчас отбор среди денежных.Крутят по телевизору голливудские триллеры с утра до вечера,делая всех соучастниками преступлений.Россия большая страна,управлять ею трудно,контроля нет,не то что в маленьких странах.Если бедность населения будет расти,охранять будет нечего и некого,так как богатые себе за рубежом квартиры прикупили.Разве мало желающих на нашу землю и среди них те,кто мог бы сделать её раем,так как умеют рссчитывать и силы и средства и не воруют и уважают труд.Просто наши люди превратились в паразитов-не привыкших работать,но по привычке ругающих власть. И какой бы золотой правитель у нас не был,-помогать ему никто не будет,а если он-ворюга-его никто не контролирует.так как контроль пользуется моментом тоже нахапать.И началось это не во времена Брежнева,а во времена Хрущёва даже,-все эти застолья на рабочих местах развратили людей.
Comments disabled
Сергей ЗА СССР
22-02-2011 05:33 (link)
Re: УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО ФЛОТА
Здравствуйте ДРУЗЬЯ.
НАЧНЕМ ВОСТАНАВЛИВАТЬ ФЛОТ.
А всех кто будет против РАСТРЕЛЯЮ.
НАЧНЕМ ВОСТАНАВЛИВАТЬ ФЛОТ.
А всех кто будет против РАСТРЕЛЯЮ.
Comments disabled
Цены в тыс. дол. и сумма не такая. В России самая неэффективная экономика в мире. Один эсминец, строительство которого в Германии обойдется в 300 млн. дол., у нас будет дороже миллиарда. А как же так? Откаты одни при госзаказе по таким и аналогичным проектам только сразу межде заказчиком и генподрядчиком около 50% стоимости корабля. А на оставшиеся 50% его субподрядчикам еще построить нужно и свою прибыль получить.
Сам служил на КТОФ. Но понимаю - в нищей стране не может быть приличного флота. Флот дело дорогое. А если пенсионеры голодают, народ бедствует, приличному человеку не до флота. К военным у власти вообще очень плохо отношусь - у них мозги не правльно для этого работают - мой дом не казарма (или кубрик, который куда демократичней).