| Write a comment | |
22-05-2010 07:41 (link)
Re: Медико-экономические стандарты? Что это?
это просто неудавшиеся дохтура нашли новое место работы, или для них кто-то создал эти места , что- бы они на нас зарабатывали!
reply
(quote text)
Виктор Савченко
11-12-2010 16:51 (link)
Re: Медико-экономические стандарты? Что это?
Всегда медицина была искусством. МЭСы, протоколы - это костыли для чиновников от медицины и недоучившихся врачей. Надо не стандарты вводить, а критерии излеченности больного. Ведь сейчас вновь перешли к принципу- "лечить болезнь, а не больного". А что делать при наличии нескольких заболеваний? У нас пошли круче - ежедневный отчёт по отделению на каждое лекарство, использованное для лечения, по каждому больному. Как Вы считаете, сколько "простыней" получится?
Наталья Сбитнева
11-12-2010 17:37 (link)
Re: Медико-экономические стандарты? Что это?
Полностью согласна, что медицина классическая с врачами клиницистами медленно умирает. Через несколько лет будут только стандарты, "доказательная медицина". И шаг с сторону - расстрел. А больной пусть болеет и медицину будут ругать все больше и больше. А профессионалов-клиницистов будет все меньше и меньше.
Виктор Савченко
20-04-2011 02:21 (link)
| Write a comment | ||