Все игры
Фотографии

Фк Регар-ТадАЗ

В 1977 году заводская команда «Металлург» участвует в 36-м Чемпионате Таджикской ССР по футболу. Регарцы играют в групповом турнире чемпионата среди городов и районов южной группы, которые начались 10 апреля. Согласно Положению, команды, занявшие 1 и 2 места в подгруппах переходят в следующий этап борьбы за звание чемпионов. Две команды претендовавшие на участие в финальной части чемпионата республики, боролись за право быть лучшей в гиссарской зоне. Это «Энергетик» (Нурек) и «Металлург». В первом круге в Нуреке металлурги проиграли 3:4. Решающий матч состоялся 19 июня в Регаре. Победа гарантировала обеим командам первое место в подгруппе. В первом тайме Юрий Борунов забивает гол, но… в свои ворота. Во втором тайме он же, забив еще два гола, реабилитировал себя. «Металлург» победил 2:1. После успешного выступления в южной группе районов, в следующий этап чемпионата Таджикской ССР вышли «Металлург» (1 место) и «Энергетик» (2 место). Завершающий, финальный этап чемпионата стартовал в августе 1977 года. Несмотря на свой дебют, команда металлургов удачно вписались в борьбу за чемпионство. Уверенная игра позволила регарскому «Металлургу» завершить первый круг чемпионата на почетном для новичка, четвертом месте.