О ЧЕМ ГРУСТИТ АБРАМОВИЧ .
Во время выхода в тестовое плавание, на одной из девяти палуб разбилось гигантское зеркало. Во-вторых, включённые дизельные двигатели судна создают сильную вибрацию, что даже гремят бокалы из Австрийского хрусталя в столовой. Вибрация настолько мощная, что тряска ощущается даже на самой верхней персональной палубе. Также у Абрамовича возникли вопросы по поводу этичности происхождения леопардовых шкур и кож рептилий, которыми обиты стены и стулья на Eclipse.
Вдобавок, возникли проблемы с системой навигации французского производства, а на некоторых палубах начала отслаиваться краска. Не обошлось и без финансовых разногласий между заказчиком и исполнителей. Абрамович отказывается платить за перенос одной из вертолётных площадок.
В общем, вместо яхты-мечты, миллиардер получил весьма грубую поделку. Он планировал покрасоваться на ней на Чемпионате мира по футболу в ЮАР, но вместо увлекательного морского путешествия, Абрамовичу пришлось добираться на чёрный континент на частном самолёте.
ВОТ БЫ О ШАХТЕРАХ ШАХТЫ РАСПАДСКАЯ ПЕКСЯ БЫ ТАК РОМАН АРКАДЬЕВИЧ.
Или бы взгрустнул и обронил бы пару слов о погибших на этой шахте ,зарабатывающих ему на ЯХТУ....

Метки: Абрамович, яхта, ГРУСТЬ ОЛИГАРХА
Эрнесто Че Гевара - ВЕЛИКИЙ РЕВОЛЮЦИОНЕР,БОРЕЦ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Те кто мало знаком с этим Героем Революции предлагаю почитать хотя бы здесь :
http://ru.wikipedia.org/wik...

Метки: Эрнесто Че Гевара, революция, революционер, великий человек, Герой, Кумир
СВЕТСКАЯ ЛЬВИЦА КСЕНИЯ СОБЧАК
Думаю В этом вся суть нынешнего времени,современного поколения,будущего России !!!
Метки: Ксения Собчак, будущее РОССИИ, стихи
СТРАНОЙ НИЩИХ ПРАВЯТ МИЛЛИАРДЕРЫ И МИЛЛИОНЕРЫ
Удивительно,что в стране где миллионы людей живут зарабатывая по 5-10 тысяч рублей в месяц,да даже по 20-40-60,все кто попал во власть В Десятки раз получают большие доходы.Получается что один с ложкой , а семеро с сошкой.Разве может богатый и сытый чиновник пытаться что-то поменять и улучшить для бедного гражданина своей страны. Да такие люди живут в разных измерениях и не понимают чаяний простых смертных.Считаю что палаты депутатов и чиновников должны быть представлены представителями разных слоев населения пропорционально их доходам и социальным группам.Я не хочу что бы за меня решал что мне надо какой-то олигарх,который украл мои же деньги.Почитайте граждане,кто зашел ко мне в блоги ссылочку на этот список.Вам будет интересно.Последние иллюзии исчезнут,после прочтения , о тех кто правит этой страной и якобы думает О НАРОДЕ !!!
http://www.aif.ru/money/art...
Метки: БОГАТЫЕ ЧИНОВНИКИ, Доходы чиновников, ДЕКЛАРАЦИЯ О ДОХОДАХ ЧИНОВНИКОВ
Депутаты и Сенаторы - прогульщики и дармоеды !!!
Сегодня совет Общественной палаты обещал опубликовать результаты мониторинга посещаемости депутатами и сенаторами пленарных заседаний Госдумы и Совета Федерации. Однако журналистам удалось узнать некоторые фамилии из списка «прогульщиков» — среди них очень известные и богатые люди. Предположительно, пишут «Новые известия», это единственный миллиардер Госдумы, совладелец газовой компании «Новатэк» Леонид Симановский, совладелец «Металлоинвеста» Андрей Скоч, руководитель приемной Владимира Путина Александр Тягунов (все — единороссы) и эсер Александр Бабаков.
На заседаниях Совфеда редко бывают миллиардеры и единороссы Сергей Пугачев, Сулейман Керимов, а также мать Ксении Собчак и сенатор от Тувы Людмила Нарусова. Плохо посещают здание Госдумы спортсменки Алина Кабаева и Светлана Хоркина.
Скандалы по поводу слабой посещаемости пленарных заседаний в Госдуме разгораются периодически. Последний раз это произошло пару недель назад, когда РЕН ТВ показало сюжет о единогласном принятии в первом чтении президентского законопроекта о полном запрете употребления алкоголя за рулем. В зале присутствовали 88 депутатов, но законопроект оказался одобренным единогласно — 449 голосами: некоторые из присутствующих при благодушном попустительстве президиума за минуту голосования умудрялись нажать девять кнопок.
Известный блоггер и борец за права миноритариев Алексей Навальный назвал подобное поведение «наглостью» и «клоунадой» и поставил под сомнение легитимность всех принимавшихся таким образом законов. В главе 5 статьи 44 действующего регламента Госдумы говорится: «2. Заседание Государственной думы является правомочным, если на нем присутствует большинство от общего числа депутатов палаты. 3. Депутат Государственной думы обязан присутствовать на ее заседаниях».
2 апреля о необходимости повысить дисциплину депутатов и сенаторов на встрече с руководством парламентских партий говорил президент Дмитрий Медведев: «Пусть ходят на заседания, а те, кто не ходит, пусть гуляют в другом месте». «Это не моя компетенция <...> но, как гарант Конституции, я не могу не сказать, что меня удивляет картинка из зала заседаний Госдумы, когда там сидит 10-15% от списочного состава», — заявил он.
На прошлой неделе фракция «Единая Россия» призвала внести поправки в законодательство, обязывающие депутатов Госдумы в принудительном порядке посещать пленарные заседания — вплоть до лишения мандата. Но думская оппозиция сочла это предложение шантажом и пообещала бороться с прогульщиками внутри фракции. Таким же путем в реальности пойдут и единороссы, рассказал тогда «Ведомостям» источник, близкий к администрации президента, — дисциплину в Госдуме и Совете Федерации собираются повышать административным ресурсом фракций и руководства палат парламента. Еще одним механизмом контроля может стать невключение некоторых злостных прогульщиков в список «Единой России» на парламентских выборах осенью 2011 г.
Член комитета по регламенту Валерий Рашкин не видит законодательной возможности лишить депутата полномочий за прогулы, но, по его мнению, можно прописать в законе «О статусе…» право урезать зарплату прогульщикам.
Классная жизнь.Любого из нас за прогулы уволят ,да еще с записью в трудовую книжку,так что будет трудно потом найти приличную работу.А тут разлюли малина!!! За такие бабки и привилегии да еще не хотят просто ходить на работу жать на кнопки при голосовании-вот и вся работа.На кой там сидят Бизнесмены ? Зачем там глупые спортсменки в 25-30 лет уже работать не хотят,хотят привилегии.И самое главное,что все это знают.Президент это знает.Премьер это знает.Народ это знает.И ничего не меняется.Это просто сверхнаглое неуважение к своему Народонаселению и своей Стране. Рыба сгнила с головы.Как бы эту голову отсечь...???
Метки: Сенаторы, ДЕПУТАТЫ, прогульщики, Дармоеды, Власть.
УДАРНИКИ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА .
Все бы так работали,страна бы озолотилась и все бы стали миллионерами и миллиардерами !!!

Вот Роман Аркадьевич Абрамович - Ударник капиталистического Труда,Заслуженный ветеран труда,Всю жизнь за токарным станком,берите все с него пример !!!

А вот Олег Владимирович Дерипаска , известный Земледелец-Хлебороб.
Всю жизнь за любимым комбайном.Ударник сельскохозяйственного труда,Ветеран труда.
Пример для подражания всей нашей молодежи.
Метки: Ударники капиталистического труд, Абрамович, дерипаска, работяги, трудяги
ВИНОВНЫЕ В ТРАГЕДИИ НА ШАХТЕ РАСПАДСКАЯ.
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сообщил сегодня о том, что ответственность за взрывы в шахте "Распадская" полностью лежит на собственниках шахты.
Тулеев пояснил: "У нас по конституции, по всем законам за вопросы безопасности, вопросы технологии отвечает собственник, что бы ни случилось".
Напомним, в ночь на 9 мая на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" прогремели два взрыва с интервалом в четыре часа.
Число погибших на "Распадской" составляет 66 человек, 84 человека находятся в медучреждениях с ранениями различной степени тяжести, судьба 24 человек неизвестна.
Собственники как известно Абрамович и Абрамов.Интересно,зачем Тулеев указал на этот след виновных ?
Может , что бы снять ответственность с себя ,как представителя Госоргана отвечающего за все , что происходит в регионе.А с ЭТИХ "АБРАМОВ" все равно все будет как с гуся вода,у них индульгенция и за все заплачено на долгие годы вперед. АТУ их , этих " Абрамов " !!! Все равно не поймаешь.Все в Лондоне.
http://www.argumenti.ru/soc...
Метки: шахта распадская, Виновные в трагедии на шахте Рас, Заявление Губернатора Тулеева.
ДОБИТЬ НЕДОБИТЫХ НА ШАХТЕ РАСПАДСКАЯ .
По источником корреспондента радио ЭХО-Москвы сначала несколько тысяч человек митинговали у здания городской администрации, а потом часть из них отправилась к железной дороге и перекрыла по ней движение поездов.В результате около 20-и поездов остановилось на трассе. Для разгона протестующих шахтёров власти бросили отряд ОМОНа. В результате ночью, когда в регионе уже начался день траура, произошли столкновения. По рассказам очевидцев, милиция действовала довольно жёстко. В ответ в омоновцев летели камни и пустые бутылки. Есть раненые и задержанные, но точное их число до сих пор неизвестно. Вот так Власть борется за права собственников-толстосумов ,живущих за рубежами нашей страны,но тесно связанных с этой властью.Чем же так они связаны ? Пожалуй уже всем чем только можно,но изначально во главе угла стоят все те же пресловутые деньги.Как только деньги пустили в свободный оборот в результате перехода экономики к частной собственности,именно деньги являются источником принятия тех или иных решений или событий в жизни нашей страны от завалов и взрывов Шахт и ГЭС ,до принятия решений о разгоне недовольных трудящихся.Рука Руку моет.Тех кто не умер в завале шахты от взрыва или удушья и членов их семей решено бить дубинками и чем попало еще,лишь бы проблему спустить на тормозах.Что бы другим было неповадно бузить и требовать каких-то прав,все это уже было еще при Царской власти 100 и более лет назад,история повторяется....Рабочий это как станок,помогающий добывать прибыль владельцу,сломался станок-его меняют,старый на мусор.Так было и так будет - это истинный капитализм,плохо что наш народ это так быстро забыл,все видимо думают,что и они могут стать миллионерами и потчевать на лаврах живя на дивиденды...Нет,большинству уготована судьба горбатиться на олигархов и быть разменной монетой,станком который рано или поздно выйдет из строя тем или иным способом возможно потеряв свою жизнь за БАРСКОЕ Добро.А недовольные будут биты палками....
Метки: шахта распадская, Столкновение с Омоном, забастовка, пикет шахтеров, Капитализм, частная собственность
КТО ОТВЕТИТ ЗА ЖЕРТВЫ НА ШАХТЕ РАСПАДСКОЙ ?
БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСМЕНОВ-ОЛИГАРХОВ.
ХОРОШАЯ СТАТЬЯ В Московском Комсомольце.Добавить нечего,читайте,думайте,выбор за вами.
Газета "Московский Комсомолец" № 25350 от 14 мая 2010 г.
В “Хромой лошади” погибли 155, на Саяно-Шушенской ГЭС — 75, в терактах на “Лубянке” и “Парке культуры” — 40, в “Невском экспрессе” — 30. По числу жертв “Распадская” выходит на второе место среди общероссийских несчастий последнего года. Но если в других случаях власти прицельно поднимали вопрос: “Кто виноват?” — то сейчас они проявляют необычную сдержанность. Владельцев “Хромой лошади” после пожара отловили мгновенно, а хозяев шахты никто и не думает искать. Вокруг хозяев шахты — словно кокон из ваты. Их будто нет. Хотя они, конечно, есть. И по всем человеческим законам должны были бы сейчас выйти и сказать: “Погибли люди, которые у нас работали. Мы скорбим. Их смерть легла тяжелым камнем на наши сердца”. Из Интернета можно узнать, что большей частью шахты владеет кипрская компания, на которую заведены активы холдинга “Евраз”. Акционеры “Евраза” — олигархи Роман Абрамович и Александр Абрамов. “Евраз” появился в Кузбассе по приглашению губернатора Тулеева, и он считается главным лоббистом его интересов. В 2006-м работу компании в регионе проверяла Счетная палата. Аудиторы выявили разные фокусы для ухода от налогов. В отчете Счетной палаты прямо говорилось, что кемеровские налоговики, таможенники и арбитражные судьи закрывают глаза на нарушения в работе предприятий “Евраза”. Не просто так они их закрывают, конечно. Кузбасс — под Тулеевым, и глаза там закрываются и открываются по его команде.В марте 2007-го в Новокузнецке взорвалась шахта “Ульяновская”, погибли 110 человек. Спустя два месяца — взрыв на шахте “Юбилейная”, погибли 38 шахтеров. Обе шахты входили в “Южкузбассуголь”, половиной которого владел “Евраз”, а 40% принадлежали местному магнату. Разгневанный Тулеев потребовал сменить собственника “Южкузбасса”, и местный магнат тут же продал свои акции “Евразу”.Сменить собственника “Распадской” губернатор не требует. Незачем. Всех, кого надо, уже сменили. На следующий день после аварии Тулеев сказал, что шахта будет восстановлена. Крупнейший производитель коксующегося угля в стране! Конечно, нужно восстанавливать.Дорогие гробы и запущенная в СМИ информация об идеальном состоянии самой современной системы безопасности на шахте — вот все, чем проявили себя владельцы “Распадской”. Других следов не видать. Шахтеры ничем не отличаются от угля. Люди — сырье. И уголь — сырье, и никто не собирается рвать на себе волосы из-за того, что на его предприятии погибло около сотни работников. Да и кто должен рвать? Абрамович, что ли? Или Тулеев? Премьер-министр Путин поручил расследовать причины аварии и сделать системные выводы для всей угольной отрасли — в целях недопущения повторений подобных происшествий. ри года назад — после взрывов на “Ульяновской” и “Юбилейной” — он уже поручал примерно то же самое. Но те системные выводы, видимо, где-то застряли. Зато после “Хромой лошади” системные выводы были сделаны очень быстро, и пожарные двинулись широким фронтом закрывать небезопасные клубы и кафе. О том, чтоб закрывать небезопасные шахты, никто даже не думает. Потому что шахты — это не клубы. Это совсем другой бизнес, другие деньги и другие собственники. И они всегда все поворачивают так, как им нужно.А мы в это время ходим с синими ведерками на головах. Боремся с мигалками.
Все точно как над воротами Бухенвальда. КАЖДОМУ СВОЕ.
Метки: шахта распадская, Жертвы, траур, безответсвенность, бизнес, Бизнесмены.
65-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ !!! ДЕНЬ ПОБЕДЫ !!!
Тут наверно в меня сейчас полетят копья,стрелы и камни.
Нет,я конечно за то,что бы помнили и чтили ветеранов.Помнили историю своей страны,помнили об этой Великой Войне и Великой Победе.Но вот вопрос,для кого это праздник действительно праздник и для кого устраивают такие грандиозные шоу-парады в этой стране,как на этот раз в Москве.Если это все было сделано для еще живых Ветеранов Великой Отечественной Войны,то пожалуй не это им было нужно.Они свою победу Реально встретили и отметили и прочувствовали еще 65 лет назад.И когда о них вспоминают на один день в году это вряд ли их делает более счастливыми и здоровыми.Средний возраст ветеранов ВОВ - 86 лет.Немногие из них в состоянии тусоваться в центре Москвы и смотреть это ШОУ.Конечно ,все транслировалось по Телевидению и это правильно и наверно все ветераны смотрели парад.Красиво,ничего не скажешь,все пристойно.Но неплохо бы было о ветеранах,тем более,что их с каждым годом остается все меньше,проявлять реальную заботу каждый день,а не раз в году по телевизору показывать красивые картинки и говорить правильные слова с высокой трибуны ( Кстати Мавзолей Ленина Был Тщательно Закрыт Триколором Современной России ) .Так может это все нужно что бы помнили и не забыли те,кто о войне слышал что-то краем уха от кого-то или смотрел кино про войну или не прогулял уроки истории ( Изучению Великой Отечественной Войны в современной школе отводится всего ДВА (2) !!! часа ) .Ну да,как способ потусоваться и провести время,прикрепив к себе непонятную георгиевскую ленточку или к своей машине,это конечно хорошее времяпровождение.Глядишь что-то еще узнаешь и поймешь.Но большинство тех,кому старались привить это чувство патриотизма наши власти,не смотрело этот парад.А просто отдыхали как всегда.......
Как это как всегда ? А это вторая часть БЛОГА.
Еще в 9.30-10.00 когда начинался парад и шла прямая трансляция по всем каналам ТВ,я наблюдал из окна своего дома следующую картину.Толпы МОЛОДЕЖИ ,группами по 6-15 человек,навьюченные как лошади волокли в ближайшие кусты Битцевского Лесопарка Продуктовые Запасы , что бы видимо на природе с утра пораньше начать отмечать эту Великую Дату Победы.К середине дня,буквально под каждым кустом,полянке,овражке,сидела разгоряченная,пьяная компания людей разных национальностей ,вероисповедания и возраста ( возраст от 15-и до 50-и лет ),уже мало что соображающая и понимающая что за день и зачем собрались.На следующее утро,а именно сегодня,я наблюдал итоги этого двухдневного возлияния на природе,тех,кому видимо прививали чувство патриотизма Наши Власти в эти дни.Это невообразимые Горы Мусора,прямо на аллеях парка,сломанные лавочки,кострища и брошенные мангалы и шампуры,горы Банок и Бутылок,одноразовых тарелок и иной посуды,брошенные железные тележки ( Уварованные в ближайшем АШАНЕ ,где и закупалась вся эта снедь).Туман,тянущийся от недогоревших головешек и окутывающий весь лес этим дурным запахом.Вот как хотелось отдохнуть в этот день (и это удалось на славу ) юным Москвичам и Толпам Гостей Столицы в Московских лесопарках.Так что всем им было глубоко по-барабану все эти шоу,которые устроила власть и сама великая дата 65-лет победы.Печально,но таковы реалии наших дней.Выросло гнилое поколение и гнилая нация,неспособная даже чтить память о великом подвиге,не то что отстоять свою родину.
Тогда есть третий взгляд.Власть это устроила для себя.Что бы немного показать себе и всему Миру,что наша страна еще ОГО-ГО,еще есть порох в пороховницах,и если что можем всем показать кузькину мать.Не зря позвали глав государств из Других Стран.Правда самые важные персоны ( Америка,Англия,Франция,Италия ) проигнорировали это приглашение,не собираясь участвовать в этом грандиозном но ничего не значащем ШОУ.
Честь , Хвала, Вечная память и низкий поклон Всем Ветеранам Великой Войны,ветеранам фронтов и тыла,всем ,кто перенес это чудовищное время,всем кто отстоял нашу родину СССР,вы сделали то,что невозможно повторить,невозможно забыть.Огромное Вам Спасибо !!!!
А мы,те кто моложе, к сожалению проср-ли эту великую страну,за кусок колбасы и банку пива...........

Метки: день победы, 65-летие Победы, великая дата, праздник, парад
ПЕРВОЕ МАЯ - ЧТО ЗА ПРАЗДНИК ?
Первомай родился в конце XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня. 1 мая 1886 года социалистические и коммунистические организации США и Канады устроили ряд митингов и демонстраций. При разгоне демонстрации в Чикаго погибло шесть демонстрантов. В ходе последовавших за этим массовых выступлений протеста против жестоких действий полиции, в результате взрыва бомбы было убито восемь полицейских. По обвинению в организации взрыва четверо рабочих были приговорены к смерти. В 1889 году Парижский конгресс II Интернационала в память о казненных объявил 1 мая Днем международной солидарности трудящихся и предложил ежегодно отмечать его демонстрациями с социальными требованиями.
Первомай в России
В России 1 мая впервые был отмечен в 1890 году и носил название "День международной солидарности трудящихся". На следующий год в Петербурге состоялась первая маёвка - нелегальное собрание рабочих, устраиваемое обычно за городом в день 1 Мая. А с 1897 года маёвки стали носить политический характер и сопровождаться массовыми демонстрациями.
В 1917 году 1 мая впервые отпраздновали открыто. Во всех городах страны миллионы рабочих вышли на улицы с лозунгами коммунистической партии "Вся власть Советам", "Долой министров-капиталистов". А первый первомайский парад РККА состоялся в 1918 году на Ходынском поле.
"Массовым праздником" 1 мая стал в СССР. И это действительно был праздник для трудящихся, получивших дополнительно два выходных дня. Майские гуляния проходили по всей стране. В этот день люди дружно шли на демонстрацию с транспарантами и цветами. Обязательным атрибутом Первомая был праздничный стол.
Долгое время Первомай отмечался как День международной солидарности трудящихся всех стран. Со временем праздник утратил свой политический характер. 1 мая 1990 года руководство СССР и КПСС поднялось на трибуну, чтобы в последний раз принять участие в официальной первомайской демонстрации. С 1992 года всенародно любимый праздник переименовали в Праздник весны и труда. Этот день, отмечаемый частью мирового сообщества как День солидарности трудящихся, в России используется для проведения политических акций профсоюзами, партиями и движениями различной направленности - при этом все они выступают под своими лозунгами.
Вот интересно,почему День солидарности трудящихся,стало быть день тех кто работает нужно было переименовать в день Весны и Труда.Наверно потому что не все теперь солидарны в своем труде,а кто-то вообще не трудится , но пожинает плоды этого труда.Видимо для одних Труд а у других теперь Весна всегда.

Метки: первое мая, первомай, день солидарности трудящихся, день весны и труда
БОГАТЫЕ И БЕДНЫЕ - ЦИФРЫ И ФАКТЫ .
В первом квартале разница между доходами 10% самых бедных и самых богатых россиян составила 15 раз. При этом самая обеспеченная часть соотечественников стала чуть беднее. На ее долю пришлось менее 30% всех доходов россиян, или «всего» 2 трлн рублей.Москва. 30 апреля. FINMARKET.RU — Дифференциация населения России по уровню доходов в I квартале 2010 года незначительно снизилась по сравнению с прошлым годом.Согласно распространенным в пятницу данным Федеральной службы государственной статистики, по итогам I квартала 2010 года на долю 10% наиболее обеспеченных россиян приходилось 29,6% общей суммы денежных доходов, тогда как в I квартале 2009 года — 30%.При этом Госстатистика сообщает, что доля россиян, имеющих неприлично низкие доходы, сокращается. Так, доходы менее 2000 рублей в месяц в I квартале 2010 года были у 0,8% россиян. По сравнению с прошлым таких отчаянных бедняков стало почти в 2 раза меньше (в январе-марте 2009 г. на самом дне по доходам находилось 1,5% населения). Немногим больше были доходы у 6,1% граждан — от 2000 до 4000 рублей (годом ранее — 9%), доходы от 4000 до 6000 рублей были у 10,5% населения (13,1%), от 6000 до 8000 рублей — 11,6% (13,1%), от 8000 до 10000 рублей — 11% (11,5%). При этом растет доля населения, относящегося к повышенной категории доходов. Доходом от 10000 до 15000 рублей могли похвастаться 21,5% россиян (20,6% годом ранее), от 15000 до 25000 рублей — 22,1% (19%), свыше 25000 рублей в месяц — 16,4% (12,2%).
Вот Странно как посчитали,разрыв между богатыми и бедными 15 раз.Если просуммировать приведенные выше проценты и уровень доходов первых трех групп ,то это получится 18.1% Населения
получают не более 6000 рублей в месяц.Возьмем в среднем 5000 рублей.Умножим на 15.Получим 75000 рублей.Получается что 10% самых богатых Россиян получают 75000 рублей около 3500 $. ХА-ХА-ХА !!!
Не смешите меня господа ,желающие не раскачивать лодку и убаюкивающие народ от волнений.Ну не все же такие наивные дураки !!! 75000 рублей в месяц это сумма над которой вам посмеется в глаза любой представитель малого бизнеса,любой чиновник среднего пошиба,я уж молчу об олигархах.Да чтоб все богачи жили на такую сумму,я бы был счастлив.На такие деньги вы никогда не купите квартиру ни в Москве ни в Ближнем Подмосковье,Не построите коттедж на Рублевке или даже на ближней Волге,не купите Большой внедорожник или просто Мерседес или БМВ,не пошлете детей учиться на Запад,не сможете несколько раз в год отдыхать всей семьей на дорогих зарубежных курортах и много еще чего не сможете сколько бы не копили,чего могут те 10% Самых Богатых граждан нашей страны.Они тратят такую сумму каждый день в ночных клубах Москвы или их детишки или все сразу и не глядя,одна бутылка шампанского может стоить дороже....Остается удивляться как нагло врут нам в глаза с экранов ТВ или Газет и прочих печатных и интернет изданий ,передающих эту дезинформацию спущенную видимо СВЫШЕ ....Видимо нас всех считают совсем темными ,безграмотными людьми и ничего не понимающими,не умеющими видеть,считать,сопоставлять факты и реалии, не способными не верить той лапше которую на нас пытаются все время повесить.
настроение: Взбешенное
Метки: богатые, бедные, богачи, нищие, статистика
ДЛЯ ГОСТЕЙ БЛОГА
МИЛЛИАРДЕРЫ У НАС , КТО ОНИ ?
%
1 - Русские - 79,93
2 - Татары - 3,83
3 - Украинцы - 2,03
4 - Башкиры - 1,29
5 - Чуваши - 1,12
6 - Чеченцы - 0,93
7 - Армяне - 0,78
8 - Мордва - 0,58
9 - Аварцы - 0,56
10 - Белорусы - 0,55
11 - Казахи - 0,45
13- Азербайджанцы - 0,43
26- Евреи - 0,16
Удивительное несоответствие между этими двумя списками , неправда ли ?
Вот только почему это так......???
Метки: богачи, евреи, нацмены, миллиардеры
ЛЕНИН ЖИВ - 140 лет.
десять серебренников,обеспечив себя и свои семьи на всю жизнь нахапанным капиталом. Страна же вместе с народонаселением вмиг ,в своем большинстве, снова стала лапотной Россией. И вот,каждый год в годовщину дня рождения Ленина ,начинают раздаваться гнусавые голоса всяких разных философов и мыслителей современности,открывающим народу новый взгляд на события 1917 года,на истинную личину Ленина,переворачивая историю на свой лад.Каждый раз начинают разговоры о перезахоронении тела Ленина и переименовании улиц,площадей и много чего еще связанного с именем Ленина.Не дает Владимир Ильич покоя до сих пор воспаленным умам современных ваятелей истории . Как-будто боятся,что восстанет он из прошлого и снова перевернет все это новое разросшееся до ожирения осиное гнездо.
Можно подумать,что нет никаких проблем в современной жизни России.Все теперь сыто и обуто.Все образованы и здоровы.Промышленность развита и ВВП растет как на дрожжах каждый год.
На самом деле,все что еще работает в этой стране,сделано в годы СССР.Все металлургические заводы олигархов,все нефтяные месторождения , и нефтеперерабатывающие заводы,угольные шахты,самолеты и поезда,железные дороги и просто дороги(хоть и плохие) все было сделано в стране Ленина - СССР Советскими Людьми. А что сделано за последние 20 лет ? Да ничего,просто все разграбили ,те кто похитрее и поближе к власти и не сумели создать ничего.Впереди нет светлого будущего.Поэтому и хают прошлое,так как не чем похвастаться в настоящем и не видно счастливого будущего.Страна потеряла половину своей территории без войны и половину народонаселения.Куда уж дальше,господа товарищи....И Ленин тут совсем ни при чем .


Метки: Лнин, 140 лет Ленину
СЕКС НЕСОГЛАСНЫХ - БОРЬБА ЗА ДЕМОКРАТИЮ !!!
"Путинская администрация выслушивала критику с огромным хладнокровием и, ничего не опровергнув, ответила привычной противозаконной гадостью", - говорит сатирик.
Спустя несколько часов после этого заявления на одном из сайтов появилось скандальное видео, представляющее собой нарезку сцен сексуального характера, в которых принимают участие Виктор Шендерович, Илья Яшин, Эдуард Лимонов и неизвестные девушки. Представители российской оппозиции уже осудили эту провокацию и заявили, что такое вмешательство в личную жизнь критиков путинской системы свидетельствует о беспринципности российских властей, сообщает издание.
Видимо занимнаться сексом с порнозвездой Российского разлива всех оппозиционеров заствляло чувство протеста и несогласия с политикой Путина.Браво Господа демократы.Свободы хотели.....
ГРУППОВОЙ ПОРТРЕТ ИЛИ СЕКС НЕСОГЛАСНЫХ !!!
[ продолжение тут → ]
Метки: Шендерович, Лимонов, СЕКС СКАНДАЛ, марш несогласных, Яшин
Локомотив-Динамо 3-2 - Разбор полета.

Метки: Футбол, Локомотив, Чемпионат России по футболу
Авиакатастрофа под Смоленском.

Теперь объявлен траур в Польше сроком на неделю,в России на один день в понедельник и так же в Евросоюзе,в Бразилии на три дня.
Что говорить,когда из жизни уходят люди в катастрофах,авариях,после терактов это всегда печально.Особенно тяжело близким (родственникам) погибших.
Погибли глава государства и высокопоставленные чиновники Польши,самостоятельного Европейского государства,погибли на территории нашей страны..Поэтому так много об этом говорят в прессе,так много внимания и соболезнований от первых лиц нашей страны.
Когда падают самолеты на чужой территории с рядовыми гражданами (в других странах) у нас об этом только упоминают да и то вскользь,без особых подробностей,особенно если где-нибудь в Африке или Южной Америке или Востоке.Получается что даже сам факт гибели людей не уравнивает их,а все так же
отдает дань последним привилегиям их значимости при жизни.Если бы погибли просто туристы,видимо все было бы скромнее и проще.Мертвые тела доставляются в Москву на опознания родными и близкими.
Вспомните погибших людей на Невском экспрессе(теракт),где-то за 300-400 км от Москвы.Люди,граждане нашей страны сами были вынуждены нанимать частных водителей Газелей для перевозки тел своих погибших родных,за свой счет.К сожалению всегда и везде двойные стандарты,двойные подходы,даже в такие трагические моменты.Мне кажется,что так как сейчас поступают,нужно поступать всегда,несмотря на регалии и звания и принадлежность к той или иной стране.
Что касается траура в понедельник в нашей стране,то мне кажется это зря.Так можно траур объявлять каждый день,каждый день в мире что-то происходит подобное.Наводнения,Землетрясения,Цунами,Автокатастрофы,Сход лавин,Авиакатастрофы,Железнодорожные происшествия и Теракты.Так можно каждый день погружаться в траур.Но жизнь продолжается и остается только память о тех или иных событиях,о которых можно помнить , а можно и не знать вовсе,ибо это касается все-таки только близких и родных а не весь мир вокруг.Возможно многие со мной не согласны,просто хотелось что-то сказать по этому поводу....А всем родным и близким погибших в этой авиакатастрофе мои соболезнования....
Метки: Авиакатастрофа под Смоленском, авиакатастрофа, катастрофа под катынью
Теракт в Московском метро.
Приехав на работу,я еще ничего не знал,что случилось в это время.Через какое-то время на работу стали приезжать те,кто обычно опаздывает,они как раз и привезли эти печальные вести.Я тут же полез в интернет и прочитал первые подробности этого теракта,узнав о количестве жертв и том ,на каких станциях это произошло и во сколько.Несколько сотрудников нашего отдела ездит именно по этой ветке метро на работу.Один приходит рано,к 8.00 и он успел проехать обе станции до этого(Лубянку и Парк Культуры).Другой опаздывает и услышав дома об этом,поехал на машине,застряв в пробках....А наша молодая сотрудница,ехала как раз в это время и как раз в поезде,который взорвали у Парка Культуры.Ей повезло,она ехала в последних вагонах,поезд ехал медленно так как уже произошел первый взрыв на Лубянке и постепенно на ветке образовывался затор,что иногда бывает в метро,люди ничего не подозревали.Когда состав дошел до станции метро Парк культуры всех попросили выйти и освободить вагоны(такое тоже бывает в метро) и тут,когда люди стали выходить,прогремел взрыв.Тане повезло,между началом и концом платформы большая лестница,ведущая на переход,она перекрыла взрывную волну и Таня даже не видела что произошло,только слышала взрыв.После этого люди стали быстро выходить на улицу,причем среди них шло много окровавленных,раненых,выбирающихся своими
силами на поверхность сквозь дым и смог,который затянул платформу.Выбравшись на поверхность,она долго не могла уехать от туда,что бы добраться на работу из-за пробок и того,что началось.Движение было частично перекрыто,посреди садового кольца сел медицинский вертолет,приехали скорые,пожарные,спецслужбы.Стали выносить мертвых,раненых.......А вечером я ехал в метро назад.Меня удивило,что я не встретил ни одного милиционера на двух станциях(одна из которых в центре Москвы).И только у себя на конечной моей станции я увидел с десяток милиционеров.Народа на одной ветке было мало,а на нашей наоборот столпотворение,так что это событие не всех напугало,жизнь продолжалась....
Но кто виноват и что делать ??? Почему это все у нас в стране,в Москве происходит.
Во всем виноваты политики и политика.В Советское время все граждане нашей необъятной Родины были под наблюдением властей.Все жили и работали там ,где были прописаны и никто просто так не мог взять и уехать жить в другой город,другую республику,только если это было позволено.У всех была работа на местах с одинаковой ( у большинства граждан ) зарплатой по всей стране.А потом пришел к власти Горбачев и затеял перестройку,решил дать гражданам свободу и гласность,которыми мы наслаждаемя по сей день.Под это дело быстро развалили великую державу СССР,тут уже и Ельцин приложил свою руку.Постепенно началась вакханалия.Переселение нардов,локальные войны,разграбление народного достояния страны.После Ельцина пришли его последователи курса демократических реформ и либерализма - Путин и Медведев.В стране царит всеобщий бардак.Полная безответственность всех перед всеми.Вот и результат.Теракты это следствие той системы государства,которую построили взамен СССР.Москву заполонили приезжие из кавказских и азиатских республик,Украины,Молдовы и Белоруссии.Даже Африканцы и Арабы нашли здесь кров и приют.Кто они,зачем приехали,никто не звал их сюда,но раз не выгоняют,значит можно,вот и едут,едут,едут.........Каждый из них потенциальный преступник или террорист,большинство из них не находят здесь достойной работы,потому что ничего не умеют и никому тут особо не нужны,сами становятся жертвами обмана работодателей (часто своих же земляков).А потом ,затаив обиду и злобу на местное население,хотя бы из чувства зависти,становятся на путь преступления....Вплоть до террора.
Но все это породила система управления страной,в которой мы теперь все живем.Удивительно сегодня повели себя частные извозчики-таксисты,в то время,когда многие выскочив из метро или боясь туда спускаться ,решили ехать на работу на частнике,те подняли в 4-5 раз цены на извоз,пользуясь повышенным спросом.Кстати извозом в Москве теперь тоже в основном занимаются не Москвичи а приезжие,в большинстве своем Азиаты и Кавказцы.Так что мир сошел с ума.Если честно,то страшно жить в такой стране и не хочется,когда происходит такое из года в год на протяжении уже 20-и лет.
Впрочем власть имущим прячущимся в бронированных лимузинах и за Рублевскими высокими заборами этого не понять,страдают простые граждане,те кто просто работает,просто ездит в метро,просто живет.......
настроение: Паршивое
хочется: в СССР
Метки: теракт, москва, метро, теракт в москве, Теракт в метро
ИСТОРИЯ СССР В СОВЕТСКИХ ПЛАКАТАХ
http://www.sovietposters.ru/
Еще этот сайт интересен тем,что галерею плакатов можно просмотреть в 3-D изображении установив в свой браузер специальный плагин с этого сайта.Тогда просмотр становится еще интереснее.Этот плагин позволяет
еще и многое другое.Посмотреть видеклипы с этого сайта и даже свои фотграфии со своего диска на компьютере.Так что все весьма забавно,если есть желание и время.

Метки: Советские плакаты.СССР.
ВСЕ ДЛЯ НАРОДА - ИЛИ КАПИТАЛИЗМ ПО ГРЕФУ .
И вот это великое счастье снизошло на наш район Москвы и все ближайшие отделения в нашей округе теперь работают так как велел великий Греф.Как было раньше - работало обычно 4-е окна,в одних принимали коммунальные платежи и прочие переводы, в других обслуживали разного рода вклады в основном пенсии и другие,еще были отделы по обслуживанию и выдаче пластиковых карт.Теперь все в одном.Только этих одних осталось в два раза меньше.Видимо все было сделано,что бы сократить штат сотрудников.Если учесть,что у Сбербанка многомиллиардная прибыль каждый год,то сокращение сотрудников мера не вынужденная а скорее ведущая к повышению зарплат и бонусов Топ Менеджеров этого банка.А клиенты этого заведения вынуждены теперь стоять в одной очереди часами.Что бы заплатить за квартиру приходится стоять в очереди иногда час и более или уходить.Ибо в этом же окне кому-нибудь могут в это время долго оформлять какой-нибудь договор по вкладу или что-нибудь еще.
Великий Греф раньше руководил всей экономикой нашей страны,теперь Сбербанком.Почему-то и там и там все вышло так , что людям лучше не стало.
P.S А теперь еще 3% будут брать с коммунальных платежей....Все для народа.........

Метки: Сбербанк, Герман Греф, реформа сбербанка
НА ВСЕ РУКИ МАСТЕРА - ВЛАДИМИР ПРОНИН
советником первого заместителя мэра в правительстве Москвы, руководителя комплекса градостроительной политики и строительства города.Владимир Пронин будет исполнять обязанности на общественных началах.
Генерал-полковник Владимир Пронин был освобожден от должности начальника ГУВД Москвы указом президента РФ 28 апреля 2009 года.ПРИЧИНОЙ ОТСТАВКИ послужила трагедия в Южном округе Москвы, где начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков в состоянии алкогольного опьянения открыл огонь из пистолета по мирным гражданам и пытавшимся его задержать сотрудникам милиции. Тогда два человека были убиты, еще семь получили ранения.
В середине октября 2009 года первый замглавы МВД РФ Михаил Суходольский высказал мнение, что В.Пронин - это грамотный управленец, который может принести пользу, например, в мэрии Москвы.
Интересно,вот какой интерес Пронину работать на общественных началах? И насколько он разбирается в градостроительстве ? Почему всегда так,даже если снимут с высокой должности кого-то,то потом снова этот кто-то постепенно или сразу всплывет наверх.Что за круговая такая порука?

настроение: Удивленное
ОЛИМПИЙСКИЙ ПОЗОР В СОЧИ УЖЕ НАЧАЛСЯ.
[ Продолжение Тут → ]
Метки: ЗАБАСТОВКА РАБОЧИХ В СОЧИ, забастовка, Сочи 2014, ЗАБАСТОВКА НА ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТ, олигархи, жулики, бабки, зарплата
НОВЫЙ СПИСОК МИЛЛИАРДЕРОВ ЖУРНАЛА ФОРБС
В новом рейтинге Forbes — 62 представителя России, больше, чем в какой-либо другой европейской стране. По сравнению с прошлой версией списка количество миллиардеров в России выросло почти в два раза.
Самый богатый из россиян — Владимир Лисин. Он оттеснил на вторую позицию прошлогоднего лидера Михаила Прохорова. Состояние металлургического магната Лисина журнал оценил в 15,8 млрд долларов, что выдвинуло его на 32 позицию в мировом списке миллиардеров.
Промышленник Прохоров, утратив титул самого богатого россиянина, тем не менее за год продвинул свои позиции в глобальном масштабе, поднявшись на одну ступеньку выше — с 40-й на 39-ю строчку рейтинга — и увеличив капитал до 13,4 млрд с 9,5 млрд.
Третьим по размеру состояния россиянином назван Михаил Фридман (нефтяной, банковский и телекоммуникационный бизнес) с капиталом 12,7 млрд долларов. В рейтинге Forbes он занимает 42-е место в мире.
Заметными отличиями российских миллиардеров от американских Форбс назвал поддержку первых со стороны государства и нежелание россиян вкладывать деньги в собственную страну. «Многие разбогатевшие русские покупают активы за пределами России — в странах Персидского залива, Западной Европы, американцы же предпочитают свою страну», — рассказал Форбс, который не фигурирует в списке миллиардеров созданного им журнала.
Во время кризиса,совсем недавно,государство пытаясь поддержать ряд промышленных предпрриятий кредитами и инвестициями , как раз раздавало миллиарды ЭТИМ ЛИЦАМ ИЗ ЭТОГО СПИСКА,надеясь что эти умелые менеджеры эффективно вложат их в предприятия,реанимируют их,запустят новые проекты,реально половина денег просто растворилась где-то,видимо в ОФФШОРАХ этих господ.Совсем недавно наш премьер-министр за круглым столом ,собрав этих господ ,дал понять что он в курсе ,что часть денег не дошла до адресатов инвестиций,при этом как мы видим оргвыводов никаких не сделано,видимо все так и было задумано....
ДАЛЕЕ ССЫЛКА НА ПОЛНЫЙ СПИСОК МИЛЛИАРДЕРОВ :
http://www.forbesrussia.ru/...
Метки: рейтинг форбс, список миллиардеров, новый список миллиардеров, список форбс, миллиардеры, богачи, самые богатые россияне
МАЙОР ДЫМОВСКИЙ ВЫШЕЛ НА СВОБОДУ ДО СУДА.
Напомним, бывший майор Алексей Дымовский с 22 января находился под арестом за скандальное видеообращение в Интернете с критикой порядков милиции. В частности, о коррупции в правоохранительных органах, отсутствии соцпакета и раскрытии несуществующих преступлений для улучшения статистики.
"Эти полтора месяца под арестом меня не принизили, а, наоборот, закалили, я отдохнул и намерен продолжать борьбу", цитирует слова Дымовского РИА Новости.
Между тем, его продолжают обвинять в мошенничестве с использованием служебного положение. Санкция за такое преступление - до 10 лет лишения свободы.
Решение выпустить на свободу экс-майора милиции СКП РФ объяснило отсутствием необходимости дальнейшей изоляции Дымовского от общества, т.к. следственные действия, которым он мог воспрепятствовать, завершены.
Интересно все это.Пока был в системе и молчал,звания получал,должности.Как решил рассказать все о том что происходит в милиции,сразу дело завели,типа мошенник,деньги прикарманил..........
А ведь еще и срок наверно получит,скорее условный,но все равно,что бы другим неповадно было....
Метки: майор Дымовский
ОЛИМПИАДА 2010 -ИТОГИ
------------------------------- З-------С------Б------О
1------Канада------------14------7------5--------26
2------Германия--------10------13-----7-------30
3------США-----------------9------15-----13------37
4------Норвегия----------9-------8------6 -------23
5------Ю. Корея----------6-------6-------2-------14
6------Швейцария-------6-------0-------3--------9
7------Китай---------------5-------2-------4-------11
8------Швеция------------5-------2-------4-------11
9------Австрия------------4-------6-------6-------16
10----Нидерланды-----4-------1-------3--------8
11----Россия-------------3--------5-------7------15
12----Франция ----------2-------3-------6-------11
13----Австралия---------2-------1-------0--------3
14----Чехия---------------2--------0------4--------6
15----Польша------------1--------3------ 2-------6
16----Италия-------------1--------1-------3-------5
17----Белоруссия-------1-------1-------1--------3
18----Словакия----------1--------1-------1-------3
17-Великобритания---1---------0-------0------1
20----Япония--------------0--------3-------2-------5
21----Словения-----------0--------2-------1-------3
22----Хорватия------------0--------2-------1-------3
23----Латвия---------------0--------2-------0-------2
24----Финляндия--------0--------1-------3-------4
25----Казахстан----------0---------1-------0------1
26----Эстония-------------0--------1-------0------1
Вот и закончилась Олимпиада 2010.Две недели мы смотрели с удовольствием это спортивное шоу.Кто-то просто наслаждался этим действом,кто-то болел за свою страну в лице наших спортсменов.И вот все кончилось....Если оценивать итоги выступления нашей сборной,то они не утешительные.11-е место,всего 3 золотых 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.Так неудачно не было даже за всю историю новой России,не говорю уже что так не могло быть и не было в СССР.В чем же причины неудач ??? В принципе их можно назвать множество,от невезения в отдельных эпизодах до плохой подготовки спортсменов и предвзятого судейства.Но не это главное.Главная причина , а именно ее не хотят видеть и о ней говорить,это то , что мы теперь живем при капитализме,в свободных рыночных отношениях,когда никто ни за что ни перед кем не отвечает,от чиновников до спортсменов.Раньше была ответственность тренеров и спортсменов,и даже страх пред руководством страны,теперь этого нет,а соответсвенно и отношение ко всему другое,а именно наплевательское.Всем хочется немножко урвать денег из бюджета страны и при этом особо не напрягаться.Это девиз всей страны в наше время,так почему же в спорте должно быть не так?В стране за последние 20 лет закрылось большинство фабрик и заводов,НИИ и КБ,Сельские школы и больницы,а те что остались стоят в разрухе.Люди остались без работы и вынуждены ехать в Москву в поисках зароботка.Даже в Нефтяных и Газовых компаниях у руля сидят СВОИ НУЖНЫЕ,но некомпетентные люди,мало понимающие специфику того производства ,в котором они якобы работают-эти великие менеджеры,готовые в любой момент нырнуть в ГОСДУМУ или СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ или Правительство,а потом снова возглавить любую Корпорацию.Так и в спорте .все так же.Так что итоги выступления на этой Олимпиаде это олицетворение всей системы нашего государства в целом.Если везде провал,то в спорте тоже должен быть провал.Так чего на зеркало пенять коли рожа крива........
настроение: Апатичное
хочется: ничего не хочется
слушаю: смотрю котовского
Метки: олимпиада, причины поражения, Итоги ОЛИМПИАДЫ
ОЛИМПИАДА-ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ,ЖЕНСКИЙ МАРАФОН 30 км.
1-Юстина Ковальчик. 1:30.33,7 Польша
2-Марит Бьорген. 1:30.34,0 Норвегия
3-Айно-Кайса Сааринен. 1:31.38,7 Финляндия

Метки: олимпиада, Лыжные гонки, Юстина Ковальчик, золотая медаль
Олипимпиада-Биатлон и Сноуборд.
Эстафета. 4х7,5 км. Мужчины:
1-Норвегия. 1:21.38,1
2-Австрия. 1:22.16,7
3-Россия. 1:22.16,9

Вчера же Екатерина Илюхина ,студентка из Новосибирска ,в параллельном слаломе на сноуборде завоевала серебряную медаль,совсем немного уступив победительнице Николин Сауэрбрей из Голландии.Это большой успех для Екатерины,потому что до этого у нее не было громких побед :
1-Николин Сауэрбрей. Нидерланды
2-Екатерина Илюхина. Россия
3-Марион Крайнер. Австрия

Метки: олипиада, биатлон, эстафета, сноуборд, слалом, Екатерина Илюхина.
АВТОХАМСТВУ -БОЙ !!!
Метки: садовое кольцо, пробки, ХАМСТВО НА ДОРОГАХ, автомобилисты, автомобили, парковка
ОЛИПМИАДА-КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ 10000м , ОТ БРОНЗЫ К СЕРЕБРУ
1-Сын-Хун Ли. 12.58,55 Южная Корея
2-Иван Скобрев. 13.02,07 Россия
3-Боб Де Йонг. 13.06,73 Нидерланды

Метки: олимпиада, ванкувер, конькобежный спорт, серебряная медаль
ОЛИМПИАДА - БИАТЛОН,ЖЕНЩИНЫ,ЗОЛОТАЯ ЭСТАФЕТА 23 февраля.
1-Россия. 1:09.36,3
2-Франция. 1:10.09,1
3-Германия. 1:10.13,4

ОЛИМПИАДА - ТРИ БРОНЗЫ ЭТО ТОЖЕ ПОБЕДЫ !!!
У мужчин казалось все должно было пройти проще.Наши спортсмены Николай Морилов и Алексей Петухов удачно отобрались в полуфинале,в числе первых.Но финал выдался тяжелым,спортсмены были все хорошо подготовлены,никто не хотел отставать,только на 5-ом круге немецкому спортсмену удалось сделать небольшой отрыв и это пожалуй предопределило гонку.Нельзя было его отпускать....На последнем круге Алексей Петухов и Петтер Нуртуг предприняли попытку догнать немца.Похоже Алексею уже не хватало сил.Нуртуг стал быстро отрываться,догнал и обогнал немца,Алексей медленно тоже подтягивался,но не хватило немного дистанции,доли секунд разделили 2-е и 3-е место.Все равно это трудовая медаль и настоящая победа.Наши спринтеры ,женщины и мужчины отдали все силы за эти победы...Результаты спринтерских забегов :
Мужская гонка
1-Ойстейн Петтерсен, Петтер Нуртуг. 19.01,0 Норвегия
2-Тим Чарнке, Аксель Тайхманн. 19.02,3 Германия
3-Николай Морилов, Алексей Петухов. 19.02,5 Россия
Женская гонка
1-Эви Захинбахер-Штеле, Клаудия Нистад. 18.03,7 Германия
2-Шарлотте Калла, Анна Хааг. 18.04,3 Швеция
3-Ирина Хазова, Наталья Коростелева. 18.07,7 Россия


Также вчера закончили соревноваться танцевальные пары по фигурному катанию.Наша пара Оксана Домнина и Максим Шабалин после двух дней выступлений шли на третьем месте и уступали
Американской и Канадской парам,к сожалению чуда не произошло.Наша пара осталась третьей,но все равно олимпийская медаль это очередная победа.
1-Тесса Вирту, Скотт Мойр. 221.57 Канада
2-Мерил Дэвис, Чарли Уайт. 215.74 США
3-Оксана Домнина, Максим Шабалин. 207.64 Россия

настроение: Благодарное
хочется: еще побед
слушаю: смотрю олимпиаду
Метки: олимпиада, ванкувер, Лыжные гонки, Бронзовая медаль, спорт, победы, фигурное катание, лыжный спринт
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ МЕДАЛЕЙ КОМАНД НА ОЛИМПИАДЕ В ВАНКУВЕРЕ
ВЫСТУПАЮЩИХ НА ОЛИМПИАДЕ В ВАНКУВЕРЕ .
http://olymp2010.rian.ru/me...
ОЛИМПИАДА - БОБСЛЕЙ ДВОЙКИ-БРОНЗА
1-Андре Ланге, Кевин Куске. 3.26,65Германия
2-Томас Флоршутц, Рихард Аджей. 3.26,87 Германия
3-Александр Зубков, Алексей Воевода. 3.27,51 Россия

ОЛИМПИАДА - БИАТЛОН - МАССТАРТ-ЖЕНЩИНЫ-СЕРЕБРО !!!
СТАТИСТИКА
Женщины. Масс-старт. 12,5 км. 1. Нойнер (Германия) – 35.19,6 (2), 2. Зайцева (Россия) - +5,5 (1), 3. Хаусвальд (Германия) - +7,3 (2), 4. Медведцева (Россия) - +21,2 (0), 5. Грегорин (Словения) - +29,4 (1), 6. Домрачева (Белоруссия) – +33,6 (1)… 14. Слепцова +1.03,7 (3)… 30. Булыгина (обе – Россия) – +3.57,6 (8).

Метки: олимпиада, ванкувер, Ольга Зайцева, серебро
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу