Все игры
Обсуждения
Сортировать: по обновлениям | по дате | по рейтингу Отображать записи: Полный текст | Заголовки
Ирина ­­, 15-07-2016 08:27 (ссылка)

Если не Кэмерон, то кот

История жизни единственного британского чиновника с лицензией на убийство.
В фотографиях
false
Читать далее...  ]

Ирина ­­, 15-07-2016 08:21 (ссылка)

Раньше будущим был я

Дэвид Кэмерон прощается с парламентом


Достойная речь достойного человека. Пример того, каким должен быть политик. Можете вспомнить хоть одного из отечественных политиков добровольно сложивших с себя обязанности не под давлением извне и не под влиянием старческого маразма.
К сожалению, у нас таких политиков нет и не будет. Человека делает окружение, в наших реалиях Кэмерон невозможен

Ирина ­­, 14-07-2016 08:15 (ссылка)

Интервью Шпигелю Казимира Бжезинского

Збигнев Казимир Бжезинский — американский политолог, социолог и государственный деятель польского происхождения. Бывший Советник президента США по национальной безопасности. Родился: 28 марта 1928 г. (88 лет). Считают, что его точка зрения отображает взгляды американской дипломатии и Трамп, если придёт ко власти, будет действовать соответственно. Взгляды намного более жесткие, чем в предыдущем интервью немецкого дипломата и проповедующие политику силы


Читать далее...  ]

Ирина ­­, 14-07-2016 08:01 (ссылка)

Интервью немецкого дипломата

После интервью советника президента РФ http://my.mail.ru/community... логично продолжить тему и показать как проблемы современной Европы обсуждают другие политики.
Вольфганг Ишингер - бывший до 2008 года заместитель министра иностранных дел Германии, председатель мюнхенского совета европейской безопасности и т.д.


Читать далее...  ]

Ирина ­­, 13-07-2016 12:03 (ссылка)

Самое! гнусное интервью, что я читал в своей жизни


Сергей Караганов (личный советник Путина, декан московского элитного университете и ещё много чего) недавно дал интервью немецкому журналу Шпигель (интервью стало реальным хитом в немецких масс–медиа). Насколько я могу знать — интервью на русский нигде и когда не переводилось (и уж тем более нигде не афишировалось в российских СМИ). Потому перевожу сейчас сам — такое нужно видеть и знать!!!

Шпигель: Сергей Александрович, НАТО планирует расширить свою деятельность в восточно–европейском регионе НАТО...

Караганов: Я уже 8 лет назад говорил о ситуации, близкой к войне.
Читать далее...  ]

Ирина ­­, 12-07-2016 19:06 (ссылка)

Удивительные фото красочной Норвегии

Норвегия — это сказочная страна. Красочная северная природа притягивает своей необычностью и яркими цветами.
Кликабельно

Ирина ­­, 12-07-2016 18:37 (ссылка)

Операция «Швейцарский сыр» (18+)

История в анекдотах и с матами.

Действующие лица:

Швейцария — государство с 25 танками.
Германия — государство с 4000 танков.
Италия — союзник Германии.
Франция, Британия, США — враги Германии.
Исландия — без неё никак.

Акт первый.
1939 год. Начало Второй мировой войны.

Франция (наблюдая в бинокль за разделом Польши). Однако. Эй, Британия!

Британия. Ась?

Франция (следя за Германией в бинокль). Германия захватила Австрию... Ой! И Данию... И Норвегию... (водя биноклем) Бл***! Союз, а ты что там творишь?

СССР (пытаясь захватить Финляндию). Ничего, ничего... (удивлённо) Ой, она дерётся! Да я тебя...

Франция (в сторону). Британия, ты это ви... (оборачиваясь) Британия!

Британия (оккупируя Исландию, Гренландию и Фареры). Франция, это не то, что ты подумала.

Исландия (нервно). Отвали от меня, сволочь!
(продолжение по ссылке Кликабельно


Ирина ­­, 12-07-2016 12:40 (ссылка)

Продуктовые карточки как мечта

У нас (в РФ) тут, оказывается, в 2015 году хотели вводить продуктовые карточки для малообеспеченных слоёв населения. Их в РФ, на минуточку, 15–16 млн человек или >10% всех живущий в стране. На программу, которая должна была начаться с 2017 года было запланировано потратить 140 миллиардов рублей. И тут на тебе.

В бюджете на следующий год на неё уже нет денег. Глава Минпромторга — Денис Мантуров заявил, что о карточках теперь можно только мечтать и вообще они — амбициозная и малореализуемая задача.

Мечтать о продуктовых карточках. Зашибись.
Источник

Ирина ­­, 11-07-2016 19:50 (ссылка)

Загадочная удмуртская душа

Откомандировали меня на съемку в глухую удмуртскую деревню.
Никогда раньше я в Удмуртии не бывал и даже не видел ни одного живого удмурта. Знал только, что они немного финны и чуть–чуть венгры, вот пожалуй и все.
Вначале, как полагается, встретился в Ижевске с их удмуртским президентом, получил от него красивую книгу и литр водки, на местном ТВ выдали мне съемочную группу с машиной, можно ехать.
Через три часа пути водитель нашей «четверки» — Сергей, по большому секрету признался:
— Только между нами, я если честно и сам удмурт, но по паспорту русский, так что – никто, слава Богу, даже не догадывается.
Читать далее...  ]

Ирина ­­, 06-07-2016 20:00 (ссылка)

Яма


В доме №3 по Голещихинскому переулку пропала вода. Приехал экскаватор, выкопал во дворе яму двухметрового роста, искал трубы, но не нашел. Рабочие посмотрели в яму, огорчились, плюнули и решили завязать с археологией до утра.
Читать далее...  ]

Ирина ­­, 06-07-2016 19:29 (ссылка)

Гравитационные волны на пальцах™


Эпиграф
То крылом волны касаясь,
то стрелой взмывая к тучам,
он кричит, и — тучи слышат
радость в смелом крике птицы.

М. Горький

Гравитационные волны, что это такое и чем они могут быть нам интересны или полезны?

По самому названию гравитационные волны можно догадаться, тут речь идет о неких таких "волнах гравитации". Как же у гравитации могут оказаться волны? А это смотря что мы понимаем под словом "гравитация"...
Продолжение

Ирина ­­, 06-07-2016 18:11 (ссылка)

Инфляционная модель Вселенной на пальцах™


Эпиграф:
И целого мира мало!

Могу поспорить, среди читающих эти строки нет ни одного человека, который бы ни разу в жизни не слышал о теории Большого Взрыва. Допускаю, что на Земле попадаются подобные персонажи — крестьянин из заброшенной деревушки в горах Тибета, туземец племени Тонга–Тонга, мормон из Юты, наверняка такие где–то, да встречаются. Однако если вы умеете читать, имеете доступ в Интернет и смогли, пусть случайно, зайти на этот сайт — могу гарантировать, вы обязательно что–нибудь хоть краем уха, но слышали о теории Большого Взрыва.

В этом посте я расскажу о текущем научном понимании этой теории, текст получился немаленький, но обещаю, сегодня вы узнаете что–то новое, то, что раньше не знали, и даже не задумывались.
Читать далее...  ]

Ирина ­­, 06-07-2016 17:31 (ссылка)

ДПС пропускают кортеж, а не скорую

Спикер Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин едет в кортеже по Ленинградской области. ДПС перекрывает движение и не пропускает скорую с умирающим человеком. Итог: человек умирает на пороге больницы.
Читать далее...  ]

Ирина ­­, 05-07-2016 19:48 (ссылка)

Просто денег нет



А здесь обзор почему нет и когда появятся: https://polka.dirty.ru/nam-...

Ирина ­­, 05-07-2016 17:32 (ссылка)

Минфин предложил на программу вооружения вдвое меньше требуемого

Минфин и Минобороны по–разному оценили, сколько денег нужно направить на госпрограмму вооружения на 2018–2025 годы, сообщает «Коммерсантъ». Первое предлагает 12 трлн руб., а второе требует вдвое больше.

То есть либеральное крыло готово потратить на пулялки только 1 бюджет –2016 за 7 лет, то есть на перевооружение, а не на всю армию, траты будут порядка 15% бюджета–2016 в год!
Но погонам этого мало, и им подавай 25 триллионов за 7 лет, то есть по треть бюджета в год!
Такое возможно только в кндр, ну и у нас.

А вот сколько в понятных величинах 1 триллион? вот школа на 600 мест с бассейном в московской области. Один триллион это 2000 таких школ или 1,2 млн детей имеют школу с бассейном. Это, на минутку, количество школьников пары–тройки городов типа воронеж–челябинск. И это только 1 триллион!

В Ростове не видят необходимость в строительстве нового онкоцентра, ведь его стоимость ажно 7,5 млрд рублей ( 4 су–34). То есть на триллион можно их построить более ста — во всех крупных городах россии. То есть цена боли и страданий сотен тысяч людей — это 9% возможных трат бюджета на стрелялки и убивалки.
Источник

Ирина ­­, 05-07-2016 16:50 (ссылка)

Средний и медианный доход

Показатели среднего дохода плохи тем, что относительно небольшая группа населения с высокими доходами может толкать среднее значение вверх, тогда как в реальности большинство будет получать заметно меньше: один есть мясо, другой капусту, а в среднем оба едят голубцы.
Читать далее...  ]


Ирина ­­, 05-07-2016 11:25 (ссылка)

Про тарифы

Тарифы не главное, субсидия компенсирует стоимость услуг, если они превышают 15% зарплаты или 10% пенсий и прочих социальных выплат. Правда летом субсидии нет, в итоге летом коммунальные платежи выше, чем зимой, но ладно. А вот снижение доходов не радует абсолютно. Зарплаты и прочие платежи в гривнях остались те же, или даже снизились, а курс доллара вырос в три раза (разумеется, не сам вырос, а потому что запустили печатный станок). В итоге цены выросли в 2-3 раза и значительная часть населения балансирует между бедностью (есть деньги на еду, но не на одежду) и нищетой (на еду тоже не хватает).
Расхожая фраза "сами виноваты" мне не кажется оправданной. Ещё один штамп "Доскакались" тоже сомнителен, уже в "сытом" 2013, задолго до майдана Украина вышла на первом месте в Европе по уровню бедности населения
Читать далее...  ]

Ирина ­­, 04-07-2016 16:40 (ссылка)

Кажется смешным

Кажется смешным, что кто-то живёт на 20 метрах. Игорь Шувалов, Первый вице-премьер РФ
Недвижимость Шувалова...  ]

В этой группе, возможно, есть записи, доступные только её участникам.
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу