СОСТАВ ДУШЕВНОЙ БОЛИ
Душевная боль - это когда мы хотим получить, но нам не дают, когда не реализуется наше желание. Например: мы хотим быть счастливы с этим человеком, и ...не получается. Дальше - мука.
Человек считает: он влюбился и и нужно чтоб любимый человек тут же женился, был рядом, спал в одной с тобой постели, делал знаки внимания, заботился... и далее по списку его представлений об идиллии отношений. Если этого нет - всё, начинается мука.
А любовь не гарантирует штампа в паспорте, постели и присутствия рядом любимого человека. Если ВЛЮБЛЁННОСТЬ - это желание быть счастливым, то ЛЮБОВЬ - это желание сделать счастливым другого. Поэтому душевная боль и мука есть у людей настроенных более на потребление, а не на отдачу. Это неумение ЖЕРТВОВАТЬ. При настоящей любви, закрыт или открыт к тебе любимый - человек счастлив в обоих случаях.
Метки: о любви, о душевной боли
1,2,3...
Было время, когда я плотно занимался изучением некоторых аспектов нумерологии. Видимо тогда сформировалась привычка отслеживать и наблюдать числовые закономерности.
Вчера, моя добрая знакомая (отчасти в курсе моих интересов), кинула в "асю" своё наблюдение, которое я посчитал и необычным, и редким и, конечно, значимым в нумерологическом смысле: это прямая числовая последовательность, шедшая из часового пояса в пояс по всей Земле: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Танюшка, спасибо! Как оно связано с реалиями нашей жизни - знаний не хватает ответить, может кто-то что-то узнает или поймёт, но вчера оно произошло, а какое - судите сами:
Метки: знаки судьбы, нумерология
Давненько ЗНАК не проявлялся так мощно...
«...В книжный зашла... С полки рядом срывается и падает на пол книга; поднимаю - "Гадания на Таро" и неразрезанная колода внутри." Такую колоду, чтобы младшие арканы картинками были, она и искала.
Потом ей пометили карту: когда разрезала колоду порезала палец и кровью немного вымазала "Пажа мечей".
...Ночью во сне перд ней мелькали карты, образы, толкования... А наутро (это было вчера), когда я собирался на работу, она рассказывает, как во сне ей показали карту, наказали запомнить и рассказать мне. Эта карта - "Десять мечей".
Подобно карте Смерти, Десятка Мечей олицетворяет завершение, конец чего-то, размежевание. Отличие заключается в том, что Смерть означает естественный, а Десятка Мечей - искусственный, иногда насильственный конец, то есть наступающий "не в своё время". И, хотя такой конец часто сопровождается тяжёлыми, болезненными переживаниями, это не обязательно так: такое множество мечей символизирует могучую силу разума, решившего "подвести черту" под чем-то. Это могли быть важные, обогащающие нас переживания, но могли быть и неприятные ситуации, дурные привычки или трудный, неблагоприятный период в жизни. Так или иначе, это горький момент расставания с кем-то или с чем-то. Какое ощущение возникает у нас при этом, трагической потери или облегчения, как после хирургической операции, можно определить лишь по контексту. Точно так же и о том, нужно ли было такое вмешательство или не нужно, было ли оно своевременным или нет, нам скажут лишь остальные карты расклада.
Есть и ещё одна интрига во всём этом: дело в том что я нашёл и календарную привязку к этой карте и тогда знак вопроса под всеми событиями становится ещё жирней.)))
ДЕСЯТКА МЕЧЕЙ: Третья декада Близнецов с 11 по 21 июня.
Крушение, Разрушение.
Астрологические эквиваленты: Козерог, Сатурн, Марс, Десятый Дом.
настроение: спокойное
хочется: кофе...- сейчас налью!)))
слушаю: ART OF NOISE
Метки: знаки судьбы, таро
Дева и Ворон
Я уж не знаю в каком из миров: говорят – в предпоследнем…
…Божия тварь, два раскинув крыла воронёных, парила.
В мраке, под гнётом свинцовых небес того дикого мира,
Что-то искала упорно, бездумно, не зная что ищет.
[ Обещал Дильке рассказать что со мной тогда было → ]
настроение: Отрешённое
Без заголовка
настроение: Рабочее
хочется: Найти
слушаю: Global Underground "electric culm"
...
настроение: Внимательное
хочется: Посмотреть за горизонт
слушаю: Цыганских баронов
Обитаемый остров: Схватка — рецензии
На момент выхода второй же кажется, что говорить больше не о чем - все копья были поломаны ещё в прошлый раз, а чего-то радикально нового, способного вытряхнуть зрителя из состояния вежливого равнодушия в адрес того, что уже прошло, "Схватка" не предлагает.
"Обитаемый остров: Схватка" // 14.04.2009 «TimeOut Москва »
Итак, новость первая: красный фанерный танк, про который мы гневно писали месяца два назад, будет брошен Максимом Камерером на второй минуте фильма, в желтой лесостепи, дающей укрытие горбатым и безногим мутантам.
"Обитаемый остров. Схватка": создатели о проекте // 14.04.2009 «Proficinema.ru »
"Сделайте мне не какой-то космический, а такой нормальный, человеческий, обычный. инопланетный взрыв", - просил Федор.
[ Прочие интересности о фильме → ]
настроение: Сосредоточенное
хочется: Свалить с работы
слушаю: "Звуки природы"
...
Грустите вы, слушая крик обезьяны,
А знаете ли, как плачет ребенок,
Покинутый на осеннем ветру?"
настроение: Отчуждённое
хочется: Обновления
слушаю: Тихий фон системника
ЧИСТИЛИЩЕ

Хм. Ещё на одну аналогию только что нарвался. Есть в этом что-то. Правда перед стеной жёлтого тумана известные персонажи никакой очереди душ не видели, но на гравюре Гюстава Доре они тоже "нахрапом" сквозь стену пройти не могут...
настроение: Норм.)
хочется: Ещё выходных
слушаю: Буддистское "Ом"
Мы - в большом Догвилле...
Пытаюсь разгадать загадку фильма «Dogville» Ларса фон Триера. Мнение объективной критики -"Можно долго спорить на тему: заслужила ли Грейс такого обращения по отношению к себе, а жители города такой кары. Все получили по заслугам,"- не устраивает абсолютно. Почти решил, разложилось и связалось, но концовка просто всё развалила...
настроение: Апатичное
хочется: Домой
слушаю: ELOY
ПОИСК РАВНОВЕСИЯ
Крайне полезное состояние: как для тела, так и для души!
Развивается при постоянных тренировках. Позволяет не шлёпнуться самому и поддержать других.
С лёгкой подачи Мышаи :) - начинаем болеть снова!
| В тебе живёт художник дадаист. |
Твой стиль - отрицать установленные законы и стандарты. Ты не живёшь по канонам, и жить по ним не собираешься. У тебя появилась привычка смотреть на вещи с налётом цинизма и здоровой иронии. Ты знаешь, что такое разочарования, но предпочитаешь говорить об этом как можно реже. В этом есть своя логика - словами делу не поможешь.![]() |
| Пройти тест |
настроение: Сойдёт, блин!
хочется: ...хм... Конечно!)
слушаю: глупую болтовню внутри себя - что ж ещё!
«Адмиралъ»
НЕ УЙМУТСЯ ЗЕМЛЯНЕ, ПОКА БОШКИ ДРУГ ДРУГУ НЕ ПОРАСШИБАЮТ :(

Лазерное оружие, знакомое нам лишь по фильмам о будущем, может появиться на вооружении армии США в 2016 году.
[ Старая мания о гиперболоиде на новый лад ДАЛЕЕ → ]
настроение: Занудное
хочется: Мира во всём мире.
слушаю: буддистскую медитацию «ОМ»
Думаю, не самый худший вариант для оставленного тела
NASA экспериментирует с трупами
Американская газета Houston Chronicle опубликовала в конце минувшей недели материал, в котором сообщается, что Национальное агентство США по аэронавтике и исследованию космического пространства и компании, работающие с ним по контракту, использовали при проведении экспериментов тела и органы умерших людей.
[ подробней → ] © 2006-2008 Newsland
настроение: Нормальное
хочется: Куда-нибудь съездить с хорошим другом
слушаю: Oliver Shanti & Friends «Buddha and Bonsai»Part 2 (China)
ПОЕЗД УШЁЛ...
настроение: Огорченное
хочется: не быть виновным
слушаю: не слушаю
080808
Необычный сегодня день - надо понаблюдать... да и сделать что-то хорошее для Вечности не помешало бы...Фишка в том, что и нумерологически этот день тоже числа восемь (08.08.2008=8+8+2+8=26=2+6=8)
Счастливой Вам Бесконечности!
настроение: Задумчивое
Я не звезда, - но тоже был в шоке!
Всё стало... нелицеприятным: от былой импозантности и презентабельного лоска остались лишь нищенские лохмотья... Это заметно настолько, что я решил ещё и задворки проверить - ...лучше было уж не проверять... Убогость, ветхость, заброшенность.... Крохи былого величия! - только в архитектуре и центральных фонтанах и остались...
Угнетающее впечатление - мы с другом были подавлены этим зрелищем. Я пока готовил этот пост прочёл одну созвучную блоговскую фразу про самый любимый мной павильон в котором сейчас ... садо-огородная интервенция-распродажа:«Не могу простить нашему государству павильон "Космос"». А ещё узнал, что вроде реконструкцию затевать собираются. Я - всё прощу, только сделайте!
настроение: уже подающее надежды на лучшее
хочется: домой
слушаю: как убирают в офисе
Самой удивительной из всех, кого я знаю и знал
настроение: Испытываю нежность
хочется: Обнять
слушаю: Шелест кулера
Без заголовка
«Че Геваре — 80 лет» на Яндекс.Фотках
«Вы смотрите снимок, ставший легендой 20 века. Эрнесто «Че» Гевара. Фотограф — Альберто Корда, 5 марта 1960, Гавана, Куба.» - написал Яндекс. А сколько визга-то поднялось! :)))
И не вдомёк им уже, что команданте Че - это уже образ пороявления сильного духа человека и пример веры в свою веру до конца. А ещё - сегодня день рождения моего отца и мне было приятно узнать, что они родились в один день. Спасибо команде Яндекса!
Без заголовка
Ошо Дзен Таро. Карта «Прошлые жизни» (Старший Аркан)Ребенок может стать сознательным, только если в своей прошлой жизни он достаточно медитировал и создал достаточно медитативной энергии, чтобы бороться с темнотой, которую приносит смерть. Человек просто теряется в забвении, но потом неожиданно он находит новое лоно и полностью забывает о старом теле. Это отсутствие последовательности. Эта темнота, эта бессознательность создают отсутствие последовательности.
Восток много работал, чтобы проникнуть через эти барьеры, и десять тысяч лет работы не были напрасными. Каждый может проникнуть в прошлую жизнь или множество прошлых жизней. Но для этого вам придется идти глубже в медитацию. Это необходимо по двум причинам: во-первых, до тех пор, пока вы не пойдете глубже, вы не сможете найти дверь в другую жизнь; во-вторых, вам придется глубже идти в медитацию, потому что, если вы найдете дверь в другую жизнь, поток событий хлынет в ваш ум. Очень трудно прожить даже одну жизнь...
Комментарий
Руки существования сложены в форме женских гениталий — лона космической матери. Внутри открывается множество образов и лиц из других времен.
Может быть, забавно фантазировать о прошлых жизнях, но это только развлечение. Главное — увидеть и понять кармические модели наших жизней, их корни в бесконечно повторяющемся цикле, который увлекает нас в неосознанное поведение.
Две радужные ящерицы слева и справа представляют собой знание и незнание. Они являются хранителями бессознательного, подтверждая то, что мы готовы к видению, которое может разрушить наше спокойствие, если мы окажемся не готовыми пережить его.
Проблеск вечного в нашем существовании — это дар, и понимание роли кармы в нашей жизни не может быть достигнуто волевым усилием. Это пробуждающий колокол. События в вашей жизни пытаются показать вам модель, такую же древнюю, как путешествие вашей собственной души.
Без заголовка
Последний год был похож на военный полигон. Даже не так: на тупое безостановочное битьё во все психологически больные точки. Опуская болезненную череду подробностей, я потерял отца, успел обрести и потерять любимого человека, а завтра хороню свою любимую бабушку... Может я и двужильный, а может становлюсь чёрствым, но уже острота от всех душевных болей притупляется. Может просто весна, и не хочется думать о смерти, о том что это только начало потерь... но уже не страдаю – я устал. От всей этой череды. Иногда только щемит, иногда только накатывает, когда часто-часто дышишь, стискиваешь зубы и сдерживаешь слёзы. Отпускает тоже внезапно, как будто выключается. Не припомню такого тяжёлого года. Может это чистка какая перед чем-то? Впереди столько дел! И весна...
Мои изменения продолжаются.
настроение: Веселое
хочется: Много всего сделать
слушаю: Тихий фон от системника
Без заголовка

Ошо Дзен Таро — Всеобъемлющая Дзен игра
Результат расклада «Мгновенный»
Карта «Источник»
Дзен говорит вам: «Выйдите из головы и идите к вашему основному источнику»… Это не значит, что Дзен не осознает, что нужно использовать энергию ума. Он говорит это, потому что, если вся энергия используется в голове, вы никогда не осознаете своей вечности. Вы никогда не узнаете на опыте, что значит быть единым с целым. Когда энергия точно посредине, пульсирует, когда она не двигается куда-либо — ни в голову, ни в сердце, — а находится в самом источнике, откуда ее берут и сердце, и голова, — это и есть значение Задзен. Задзен означает просто сидение у источника, без всякого движения. И тогда возникает огромная сила, переход энергии в свет и любовь, в более великую жизнь, в сострадание, в творчество. Она может принимать различные формы. Но сначала вам придется узнать, как быть у источника. Тогда источник решит, где ваш потенциал. Вы можете расслабиться у источника, и он приведет вас к вашему глубочайшему потенциалу.
Комментарий
Когда мы говорим о том, чтобы быть «укорененными» или «центрированными», мы говорим об этом самом Источнике. Когда мы начинаем творческий проект, мы настраиваемся именно на этот Источник. Эта карта напоминает, что нам доступен огромный запас энергии. И что мы раскрываем его, не думая и не планируя, а становясь укорененными, центрированными и тихими настолько, чтобы соприкоснуться с Источником. Он внутри каждого из нас, как личное, индивидуальное солнце, дающее нам жизнь и питание. Чистая энергия, пульсирующая и доступная, готова дать нам все, в чем мы нуждаемся, чтобы что-то совершить, и готова приветствовать наше возвращение домой, когда мы хотим отдохнуть. Так, если вы начинаете что-то новое и прямо сейчас нуждаетесь во вдохновении, или если вы что-то закончили и хотите отдохнуть, идите к Источнику. Он всегда ждет вас, и вам не придется делать ни шага из вашего дома, чтобы его найти.
Погадать на Дзен Таро...
Пожелания для вас, мои друзья!
И Радости Духа,
Ясности Взора
И Меткости в Целях,
Открытости Сердца
И Вдохновения,
Любви и Принятия,
Душою Прощения,
Добрых попутчиков,
Верных друзей,
Мудрости в Дествии,
Страсти в Порыве,
Силы, Здоровья
И Солнечных Дней,
Прикосновения
Таинства Мира!

настроение: Бодрое
хочется: Исполнения пожеланий
слушаю: Вечер нового года...
Без заголовка
Друзья-подруги мои хорошие!
Дилечка, TRiana, Tigerin,
мЫshА, Ира Пронив, KANNA,
Юля Дружинина, Crazy Witch...
Я вас очень люблю!
С Новым годом!
Мдя... еще оттачивать и оттачивать...
Коричневый пояс
Потрясающий результат. Если с первого раза – то вы заслуживаете уголка на доске почета. А пока что просим примерить Коричневый пояс
9 суток 5 часов...
На месте сидеть больнее.
Надо вставать...
Остаться рыдать - страшнее...
Слёзы глотая, песнь запою,
Смерти в глаза улыбнусь, оброню:"Не сломила!"
Крылья расправлю в яви - не в сне...
Снова в бою спиною к спине - мы Сила!
настроение: заиндевевшее
хочется: расслабленности
слушаю: "Звуки природы"
Папка, прощай!
Завтра мы проводим его здесь, чтобы он мог лететь "там". Спасибо тебе за всё, отец. Люблю тебя...
...
Это в точку суженный зрачок,
Это кровь в натянутую жилу,
Это нежный поцелуй в висок...
Это блеск сверкающих снежинок
На холодном скальпеле из слов.
Это чёрный омут из слезинок.
Это явь, сплетённая из снов.
Это крик над пропастью бездонной,
Это добрый смех далёких звёзд,
Это стон любви неразделённой...
Это долгий, в жизнь длиною, жёсткий пост.
Я в себе не знал такую силу...
настроение: умозрительное
хочется: уединения
слушаю: шорох мыслей
Стало прохладней...:)
А у нас мороз начинает крепчать!
настроение: Нормальное
хочется: Уехать в жаркие страны
слушаю: Нино Катамадзе
Ха-ха-ха! Вот уж бы не подумал!
Итак, уберите перья с лица, потому что ВЫ: первозданный Ангел! Вы белы и непорочны и неукоснительно соблюдаете заповеди. Ваше основное предназночение - помогать людям, нести в мир тепло, доброту, а главное Веру. На Земле Вам не место, но командировки необходимая часть работы))![]() |
| Пройти тест |
настроение: Веселое
хочется: Эль
слушаю: Хохот Cry-Baby
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу


