Два
Метки: новости
Москва резиновая

Метки: новости, фотоотчёт, видеоотчёт, Прогулки по Москве
Весна! В психушке торжествуют!
— Знай наших! — вторил ему второй человек и принялся педантично представлять мне всех наших: — Это наш Егор. Забудь о нём — слишком много он занимает памяти.
Егор хмыкнул и тут же забылся.
— Это наш их, — продолжал второй. — Должен же у нас быть хоть один их, как считаешь?
Он выразительно посмотрел мимо меня, но потом прицелился получше и попал.
— Я считаю медленно. Математичка болела часто.
Второй пропустил мимо ушей эту фразу и завязал на затылке морским узлом.
— То-то и оно, — указал он пальцем на какое-то нечто в углу бани.
Так я и узнал, что такое угол бани.
Метки: бред
Былинка номер двадцать три
Метки: былинки
Странные песни о главном. С двенадцатой цифры
Прекрасное жестоко,
Не будь ко мне далёко
Не будь ко мне далёко
Далёко не будь!..
Метки: Странные песни о главном
Написалось
Тот только что набрал нектара и торопился рассказать своим, где можно его раздобыть. Ещё немного увеличив скорость, он вдруг попал в поток сильного ветра, отклонился от курса и размазался по стеклу Порше Карэра.
— Красивая смерть, — подумал муравей ипотащил травинку дальше.
А водитель Порше выругался и включил дворники, смывая со стекла симпатичную кляксу в форме сердечка.
Зоо-спартанцев
Метки: новости, фотоотчёт, видеоотчёт, Прогулки по Москве
С днём рождения!
Метки: новости
Первый урожай слоганов
— Думай быстро, живи вкусно. Будь как Павел.
— Котов: быть посему!
Коля (мой двоюродный брат):
— Котов Павел — 180 сантиметров качества
— Котов Павел. Быстро, качественно, дешево. Впервые все три пункта одновременно.
Лёнчик (мой двоюродный брат):
— Котов Павел — сам как слоган!
Барышня и Хулиган:
— Вам хочется песен? Их есть у меня по понедельникам!
— Павел Котов: Очарованный странник Среды
— Как мысли черные к тебе придут,
Откупори шампанского бутылку
Или перечти «Былинку номер шесть»...
Точка:
— Котопааааш Котопааааш, единственный в мире малыш Котопаааааш.
Жека Пушин:
— PAVEL KOTOFF. The real superman. So fuck oFF. (Перевод: ПАВЕЛ КОТОВ. Настоящий мужик. И не ипёт.)
— Павел Котов. 25 лет на рынке «мне везет».
— Павел Котов. Произвожу правильные слова.
Липисинка:
— Страшное слово слоган. А Павел с ним дружит — давно и надёжно.
Даша Тихонова (Pipetka):
— Павел. Теплый-нежный и пушистый.
— Пушистый-Антиаллергенный-Волшебный-Естественный-Ласковый.
Антон Беренцев:
— Всегда остается собой.
Спасибо, ребята, за кучу позитивный эмоций и за участие!
P. S. Ожидается ответ ещё от нескольких друзей. База будет расширяться.
Метки: новости
Сонет
Я счастлив быть спелёнатым тобою!
Не позволяй мне вспоминать о том,
Что для тебя покинул поле боя.
И нет для нас истории иной,
И я, увы, плохой её рассказчик,
Но ты как крылья за моей спиной,
Терпения и мудрости образчик.
Так близко голос твой, душа моя,
Но так далёк последний день томленья.
Став рострой грузового корабля,
Я жду от неба ветра дуновенья.
Но злое небо глухо к тем мольбам,
И изменить судьбу я должен сам.
Метки: стихи
Причёсываю сайт
Выложил туда почти всё, что накопилось (включая видео со свадьбы) и стану теперь делать видеоотчёты.
Метки: новости
Ой, забыл сказать!
Быть посему!
P. S. Кто ещё на сдал в копилку слоганы про автора блога, могут это сделать. Время пока есть :-)
Метки: новости
Слоганы. XVII. Котов Павел
Метки: слоганы
Прогулка
Спасло нас метро. Так уж случилось, что под Москвой кто-то вырыл ямку и пустил по ней поезда. Как будто знал, что нам нужно будет добраться до кинотеатра Пушкинский. Очень предусмотрительно, надо сказать. Вот я и сказал. Теперь уже не надо. Мы когда из-под земли вылезли, кинотеатр был уже в поле видимости — чудеса!
Купили билеты (а они там ещё и билеты продают) и вошли в зал, больше напоминающий небольшой стадион, на который сильные и терпеливые рабочие перенесли кресла из нескольких кинотеатров, чтобы в них пол помыть. Хорошо ещё на билетах любезно напечатали номер ряда и место, иначе бы мы там совершенно заблудились и остались там, на полставки, аборигенами.
Самый большой экран в Москве как-то не особенно впечатлил нас своей белизной и огромностью, потому что эти качества, видимо, принадлежали чему-то другому. Но потом на экран упало изображение и стало продавать нам машины, духи и одну электробритву (еле пересилил себя, чтобы не убежать в ближайший магазин). Долго так продавало нам изображение. Настойчиво. Некоторые даже забыли, зачем они сюда пришли и принялись сидеть просто так, без дела. Но фильм всё-таки случился в тот вечер, и был он «Монстрами против пришельцев». Ну да — мультик, нас не обманули.
Спустя ведро попкорна и две бутылки колы, мы уже мерзли и болтали вдоль Тверской в направлении Красной площади (хотя она совершенно не красная, я видел).
Аня эту прогулку употребила по назначению — смотрела по сторонам новыми зоркими глазами и читала всё, что читалось. Даже не очень приличное. Даже мелким шрифтом. Даже слова! Такая вот она у меня.
Хорошо что, проходя мимо Гума, мы с ней проголодались, иначе чем бы занимались повара тамошнего ресторана «Дрова»? Наверное, ничем бы не занимались. И, наверное, так было бы лучше — им совершенно не идёт готовить. Не их это. Однако я себя удивил — съел их Цезарь! Удивительный, всё-таки, я человек. Аня тоже скушала свои вишнёвые вареники. Да и как же иначе? Идти дальше с недоеденными варениками было бы затруднительно. А мы собирались идти дальше.
Дальше была река, в честь которой кто-то очень неизобретательный назвал город, и мы, конечно, пошли вдоль этой жижицы прямо к Храму Христа Спасителя (там пешеходный мост переброшен, а от него замечательно можно добраться снова к метро). В метро нам уже очень хотелось. Там тепло и не кормят невкусным Цезарем. И там где-то выход к дому.
Чем кончилось наше путешествие, вы узнаете в следующей серии. А, ладно, сейчас скажу — мы приехали домой.
Метки: новости
Без заголовка

Я.ру - это новый сервис Яндекса, на котором делятся с друзьями самым интересным, знакомятся, дружат или ссорятся, вывешивают фотки, комментируют свои, чужие записи, обмениваются ссылками и рассказывают о своем настроении.
Ч. т. д. (в-девятнадцатых)
Метки: Ч. т. д.
Окружающая среда. Странность двадцать вторая
Метки: окружающая среда
Эти забавные мологии. Выпуск девятнадцатый. Деревянный
Осина — образовалось от чешского, польского слова «оса» — осина. С помощью суффикса -ин-.
Берёза — у древних славян существовало слово «бер». Означало оно светлый, ясный, блестящий, белый.
Сосна — скорее, всего произошло от древнепрусского sasins — «заяц» или древнеиндийского cacas — опять «заяц», а далее — hаsаn «серый, блестящий».
Ель (jелa, jel, jeli, jedla, jedle) — родственно древнепрусскому addle, литовском egle — «ель». Собственно от ели ель и произошла — ничего интересного.
Тополь — от латинского populus — «тополь».
Метки: Эти забавные мологии
Три. Два. Один. Отпуск!

Кто-то явно ждал нас в гости и предварительно поставил Ижевск в режим разморозки. Благодаря этому мы легко добрались от вагона до машины без собачьей упряжки и намазывания лица тюленьим жиром. Антону, кстати, наше громогласное мерси за то, что встретил и аккуратно доставил каждого к своей маме. А те и рады — открыли холодильники, зажгли плиты — отпуск начался!
Правда, спустя полдня кончилось воскресенье, и все наши друзья-родственники выключили хорошее настроение, и расселись по офисным креслам. Нам же оставалось только лежать звездой на диване под аккомпанемент соседской дрели, иногда переворачиваться на другой бок и переключать каналы. Естественно, от такой бурной деятельности к вечеру в нас просыпалась невероятная тяга к людям, хорошей музыке и вкусной пище. Мы включали всё своё обаяние и жалостными голосами упрашивали друзей составить нам компанию в очередное злачное место. А таковых, надо заметить, в Ижевске добавилось, и стали они не в пример качественнее и интереснее.
Друзья нехотя выключали офисную оргтехнику и соглашались. Правда не всегда. Может, оно и к лучшему — если бы мы приехали в какую-нибудь праздничную неделю, боюсь, нашим организмам был бы нанесён гораздо больший ущерб. А так мы дружно пошумели в отлично загримированном под Ирландию «Ридерс Пабе» (хотя, может это была и Шотландия), зажгли в пафосном «Вёрджине» (додумался же кто-то ночной клуб назвать девственницей), отдохнули в уютной «Веранде» в стиле старой, но далеко не бедной квартиры и наплясались в шумном и доверху заполненном «Перце» — красота, да и только. Кроме того, в Ижевске открылись первые «Эль Патио» с «Планетой суши», а значит и «Макдональдсом» скоро начнут травить.
Хм. Это ж получается, что мы и города-то не видели. А нет — мы же катались с Аней на тюбингах в логу недалеко от дома. Отличная штука! Повизжать полчаса сто рублей стоит. А ещё мы посмотрели «Любовь в большом городе» — забавная киношка, и «Юленьку» — совершенная чушь, на мой взгляд.
Эмм… А! Да! Мы же Ане глаза отремонтировали! Сделали ей лазерную коррекцию зрения. Теперь девочка сможет, наконец, посмотреть который час, находясь в дальнем конце платформы метро и проникнуться силой российской наружной рекламы. С чём её и поздравляю. Ура!
В общем, отпуск произвёл на нас хорошее впечатление. Ставим ему пять.
P. S. А фотки, как обычно, на сайте.
Разыскивается!

Вот такой котёнок на попе. Он когда-то жил на моём диске D. Но потом потерялся и остался только на аве аськи. Если вы знаете о его местонахождении, сообщите, пожалуйста, мне.
Спасибо.
Странные песни о главном. С двенадцатой цифры
Сегодня все мы — пассажиры
И отправляемся в полет,
Уже посадку объявили
На долгожданный самолет.
Накинуты плащи и шляпы,
А чемоданы в багаже...
Давай обнимемся у трапа,
*перекрестился*
Мы не увидимся уже.
Метки: Странные песни о главном
Былинка номер двадцать два
Метки: былинки
Отпустило
Метки: новости
Слоганы. XVI. Отпуск
Метки: слоганы
Слоганы. XIV. Ноутбук
Метки: слоганы
Сев бритой кобылы
Старик Ефремыч жог нипадецки лучину (был он принципиальным противником прогресса, поэтому и айфон купил без 3G) и тихонько бубнил под нос свою стариковскую правду.
— А причём же здесь Петросян? — вяло прокричал я, вспоминая китайский иероглиф «карбюратор».
— А у него лицо неприятное. Хотя и боксёр он тоже неважнецкий.
Я невольно отобрал у Ефремыча нунчаки и принялся ими цеплять ролл «Калифорния» с тобико, что, естественно, вызвало у старика приступ неконтролируемой зависти.
— Ну, а что ты про кризис решил? — не успокаивался я, хотя и принял три порции отменного ямайского валиума.
— С ним надо кончать! — прошепелявил тот и добавил: — Шла Саша по шоссе!
Метки: бред
Окружающая среда. Странность двадцать первая
Метки: окружающая среда
Ч. т. д. (в-восемнадцатых)
Метки: Ч. т. д.
Говорите, я слушаю
Двое из них уже приехали и стали прощаться с остающимся:
— Был рад тебя видеть! — сказал первый.
— Плюс один! — поддержал его второй, и оба вышли из вагона.
P. S. Ребята навели меня на очередную закономерность для четверговой рубрики. Читайте после 00:00.
Метки: забавно
Эти забавные мологии. Выпуск восемнадцатый. Весенний
Огурец — этому слову предшествует греческое «огур» — незрелый (огурцы едят зелёными).
Помидор — заимствовано из итальянского мн. роmi dоrо, буквально — «золотые яблоки».
Перец — слово образовано в древнерусский период суффиксальным способом от существительного пьпьрь, являющегося общеславянским заимствованием из латыни, где piper восходит к греческому peperi, восходящему в свою очередь к древнеиндийскому. Изначально это слово имело вид пьпьрьць, но, претерпевая языковые изменения, приобрело сегодняшний вид.
Лук — название этого огородного растения является заимствованием из германских языков: в древнеисландском находим laukr, в немецком — Lauch. Корень здесь тот же, что в слове «локон».
Капуста — что общего может быть у слов капуста и капитан? Оба слова начинаются на кап. Слово капитан произошло от латинского «капут» — голова. Капуста — очень древнее слово, которое появилось в русском языке раньше капитана и было образованно от того же слова.
Картофель (картоха, картохля, картопля, картосы, картыши) — из немецкого Kartoffel; первоначально было Tartuffel. Пришло в немецкий из итальянского tartufo, tartufolo «трюфель»; ввиду сходства клубней перенесено на картофель, ввезенный в ХVI в. из Америки.
Метки: Эти забавные мологии
Странные песни о главном. С одиннадцатой цифры
Не думай о секундах свысока,
Наступит время —
Сам поймёшь, наверное.
Свистят они, как три больших свистка.
Мгновения, мгновения,
Мгновения.
Метки: Странные песни о главном
Слоганы. XV. Блог
Метки: слоганы
26-е 23 февраля
P. S. Военным мои поздравления с наступающим!
Ч. т. д. (в-шестнадцатых)
Метки: Ч. т. д.
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу