О - искусство!
[ можно посмотреть, но лучше не Читать далее... → ]
настроение: Под впечатлением
Метки: Искусство, размышления
Воскресение - никакой ни weekend и не День Яблока!
Я его догрызла. Потому что когда яблоко (или вообще любой продукт) лежит в холодильнике - у меня есть время на размышления - взять или не взять? Которые в основном закончиваются одним - неохота. Но если яблочко уже лежит на блюдечке с голубой каемочкой - я конечно же воспользуюсь.
Грызу и думаю, чтобы оно значило. Последнее время у меня страсть во всем видеть знаки и пытаться их расшифровать. Не до фанатизма конечно. Просто задаюсь вопросом, но ответ не ищу, он обычно приходит сам собой...
Для чего мне подсунуто с утра в воскресение это яблоко? Для познания или раздора? Или соблазна? Или просто витамины? Или клетчатка для пищеварения, потому что вчера ела одну сухомятку?...
Потом как водится компьютер включила, и вот ответ - 20 февраля - День Яблока в США. Так вот почему оно проявило настойчивость! И после недельного залегания в недрах холодильника посредством чьей-то руки (щас узнаю, это конечно же должна быть прапрапра...внучка Евы - точно Габочка моя!) оно выбралось на свет Божий заявить все-таки о себе в этот праздничный день.
Ну что же. Поздравляю тебя, О-Яблоко, конечно!
Живи, мани, хрусти, дари нам свою свежесть и знание жизни!... Но сегодня Воскресенье! Завтрак всегда заканчивается, а жизнь только начинается!

.
настроение: Оптимистичное
Метки: Мысли
Не могу промолчать - чешется
Вообще-то я про интуицию... Она ни разу меня не подводила.
Мое знакомство с Солженицыным произошло рано, когда его книжки были под запретом, а у моего папы чудом сохранилась и была выдана мне со строжайшим запретом говорить кому-либо, что она есть у нас в доме, роман-газета с повестью «Одни день Ивана Денисовича». Я была очень горда тем, что она у меня есть, и что я могу ее прочитать. Но прочитать я ее не смогла. Как это говорится – не пошло.
[ Читать далее... → ]
настроение: Под впечатлением
Семь женщин. Семь нот. Семь...
настроение: Благодарное
Метки: реклама
Фильм "Куклы" Такеши Китано. Обреченные любовники.

[ Читать далее... → ]
настроение: Под впечатлением
Метки: Любовь, кино, Куклы Такеши Китано
Венеция. Часть 2. Дворец Дожей и Казанова
настроение: Циничное
Метки: Архитектура, Стили в истории искусств, Венеция, казанова, дворец дожей
Венеция. Часть 1. История и Собор Святого Марка
Как раз в это время измученная Римская империя подверглась очередному нападению варваров, гуннов и всякой другой нечисти, под предводительством Аттилы. Вот и пришлось жителям Северной Италии спасаться в лагуне на диких малопригодных для жизни заболоченных островах Адриатики.
[ Читать и смотреть далее... → ]
настроение: Паршивое
Метки: Стили в истории искусств, Храмы, Архитектура
Гасительные колодцы
Колодец имеет конусообразное основание, тангенциальный приток сверху и центрированный выпуск снизу.
При таком специальном исполнении избыточная кинетическая энергия воды гасится благодаря турбулентности, и высокая скорость потока снижается..."
...применить бы это умное устройство к моему состоянию... было бы очень кстати…

настроение: Испуганное
хочется: загасить
Метки: Любовь, размышления
Молодость без молодости
Все так и получается, когда наши или американцы пробуют снимать европейское кино - куча всего намешано- перемешано - философия, любовь, нацизм, религия, и в результате совсем неудобоваримо.
[ Читать далее... → ]
настроение: Капризное
Метки: кино
Огоньки
Через звезды мне прислал привет..."
А. Ахматова





настроение: Задумчивое
Метки: Любовь
Сама себе
-Я все решила. Когда вырасту – первым делом заведу себе карьеру режиссера. А пока буду растить громкий голос. Я видела, что режиссеры, когда сердятся, всегда громко орут.
Это дочь моя выдает. А голос у моей дочери и так, скажу я вам…
Врач даже беспокоится: пусть, говорит, она потише разговаривает, а то связки сорвет! Я испугалась, что она начнет голос еще больше растить и напомнила, что у режиссеров бывают микрофоны и матюгальники.
Вообще из нее настоящий режиссер выйдет! Она даже слова по своему применяет, чего уж там говорить о том, что и в остальном она выдумщица еще та. Главное завести карьеру, а не кошку - говорю я ей.
А еще я получила SMS вот такое:
«По результатам исследований одного английского университета оказалось, что не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все рвано ткест чаеттися..»
Я тоже хочу стать режиссером!

настроение: Мечтательное
Метки: Габочка, размышления
Желтая бабочка
Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества"
На улице конец октября, холодно и темно, совсем не хочется гулять, хочется сидеть в тепле…
[ далее... → ]
настроение: Мечтательное
Метки: Любовь
Просто очень понравилось
К стеклу прильнув лицом, как скорбный страж...
А подо мной внизу ночное небо...
А на мою ладонь легли равнины
в недвижности двойного горизонта...
К стеклу прильнув лицом, как скорбный страж,
ищу тебя за гранью ожиданья,
за гранью самого себя...
Я так тебя люблю, что я уже не знаю
кого из нас двоих здесь нет.
Октябрь 1987,
Баку
настроение: Смущенное
Метки: Любовь
Схожу ума тчк
Прошу меня простить.
С уважением, Роза

настроение: Виноватое
Группа Deform “общество мёртвых романтиков”
Как умирающий Бог.
На моём поле чудес,
Не вырастает любовь.
Дойдя до точки, уйти,
Не подбирая слова.
Я ускользаю, как тень,
Спасаясь сам от себя.
Вновь изнуряющий секс,
И как немое кино,
Мои иллюзии — бред…
Тебе опять всё равно.
Да, я не новый герой!
Кого-то надо распять!
Одна великая ложь —
Опять, опять и опять.
настроение: Безжизненное
Метки: Эль
Фильм "Господин Никто" (Mr. Nobody)
Много писать и рекламировать специально не буду. Картинок вешать - тоже, потому что их пришлось бы вешать не меньше десятка. Одна, две, три - ничего не скажут о фильме. Впечатления у меня остались сумбурные. Почитала рецензии - узнала, что фильм философский, эзотерический, "очередной фильм на тему эффекта бабочки"..., в нем сыграл Джаред Лето (вроде кажысь секс символ в среде молодежи).
[ Читать далее... → ]
настроение: Радостное
Метки: кино, господин никто
Hang Drum
[ Читать смотреть и слушать далее... → ]
настроение: Влюбленное
Avishai Cohen (не проходите мимо)
[ Читать и слушать и смотреть и наслаждаться далее... → ]
настроение: влюбленное
Владимир
[ Читать и смотреть далее... → ]
настроение: Придурковатое
Фильм «Генсбур. Любовь хулигана»
Как всегда перевели тупо. Оригинальное название – «Генсбур. Героическая жизнь». Иронию перевели в романтическую пошлость. Но ладно, брюзжать по этому поводу не буду, так сам фильм смотрела в оригинале с субтитрами. Слышала – в дублированном варианте за Сержа Генсбура говорил Сергей Шнуров. Посмотрела дублированный трейлер - , впрочем и недублированный не советовала бы смотреть, лучше сразу фильм.
[ Читать и смотреть-слушать далее... → ]
настроение: Кайфовое
Метки: Серж Гинсбур и Джейн Биркин, кино, Генсбур. Любовь хулигана
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу