Все игры
Обсуждения
Сортировать: по обновлениям | по дате | по рейтингу Отображать записи: Полный текст | Заголовки

А у нас опять -27,5С!

Стало холодно..... Температура рухнула с -7С до -27С. Я как бы не против. Зима все таки, но очень уж хочется стабильности. Холодно, значит холодно, тепло, значит штоб тепло! и НИКАК ИНАЧЕ! А то ведь синоптики говорят,что опять на нас идут снегопады и потепление. Ну вот какой организм тут выдержит? Вариант один - идти играть в снежки! Вы со мной?

Метки: зима

Мыслишки

Народ все больше уходит в Твиттер, мобильно отписывается там по новостям. Может, и мне туда? Хотя для этого надо постоянно "висеть" в Нете и фиксировать каждый шаг, да и букв для разбега там маловато. мне же просторы нужны!!!

Сегодня заканчиваю работу и уезжаем в деревню, к родителям. Единственное место, где я еще могу оставаться ребенком и не думать, что об этом скажут или подумают другие.

Утром сходила на рынок, купила домашнего творога, НАСТОЯЩЕГО молока, черничного варенья. Набадяжила себе полную чашку и с удовольствием все это умяла. Вот это и есть ЧУДО-ТВОРОЖОК! А не то, что вы покупаете в магазинах....

Всех целую! Всем удачных выходных! Не сидите перед компом, лучше сходите погуляйте!!!!!

О чем говорят мужчины

Вчера прибило на откровенные разговоры с друзьями-мужчинами. Некоторые цитаты из их речи заставили задуматься.

"Почему некоторым мужчинам нравятся замужние женщины? Все просто. Если она замужем, значит, с ней можно жить. А если она умница красавица и вся такая расписная, но одна, невольно начинаешь думать, что с ней что-то не так!"

"В глазах девушки хочется видеть нежность, доброту и желание довериться тебе...... А натыкаешься все чаще на административно-командный взгляд....."


"Я ей в подарок открытку рисовал. Три дня старался, стразики клеил! А она сказала, что хотела бы шубу, которую можно купить за 10 минут. Я могу ей три шубы купить, но в них не будет моего сердца, только мое бабло......"

Как говориться, без комментариев.

Метки: размышления

Звезды эфира

Большую часть моей жизни составляет работа. И на прошлой неделе мы выпустили 700-ый номер. А вчера про нас снимали сюжет. кому интересно - смотрите!

Метки: личное, ТВ

Зима, блин, никогда не кончится

Сибирь ждет паводок. СИЛЬНЫЙ! А пока что просто снег, снег, снег

Ловим лето за хвост

Вот и лето заканчивается. В сентябре в Сибири уже заморозки обещают (УЖАС!!!). А пока еще можно поваляться на травке и просто посмотреть в небо. В этом году сняла такой кадр в Пушкине (город рядом с Питером). Считаю, что всем нам не хватает вот такой свободы. Когда можно прийти и делать то, что хочешь. Хоть сидеть на траве, хоть лежать

Самая читающая нация... Или уже нет?

«Здравствуйте, меня зовут Дарья, и я книгоманка». Наверное, так звучало бы мое признание в обществе анонимных книгоманов. Мне нравится читать, покупать, обсуждать… Мне нравится все, что связано с книгами. Читать меня приучил дед. Он же «подбрасывал» нужные книжки, советовал, что стоит взять в сельской библиотеке, устраивал мини-экзамены по героям, темам, авторам. Это благодаря ему, в возрасте 11 месяцев я пришла на новогоднюю елку, подошла к Деду морозу и принялась наизусть декламировать «Муху-цокотуху». Говорят, читала до тех пор, пока не выгребла у ошарашенного Деда Мороза все подарки.
Если я еду в отпуск, забиваю чемодан книгами, если болею, первое, что прошу принести – новую книгу, если меня спрашивают о каком-то авторе, а я вдруг не могу о нем ничего рассказать, готова сгореть со стыда. Недавно, беря интервью у Губермана, я спросила его о книгах и …. после этого мы проговорили еще 30 минут, задержав начало концерта. А чуть позже писатель посоветовал мне пару авторов, которые, на его взгляд, я еще обязательно должна прочесть (кому интересно, среди них, Дина Рубина и Алекс Тарн – последний, кстати, почти не издается на русском, и найти его можно только в интернете).
Мне обидно, когда говорят, что молодежь не читает. Не правда! Читает! Просто каждый свое: подруга Машка - Достоевского, подруга Светка – фантастику, муж – Довлатова. А я все подряд: Вербера, Бегбедера, Астафьева (обожаю его еще со школы), Рубину, Бушкова, Тополя, Маринину, Вассму, Сэлинджера, Рыбакова, Шлинка... Для чего я это пишу? А для того, чтобы сказать, что в этом году Томск стал библиотечной столицей России (чуть не написала международной), а значит еще не все потеряно!!!!!). Счастливого чтения, друзья!

Какая красота!!!!!!!!

Боже, как я завидую людям, которые умеют рисовать. я не умела НИКОГДА! А сегодня на мире случайно увидела работы какого-то художника из маленькой деревни в Поволжье. Ребята, это что-то!!!! Я даже написала этому дядьке и спросила, сколько могут стоить его работы??? Очень уж три понравились!


Метки: творчество

Купались ВСЕ!

Вчера меня спросили: "А ты в прорубь не нырец?" Отвечаю: "Нет... пока как-то духу не хватает". У нас вчера было -27С, а народу, который купался - несколько сотен!



Для размышления

Сегодня в троллейбусе кондуктор эффектно достала "Айфон"..... Я грустно засунула свой "Самсунг" подальше в сумку и подумала о смене работы. Может, городское трамвайно-троллейбусное управление на самом деле не такое уж и убыточное?

Метки: прикол

Всем МИРОМ

Я не знаю, что мы сейчас делаете и как проходит Ваш выходной. Но я просто прикована к телевизору. По Первому каналу идет акция "Всем миром", в ходе которой собираются деньги на помощь жителям Дальнего Востока, пострадавшим от наводнения.
Нужно всего лишь отправить СМС (слово ВМЕСТЕ) на номер 44 47. И ваши 40 или 50 рублей (у каждого оператора свои расценки) вольются в общую сумму. Которая, кстати, сейчас уже превысила 260 миллионов рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!

Метки: благотворительность

Вот оно че, Михалыч!

Очень понравилась ссылка!

"У меня жена лежит в больнице. Так вот. После работы заехал в магазин.

Купил еды. Приехал домой. Убрал за котом. Встретил дитё со школы.

Помог сделать уроки. Приготовил пожрать. Накормил всех. Пробежался с пылесосом.

Помыл посуду. Уложил мелочь спать. Накормил кота. Зарядил стирку.

Везде прибрался. Ни телек ни комп даже не включал.

(Если и дальше так пойдёт, то начну в свободные минутки смотреть

сериалы и плакать…). Прилёг. Час ночи. Ни рук, ни ног, спина болит.

Завтра рано вставать и вести детей на тренировку.

Представил ситуацию:

В дверь вваливается пьяная жена из бара с парой пива под

мышкой.

Врубает телек, гремит кастрюлями ищща пожрать. Пьет пиво, курит на кухне, ржот.

Потом идёт вспальню и пытается, воняя перегаром и табачищем, ко мне приставать.

УБИЛ БЫ НАХЕР!!!"

Переезд продолжается....

 
 
Все! Одна квартира в хаосе, другая еще пустая. Нет ничего хуже, чем переходные этапы - туда/сюда - качаешься, как на качелях. Кот, видя наши метания по квартире с коробками и сумками, сначала впадал в панику. Видимо, думал, что его оставят. Доходило до того, что он просто орал, не переставая, и лез во все сумки подряд, типа: «Заберите меня! НЕ ЗАБУДЬТЕ МЕНЯ!!!». После того, как ему тыщщу раз было объяснено, что, дескать, нет, не забудем и заберем, Бася успокоился, но все равно - для верности - продолжал ложиться в самую гору какого-нить хлама, приготовленного для рассортировки по сумкам. Не верите?! А вот вам фото для доказательства!

 
 

Младший братишка

В воскресенье ко мне приехал младший брат. Он поступил на свою ядерную/атомную? (все время забываю какую) физику и будет учиться в Политехе. Месяц или чуть больше - на адаптацию, то есть и жизнь в условиях семьи, пирожков, чистых носков и так далее. С Тарасом в нас разница 9 лет: когда я шла в 11-ый класс, он шел в первый, потом я уехала и мне все время казалось, что время для него как бы остановилось. Конечно, мы виделись, слышались и встречались, но ЭТО ЖЕ МЛАДШИЙ БРАТ, ОН АПРИОРИ НЕ РАСТЕТ! Не должен расти по крайней мере (вот и мама его все время ребеночком называет).
Читать далее...  ]

Метки: личное, ухахатушки

Подарок для мамы

У нашей мамули был день рождения. Мы долго думали, что подарить, а потом вспомнили ее давнюю детскую мечту - иметь красивые коньки. То есть коньки у нее, конечно, были, но старенькие и страшненькие. А мы купили с символикой Олимпиады. Скажу честно, ее радость была по-настоящему детской! :))) Делайте подарки, исполняйте мечты!! :)))

Без заголовка

Иногда бывает так.... вот ты бегаешь как журналист, делаешь кучу материалов и текущих новостей, все время куда-то спешишь и чем-то занимаешься, а потом вдруг оказывается, что просто не успеваешь..... И тебе не хватает целых СТА ЛЕТ!
В прошлом году я предлагала нашей головной конторе сделать материал с местной долгожительницей. В январе Анастасия Астафьевна Михайлова отметила 105-й день рождения. Но самое уникальное, что бабуля была живчиком, бегала по своим делам, строила родню и обожала красивые платочки на голову. У нее была целая коллекция этих платков. Она пережила и войны, и царя, и распад СССР, и сталинские репрессии. Короче, все то, что мы читали только в книжках. и была В ЗДРАВОМ УМЕ И ТРЕЗВОЙ ПАМЯТИ!!!!

Тогда мне сказали: "Ну... кому будет интересно это интервью? Мы подумаем...." А в этом году нас попросили найти долгожителей. Я позвонила маме, спросила про Анастасию Афанасьевну. Ответ был такой: "Даш.... буквально пару дней назад она умерла". Я замолчала. Я не успела. Не успела ДЛЯ СЕБЯ прикоснуться к по-настоящему легендарному человеку......

Вечная память бабуле, которая любила говорить: "Жить надо здесь и сейчас! И Благодарить Бога за каждый день!" Будем благодарить.

Метки: размышления

Свадьбы под елкой

Сегодня фотографировала Главную елку Томска. Она будет искусственная, привезена из Питера (в Сибири елки кончились). И под елкой фотографировались молодожены. Так мило :)))

Метки: Новый Год

Мой Тайланд - моя страна улыбок!

Эх.... Возвращение из отпуска - это когда первые 10 дней ты всем отвечаешь на вопрос: "Ну как отдохнули???" Поэтому я написала отзыв для форума и дублирую его сюда. А вам скоро обещаю новые классные фотки! (пока же до сих пор разгребаю чемоданы и вещи) [ Читать далее...  ]

Метки: путешествия, личное

В Томске пропадают студенты!!!

В городе началась настоящая истерия. За пару дней пропали два (по некоторым данным уже три) студента-политехника. Выходили из дома и исчезали... Все молодые, красивые, талантливые..... Уходили накануне защиты блестящих дипломов. Вчера я по просьбе знакомых подключилась к поискам.... Сделала материал на сайт, чтобы об этом узнало как можно больше людей.... Но сама я так и не смогла понять - КУДА они могли деться???? Преподаватели ребят подключили своих знакомых из ФСБ, полиции и так далее.

Парни были иногородние, их родители уже здесь, но зацепок не смотря на массовые поиски (дежурят и прочесывают местность и днем и ночью) - нет.... Город стал говорить о маньяке....

Ни чаво не понимаю :)

Вот вам задачка :) Я живу в большом девятиэтажном доме, во дворе которого все жильцы паркуют машины. По вечерам весь двор заставлен Маздами, Хондами и Тойотами. А вчера, когда я была дома и в обед вышла в магазин, увидела совсем противоположную картину. Во дворе (видимо приехав на обед) стояли Лексусы, БМВ и даже один Порш Кайен.... ВНИМАНИЕ ВОПРОС. Откуда берутся эти машины? Или вечером в квартирах ночуют мужья, а на обед приезжают любовники? :))) Как вы думаете?

Метки: задачка

Посмотрела фильм. ТАК КЛАССНО!

Да, да, я тормоз!!! И когда уже ВСЯ СТРАНА посмотрела "Елки-2", я их посмотрела только вчера. Понравилось! Даже очень! И дело не только в отличной игре Светлакова, Урганта, Меньшова, Алентовой и иже с ними,а,скорее, в общей идее - в ДОБРЕ, ВЕРНОСТИ, СЧАСТЬЕ и ВЕРЕ В ЧУДО! Всем, кто не видел - посмотрите! В моменте, когда летчики садили самолет на заброшенный аэродром (кто не знает - взято из реального случая прошлого года) - аж всплакнула! :)

Про то, откуда берутся деньги!

Эх, отпуск мой долгожданный, как же быстро и главное бесцельно ты прошел. На Алтае было холодно (из-за этого у них даже нет в этом году меда) и скучно, так как когда льют дожди вариантов мало - читать, писать и спать. Всеми ими я и воспользовалась…. А вообще из поездки больше всего запомнился один момент. Гуляем мы с сестрой по Белокурихе, видим древняя бабулька торгует крыжовником. Стаканчик - 50 рэ. А у меня только тыщща. Ну, ладно, думаю, зайду в магазин, разменяю. Захожу, а в магазине мне говорят - менять нечем…. Грустно подхожу к бабульке, типа: «Бабушка, сдачи не будет?», а она: Почему не будет, я и с пяти тыщ мог сдать», и гордо так достает из кармана старенькой кофты кучу бабла!!!! Хм…. Брошу я, пожалуй, эту журналистику, пойду крыжовником торговать…

Добрые детки

Вау!!! Я дожила до того, что люди стали подходить ко мне и говорить: "Щас я тебе такое расскажу, закачаешься!! Ты только потом это в блог помести!" Ну вот одна такая история [ тут  ]

Метки: И смех, и грех

Без заголовка

Покупаю сегодня цветы искусственные в магазине. В воскресенье поеду на кладбище (кто не помнит, в воскресенье Троица). Короче, выбираю букеты. формирую, то се... Рядом тетка венки подбирает. То же на кладбище. Продавцы - ликуют! Такая выручка в руки идет. Короче, беру, расплачиваюсь, а тетка так приветливо говорит: "Спасибо за покупку! Приходите к нам еще. ПОЧАЩЕ!"
Ну, вот не идиоты ли?

В этой группе, возможно, есть записи, доступные только её участникам.
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу