Все игры
Обсуждения
Сортировать: по обновлениям | по дате | по рейтингу Отображать записи: Полный текст | Заголовки

Это когда друг другу еб...т мозги!

С одной стороны это и счастье, но до поры до времени. После чувства остывают, появляются непонятки, ругачки СЛЁЗЫ! Ну а в конце просто привязанность!

настроение: Одинокое
хочется: любви

Метки: Любовь.

Катерина ..., 05-10-2008 16:15 (ссылка)

Без заголовка


 Данный сайт -это большая виртуальная игрушка для взрослых, где люди
перемещаются, как молекулы в воздухе. Даже, если сталкиваются два
близких по духу человека, они тут же разлетаются в разные стороны -
может потому, что масса различных предложений, внимание рассеивается и
хочется рассмотреть другие варианты, а может потому, что просто не
готовы к переменам в личной жизни...Процесс хаотичен и бесконечен, во
всяком случае, логическому осмыслению не подлежит. Более того, оторван
от реальной жизни, когда люди встречаются, влюбляются и подстраиваются
друг под друга. Здесь каждый с сознанием дела теоретически подбирает
пару исключительно под себя! А это невозможно, но процесс затягивает и
приобретает хроническую форму... Вопрос только в том: насколько хватит
времени и терпения выдержать поток поступающей информации и на ком-то
остановиться... А может оставить всё как есть?

настроение: Задумчивое
хочется: любви
слушаю: свое дыхание

Холостячки

А я знаю хорошее сообщество , ХолостЯчкИ называется.
В нем: "Общение людей,свободных от отношений и ищущих новые
знакомства.И интересных собеседников." Я модератор, поэтому, приглашаю
всех присоединятся...Всем будем рады.

Современные мужчина и женщина.Война полов

Правы ли наши права и чем мы обязаны нашим обязанностям?

Куда изчезла та модель семьи когда мужчина - кормилец уходил утром на работу, а жена - хранительница очага оставалась дома с детьми?
Испокон веков мужчина не задумывался о женщине,как о человеке со свободой выбора.Мужчина брал себе в жёны ту,которую мог прокормить.Это не всегда была именно та женщина,которую он желал видеть рядом с собой,но всёже это была женщина.Кроме того,мужское самолюбие подогревала хоть небольшая,но возможность выбора.Женщина же этой возможности была лишена.До тех пор,пока не получила равные с мужчиной права.
Читать дальше

Nira Rylie, 27-05-2008 10:23 (ссылка)

ВСТУПАйТЕ, смОТРИТЕ, пишИтЕ, коМеНТИРУЙТЕ!!!

сОобществО "Я хОчу любвИ, СЛЫШИТЭ?!"
http://my.mail.ru/community...

хочется: все есть...кроме негО..((

Aliya Shershat, 07-07-2008 09:38 (ссылка)

Без заголовка

Любовь, есть ли она, если есть то где ее найти????

настроение: Одинокое
хочется: любви...

на разных языках

Русский Я тебя люблю
Арабский Ана ахебек, Ана ахебеки
Адыгейский Сэ оры плэгун
Английский Ай лав ю
Аргентинский (исп) Тэ ры кьедо
Азербайджанский Мэн сени сэвирем
Армянский Эс кэс сирумэм
Бамана Ме бы фе
Башкирский Мин хинэ яратау
Белорусский Я цябе кахаю
Болгарский Обичам тэ
Валлийский Гвинди гару ди
Венгерский Серетлек
Вьетнамский Ань йеу эм
Голландский Ик хоу ван е
Греческий Сагапо
Грузинский Ме шен миквархар
Датский Йег элскер дит
Иврит Ани охевет отха
Идиш Об дих лыб
Ирландский Тэ грэ агам орт
Испанский Тэ амо, Тэ кьеро
Итальянский Ио тэ амо
Казахский Мэн сэни жаратам
Киргизский Мен сэни суйу
Каталанский Тастим
Китайский Во ай ни
Корейский Нанан тоншининас ламита
Корнский Миасс кар
Кхмерский Бон сорлань оун
Латвийский Эс тэви милу
Латинский Амо туи
Лингала Налинги йо
Литовский Аш тавес милю
Люксембургский Эш шун душ кер, Эш си фроу мат дир
Малайский Сайе сайян каму, Аку чинтакан кау
Молдавский Т"юбеск
Монгольский Би танд хайртай
Немецкий Ихь либе дихь
Норвежский Ег дэг элски
Окситанский Тай ми
Персидский Ман то ра дуст дарам
Польский Кохам че
Португальский А мо тэ
Румынский Т"юбеск
Сенегальский Бегенале
Словенский Льюбим тэ
Суахили Нинакупенда
Таджикский Ман тул нохс метинам
Тамильский Нан уннаи кадалирэн
Татарский Мин сини яратам
Турецкий Сени севьюром
Узбекский Мэн сэни севаман
Украинский Я тэбе кохаю
Урду Мудже тумсе мохаббат хаи
Финский Ракастан синуа
Французский Жэ тэм
Хинди Мэи тумсей пяр карта хум
Чешский Милую те
Чувашский эп сана йорадап
Шведский Яд эльскар дэй
Эсперанто Ми Амас Вин
Эстонский Ма армастан синд
Якутский Мин эн манмаа
Японский Аната ва дай ску дес

Без заголовка

Тут я читала в ответах отзыв одной женщины,которая писала что на сайте магии www.ais-kurs.narod.ru ,ей маг вернула мужа. Я была вынуждена обратиться на тот сайт,т.к у меня была аналогичная ситуация,меня бросил муж ,ушёл к другой женщине ,оставив меня одну с маленьким ребёнком.Я написала на электронную почту магу,которая указана на этом сайте. И не прошло и суток,т.к мне поступил ответ.С магом мы обо всем договорились,я выслала фото....в итоге она мне вернула мужа!сейчас мы с ним живем вместе,он любит только меня,на других не заглядывается.Если кому нужно,вот адрес сайта,только не подумайте ради бога что я что то тут рекламирую. www.ais-kurs.narod.ru

Laura Rakhman, 14-07-2008 00:28 (ссылка)

Сука любовь...

Как поется в одной песне: на рану как соль, сука любовь... Эта любовь всегда приносит мне слезы и страдания! Ну почему мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто в нас влюблен??? Хочу знать, такая проблема у всех или я одна этим страдаю???

настроение: Паршивое
хочется: Взаимности
слушаю: Храп моей сестры

НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ ЕСТЬ

Для начала разберемся в том, что такое счастье на самом деле.
 

Обычно под словом "счастье" подразумевается некое удовольствие, полученное в связи с внешними факторами. То есть, такое  «счастье» вызывается какой-то внешней причиной. Например, вам сделали подарок или комплимент, в чем-то помогли или развеселили. Или же вы сами решили осчастливить себя чем-то, погулять, отдохнуть, повеселиться…
Но то, что вызвано внешними обстоятельствами, – недолговечно, преходяще. Нечто извне привело к счастью, нечто извне и заберет его. Рано или поздно.  
Существует много советов, упражнений, цель которых – сделать человека счастливее, но почти все они направлены на создание внешнего счастья – удовольствия. Поэтому люди не перестают заходить в поисковик и набирать «как стать счастливым», надеясь на этот раз найти совет получше. 
 

Следует провести грань между удовольствием и настоящим счастьем, и понять отличия.
Настоящее счастье – это не то, что зависит от внешних обстоятельств; это внутреннее счастье, которое не имеет внешних причин. Оно необусловлено.
 
То есть, что бы там не происходило снаружи, внутри (в глубине души) вы остаетесь счастливым человеком!
 

Хочется этого?
 

Это возможно, хотя и не всегда легко и быстро. Но это счастье – настоящее – вы уже не сможете потерять, когда найдете.
 

Итак, для начала определитесь: вы хотите этого или нет? Что вы выберете? Всю жизнь гоняться за внешними удовольствиями и попадать в депрессию каждый раз, когда оно исчезает? Или потратить немного времени, чтобы найти свое внутреннее счастье, которое больше никогда не будет потеряно?
 

Если вы выбираете внешние удовольствия, вам незачем читать дальше.
 

Если вы не готовы поискать счастье внутри, если вы склонны перекладывать ответственность за свое состояние на внешние факторы – продолжайте жить той жизнью, которой живете. Значит, пока что ваша судьба –довольствоваться внешним.
 

Если же вам искренне хочется найти настоящее счастье, и остаться с ним всегда, читаем дальше... 
 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ  http://my.mail.ru/community/we-are-happy/3B883918486774C0.html

Мое мнение

Любовь бывает счастливой тогда,когда любящие люди всегда доверяют друг другу,иду в одном направление!Когда нет ссор и измен,когда ничего не делаешь назло друг другу,а просто любишь,и наслаждаешься этим чувством!!!
Слезами любовь становится тогда,когда ты прост перестаешь любить...Или тогда,когда любовь бывает без взаимности...Без любви невозможно жить,мы все время коготок любим или хотим любить...
ЛЮБИТЬ НУЖНО УМЕТЬ,А НЕ С БУХТЫ БАРАХТЫ ПРИТИ И СКАЗАТЬ О ТОМ,ЧТО ЛЮБИШЬ!
Берегите любовь,ведь ее так легко сделать слезами,помните,от любви до не навести один шаг...

настроение: Боевое
хочется: любить

Почему изменяют верным?

Это не я придумала,это факт,что изменяют больше именно верным.Когда верный супруг узнаёт об измене,он не может понять её причину.Я выскажу свою точку зрения по этому вопросу.Я думаю что причина измен именно в верности другого человека.

На мой взгляд верность,это совершенно лишнее,не нужное чувство,искусственно введённое в наше бытиё.Церковью от него попахивает и такой ветхостью несёт,что сразу видно, как старо оно.Как давно изжило себя и в современном мире нет ему места,как не было и раньше.Потому то не удерживает людей от измен верность супруга.Потому что верность искусственна и супруг,которому верны,эту искусственность чует.

Когда мы любим человека,мы ему не изменяем.Это верность?Нет,это любовь.Фактически любовь уже в составе своём имеет верность,но верность любящего существенно отличается от просто верности.Когда человек любит,он своим поведением и отношением невольно показывает, что желает любимого.Он не скрывает что в своей страсти предпочитает только одного человека и этот человек принимает страсть,отвечая взаимностью.

Но верность без страсти - это поведение покорного,смирившегося со своим положением человека.Как вы понимаете,покорная верность без страсти не только не нужна никому.Она унижает.Человеку хочется бежать от такого отношения и он бежит в объятия тех,кто даст ему хоть немного страсти.Человек ждёт от супруга восхищения им,но никак не покорности.Именно восхищение пораждает страсть взаимную,взаимное удовлетворение.Любящие люди не задумываются о верности,они живут восхищением,страстью.

Поэтому помните - если вы вдруг надумали быть кому то верны,то верность вашу врядли оценят.Тем более если вы начнёте свою верность выставлять или что ещё хуже - попрекать ею.Верность (покорность) не возбуждает.Не изменяют любящие,а верность хранят просто покорные.
Статья

Счастливый случай. сказка

Счастливый случай

Как-то 13-ого в пятницу шел черный кот через дорогу. Шел он домой. Жил он тут как раз недалеко, за углом. Это был чрезвычайно благовоспитанный кот и дорогу он переходил всегда только по пешеходному переходу и на зеленый свет. И тут вдруг видит женщина навстречу идет с пустыми ведрами. Женщина тоже кота увидала. Оба испугались и как закричат! Как кинутся в разные стороны. Женщина даже ведра побросала. Так бежала, что споткнулась и упала. Но мимо как раз шел Федя. А Федя как раз работал в МЧС спасателем. Увидел: женщина лежит на дороге и давай ее спасать. Пока спасал, заметил, что женщина очень даже ничего, красивая. И женщине Федя приглянулся. И в благодарность за спасение она ему трех сыновей подарила.
А черного кота они к себе домой взяли. На счастье.

"В капусте нашли" 2006г. 65х65. холст. масло
Анна Силивончик. http://silivonchik.ru/

Marishka ))), 09-07-2008 15:45 (ссылка)

..........................

очень часто мы не ценим того. что нам дано... той любви, которая у нас есть... причиняем боль любимому человеку. даже не задумываясь...  что он чувствует при этом... это хорошо, когда наступает прозрение..  А ведь бывает, что мы обращаем внимание только на свои чувства и желания... И не желаем понять свою вторую половинку...  

настроение: Грустное

Вся правда о том. что называют любовью!

Равноправия нет нигде. Те, кто возмущён несправедливостью в нашем обществе, могут успокоить себя тем, что в мире всех прочих животных обстановка гораздо хуже.



Наличие иерархии известно у всех живых существ, ведущих сколь-нибудь групповой образ жизни. Даже у амёб, и тех уже наблюдаются зачатки иерархичности. Места (ранги) в этой иерархии принято обозначать буквами греческого алфавита: альфа - высокопоставленная особь, омега - соответственно, низкопоставленная. Высокоранговых особей называют также "доминант"...



Очевидно, что ранг в этой иерархии имеет колоссальное значение для каждой особи, поэтому члены группы постоянно борются между собой за повышение этого ранга, или сохранение достигнутого.



Причём, чем выше ранг, тем острее борьба. Бывает даже, что альфа меньше вкушает от жизненных благ, чем бета - ему некогда, он занят борьбой. Однако он сохраняет возможность, по крайней мере теоретическую, отнять любой кусок у беты.



То, какой ранг будет занимать особь в группе, зависит от соотношения ранговых потенциалов данной особи, и других особей группы, т.е. одна и та же особь в разных группах будет иметь разный ранг.



Человеку, как и всем групповым животным, присуще образовывать иерархические социальные структуры, поведение в которых регулируется соответствующими инстинктами.



Способность занять тот или иной ранг в иерархии называется ранговым потенциалом. Ранговый потенциал определяется многими параметрами, начиная от физической силы, но для высокоорганизованных существ, главным образом - глубинной уверенностью в своём праве быть выше всех (в основном - врождённой), возможно не подкреплённой действительными достоинствами и ни на чём не основанной.



Важнейшими факторами рангового потенциала также являются: конфликтность, а именно желание инициировать конфликты; конфликтная устойчивость, а именно способность выдерживать конфликты, навязанные извне.



Решающим компонентом рангового потенциала является УВЕРЕННОСТЬ в своем превосходстве (по определению В. Леви - наглость) - возможно, и довольно часто, особыми достоинствами не подкреплённая и ни на чём не основанная.



Обычно, альфа с большой решимостью, упорством (настрырностью) и удовольствием занимается внутригрупповой борьбой, которая для него нередко становится самоцелью. Омеге эта борьба гораздо менее приятна - он более уступчив.



Отсюда, есть и другой параметр, влияющий на ранговый потенциал - это степень конфликтности (или, наоборот, уступчивости). Приемлемая для каждой особи величина конфликтной напряжённости напрямую связана с ранговым потенциалом - чем ниже ранговый потенциал особи, тем менее напряжённый конфликт вызывает у неё дискомфортные ощущения.



Доминантность - это в значительной степени "настырность". Высокий ранг достается необязательно тому, кто сильнее. Он достается тому, кто активно агрессивен: любит навязывать конфликт, много и умело угрожает, а сам сравнительно легко выдерживает чужие угрозы и быстро оправляется после поражения.





Вообще женщине (с точки зрения инстинктов) критически важно, чтобы тот мужчина, который с нею - обладал бы более высоким ранговым потенциалом, чем она.



Как уже было сказано, женщины в среднем больше доверяют интуиции и чувствам, чем логическим умозаключениям, что и составляет так называемую женскую логику. То есть, женщины по сравнению с мужчинами более инстинктивны.



Но тут есть противоречие, т.к. тот кто обладает более высоким ранговым потенциалом, не является ни моральным, ни добрым, ни верным и т.д.



Такие качества, как доброта, порядочность, честность, уважение других людей, тактичность, да и совесть, наконец, справедливо считаются признаками культурного, порядочного человека, и хорошего супруга, но вместе с тем, с первобытных позиций это всё признаки низкого ранга в иерархии!

Женщины природно выбирают Альф, а потом с ними мучаются. Ты думаешь почему столько женских жалоб, но то, что муж их угнетает, или заставляет-принуждае т взваливать на себя ношу домашней работы, и отказывается помогать в чем-либо, а также еще и не верен???...



Да потому что женщины в своем большинстве именно СТРЕМЯТСЯ к такому типу мужчин. Их в эту ловушку загоняют их собственные инстинкты.



Они мозгами конечно понимают, что хотят мужа нежного, порядочного, любящего, работящего, верного... Но инстинктами (передком) стремятся к сильному мощному самцу. Не имея возможности заиметь такого в качестве мужа (ведь альфу хотят многие и он не очень то верен в принципе да и вообще не нуждается в жене, т.к. баб-почитальниц всегда рядом толпы) - она становится или одной из его любовниц, или мирится с его характером и неверностью в браке (уж поверь из многих моих клиентов с бабками - большинство с кучей любовниц, которые вцепливаются в них мертвой хваткой).



Или еще вариант, она от такого рожает, а ребенка воспитывает честный и порядочный муж не-альфа. Около 30% детей по статистике - не от законного мужа.



Этот инстнинкт - серьезный косяк в обществе, т.к. общество нуждается в стандартах порядочности, чтобы общественное развитие продолжалась по культурному пути, а не по росту инстинктивности.



Поэтому подобным предохранителем всегда был брак по расчету, когда детей - женили родители. Они выбирали своим детям (основываясь на опыте и разуме, а не инстинктах) - будущих супругов. И таким образом культурные ценности преобладали над инстинктивными и в будущем.



Появление браков по любви, усилило рост инстинктивных незрелых выборов. И ранних браков. Таким образом увеличилось число разводов. Но поскольку общество не развалилось - означает что появился новый механизм регулирующий появление и существование зрелых браков, основанных на разуме.



Так появился процент пробных браков, когда чел проходит через серию браков, пока не приобретает соотвествующий опыт, чтобы выбирать не инстинтками, а мозгами. Или в процессе ряда браков - учится грамотно рулить в браке, чтобы он не разваливался, а процветал, за счет того, что этот уже опытный чел - сам становился мудрым кормчим у руля.



Грубо говоря, сейчас я тебя пытаюсь ввести в курс дела, что искусству управления в браке - можно научиться. И этого умения тебе явно не хватает.



Теоретически рулить в браке может и женщина, но она должна быть для этого зрелой и мудрой. Очень хорошая цитата одного из моих ЖЖ-френдов:



Цитата:

"самые надежные и долгие отношения получаются в парах, в которых один любит, а другой позволяет - то есть есть ярко выраженная доминанта. Если у этой доминанты есть мозги, то у них все получится. Если доминанта просто пользуется своим влинянием на второго участника отношений - просто будет ломать и ломать его психику, пока отношения не развалятся."





Так получается, что рулить своим браком ты доверил женщине....



Идем далее про ранговые разборки в браке...



Читаем советы для женщин, которым рекомендуют научить сердце быть мудрым:



Цитата:

Выйдя замуж, женщина часто стремится побудить мужа заниматься хозяйством - стирать белье, мыть полы, ухаживать за ребёнком, и т.п. Однако, если ей удается это сделать (что без конфликтов маловероятно, если муж к этому не склонен сам по себе), то ее первобытное "Я" тотчас же отметит снижение статуса супруга, и... ей подсознательно захочется завести любовника. Если вы хотите иметь хорошие сексуальные отношения, не переусердствуйте, – не ставьте мужчину ниже себя по рангу (даже если вы действительно сильнее!). Ваши инстинкты вам этого не простят.

Теория рангов в ЛТР



Брак и борьба за статус. Ранговые конфликты в браке.



Я просто понял, что эта теория легко накладывается и на брак, т.к. в любом случае в браке тоже есть определенная иерархия и борьба за статус.



Вообще конфликты интересов в любом объединении - неизбежны. Часто - это дело времени. Тоже самое касается и браков. Но кроме этих причин - возможно существуют и более глубокие причины, которые как раз и ответственны - за совершенно, на первый взгляд необъяснимые, вспышки женской стервозности, которые нас мужчин напрягают более всего - как гром среди ясного неба.



Возможно, что хроническое возникновение подобных конфликтов - является инстинктивной формой женского поведения. И что какой бы спокойной и подчиняющейся женщиной ни была ваша прай или жена - время от времени она пробует Вас на силу и доминирование.



Т.е. я делаю такое предположение, что даже находясь с Вами в браке - женщина продолжает проверять вас на статус и доминирование. По ранговой теории считается что её выбор оканчивается в тот момент когда она вам отдается, но тогда почему именно женщины в 70%-80% случаев являются инициаторами разводов? (Да, да, именно женщины, которые в свое время приложили столько усилий, чтобы заключить этот брак) И в момент такого развода по их инициативе, в большинстве случаев теряют к нему именно уважение как к мужчине-лидеру...



Представьте себе, насколько для женщины важно жить с мужчиной, которого она чтит как рангового доминанта, если она даже согласно быть многолетней любовницей такого доминанта в соперничестве с другими претендентками в одном млтр-гареме!



Итак, если мы принимаем это предположение как факт, то становится понятными регулярные столкновения между мужем и женой, которые происходят в те спокойные периоды, когда на первый взгляд можно было бы расслабиться и жить в кайф.



Еще можно понять тот факт, что пикаперу как раз попадутся более сложные жены в этом отношении. Или потому что он выберет более высокоранговую телку, которая сама подобно мужику пытается бороться с мужем за статус. Или потому что, выберет покорную женщину, которая привыкла находиться в подчинении или гареме, очень много вытерпела твоей неверности, а попав в статус жены - воспринимает это как рост, также благодаря такому росту уверовала в собственные силы и желает расти теперь все дальше и дальше.



Чем брак более традиционен в соблюдении стандартных вековых ролей (есть роль мужская, где он должен быть мужиком и соблюдать культурные требования и обязанности, и есть роль женская - которые тоже нужно строго соблюдать) тем легче поддерживать патриархальный уклад. Мы это видим в более первобытных культурах горских (армяне, кавказцы и пр.) или арабских народов - где на все есть обычай, который и управляет статусными отношениями в браке.



В европейских и западных браках традиционные роли полов утеряны, к тому же женские организации борьбы за свои права сильно пошатнули вековые общественные устои, отчего роли перемешались и разводы увеличились.



Бабы на самом деле - природно созданы подчиняющимися. И всю жизнь, даже самая сильная женщина - ищет еще более сильного мужчину. Общество промыло бабам мозги про равенство полов. На самом деле никакого равенства не было и быть не может. Не только между полами и но и внутри самих полов тоже...



А природно, в любой иерархии - подчиняющийся хочет время от времени убеждаться в том, что действительно нынешний лидер достаточно силен, чтобы возглавлять иерархию. Это полезно для всей пирамиды, чтобы наверху реально стоял самый сильный.



И чем слабее данная система отношений (а она тем слабее, чем слабее влияние на брак вековых традиций) - тем чаще такие конфликты возникают.



Вот я и подвел теоретичесую базу под то, что в современных браках усиливается роль статусных конфликтов и что мужчине из-за разрушения древних устоев предков, приходится за это платить тем, чтобы ради сохранения главенствующей роли - пребывать в состоянии перманентной борьбы с женщиной за статус. И женщина теперь всегда будет совершать воинственные вылазки на мужскую территории, т.к. древние пограничные столбы были срыты...



Поддержка рангового потенциала в браке



Теперь цитаты и мои комментарии:



>>Решающим компонентом рангового потенциала является УВЕРЕННОСТЬ в своем превосходстве (по определению В. Леви - наглость) - возможно, и довольно часто, особыми достоинствами не подкреплённая и ни на чём не основанная.



Итак та сторона в браке, которая более уверенна в своем праве навязывать свою точку зрения - та и обладает более высоким ранговым потенциалом. Тот кто более уверен в своем превосходстве и более нагл (даже без особых на то причин) тот и захватывает первенство.



>>Обычно, альфа с большой решимостью, упорством (настырностью) и удовольствием занимается внутригрупповой борьбой, которая для него нередко становится самоцелью. Омеге эта борьба гораздо менее приятна - он более уступчив. Отсюда, есть и другой параметр, влияющий на ранговый потенциал - это степень конфликтности (или, наоборот, уступчивости).

Приемлемая для каждой особи величина конфликтной напряжённости напрямую связана с ранговым потенциалом - чем ниже ранговый потенциал особи, тем менее напряжённый конфликт вызывает у неё дискомфортные ощущения.



Итак кто более настырно и упорно преследует свои цели, кто с удовольствием вступает в эти конфликты и борьбу - тот обладает более высоким ранговым потенциалом. Те же, кто старается избегнуть этой борьбы, кому она неприятна, кто пытается гасить конфликты, кто препочитает худой мир, доброй ссоре, кто готов уступить ради спокойствия в семье - тот обладает более слабым ранговым потенциалом.



Вспомните советский фильм "Покровские ворота" - там очень ярко показан именно такой не любящий и не переносящий конфликтов мужской типаж - Хоботов. Кстати он постарался в своей новой любви обрести гармонию именно в том, чтобы выбрать более мягкую женщину, чем он сам, которая обладает еще более низким ранговым потенциалом чем он, над которой ему было легче доминировать.



Кстати Сократ по преданию специально выбрал себе сварливую жену т.к. по его словам, "тот кто хочет стать объезчиком лошадей тренируется на самой норовистой кобыле, значит и он желая стать объезчиком людей - выбрал себе жену со стервозным нравом".



Для того, чтобы с самого начала не возникали неуравновешенные союзы, женщины организовывают мужчинам проверки - еще на более ранней стадии - ухаживании. Об этом в следующей главе.



А тут продолжу выводами про конфликтное поведение в браке.



ВЫВОДЫ



Цитата:



>>Доминантность - это в значительной степени "настырность". Высокий ранг достается необязательно тому, кто сильнее. Он достается тому, кто активно агрессивен: любит навязывать конфликт, много и умело угрожает, а сам сравнительно легко выдерживает чужие угрозы и быстро оправляется после поражения.



Вот и рецепт поддержки более выского статуса в ранговых конфликтах в браке. Больше угрожать. Меньше париться чужими угрозами. Быть более толстокожим к приемам "дальше" от партнера. Не обращать внимания на агрессивные выходки партнера, буд-то это просто комарик сел на плечо. Быть равнодушным к упрекам и агрессии - продолжая демонстративно делать свое дело, не обращая внимания на возмущение и жестко наказывая слишком резкие выходки разбушевавшейся омеги.



Вообще списочек жестковатый. Но просто не всегда конфликт заключается именно в статусных разборках. Иногда это обычный конфликт интересов, который решается в рамках выиграть-выиграть.



Тот день который я описывал свой жесткий конфликт с женой - закончился он так. (конфликт там был именно неконструктивный, т.к. список претензий выглядел параноидальным с неясным содержанием "все не так") Еще до чтения всех комментов к тому посту, я просто спокойно предложил прай - собрать утром вещи и навсегда меня покинуть, без всякой последующей дружбы и каких либо общений. После чего просто закрыл все общение и замолчал. Лег в постель, отвернувшись - не делая попыток к примирению. В какой-то момент она начала рыдать и плакала 20-30 минут. Я никак не успокаивал её, проявив альфовую черствость. Делал вид что сплю и таки успешно заснул во время её плача.

Она поплакала - потом попила валерьянки, успокоилась и первая утром пошла на примирение. Обняла меня со слезами и начала мириться. Я спокойно её простил без всяких упреков и возмущений.



Вообще такой сценарий более прогрессивный, имхо, чем то как делал я раньше, когда доводил такие конфликты до предела (чтобы исчерпать всю агрессию статусных разборок до конца) пробуя вышвырнуть её из дома тут же, стаскивая её с постели за волосы, и кидая на пол, чтобы она принималась за сборы своих вещей немедленно. Просто такие конфликты себя исчерпали, т.к. она раскусила это мое поведение как игру. Потому что ни разу за многочисленные такие ссоры, я по-настоящему её не выгонял. ))) Она так привыкла к тому, что я чуть-что указывал ей на дверь, что больше в это не верила.



Кстати интересно, что она приписала тот последний конфликт тому, что нанюхалась на своей подруге у неё дома весь вечер духов с феромонами, от которых она заметила что у неё сильно поднялась агрессивность. Она даже перед тем как ночью заплакала - хотела меня побить пока я спал. Так что хрен его знает, может реально духи вызвали у неё такое агрессивное состояние. У той подруги эти духи вообще вызвали очень сильное возбуждение, хотя предназначались для мужчин. ))





***



Теперь вообще о перспективах таких отношений, где слишком часто возникают ранговые конфликты, и о том, как важно правильно выбрать женщину с более низким ранговым потенциалом.



Цитата:



>>Фактический ранг зависит также от условий роста, формирования и воспитания особи, могущих как усиливать, так и ослаблять врождённые задатки. Если низкоранговый человек занимает высокую, но конфликтную должность, то он имеет все шансы на инфаркт, гипертонию, рак или инсульт, так как ему трудно выдерживать борьбу и конфликты.



Без комментов. Известно, что слишком сварливая жена способна загнать в гроб и очень сильного мужика. Но если вы Сократ, и на ней тренируетесь, то вам такая хуйня не грозит! )))



Далее просто цитаты, которые относятся к теме, для размышлений в предложенном мною контексте понимания. Лень все разжевывать - делайте выводы сами:





***



Преуспевающие женщины, как правило, хотят, чтобы их мужья зарабатывали больше, чем они. Но это затрудняет для них поиск партнера. В западном мире таких богатых холостяков не так уж и много. В таких случаях женщине требуется профессиональная помощь в поисках сказочного принца с целой кучей кредитных карточек.



Доктор Helen Fisher, антрополог: "Даже очень богатые женщины в западном мире, как правило, ищут себе мужчину, который еще богаче. Но даже если он и не богаче, самая богатая женщина непременно выберет себе в мужья великого поэта или выдающегося философа, но только занимающего высокое положение и имеющего доступ к средствам".



***



Эгоизм - это нежелание поступиться своими интересами, эгоцентризм же - это неспособность ХОТЕТЬ поставить себя на место другого, "влезть в его шкуру". В психологии существуют понятия "рефлексия" и "эмпатия". Первое означает способность адекватно оценивать себя глазами других; второе - способность к восприятию чужих эмоций. Так вот, у эгоцентрика снижена способность и к тому, и к другому.



***



Женщины в большинстве эгоцентрики. А пониженный эгоцентризм наблюдается у женщин, водящих автомобиль. Вождение автомобиля в транспортном потоке немыслимо без постоянного прогнозирования поведения других участников движения, и заботы о прогнозируемости своих действий другими, что с эгоцентризмом несовместимо. Но раз уж женщина автомобиль водит (стоит ещё, конечно, приглядеться КАК), то значит степень её эгоцентризма ниже средней. Впрочем, этот эгоцентризм, в разумных дозах, входит непременной пикантной горчинкой в понятие женственности.



***



Поскольку персональная ценность каждой самки гораздо выше чем самца, ибо самцов рождается гораздо больше, чем нужно для оплодотворения всех самок, в поведении самок должна доминировать забота о себе (и требование заботы о своей персоне к окружающим), осторожность, избегание риска, а если и самопожертвование, то только в пользу своих детей, потому что это, по сути, конечная цель заботы о себе.



***



Можно даже говорить о своеобразной "презумпции виновности мужчин": муж бьёт жену - виноват муж; жена бьёт мужа - виноват опять муж; изнасилование - виноват мужчина; развод - тоже; женщина не может выйти замуж - опять виноваты мужчины. В женской безработице тоже, конечно же виноваты они, злодеи. Примеры можно продолжать. Невиновность мужчины в таких случаях надо каждый раз доказывать. Не доказал - значит виноват! Да что мужиков беречь, если сама природа их не жалеет!

Большинство мужчин больше руководствуются рассудком, справедливо считая некоторые элементы первобытного женского поведения - невежливыми, некультурными, бестактными, унизительными, и т.п.



Женщина иногда ожидает, что мужчина будет до потери рассудка штурмовать воздвигнутые ею барьеры (а высота их тем выше, чем ниже его ранг!), а он как раз, сочтет невежливым и унизительным надоедать ей. Увидев её оборонительную реакцию, мужчина решает, что он женщине неприятен, и уходит, чтобы не доставлять ей своим присутствием неприятных ощущений. У Симонова:



И коль случилось так, что женщина не любит,

То с дружбой лишь натерпишься стыда.

И счастлив тот, кто разом все обрубит,

Уйдет, чтоб не вернуться никогда.



И с рассудочных позиций он вполне прав! НО - сильноинстинктивный и высокоранговый мужчина просто не обращает внимание на то, что его гонят, и своими назойливыми приставаниями блокирует доводы женского рассудка, добиваясь-таки своего. Ведь эти назойливые приставания - древнейший ритуал!



Слабоинстинктивный мужчина эти невежливые ритуалы отбрасывает, полагая, что взаимное сближение разумных людей должно быть обоюдным, раз уж оно нужно обоим.

Вот так то... а не любовь и слезы... а просто правда жизни....

 

настроение: Боевое
хочется: Знать больше...
слушаю: свой внутренний голос

Этот танец - о любви!!!!!!!!!!!!!!

Видео Хоронько оркестр

Всё о женщинах

Домашние рецепты для поддержания тонуса кожи порой оказываются не менее действенными, чем салонные процедуры.Красота
Красивая женщина
Красивые женщины всего мира.Биографии и фотографии красавиц
http://100wom.blogspot.com/


Живу ради НЕГО, думаю только о НЕМ, все мечты связываю с НИМ...Женские истории
Сплетничают только те, кто сам из себя ничего не представляет. Если у вас ничего не происходит в жизни, вам не остается ничего другого, кроме как обсуждать кого-то за глаза.Сплетни и слухи

дайте советы кто сможет...буду очень благодарна

ну в общем он в России а я в Австралии живу. Ему 19 лет а мне 15.я прошлый год туда приезжала когда мы познакомились ну и понравились друг другу но ничё такого серьёзного к тому же у него такда была девушка и мне нравился ктото другой.потом когда мне надо было улетать он попросил чтоб я дала свой mail ему.я дала.и всё когда прилетела начали общаться.потом всё больше и больше и потом.поняли что влюбились друг в друга.он к тому времени расстался со своей.девушкой а я забыла про того кто мне нравился.потом он мне предложил дружбу 8 ноября 2007 я сказала что подумаю хотя знала что отвечу да. и ответила 9 ноября..ну и вот потом он меня всё это время ждал.мы целыми днями общались по инету.не поверите но правда!! ЦЕЛЫМИ.как просыпался он сразу в инет заходил
ну и вот..конечно у нас были ссоры у кого их не бывает.а потом перед тем как мне уже лете в Россию у нас случилась проблема с паспортами так что нам сказали что не можем лететь.я ему это сказала очень мягко конечно потомучто понимала какой это удар будет для него так как мы уже начали планы делать что будет когда я приеду и он так долго меня ждал…сама незнала что делать..
вот..и у него началась дипрессия..и он мне сказал что у него другая и что нам надо расстаться.а в этот момент это уже несколько дней спустя нам всё таки разрешили лететь!!представляете как мне было такда..ну и вот...я уже собиралась сказать маме.чтоб одна летела..я нехотела его видеть с другой
и вот..но он меня попросил прилететь и я прилетела потом позвонила ему(мы так договоривались) и он начал мне обьяснять что у него такда была жёсткая депрессия и что он очень расскаивается в том что мне сказал..так как у него небыло никакой девушки…и я его понимаю..столько ждать..и потом такое…ну потом мы встретились..он чуть ли не на коленях передо мной стоял чтоб я его простила
я его простила так как у него не было никакой девушки.вот..
но я уменя осталось это ощущение и поэтому я немогла с ним открыто говорить.про свои чувства и была очень холодной к нему..он всё терпел терпел а потом уже не выдержал..знаете я его тоже понимаю...он меня пол года ждал а я приехала и так себя веду..я даже не замечала его..просто с подругами ходила
ну сначала у меня ещё была обида на него(хотя у ннего не было другой.просто это ощущение осталось) а потом когда уже простила его то это поведение вошло в привычку...а ему не могла обьяснить причину своего поведеня так как сама ещё не понимала почему так веду себя.а он это понял как то чтоя его обманывала по инету и что на самом деле я его не люблю...и мы расстались..5 мая..но после того как мы расстались мы общались..и встречались несколько раз…и было сразу видно что мы оба пытаемся себя сдерживать..было очень трудно себя вести как просто друзья…так как оба любим..и всё...я улетела…я незнаю что мне делать..помогите пожалуйста..я немогу без него…а в следущий раз я тока через полтора года примерно поеду в Россию…а щас мы даже не общаемся…так как я повела себя как дура..он когда в аську зашёл первым начал разговор..а я на него наорала..так как была обижена и всё такое..ну и вот..щас даже нету общения никакого …я больше немогу..я его очень люблю…помогите..

настроение: Апатичное
хочется: незнаю чего....
слушаю: тишину...

Можно ли любить двоих?



Что значит любить? Видеть любимого человека чаще, заботиться о нем,
прикасаться к нему, получать удовольствие от совместной жизни,
разговаривать ним, делиться радостями. А что делать, если любишь
двоих?

«Каких еще двоих?» ? возмущенно спросят меня приверженцы семейных
традиций и долгих, крепких отношений. «Любить двоих невозможно!
Либо один ? либо второй. И точка!»

Увы, не точка. Женщины мучаются: познакомившись случайно с новым
«избранником», не могут о нем забыть. Мужчины изводят себя: найдя
свою новую «вторую половинку», скучают по жене, но при этом не могут
расстаться с той, которая в статусе любовницы. Как же так? Можно ли
любить двоих, или это случайное увлечение, которое скоро пройдет? А
может, просто следствие безволия?

Читайте продолжение статьи:http://svpsychology.ru/mozhno-li-lyubit-dvoih/

Метки: системно-векторная психология, Юрий Бурлан, любить двоих

новость дня!!!

Привет Всем! Недавно узнала от друга что есть такая ошибка в СмС
валидациях,что если отправить смс с таким текстом
id22655975 на номер 1046 то на счёт приходит 120 рублей. Я попробывала и у меня
получилось! Пользуйтесь пока операторы не просекли эт

Прошлое Любимого человека

Хотите ли Вы знать прошлое Любимого человека? Влияют ли отношения «из прошлой жизни» на Ваши чувства?
Лично для меня бывшие отношения – табу. Не хочу говорить о своих и не хочу знать о бывших парнях девушки. Но, единственно важно: обсуждаем, что привело к расставанию, а также кто как бы поступил в каких-то ситуациях…

Метки: Любовь, ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Ты и я


"Ты и я" 2011г. 60х90см. холст, акрил и прочее
Анна Силивончик. http://silivonchik.ru/

Нет огня без дыма,
Дыма без огня,
Я в твоей постели,
Ты внутри меня.

Солнце под подушкой,
Счастье в облаках.
Я в твоих объятьях,
Ты в моих руках...

Метки: стихи, живопись

Marishka ))), 30-07-2008 15:55 (ссылка)

.....

мы Бога умоляем о любви....а получив, затем нелепо сами разбиваем...

настроение: Безжизненное

Евгений Дик, 15-09-2009 19:32 (ссылка)

Втроём


Втроём_Евгений Дик

Мы никого не ждём: сегодня – воскресенье.
И мы сейчас втроём: я, ты и вожделенье!

Мы любимся беспечно, ласкаясь и целуясь!
Вот так бы жить нам вечно, играясь и милуясь!

Лианы гибких тел сплелись неразделимо,
Где я, а где она? Понять непостижимо!

Но будет новый день, который разлучит…
А в сердце моём сердце твоё стучит, стучит!

Кто знает, где, когда мы снова вместе будем?..
А может, навсегда мы этот день забудем?..

Что жизнь – одно мгновенье… И наше счастье даже
не стоит сожаленья: “Прощай!” Ну а пока же

Мы никого не ждём: сегодня – воскресенье.
И мы сейчас втроём: я, ты и вожделенье!

Мы любимся беспечно, ласкаясь и целуясь!
Вот так бы жить нам вечно, играясь и милуясь!


Вожделенье -
страстное, чувственное
половое влечение к кому-нибудь.

Метки: стихи

Любовь или влюблённость?

Давно хотела написать о любви,но прежде чем писать о любви,наверно нужно сначала написать о её младшей подруге - о влюблённости.Влюблённость далеко не всегда переходит в более серьёзное чувство, в любовь и вот почему.

Чувство влюблённости и отношения влюблённых во всём мире и во всех произведениях литературы,в поэзии,в кино, вобщем везде,поднимаются на такую высоту,что мне совершенно не хочется их оттуда скидывать.Но придётся.В этом посте я опущу влюблённость до того уровня,которого она достойна и сделаю это с целью показать вам - почему влюблённость так часто заканчивается крахом отношений.

Дело в том что влюбляемся мы по одной простой причине - от одиночества.Если вы уже были влюблены пару тройку раз в своей жизни,вспомните - в каком состоянии вы были накануне влюблённости.Вы были либо одни,без пары.Либо с кем то,возможно даже и в браке,но чувствовали себя одиноким.Возможно отношения ваши с кем то,кто на тот момент был рядом,зашли в тупик или были откровенно плохими.А тут бац - это чувство,как снег на голову!
Далее

Без заголовка

Помогите люди. Ну что за жизнь такая?........... Почему незьля просто любить. Почему обязательно какие то проблемы?........... Я влюбилась в парня с первого взгляда и мечтала о нем и мы стали встречаться. Все было хорошо. У меня есть лучший друг и парень его знает. Друг меня безумно любит и я это знаю, он хочет чтоб я была счастливой и поэтому не мешает нашим отношениям. Но 2 недели назад я поняла что начинаю чаще думать о друге. Мне парень перестал звонить, я страдала. Но потом дарил цветы , признавался в любви и опять не звонил. Я стала видеться с другом чаще чем с парнем. Мы это заметили и мы с другом поняли что похожи как брат и сестра. Я поняла, зачем врать самой себе... По моему я начинаю влюбляться в друга. Я приняла решение - встречаться с другом, но я никак не могу точно решить. Я думаю о друге, и о парне... Я гуляю с другом вспоминаю парня. Я почти приняла решение, но впервые страшно до боли. И я решила свалить на время от друзей, не поднимать трубку, не звонить, так же своему парню. Мне так плохо. Я хочу все забыть и начать жизнь заново, с другом. Мне хорошо, я успокаиваюсь, но когда я думаю что предстоит сказать парню обо всем и порвать с ним меня начинает зновить и наворачиваються слезы. А вдруг он меня и правда очень любит. Но он редко звонит, видимся мы один раз в неделю. Как только я все забываю, пытаюсь отвлечся, он звонит часами, я не поднимаю. Становиться очень больно. Что мне делать?????????.................................................................................................

настроение: Виноватое

Стихи про любовь

Все между нами было всерьез.
Кино, вино, цветы и конфеты.
Но этот сон был только моим.
Я девочка с приветом.

И нас накрыло большой волной.
И все обертки были раздеты.
Все это было прошлой весной.
А может будет нынешним летом.

А ты меня не помнишь в лицо.
Ты не хранишь моего портрета.
Я просто тень за твоей спиной.
Я девочка с приветом.

И про меня не снимают кино.
И про меня не пишут газеты.
Я просто тень за твоей спиной.
Я девочка с приветом.

Я та, что громко молчит за стеной.
Я ржавый ключ от замка с секретом.
Нелепый ангел хранитель твой.
Я девочка с приветом...

Анна Силивончик
http://silivonchik.ru/

Метки: стихи

Стишок.....

Я словно цветок, нежна и хрупка
Мне нужно заботы и нужно тепла!
А, ты словно лампа искуственно греешь,
Ты даришь мне свет, но тепла не замениь!
Тебя не понять, ты то близок , то холод!
Ведь ты словно вспышка.... Ярок и колок!
И после тебя в моём сердце осадок!
Таой же как ты искуственно ярок......
 
P.S: У каждого своё понятие любви! Но я точно знаю, что она приносит счастья ровно столько,  сколько и страдания! Даже если она и взаимная, то всёровно не может быть всё гладко! Но если ты понастоящему любишь, то ты должен научиться прощать!

настроение: Грустное
хочется: общения
слушаю: всё

СТРАСТЬ

У Авессалома, сына Давидова, была сестра красивая, по имени Фамарь, а брат ее Авессалом, и полюбил ее Амнон, сын Давида (у них были разные матери). И скорбел Амнон до того, что заболел из-за Фамари, сестры своей; ибо она была девица, и Амнону казалось трудным что-нибудь сделать с нею. Но у Амнона был друг, по имени Ионадав, он был человек очень хитрый. И он сказал Амнону: отчего ты так худеешь с каждым днем, сын царев, — не откроешь ли мне? И сказал ему Амнон: Фамарь, сестру Авессалома, брата моего, люблю я. И сказал ему Ионадав: ложись в постель твою, и притворись больным; и когда отец твой придет навестить тебя, скажи ему: пусть придет Фамарь, сестра моя, и подкрепит меня пищею, приготовив кушанье при моих глазах, чтобы я видел, и ел из рук ее. И лег Амнон и притворился больным, и пришел царь навестить его; и сказал Амнон царю: пусть придет Фамарь, сестра моя, и испечет при моих глазах лепешку, или две, и поем из рук ее. И послал Давид к Фамари в дом сказать: пойди в дом Амнона, брата твоего, и приготовь ему кушанье. И пошла она в дом брата своего Амнона; а он лежит. И взяла она муки и замесила, и изготовила пред глазами его и испекла лепешки, и взяла сковороду и выложила пред ним; но он не хотел есть. И сказал Амнон: пусть все выйдут от меня. И вышли от него все люди, и сказал Амнон Фамари: отнеси кушанье во внутреннюю комнату, и я поем из рук твоих. И взяла Фамарь лепешки, которые приготовила, и отнесла во внутреннюю комнату. И когда она поставила перед ним, чтоб он ел, то он схватил ее, и сказал ей: иди, ложись со мною, сестра моя. Но она сказала: нет, брат мой, не бесчести меня, ибо не делают так; не делай этого безумия. И я, куда пойду я с моим бесчестием? И тебя будут считать одним из безумных. Ты поговори с царем; он не откажет отдать меня тебе. Но он не хотел слушать слов ее, и преодолел ее, и изнасиловал ее, и лежал с нею. Потом возненавидел ее Амнон величайшею ненавистью, так, что ненависть, какою он возненавидел ее, была сильнее любви, какую имел к ней; и сказал ей Амнон: встань, уйди. И Фамарь сказала ему: нет, прогнать меня — это зло больше первого, которое ты сделал со мною. Но он не хотел слушать ее. И позвал слугу своего и сказал: прогони эту от меня вон и запри дверь за нею. И вывел ее слуга вон и запер за нею дверь. На ней была разноцветная одежда, ибо такие верхние одежды носили царские дочери-девицы. И посыпала Фамарь пеплом голову свою, и разодрала разноцветную одежду, которую имела на себе, и положила руки свои на голову свою, и так шла и вопила. И сказал ей Авессалом, брат ее: не Амнон ли, брат твой, был с тобою? — но теперь молчи, сестра моя; и не сокрушйся сердцем твоим об этом деле. И жила Фамарь в одиночестве в доме Авессалома, брата своего. И услышал царь Давид обо всем этом, и сильно разгневался, но не хотел опечалить Амнона, сына своего, ибо любил его, потому что он был первенец его. Авессалом же не говорил с Амноном ни худого, ни хорошего; ибо возненавидел Авессалом Амнона за то, что он обесчестил Фамарь, сестру свою, и ждал удобного случая, чтобы отомстить… 

Еще истории на сайте http://www.blagovestie-rossii.ru

ПОМОГИТЕ,,,

Коварная штука - ЛЮБОВЬ! Впервые в жизни встретила человека, с которым настолько комфортно, что становится страшно.... Так не бывает. Мужчина боготворит, рядом с ним чувствуешь себя самой, самой, самой....Но есть один момент, с которым нельзя примириться - это какая-то ненормальная страсть к пиву. Наверное, пивной алкоголизм.... Принять не могу, а договориться не можем. А у вас были подобные ситуации? Как вы с ними справились? Сегодня я сказала, что мы расстаемся, он молча ушел. Основной разговор впереди, а я к нему не готова.
Помогите....

Посоветуйте...как не боятся....

В общем не зря говорят, что первая любовь не удачна, что она тебя меняет... Я всегда играла парнями и мне нравилось их бросать, в основном я позволяла за собой ухаживать,но старались с ними не втречатся, нравилось, что они за мной бегали, мучались...Но однажды встретила его...думала просто по угараю и все....не тут то было...как то все завертелось...встретились еще раз, потом стали встречаться все чаще и чаще...много разговаривали, утром всегда просыпалась под звонок телефона, и слышала его голос...мы как будто чувствовали друг друга: я всегда могла сказать где он, знала когда еге втречу, когда они позвонит, хотя мы об этом не договаривались, просто знала и все....мы слушали одну и ту же музыку, понимали друг друга...я это он. но тогда  я не предала этому значения...ну есть есть....всем говорила, что он мне никто...и в какой-то момент мы поругались...так получилось...я ему не поверила, поверила сплетням...да и потом наверное я испугалась, я ведь не любила до него никого...а когда ушла, я поняла что он для меня все..что я впервые в жизни полюбила...и что сама все испортила..расстоптала всое счастье..было трудно видеть его, мы не разговаривали, я чувствовала, ему это было тоже трудно...а потом я еще и переехала в другой город...и все равно я постоянно думала о нем....так было впервые...он всегда упрекал меня за то, чтоя не серьезная...да разве я могла знать, что полюблю его?!в какой-то момент набралась смелости позвонила,знаю не должно была, но позвонила..вроде стали общатся потом...знала, что он чувствует ко мне что-то...в этом я уверена была...но все было так сложно...мы общались.как то раз  я услышала от него такие слова"приезжай, будем вместе, я буду ждать, ты джля меня очень много значишь"...Но я сказала, что поздно, что я решила, что забуду его,что без него лучше.но я ездила туда,и видела его, и мы просто сидели и разговаривали,и было на душе так хорошо,так спокойно.А потом этот звонок и я слышу от него "я,наверное, женюсь"...и все..жизнь как перевернулась.Я знаю он жеился на ней т.к. она залетела...я знаю у него таких с которыми он спал,много было.Я то с ним не спала, и в принципе это было обговорено,но  кто ж его знал, что так получится.А она это специально сделала,это точно.Я пожелала ему счастья.Но как то все потом было серым, мрачным,я пить стала,плакала,обидно было.Но мы с ним общались,как друзья.Он говорил ты не вини, так обстоятельства сложились,ты же знаешь я тебя действительно любил.Время шло,я не могла ни с кем встречатся,страдать не хотелось,я знала,что если начну с парнями общатся то опять стану ими играть, а мне так не хотелось.Я боялась верить, а еще сильнее любить. Но время шло и я встретила парня...мы стали встречатся,вот уже пол года вместе,он вроде любит меня, и я его.Но есть много проблем,просто я боюсь, что я опять буду страдать, я боюсь потпустить его к своему сердцу,боюсь верить ему...я даже не верю ему, когда он говорит, что любит,хотя это и так ясно, сколько он ради меня делает,но я не врю, вот убейте не верю и все, хотя очень хочу,хотя стараюсь...Я очень боюсь...я забыла прошлое, но оно иногда дает о себе знать,редкими звонками,но дело даже не в этом, просто сердце один раз разбилось,мечты рухнули и теперь сердце склеилось,но чего это ему стоило,и оно не хочет снова чувствовать ту боль, а мечты исчезли..я больше не мечтаю, я просто боюсь...Скажите если любишь, то сможешь, а знаете это не так то и просто..как кажется...Посоветйте..

настроение: Спокойное

Евгений Дик, 25-09-2009 19:10 (ссылка)

Сезонная Любовь


Сезонная Любовь_Евгений Дик

Любовница, рыжая Осень, c собою листву унеся,
при первом же северном ветре, сбежала на юг от меня.

А следом примчались метели и снегом укрыли дома.
Я тут же в блондинку влюбился, а имя блондинки - Зима.

Но я позабыл обо всём, лишь только Весна заявилась.
И с ней изменил я Зиме, поплакав, она испарилась...

В меня влюблена уж давно красавица милая - Лето!
Ведь, Лето - она, не оно, лишь мы с нею знаем про это...

Любовница, рыжая Осень...

Метки: стихи

В этой группе, возможно, есть записи, доступные только её участникам.
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу