Д@ринк@ ))),
03-10-2012 15:06
(ссылка)
ЗА ЗЕРКАЛЬНОСТЬЮ ВИТРИНЫ Андрей-Viktoria Андреев
Ночной колпак из плотного тумана
Надел мой старый, невысокий дом...
Через проспект, из зала ресторана,
Не музыка играла - бился гром
Сквозь окна и оклеенные стены,
И чёрт бы их побрал! Лишая сна...
Лежу под покрывалом манекеном
И в голове гражданская война
Созрела...Я с отрядом анархистов,
Под утро окружаем ресторан.
Заходим, и стреляем в активистов,
И первого — кто лупит в барабан!
И тишина...витает запах гари...
Из кухни потянуло шашлычком...
Дрожит официантка в ярком сари
За стойкой бара, рядом с мужичком,
Что начинает костенеть на стуле...
Приказываю — всем по коньяку!
И очередь по стенам...бьются пули
Со страхом добавляя сквозняку,
Вскрывая за зеркальностью витрины
Мой старый дом, уже без колпака...
Ладонью по глазам и по щетине:
Светло в окне и в небе облака...
03.10.2012г 12-23 A-V-A
© Copyright: Андрей-Виктория Андреев, 2012
Свидетельство о публикации №11210033940
Метки: A-V-A
Тайна смерти Сергея Есенина
Источник: Румбур
http://rumbur.ru/people/874...
До свидания, друг мой, до свидания.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставание
Обещает встречу впереди
До свидания, друг мой, без руки, без слова,
Не грусти и не печаль бровей,-
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.
Сергей Есенин
Жизнь моя, иль ты приснилась мне…
28 декабря 1925 года в 10 часов 30 минут в пятом номере гостиницы «Интернационал» (бывшая «Англетер») «был обнаружен висевший на трубе центрального отопления мужчина. По предъявленным документам повесившимся оказался Есенин Сергей Александрович, писатель…» (из «Акта осмотра места происшествия»). Так закончил свой жизненный путь 30-летний русский поэт. Самоубийство Есенина у его современников не вызывало никаких сомнений.
Все, кто близко знал поэта, были исключительно единодушны — Сергей Александрович добровольно покинул бренный мир. Но прошло 60 лет, и на фоне антикоммунистической истерии как грибы после дождя стали появляться версии о злодейском убийстве Есенина «комиссарами в пыльных шлемах», причем одна забористей другой. На Руси не могут без того, чтобы не считать своих известных поэтов великомучениками, потому как «поэт в России больше, чем поэт». Теперь в без всякой политики и чекистской чертовщины — о самом певце «Москвы кабацкой» со слов его знакомых и его автобиографичных творений. Ведь «что касается остальных автобиографических сведений, они в моих стихах».
Главный недруг
Друзья и знакомые поэта сходятся во мнении, что алкоголизм Есенина и стал причиной его преждевременного ухода «в ту сторону, где тишь и благодать». Сам поэт, отвечая 5 декабря 1925 года на вопросы при заполнении амбулаторной карты, в графе «Алкоголь» ответил: «Много, с 24 лет». Там же рукой лечащего врача безжалостно выведено: «Delirium tremens. Белая горячка,halluc. (галлюцинации)».
В начале своей богемной жизни молодой здоровый организм рязанского парня справлялся с обязательными тусовочными возлияниями. Есенину даже удавалось организовывать «разгрузочные» дни. В 1921 году он с удовольствием отмечает в письме своему другу Анатолию Мариенгрофу: «… так пить я уже не буду, а сегодня, например, даже совсем отказался, чтобы посмотреть на пьяного Гришку. Боже мой, какая это гадость, а я, вероятно, ещё хуже бывал». Но надолго поэта не хватало. В последний год своей жизни Есенин стал, оп выражению того же Мариенгофа, «человеком был не больше одного часа в сутки. От первой, утренней, рюмки уже темнело сознание».
В 1922 году Сергей Александрович жалуется в письме своему поэтическому «наставнику» Клюеву: «Очень я устал, а последняя моя запойная болезнь сделала меня издерганным».
Будучи в Америке с супругой Айседорой Дункан, Есенин допивался до эпилептических припадков. Справедливости ради надо сказать, что не только от количества выпитого виски, но и от качества. В то время Америку сотрясал «сухой закон», потому с утра приходилось принимать на грудь самогонные суррогаты.
А. Дункан в газете «Геральд Трибьюн» писала, стараясь хоть как-то выгородить мужа и объяснить пьяные шабаши с битьем зеркал в отелях: «Приступы душевного расстройства, которыми страдает Есенин, происходят не только от алкоголя… а также отравления крови от употребления „запрещенного“ американского виски, в чем я имею удостоверение одного знаменитого нью-йоркского врача, который лечил Есенина при подобных припадках в Нью-Йорке…»
О взаимоотношениях с властью
Адепты версии насильственной смерти поэта вовсю напирают на роковые конфликты Есенина с властями. Конфликты были, но лишь на почве кабацкого буйства поэта. Есенина 10 раз доставляли в милицию. Но не для того, чтобы пытать, а для «вытрезвления». Цитируем его собрата по перу В. Ходатасевича, близко знавшего Есенина: № Относительно же Есенина был отдан в 1924 году приказ милиции — доставлять в участок для вытрезвления и отпускать, не давая делу дальнейшего хода». Власти довольно трогательно относились к певцу «Руси советской». Единственная поэма, которую можно отнести к критической по отношению к властям, — это «Страна негодяев».
Там у Есенина присутствует герой по фамилии Лейбман с псевдонимом Чекистов. Если кто не знает, имя одного из вождей революции Троицкого-Бронштейна — Лейб. Разве этим совпадением можно было смертельно обидеть Дейба Давидовича? Есть и другие «страшные» словеса, которые произносит Махно (в поэме бандит Номах): «Стадо! Стадо! … Ваше равенство — обман и ложь. Для глупцов — хорошая приманка. Подлецам — порядочный улов». Но бандит и должен говорить страшилки, на то он и бандит. Вот и все диссидентство.
Зато сколько проникновенных строк Есенин излил на бумагу в пользу большевистских дел! А на смерть Ленина поэт откликнулся так, как может откликнуться только большой поэт-лирик:«И вот он умер… Того, кто спас нас, больше нет. А те, кого оставил он, страну в бушующем разливе должны заковывать в бетон».
Есенинская враждебность к большевикам — это миф. Конечно, по пьяной лавочке Сергей Александрович начинал фордыбачить и, бывало, произносил всякое непотребство, но к его кабацкому фрондерству власти относились снисходительно. Если бы он являл опасность для властей, его бы запросто обвинили в каком-нибудь заговоре и шлепнули бы, как, например, поэта Николая Гумилева.
Есенин был на короткой ноге со многими чекистами. В частности, любил таскать за собой по вечеринкам известного чекиста-мокрушника Якова Блюмкина, порешившего летом 1918 года самого германского посла. Есенин, по словам Ходасевича, для куража мог предложить честной компании съездить посмотреть на расстрел «контры». «Я это вам через Блюмкина в одну минуту устрою», — вполне серьезно заявлял распалившийся поэт-лирик.
«Себя усопшего в гробу я вижу…»
На фоне развивающегося алкоголизма обострились некоторые черты, до того присутствовавшие в терпимых дозах. Есенин становился патологически обидчивым, им все чаще овладевали приступы черной меланхолии. В мае 1925 года, увидев поэта, прозаик А. Вронский сказал: «Впервые я остро почувствовал, что жить ему недолго и что он догорает».
Мания смерти в последний год буквально съела поэта. Исследователи его творчества отмечают «около 400 случаев упоминания смерти в произведениях С. Есенина, из них более трети приходится на последние два года, причем в половине этих стихов поэт говорит о своей смерти, о самоубийстве».
«Вот помру, тогда узнаете, кого потеряли. Вся Россия заплачет», — все чаще говорил поэт своим приятелям.
За два месяца до смерти в своей последней поэме «Черный человек» он пишет о себе: «Друг мой, друг мой, я очень и очень болен».
Немногим ранее Есенин выводил нетвердой рукой в своих стихах: «Одержимый тяжелой падучей, я душой стал, как желтый скелет».
Поэт и раньше пытался покончить с собой. Он ложился под колеса дачного поезда, в Баку бросался в нефтехранилище, резал стеклом вены. Но тогда с ним рядом находились друзья и трагедии удавалось избежать.
За три недели до трагической развязки друзьям поэта удалось положить его в московскую клинику под присмотром доктора Ганнушкина, большого почитателя таланта поэта. Цели было две — спасти поэта от судебного преследования (в сентябре Есенин в поезде учинил пьяный дебош с антисемитскими эскападами по адресу едущих с ними с ним в одном вагоне кремлевских чиновников) и заодно подлечиться. О своем последнем лечении Есенин рассказывал Мариенгофу: «Мне очень здесь хорошо… только немного раздражает, что день и ночь горит синенькая лампочка… и ещё — не позволяют закрывать дверь… Все боятся, что покончу самоубийством»
Стих-прошание «До свиданья, друг мой, друг мой, до свиданья… В этой жизни умирать не ново, но и жить, конечно не новей» написан Есениным кровью на блокнотном листе за сутки до своей трагической смерти.
Смерть поэта
Апологетов версии убийства Есенина вдохновляют ряд моментов в описании места трагедии и самого тела висельника. Ими утверждается, что Есенин, имея рост 1,68 м, не мог подвесить себя под потолком высотой более 4,5 метра, да ещё на вертикальной трубе отопления. Далее любят указывать на вдавленную борозду на лобной части (она видна даже на посмертных масках поэта), наличие темного пятна на верхнем веке правого глаза, согнутой руке, якобы обхватившей трубу, неповрежденные хрящи гортани, отсутствие «странгуляционной борозды» и многое другое по мелочи. В 1989 и 1992 годах были две независимые судебно-медицинские экспертизы Минздрава РФ. Вердикт обеих абсолютно неутешителен для сторонников версии убийства. На все вопросы есть ответы.
Следственный эксперимент показал, что можно закрепить ремень (Есенин повесился на ремне от чемодана) и к свободному концу приложить нагрузку до 100 кг, при этом ремень не соскользнет. Высота потолка гостиницы не 4,5 м, а всего 3,5 м. При наличии подставки 1,5 м (тумбочка такой высоты была обнаружена опрокинутой в номере гостиницы) и росте самоубийцы 1,68 м можно точно закрепить узел под потолком.
Следствием установлено, что «вдавливание в мягких покровах лобной области образовалось в результате длительного контакта с цилиндрическим предметом (т. е. с трубой парового отопления), с предметом горячим…». Потому борозда сохранилась вплоть до похорон. Темное пятно на верхнем веке не след от пули, а пятно от «высыхания вершины кожной складки, сформировавшейся… при контакте лица с цилиндрическим предметом».
Странгуляционная борозда хорошо просматривается даже на ретушированных снимках. Хрящи гортани не обязательно должны быть повреждены при повешении, тем более когда петля не затянута, что имело место в случае с Есениным. Закрытие дыхательных путей при повешении не играет главной роли. Основное в таких случаях — пережатие сосудов шеи. При этом резко повышается внутричерепное давление, и человек почти мгновенно теряет способность координировать свои действия и освободиться от петли. Очень многие, решившие попугать близких самоповешением «понарошку», отправлялись в мир иной по-настоящему. Есенин, очевидно, инстинктивно пытался удержать себя в момент короткой агонии, ухватившись правой рукой за трубу. Так она у него и закоченела в согнутом положении.
Вместо эпилога
«Самоубийство может совершаться и по мотивам эстетическим, из желания умереть красиво, умереть молодым, вызвать к себе особую симпатию. Самоубийство Есенина, самого замечательного русского поэта после Блока, вызвало культ его личности», — писал на смерть поэта выдающийся русский философ Николай Бердяев.
Анатолий Мариенгоф в своих воспоминаниях напишет, что Есенин «догнал славу на следующий день после смерти».
Метки: статьи о литературе
Д@ринк@ ))),
02-10-2012 14:56
(ссылка)
ЗАМРЁМ НА МИГ Андрей-Viktoria Андреев
Молчи, не говори ни слова,
Я вижу в полной темноте,
Что ты желаешь...дрожь алькова,
Затихла в ласки теплоте
Но не согрелась...губы, руки,
Ждут продолжения тепла.
Сплетаю ласковые муки,
За облака несу тела
Целуя груди, шею, губы,
Ловлю дыханья каждый крик.
Лишь звуки неприлично грубы
И громко ходит истопник,
Дрова бросая у камина
В соседней зале...Он глухой...
Замрём на миг...дрожит перина,
И в горле ком стоит сухой...
02.10.2012г 11-53 A-V-A
© Copyright: Андрей-Виктория Андреев, 2012
Свидетельство о публикации №11210023383
Метки: A-V-A
Надежда Кудашкина,
01-10-2012 08:01
(ссылка)
Конфетти
Неуютный ноябрь похваляется первой порошею,
Не беда, что пока новогодние дни далеки, -
На осеннем снегу конфетти раскатились горошины,
Кто-то щедрой рукой, словно брызги, стряхнул их с руки.
Конфетти мне напомнили детство такое беспечное,
Ожидание праздника, счастье и смех без причин.
Мне казалось тогда: жизнь моя - бесконечная,
Как бездонное небо в загадочной лунной ночИ.
День за днём, день за днём убегают непрошенно.
Я хочу, чтоб почаще на трудном и бренном пути
Были доброй рукой по пороше горошины брошены.
Подарите мне, люди,на белом снегу конфетти!
© Copyright: Надежда Кудашкина, 2012
Свидетельство о публикации №11210011773
Метки: надежда кудашкина
Надежда Кудашкина,
01-10-2012 06:49
(ссылка)
Re[5]: Дождь
Он марширует по проспектам,
Держа в осаде города,
По спинам крыш открытым текстом
Шлёт телеграммы в никуда.
Обрушится нежданным ливнем,
Ленивым станет, затяжным,
Весенним громогласным гимном,
Осенним,- щедрым и грибным,
"Слепым" дождём прольётся дивным
И тем, которого не ждём -
Кислотным и радиоактивным,
Людьми придуманным дождём.
О, нет! Мы не любому рады.
Пусть не иссякнут небеса,
Но "мёртвой" нам воды не надо!
Пусть зреют нивы и леса,
И пусть с мальчишками по лужам
Дождь скачет сильный, молодой,
Пусть он омоет наши души
Поистине живой водой!
© Copyright: Надежда Кудашкина, 2012
Свидетельство о публикации №11209212150
Метки: надежда кудашкина, стихи
Д@ринк@ ))),
30-09-2012 19:11
(ссылка)
СУМРАК ПОЛУДЕННЫЙ Андрей-Viktoria Андреев
Свечи расстроил сумрак полуденный
И ручейком побежал стеарин.
Мял я его и строил запрудины,
Но обгорал фитилёк-исполин,
И вырывался на волю горячий,
Даже прозрачный вначале поток.
Я это чувствовал, хоть и незрячий,
Но наизусть заучивший чертог,
В коем осталось свободное место
После погибели поводыря...
Здесь промышляли недавно асбестом
Для недалёкого монастыря...
Только один я теперь и полгода
Уничтожаю припасы и свет.
А над землёю гудит непогода
И из пещеры мне выхода нет...
Слышу, как ветер мешает с листвою
Снежно-дождливую хлябкую смесь.
Значит, останусь я здесь, под землёю
Всеми забытый...как было и есть...
НЕ попрошу ни молитвой, ни словом
Бога спасения, Чёрта пути.
Перерождения жду, может, в новом,
Мне не достанется здешних рутин...
30.09.2012г A-V-A
© Copyright: Андрей-Виктория Андреев, 2012
Свидетельство о публикации №11209306052
Метки: A-V-A
Жителей и гостей Рязани приглашают на празднование улицы Есенина
Источник: АиФ Рязань
http://rzn.aif.ru/afisha/ne...
Автор: АиФ - Рязань
Опубликовано 28 сентября 12 (14:42)
Праздничные мероприятия пройдут в Рязани 29 сентября, в субботу
Рязань, 28 сентября, АиФ-Рязань.
[ Читать далее... → ]
Метки: новости
Д@ринк@ ))),
29-09-2012 18:12
(ссылка)
ЖАЛУЙСЯ В KREMLIN Андрей-Viktoria Андреев
Дни пролетают, гонимы ветрами,
Вот и Октябрь постучался в окно.
Стоило стукнуть по дохленькой раме,
Как разлетелась она в толокно.
Стёкла посыпались на пол и землю,
Слышу проклятия вопля и стон.
Жаль пострадавшего, жалуйся в Kremlin,
Только не слышат ни стона, ни звон
Битой посуды на кухнях в скандалах,
Плачущих в голос седых мужиков...
Колятся дети на крышах, в подвалах,
В ломке «кончаются» у «нужников».
Всё, вашу мать, от безделья закона,
От власти «бакса» и еврорубля.
И от зарплаты — чинам миллионы,
А остальным - чтобы выжили, мля...
Что ж, залезай, Октябрёнок, прореху,
Нужно заделать бумагой, тряпьём...
Да уж, «достанется мне на орехи»,
Но мы с утра, по помойкам пойдём.
Город большой, подберём раму, стёкла...
К вечеру будет на месте окно.
Только дожди придержи — не намокло б
Грыжей торчащее в стенке сукно....
29.09.2012г 14-21 A-V-A
© Copyright: Андрей-Виктория Андреев, 2012
Свидетельство о публикации №11209294766
Метки: A-V-A
Надежда Кудашкина,
29-09-2012 07:25
(ссылка)
Осенний экспромт
Засмотрелась в реченьку Осень разноцветная,
А вода колышется, плещется едва.
В речке отражается зоренька рассветная,
И из сердца просятся нежные слова.
Лес, багряно-розовый, в речке отражается,-
И вдвойне добавилось в мире красоты.
И в стихах ли, в прозе ли Осень величается,
Эту оду Осени допиши и ты!
Метки: надежда кудашкина, стихи, Россия, Ангарск
Д@ринк@ ))),
28-09-2012 17:44
(ссылка)
ПРОПАЛ Андрей-Viktoria Андреев
На канделябрах свечи вполнакала
Горели, загибая фитильки.
Уют алькова Мраморного зала
Расположил дотронуться руки
Прекрасной Дамы, мы вдвоём впервые,
Так близко в полутьме, наедине...
Я видел её взгляды огневые,
Когда подруги улыбались мне
И звали на тур вальса или польку:
Она ревниво топала ногой...
Я удивлён нимало, ведь поскольку,
Мы незнакомы, что же за игрой,
Прекрасная таит на самом деле?
Душевный растревожен мой покой...
Дотронулся руки и ток по телу
Любовный, пробежал как домовой...
В глаза упал, как в омуты речные,
Лишь взгляд подняла пристальный, в упор...
Пропал поэт и в сумерки ночные
Я шёл за ней, неся в руке капор...
28.09.2012г 14-44 A-V-A
© Copyright: Андрей-Виктория Андреев, 2012
Свидетельство о публикации №11209285074
Метки: A-V-A
Надежда Кудашкина,
28-09-2012 09:23
(ссылка)
Святое сумасбродство
И снова буйствует сирень,
Самозабвенно, безоглядно.
Ей тесно в маленьком дворе,
Спешит за изгородь.
Бесплатно
Цветы,тяжёлые от рос,
Влюблённым дАрит и поэтам,
Не зная,что хозяйский пёс
Донёс о самовольстве этом.
Но если б знала,и тогда
Не удержать её в темнице:
Она свободна и горда.
А псу на месте не сидится:
Как можно от себя отнять?
Что за бездумное юродство?
Ему вовеки не понять
Ее святое сумасбродство!
© Copyright: Надежда Кудашкина, 2012
Свидетельство о публикации №11209281964
Метки: надежда кудашкина, стихи, Россия, Ангарск
Д@ринк@ ))),
27-09-2012 18:02
(ссылка)
ХЛЕБНУТЬ УШАТ Андрей-Viktoria Андреев
Да...до сих пор ищу, перелетая годы,
Ручей воды живой и мёртвой ручеёк.
У многих берегов весной бывали роды,
И принимая их, пил у костра чаёк.
Ни мёртвой, ни живой, не побывало в кружке,
И от реки к ручью бреду я дикарём.
И в зарослях тайги у костяной избушки,
Столкнулся к носу нос со старым Сентябрём.
Мы просидели ночь с дымком, под разговором,
Он приводил в пример прошедшие века.
Все имена назвал и словно приговором,
Сказал, не там ищу заветного глотка.
Живого в мёртвом нет, как в мёртвом нет живого...
Но, как апор`ия * — у каждого душа.
Вот и во мне — по край — наполнилось былого,
А хочется живой, воды, хлебнуть ушат...
27.09.2012г 14-49 A-V-A
*Апория
Философский словарь
(от греч. а – отрицательная частица и – дорога, мост): затруднение, безвыходность. Под апорией понимается трудная и неразрешимая проблема, связанная с возникновением противоречия. Внутри апории рождается возражение против очевидного, указывающее на невозможность достичь решения...
© Copyright: Андрей-Виктория Андреев, 2012
Свидетельство о публикации №11209275303
Метки: A-V-A
Д@ринк@ ))),
26-09-2012 14:24
(ссылка)
НЕ РАЗ РЕШАЛА Андрей-Viktoria Андреев
Нет, мне не кажется — любила...
Пусть только трепетное лето
Я ночи чёрные белила
В его душе — душе поэта,
Так мало видевшего света
И рано свыкшимся - песнь спета...
А дома муж, свекровь и дочь...
Я разрывалась, чтоб помочь
Любимому, себе, семье
И у парадной на скамье,
Не раз решала «быть-не быть» -
И шла желанного любить...
25.09.2012г 16-11 A-V-A
© Copyright: Андрей-Виктория Андреев, 2012
Свидетельство о публикации №11209256493
Метки: A-V-A
В пожаре на Первомайском рынке виновато проклятие!
Источник: http://www.vryazani.ru/events/e27921087/
24 сентября в 17:15 Происшествия
Это кажется смешным и сказочным одновременно, но перед самым пожаром по рынку металась и истошно орала черная кошка.
Пожар на Первомайском рынке - событие отнюдь не рядовое, поэтому долго еще будет будоражить умы рязанцев, обрастать фантастическими подробностями. А как же иначе, ведь возник пожар ночью, полностью выгорела половина торговых павильонов. Да еще и эта легенда о проклятии Первомайки…

Опустевшие прилавки
Журналисты портала vRyazani.ru попытались узнать, что же случилось на самом деле в ночь с пятницы на субботу (с 21-ого на 22-ое сентября).
Официально и не очень.
Согласно официальным данным ГУ ГО ЧС по Рязанской области, звонок на пульт управления поступил в 0 часов 26 минут. По словам жильцов одного из близлежащих домов, когда заметили пожар, минут 10 не могли дозвониться (никто не брал трубку), потом все же дозвонились; пожарная машина подъехала спустя 20 минут. К тому времени жители первых этажей начали "отливать" балконы своими силами, таская воду в ведрах.

Один из сгоревших павильонов
Люди собирали необходимые вещи и выбегали на улицу – самостоятельно приняли решение об эвакуации. Квартиры не пострадали – лишь отвалились несколько решеток на окнах – из-за высокой температуры. Никто из жильцов не пострадал.
Как сообщили в Государственной противопожарной службе, в ликвидации пожара приняли участие 11 пожарных расчетов и 46 человек личного состава.
Охранники рынка в разговоре с журналистом портала vRyazani.ru высказали свое предположение по поводу возгорания. Так, одна из версий – короткое замыкание возникло в рыбном павильоне, который "старинный, на ладан дышал". Еще поговаривают, что очаг возгорания появился на "мусорке", которую подожгли торговцы и рабочие-иностранцы.
- Но ни про какие "разборки" у нас не говорят! Конфликтов не было, а в рыбном павильоне и вовсе люди очень приятные работали, - сообщил сторож. – Но вот что в пятницу заметили все – кошка черная ходила и орала так, что уши закладывало! Надоела всем до чертиков!

Вот что осталось...

Обитель иностранных рабочих
При пожаре пострадало несколько торговых павильонов (не считая прилавков) вместе с товаром и оборудованием. Только по предварительным данным, убытки составят несколько десятков миллионов рублей. Выгоревшая площадь составляет 500 квадратных метров.

"Сородич" той самой кошки...
Свежо придание!
Об этом "пятачке" на Первомайском проспекте (гостиница "Первомайская", рынок, недействующая гостиница, которую некогда начал строить Нефтезавод) ходит устойчиваялегенда о бабульке Аграфене, которую насильно выселили из деревянного домишки из-за сноса под современные застройки. Долго она противилась, но переселяться в новую квартиру где-то в Дашково-Песочне все же пришлось, да не одной, а вместе с чернущим котом Гитлером. Уезжая, "милая старушка" плюнула на землю и произнесла: "Что бы здесь ни строили, ничего путного не выйдет!".
И сразу очень к месту вспоминаются постоянные аварии, происходящие на Первомайке, постоянные "раскопки" дорожного полотна, никчемная гостиница, которую никак не решат, подо что приспособить. И вот – пожар! Хочешь – не хочешь, а поверишь, что здесь что-то не чисто.
Рождение слухов – пресечено!
Во время разговора журналиста с охранниками и продавцами рынка подошла женщина. "Ой,а вы знаете, что вчера Центральный рынок тоже поджигали?!". "Да что вы говорите? Это что ж такое?" - тут же понеслось со всех сторон. Выяснилось, что женщину ввели в заблуждение заголовки некоторых сообщений: "В центре города сгорел рынок". Дама подумала, что речь идет о центральном, вот и решила поделиться своим ошибочным мнением, как точным фактом.

Дом, из которого эвакуировались люди

Павильон, в котором (предположительно) началось возгорание
"Мы не поджигали!"
Стоит ли упоминать о том, что охранники рынка согласились беседовать лишь неофициально, потому что "нам с прессой разговаривать запретили"? А вот один из жильцов ближайшей девятиэтажки рассказал, как все было, и как относятся люди к такому соседству.

Андрей: "Мы не поджигали!"
Андрей, свидетель пожара:
- Конечно, нам не нравится такое соседство! Особенно, если учесть, что некоторые иностранные рабочие и жили тут же, в бараках у самого рынка. Тишины не было ни днем, ни ночью. Особенно той ночью, с пятницы на субботу… Но мы не поджигали, честно, - смеется собеседник. - Что греха таить, нам было не до рынка, мы боялись за свои квартиры. Одной соседке (не знаком с ней, только видел) плохо с сердцем стало. Но, вроде, все обошлось. Пожарные не сразу включились в работу – у первых расчетов не было воды…
Напомним читателям, что истинная причина пожара пока не установлена.
Екатерина Вулих, Агата Чернова
Правила использования материалов
Метки: новости
Д@ринк@ ))),
25-09-2012 00:41
(ссылка)
ОТБЛАГОДАРЮ Андрей-Viktoria Андреев
На скамейке, что в парке осеннем,
Среди жёлтой опавшей листвы,
Сентябрю положил воскресеньем
Я три розы...Мы были на «Вы»,
Да, сдружились прошедшей субботой...
Как и я, Он такой ловелас!
Милых Дам окружает заботой,
Акварелями радуя глаз.
Ветерком лёгким шепчет на ушко
Комплименты и нежности слов.
Мне не раз говорили подружки,
Что бывал он порою «солОв»-
Под подолами шарил руками
У слегка зазевавшихся Дам...
Но ведь шли погулять вечерками,
Значит, нравится, нравится Вам!..
На скамейке, что в парке осеннем,
На прощанье цветы Сентябрю...
Бабье лето кому-то спасеньем,
За него и отблагодарю...
24.09.2012г 18-31 A-V-A
© Copyright: Андрей-Виктория Андреев, 2012
Свидетельство о публикации №11209247793
Метки: A-V-A
Д@ринк@ ))),
23-09-2012 19:16
(ссылка)
ОСЕННИЕ СКРИПКИ Андрей-Viktoria Андреев
У Поэта осень на душе,
Лист бумаги, стал листком кленовым.
Грифель заменил в карандаше
И творил оранжево-лиловым
Свой осенний запах, воздух, цвет...
Отдал настроение бумаге.
Вставил в отшлифованный багет,
И оставил авторство в зигзаге.
Странным назовут листок одни,
Гениально! - выдадут другие.
И не рвал Он кожу на ремни-
Островки открыл свои нагие
Детства, не заросшие паршой...
Безмятежно-ласковы улыбки...
Праздник у Поэта небольшой,
И Осенние играют скрипки...
23.09.2012г 13-40 A-V-A
© Copyright: Андрей-Виктория Андреев, 2012
Свидетельство о публикации №11209234876
Метки: A-V-A
Хороший урожай картофеля спрятан под соломой
Источник: http://ryazan.rfn.ru/rnews....
Автор: Екатерина Инянкова, Станислав Вербитский
[ Читать далее... → ]
Метки: новости
Покупая через интернет, вы покупаете кота в мешке
Источник: РИА Новости (Информационное Агентство)
http://www.rifinfo.ru/news/...
[ Читать далее... → ]
Метки: новости
Д@ринк@ ))),
11-09-2012 20:56
(ссылка)
ПЕРРОН, НА СЕРЕДИНЕ Андрей-Viktoria Андреев
Соскучилась...к щетине,
Прижалась всей щекой.
Перрон, на середине,
Стояли и рекой
Спешили пассажиры,
Занять свои места...
А мы стояли — живы,
И с чистого листа
Писали жизнь губами,
Щетиной по щекам.
И не было над нами
Минутам и векам
Ни йоты полной власти,
Ни мига во плоти -
Безвременное счастье
У третьего пути,
Застыло безвоздушно,
Войдя в две пары глаз.
Лишь чемодан послушно
Ловил немой рассказ...
10.09.2012г 17-23 A-V-A
© Copyright: Андрей-Виктория Андреев, 2012
Свидетельство о публикации №11209106311
Метки: A-V-A
В этой группе, возможно, есть записи, доступные только её участникам.
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу