Все игры

    Отписывайтесь от событий, которые не интересны

    Чтобы отписаться от новостей другого пользователя, щелкните на значке настроек в этом событии и выберите нужный пункт.

      ЛЮБИМЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ
      27 января 2015 в 15:42 - отредактировано
      community-post.html
      Кук Джесси (Jesse Cook) - канадский гитарист, ставший признанным королем ''романтической испанской гитары''. Джесси Кук родился в Париже, хотя родители его были канадцами. Детские годы прошли на юге Франции и в Испании. В семье царила атмосфера любви к культуре, музыке и искусству. Уже в возрасте трех лет Джесси наигрывал на своей пока еще детской гитаре звучавшие в доме мелодии фламенко. После того, как семья переехала в Канаду, он поступил в престижную Гитарную академию Эль Касснер. В течение последующих 16 ученических лет он закончил также Торонтовскую Королевскую консерваторию музыки, Йоркский университет и музыкальный колледж Беркли в Бостоне. Однако оставался не удовлетворен своим знанием фламенко - музыкой детства, овладевшей им на всю жизнь. В стремлении пополнить свой опыт он возвращается во Францию и Испанию, ища встреч с мастерами фламенко Андалусии, Кордобы, Гранады и Мадрида. Постепенно к нему приходит желанное мастерство и известность. По возвращении в Торонто он делает стремительную карьеру не только как музыкант, но и как композитор: пишет танцевальную музыку, музыку для театра, телевидения и кино, проявляя при этом удивительную жанровую широту - от классики до рэпа.
      Румба фламенко Джесси Кука, прозвучавшая на популярном телевизионном канале, открыла его имя почти трем миллионам канадских зрителей. Вскоре он становится известен не только на родине, но и за рубежом, его музыка обретает популярность во всем мире. Первые же два диска Джесси Кука стали настоящим событием в мире гитарной музыки. Дебютным альбомом Джесси Кука стал «Tempest» (1995, ''Буря'', который можно перевести еще и как ''Потрясение''), вышедший сначала в Канаде, а затем и США. Название диска очень точно характеризует музыку этого альбома. ''Tempest'' это действительно подлинный ураган чувств музыканта, под энергетику которых сразу же попадает и слушатель. В своем следующем, не менее прекрасном альбоме, ''Gravity'' (1996, ''Притяжение'') Дж. Кук в одном лице выступает как мастерский гитарист-исполнитель, композитор, аранжировщик и продюсер.
      Несмотря на молодость, Джесси Кук уже хорошо известен во многих странах. Его музыка распространилась по миру и стала популярна. Тем не менее, записывать альбомы Джесси стал сравнительно недавно.
      Обычно, описывая какую-то музыку, ищешь аналогии, начинаешь объяснять ее особенности через сходство с чем-то известным. Но в этом случае такой прием "не проходит", потому что музыка Джесси Кука не походит ни на что другое. По форме его музыка - фламенко. Если же попытаться неформально описать то, что играет Джесси Кук, то это может быть затруднительно, потому что музыка этого гитариста - скорее музыка единого мира, дыхание всечеловеческого универсума, голос нашего общего земного дома. Восточные мотивы и африканские барабаны придают страстной, "бескомпромисной" музыке Джесси Кука особый аромат. Кроме всего прочего, он — превосходный гитарист, с легкостью и виртуозной непринужденностью исполняющий самые сложные пассажи. На сегодня каждый из альбомов Джесси Кука успел “засветиться” на первых местах нью-эйджевых хит-парадов. С каждым годом имя Джесси Кука звучит все громче и громче.
      3:3874Jesse Cook Cafe Mocha4:2516Jesse Cook. Dance of Spring 3:4617Jesse Cook - Breeze From Saintes Maries3:4531Jesse Cook's - Havana2:5480Jesse Cook - Inspiración . . .
      14 комментариев
      О, ГИТАРА - любовь моя! Волшебные, чарующие звуки, великолепная игра виртуоза-гитариста Джесси Кука создают атмосферу романтики: свежее дуновения ветра, всплески... еще
      31 января 2015 в 17:30
      Нравится
      для Наталия Панкова: Очень рада, Наташа, что тебе понравилось! Очень приятно, что представленный исполнитель вызвал у тебя такой восторг - я старалась! А гитара... она всегда ГИТАРА!!!
      31 января 2015 в 18:12
      Нравится