Все игры
Обсуждения
Сортировать: по обновлениям | по дате | по рейтингу Отображать записи: Полный текст | Заголовки

Pagan Metal

Здесь есть любители языческой эстетики? Ну там Аркона, Невидь, Сварга и тому подобные группы?

ищу.

есть здесь любительницы рока из Омска? ответьте. очень надо!!

Вопрос к участникам

Меня тут долго не было. Многое изменилось. Может наше сообщество стоит улучшить? Пишите сюда свои предложения по улучшению сообщества. Я постраюсь принять во внимания все корректные и разумные просьбы.

Теперь мы прожили еще один год:) Чем вам запомнился 2009?????

например у меня за этот год появилось куча друзей)))) Они у меня самые лучшие

настроение: Задумчивое

1-е января

Ооооо   
Всех кто в состоянии прочиесть это сообщение поздравляю с наступившим

Дмитрий C, 08-12-2009 00:20 (ссылка)

Сплин в Петербурге 5.12.09

Кому как?
Мне концерт очень понравился.. особенно новый материал.. старый.. не весь
Ну и главная песня концерта это конечно Гандбол/Газпром
 (203x288, 20Kb)


Мой отчет о концерте

Группа Sapgir, 25-11-2009 22:14 (ссылка)

Концерт 19 декабря в клубе "РИТМ & БЛЮЗ КАФЕ"

Друзья!

19 декабря в 22:00 в клубе "РИТМ & БЛЮЗ КАФЕ" мы даём зимний концерт!

Ждём вас по адресу: Староваганьковский пер., 19, стр. 2.

Заказ столиков по телефонам: 203-6008, 203-6556.

Увидимся!


19 декабря в 22:00 в клубе

Метки: концерт, афиша, музыка, Рок

Дмитрий C, 10-11-2009 01:25 (ссылка)

ДДТ в Гомеле


7 ноября посетил концерт ДДТ в городе Гомель
Концерт ОЧЕНЬ понравился, прекрасный звук, свет, великолепные песни и отличная публика


Впечатления от концерта

НАИВ - СУПЕРЗВЕЗДА

Опрос, новый, но всё о том же.

настроение: Кайфовое
хочется: Сникерс
слушаю: Арию и Кипелова

Метки: опрос

Перечислите ваши любимые писни КиШ!

Все!

настроение: Класс
хочется: Слушать Рок
слушаю: Рок

Lita Ford


Lita Ford

Лита Форд, полное имя Кармелита Розанна Форд (англ. Carmelita Rosanna Ford), американская гитаристка, певица и композитор, бывшая лид-гитаристка The Runaways. Получила известность в середине 80-х - начале 90-х годов благодаря своим сольным работам, стиль которых постепенно менялся от хэви-метала до чего-то среднего между хэви-металом, глэмом и мэйнстримом.
Лита Форд родилась в Лондоне. Её родителями были британка итальянского происхождения и американец мексиканского происхождения, встретившиеся во время Второй мировой войны. В возрасте 4 лет Лита Форд переехала вместе с семьёй в Лонг Бич, Калифорния, США.
В 11 лет Лита получила свою первую гитару с нейлоновыми струнами, и начала самостоятельно обучаться игре по любимым записям. Это происходило не без помощи родителей, которые заставляли её играть, когда она ленилась. В 13 лет Лита побывала на первом в жизни концерте рок-группы. Это были Black Sabbath и они настолько впечатлили Литу, что с этого момента она знала, чем будет заниматься в жизни. Она продолжала разучивать партии из репертуара Джимми Хендрикса, Deep Purple и Black Sabbath, одновременно зарабатывая себе на гитару в больнице Святой Мэри. Эта работа позволила ей скопить 450 долларов и купить Gibson SG, такой же, как у Тони Айомми. Во время обучения в школе она играла на басу в группе с одноклассниками, которые разделяли её вкусы к музыке.
Слухи о Лите достигли известного продюсера Кима Фоули, который тогда как раз занимался формированием девчачьей группы, которая играла бы рок-н-ролл, выступая затянутыми в кожу и в белье. Он связался с Литой и предложил ей участие в группе, при этом Лита сказала ему, что она играет не только на басу, но и на соло-гитаре. Это амплуа было не занято, и Ким Фоули справедливо решил, что басистка уже есть. 17-ти летняя Лита получила полную поддержку родителей и присоединилась к группе под названием The Runaways.
В 1983 году Форд заключила контракт с Mercury и дебютировала с альбомом Out for Blood. Фирма сначала не хотела выпускать пластинку с изображением Литы с окровавленной гитарой, но потом оформление подредактировали, и диск вышел в свет. Mercury records по каким-то причинам спустя рукава занималась раскруткой альбома и выпустила в поддержку Out for Blood всего один сингл.
Новый альбом записывался с участием друзей Литы, таких звёзд, как Лемми Килминстер, Оззи Осборн, Никки Сикс. К сочинению песен привлекли профессиональных композиторов и поэтов.
Результат не заставил себя ждать. Альбом Lita взобрался на 29-ю строчку в Биллборде и оставался в чарте 38 недель. Песня Kiss me Deadly добралась до 15 позиции, а Close my Eyes Forever, спетая дуэтом с Оззи Осборном до 8 позиции. Постоянная прокрутка песен на MTV и хорошая пресса возвела Литу в разряд звёзд. Это позволило её провести тур в США с Poison и в Европе с Bon Jovi. Было выпущено видео с записью её выступления на Уэмбли в 1989 году.
В 1995 году был записан, возможно, лучший альбом Литы Форд Black, продемонстрировавший более тяжёлый звук по сравнению с предыдущими, переход от стиля хэви-метал к блюзу и гранжу и существенные изменения техники её гитарной игры. Он вышел на германском лейбле ZYX Records и в США вообще не издавался.
После этого альбома Лита Форд не издавала новых студийных альбомов, в связи с тем, что она занялась воспитанием детей и стала добропорядочной матерью. Однако, она не забросила музыку полностью: так в 1999 году она записала новый трэк для концертного альбома, вышедшего в 2000 году, участвовала в записи японского трибьюта Led Zeppelin, вместе с мужем создала группу Rumble Culture , которая просуществовала совсем недолго.
Лита Форд была замужем за Крисом Холмсом (W.A.S.P.), имела романы с Тони Айомми, Никки Сиксом, Джо Ли Тёрнером, Джей Шэлленом (Asia). Сейчас Лита Форд замужем за экс-вокалистом Nitro Джимом Джилетте и имеет двух сыновей.
Дискография. Студия.
1983 Out For Blood
1984 Dancin' on the Edge
1988 Lita Платиновый
1990 Stiletto
1991 Dangerous Curves
1995 Black (альбом)
Сборники
Greatest Hits - 1999
Greatest Hits Live - 2000
Platinum and Gold Collection - The Best of Lita Ford - 2004
Другие работы
I'll Be Home for Christmas с Twisted Sister на A Twisted Christmas (2006)
I Want To Be Loved с LOU на The Other Side (2005)

Автор: kroyter17, альбом: Lita Ford


Автор: kroyter17, альбом: Lita Ford


Автор: kroyter17, альбом: Lita Ford

Метки: Lita Ford

Наверняка кто-то из вас является участником рок-группы...?

Сейчас я нигде не участвую,но в будущем мечтаю создать группу,где я буду вокалисткой. Хочу чтобы получилось что-то наподобие Nightwish (меня радует оперное пение под рок-гитару)Кста их творчество с новой вокалисткой не слушаю,ибо НЕ ПРЁТ!!!

настроение: Надеющееся
хочется: поскорее сдать экзамены
слушаю: Эпидемию "Кровь эльфов"

Любители группы Ария!

Я любитель!

настроение: Хорошее
хочется: Слушать Арию!
слушаю: Рок

Ведьмы и другие)

Привет, народ! Приглашаю Вас вступить в сообщество! Вот:http://my.mail.ru/community...

PATTY SMYTH. Без слов...


Автор: kroyter17, альбом: Patty Smyth & Scandal

кто любит группу КОРОЛЬ и ШУТ

Я

настроение: Веселое
хочется: СЛУШАТЬ РОК
слушаю: РОК

Есть предложение

Участники сообщества,я предлагаю вам здесь размещать своё творчество. Стихи,рассказы,рисунки,фотографи,короче,чем вы по жизни занимаетесь,то и размещайте.Ведь у каждого есть талант к какой-либо деятельности.

Файлообменник mail.ru: VIXEN - Ultimate Collection 2XDVD + 3 CD


VIXEN - Ultimate Collection DVD
На 2-х DVD американской женской рок-группы VIXEN представлена наиболее полная коллекция видеозаписей концертов и выступлений на телевидении.
[VIXEN / ULTIMATE COLLECTION LOST AND FOUND C090219 5500Y/5775Y(w/tax)(2DVDR)]
Отсутствует официальное видео Revved Up (1990), выпущенное на видеокассете.
Video: MPEG-2, NTSC, 720x480
Audio: AC3, 48kHz, 224 Kbps
Спасибо за DVD youkiyouji.
Также отдельно добавлены 3 CD (FLAC)




Vixen - Ultimate Collection

Содержание:

ДИСК I

Live at Tor 3, Dusseldorf, Germany, 5th January,1989 WWWWWWW
01.CHARMED LIFE
02.LOVE MADE ME
03.ONE NIGHT ALONE
04.CRUISIN'
05.CRYIN'
06.EDGE OF A BROKEN HEART
07.HELL RAISERS
08.DRUMS/BASS SOLO
09.I WANT YOU TO ROCK ME
10.YOU OUGHTA KNOW BY NOW

FORMEL 1 TV, Germany 1989 WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW
11.CRYIN'/INTERVIEW
Live at MTV Big Bang,WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW
Los Angeles, California, USA, 4th December, 1988
WWWWWWWWWWW

12.EDGE OF A BROKEN HEART
13.CRYIN'

Live at Palatrussardi, Milan, Italy 2nd February,1989 WWWWWW
14.CRUISIN'
15.LOVE MADE ME
16.EDGE OF A BROKEN HEART
17.HELL RAISERS
18.DRUMS/BASS SOLO
19.GIVE IT AWAY

Rai Uno TV, San Remo, Italy February,1989 WWWWWWWWWWWWWWWWWW
20.EDGE OF A BROKEN HEART
21.EDGE OF A BROKEN HEART (version 2)

Live at Drammenshallen, Drammen, Norway, 16th January,1989 W
22.CRYIN'
23.INTERVIEW

Live at MTV Spring Break,WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW
Daytona Beach, Florida, USA, 18th March, 1989
WWWWWWWWWWWWWW

24.LOVE MADE ME
25.EDGE OF A BROKEN HEART
26.I WANT YOU TO ROCK ME

Live at MTV Unplugged, Ed Sullivan Theatre, WWWWWWWWWWWWWWWW
New York, USA, 11th August,1990
WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW

27.LOVE IS A KILLER
28.EDGE OF A BROKEN HEART

Veronica studio's, Hilversum, Holland, September,1990 WWWWWW
29.HOW MUCH LOVE

ДИСК II

Live at Live Music Hall, Cologne, Germany,19 February,1991 W
01.REV IT UP
02.EDGE OF A BROKEN HEART
03.CRUISIN'
04.NOT A MINUTE TOO SOON
05.LOVE IS A KILLER
06.BASS/DRUMS SOLO
07.HELL RAISERS
08.BAD REPUTATION
09.HOW MUCH LOVE
10.I WANT YOU TO ROCK ME

Live at Scandinavium, Gothenburg, Sweden, 2 March,1991 WWWWW
11.INTERVIEW/CRUSIN'
Spanish TV Show, Madrid, Spain, 19 March,1991 WWWWWWWWWWWWWW
12.HOW MUCH LOVE
13.LOVE IS A KILLER
14.NOT A MINUTE TOO SOON

VH-1 Bands Reunited 2004 / WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW
SIR Studios, Hollywood, California,USA, 3 August,2004
WWWWWW

15.JAN INTERVIEW
16.SHARE INTERVIEW
17.ROXY INTERVIEW
18.JANET INTERVIEW
19.BAND MEETING
20.REHEARSAL & SHOW


Автор: kroyter17, альбом: Vixen


Автор: kroyter17, альбом: Vixen


Больше видео (не все с этих DVD) смотрите ТУТ

СКАЧАТЬ DVD I
Скачивать:
vixen.ult.col.vol.1.part1.rar
vixen.ult.col.vol.1.part2.rar
vixen.ult.col.vol.1.part3.rar
vixen.ult.col.vol.1.part4.rar
vixen.ult.col.vol.1.part5.rar

СКАЧАТЬ DVD II

СКАЧАТЬ ТРИ CD
(ссылки на одной странице для каждого диска отдельные):
Vixen (1988)
Rev It Up (1990)
Tangerine (1998)
FLAC






Метки: vixen

Файлообменник mail.ru: Lee Aaron


5 DVD Lee Aaron

1. Lee Aaron 1981 - 1983 DVD


Lee Aaron 1981 - 1983

Содержание:WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW

I. Queensbury Arms Toronto, Ca - 1981:WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWi
01. Neon Knights (Black Sabbath)
02. Heartbreaker (Pat Benatar)
03. Promises in the Dark (Pat Benatar)
04. All Over Now
05. Magic Man (Heart)
06. The Ocean (Led Zeppelin)
07. Houses of the Holy (Led Zeppelin)
08. Bebe Le Strange (Heart)
09. Guitar Solo
10. I'm Down (Beatles)
11. Long Tall Sally (Little Richard)
12. Barracuda (Heart)
13. Limelight (Rush)

II. Adelaide Theatre, Toronto CA - Feb 6, 1983:WWWWWWWWWWWWWWWW
01. I Like my Rock Hard
02. Rock and Roll

III. Citytv Simulcast, Toronto CA - 1983:WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW
01.Under Your Spell
02.Runnin' From His Love
03.Should Have Known
04.Texas Outlaw
05.I Just Wanna Make Love to You


СКАЧАТЬ DVD
СКАЧАТЬ ОБЛОЖКУ




2. Lee Aaron - Live In London+бонус DVD


Lee Aaron - Live in London

Lee Aaron - Live In London+бонус DVD

Содержание:WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW

I. Lee Aaron Live At the Camden Palace Theatre,WWWWWWWWWWWWWWWW
London, May 19th, 1985WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW

01. Intro
02. Evil Game
03. Beat Em Up
04. Night Raders
05. Danger Zone
06. Lady of the Darkest Night
07. Steal Away Your Love
08. Call of the Wild
09. Line of Fire
10. Hot To Be Rocked
11. Paradise
12. Got To Be The One
13. Rock Me All Over
14. Shake It Up
15. We Will Be Rockin'
16. Metal Queen

II. Lee Aaron Live At Dominion Theatre, November 20th, 1985WWWW
01. Intro
02. Evil Game
03. Lady of the Darkest Night
04. Danger Zone
05. Hold Back The Night
06. Hot To Be Rocked
07. Barely Holding On
08. Paradise
09. Steal Away Your Love
10. Champion
11. Line Of Fire
12. Metal Queen
13. Shake It Up
14. We Will Be Rockin'


СКАЧАТЬ DVD И ОБЛОЖКИ
[скачивать следующие файлы:
LEE AARON LIVE.part1.rar
LEE AARON LIVE.part2.rar
LEE AARON LIVE.part3.rar
LEE AARON LIVE.part4.rar
LEE AARON LIVE.part5.rar
Lee Aaron_covers.rar]


Автор: kroyter17, альбом: Lee Aaron


3. Lee Aaron - Video Collection DVD




Содержание:WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW

VideoWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWiWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW
01. Metal Queen
02. Shake It Up
03. Darely Holding On
04. Only Human
05. Watcha Do To My Body
06. Sweet Talk
07. Hands On
08. Peace On Earth
09. Some Girls Do
10. Sex With Love

BonusWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWiWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW
01. Sweet Talk (alternate version)
02. Lee Aaron Biography


СКАЧАТЬ DVD И ОБЛОЖКУ







4. Lee Aaron 1987-94 DVD




Содержание:WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW

Much Music Interviews from Body Rock and Some Girls DoWWWWWWWWW
01. Interview on the set of 'Sex With Love' - 1991 --4:31
02. Interview on the 'Power 30' with Theresa Roncon - 1991 -- 3:10
03. Halifax at the Canadian MusicVideo Awards performs 'Rock the Hard Way' -1990 -- 5:00
04. Denise Donlon goes on the road with Lee and band - 1990 -- 9:30
05. Interview with Angela Dohrman from MuchMusic and on the set of 'Sex With Love' - 1991 --2:30
06. Darby Mills and Lee interviewed -1992 - 2:30
07. 'Some Girls Do' live performance - 3:50
08. Lee hosts Much -1995 -- 0:40

It's Only Rock and Roll CBC television show - 1987WWWWWWWWWWWWW
01. Powerline / Only Human (live) 7:42
Canada Day 1992 St John's NFLDWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWiWWWWWWWW
01. Hands On --4:28
02. Wild At Heart --4:00
03. Lee talks with crowd/ Sex With Love --6:30
04. If You Can't Stand the Heat --4:10
05. talking with crowd 0:58
06. Watcha Do To My Body -- 5:00


Video: NTSC, 704 x 480, 9.554 Mb/s
Audio: 256, Dolby Digital AC3
65 мин.








СКАЧАТЬ DVD И ОБЛОЖКУ
Спасибо digitalman из Канады.




5. Lee Aaron - Reading Festival 1983 DVD




Содержание:WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW

Lee Aaron - Reading Festival August 27 , 1983WWWWWWWWWWWWWWWWWW
01. Lady of the Darkest Night
02. Metal Queen
03. Under Your Spell
04. I like My Rock Hard
05. Deceiver
06. Shake it Up
07. Hold Out
08. Head Above Water
09. We Will Be Rockin'


Video: NTSC, 8.000 Mbps, 29.970 Hz, 720x480
Audio:, Dolby Digital (AC3), 192 Kbps, stereo, 48khz

СКАЧАТЬ DVD
1,71 Гб.
Обложки нет.
Спасибо digitalman из Канады.


Метки: Lee Aaron

Без заголовка

Би-2 — рок-группа, исполняющая песни на русском языке. Основателями группы являются Шура Би-2 и Лёва Би-2. Группа была основана в Белорусской ССР, существовала в Израиле, в Австралии, и в данный момент — в России.
История
Группа возникла в Белоруссии (Бобруйск) в 1985 после знакомства Александра Умана (Шуры) и Егора Бортника (Лёвы) в минской детской театральной студии Ронд. В 1988 году на свет появился коллектив под названием «Братья по оружию», через несколько месяцев название было изменено на «Берег истины». В непостоянный состав группы входило 15 человек. На первом большом концерте группы, которая уже поменяла свое название на Би-2 (Берег истины — 2), 10 ноября 1989 солировал Лёва. В период с 1988 по 1990 год Би-2 обьездили с концертами всю Белоруссию, выступая на различных фестивалях в городах, деревнях и поселках. Ярким событием в творческой карьере Би-2 был Могилевский рок-фестиваль в 1989.
В 1991 Шура, а годом позже и Лёва переезжает в Израиль. В 1992 году Би-2 выступают на Иерусалимском рок-фестивале, где занимают первое место.
В 1993 Шура уезжает в Австралию, где позже присоединился к darkwave-группе Chiron. Однако музыкальная деятельность группы на этом не заканчивалась: Шура и Лёва делали песни по телефону, а также — с помощью аудио-писем. В 1997 они приступают к записи дебютной пластинки, слова для которой присылал Лёва, а всю музыку делал Шура. Шура также выступает в роли вокалиста. Диск «Бесполая и грустная любовь» так никогда и не поступает в продажу из-за экономического кризиса в России. Воссоединение группы произошло в феврале 1998 с прибытием в Австралию Лёвы, который также играл в составе Chiron в течении года.
В сентябре 1999 группа приезжает в Россию на рок-фестиваль Максидром. В 2000 Би-2 участвует в создании саундтрека к фильму Брат-2. Прозвучавшая в фильме песня «Полковнику никто не пишет» сделала группу знаменитой. За продвижение БИ-2 берется известный продюсер Александр Пономарёв, работающий также с группой Сплин. Позже группа создаёт песню «Последний герой» для одноимённого телешоу на Первом канале.
Группа часто выступала дуэтом с другими российскими группами и исполнителями (Сплин, Чичерина, Диана Арбенина). Склонность к совместным проектам вылилась в конце 2005 в проект «Нечётный воин», в котором песни шуриного дяди Михаила Карасёва исполняют известные музыканты, такие как Пикник, Агата Кристи, Ночные снайперы, Brainstorm, СерьГа, Линда. В 2008 году вышел второй том «Нечётного Воина».
В 2004 выходит альбом «ИNOмарки». Вследствии того, что музыканты в основном уходят от тяжёлого звучания к блюзовому, играя музыку не для массового слушателя, популярность их начинает падать. В 2006 появляется альбом «MoLoKo», переизданный в 2007. Группа имеет ряд интернет-альбомов, активно издает свои архивы.
Тексты Би-2 богаты ссылками на произведения литературы и кинематографа. В музыке значительно влияние западных стилей, зачастую мало знакомых российскому слушателю.
Лёва и Шура используют название группы в качестве своих сценических псевдонимов. Шуре, гражданину Австралии, также удалось добиться смены фамилии в паспорте на Bi-II.
Нынешний состав группы
Шура Би-2 — вокал, гитара
Лёва Би-2 — вокал, соло-гитара, ритм-гитара
Андрей Звонков — гитара
Максим Андрющенко — бас-гитара
Борис Лифшиц — ударные
Дискография
«Изменники родины» (1988—1991, не издавался)
«Бесполая и грустная любовь» (1998)
«Би-2» (2000)
«Серебро» (сингл, 2000)
«Би-2» (переиздание, 2000)
«Би-2 live» (2000)
«Волки» (макси-сингл, 2001)
«Fellini tour» (совместно с группами «Сплин» и Tomas, 2001)
«Моя любовь» (сингл, 2000)
«Мяу кисс ми» (2001)
«Drum(a)» (2002)
«Unplugged@16tons» (2003)
«Песок» (сингл, 2003)
«Партия дудок» (2004)
«ИNOмарки» (2004)
«Бесполая и грустная любовь» (переиздание, 2004)
«Медленная звезда» (сингл, Би-2 feat. Диана Арбенина, 2005)
«Нечётный воин» (2005)
«Седьмой день» (саундтрек, 2006)
«MoLoKo» (2006)
«Раритетный» (интернет-альбом, 2006)
«МoLoKo» (переиздание, 2007)
«Нечётный воин 2» (2008)
[править] Ссылки

настроение: Взбешенное
слушаю: рооооооок

Сплин

В мае 1994 года в звуковой студии петербургского театра «Буфф», где работали в тот момент Александр Васильев и Александр Морозов, был записан первый альбом — «Пыльная быль», одна из песен которого, «Под Сурдинку» (стихотворение, написанное Сашей Чёрным), дала название группе:
Как молью изъеден я сплином…
Посыпьте меня нафталином,
Сложите в сундук и поставьте меня на чердак,
Пока не наступит весна.
Альбом оказался популярным и разошёлся по всему Санкт-Петербургу тиражом около 10 тысяч аудиокассет. В последствии он переиздавался дважды на компакт-дисках различными лейблами. Группа быстро набирает популярность, её песни начинают транслировать на радиостанциях, а в 1997 году группе предлагают выступить на втором рок-фестивале Maxidrom. Тогда же был отыгран первый концерт в Дворце спорта «Юбилейный» (Санкт-Петербург), признанный всеми провальным. Однако следующий концерт, сыгранный в Лужниках, закончился полным фурором.
Недавно созданный лейбл «ОРТ Рекордз» заключает контракт с перспективной группой на издание четвертого альбома, вышедшего в 1998 году под названием «Гранатовый альбом», после которого группа становится по-настоящему знаменитой. В июне того же года «Сплин» выступает на разогреве у «The Rolling Stones». В группу приходят Яник Николенко и Сергей Наветный.
Солист и лидер группы продолжает экспериментировать со стилем, звучанием и текстом песен. Результатом этих экспериментов стал альбом «Альтависта», включающий в себя несколько самых неожиданных, пропитанных наркотическим и экспериментальным духом, песен Васильева. После некоторого затишья 21 марта 2001 года выходит альбом 25 кадр, после чего группа вместе с «Би-2» и «Томас» организует совместный тур «Fellini», который прошёл в нескольких городах России и зарубежья.
В 2002 году выходит двойной диск «Акустика» — запись акустического концерта, сыгранного в театре имени Станиславского.
После выхода первого сингла «Гандбол» (на котором, помимо одноимённой песни, присутствовали песня «Северо-Запад», видеоклип «Пластмассовая жизнь» и flash-ролик «спЛин feat Масяня», нарисованный Олегом Куваевым) и альбома «Новые люди» неожиданно для фанатов выходит сольный альбом Александра Васильева «Черновики», в котором были собраны песни, написанные Александром в период с 1988 по 2003 год. Появились слухи, что группа распадается, однако сам Васильев их опроверг.
18 мая 2004 года выходит второй сингл «Романс». На нём представлена заглавная песня в трёх вариантах, а также инструментальная композиция «Шаги». Кроме того, «Романс» вышел в новом формате — на трёхдюймовом компакт-диске.
17 ноября 2004 года выходит альбом «Реверсивная хроника событий», предлагающий слушателям помимо хитов («Мы сидели и курили», «Урок географии» и «Романс») неожиданные экспериментальные инструментальные треки, жёсткие рок-баллады и мягкие гитарные композиции. Через несколько месяцев после записи альбома из группы уходит барабанщик Сергей Наветный. На его место берут Алексея Мещерякова.
17 октября 2005 года группа приступила к записи очередного девятого номерного альбома, прерываемого гастролями по Северной Америке в Сан-Франциско, Чикаго, Нью-Йорке и Бостоне. 2 апреля 2006 группа участвует в фестивале, приуроченном к выдаче премий рок-журнала FUZZ на большой арене Санкт-Петербургского дворца спорта «Юбилейный». К удивлению публики и музыкальных критиков, сыграны всего 4 песни, причем абсолютно новые и незнакомые большинству зрителей. На выступлении отсутствует гитарист группы Стас Березовский. Вместо него выступают два музыканта — бывший гитарист группы «Эдипов Комплекс» (бывшая группа флейтиста Яна Николенко), Владимир Коляда и «боевой товарищ прошлых лет» Алексея Мещерякова, Иннокентий Агафонов. Вновь начинаются муссироваться слухи о распаде группы. Косвенным подтверждением этого стало выступление группы в московском клубе «Точка», на котором выступали два новых гитариста (Владимир Коляда и Иннокентий Агафонов). На вопрос: «Где Березовский?», Васильев вначале отшучивается: «В Лондоне», а затем сообщает, что бессменный гитарист «Сплин» «ушёл в свободное плавание». Позднее на официальном сайте появляется сообщение об уходе из группы флейтиста Яна Николенко и одного из двух новых гитаристов — Владимира Коляды. Кроме сообщения на сайте, никаких комментариев со стороны группы не поступает. Несмотря на кардинальные перемены состава, группа продолжает записывать новый альбом. В июне 2006 из группы уходит второй новый гитарист Иннокентий Агафонов. Никаких комментариев со стороны Александра Васильева по-прежнему не поступает. На фестивале «Нашествие» группа играет вчетвером.
5 января 2007 года группа на официальном сайте объявляет о смене состава. В группу пришел новый басист Дмитрий Кунин, в прошлом игравший в одном коллективе с барабанщиком Алексеем Мещеряковым. Из-за смены состава Вадим Сергеев вернулся к игре на электрогитаре.
7 февраля 2007 года вышел очередной альбом «Раздвоение личности»
Нынешний состав
Александр Васильев — вокал, гитара
Алексей Мещеряков — ударные
Вадим Сергеев — электрогитара
Николай Ростовский — клавишные
Дмитрий Кунин — бас-гитара
Музыканты, участвовавшие в группе
1994—2004 Александр Морозов (Моррис) — бас-гитара. В настоящий момент является тур-менеджером группы
1995 — август 1998 Николай Лысов — ударные. В настоящий момент участвует в группе Пилот
20 сентября 1998—2004 Сергей Наветный (Нава) — ударные. В настоящий момент работает над сольным проектом «Нава».
2001 Николай Воронов — бас-гитара.
1994 — апрель 2006 Стас Березовский — гитара. В настоящий момент «свободно плавает».
1997 — апрель 2006 Ян Николенко — флейта, бэк-вокал, перкуссия. В настоящий момент возрождает группу «Эдипов комплекс»
2006 — апрель 2006 Владимир Коляда — гитара. В настоящий момент возрождает группу «Эдипов комплекс»
2006 — июнь 2006 Иннокентий Агафонов — гитара.
Дискография
1994 — Пыльная быль
1996 — Коллекционер оружия
1997 — Фонарь под глазом
1998 — Гранатовый альбом
1999 — Альтависта
2000 — Альтависта live (2CD)
2000 — Зн@менатель (сборник песен для радио)
2001 — 25 кадр
2001 — Fellini Tour (совместный альбом с Би-2)
2002 — Акустика (2CD)
2002 — Гандбол (сингл)
2003 — Новые люди
2004 — Черновики (сольный альбом Александра Васильева)
2004 — Романс (сингл)
2004 — Реверсивная хроника событий
2007 — Раздвоение личности
2007 — 13 лет в Рок-н-Ролле (сборник лучших песен)
Трибьюты
2007 — Трибьют группе спЛин - записан фанатами группы спЛин в качестве подарка на тринадцатилетие группы. До сих пор так и не вручён группе.
Клипы
1994 — Мне сказали слово
1995 — Будь моей тенью
1996 — Моя любовь
1997 — Орбит без сахара
1998 — Выхода нет
1998 — Катись, колесо!
1999 — Молоко и мёд
1999 — Пил-курил
2000 — Мотоциклетная цепь
2000 — Абсент
2000 — Тебе это снится
2000 — Остаёмся зимовать
2001 — Феллини
2001 — Моё сердце
2002 — Пластмассовая жизнь
2003 — Новые люди
2004 — Романс
2005 — Лабиринт
2005 — Мы сидели и курили
2006 — Скажи
2007 — Мамма миа
Группа «Сплин» - первая российская рок-группа, которая набрала более 1 млн. прослушиваний на глобальном музыкальном проекте Last.fm
Биография
Первые пять лет детства провёл в городе Фритаун (Сьерра-Леоне), где отец (инженер по профессии) работал на строительстве порта, а мать преподавала русский язык и литературу в школе при Советском посольстве.
В 1974 году всех советских граждан эвакуировали из страны обратно в СССР. Семья Васильевых переезжает в литовский город Зарасай, а в 1976 возвращается в Ленинград.
С детства Саша интересуется музыкой, в нём зарождается желание писать. В 1981 в 12 лет он попадает на первый в жизни концерт — Машину Времени, который его очень впечатляет: «С тех пор я понял, что мне нужно заниматься тем же самым и что мне никуда от этого не деться.» В восьмом классе круглый отличник Васильев бросает учёбу, так как в его жизнь приходит гитара. Какое-то время Александр пел в церковном хоре.
В 1986 году Александр поступает в Ленинградский Институт Авиационного Приборостроения, где знакомится со своей будущей женой Сашей и Александром Морозовым (Моррисом). Появляется группа «Митра», в которой в числе других участвовал Олег Куваев (будущий создатель Масяни). В 1988 году группа пытается вступить в ленинградский рок-клуб, но не проходит профотбор.
Александр уходит на два года в армию, где пишет песни, которые впоследствии войдут в альбом Пыльная Быль. В 1990 году Александр возвращается из армии и Олег Куваев устраивает его монтировщиком в театр Сатиры.
В 1992 Александр поступает на экономический факультет Театрального института. Вскоре он устраивается на работу в театр «Буфф», где звукорежиссёром работал Александр Морозов. Морозов (Моррис) знакомит Васильева с Николаем Ростовским, и они начинают делать первый альбом. В мае 1994 года альбом был готов.
27 мая, в день 291-летия Санкт-Петербурга, состоялась вечеринка, посвящённая окончанию записи первого альбома, на которой музыканты познакомились с Стасом Березовским. Этот день является официальным днём рождения группы «Сплин».
В 2004 выходит первый сольный альбом Александра «Черновики».
12 октября 2006 в семье Васильевых произошло знаменательное событие — родился сын Леонид. Этому посвящена песня «Сын» с альбома «Раздвоение личности».
Личность
Известно, что Васильев предпочитает слушать музыку дома, на концерты, кроме собственных, он не ходит. Одной из его любимых групп является «Радиохэд», одну из песен которой, «Карма Полис», Александр любит слушать на полной громкости и подпевать солисту.
Музыку пишет дома, на компьютере. Также пишет картины. Большую часть его свободного времени занимает интернет. Ещё одно увлечение Васильева — футбол. Владеет личной машиной — серебристой «девяткой». Александр — гурман, предпочитает острые экзотические кухни, например, китайскую. Сам готовить не умеет, любит ходить в рестораны. Помимо наград, полученных группой, имеет награду «Поэзия года» 2004 г. Известен нестандартными мнениями и комментариями к любой теме. Сыграл самого себя в фильме «Живой». Васильева также можно увидеть в мультфильме Олега Куваева «Магазинчик БО». Васильев является хорошим другом Бориса Борисовича Гребенщикова. Они часто отмечают вместе праздники, день рождения Васильева в том числе.
Является автором названия группы «Сплин».

настроение: Безжизненное
слушаю: Панк рок

Поздравляю!

Хочу поздравить с днем рождения самого активного участника нашего сообщества,Николая. Желаю тебе всего всего и побольше!

Жан Сагадеев свел счеты с жизнью

Вокалист и бессменный лидер известной московской группы E.S.T. Жан Сагадеев был найден мертвым в ночь на четверг в своей квартире на юго-западе Москвы.Жена музыканта обнаружила его повесившимся на телефонном шнуре.

Сотрудники прокуратуры ЮЗАО проводят расследование обстоятельств происшествия. Предсмертную записку, если она и была, пока обнаружить не удалось.



Лидер группы "Коррозия Метелла" Сергей Троицкий считает, что группа E.S.T. была одним из лучших хэви-метал коллективов в России, а Сагадеев вселял в молодежь истинный дух свободы.

"Музыканты и поэты в России почему-то все трагически погибают. Эта тема началась еще с Пушкина, с Лермонтова. В советские времена дикому гноблению подверглись такие властители дум, как Маяковский, Булгаков и Есенин. В нашей истории также трагически погибли Толик Крупнов, Егор Летов, Виктор Цой. Мне кажется, что все эти смерти не случайны, хотя, конечно, мы не можем говорить точно, что этих людей кто-то специально убил или подстроил Цою автокатастрофу", - отметил он.

Видеоподробности

Барабанщик The Rasmus дал интервью

Барабанщик The Rasmus дал интервью

21 июня Хабаровск ждет, пожалуй, самый удивительный концерт за всю историю города — шестичасовое шоу «Монстры рока» прогремит в стенах СЗК Платинум Арена.



Интервью

http://www.moigorod.ru/news...

Метки: музыка, Rusmus, тяжелая музика, Барабанщик, концерт, инвервью, Хабаровск, Дальний Восток, развлечения, Рок

Линда

Линда Линда родилась в греческом поселке Кентау, расположенном на границе Казахстана с Китаем. Говорят, что Сталин в «эпоху переселения» ссылал туда греков. Их верования, в сочетании с местными обычаями, дали странную смесь культур. «Я жила в очень красивом месте, в поселке городского типа, где селились люди разных национальностей, вспоминает Линда, - каждый жил в своем мире. Каждый выражался по-своему. Было очень интересно наблюдать за поведением людей, ведущих такой разный образ жизни, имеющих такое разное мышление, но, тем не менее, понимающих друг друга с полуслова». Среди самых ярких воспоминаний маленькой Линды - встреча восхода солнца вместе с бабушкой: «Это был праздник среди гор, среди степей… Над тобой огромное, бесконечное небо. До сих пор вспоминаю те места с удовольствием - они дикие и волшебные».
Когда Линда училась во втором классе, ее семья переехала в Тольятти. Там, прежде чем перебраться в Москву, Линда закончила семь классов. Город Тольятти, в сравнении с крохотным поселком, казался гигантским мегаполисом. В Тольятти Линда жила на Коммунистической улице в Комсомольском районе. Училась в школе №6 - почти на одни пятерки. Проблемы возникали только с поведением: в школе Линда была очень драчливой девочкой. А дома скромной и послушной. Долгое время занималась в труппе профессиональных циркачей под руководством мастера спорта по акробатике - Гройсмана. Была воздушной гимнасткой. Параллельно, в течение трех лет занималась восточными единоборствами - «Айкидо».
Еще в средней школе в Тольятти начала увлеченно заниматься музыкой.
В возрасте 15 лет, вместе с семьей Линда переехала в Москву. И тут случайно попала в поле зрения руководителя народного ансамбля театра «Эрмитаж» - Юлия Гальперина. Параллельно учебе в средней школе начала работала в качестве солистки в театре «Эрмитаж».
А затем поступила на вокальное отделение Гнесинского училища. Именно тогда послушной дочери пришлось впервые поссориться с папой. Потому, что родители Линды очень хотели, чтобы она стала юристом, как и ее старшая сестра. Но Линда упорно сопротивлялась. Родители советовали одуматься, но Линда, всем наперекор, сделала свой сознательный выбор. Сначала учебу в Гнесинке даже приходилось скрывать от папы. В конце концов, родители уступили решению дочери.
Отец Линды, несмотря на непослушание дочери, согласился поддержать ее непростое начинание. За что впоследствии Линде неоднократно доставалось от прессы. Впрочем, Линду сейчас это обстоятельство совершенно не смущает. Удачно пройдя экзамен, на котором пришлось петь русские народные песни, Линда поступила на вокальное отделение к педагогу Владимиру Хачатурову. «Линда - тонкий и очень чистый человек, именно это чувствуется в ее музыке, - такими словами учитель характеризовал свою ученицу. - Есть такие люди, которых невозможно запачкать. А вообще курс, на котором она училась, был сильным, хорошим, но не отличался от других… У нас ведь зачастую происходит, как в сказке Андерсена: учатся неказистые утята, которые затем превращаются в прекрасных лебедей. Так и здесь. Тот, кто приходит ко мне, уже не ленится. Кто ленится - того я выставляю за дверь. Учиться очень трудно. Она выдерживала нагрузки. А пришлось ей непросто, что-то приходилось догонять. Она закончила музыкальную школу, но больше было «домашнего» образования. Очень много ей дали ее практические «университеты» - она очень быстро, уже через три года начала заниматься своим проектом. Не раз мы слушали с ней в нашем классе известных «совковых» композиторов и выдающихся продюсеров, которые предлагали ей совместную работу. Она чувствовала - все это не про нее. И отказывалась. А ведь там были гарантии, что ее раскрутят… И все-таки она нашла себя».
Первый раз Линда появилась на ТВ в 1993 году в финале конкурса «Поколение». Семнадцатилетняя девушка тогда была замечена Юрием Айзеншписом, который и принялся заниматься юным дарованием. Тогда и появилась первая песня Линды «Игра с огнем».
Первый образ Линды - с усами - сделал стилист Александр Шевчук. Девушка выглядела взрослой, холодной, порочной - короче говоря, совсем не такой, какая она есть на самом деле. Музыку к ее первой песне «Игра с огнем» написал Андрей Мисин, он же сделал аранжировку. Аранжировка получилась чересчур сложной, а песня - затянутой. Неизвестно, что было бы дальше, но звезды в этом году высветили Линде серьезную удачу: режиссер первого клипа Федор Бондарчук познакомил Линду с группой «Конвой». После кратковременного затишья, весной 1996 года, на свет появились сразу несколько клипов. Они снимались оператором Максимом Осадчим и режиссером-мультипликатором Арменом Петросяном. Первый альбом записывался на студии «Кристальная музыка», а ролик «с песками и пустыней» был сделан в Подмосковье. Снимать клипы за границей сочли излишеством. Пальто Линды в клипе «Круг от руки» сплели из чистого крученого льна две норвежские женщины. Из-за использования ковровой техники ткань получилась плотной как дерюга. В древней Норвегии не кроили одежду. Детали пальто выплетались точно по лекалам, оставшимся от бабушек. Знаки, нанесенные на лицо Линды, рисовались с помощью грима: компьютер, по тем временам, был слишком дорогим удовольствием.
Первый альбом Линды «Песни тибетских лам» - изысканное смешение самой разнообразной экзотики: восточные и африканские интонации здесь мирно уживаются с шотландскими напевами и российской духовностью» - так характеризовала альбом пресса. Символы и знаки настолько «сроднились» с образом Линды, что сразу же возник вопрос о ее мировоззрении. «Я - не буддистка, а христианка» - об этом Линде неоднократно пришлось заявлять впоследствии. Впрочем, многие и до сих пор не верят.
Концепция пластинки «Песни тибетских лам» был составлен таким образом, что каждая последующая песня по смыслу перекликалась с предыдущей. Тексты песен невозможно было воспринимать в отрыве друг от друга. Общий концепт - вхождение девочки во взрослую жизнь через отношение к религии.
«Песни тибетских лам» - первый альбом российского исполнителя, который был издан звукозаписывающей компанией Японии и успешно реализован на японском рынке
Первые концерты
Первый большой концерт состоялся в декабре 1995-го года в Санкт-Петербурге. Тогда же Линда отправилась в первое гастрольное турне. Уже в статусе «звезды» она посетила город детства - Тольятти. В фойе тольяттинского ДК тут же устроили шоу местные кришнаиты. «Мы не имеем отношения к этой религии, просто они всегда, в каждом городе приходят на наши концерты - поют и танцуют - потому, что им нравится наша музыка, - прокомментировала Линда.
Тогда-то и началось настоящее взросление. Это был путь на ощупь. «Я еще слишком мала, чтобы решать что-то сама, я еще не готова к серьезной литературе, философскому осмыслению», - так говорила Линда журналистам. Новыми пристрастиями Линды стали Питер Габриэл («мне очень нравилась его пластинка “Passion”, я с ума от нее сходила»), Бьорк, Шиннед О'Коннор и, разумеется, этническая музыка - китайская, японская и тибетская.
Настоящую высоту взяла «Ворона». «Первый альбом только задал тон - вспоминают очевидцы, - а этот - полноценный масштабный успех: рекордные продажи и сумасшедшие гастроли».
В записи песни «Северный ветер» принимал участие хор шотландских бабушек. Песню «Никогда» писали совместно с детским хором. Они, совсем маленькие, вытягивали шейки, очень старались правильно спеть. Получилась чистая, добрая песня. Сделать песню «Ворона» помогли друзья, специалисты по редким народным инструментам из Шотландии, Англии, Германии, Норвегии. Кое-кто из низ них принимал участие в записи альбомов Enigma. «Ворона» на 80% записывалась вживую: использовалось семнадцать экзотических народных музыкальных инструментов, которые требуют персонального подхода. Например, чтобы добиться определенного звучания одной экзотической дудки, музыканту нужно раскачиваться как маятник.
Гастроли
О гастролях Линды ходили самые невероятные слухи. Стадионы ревели, народ сметал омоновцев со щитами. В Одессе, во время приезда Линды, происходили массовые беспорядки - когда Линда появилась на балконе мэрии, толпа остановила движение в центре. А потом - чуть не разрушила самый пафосный клуб городов, в котором Линда выступала единственный раз.На одном из концертов украинского тура Линда, танцуя, споткнулась о коммутационные провода, упала и повредила ногу. Местный врач, осмотрев ногу, констатировал растяжение. Тогда Линда продолжила гастроли. И только более тщательный осмотр в Москве, по возвращении из тура, показал: три пальца на ноге были сломаны.
С выходом нового альбома «Плацент», Линда неожиданно для всех превратилась в блондинку. В «блондинках» она задержалась ненадолго: поклонники «Вороны» теперь с трудом узнавали свою певицу. Вместо темных кругов под глазами - красные реснички. Вместо черных «вороньих» волос - веселая красно-рыжая копна. Да и сама Линда стала больше бывать на публике и даже приняла участие в модном показе «Натюр-шоу», прошедшем в ресторане Catwalk: «Гвоздь программы» - «обновленная» Линда с длинными красными волосами - вышла на подиум в трикотажном светло-сером бальном платье с юбкой «на обручах» и белой кофте с длинными рукавами. Сделав несколько шагов и летучих «пассов» руками, Линда, обнажив декольтированные плечи с плечи с татуировкой, исчезла за кулисами. Так состоялось первое (за все эти годы!) явление Линды московской публике.
Инциденты
их, к сожалению, как всегда было в изобилии. На съемках клипа «Взгляд изнутри» Линда, катаясь по полу камеры в смирительной рубашке и ударяясь о стены, сломала себе несколько ребер. Причем о переломах, как водится, выяснилось только через несколько дней… Зато клип, снятый в фантасмагоричной манере «хай-тек», сразу же попал в лучшую двадцатку MTV Russia.
27 мая Линда в очередной раз выступила с концертом в Санкт-Петербурге во дворце спорта «Юбилейный». Намеченные на май концерты в спорткомплексе «Олимпийский» отменили за недостатком средств на полноценное техническое обеспечение. Но в октябре 1999-го Линда наконец-таки выступила в Москве! В октябре 2000-го она закрывала первый день музыкального фестиваля «Нашествие».
История названия альбома «Зрение»: Сначала Линда хотела назвать новый альбом «Сарванга Сана». В переводе с санскрита это означает равновесие. Синглу под таким названием еще предстоит появиться. Будучи противницей наркотических средств, Линда решила войти в состояние - ... Нирваны естественным путем - с помощью медитации ей удалось замедлить сердечны ритм. Проделывая эту процедуру несколько раз, Линда приобрела способность замедлять многие биологические процессы происходящие в организме. Процессом заинтересовались ученые, занимающиеся проблемами старения организма, которые, с согласия Линды, сейчас готовят ее к целому ряду научных экспериментов. Тем не менее, для Линды все эти действия не прошли даром: занимаясь постижением нераскрытых человеческих возможностей, она обнаружила у себя феноменальную способность видеть «кожным зрением» - определять цвет предметов, содержание рисунков и даже читать тексты на ощупь! Оказалось, что под кожей на кончиках пальцев находятся самые настоящие приемники света, своего рода органы зрения. Это явление сильно поразило Линду: неудивительно, что оно нашло отражение и в ее творчестве.
В августе 2003 года певица Линда стала артисткой Universal Music Russia.
Новая песня «Цепи и кольца» записана сразу в двух вариантах - на русском и английском языках, и ее можно скачать на всех центральных сайтах рунета. Ремикс на эту композицию звучит в лучших московских клубах. 10 октября в программе «Чартова дюжина» на Нашем радио состоялась радиопремьера сингла.
В декабре 2003 года поступил в продажу долгожданный сингл Линды «Цепи и кольца». Новый сингл приоткроет завесу и ненадолго утолит нетерпение поклонников и общественности. Помимо уже известной версии песни «Цепи и кольца» на русском и английском языках, в диск вошли несколько эксклюзивных ремиксов, которые можно услышать только на CD-сингле. Над видеоклипом «Цепи и кольца», который также представлен на пластинке и уже начал торжественное шествие в телеэфире музыкальных телеканалов, трудились ведущие японские аниматоры - такого в российском эфире еще не было. Оформление сингла кстати повторяет кадры клипа. Однако это еще не все сюрпризы - новый вариант песни с предыдущего альбома «Белая береза» на английском языке “White Birch”, которую можно услышать на сингле, передает нужное настроение альбома Линды.
Японское чудо
На февраль 2004-го планировался выход нового альбома «Пуля». Universal организовал  его масштабную раскрутку:  многочисленные концерты и интервью. В апреле певица посетила Южную Африку, где прошли съемки клипа «Агония». Вернувшись из путешествия, Линда с головой окунулась в концертную деятельность.  Ее выступления потрясали  воображение публики: японские танцы с палками, зонтиками, веерами и мечами, пиротехника, огромные декорации-оригами, причудливые фигуры, и черно-белая певица с иероглифом на груди. Поклонники с нетерпением ждали появления новой пластинки, но Линда сочла нужным ее доработать, и релиз был перенесен на осень. Буквально перед самым выходом CD  певица решила изменить его название. Вместо уже раскрученного «Пуля» появилось загадочное «Атака» (ударение на последний слог). «Пуля» - это ведь довольно банально. А тут я начиталась японского философа Шикамацу, он рассуждает о вещах, которые происходят с человеком в разные периоды, на которые уходит его энергия. Там сказано об «атаке»: это гармония человека в разных состояниях, печаль его, любовь его, его открытость, его незащищенность в разные минуты, его реакции. Мне кажется, наш альбом именно из этого состоит», - поделилась своими соображениями Линда. Диск вышел 5 ноября 2004 года. Реакция критиков была, как всегда, неоднозначна, но все они сошлись во мнении о том, что песни Линды стали более «реальными» и понятными. Вскоре появилось видео на композицию «Беги». Незамысловатая песня и достаточно нетипичный для Линды клип (автор сценария – Дэниэл Сиглер) имели успех у публики.  На  телеканале MTV клип быстро оказался в топе, получив рекордное количество зрительских голосов.
В начале марта 2005-го Линда поддалась уговорам друзей и устроила выставку собственных картин. По словам певицы, это была очередная попытка самовыражения. В июне Линда выступила на разогреве у Моби. Музыканты даже подумывали о совместной работе, но, к сожалению, дальше идеи дело не пошло. 
Белокурая гречанка
В апреле 2006-го у певицы появился новый композитор и саунд-продюсер. Им стал известный греческий музыкант, специализирующийся на этнической и классической музыке – Стефанос Корколис. Он работал с такими звездами, как Деспина Ванди, Милен Фармер, Питер Гэбриэл и группа Metallica. В октябре Линда побывала в Греции, где записала  две новые песни – «Тай» и «Встреча». На композицию «Тай» в последствии был снят клип, в котором впервые приняли участие поклонники Линды (режиссер - Энтони Хуискамп).
13 декабря 2005-го состоялась презентация диска «Почти близнецы». Первая в дискографии Линды смесь ремиксов, синглов и лучших песен. В январе певица снова отправилась в Грецию для работы над новым альбомом. Там же Линда сняла клипы на свежие песни «Я украду» и «Меченая» (режиссер -Мария Скока). В них артистка предстала в образе древней гречанки. Она в очередной раз изменила имидж, превратившись в очаровательную блондинку.
В начале сентября вышло видео «Толкай меня на любовь» (режиссер - Мария Скока). В этом же месяце состоялась презентация нового CD «АлеАда». Необычное слово «АлеАда» - аналог «любви», «бесконечности». На создание  пластинки Линду вдохновило совершенно новое для нее чувство. Певица впервые по-настоящему влюбилась. Роман с продюсером Стефаносом развивался на фоне ее скорби по умершей маме Александре, и волнений Корколиса по поводу сильной болезни его мамы Ады. При создании альбома  были использованы народные инструменты Греции и других стран мира, что сделало его поистине уникальным для российской сцены. Летом в Греции появился второй вариант альбома, туда вошли три дополнительных трека: кавер-версии «Меченой» при участии греческой рэп-группы Going Through, и песня “Kanenas Pote”, представляющая собой грекоязычный вариант «По рельсам любви».
В сентябре 2007-го Линда дала несколько концертов в московских клубах. Тогда же стало известно, что певица готовит новый альбом. В начале марта 2008-го в Греции состоялись съемки видео на новую песню «Sкор-Пионы». Режиссерами клипа выступили две гречанки, прославившиеся в своей стране и за рубежом не только фантастическими видео-рядами для группы U2, но и нестандартным профессиональным взглядом и подходом к реализации поставленных перед ними задач. 28 марта на сцене ДК им. Горбунова при содействии “Moon Records” и «Мистерии звука» состоялась презентация альбома «Sкор-Пионы». Название CD выбрано не случайно: “Оно (название) нам очень нравится. Цветы пионы - очень красивые, а скорпионы, на мой взгляд, так же прекрасны, как и опасны, - рассказывает Линда. - Получается, что мы соединили опасность с красотой. Такой союз присутствует и в жизни людей. Красота и любовь всегда идут бок о бок с опасностью: внешне кто-то или что-то может быть красивым, а внутри опасным. И наоборот”. Кстати, оформлением обложки и внутреннего дизайна альбома занималась сама Линда. По ее мнению, это один из лучших способов выразить мысли и чувства, а так же еще одна возможность порадовать поклонников.



Без заголовка

В этой группе, возможно, есть записи, доступные только её участникам.
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу