Все на митинг!100 дней со дня расстрела жителей г.Жанаозен

16 декабря 2011 года в г.Жанаозен были расстреляны боевыми пулями жители этого нефтяного города. Нет ничего страшнее человеческих жертв и потерь. Одно дело, когда люди гибнут в результате стихийных бедствий, другое дело, когда они гибнут от рук людей. Особенно страшно когда те, кто призван защищать народ, начинает его расстреливать.. Потрясенная кровавыми событиями в Жанаозене, страна ожидала общенационального траура, чтобы почтить память погибших. Но никто не объявил общенациональный траур по погибшим в Жанаозене, нарушив тем самым священный обычай казахов. В ряду обычаев и традиций казахов похоронно-поминальные обряды - конил айту, бата, жоктау, корису, топрак салу, дуга, каралы уй, жетисы, кыркы, жылы, ас - занимают особое место. Соблюдение похоронных ритуалов казахи обычно обосновывают словами - «Өлі разы болмай, тірі байымайды» (процветание живущих зависит от умиротворения духа умерших). Не выразить родственникам умершего соболезнования считается постыдным. Это древняя традиция человечности и заботы о ближнем, солидарности в беде, сплоченности народа, традиция, пережившая столетия, завещанная нам нашими предками, закон, который никто не вправе отменять.
Адайцы, коренные и основные жители Мангыстау, отмечают 3, 7, 40 и 100 дней со дня смерти, а также годовщину. Поэтому в преддверии 100-дневных поминок по жертвам Жанаозеня, мы призываем поддержать 24 марта 2012г. Днём Памяти, Днем общенационального траура по жертвам Жанаозена и приглашаем в г.Алматы прийти на площадь перед памятников Абая (Абая-Достык) в 12.00 часов. Этим мы выполним долг перед казахами-адайцами, выразив им соболезнование и поддержку, разделив их горе, выразив сочувствие. Проявив сплоченность и солидарность перед лицом трагических событий, чтя священные традиции, мы выполним свой долг перед предками и своей совестью.
у памятника Абая (Абая-Достык)
ПРИХОДИТЕ!
Метки: Абай, митинг, несогласные, 24 марта, Наурыз, Жанаозен, Нефтяники, казахастан, трагедия
Борьба с цензурой в Интернете
Метки: Казахстан, наблюдение, нарушения, выборы, знамения
25 февраля 2012- День НЕсогласия-2!
Будущее Казахстана – это свободная от страха, нищеты и коррупции страна!
Эта встреча создана для того, чтобы активные граждане страны, которые устали от беззакония со стороны властей, решили объединиться чтобы выйти на митинг и потребовать от власти, прекратить произвол. Стране нужны не подковерные игры Акорды, а честные и открытые выборы, в которых должны участвовать все партии, а не карманные акординские марионетки. Нужно зарегистрировать «Алгу», допустить до выборов «Руханият» во главе с Серикжаном Мамбеталиным, КПК! Нужно провести честные выборы с участием в составах избиркомов представителей всех партий!
Нужно провести открытое международное расследование по Жанаозену, потому что пока не наказаны виновные, стрелявшие в свой народ, ни о каких выборах не может быть и речи. Граждане Жанаозена имеют право на жизнь и на свободные выборы!
Все казахстанцы, кто выступает за:
1. Честные выборы
2. Независимые суды
3. Многопартийную политическую систему в парламенте
4. Свободу слова
Все, кто устал от лжи, коррупции, страха, нищеты, морального обнищания нации, присоединяйтесь в эту группу и приходите на митинг, чтобы показать власти, что все мы граждане, а не стадо, что народ – источник власти, и он требует перемен!
г.Алматы: Площадь у Дворца Республики, Абая-Достык у памятника Абая, 12 часов
г.Уральск: площадь Абая, 12 часов по Астане обращаться Лукпан Ахмедьяров
http://www.facebook.com/groups/basta25/
Фильм Крах Теории Эволюции ОНЛАЙН
С теорией эволюции знакомы многие. Современная наука полностью опровергла все догматы мифической теории. Каждый, кто ознакомится с этим фильмом, уже не сможет более отстаивать идеи материализма, атеизма и иных ложных учений. Факты сокрушают всё!
Метки: знамения
НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ НА ВЫБОРАХ

• отказ допустить на участок наблюдателя, представителя СМИ;
• места для наблюдателей расположены так, что в поле зрения не находятся места выдачи избирательных бюллетеней, места для тайного голосования, ящики для голосования;
• избирателям выдаются заведомо испорченные или неустановленной формы бюллетени;
• в кабину для голосования неоднократно заходят посторонние лица;
• отказ предъявить перед началом голосования ящики для голосования, опечатывание избирательных ящиков в отсутствие наблюдателей;
• попытки сокрытия дополнительных бюллетеней;
• вброс бюллетеней (применяется на всех этапах голосования) (вброс – это помещение больше одного бюллетеня в ящик или на стол уже при подсчете голосов членами комиссии, либо избирателем на стадии голосования в ящик для голосования);
• голосование за умерших, сменивших место жительства, не пришедших голосовать;
• голосование по нескольким паспортам (за родственников и т.п.);
• агитация в помещении избирательного участка и при работе «на выезде» (у информационных стендов, на подходах к участку, в кабинках с помощью заранее проинструктированных избирателей - «подсказчиков»);
• исправления в бюллетенях (применяется на этапе подсчёта голосов с целью порчи бюллетеней);
• подтасовка бюллетеней (применяется на этапе сортировки (подкладывание бюллетеня с одним результатом в стопку бюллетеней с другими результатами);
• внесение в протокол данных, не соответствующих результатам подсчета;
• фальсификация или подмена итогового протокола (применяется на этапе доставки протокола в вышестоящую избирательную комиссию);
• подкуп избирателей перед участком (частным случаем подкупа является технология, которая именуется как «хоровод» или «карусель», когда избирателю перед участком дают заполненный бюллетень и предлагают вынести с участка незаполненный бюллетень);
• агитация избирателей во время голосования на дому;
• поквартирный обход (или обход по спискам от соцобеспечения) во время голосования на дому;
• массовое голосование по открепительным удостоверениям (подвоз избирателей автотранспортом в большом количестве от участка к участку т.е. «карусели»);
• особое внимание необходимо обратить на то, чтобы в здании, где проводится голосование, или рядом с избирательным участком, не было одного и того же лица, к которому подходят избиратели до или после голосования, и о чем-то разговаривают, или осуществляют иные странные действия. Это могут быть организаторы технологии подкупа избирателей. В этом случае немедленно свяжитесь со штабом!!!
• голосование по открепительным удостоверениям лиц с других участков (эстафетное голосование) (часто, открепительное удостоверение не изымается);
• общее число избирательных бюллетеней установленной формы, содержащихся в переносных и стационарных ящиках для голосования, не должно быть больше числа полученных УИК (участковая избирательная комиссия) бюллетеней;
• При сортировке не оглашается содержания каждого бюллетеня, и каждый бюллетень не предъявляется так, чтобы вы могли видеть его содержание.
• отказ заверить ваши копии протокола (пока комиссия его не сверит с акиматом)
• не допускайте, чтобы комиссия покинула участок, не заверив вашу копию протокола, на которой должны быть живая печать и подписи председателя (в случае его отсутствия – заместителя и секретаря).
• Отказ обеспечить вам присутствие (якобы нет места в машине) при передаче протоколов в территориальную избирательную комиссию (ТИК). Комиссия обязана вам обеспечить возможность присутствовать при передаче протоколов, а не только при получении их ТИКом.
Что делать, если заметили? Снять на фото или видео и информацию высылать на сайт https://sailau.crowdmap.com
УСТРАНЕНИЕ НАРУШЕНИЙ. СОСТАВЛЕНИЕ ЖАЛОБ.
Если нарушение несущественно, можно не составлять жалобу
Несущественное нарушение 1) может и не повлиять на итоги голосования, 2) устраняются по первому вашему требованию.
В случае существенного нарушения порядка голосования,
а) составьте жалобу на нарушение в двух экземплярах: один экземпляр вручите председателю комиссии для приобщения к первой копии протокола об итогах голосования, на втором экземпляре попросите сделать отметку о приеме (в случае отказа в приеме - зафиксируйте на первом экземпляре и подпишите у свидетелей);
б) постарайтесь немедленно сообщить о нарушении в штаб.
Если председатель не принимает мер, заявите, что в соответствии с Законом о выборах мы будем вынуждены обжаловать его действия (бездействие) в вышестоящей избирательной комиссии или в суде. Одновременно предупредите его о том, что если будет назначен повторный подсчет голосов избирателей или если выборы на территории данного избирательного участка будут признаны недействительными, соответствующие расходы могут быть отнесены на счет виновных ответственных лиц. Составьте заявление по прилагаемой форме и ознакомьте председателя УИК (участковая избирательная комиссия) с его содержанием.
Метки: выборы, нарушения, наблюдение, Казахстан, парламент, Мажилис, Маслихат, 2012, 15 января
На меня готовится покушение.
инсценируют, но исполнят! За что собираются ликвидировать, если верить
угрозам определенных субъектов?
На рискнувших съехаться в Астане 12 января женщин, которые в 12 часов дня встречаются у Байтерека и далее направятся в центральный офис партии «Нур-Отан»- оказывается давление. Цель, не допустить приезда отчаявшихся родных жертв пыток в казахстанских застенках в Астану в преддверии выборов. Стремление женщин одно общее, добиться встречи с лидером правящей партии страны, гарантом конституционных прав граждан Н.А.Назарбаевым для обсуждения предвыборной программы его партии и донести до сведения лидера нации о том, что происходит в застенках закрытых учреждений страны (армейские части, колонии).
Подобные инициативы предпринимались и ранее, но кроме обратного результата, инициативные родственники ничего не получали. Так, 1 мая 2011 года, при подобных обстоятельствах, на некоторых женщин из осмелившихся выехать в «райскую гавань» страны для встречи с главным кандидатом в Президенты РК, также оказывалось жесткое давление. Кто-то отказался, кто-то не сломился и в Астану прибыл. Но кандидат был недоступен, взамен, матери были вынуждены выслушивать то угрозы, то сладкие обещания со стороны депутата Парламента от «Нур-Отан» Ирака Елекеева. Он пообещал лично вникнуть в суть и посетить колонии Казахстана с последующим принятием мер.
То, что позволил себе в последующем депутат Парламента от правящей партии, возмутило женщин до глубины души.
По сути Елекеев ездил не проверять сигналы о пытках, вымогательстве и сексуальном насилии, а в буквальном смысле слова погостить к администрации ИК. Более того, как прямо утверждают матери понадеявшихся на Елекеева заключенных, депутат просто цинично лгал женщинам. По выходу из колоний он заявил, что жалоб не следовало к нему со стороны самих постояльцев ИК, в то время как уже была достоверная информация о том, что заключенные жаловались Елекееву на пытки со стороны сотрудников ИК. И вот прошел почти год. Что мы получили за этот год?
Повсеместные пытки, сменились практически зверскими убийствами. Смена вывески УИС от МинЮста к МВД. Десятки предсмертных обращений убитых заключенных с прямыми обвинениями в адрес конкретных должностных лиц. Ужесточение обращения с новобранцами в армейских частях. Уже практически открытое слияние псевдо-правозащитных организаций, ОНК, полная аффилированность последних, с системой уголовного исполнения. И многое другое за прошедший 2011 год, что отбрасывает назад развитие Казахстана в понимании как правового государства. И снова выборы. ..
И снова матери, жены жертв пыток, бросают клич и, теряя последние накопления, намереваются увидеть лидера той партии, которая претендует на абсолютное большинство в Парламенте! Казалось бы, желания матерей вполне понятны, но при этом на них обрушивается давление со стороны спец.служб, угрозы создания ещё более серьезных проблем их детям! В мой адрес поступают угрозы ни много немало в физической ликвидации! А за что? В чем моя вина лично?!
Сегодня мне сообщили о том, что убьют если поеду в Астану. Подставят, инсценируют, но исполнят! За что собираются ликвидировать, если верить угрозам определенных субъектов? Прошу ознакомиться с моей историей, здесь лишь то, что касается пыток судом надо мной в части бредовых отказов мне в Амнистии от 2006 года, http://www.kuramshyn.org/bl... а также в законном праве на УДО $IMAGE1$ (на фото 10-ые сутки голодовки в знак протеста против необоснованного отказа в судебном рассмотрении вопроса УДО.30 января 2009 год. Суд состоялся, получен очередной отказ). Что касается вопроса самой незаконной изоляции, то это просто современный казахстанский «триллер», привлечь должное внимание соответствующих органов на который я уже и не мечтаю. Тем, кто вынашивает замысел по моей ликвидации, убедительно прошу прежде ознакомиться по ссылке .
Моя цель, добиться законности, и если при нынешнем режиме я не могу добиться реабилитации, то хотя бы применения той амнистии, считаю вполне справедливым желанием! Мне довелось столкнуться с судебным бандитизмом. Когда судья, заведомо понимая незаконность вынесения приговора, изолирует меня в гестаповские застенки. Игнорируя требования Закона РК «Об амнистии» от 9 января 2006 года. Допуская очевидный ляп в самом приговоре в виде аналогии (что недопустимо в уголовном праве в принципе!) между словами «Махинация» и «Мошенничество» осуждая меня по ст.128 УК РК «Клевета» за статью в газете изобличающей беспредел семейного клана Барубаевых. Которые тупо присвоили собственность крестьян села Семиполатное СКО (история моей расправы здесь http://www.zonakz.net/blogs... l).
Судья исполнив заказ на меня, спокойно вернувшись из отпуска получил повышение, теперь он уже председатель гор.суда Петропавловска. А я пошел этапом в атбасаркое чистилища, прежде побывав в руках прессовщиков, тех кто исполняет заказ опер.отдела СИ и издевается над сокамерниками.
Сейчас я не пытаюсь наказать этого судью, или свести счеты с теми кто меня заказал. Я не могу элементарного, добиться хотя бы исполнения той амнистии! Именно за этим лично я и еду в очередной раз в надежде встретиться лично с человеком который является гарантом и моих прав тоже попросить их реализовать! Взамен, чего мне без излишних преамбул прямо заявляют, что если не откажусь от поездки, то просто убьют!
Нурсултан Абишевич, прошу вникнуть во весь этот бред, что творят служивые? Так не должно быть, если я незаслуженно был лишен свободы, да ещё и систематически подвергался пыткам находясь на "разделочной доске" КУИС, то мои стремления вполне заслуживают понимания. А не очередных всевозможных провокаций. И уж тем более, за что меня убивать?!
Все вышеизложенное прошу внимательно изучить и международные организации, прежде всего офис Комиссара по правам человека города Женевы, Евро Праламент и других. Гражданин Казахстана Вадим Курамшин в преддверии поездки в Астану в надежде на встречу с лидером партии «Нур-Отан» Нурсултаном Назарбаевым! Город Петропавловск. 9 января 2012 год. Казахстан.
ВНИМАНИЕ!
Вниманию всем кому не базразлична тема пыток!
Вы увидели нарушение выборного процесса? Есть сайт
Уважаемый избиратель, в Казахстане 15 января 2012 года состоятся выборы в Мажилис и Маслихаты. Этот веб-сайт https://sailau.crowdmap.com создан для Вас лично с целью собрать в одном месте все нарушения и фальсификации выборного процесса. Вместе мы поможем обществу запечатлеть истинную картину хода выборов. Ваши сообщения о конкретных фактах нарушений будут отражены на карте Казахстана. В сообщениях обязательно должно быть указано место события – название населённого пункта, название улицы, номер избирательного участка. Вы можете присылать также фотографии, видеозаписи или линки к ним. Фальсификации и нарушения выборного нужны нам для того, чтобы привлечь нарушителей к уголовной ответственности в соответствии с Законом «О выборах в РК». Просьба: пишите более подробно фамилии и имена нарушителей, номера избирательных участков и их местонахождение. Сообщения можно отправлять или прямо с этого веб-сайта, посылать смс-ки на указаныне телефоны или по социальной сети «Твиттер», а также по электронному адресу sailau2012@gmail.com
Свои прогнозы, комментарии и мнения пишите в форумах к сообщениям.
С уважением,
Галым Агелеуов и Бахытжан Торегожина
Учитывая наши реалии со свободой слова, мы готовы к тому, что в День Выбороы сайт https://sailau.crowdmap.com может быть заблокирован. Мы подготовим другие площадки, о которых дополнительно вас проинформируем. В случае отключения мобильной связи и интернета повсеместно - мы будем готовы принимать нарушения по факсу и на бумажных носителях.
Нужны региональные координаторы сайта. Желающим помочь писать на эмайл tbakhytzhan@gmail.com
Метки: выборы, парламент, фальсификации, нарушения, мониторинг, наблюдение, ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО, Казахстан, Мажилис, Маслихат
Игра Как стать миллиардером не хуже Елбасы...
Поиграй сам и расскажи друзьям!

Как стать миллиардером?
Метки: игра, назарбаев, Елбасы, Кулибаев, Масимов, миллиардер
Давайте учить государственный язык!
Метки: Жанаозен, Каражанбас, Актау, Казахстан, 420
Собрано 420 тысяч тенге! Акция «Поддержим нефтяников!»

Метки: Жанаозен, Каражанбас, Актау, Казахстан, забастовка, Нефтяники, протест, поддержка, 420
Акция «Поддержим нефтяников!»
Более 80 дней бастуют нефтяники ЖанаОзена и Каражанбаса.
Заявление комитета по сбору средств в поддержку семей бастующих нефтяников можно прочитать по адресу http://www.socialismkz.info...
Деньги пересылать на счет KZ 166015473000003785 Народный Банк Республики Казахстан г. Жанаозень Утарбаева Нурсулу Жумабековна БИК HSBKKZKX РНН: 430718690260
Метки: Жанаозен, Каражанбас, Актау, Казахстан, забастовка, Нефтяники, протест
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу