Все игры
Обсуждения
Сортировать: по обновлениям | по дате | по рейтингу Отображать записи: Полный текст | Заголовки

HAARP

Без заголовка

Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU – Поисковая система "Яндекс" готовится к запуску нового вида поиска – социального. Целью программы является улучшение качества поиска с помощью социального контента, говорится в релизе, поступившем в "Интерфакс".

Система предоставляет возможность искать людей одновременно во всех популярных в России блогостингах и соцсетях.
Специалисты "Яндекса" отмечают, что поиск по людям позволяет не только искать знакомых, но и взглянуть на себя со стороны. "Если человеку не нравится, как выглядит в поиске его профиль, он может отредактировать его в соцсети или вообще закрыть от посторонних глаз", - уточняется в релизе.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/soci...

Международный день родного языка

Международный день родного языка был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается каждый год с февраля 2000 года для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Эта дата была выбрана в знак памяти событий 21 февраля 1952 года, когда в Дакке, столице нынешней Бангладеш, от пуль полицейских погибли студенты — участники демонстрации в защиту своего родного языка бенгали, который они требовали признать одним из государственных языков страны.

Язык является наиболее мощным инструментом сохранения и развития нашего культурного наследия в его материальных и нематериальных формах. Любая деятельность по содействию распространению родного языка поможет не только лингвистическому разнообразию и многоязычию, но и более полному пониманию языковых и культурных традиций во всем мире, а также солидарности на основе понимания, терпимости и диалога.

16 мая 2007 года Генеральная Ассамблея приняла резолюцию 61/266, в которой провозгласила 2008 год, Международным годом языков, «признавая также, что подлинное многоязычие способствует единству в многообразии и международному взаимопониманию». В этой же резолюции Генеральная Ассамблея предложила «государствам-членам, системе Организации Объединенных Наций и всем другим соответствующим заинтересованным сторонам разработать, поддержать и активизировать мероприятия, нацеленные на содействие уважению, а также на поощрение и защиту всех языков (особенно языков, находящихся на грани исчезновения), лингвистического разнообразия и многоязычия».





Ещё праздники 21 февраля

На грани


Название: На грани
Оригинальное название: Man on a Ledge
Год выхода: 2012
Жанр: триллер, криминал
Режиссер: Асгер Лет
В ролях: Сэм Уортингтон, Элизабет Бэнкс, Джейми Белл, Энтони Маки, Генезис Родригез, Эд Харрис, Мэнди Гонзалес, Barbara Marineau, Дж. Смит-Камерон, Патрик Коллинз,
Рейтинги:
О фильме: Экс-полицейский, обвиняемый в преступлении, которого он якобы не совершал, собирается покончить жизнь самоубийством, сбросившись с крыши одного из отелей на Манхэттене. С ним в переговоры вступает психолог нью-йоркской полиции. Напряжение нарастает с каждой минутой, на площадь стягиваются наряды спецподразделений, толпа оглашается женскими криками. А в это время на месте происшествия, прямо под носом у полиции, совершается грандиозное ограбление века: неизвестные похищают уникальные бриллианты
Выпущено: США
Продолжительность: 01:36:34
Перевод: Дублированный
Техническая информация:
Формат: AVI
Качество: TS
Видео: XviD, 720x288, 25 fps, ~1889 Kbit/s
Аудио: MP3, 48000 Hz, 2 каналf, 128 kbit/s

Метки: кино

Хватит гнить за компом!


P.S.1.Кто нибудь подскажите название песенки присутствующей на видео.2.завтра последний день опроса поспешите если кто ещё не успел ответить на вопросы.
Пока ребята=)

Метки: З.О.Ж.

Вред алкоголя!


Алкоголь присутствует в жизни почти каждого человека. Кто-то пьет лишь по праздникам, кто-то любит отдохнуть с порцией алкоголя в выходные, а кто-то злоупотребляет горячительным постоянно. Так уж вышло, что мы принимаем и любим алкоголь, мы не можем представить себе малейшее значимое событие без внушительного ряда с разнообразным спиртным. Свадьба, День рождения, похороны, Новый год- ни одна из этих дат не обходится без рюмки или бутылки. У русского человека просто в крови тяга к алкоголю, мы и говорим о нем уважительно, ласково, «рюмочка», «пивко», «водочка».

Нам кажется, что водка-это сильный алкоголь, а пиво или вино просто напиток, притом даже приносящий организму пользу. А уж каким спасением является алкоголь для скромного и застенчивого человека! Ведь после стопки он начинает шутить и веселиться, становится частью компании, чего в трезвом состоянии ему не испытать никогда. Мы твердо усвоили механизм: выпили, стало весело, потом очень весело, потом мы чувствуем усталость, потом клонит в сон. А вы никогда не задумывались о физиологических механизмах алкогольного опьянения, или, проще говоря, что происходит в организме, когда туда поступает алкоголь? И уверены ли вы, что алкоголь в малых дозах безвреден?

Под действием этанола рушиться все, в первую очередь - нервная система и сердечно-сосудистая. Слабые мышцы, тромбы в сосудах, диабет, усохший головной мозг, раздутая печень, ослабленные почки, импотенция, депрессия, язва желудка - это лишь примерный перечень того, чем вы можете поплатиться за бутылку пива по выходным.

Вам еще хочется выпить? Алкоголь-это проблема выходит на национальный уровень. Молодые люди в наши дни неразлучны с тем же пивом. И если взрослый человек еще как-то может мобилизоваться после прима алкоголя, потому что он уже имеет сформированную нервную систему, он определившаяся личность, то человеку лет 15-20 это не под силу. Любая порция алкоголя - это удар по интеллекту, по здоровью, по будущему. Вы хотите, чтобы ваш ребенок был цивилизованным, успешным и умным человеком? Отбирайте алкоголь без разговоров! Проблема нашего общества в том, что мы неграмотны в основной своей массе. Мы не знаем, в чем вред алкоголя, как он действует, и потому подаем детям пример. А что им остается делать, если папа каждый вечер смотрит футбол и пьет пиво? Значит, это правильно, и он, когда вырастет, будет неосознанно это копировать.

Алкоголь не только проблема всего населения нашей страны, это проблема на уровне генофонда. Представьте себе схему, где член семьи регулярно пьет. Вполне возможно, что его болезни не доставят ему больших хлопот. Но вот его сыну они передадутся, не сомневайтесь. Если будет пить сын, а он будет пить, потому как тяга к алкоголю наследственная, то общий объем хронических заболеваний увеличиться на генном уровне. Возьмем для примера ребенка, который родился в седьмом поколении, где каждый его предок имел алкогольный опыт. У этого ребенка с самого рождения будет богатый ассортимент хронических заболеваний различного характера, от аллергии до врожденного порока сердца, большая вероятность слабоумия или ДЦП. А если это не один ребенок, а, как и есть на сегодняшний день, тысячи новорожденных, которые платят своей неполноценной жизнью за удовольствия предков? Какая у нас получится страна, каков будет уровень развития населения, если каждый второй-потомок алкоголика?

Как же бороться с подростковым увлечением алкоголем, и всенародной любовью к спиртному в частности? Важно донести до людей, насколько опасен алкоголь как для них самих, так и для будущего нашей страны.

И напоследок. Бутылка водки, выпитая за час, может вас убить на месте, в прямом смысле. В следующий раз, когда вы придете на вечеринку, и вам нальют штрафной, представьте свой организм, медленно умирающий под воздействием этанола, в то время, как вы веселитесь. Представьте, что ваши клетки медленно задыхаются, что мозг, спасаясь, блокирует множество мозговых центров (бессвязная речь, нарушение пространственного ощущения, нарушенная координация движений, провалы в памяти). Представьте, как сгущается ваша кровь, образую смертельно опасные тромбы, как зашкаливает уровень сахара в крови, как гибнут структуры мозга, отвечающие за интеллект и сообразительность, как алкоголь прожигает стенки желудка, образуя незаживающие язвы.

Представили? А теперь скажите, все это стоит того, чтобы пару часов провести в легком веселом забытьи? Вы человек, вы разумный и воспитанный человек, и вы в состоянии хорошо проводить время и веселиться на трезвую голову, без стимулятора в виде алкоголя. Берегите себя, своих будущий детей, и будущее своей страны.

Алкоголизм - это не вредная привычка, это болезнь. И тем кто осознал, что спивается, лучше всего либо тренировать силу воли и отказаться от алкогоя, либо срочно обратитться к специалисту. Иначе, будет поздно!



История алкоголя в России. Кто против алкоголя и кто за?А никто не против алкоголя в принципе. Если существует такое вещество с формулой C2H5OH, значит так угодно Богу. Даже животные тоже потребляют алкоголь, но делают это не во вред себе (если в дело не вмешивается человек разумный). Ну, не известно науке случаев вымирания каких-то видов животных из-за употребления алкоголя! Правда, есть примеры вымирания отдельных народов по этой же причине. Ну, не всего же вида целиком! Так что против алкоголя должны бы выступать эти самые отдельные народы, но они уже вымерли, и выступать некому. Никто не против алкоголя.
Отсчет злодеяний алкоголя на Руси принято вести от князя Владимира. Считается, что при выборе религии в 988 году Владимир отдал предпочтение христианству именно потому, что оно, в отличие от ислама, разрешало употребление алкоголя. Упоминание об алкоголе встречается в письменных источниках 12 века, хотя принято считать, что водка была завезена в Московию купцом из Генуи, высадившимся в Крыму в 15 веке. Слово “водка” – уменьшительно-ласкательная форма от слова “вода”, оно впервые появилось в начале 18 века. Так что даже родной язык не против алкоголя. И это несмотря на факты, приведенные ниже.
Свидетельства иностранных путешественников того времени создают картину страны, погрязшей в пьянстве, где кабаки с утра и до вечера набиты народом, где пропивается все до последней рубашки. Однако если сравнить статистические данные с данными других стран Европы и Северной Америки, выясняется, что русские пили совсем не так уж много. Однако, если в Германии и Франции употребляли пиво и вино, то в России пили исключительно водку – и пили именно для того, чтобы опьянеть.
Смертность, связанная с употреблением алкоголя, была в России значительно выше, чем в других странах. В 1911 году насчитывалось 55 смертных случаев на миллион населения. Во Франции, где статистические данные об употреблении алкоголя были значительно выше, этот показатель составлял всего 11,5.
Мы хотим при оценке исторических данных обратить внимание на проблему, не разрешенную и сегодня. С одной стороны, никогда не вызывал сомнений вред алкоголя, его пагубное влияние на жизнь и здоровье людей, а с другой − никак было не удержаться властям и толстосумам от соблазна нажиться на продаже алкоголя.
Государственная власть рано увидела в алкоголе источник доходов. Еще в 1540 году Иван IV начал создавать государственные питейные заведения – кабаки.
Вскоре кабаки имелись во всех крупных городах, а прибыль от них поступала прямо в государственную казну. Со временем частные пивные были запрещены, кабаки стали сдаваться в аренду, и арендатор мог рассчитывать на неплохую прибыль.
Система сдачи в аренду государственных кабаков сохранилась до 1861 года и прекратила свое существование в связи с отменой крепостного права. После непродолжительного периода акцизной торговли была введена государственная монополия на продажу водки – это было не в последнюю очередь вызвано низким качеством водки в полугосударственных кабаках.
Монополия вскоре распространилась на всю территорию Российской Империи. В начале XX века алкоголь приносил около трети доходов в государственную казну, и в мирное время полностью покрывал расходы державы на содержание армии, а в XIX веке торговля водкой составляла пятую часть всего торгового оборота России.
Однако с годами рос протест против алкоголя. В конце XIX – начале XX века начали создаваться общества трезвенников, которые поначалу не пользовались поддержкой властей. В 1898 году была образована “Комиссия врачей против алкоголизма“, а в 1909 и 1912 годах состоялись два всероссийских конгресса по борьбе против алкоголя. В связи с началом войны 1914 года торговля водкой была полностью прекращена.









О Русском языке.

Всем мир друзья и недруги!Хочу с вами поговорить о Русском языке. О том что сейчас с ним происходит. А ни чего с ним не происходит!
Сейчас практически ни кто не может говорить на РОДНОМ языке правильно и культурно. Мат осквернил его на столько, что сегодня мат используется чаше чем культурные слова. Лично я считаю что не знание родного языка это первый признак не уважения к своей стране! и с этого начинается дегенерация людей и развал государства! 
Вы думайте как хотите, а я так и буду думать!
Сегодня ещё дети часто начинают цитировать того кого часто показывают по TV или в интернете, к примеру Макс +100500. Дети посмотрев его ходят и матерятся как старые сапожники! Что в этом хорошего? Да ни чего! Я вырос в семье военного и как известно "военные матом не ругаются, а разговаривают" я не такой! Я считаю что мат это рана на нашем родном, великом и могучем  языке! И для меня материться при девушке или пожилых людей низко! Я не могу этого себе позволить!
Я считаю что пора отказаться от мата!


Небольшое оповещение

Кое, какое оповещение.


Это Вервольф.Итак, я как Лидер временно не очень. У меня важная работа по освобождению Казнета и личными делами в реале. По поводу Егора, всё верно, он не предатель, работал во благо Долга, так что ему можно доверять, а я ему, как Заместителю Лидера и Хорошему Человеку доверяю группировку, пока мы не разберёмся с поправками в Законодательство РК.Так что слушайте Егора! До моего прихода. А бандиты будут получать, пока свою политику по отношению к другим группировкам не изменят.


Кому интересно, то приходите Сюда.

Бандиты получили по голове

Всем мир!
И так, сегодня радостная новость есть, Бандиты, которые что-то имели против нас и первые пошли против нашего строя получили по голове! Много писать не охота. Вот вам скрины




Это было сделано нашими друзьями, отрядом "Огненный Снег"


И на последок,оцените мой новый трэк. ))

Важно!

Всем мир!
Пока Вервольф занят в реале, я занимаю его место. И по этому уж извольте послушать.
И так начнём.
Пожалуй самое важно сейчас это Бандиты, то есть их действия. И так, пока они не особо активны дергаться не стоит. Да и внимание на них просто не обращайте! Начинают материть в агенте, лс, гостевой, кидайте в черный список и просто игнорируйте! Они нам ни чего не смогут сделать! Главное бдительность не теряйте, меняйте пароль на более сложные, я каждую неделю его меняю. По ссылкам подозрительным не ходите и если предлагают принять файлы проверьте антивирусом.
Актив в сообществе держится, это радостно видеть. Всем за это спасибо!

Вроде всё.
Всем мир!

Хех обломись Америка,нас пригласили


КАИР, 18 — фев, РИА Новости, Александр Елистратов. Россия примет участие в международной конференции «Друзья Сирии», которая состоится в Тунисе 24 февраля, сообщила в субботу межарабская газета «Аш-Шарк аль-Аусат» со ссылкой на заявление тунисского министра иностранных дел Рафика Абдессаляма.
«И Россия, и Китай уже получили приглашения на участие в конференции», — сказал министр. По его словам, ни у кого нет намерения «отстранять эти страны от решения сирийской проблемы».
Абдессалям добавил, что все страны-члены Лиги арабских государств (ЛАГ), европейские страны, некоторые представители Организации исламского сотрудничества (ОИС), «а также государства, имеющие влияние в регионе, такие как США, Китай, Россия и Индия примут участие в конференции».
Тунисский министр разъяснил, что цель предстоящего форума заключается в «увеличении силы давления на нынешний режим в Сирии». При этом Абдессалям заметил, что Тунис выступает категорически против военного вмешательства в Сирию и «никогда не станет стартовой площадкой для военной интервенции против другого арабского государства».
Глава МИД Туниса также уточнил, что главная группировка сирийской оппозиции — Сирийский национальный совет — на конференции 24 февраля «не будет представлена официально», хотя вопрос об объединении оппозиционных сил в Сирии станет одним из основных в повестке дня форума «Друзей Сирии».
Тунис выступил с инициативой проведения первой международной конференции группы «Друзья Сирии» в ходе экстренного совещания Совета ЛАГ на уровне министров иностранных дел, которое состоялось неделю назад в египетской столице.
МИД России не считает легитимной «группу друзей Сирии» и настороженно относится к подобным форматам урегулирования конфликтов. Как заявил ранее официальный представитель МИД Александр Лукашевич, Москва выступает против любых форматов, заряженных на усиление внешнего вмешательства во внутренние конфликты.
Россия требует разъяснений по предложению ЛАГ о созыве конференции «друзей Сирии», сообщил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции после встречи с главой МИД ОАЭ шейхом Абдуллой бен Заидом Аль Нахаяном.
«Мы хотели бы получить пояснения по поводу содержания этого предложения созвать конференцию друзей Сирии. Если это будет конференция, действительно объединяющая всех сирийцев, то, я думаю, это правильный подход», — сказал министр.

Подробнее:http://news.mail.ru/politics/8132929/?frommail=1




Подробнее:http://news.mail.ru/politics/8132929/?frommail=1

Америкосы охренели!

Госдепартамент заявил, что Россия не поддерживает сирийский народ.
Россия может не получить приглашения на встречу «друзей Сирии», заявила официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд. Журналисты поинтересовались у Нуланд, нужно ли быть другом США, чтобы участвовать в конференции «друзей Сирии», Представитель Госдепа ответила, что нужно быть другом сирийского народа.

Виктория Нуланд, официальный представитель Госдепартамента США: «Мы надеемся, что в список приглашенных на эту конференцию войдут те страны, которые словом и делом поддерживали сирийский народ и поддержали резолюцию Генассамблеи ООН и предложение Лиги арабских государств по мирному урегулированию конфликта в Сирии. И, к сожалению, ни Китай, ни Россию нельзя отнести к этой категории».

Ранее Генассамблея ООН приняла резолюцию с требованием отставки Башара Асада. Документ осудил власти страны за военные действия против оппозиции и призвал действующего президента уйти. Резолюцию поддержали 137 государств, против высказались только 12, в том числе Россия и Китай.

В начале февраля Россия и Китай заблокировали принятие жесткой резолюции по Сирии в Совете безопасности ООН. Москва и Пекин считают, что она была однобокой и не учитывала мнения всех сторон конфликта. Документ, принятый Генеральной ассамблеей, в отличие от решений Совета, имеет лишь декларативный характер и необязателен для выполнения.

Важно! Реабилитация!

Внимание, товарищи.

Хотя Некит Д. высказался по поводу Егорова, считаю нужным оправдать его

со своей стороны. В силу последних обстоятельств Верф появляется редко.

Для клана несколько дней промедления может обернуться катастрофическими

последствиями. Я был в курсе происходящего, поэтому заверяю вас - Егоров

не предатель. Он истинный долговец и в какой-то степени патриот. Всё, что

он делал, он делал лишь на благо группировке. Наезды, ссоры, конфликты…

Всё было спланировано с целью внедрения в общую сеть и поднятия актива.

Можете мне не верить, но это так. Поэтому забудьте свои обиды.

Если бы вы знали всё с самого начала ,то не вышло бы ровно ничего.

Конспирация была необходима, поэтому знали немногие. Егор сильно переживал из-за всего этого…

Оно и правильно. Быть разведчиком нелегко. Надеюсь, вы сможете понять и простить его.

 

Надеюсь, с этим вопросом разобрались и проблем никаких не должно

возникнуть. Далее. Группировке пора начать действовать. В отсутствие

Верфа я беру командование на себя, как бывший предводитель группировки.

Может, и не законно, но это моя инициатива,поэтому бить потом меня будете..=)  

Но проблема в том, что сегодня мой последний день…Среди вас много

достойных, но я думаю, что Егор справится с этой задачей. Заодно реабилитирует

себя и докажет, на что действительно способен. Если есть вопросы - задавайте.

Я всё сказал. Это временные меры.

настроение: Бодрое
хочется: Репрессировать всех=)
слушаю: Звон монет

Метки: долг

Единая Россия воры и жулики.Выпуск№3.

Всем Хай!Сегодня вы узнаете почему единая Россия воры и жулики и почему за них не надо голосовать.
1)Они обещали что у каждого будет работа.
Где у каждого работа если люди без работные, единая Россия закрывает заводы.Люди спиваются потому что у них нет работы,а потом Путин говорит что в стране много алкоголиков,ведь Путин сам виноват в этом.

2)Крепкое,надёжное и светлое будущие обещала нам единая Россия.
Где это будущие.Мы просто живём одним днём.Не что не изменилось всё только ухудшается с каждым днём.

3)Увеличение зарплат обещал нам Путин и Медведев.
Где это зарплата.Он дал большую заработную плату только нескольким людям,а другим не чего.


4)Новая техника военным частям обещал Путин и Медведев.
Где техника.У нас до сих пор в Омске военная техника с времён Ельцина.


5)Борьба с алкоголизмом и наркоманией обещал нам Путин.
Где это борьба.Везде алкаши и наркоманы лежат  это Путин назвал борьбой.Борьба не чего не сделала.

Из всего этого сделайте вывод что единая Россия не хуя не делает.Так прошу вас за них не голосовать.Ну и картинки на эту тему.

Боевой конь


Боевой конь/ War Horse[2012/DVDscr]
Оригинальное название: War Horse
Название: Боевой конь
Год выхода: 2012
Тип: Жанр: \ Драма \ \ Военный \
Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Эмили Уотсон, Дэвид Тьюлис, Питер Муллан, Нильс Ареструп, Джереми Ирвин, Том Хиддлстон, Бенедикт Камбербэтч, Тоби Кеббелл, Патрик Кеннеди
Язык: Русский
Перевод: Любительский (двухголосый)
Качество: DVDscr
Продолжительность: 02:26:37
Видео: 720x304 (2.37:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1505 kbps avg, 0.28 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448 kbps
Размер: 2.01 GB
Описание:
История невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джоуи. Когда начинается Первая мировая, и Джоуи отправляют вместе с кавалерийским полком на поля сражений Франции, Альберт, несмотря на слишком юный для военной службы возраст, все равно уходит на фронт, чтобы найти и спасти друга.

Метки: кино

Две версии создания и развития Интернета.

Официальная версия.

4 октября 1957 года СССР запустил первый искусственный спутник Земли, в результате чего отставание США стало видно невооруженным взглядом. Запуск первого искусственного спутника и стал причиной подписания президентом США Дуайтом Эйзенхауэром документа о создании в рамках министерства обороны Агентства по перспективным научным проектам и исследованиям — ARPA (Advanced Research Projects Agency).

В августе 1962 года Дж. Ликлайдером (J.C.R. Licklider) из Массачусетского технологического института (MIT) была опубликована серия заметок, в которой обсуждалась концепция «Галактической сети» (Galactic Network). Автор предвидел создание глобальной сети взаимосвязанных компьютеров, с помощью которой каждый сможет быстро получать доступ к данным и программам, расположенным на любом компьютере. По духу эта концепция очень близка к современному состоянию Интернета. В октябре 1962 года Ликлайдер стал первым руководителем этого компьютерного проекта. Управление Advanced Research Projects Agency (ARPA) сменило название на Defence Advanced Research Projects Agency (DARPA) в 1971 году, затем вернулось к прежнему названию ARPA в 1993 году и, наконец, снова стало именоваться DARPA в 1996 году. В статье используется текущее название — DARPA. Ликлайдер сумел доказать своим преемникам по работе в DARPA — Ивану Сазерленду (Ivan Sutherland) и Бобу Тейлору (Bob Taylor), а также исследователю из MIT Лоуренсу Робертсу всю важность этой сетевой концепции.


Создание Интернета
Леонард Клейнрок из MIT опубликовал первую статью по теории пакетной коммутации в июле 1961 года, а первую книгу — в 1964 году. Клейнрок убедил Робертса в теоретической обоснованности пакетных коммутаций (в противоположность коммутации соединений), что явилось важным шагом в направлении создания компьютерных сетей. Другим ключевым шагом должна была стать организация реального межкомпьютерного взаимодействия. Для изучения этого вопроса Робертс совместно с Томасом Меррилом (Thomas Merrill) в 1965 году связал компьютер TX-2, расположенный в Массачусетсе, с ЭВМ Q-32, находившейся в Калифорнии. Связь осуществлялась по низкоскоростной коммутируемой телефонной линии. Таким образом, была создана первая в мире (хотя и маленькая) нелокальная компьютерная сеть. Результатом этого эксперимента стало понимание того, что компьютеры с разделением времени могут успешно работать вместе, выполняя программы и используя данные на удаленной машине. Стало ясно и то, что телефонная система с коммутацией соединений абсолютно непригодна для построения компьютерной сети. Убежденность Клейнрока в необходимости пакетной коммутации получила еще одно подтверждение.

В конце 1966 года Робертс начал работать в DARPA над концепцией компьютерной сети. Вскоре появился план ARPANET, опубликованный в 1967 году. На конференции, где Робертс представлял свою статью, был сделан еще один доклад о концепции пакетной сети. Его авторами были английские ученые Дональд Дэвис (Donald Davies) и Роджер Скентльбьюри (Roger Scantlebury) из Национальной физической лаборатории (NPL). Скентльбьюри рассказал Робертсу о работах, выполнявшихся в NPL, а также о работах Пола Бэрена (Paul Baran) и его коллег из RAND (американская некоммерческая организация, занимающаяся стратегическими исследованиями и разработками). В 1964 году группа сотрудников RAND написала статью по сетям с пакетной коммутацией для надежных голосовых коммуникаций в военных системах. Оказалось, что работы в MIT (1961-1967), RAND (1962-1965) и NPL (1964-1967) велись параллельно при полном отсутствии информации о деятельности друг друга. Разговор Робертса с сотрудниками NPL привел к заимствованию слова «пакет» и решению увеличить скорость передачи по каналам проектируемой сети ARPANET с 2,4 Кб/с до 50 Кб/с. Публикации RAND стали причиной возникновения ложных слухов о том, что проект ARPANET как-то связан с построением сети, способной противостоять ядерным ударам. Создание ARPANET никогда не преследовало такой цели. Только в исследовании RAND по надежным голосовым коммуникациям, не имевшем прямого отношения к компьютерным сетям, рассматривались условия ядерной войны. Однако в более поздних работах по Интернет-тематике действительно делался акцент на устойчивости и живучести, включая способность продолжать функционирование после потери значительной части сетевой инфраструктуры.

В августе 1968 года, после того как Робертс и организации, финансируемые из бюджета DARPA, доработали структуру и спецификацию ARPANET, DARPA выпустило запрос на расценки (Request For Quotation, RFQ), организовав открытый конкурс на разработку одного из ключевых компонентов — коммутатора пакетов, получившего название Интерфейсный процессор сообщений (Interface Message Processor, IMP). В декабре 1968 года конкурс выиграла группа во главе с Фрэнком Хартом (Frank Heart) из компании Bolt-Beranek-Newman (BBN). После этого роли распределились следующим образом. Команда из BBN работала над интерфейсными процессорами сообщений, Боб Кан принимал активное участие в проработке архитектуры ARPANET, Робертс совместно с Ховардом Фрэнком (Howard Frank) и его группой из Network Analysis Corporation проектировали и оптимизировали топологию сети, группа Клейнрока из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) готовила систему измерения характеристик сети. Другими активными участниками проекта были Винт Серф, Стив Крокер (Steve Crocker) и Джон Постел (John Postel). Позднее к ним присоединились Дэвид Крокер (David Crocker), которому суждено было сыграть важную роль в документировании протоколов электронной почты, и Роберт Брейден (Robert Braden), создавший первые реализации протоколов NCP и TCP для мейнфреймов IBM.

Благодаря тому, что Клейнрок был известен как автор теории пакетной коммутации и как специалист по анализу, проектированию и измерениям, его Сетевой измерительный центр в UCLA был выбран в качестве первого узла ARPANET. Тогда же, в сентябре 1969 года, компания BBN установила в Калифорнийском университете первый Интерфейсный процессор сообщений и подключила к нему первый компьютер. Второй узел был образован на базе проекта Дуга Энгельбарта (Doug Engelbart) «Наращивание человеческого интеллекта» в Стэнфордском исследовательском институте (SRI). В SRI организовали Сетевой информационный центр, который возглавила Элизабет Фейнлер (Elizabeth [Jake] Feinler). В функции центра входило поддержание таблиц соответствия между именами и адресами компьютеров, а также обслуживание каталога запросов на комментарии и предложения (Request For Comments, RFC). Через месяц, когда SRI подключили к ARPANET, из лаборатории Клейнрока было послано первое межкомпьютерное сообщение. Двумя следующими узлами ARPANET стали Калифорнийский университет в городе Санта-Барбара (UCSB) и Университет штата Юта. В этих университетах развивались проекты по прикладной визуализации. Глен Галлер (Glen Guller) и Бартон Фрайд (Burton Fried) из UCSB исследовали методы отображения математических функций с использованием дисплеев с памятью, позволяющих справиться с проблемой перерисовки изображения по сети. Роберт Тейлор и Иван Сазерленд в Юте исследовали методы рисования по сети трехмерных сцен. Таким образом, к концу 1969 года четыре компьютера были объединены в первоначальную конфигурацию ARPANET — взошел первый росток Интернета.

В декабре 1970 года Сетевая рабочая группа (Network Working Group, NWG) под руководством С. Крокера завершила работу над первой версией протокола, получившего название Протокол управления сетью (Network Control Protocol, NCP). После того, как в 1971-1972 годах были выполнены работы по реализации NCP на узлах ARPANET, пользователи сети наконец смогли приступить к разработке приложений. В 1972 году появилось первое «горячее» приложение — электронная почта. В марте Рэй Томлинсон (Ray Tomlinson) из BBN, движимый необходимостью создания для разработчиков ARPANET простых средств координации, написал базовые программы пересылки и чтения электронных сообщений. Позже Робертс добавил к этим программам возможности выдачи списка сообщений, выборочного чтения, сохранения в файле, пересылки и подготовки ответа. С тех пор более чем на десять лет электронная почта стала крупнейшим сетевым приложением.

Дальнейшее развитие Интернета
Первоначальная концепция объединения сетей ARPANET постепенно должна была перерасти в Интернет. Интернет основывается на идее существования множества независимых сетей почти произвольной архитектуры, начиная от ARPANET — пионерской сети с пакетной коммутацией, к которой вскоре должны были присоединиться пакетные спутниковые сети, наземные пакетные радиосети и т.д. Интернет в современном понимании воплощает ключевой технический принцип открытости сетевой архитектуры. Идея открытой сетевой архитектуры была впервые высказана Каном в 1972 году, вскоре после того, как он начал работать в DARPA. Деятельность, которой занимался Кан, первоначально была частью программы разработки пакетных радиосетей, но впоследствии она переросла в полноправный проект под названием «Internetting». Ключевым для работоспособности пакетных радиосистем был надежный сквозной протокол, способный поддерживать эффективные коммуникации, несмотря на радиопомехи или временное затенение, вызванное особенностями местности или пребыванием в туннеле. Сначала Кан предполагал разработать протокол, специфичный для пакетных радиосетей, поскольку это избавило бы от необходимости иметь дело с множеством различных операционных систем и позволило бы продолжать использовать протокол NCP.

Однако NCP не содержал средств для адресации сетей (и машин), расположенных за IMP-устройством в месте назначения, так что некоторые модификации NCP все же были необходимы. Для обеспечения сквозной надежности протокол NCP полагался на ARPANET. Если какие-то пакеты терялись, протокол (и, естественно, поддерживаемые им приложения) должны были остановиться. В модели NCP отсутствовало сквозное управление ошибками, поскольку ARPANET должна была являться единственной существующей сетью, причем настолько надежной, что от компьютеров не требовалось умения реагировать на ошибки. В итоге Кан решил разработать новую версию протокола, удовлетворяющую требованиям окружения с открытой сетевой архитектурой. Этот протокол позднее будет назван Transmission Control Protocol/Internet Protocol (TCP/IP — Протокол управления передачей/Межсетевой протокол). В то время как NCP действовал в духе драйвера устройства, новинка должна была в большей мере напоминать коммуникационный протокол.

Кан начал работать над коммуникационно-ориентированными принципами операционных систем, еще будучи сотрудником BBN. Он зафиксировал некоторые из своих ранних соображений в виде внутреннего меморандума BBN, озаглавленного «Коммуникационные принципы операционных систем» («Communications Principles for Operating Systems»). Кан понял, что для эффективного встраивания любого нового протокола необходимо изучить детали реализации каждой операционной системы. В результате весной 1973 года, после образования проекта «Internetting», Кан пригласил Винта Серфа (работавшего в то время в Стэнфорде) для совместной работы над детальной спецификацией протокола. Серф активно участвовал в проектировании и реализации NCP, поэтому он уже обладал информацией об интерфейсах с существующими операционными системами. Вооружившись архитектурным подходом Кана к коммуникациям и опытом Серфа, полученным во время работы над NCP, коллеги объединились для уточнения деталей того, что впоследствии станет семейством протоколов TCP/IP. Взаимообогащение дало превосходные результаты, и первая документированная версия выработанных спецификаций (впоследствии эта версия была опубликована в виде статьи) была распространена на специальной встрече Международной сетевой рабочей группы (INWG), состоявшейся во время конференции в Университете Суссекса в сентябре 1973 года.

Хотя в то время в Исследовательском центре компании Ксерокс в Пало-Альто (Xerox PARC) уже велись работы над сетями Ethernet, массового распространения локальных сетей пока не предвиделось. О персональных компьютерах и рабочих станциях вообще не было речи. Первоначальную модель составляли сети национального уровня, такие как ARPANET; предполагалось, что подобных сетей будет относительно немного. В результате под IP-адрес было отведено 32 бита, из которых первые 8 битов обозначали сеть, а оставшиеся 24 бита — компьютер в сети. Предположение о том, что в обозримом будущем окажется достаточно 256 сетей, пришлось пересматривать с появлением локальных сетей в конце 1970-х годов.

В первоначальном документе Серфа и Кана по объединению сетей описывался один протокол, названный TCP. Он предоставлял все услуги по транспортировке и перенаправлению данных в Интернете. Кан планировал, что протокол TCP будет поддерживать целый диапазон транспортных сервисов, от абсолютно надежной упорядоченной доставки данных (модель виртуального соединения) до дэйтаграммного сервиса, когда приложение напрямую взаимодействует с нижележащим сетевым уровнем, что может привести к случайным потерям, повреждению или дублированию пакетов. Однако первые попытки реализовать TCP породили версию, поддерживающую только виртуальные соединения. Такая модель отлично работала для приложений типа пересылки файлов или удаленного входа в систему, но ряд ранних исследований продвинутых сетевых приложений, в частности, пакетной передачи голоса (1970-е годы), показал, что в некоторых случаях потерю пакетов не следует исправлять на уровне TCP, — пусть приложение само разбирается с ними. Это привело к реорганизации первоначального варианта TCP и разделению его на два протокола — простой IP, обслуживающий только адресацию и перенаправление отдельных пакетов, и отдельный TCP, имеющий дело с такими операциями, как управление потоком данных и нейтрализация потери пакетов. Для приложений, не нуждавшихся в услугах TCP, была добавлена альтернатива — Пользовательский дэйтаграммный протокол (User Datagram Protocol, UDP), открывающий прямой доступ к базовым сервисам уровня IP.

Первоначально основным стимулом к созданию как ARPANET, так и Интернета было совместное использование ресурсов, позволяющее, например, пользователям пакетных радиосетей осуществлять доступ к системам с разделением времени, подключенным к ARPANET. Объединять сети было гораздо практичнее, чем увеличивать число очень дорогих компьютеров. Тем не менее, хотя пересылка файлов и удаленный вход (Telnet) были очень важными приложениями, наибольшее влияние из инноваций того времени оказала, безусловно, электронная почта. Она породила новую модель межперсонального взаимодействия и изменила природу сотрудничества, сначала в рамках собственно построения Интернета, а позднее, — в пределах большей части общества. На заре Интернета предлагались и другие приложения, включая основанные на пакетах голосовые коммуникации (предшественники Интернет-телефонии), различные модели разделения файлов и дисков, а также ранние программы-черви, иллюстрирующие концепцию агентов (и, конечно, вирусов). Ключевая концепция создания Интернета состояла в том, что объединение сетей проектировалось не для какого-то одного приложения, но как универсальная инфраструктура, над которой могут быть надстроены новые приложения. Последующее распространение Всемирной паутины стало превосходной иллюстрацией универсальной природы сервисов, предоставляемых TCP и IP.

После этого начался долгий период экспериментов и разработок, направленных на развитие и шлифовку концепций и технологий Интернета. Отправляясь от первых трех сетей (ARPANET, Packet Radio, Packet Satellite) и образовавшихся вокруг них коллективов исследователей, экспериментальное окружение росло, вбирая в себя, по существу, все виды сетей и очень широкое сообщество исследователей и разработчиков.

Ранние реализации TCP были выполнены для больших систем с разделением времени, таких как Tenex и TOPS 20. Когда начали появляться настольные системы, многие посчитали, что для персональных компьютеров TCP — слишком большой и сложный протокол. Дэвид Кларк и его исследовательская группа из MIT решили доказать возможность компактной и простой реализации TCP, выполнив ее сначала для Xerox Alto (ранняя персональная рабочая станция, созданная в Xerox PARC), а затем для IBM PC. Эта реализация обладала полной интероперабельностью с другими воплощениями TCP, но была специально настроена на набор приложений и параметры производительности персональных компьютеров. Таким образом, удалось продемонстрировать, что рабочие станции могут войти в Интернет наряду с большими системами с разделением времени. В 1976 году Клейнрок опубликовал первую книгу по ARPANET. В ней он обращал особое внимание на сложность протоколов и связанные с этим опасности. Книга способствовала распространению идей пакетной коммутации среди очень широкого сообщества.

Большое распространение в 1980-е годы локальных сетей, персональных компьютеров и рабочих станций дало толчок бурному росту Интернета. Технология Ethernet, разработанная в 1973 году Бобом Меткалфом (Bob Metcalfe) из Xerox PARC, в наши дни является, вероятно, доминирующей сетевой технологией в Интернете, а ПК и рабочие станции стали доминирующими компьютерами. Переход от небольшого количества сетей с умеренным числом систем с разделением времени (первоначальная модель ARPANET) к множеству сетей привел к выработке ряда новых концепций и внесению изменений в базовые технологии.

Рост Интернета вызвал важные изменения и в подходе к вопросам управления. Чтобы сделать сеть более дружественной, компьютерам были присвоены имена, делающие ненужным запоминание числовых адресов. Первоначально, при небольшом количестве компьютеров, было разумно иметь единую таблицу с их именами и адресами. Переход к большому числу независимо администрируемых сетей (таких, как ЛВС) сделал идею единой таблицы непригодной. Пол Мокапетрис (Paul Mockapetris) из Института информатики Университета Южной Калифорнии (USC/ISI) придумал доменную систему имен (Domain Name System, DNS). DNS позволила создать масштабируемый распределенный механизм для отображения иерархических имен компьютеров в Интернет-адресах.

С ростом Интернета пришлось пересмотреть и характер функционирования маршрутизаторов. Первоначально существовал единый распределенный алгоритм маршрутизации, единообразно реализуемый всеми маршрутизаторами в Интернете. В условиях быстрого увеличения числа сетей стало невозможно расширять этот ранний подход в нужном темпе. Его пришлось заменить иерархической моделью маршрутизации с Внутренним шлюзовым протоколом (Interior Gateway Protocol, IGP), используемым внутри каждой области Интернета, и Внешним шлюзовым протоколом (Exterior Gateway Protocol, EGP), применяемым для связывания областей между собой. Подобная архитектура позволила иметь в разных областях разные варианты IGP, учитывающие специфику требований к стоимости, скорости реконфигурации, устойчивости и масштабируемости. Кроме алгоритма, тяжелым испытанием стал рост таблиц маршрутизации. Недавно были предложены новые подходы к агрегированию адресов (в частности, бесклассовая междоменная маршрутизация, CIDR), позволяющие уменьшить размер этих таблиц.

Еще одной проблемой, вызванной ростом Интернета, стало внесение изменений в программное обеспечение, особенно в ПО хостов. DARPA поддержало исследования Университета Беркли (Калифорния) по модификации операционной системы Unix, включая встраивание реализации TCP/IP, выполненной в компании BBN. Хотя позднее в Беркли переписали программы, полученные от BBN, чтобы более эффективно объединить их с Unix-системой в целом и ядром ОС в особенности, встраивание TCP/IP в Unix BSD оказалось критически важным для распространения протоколов среди исследовательского сообщества. Дело в том, что большая часть специалистов в области информатики в то время начала использовать Unix BSD в своей повседневной практике. Оглядываясь назад, можно прийти к заключению, что стратегия встраивания протоколов Интернета в операционную систему, поддерживаемую исследовательским сообществом, явилась одним из ключевых элементов успешного и повсеместного распространения Интернета.

Одной из самых интересных задач был перевод ARPANET с протокола NCP на TCP/IP, состоявшийся 1 января 1983 года. Это был переход в стиле «дня X», требующий одновременных изменений на всех компьютерах. (На долю опоздавших оставались коммуникации, действовавшие с помощью специализированных средств.) Переход тщательно планировался всеми заинтересованными сторонами в течение нескольких предшествующих лет и прошел на удивление гладко (но привел к распространению значка «Я пережил переход на TCP/IP»).

Протокол TCP/IP был принят в качестве военного стандарта тремя годами раньше, в 1980 году. Это позволило военным начать использование технологической базы Интернета и, в конце концов, привело к разделению на военное и гражданское Интернет-сообщества. К 1983 году ARPANET использовало значительное число военных исследовательских, разрабатывающих и эксплуатирующих организаций. Перевод ARPANET с NCP на TCP/IP позволил разделить эту сеть на MILNET, обслуживавшую оперативные нужды, и ARPANET, использовавшуюся в исследовательских целях.

Таким образом, к 1985 году технологии Интернета поддерживались широкими кругами исследователей и разработчиков. Интернет начинали использовать для повседневных компьютерных коммуникаций люди самых разных категорий. Особую популярность завоевала электронная почта, работавшая на разных платформах. Совместимость различных почтовых систем продемонстрировала выгоды массовых электронных коммуникаций между людьми.

2 ноября 1988 года выпускник Корнельского университета Роберт Таппан Моррис запустил в Интернет свою программу, которая из-за ошибки начала бесконтрольное распространение и многократное инфицирование узлов сети. В результате было инфицировано около 6200 машин, что составило 7,3 % общей численности машин в сети. Эта программа, названная «червем Морриса», стала одним из первых вирусов (хотя формально червь не наносил какою-либо ущерба данным в инфицированных ЭВМ). Финансовые убытки, нанесенные «червем Морриса», были оценены в 98 253 260 долларов, и мировое сообщество всерьез озаботилась проблемой компьютерных вирусов.

Параллельно с экспериментальной проверкой Интернет-технологий и их интенсивным использованием частью специалистов по информатике разрабатывались и развивались другие сети и сетевые технологии. Практические достоинства компьютерных сетей и особенно электронной почты, продемонстрированные на примере ARPANet, DARPA, и организациями, имевшими контракты с министерством обороны США, были замечены специалистами из других кругов и предметных областей. К середине 1970-х годов компьютерные сети начали расти, как грибы после дождя, — везде, где для этой цели удавалось найти финансирование. Министерство энергетики США сначала создало сеть MFENet в интересах исследователей термоядерного синтеза с магнитным удержанием, затем специалисты в области физики высоких энергий получили сеть HEPNet. Для астрофизиков из NASA построили сеть SPAN, а Рик Эдрион (Rick Adrion), Дэвид Фарбер (David Farber) и Лэрри Лэндвебер (Larry Landweber), получив первоначальные субсидии от Национального научного фонда (NSF) США, развернули сеть CSNet, объединившую специалистов по информатике из академических и промышленных кругов. Свободное распространение компанией AT&T, являвшейся в те далёкие времена монополистом на телефонных коммуникациях, операционной системы UNIX породило сеть USENet — самую большую в мире систему электронных досок объявлений, содержащую сообщения электронной почты и статьи, организованные в группы новостей, объединяя людей по интересам — основанную на встроенном в UNIX коммуникационном протоколе UUCP. В 1981 году Ира Фукс (Ira Fuchs) и Грейдон Фримэн (Greydon Freeman) придумали BITNet — сеть, связавшую академические мейнфреймы сервисами почтовой рассылки.

За исключением BITNet и USENet, ранние сети (в том числе ARPANet) строились целенаправленно. Они должны были использоваться замкнутым сообществом специалистов; как правило, этим работа сетей и ограничивалась. Особой потребности в совместимости сетей не было; соответственно, не было и самой совместимости. Кроме того, в коммерческом секторе начали появляться альтернативные технологии, такие как XNS от компании Xerox, DECNet, а также SNA от IBM. Потребность в обмене электронной почтой привела, тем не менее, к появлению одной из первых Интернет-книг — «!%@:: A Directory of Electronic Mail Addressing and Networks», которую написали Фрей (Frey) и Адамс (Adams). Эта книга посвящена трансляции почтовых адресов и перенаправлению сообщений. Только в программах JANet (Великобритания, 1984) и NSFNet (США, 1985) было явно провозглашено намерение обслуживать всех причастных к системе высшего образования, независимо от специализации. В самом деле, чтобы американский университет мог получить от NSF средства на подключение к Интернету, он, как было записано в программе NSFNet, «должен обеспечить доступность этого подключения для ВСЕХ подготовленных пользователей в университетском городке».

В 1985 году из Ирландии, для годичного руководства программой NSFNet, был приглашен Дэннис Дженнингс (Dennis Jennings). Он активно способствовал принятию принципиально важного решения об обязательном использовании в NSFNet протокола TCP/IP. Стив Вулф, принявший руководство NSFNet в 1986 году, поставил задачу формирования глобальной сетевой инфраструктуры для обслуживания широких академических и исследовательских кругов. По мнению Вулфа, необходимо было разработать стратегию создания сетевой инфраструктуры, исходя из принципа максимальной независимости от прямого федерального финансирования. Такая стратегия и методы проведения ее в жизнь были разработаны и утверждены.

В NSF решили присоединиться к существовавшей под эгидой DARPA иерархической организационной инфраструктуре Интернета, которую возглавлял Совет по развитию Интернета (Internet Activities Board, IAB). Сделанный выбор был закреплен в виде «Требований к Интернет-шлюзам» (RFC 985), совместно разработанных специалистами из подведомственных IAB Тематических групп по технологии и архитектуре Интернета (Internet Engineering and Architecture Task Forces) и членами Сетевой технической консультативной группы NSF. Требования обеспечивали совместимость частей Интернета, находящихся в ведении DARPA и NSF. Помимо выбора TCP/IP как основы NSFNet, федеральные агентства США приняли и реализовали ряд дополнительных принципов и правил, сформировавших современный облик Интернета.

Федеральные агентства разделяли между собой расходы на общую инфраструктуру, такую как трансокеанские каналы связи. Кроме того, они совместно поддерживали «администрируемые точки соединения», через которые проходили межведомственные потоки данных. Построенные для обслуживания таких потоков федеральные Интернет-станции FIX-E и FIX-W стали прототипом Пунктов доступа к сети и «*IX»-станций — характерных компонентов современной архитектуры Интернета.

Для координации совместной деятельности был образован Федеральный сетевой совет (Federal Networking Council, FNC). Первоначально этот орган назывался Федеральным координационным комитетом по Интернет-исследованиям (Federal Research Internet Coordinating Committee, FRICC). Согласно замыслу создателей, FRICC должен был координировать деятельность американских исследователей сетевых технологий в плане участия в международной координации. FNC взаимодействовал также с международными организациями, такими как RARE в Европе, при посредничестве Координационного комитета по межконтинентальным исследовательским сетям (Coordinating Committee on Intercontinental Research Networking, CCIRN). Цель взаимодействия состояла в координации поддержки Интернета мировым исследовательским сообществом.

Разделение расходов между агентствами и координация деятельности в области Интернета имеют давнюю историю. Беспрецедентное соглашение, заключенное в 1981 году Фарбером, действовавшим от имени CSNET и NSF, и Каном, представлявшим DARPA, разрешало потокам данных CSNET использовать инфраструктуру ARPANET на статистической основе, без расчетов «по счетчику». Позднее, действуя в аналогичном ключе, NSF поощрял деятельность региональных (первоначально академических) сетей-компонентов NSFNet по поиску коммерческих, неакадемических клиентов и по расширению спектра услуг для таких клиентов. Повышение эффективности за счет увеличения масштабов сетевой деятельности следовало использовать для всеобщего снижения платы за пользование Сетью.

NSF разработал и ввел в действие «Правила пользования» магистральным сегментом NSFNet национального масштаба — NSFNet Backbone. Эти правила запрещали использование магистрали для целей, не способствующих исследовательской и учебной деятельности. Предсказуемым (и запланированным) результатом поощрения коммерческого сетевого трафика на местном и региональном уровнях в сочетании с отказом в транспортировке на национальном уровне стало активное создание и наращивание «частных», конкурирующих «дальнобойных» сетей, таких как PSI, UUNet, ANS CO+RE и (позднее) других. Процесс увеличения коммерческого использования Сети за счет частного финансирования детально обсуждался, начиная с 1988 года в рамках серии конференций «Коммерциализация и приватизация Интернета», проводившихся по инициативе NSF в Правительственной школе Кеннеди в Гарварде. Шло обсуждение и в самой Сети.

В 1988 году в комитете Национального исследовательского совета (National Research Council), который возглавлял Клейнрок, а в число членов входили Кан и Кларк, по поручению NSF был подготовлен доклад, озаглавленный «К вопросу о национальной исследовательской сети». Этот доклад произвел сильное впечатление на Альберта Гора (Albert Gore), бывшего в то время сенатором, и дал толчок развитию высокоскоростных сетей, ставших основой будущей информационной супермагистрали. В 1994 году, вновь под руководством Клейнрока и при участии Кана и Кларка, по поручению NSF был подготовлен еще один доклад Национального исследовательского совета — «Информационное будущее: Интернет и другие». В этом документе был прорисован проект развития информационной супермагистрали, оказавший долговременное воздействие на трактовку данной проблемы. Авторы доклада обратили внимание на такие важные аспекты, как права на интеллектуальную собственность, этические нормы, ценообразование, обучение, архитектура и законодательство Интернета.

На апрель 1995 года пришлась кульминация приватизационной политики NSF, выразившаяся в прекращении финансирования NSFNet Backbone. Высвободившиеся средства были (на конкурсной основе) перераспределены между региональными сетями для оплаты подключения к ныне многочисленным частным «дальнобойным» сетям, взявшим на себя обеспечение связности Интернета в национальном масштабе. Магистраль NSFNet Backbone прожила восемь с половиной лет. За эти годы на смену исследовательским маршрутизаторам пришло коммерческое оборудование. Сама магистраль выросла с шести узлов, соединенных каналами на 56 Кб/с, до 21 узла с множественными связями на 45 Мб/с. Число сетей в Интернете превысило 50 тысяч, из которых примерно 29 тысяч располагается на территории Соединенных Штатов, а остальные — во всех частях света.

Размах сети NSFNet и размеры финансирования этой программы (200 миллионов долларов за период с 1986-го по 1995 год) в сочетании с качеством протоколов привели к тому, что к 1990 году, когда окончательно разукомплектовали ARPANET (разукомплектование сети ARPANET было отмечено одновременно с ее 20-й годовщиной на симпозиуме в UCLA в 1989 году.), семейство TCP/IP вытеснило или значительно потеснило во всем мире большинство других протоколов глобальных компьютерных сетей, а IP уверенно становился доминирующим сервисом транспортировки данных в глобальной информационной инфраструктуре.

В 1987 году выявилась потребность в протоколе, обеспечивающем единообразное удаленное администрирование сетевых компонентов, таких как маршрутизаторы. Для этой цели было предложено несколько протоколов, в том числе Простой протокол управления сетью (Simple Network Management Protocol, SNMP), спроектированный, как подсказывает название, из соображений простоты и ставший развитием более раннего предложения SGMP (Simple Gateway Monitoring Protocol — Простой протокол мониторинга шлюзов). Кроме SNMP, были предложены протоколы HEMS (High-level Entity Management System — Высокоуровневая система управления объектами — более сложный проект исследовательского сообщества) и CMIP (Common Management Information Protocol — Общий протокол передачи управляющей информации — проект OSI-сообщества). Серия встреч привела к решению вывести HEMS из числа кандидатов на стандартизацию, чтобы разрядить конфликтную ситуацию. Было решено также продолжить работы над обоими оставшимися протоколами — SNMP и CMIP, причем SNMP рассматривался как краткосрочное решение, а CMIP — как более долгосрочное. Рынок мог делать выбор по своему усмотрению. В наше время практически повсеместно базой сетевого управления служит SNMP.

Спецификация протоколов и координирование
В 1969 году С. Крокер (работавший тогда в UCLA) сделал ключевой шаг, основав серию публикаций «Запросы на комментарии и предложения» (Request For Comments, RFC). Эти статьи должны были служить цели неформального, быстрого распространения идей и их обсуждения с другими сетевыми специалистами. Первоначально RFC-статьи печатались на бумаге и рассылались обычной медленной почтой. После того, как начал использоваться протокол передачи файлов (File Transfer Protocol, FTP), RFC-статьи стали готовить в виде файлов и передавать посредством FTP. Сейчас, разумеется, эти документы легко доступны по Всемирной паутине, они лежат на десятках серверов во всех частях света. Стэнфордский исследовательский институт (SRI), выполняя функции Сетевого информационного центра, поддерживал оперативный доступ к каталогам. Джон Постел исполнял обязанности редактора RFC-статей. Он же занимался централизованным распределением номеров версий протоколов. Эти функции Джон выполняет и поныне.

RFC-статьи позволили создать положительную обратную связь, когда идеи и предложения, содержавшиеся в одном документе, служили отправной точкой для создания новых документов с новыми идеями, и так далее. Когда достигался определенный уровень согласия (или, по крайней мере, вырабатывался согласованный набор идей), готовились спецификации, служившие основой для реализаций, выполнявшихся несколькими командами исследователей. Со временем RFC-статьи стали посвящаться в основном стандартам протоколов («официальным» спецификациям), хотя осталась и определенная доля информационных заметок, описывающих альтернативные подходы или идейные основы протокольных и технических решений. Сейчас RFC-статьи рассматриваются как протокол деятельности по стандартизации и реализации Интернета.

Электронная почта сыграла очень важную роль во всех аспектах жизни Интернета, особенно при разработке спецификаций протоколов, технических стандартов и реализационных решений. Самые первые RFC-статьи зачастую представляли собой набор идей, предлагавшихся на всеобщее обсуждение группой исследователей из какой-то одной местности. Использование электронной почты изменило характер авторства — RFC-статьи стали представляться коллективами авторов с общими взглядами, не зависящими от территориальной принадлежности. Для выработки спецификаций протоколов в течение долгого времени использовались списки электронной почтовой рассылки, и поныне они остаются важным рабочим инструментом. Сейчас в иерархии IETF насчитывается ни много ни мало 75 тематических групп, занимающихся разными аспектами Интернета. Каждая из этих групп имеет список рассылки для обсуждения проектов разрабатываемых документов. После согласования проекта в рабочей группе он публикуется в виде RFC-документа.

Быстрый нынешний рост Интернета во многом объясняется осознанием выгод от распространения информации, которое обеспечивает Сеть. При этом важно понимать, что первым видом информации, распространявшейся в Сети, были RFC-документы, описывавшие проектирование и эксплуатацию Интернета. Этот уникальный метод разработки новых сетевых средств остается решающим для дальнейшей эволюции Интернета.

В конце 1970-х годов, когда стало понятно, что рост Интернета сопровождается ростом заинтересованного исследовательского сообщества, все больше нуждающегося в средствах координации, Винт Серф, руководивший в то время в DARPA Программой «Интернет», сформировал несколько координирующих органов — Международный совет по сотрудничеству (International Cooperation Board, ICB), Исследовательскую группу «Интернет» (Internet Research Group) и Совет по конфигурационному управлению Интернетом (Internet Configuration Control Board, ICCB). Совет ICB, который возглавил Петер Кирстен из UCL, должен был координировать работы с рядом европейских стран, участвовавших в проекте Packet Satellite. Исследовательская группа «Интернет» обеспечивала среду для обмена информацией общего характера. Совету ICCB под руководством Кларка отводились «пригласительные» функции; он должен был помогать Серфу управлять нарастающей Интернет-активностью.

В 1983 году исследовательскую группу «Интернет» возглавил Барри Лейнер. Вместе с Кларком они решили, что продолжающийся рост Интернет-сообщества требует перестройки координирующих механизмов. Совет ICCB был упразднен, ему на смену пришла совокупность Тематических групп (Task Forces), занимавшихся определенными технологическими областями (например, маршрутизаторами, сквозными протоколами и т. п.). Из руководителей Тематических групп был образован Совет по развитию Интернета (Internet Activities Board, IAB). По чистой случайности Тематические группы возглавили люди, бывшие до этого членами ICCB, а Дэйв Кларк сохранил пост главы совета.

После некоторых изменений в составе IAB Фил Гросс (Phill Gross) стал председателем возрожденной Тематической группы по технологии Интернета (Internet Engineering Task Force, IETF), в то время бывшей обычной тематической группой IAB. Как уже отмечалось выше, к 1985 году наблюдался стремительный рост именно практических, технологических аспектов Интернета. Это привело к колоссальному увеличению числа специалистов, присутствовавших на заседаниях IETF, так что Гросс был вынужден создать в IETF подструктуру в виде рабочих групп.

Рост Интернета сопровождался значительным увеличением числа заинтересованных организаций. Управление DARPA перестало быть крупным единственным инвестором; в дополнение к NSFNet и другим программам, финансировавшимся правительствами США и других стран, начали разворачиваться коммерческие проекты. В том же 1985 году Кан и Лейнер ушли из DARPA, после чего активность Управления в области Интернета резко пошла на убыль. В результате Совет IAB остался без основного спонсора, но это только укрепило его руководящую роль.

Рост продолжался, приводя к созданию все новых подструктур в рамках как IAB, так и IETF. В IETF прошло объединение Рабочих групп по областям деятельности с назначением директоров областей, объединившихся в Группу управления технологией Интернета (Internet Engineering Steering Group, IESG). В IAB осознали растущую важность IETF и перестроили процесс стандартизации, сделав IESG основным рецензирующим органом. Изменилась и структура самого Совета IAB. Тематические группы, не входившие в иерархию IETF, были объединены в Тематическую группу Интернет-исследований (Internet Research Task Force, IRTF), которую возглавил Постел, и переименованы в Исследовательские группы.

Рост в коммерческом секторе принес с собой повышенное внимание к самому процессу стандартизации. С начала 1980-х годов и по настоящее время Интернет далеко отошел от первоначальных исследовательских корней, что выразилось как в расширившемся круге пользователей, так и в возросшей коммерческой активности. Предметом особой заботы стали открытость и честность процесса стандартизации. Это в сочетании с осознанием необходимости общественной поддержки Интернета, в конце концов, привело к формированию в 1991 году Сообщества Интернета (Internet Society) под руководством Серфа, работавшего в то время в CNRI, и под патронажем Корпорации национальных исследовательских инициатив (Corporation for National Research Initiatives, CNRI), возглавляемой Каном.

В 1992 году состоялась еще одна реорганизация — Совет по развитию Интернета (Internet Activities Board) был превращен в Совет по архитектуре Интернета (Internet Architecture Board), функционирующий под покровительством Сообщества Интернета. Между новым вариантом IAB и IESG были установлены более равноправные отношения, а на IETF и IESG легла большая ответственность за принятие стандартов. В итоге между IAB, IETF и Сообществом Интернета сформировались отношения сотрудничества и взаимной поддержки, причем целью Сообщества стало обеспечение оптимальных условий для работы IETF.

Недавнее создание и широкое распространение Всемирной паутины привлекло в Интернет массу новых людей, никогда не причислявших себя к числу исследователей и разработчиков сетей. Была создана новая координирующая организация, W3-консорциум (World Wide Web Consortium, W3C). Первыми руководителями консорциума стали изобретатель WWW Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee) и Эл Вецца (Al Vezza). WWW объединившись с NSFNET и USENET, составили современный Internet (международная сеть). Новый орган, поддерживаемый Лабораторией информатики MIT, принял на себя обязанности по развитию протоколов и стандартов, ассоциированных с Web. Число хостов в 1992 году превысило 1 000 000. Тогда же программисты из NCSA в университете Иллинойса разработали графический браузер для WWW, который получил название Mosaic. По согласованию с NCSA это программное обеспечение распространялось по Интернету бесплатно. Возможность оформления многошрифтового гипертекста, включения цветной графики, звука и видео привело к громадному росту серверов WWW, число которых сейчас растет по экспоненте.

24 октября 1995 года Федеральный сетевой совет (FNC) единодушно одобрил резолюцию, определяющую термин «Интернет». Это определение разрабатывалось при участии специалистов в области сетей и в области прав на интеллектуальную собственность.

За два десятилетия своего существования Сеть Интернет претерпела кардинальные изменения. Она зарождалась в эпоху разделения времени, но сумела выжить во времена господства персональных компьютеров, одноранговых сетей, систем клиент-сервер и сетевых компьютеров. Она проектировалась до первых локальных вычислительных сетей (ЛВС), но впитала эту новую сетевую технологию, равно как и появившиеся позднее технологии коммутации ячеек и кадров. Она задумывалась для поддержки широкого спектра функций, от разделения файлов и удаленного входа до разделения ресурсов и совместной работы, породив электронную почту и, в более поздний период, — Всемирную паутину. Но важнее всего то, что Сеть, создававшаяся вначале как объект деятельности небольшого коллектива исследователей, выросла до коммерчески выгодного предприятия, в которое ежегодно вкладываются миллиарды долларов.

Не официальная версия


Официальная версия появления Интернета утверждает, что Интернет, возник на средства Управления перспективных разработок Министерства обороны США — DARPA. Однако по неофициальной версии Министерство обороны США ничего не создавало и не финансировало, а роль DARPA была совсем не той, которую в настоящее время ему приписывают.

Те, кто знают, как развивалась наука в XX веке, никогда не поверят, что Министерство обороны США может вложить миллиарды долларов, чтобы ученым, участникам стратегических проектов в области ядерного оружия, ракетной техники, средств спецсвязи и прочих было бы удобнее работать. При этом с появлением Сети эти «секретные» ученые получили возможность общаться с людьми, далекими от их «секретов». Никогда ни одно правительство мира этого не допустит. Так зачем же Министерству обороны США пришло в голову вкладывать свои финансы (причем огромные суммы) в создание «удобных» условий для коллективной работы ученых, разбросанных по университетам США?


Ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Управление перспективных разработок ничего не внедряло и ничего не финансировало. На самом деле оно занималось не внедрением, а контролем за внедрением компьютерных сетей в гражданскую сферу, которое к концу 60-х годов стало уже неотвратимым. Более того, в 1969 г. уже и не надо было ничего внедрять. Все уже было давно внедрено там, где это действительно было нужно. Речь шла только о контроле над тем, чтобы сами ученые не внедрили чего-нибудь лишнего и чтобы вовремя перехватить у них идеи. Вот на это и шли деньги Министерства обороны США.

Историю возникновения Интернета можно отсчитывать с конца 60-х годов. Можно точно назвать дату, когда правительством США было принято решение, в результате которого и появилась первая глобальная сеть. Это произошло в 1958 г. Правда, самого понятия «Интернет» тогда еще не существовало. И никто не собирался обустраивать работу ученых с помощью компьютерной сети. Это был «побочный эффект», который сегодня и выдают за истинную цель и целенаправленное достижение. Настоящая же цель была гораздо важнее — настолько важнее, что для ее достижения действительно было не жаль миллиардов долларов.

В 1949 г. в СССР успешно испытали первую атомную бомбу. В 1952 г. также успешно была испытана водородная бомба. В 1956 г. военные в США впервые заговорили о необходимости разработки системы защиты от ядерного оружия, но на тот момент эти рассуждения остались без внимания.

В 1957 г. в СССР был выведен на орбиту первый искусственный спутник Земли. Американцы поняли: теперь в СССР есть, чем доставить бомбу им на голову. В результате в 1958 г. руководством США было принято решение о создании глобальной системы раннего оповещения о пусках ракет. Сегодня такие системы строят на базе спутников, вращающихся на полярных орбитах, а тогда оставалось только развернуть сеть наземных станций на вероятных маршрутах подлета ракет.

Из закона всемирного тяготения следует, что плоскость траектории баллистических ракет расположена так, что проходит через точку старта, точку цели и обязательно через центр земного шара. Если мысленно рассечь глобус такой плоскостью, то станет понятно, что Америка ожидала советские ракеты со стороны Северного Ледовитого океана. Вот на этих безлюдных просторах и пришлось создавать систему раннего оповещения. Так в конце 1950-х годов началась разработка системы NORAD (North American Aerospace Defence Command). Предотвратить атаку она, конечно, не могла, но могла дать примерно пятнадцать минут на то, чтобы укрыться в подземных убежищах.

Система NORAD получилась громадной. Ее станции протянулись от Аляски до Гренландии через весь север Канады. Сразу же появилась новая проблема: как обрабатывать результаты наблюдения воздушных объектов, ведь летают на Севере не только ракеты; как согласовать действия многочисленных станций, как выделить из множества сигналов те, которые представляют угрозу, и как привести в действие систему оповещения. Все это могут делать люди, но людям на согласование решений нужны часы, а здесь счет шел уже на секунды. Эту огромную систему нужно было подключить к компьютерам, а компьютеры объединить в единую разветвленную сеть. Стоимость создания системы NORAD исчислялась десятками миллиардов долларов. В рамках такого бюджета действительно нашлись те несколько миллиардов, которые были использованы для создания глобальной компьютерной сети, обрабатывающей информацию со станций слежения.

Ответ СССР на создание системы NORAD был простым, недорогим и эффективным. Эту систему легко обойти, если расположить ракеты где-нибудь в Карибском море, например на Кубе. Тогда траектория их полета будет совсем иной. Соответствующие решения были приняты в начале 1960-х годов. А в США началось «погружение под землю». Были построены громадные и разветвленные подземные убежища в Вашингтоне, а в Колорадо Спрингс (Скалистые горы), началось «погружение под землю» командного центра NORAD. Так к 1964 г. в недрах горы Шайенн возник целый город в три этажа. Из разных «углов» страны к нему были протянуты компьютерные и другие линии связи, соединившие центр управления NORAD со станциями слежения, рабочими постами и правительственными органами.

Сеть системы NORAD не долго оставалась внутриведомственной. Сразу после пуска в строй началось подключение к ней службы управления авиаполетами. Сначала подключилась военная авиация, но уже в середине 1960-х годов активно происходило подключение гражданских авиационных служб. Сеть неуклонно расширялась и росла, вбирая в себя метеорологические службы, службы контроля состояния взлетных полос аэродромов и другие системы, и военные, и гражданские. Вот так получилось, что задолго до появления проекта ARPANET в США уже была глобальная компьютерная сеть Министерства обороны.

Первая очередь системы NORAD была завершена в мае 1964 г., но к тому времени у СССР уже были ядерные заряды мощностью 50 мегатонн. Несмотря на то, что гора, в которой был размещен центр управления, отбиралась по «бомбоустойчивости» очень тщательно, стало ясно, что и она не спасет от столь мощных бомб. А при выходе из строя центра управления (в те годы) выходила из строя и вся глобальная система. В итоге, вся многомиллиардная эпопея с разработкой и строительством подземного центра управления оказалась бесполезной. Поэтому во второй половине 60-х годов перед Пентагоном встала проблема разработки такой архитектуры глобальной Сети, которая не выходила бы из строя даже в случае поражения одного или нескольких узлов.

Экспериментировать с системой, на которой базируется национальная безопасность, не получится, так как только бумаги на испытания будут согласовываться годами. Вот если бы у Министерства обороны была другая глобальная есть, содержащая несколько узлов, да к тому же работающих в неустойчивой среде, она стала бы отличным полигоном. Что может быть лучше для этой цели, чем компьютеры в университетах и вычислительные центры научных организаций? Это идеальный полигон, который даже не надо создавать — он уже есть. Его надо только подтолкнуть, а потом спокойно экспериментировать.

Вот настоящая причина присутствия Министерства обороны США в том проекте, который ныне стал Интернетом! Вот так родилась сеть ARPANET. Очевидно, не была она первой глобальной. И не было у Министерства обороны ни малейшего желания обеспечить ученых удобным средством для обмена научной и технической документацией. В то время шла дорогая война во Вьетнаме, к тому же приносящая одни расстройства. Мог ли Пентагон в эти годы финансировать то, что нужно научным кругам? Конечно, нет! Вместо этого было желание получить за гроши удобный полигон для испытаний, который можно держать под постоянным контролем и использовать для себя найденные надежные решения. Вот этим делом и занялось агентство DARPA.

Дальнейшая история подтверждает эти выводы. Как только проблема устойчивости и выживания сети при выходе из строя ее узлов была решена, DARPA тут же прекратила свое существование. Это событие произошло в 1983 г. после внедрения протокола TCP/IP. В том же 1983 г. сеть ARPANET передали местной Академии наук (в США ее функции выполняет Национальный научный фонд — NSF). С тех пор сеть стала называться NSFNET, и к ней началось подключение зарубежных узлов.

Но даже несмотря на все это, еще долгое время Интернет оставался уделом специалистов. Обмен технической документацией и сообщениями электронной почты — это не совсем то, что нужно обычному потребителю. Революционное развитие Интернета началось только после 1993 г. с увеличением в геометрической прогрессии числа узлов и пользователей. Поводом для революции стало появление службы World Wide Web (WWW), основанной на пользовательском протоколе передачи данных HTTP и на особом формате представления данных — HTML. Документы, выполненные в этом формате, получили название Web-страниц.

Одновременно с появлением WWW была создана программа Mosaic, обеспечивающая отправку запросов и прием сообщений в формате HTML. Эта программа стала первым в мире браузером, то есть программой для просмотра Web-страниц. После этого работа в Интернете перестала быть доступна только профессионалам. Интернет превратился в распределенную по миллионам серверов единую базу данных, навигация в которой не сложнее, чем просмотр обычной мультимедийной энциклопедии.

Послушай. Посмотри. Задумайся!!!!

Смотреть всем обязательно!!!!










http://www.misha-mavashi.ru/ Официальный сайт Миши Маваши!

Миша Маваши родился 29 января 1985 года. Маваши - это его псевдоним, прозвище. Маваши - так называется удар, наносящийся ногой в область головы, в спортивной дисциплине - кик-боксинг. Именно этим спортом Миша занимался долгий период времени. По национальности Миша русский. Родом он из Казахстана и пока что проживает в этой республике, но в середине следующего года Миша Маваши переезжает на постоянное место жительства в Россию, в город Челябинск. Почему именно Челябинск? Потому что там Миша получил свое образование, там он жил продолжительный период своей жизни, но по семейным обстоятельствам вернулся в Казахстан, после получения диплома. Именно поэтому родиной Миша Маваши считает Россию и в своих трэках он активно высказывает свои взгляды на проблемы России и славянского народа, пытаясь донести идею людского отношения во всем. Но об этом позже. У Миши высшее юридическое образование, но по профессии он работать не стал, в связи с тем, что разочаровался в данной специальности, еще в середине учебы. Рэппером Миша Маваши не был никогда и по сей день им не является. Он позиционирует себя, как музыканта, поэта. По его мнению, рэппер - это человек, принадлежащий определенному неформальному течению, имеющий определенные предпочтения в выборе манеры общения, поведения, внешнего вида и некоторых взглядов на жизнь. Миша Маваши рэп исполнитель, он пишет трэки в данном стиле, но себя рэппером не считает.
В своих трэках он несет идею людского отношения во всем и здорового образа жизни. Людское, по его мнению, это то, что просто правильно по сути. Людское - это отношения людей на духовном уровне. Это уважение к старшим, дружба, осознанность, сочувствие, человечность - в общем все аспекты души. А душа человека гибнет под покрывалом из алкоголизма и наркомании. Поэтому Миша призывает каждого к развитию как в духовном плане, так и в физическом. Проще говоря - Совершенствуй свое тело и развивай свою душу. Делает он это в присущей ему манере - "Ты никто с отравленной душой и убитым телом" (с) Миша Маваши. Сам Миша по-прежнему три дня в неделю проводит в спортзале. В спорте он с 6 лет. Миша Маваши является патриотом России, поэтому его не может не волновать положение дел в стране, об этом он говорит в своих трэках и призывает каждого изначально изменить себя в лучшую сторону и помочь это сделать ближнему и даже мимопроходящему. Когда изменимся мы - изменится все вокруг.
Так же Миша Маваши пишет трэки в которых он рассказывает о своей прошлой и нынешней жизни. Он рассказывает, о том, как он жил раньше и живет сейчас, о людях, которых знал и знает до сих пор, он рассказывает о событиях, которые происходили и происходят непосредственно с ним, либо с его близкими. История каждого трэка - это реальные события, либо рассказ о реально существующих, либо существовавших людях.
У Миши Маваши нет судимостей. "Голова всегда была на плечах и по сей день, слава Богу, есть" (с) Миша Маваши.
Миша православный христианин. Это можно понять по многим фразам из его трэков.
Миша не является нацистом, фашистом. Он хочет помочь своей нации, желает ей добра и процветания. При этом с уважением относится к другим нациям.
"В каждой нации есть придурки. Если человек делает зло - у него нет национальности. У меня много хороших знакомых абсолютно из разных народов. И я этому рад" (с) Миша Маваши.
Часто задаваемый вопрос - Курит ли Миша Маваши сигареты? Нет, не курит. Давно бросил. В клипе с опозданием его можно увидеть с сигаретой, этому клипу больше двух лет. Тогда Миша мог побаловаться сигаретой, но никогда не курил стабильно. Взгляды и ценности у людей со временем меняются. Миша не исключение.









Метки: Обязательно к просмотру!!!

История об 2-х Автостоперах=)


пока ребята!=)

Метки: юмор

Nyakita Demchenko, 16-02-2012 17:19 (ссылка)

По поводу возвращения Егора

Друзья, пока Верф не написал ничего, напишу пока что я, но советую также в будущем дождаться записи от Верфа, он расскажет скорее всего больше)

Так вот, несколько недель назад Егор кидал ряд записей спорного характера в блог и гостевую книгу - думаю, многие помнят. Эти записи были сделаны с определённой целью - как однажды Егор внедрялся в АКСС (тока в тот раз я вообще ничего не знал кроме как много после)), в этот раз Штирлиц Долга номер 1 шпионил за Ветром вскоре после того, как Амоки и Ветер саморазоблачились насчёт Хаоса. От себя скажу, мне особо не кажется, чтобы Ветер что-то затевал насчёт сталкерства, потому в этом плане я большей частью был скорее как ресоциализатор возвращения Егора в ряды Долга, потому что всё это.. Ну, это, то, что он писал, это он писал нарочно, чтобы все в Долге (попутно и в АГС) его считали предателем.
Ну, я же ещё раз повторюсь, что сам мало считаю, что за Ветром сейчас стоит шпионить, но..

Короче, Егор друг, он вернулся, все его любите)

Новость дня.



Мэр
Москвы не согласился с мнением о том, что при его предшественнике Юрии
Лужкове в городе лучше убирались зимой. Об этом он заявил в
онлайн-интервью «Газете.Ru».
«С вашим приходом к руководству
городом резко ухудшилась уборка города в зимнее время, армии
коммунальщиков уже не выходят чистить снег так оперативно на центральных
магистралях, как это происходило при Лужкове», — спросил читатель.
«Я не согласен с такой оценкой. Хотя оценки могут быть разные. Но за последний год мы, что сделали», — ответил Собянин.
«Увеличили
спрос с подрядчиков достаточно серьезно. Раньше их вообще не
штрафовали, не расторгали с ними контракты. Мы десятками расторгаем
контракты, — продолжил мэр. — Если они не исполяются должным образом,
накладываем штрафы в размере десятков миллионов рублей и сотен миллионов
рублей. Помимо этого мы увеличили и финансирование».
«Если раньше
при таком снегопаде по регламенту надо было девять дней вывозить,
сейчас до трех дней. Одномоментно в течение часа вывезти такое
количество снега убрать улицы невозможно, — добавил мэр Собянин. — Вы
знаете, в европейских городах после такого снегопада город стоит недели
вообще, пока не растает снег. Москва по объему затрат занимает первое
место в мире по уборке города».
«Мы как-то приводили пример
Стокгольма, смотрите как классно, там все хорошо убирают. Я специально
посмотрел распечатки погоды по Стокгольму — там минусовые температуры
бывают дней 15 в году днем, а все остальное это плюсовая температура», —
напомнил мэр.

Юмор

Она - Можно не скромный вопрос?
Она - Дурацкий
Он - мочи )
Она - Мальчики же сидя какают... а куда письку девают?
Он - )) )) )) )
Он - упал под стол )) )) ))
Он - в карман прячут, пока какают
Она - Она отстегивается?
Он - )) )) ))
Он - а зачем ее куда-то девать?
Она - Не. Ну, она что так и болтается? Внизу там?
Он - ага)
Она - А не пачкается?
Он - )) )) )) ))
Он - ПРЕКРАЩАЙ Я ЩА СОСЕДЕЙ РАЗБУЖУ )) )) ))
Она - Я ничего не могу сделать со своим любопытством
Она - мля, мне интересно!
Он - физиологически так устроено, что она болтается вне зоны траектории падения какули )) )) ))
Он - я курить, а то меня ща порвет нах! )) ))
Она - Вы мужики странные и тело у вас странное, инопланетяне с@ка.

- Вова как твоя фамилия?
- Марья Степановна, моя фамилия символизирует то что вы каждый день берете в рот!
- Не дерзи мне Х@ев!
- Вообще-то я Ложкин =D

Один мужик поехал в Африку, где нашёл раненого слона, из ноги которого торчало копьё. Он вытащил копьё и обработал рану. Много лет спустя мужик попал в московский цирк, где, кроме всего прочего, показывали слонов. И вот, один слон, вопреки командам дрессировщика вышел из арены, прошёл по рядам, подошёл к мужику, обхватил его хоботом и со всей силы ударил головой об пол. Это был не тот слон.

- Привет! Хотел тебе кое-что сказать! Во-первых, я встретил твою жену в отпуске, во-вторых, я с ней переспал, а в-третьих, как тебе во-вторых?
- Во-первых, я с ней год назад развелся, во-вторых у нее сифилис, а в-третьих, как тебе во-вторых?

Мaйор вызывaет к себе бойцa:
- Рядовой Петров, ты в зaгробную жизнь веришь?
- ???
- Тебя нa КПП бaбушкa ждет, к которой ты две недели нaзaд нa похороны ездил.

- Вчера купил 10 пачек виагры.
- И чё?
- Хер через плечо!

Меня бесит эта надпись "открывайте здесь". Почему какой-то пакет молока возомнил, что может мной командовать?!

Жена ложится в постель и, медленно раздвигая ноги, спрашивает мужа:
— Знаешь, чего я хочу?..
— Знаю. Хочешь одна занять всю кровать.






























Метки: юмор

Крис Мозер, 15-02-2012 16:23 (ссылка)

От Крис... Последняя записка темного ангела.....

Не думаю что ты захочшеь прочесть это, или кто то еще, но все же лучше думаю прочесть.... Или тогда уж удаляйте и не вспоминайте ни когда.
____________________________________________________________________
Что значит любить человека который не любит нас?.... И куда мы смотрим, кого мы выбираем..... Вы уверены в тех кто рядом с вами? В тех, кого вы называете семьей...друзьями.....любимым или любимой...... Сколько лет вы были вместе... день....неделю....месяц....год......десятки лет.... Все обычно говорят в свою защиту "Начните с себя и все изменится", а если дело действительно не в вас и вас просто обманывали на протяжении долгих-долгих лет?.... Да и так, забыв, о том как вы вытаскивали этого человека из ужасной дипрессии.... Затем он поступает с вами так же..... Как поступили с ним, да даже хуже.... Человек был хорошим, идеальным так скажем, а потом ... Потом все всплывает, медленно, один за одним, а вы уже на тот момент привязаны к человеку на столько, что разрыв с ним это как вырезать себе какой то важный орган внутри и попытаться так жить.... Сердце - вырвать и сжать, чтобы кровь стекала по рукам, а потом этот кровавый след по полу еще и размазать присыпав сигаретным пеплом сверху, выжать его на столько, чтобы ни каких соков не осталось больше.... А слезы? Сколько слезы ваши стоят? Сколько прольется их когда вас вот так вот бросят.... А если это еще и несколько человек.... А помимо этого у вас сложный периуд в жизни..... И вас после этого еще называют сволочью.... Свинотой.... Тварью не благодарной.... Хотя вы как верный пес всегда были у ноги, чуть ли тапочки не носили. Ждали рассвет, чтобы сказать доброе утро и ждали закат, чтобы пожелать доброй ночи. Всегда во всем помогали, даже если и выпендривались перед этим, все равно помогали.... Потому что не могли иначе - потому что это долг - это обязанность.... Помогать тем, кого ценишь, кого любишь, кого ждешь. Душу дьяволу готовые продать мы совсем не подозреваем о том, что происходит в другой душе, которую мы полюбили, к которой так привязались. Просто вот так бывает, крылья вырастают, но потом либо чернеют, либо пропадают..... Так наверное и рождаются темные ангелы, те кто полюбил впервые, так сильно, так чисто и на всегда, но остался один.... Один со своими мыслями, надеждами, желаниями, всем тем, о чем вы так мечтали вдвоем любуясь небом и не важно каким, чистым или хмурым. Какая разница вообще какой мир вокруг нас если вы были вместе? Да плевать хотелось бы на него если рука в руке и вы по лужам босиком шагаете на встречу частью.... Но как быть если человек которого вы держите за руку не держит вас, но и не отпускает? И вы на столько слабы что не могли первыми уйти, готовы терпеть до конца, но в конце концов вам даже ваши черные крылья оборвали, перо за пером, медленно так, да еще и сверху каждый ранку посыпая солью.... Это словно какой то клубок поступков и слов, которые связывались вместе, а все началась всего с одной маленькой веревочки, которая была совсем не нужна.... Зачем люди вам изменять, зачем? Для чего? Вы ведь сделали свой выбор сами.... Дали человеку надежду на что то, а потом просто отбираете не задумываясь ни о чем. Почему вы не вспоминаете о своей боли, которую вы пережили? Или считаете себя тем самым героями? Так вот это не геройство... Геройство это когда вы с одним, только с одним человеком прожили  много лет..... Не смотря ни на что.... Ни на боль, ни на прочие трудности жизни.... Кроме измен/предательств разумеется... Вы называете человека параноиком только от того что он действительно видел это? Кого вы обманываете? Того кто вас любит? А может скорее для начала себя? Вы требуете факты и вам их дают, но вы упираетесь в стенку словно баран. Вы не пытаетесь доказать человеку что вы действительно преданы ему, вы поступаете наоборот.... Пытаетесь кричать, что то доказать.... На словах доказать.... Но так боитесь показать то, что скрываете на самом деле. И после этого вы имеете право называть человека параноиком? Тогда кто же вы? Слепой глупец играющий с чувствами? Человек, который читает себя нужным, считает что со всеми, но на самом деле вы один. Я не хочу ни в чем обвинять своего человека, я просто все прекрасно видела своими глазами, не раз и не два, а меня продолжают называть параноиком. Тогда что же мешает вам взять все в свои руки черт побери и забрать свою девушку, посадить рядом и сказать "дорогая все, вот я тут с тобой и ни кто мне не нужен кроме тебя". Или действительно люди могут только кричать, обзываться и убегать? Я ни когда не назову это плюсом в вашу сторону, так как все по правде зависит только от вас и вашего желания. И если вы ничего не можете сделать больше значит вы просто действительно не любите.... Этим я хочу сказать спасибо за слезы, любимый, за все то лживое твое нутро, которым ты меня кормил столько времени, а за спиной постоянно с кем то был и это было замечено не раз. Да и вообще кобель он и есть кобель видимо, виляет хвостом от каждой суки и пускает слюну. Тогда какого вы ляха ныли когда вас поимели и бросили? Где же ваш кайф на тот момент был? Я еще раз спрошу, герои чтоле? Или все, слава в заднице заиграла, почуствовали допустим себя нужным народу? Может девушки у ног падать будут? Кстати да, хороший вариант) Тогда счастья вам чтоле, милые дамы, не разорвите на части чье то не удавшееся счастье=) Пора видимо действительно взрослеть, хотя да, было хорошо, но только вот жить в обмане больше не хочу. Либо мне открывают почти все, либо тогда лучше быть одному, зато гордому волку. Надоело постоянно ныть из за того, кому на слезы плевать, да да, кстати он так и говорил, он слезам не верит, только вот многие мужчины от одной слезинки уже с ума сходят и в кровь руки разбивают об стенки, а тут даже слова прости милая нету. Я только бегала и извинялась, прощения всегда просила за все, абсолютно за все. Даже за его измены.
Мне вот интересно, ты думал я буду верить твоим словам, после твоей самой первой измены? Ты думаешь я просто так просила показать скайп или агент, который ты так тщательно скрываешь от меня. И тебе действительно было легче бростиь меня, нежели дать мне то, что было нужно и просто тыкнуть в то, что нету у тебя ничего ни с кем... Почему я не веду себя так же? Может потому что скрывать мне абсолютно нечего и я полностью чиста? А ты видимо просто скрываешь что то и боишься признаться мне в этом, потому что это подорвет твою великую самооценку такого нужного и крутого человека, который спасает землю. Хочешь можешь ненавидеть меня до такой степени, что твоя черепная коробка разорвется к чертям собачьим. Можешь удалять все мои записи. Удалять меня. От себя ты все равно ни куда не убежишь. А я начинаю взрослеть и вступаю в бойцовский клуб под названием реальная жизнь. Если любишь, значит захочешь вернуться и все исправить, исправиться сам, тогда буду ждать, а нет, ну на нет и суда нет. Ваше право - ваш выбор. Удачи. И прощайте. На этом хочу сказать уже от себя что пары нашей больше нет и врятли отношения наладятся, а дружба мне не нужна, после этого люди уже не дружат. По плану конечно поздравлять буду и кое что отошлю, так как мне это не нужно и не мое это вовсе, кусочки моей души которые я вам отдала - держите лучше у себя, может пригодятся. Любовь моя увы останется со мною на всегда как и воспоминания, как вся эта боль пока я не уйду из жизни. Спасибо за счастливые минуты моей серой жизни, за все то вдохновение, за поддержку и помощь. Жаль что ты не стал таки полностью моим. Такова любовь, спасибо любимый просто за то, что ты есть на этом свете и может быть той, которую ты полюбишь действительно повезет, потому что то, что было в последние пол года сложно назвать любовью с твоей стороны и я не знаю была ли твоя любовь правдой или же нет после того что началось тогда. Это клубок и ты не захотел его распутать вместе со мной, не захотел что то изменить и предпочел все решить так. Сделать что то противоположное тому, что ты сделал сейчас не значит называть себя подкаблучником - это значит действительно любить и брать все в свои руки. Просто тебе не нужно было это так же как и я.... А ты правда бвл нужен мне. Мне нравится творить для тебя, потому что это мое единственное доказательство своей любви к тебе и если бы не ты я бы не рисовала так как рисую сейчас.... Но все хорошее имеет свойство заканчиваться, хотя у каждого есть шанс продолжить просто сказав пару слов... Просто взглянув через окно на небо решить все для себя, только для себя, что действительно нужно для счастья в этой жизни и кого мы ценим по настоящему. Кто не предаст, кто любит, кто ценит, дорожит и радуется одной вашей улыбке или не скончаемому бреду мыслей. Может я и не идеал, может в чем то не права и люблю не так как вам хотелось бы - я все равно люблю. Пожалуйста не сгорай в сердце твоем огонь, ведь в чьем то сердце он должен гореть, я верю, каждый найдет за углом свой не скончаемый рай, только нужно чуть чуть потерпеть, чуть чуть подождать, а ты просто решай, спаси все что можно спасти, прости все что можно простить, иди пока можешь идти. На этом закончу. Крис...... Л....



Метки: цитатник

Доброго дня всем.

Всем привет. Я снова вернулся. И вернулся в Долг!!! Подробней про это напишет Вервольф, о том что на самом деле творилось со мной.
я же это писать не буду, времени нету.
Я напишу другое.
1.Надо провести перепись всем участников группировки "Долг" и его активный и не активных сообществ и составить подробный список.
2.Нужно придумать и создать эмблему клана, которая будет его отличительной чертой. И она должно как минимум быть у всех ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ участников группировки "Долг" в мире!!! Важно!!! (На счет эмблемы, можно провести конкурс)
3. Так же надо пересмотреть список участников и особенно администрацию!
4.Надо пройтись по базам союзников и перезаключить союз. Так сказать, новый год, новый союз!

На этом пока всё. Теперь личное, кто будет говорить типа "а почему ты такое себе позволяешь и какое ты на это имеешь право" ну и подобное, то я вам ни чего говорить не буду! комментарий удалю и посоветую прочитать запись Вервольфа, котора будет написана лично про меня.

Всем мир!
До встречи!

Метки: важно!

Новость дня.

Anonymous опубликовали зашифрованный «компромат» на «Единую Россию»




Представители
российского крыла движения Anonymous выступили вечером 14 февраля с
угрозой раскрыть компромат на членов партии " Единая Россия ". Ссылку на
текст обращения хакеры разместили в своем микроблоге.
В сообщении
Anonymous опубликовали ссылки на архив, защищенный паролем. По их
словам, в нем находится компромат «на всю едросню и их прихлебателей»,
содержащий «полное уточнение схем и раскладов». Архивы являются
подстраховкой на случай, если будет создана новая организация,
дублирующая функции Росмолодежи, говорится в записи.
Хакеры
угрожают опубликовать пароль на архив, если представители партии будут
навязывать «свою глупую идеологию» или продолжат попытки «подставлять»
их. «Лучший способ остановить нас — это остановиться самим, » — написали
авторы обращения, требуя от членов партии не лгать и не давать взятки.
13
февраля стало известно, что депутат Госдумы и глава «Молодой Гвардии»
Тимур Прокопенко назначен заместителем главы управления внутренней
политики. На этом посту он будет курировать новый департамент по работе с
молодежью. По мнению некоторых наблюдателей, назначение Прокопенко
обернется для Росмолодежи потерей влияния. Сам Прокоменко указывал, что
дублирования функций двух ведомств не произойдет.
Хакеры из
Anonymous заявили о себе в начале февраля, когда начали публиковать
содержимое взломанных почтовых ящиков главы Росмолодежи Василия Якеменко
и пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик. Позже огласке были
преданы и письма других людей. Сразу несколько ресурсов начали разбор
этих данных, при этом поступала информация о публикации посторонними
людьми фальшивых писем, якобы обнаруженных в архивах.
Позже
Anonymous организовали ряд атак на региональные сайты «Единой России». В
частности, на взломанном сайте калужского отделения партии они
разместили видеообращение, в котором призывали «продажных чиновников и
блогеров» перестать «отравлять свободное интернет-пространство», лгать и
давать взятки.


Я вернулся

Хай товарищи сталкеры, товарищи миротворцы, вообщем все кто меня знает, год назад я был одним из движняковых сталкеров, был известен под прозвищем Неам, и под постоянным прозвищем Хог, думаю есть кому порадоваться что я вернулся)

Внимание,бойцы группировки "Долг"

 
 
По не вполне известным причинам стало известно,что "Бандиты",чьим предводителем

 
является Агония,бросили вызов группировке "Долг". Сохраняйте бдительность! Провокациям не поддаваться.

 
Отвечать лишь в том случае,если дело принимает скверный оборот. Обо всех происшествиях сообщать командиру

 
группировки или его ближайшим заместителям.

настроение: Бодрое
хочется: Потянуть кота за хвост
слушаю: Радио"Бармен.опух"

Метки: долг

Крис Мозер, 14-02-2012 15:39 (ссылка)

Прощай

Я еще ни кого не посылала..... Но ты мне изменял несколько раз....И до сих пор готов к этому..... Уже даже в черные списки покидал меня везде.... Спасибо.....

Метки: цитатник

Крис Мозер, 13-02-2012 21:06 (ссылка)

Золотые слова

Почему люди считают, что имеют право
разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова…
Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж
сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал
«Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не
отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл
жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?
(с) Иван Охлобыстин

Метки: цитатник

Откровения Майора Дегтярёва


Индивидуальность игровых персонажей – одна из тех целей, к которой стремились разработчики GSC Game World в серии S.T.A.L.K.E.R. Шаг вперёд в этом направлении они совершили, создав внешность некоторых героев аддона "Чистое Небо" на основе реально существующих людей. При разработке "Зова Припяти" девелоперы подошли к задаче с ещё бо̀льшим вниманием – на протяжении всей игры можно встретить около тридцати уникальных персонажей. В общем-то, наш протагонист, майор СБУ Александр Дегтярёв, тоже был смоделирован с реального человека. Зовут его Александр Поштарук, и именно он рассказал для сайта GSC-Fan.Com свою историю рождения нового главного героя для S.T.A.L.K.E.R. Передаём ему слово :)

Константин Ступивцев (Кардан) и Александр Поштарук (Дегтярёв)
Танцуют ли в Зоне... или Как казаки сталкера фотографировали

Сальса... Зона.... Казалось бы – ничего общего. Так и есть :)

У каждого своя Зона, а я занимаюсь танцами и экстремальным туризмом. Вернее занимался, потому как сейчас больше по душе православная воскресная школа в Бучанской колонии (в какой-то мере – тоже Зона). Но сейчас речь именно о тех временах, когда я вел школу латино-американских танцев, где совершенно случайно (хотя случайностей, как говорится, не бывает) оказался тогдашний арт-директор компании GSC Game World, да и просто классный парень, Илья Толмачёв.

Честно, сам я игру S.T.A.L.K.E.R. так и не запустил, хотя многие мои друзья ее прошли, попутно сказав, что стреляю (в игре) я плохо :) Но книжная серия не обошла меня стороной, я зачитывался сборниками рассказов с литературных конкурсов, которые сопровождали выходы всех частей этой интересной игры. И, конечно, "Пикник на обочине" братьев Стругацких – с него и надо начинать, если хочеться сразу въехать в тему.

Потому совсем неудивительно, что предложение Ильи сфотографироваться для создания прототипов героев третьей игры S.T.A.L.K.E.R., "Зов Припяти", было воспринято мной на "ура", тем более, что это была чудесная возможность побывать в офисе компании GSC, которую я знал еще по "Казакам" – в них в мою бытность студентом мы с одногрупниками славно порубились :)

В обозначенный день "икс" я был уже в офисе на бульваре Лепсе, и, посмотрев его (кстати, спортзал там просто супер), мы приступили, собственно, к съёмке с остальными такими же, как я, фанами мира Зоны, соблазнившимися возможностью стать её новыми героями.

Моделлинг внешности майора Дегтярёва
К слову сказать, съёмка проходила достаточно просто – сначала фотографировали лицо в разных проекциях, с открытым и закрытым ртом, профиль, фас, затылок, с приподнятым и опущенным подбородком. Что особенно приятно – в игре мне добавили росту: с 176 до 190 см :)





В чем мы только не фоткались – с автоматом, без автомата, с респиратором, в рюкзаке, без рюкзака. А потом еще меня одели в камуфляж и заставили посидеть с сигаретой с задумчивым видом (не хватало только героической музыки) и рюкзаком у ног (наверняка там должна была быть куча радиоактивных артефактов) возле "костра" (интересный факт – вещи, использованные Александром для фотосессии, это страйкбольное снаряжение Валентина Елтышева, PR-менеджера GSC Game World – прим. ред.).

Иван Хивренко и Илья Толмачёв колдуют над Александром.

"Я его буду держать, а ты классные боты снимай!" :D

И затем – глядя задумчиво вдаль с автоматом на плече (там классно получились мои старые ботинки Steal, которые взмахом мышки дизайнера превратились на картинке в высокие берцы).

Ребята все весёлые, время прошло очень приятно и незаметно. И, сфоткавшись еще пару раз, уже без атрибутов игры, просто так, на память, мы распрощались.

Майор Дегтярёв и сталкер Гарик :)
Уже позже Илья мне позвонил и сказал, что я буду главным героем "Зова Припяти" – типаж подходящий. Но друзья мои узнали об этом уже при выходе игры – так интереснее :) Между прочим, я до сих пор читаю книги серии S.T.A.L.K.E.R. И надеюсь, что работа над этим интереснейшим игровым украинским проектом возобновится.


P.S. Совсем неожиданно для себя выяснил, что персонаж Борода в игре – православный священник, отец Валериан, колоритная личность. Частенько вижу его на чаепитиях для молодёжи в Ионинском монастыре по четвергам (на правах рекламы :)).

Пока ребята=)

Напитки специально для бара ДОЛГа

Коньяк

Стоимость этого коньяка состовляет $ 2.000.000
Самый дорогой коньяк на свете, названый «король Генри четвертый» Henri IV Dudognon славен не только тем что занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый дорогой напиток в мире. Он имеет 100 летнюю выдержку, 41% алкоголя.
Бутылка из 24 каратного золота украшеная 6.500 бриллиантами была продана в Дубае.


Шампанское

Шампанское "Перрье-Жуе" выпущено ограниченным тиражом и стоит 4166 евро за бутылку. За эти деньги покупатель получит вино, сделанное специально на его вкус.
Шампанское, выпущенное французской фирмой Perno Ricar, по цене побило все рекорды. Ящик из 12 бутылок по 0,75 л каждая обойдется покупателю в 50 тыс. евро (то есть немногим более 4 тыс. евро за одну бутылку). Предыдущий рекорд принадлежал эксклюзивной партии Dom Perignon от люксового холдинга LVMH. Тогда трехлитровые бутыли уходили по 12 тыс. евро. От желающих отбоя не было. Можно не сомневаться, что и в этом случае найдется достаточное число желающих заполучить в свой погреб такое чудо виноделия.





Вино

Стоимость этого вина состовляет: $160 000
Самое дорогое вино - Chateau Lafite 1787 года. Бутылка принадлежала Томасу Джефферсону, третьему президенту США и одному из наиболее известных винных коллекционеров. На сосуде с вином нанесено название вина "1787 Lafitte" и инициалы бывшего президента США "Th.J.". Самое дорогое вино было куплено еще в 1985 году вице-президентом Forbes на аукционе Christie's. С тех пор ни одна из проданных бутылок "напитка богов" не смогла побить рекорд 25 летней давности. Естественно, самое дорогое вино не подлежит к употреблению на данный момент, т.к. срок в 200 лет является выше всякого предела, даже для лучших вин Бордо. Такие вина как Chateau Lafite 1787 приобретаются не для того, чтобы быть выпитыми. Это как самые дорогие почтовые марки, приобретаются не для использования, а для коллекции. И "Шато Лафит" покупалась, прежде всего, не как бутылка вина, а как одна из памятнейших вещей Джефферсона. На данный момент оно хранится в Нью-Йорксой коллекции Форбса. Кстати, Т. Джефферсону также принадлежали другие весьма ценные сосуды вина, а именно: наиболее ценное белое вино - 1787 Chateau d'Yquem стоимостью в $56 000 и бутылочка 1775 Sherry ценой в $43 000.






Ликер

Стоимость ликера $43 000 000
Итальянская фирма-производитель спиртных напитков для "избранных" выпустила самый дорогой ликер в мире. Он был назван «D’Amalfi Limoncello».
Сейчас существует только две бутылки ликера, одну из них приобрел неизвестный покупатель, а вторую вы можете приобрести всего за сорок три миллиона долларов!)
Представляете какие обалденные дома за эти деньги предлагают коттеджные поселки на новой риге.

Сам по себе напиток является просто первоклассным лимонным ликером, приготовленным по одному из итальянских рецептов. Такая заоблачная цена на напиток объясняется его бутылкой. Спереди на бутылки располагается бриллиант весом 18 карат, а на горлышке расположилось еще три камушка по 13 карат.







Водка

Стоимость водки: $1 400 000
Самая дорогая водка - Russo-Baltique Vodka, с заявленной стоимостью в 1 миллион евро. Произведена она компанией Russo-Baltique при участии Регины Абдуразаковой, дочери казахского нефтянного магната. В начале 20 века российско-балтийский завод занимался производством автомобилей и военной техники. Именно "Руссо-Балтик" совместно с компанией DARTZ является создателем самого дорогого внедорожника под названием Dartz Prombron Monaco Red Diamond Edition. Первым официальным обладателем самой дорогой водки станет принц Монакко Альберт. До напитка от "Руссо-Балтик", самыми дорогими являлись шотландская Diva, профильтрованная через песок, уголь и измельченные бриллианты, а также ржаная польская водка Diaka с алмазной фильтрацией через 100 бриллиантов.

настроение: Влюбленное

Метки: бар

Дом на обочине


Информация о фильме
Название: Дом на обочине
Год выхода: 2011
Жанр: Мелодрама
Режиссер: Антон Сиверс
В ролях: Андрей Мерзликин, Кристина Кузьмина, Татьяна Черкасова (Мещеркина), Андрей Носков, Николай Добрынин, Валерий Немешаев, Федя Никитин
О фильме:
Возвращаясь в город по ночному мокрому шоссе, Саша (Андрей Мерзликин) не справляется с управлением и совершает наезд на одинокого пешехода. Поддавшись уговорам жены Тамары (Кристина Кузьмина), он оставляет раненого около поселковой больницы и возвращается домой. Свидетелей происшедшего нет, но собственная трусость не дает Саше покоя и он приезжает в больницу, чтобы узнать о судьбе сбитого им человека. В больнице Саша знакомится с молодой женщиной, Любой (Татьяна Черкасова), женой пострадавшего. Саша узнает, что пострадавший по его вине мужчина, Константин (Валерий Немешаев), находится в коме. Саша, мучающийся раскаянием, решает помочь Любе и подвозит ее до дома, который стоит на обочине дороги, за чертой поселка. Он начинает навещать Любу, и постепенно раскаяние и жалость сменяются новыми чувствами, с которыми Саша не может и не хочет бороться. Он понимает, что обрел настоящую любовь, и получил шанс не пойти в очередной раз на компромисс со своей совестью, а остаться человеком. Но известие о том, что муж Любы вышел из комы, переворачивает жизнь героев.
Страна: Россия

Метки: кино

Бой продолжается!

Всем хорошего дня! С вами Ветер и у меня ОЧЕНЬ важная новость.
Ветеран ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС по прежнему ведёт борьбу за свои права, меня же он попросил распространить по всевозможным группам ,сообществам,сайтам эту ссылку http://top.oprf.ru/main/634...
Человек столнкулся в жизни с тем, что по началу воевал с радиацией, на ЧАЭС, дабы миллионы не погибли, теперь он ведёт войну против чиновников. У него по факту нет денег, но благодаря интернету нашлись те, кто ему помогают. Помогают как всеразличными письмами в разные инстанции, так и деньгами, переводя их на счёт.
Сергей попросил меня, что когда я буду рассылать это, я дам ссылку на его страницу в контакте http://vk.com/id156615730, где он постоянно публикует новости о результатах борьбы с местными чиновниками, с результатами лечения... и многим другим

Я прошу всех не только прочитать то, что указанно в первой ссылке, но и всяческий распространять это.
Как и ЛС так и по сообществам. Это важно!
Мне не важно как вы это распространите, главное, что бы об этом узнало как можно больше людей!
Оригинал сабжа ЗДЕСЬ

В этой группе, возможно, есть записи, доступные только её участникам.
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу