Все игры
Обсуждения
Сортировать: по обновлениям | по дате | по рейтингу Отображать записи: Полный текст | Заголовки

Соловки – явление миру.Часть 3

по просторам «Арктиды» - Часть 2



Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь


С большим волнением в душе я ждал встречи с Соловками. Какими они откроются для меня как для путешественника и паломника. Любое мнение на их счет будет субъективно. Но я попытаюсь передать Вам, читатель, свое видение. Соловки, на мой взгляд, больше чем место в истории прошлого, настоящего и будущего России. Соловки – «явление» дар миру. В богоизбранность данного места сомневаться не приходится.
Читать далее...  ]

настроение: Бодрое

Метки: автостоп, православие, Соловки, Карелия, русский север, Лабиринт, Белое море, Большая Муксалма

Дотянуться до небес-рассказ о путешествии автостопом на Соловки


Пролог

Часть1


«Вера из дел ваших вытекает» - приняв это своей душой, я понял, насколько моя вера скудна. В связи с этим мной было принято решение о посещении мест служения прадеда. Летом 2007 года со своей женой Светланой я посетил с. Дунилово и г. Шую.


Успенский собор г.Владимир



В Свято-Успенском женском монастыре села Дунилово мне удалось встретиться и поговорить с настоятельницей - матушкой Ольгой.


Свято-Успенский женский монастырь села Дунилово

Читать далее...  ]


настроение: Веселое

Метки: автостоп, русский север, Соловки, путешествия

Дотянуться до небес-рассказ о путешествии автостопом на Соловки


Пролог


Взор думающего человека во все времена был устремлен за линию горизонта повседневности.Нам хочется обрести целостность в настоящем, а это невозможно без понимания своего прошлого.Вот и я не стал исключением. Мосты из прошлого, выстроенные моими предками в будущее настигли меня. В один из дней 2003 года мне была подарена книга «Сказ о наших предках», написанная моей тетей Рожновой Софьей Васильевной. В книге была описана судьба моего прадеда – потомственного священника Третьякова Константина Васильевича.
 


Рожден он был в 1877 году в селе Елюнино Шуйского уезда Владимирской губернии. После окончании гимназии поступил во Владимирскую духовную семинарию и закончил её в 1900г.


Читать далее...  ]


настроение: Веселое

Метки: путешествия, Соловки, русский север, автостоп

Моя тропа ведёт в Архыз

Более тысячи лет назад через Архызскую долину проходила северная ветвь Великого шёлкового пути в Китай. Здесь в X-XI веках находилась столица Аланского государства и религиозный центр Аланской епархии. На территории городища до настоящего времени сохранились три христианских храма XI века.

К ГОРОДИЩУ Нижний Архыз в Карачаево-Черкесии много лет устремлён поток паломников. В последние годы он резко возрос: напротив среднего архызского храма обнаружен лик Христа, написанный масляными красками на скальной поверхности.

Происхождение лика – сущая загадка! Даже просто взобраться по горной круче посильно далеко не каждому, тем более устроить там художественную мастерскую. Причём, сделали это не наши современники, а почитатели Иисуса, жившие в далёком Средневековье: анализ соскобов охры, взятых с иконы, позволил датировать её IX веком.

В Византийской империи, из которой через Кавказский хребет вдоль горной реки Большой Зеленчук протекала древняя дорога на Кубань, в то время бушевала стихия иконоборчества. Неистовые императоры приравнивали красочные изображения Господа и святых к идолам и безжалостно их уничтожали. Может, спасаясь от гнева властных иконоборцев, в Нижний Архыз бежали христиане, не признававшие такую ересь. Потому-то, видно, так надёжно упрятали они изображение от случайных глаз.

Аскетичное суровое лицо с впалыми щеками более всего напоминает облик распятого Христа, отпечатавшийся на Туринской плащанице. В мире больше нигде не существует подобных шедевров наскальной иконописи. Бесспорно, что на Северном Кавказе появилась реликвия. Одна из самых замечательных в современном мире!

Сегодня к лику можно вскарабкаться по крутому склону, держась руками за кабель, кем-то заботливо привязанный к стволам сосен.

Истории наверняка известно лишь два случая чудотворного воздействия скальной иконы на людей. Зато каких! Женщина, постояв у иконы, ощутила, что впервые за много лет её отпустила боль в коленях. Обрадовавшись, она вернулась сюда со стариком отцом, давно неходячим. Уж как она тащила его на закорках к лику Спасителя, трудно представить. Но известно, что вниз он спускался самостоятельно. А вот смертельно больной, поднявшись к лику, стал просить Господа прекратить его мучения. И прямо здесь, у скального выступа, отдал Богу душу. Пришлось вызывать спасателей, чтобы вернуть тело вниз.
 

 http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-12477/

Метки: горы, Архыз, кавказ

Питер. По каналу Грибоедова.

Канал Грибоедова, проходя по центру города, тем не менее, петляет по нему, стараясь избегать шумных мест. Его набережные-прекрасное место для встреч, раздумий на любые темы, и просто прогулок. Проложен он на месте речки Кривуши, и, хотя название поменял на более респектабельное, всё равно вьётся змейкой меж старых домов.  Так как сейчас принято двигаться к истокам, да и солнце не будет слепить глаза, двинемся вдоль него от того места, где он заканчивается, впадая в Фонтанку.
читать дальше  ]

Ищу попутчика

Девушка( голубоглазая длинноногая шатенка :) ищет молодого человека в качестве попутчика для похода вдоль Северо-Чуйского хребта из пос. Курай по долинам рек Тюте, Актру, Маашей и Шавла. По дороге - 2 категорийных (1А-1Б) перевала, красивейшие горные озера, ледники и масса положительных эмоций. Буду рада позитивному, психологически устойчивому молодому человеку без тараканов в голове (свои имеются :)

Дамы и господа!





Дамы и господа!



В историческом центре Санкт-Петербурга на Невском проспекте д. 147 открылся
новый отель бизнес-класса "ПИЛАУ". Мы предлагаем размещение от 1900
руб, завтрак включен в стоимость.



тел. +7 (812) 717-39-10, 717-39-16

booking@hotelpilau.ru

www.hotelpilau.ru



Ждём Вас в Петербурге!


Традиционная встреча кругосветчиков в Вербилках

17-18 июля 2010 года в Подмосковье, в районе станции Вербилки, состоится очередная - уже традиционная - встреча участников проекта "Мир без виз". Приглашаются все, кто принимал участие в кругосветке; собирался принять участие, но не смог присоединиться; хочет поучаствовать в следующем путешествии (в Непал в сентябре-октябре 2010 года).

Трансфер в Крыму.

Автомобиль Неотъемлемой частью гостеприимства, является встреча гостей и их проводы, независимо от времени суток и погоды,из любого населённого пункта, будь это Симферополь, Феодосия, Судак, Коктебель или Новый свет. Всем хорошо известно состояние, приехал в чужой город, не знаешь куда и как идти, а тут ещё жара или дождь, дети, неподъёмные чемоданы, сумки...Зачем начинать отдых с этих неудобств.Позвоните или напишите, и мы Вас, или тех, кого Вы отправили на отдых, встретим у вагона или у терминала.Поможем перенести Ваши вещи, безопасно, комфортно и познавательно довезем непосредственно к месту отдыха. С момента встречи, мы соблюдаем Ваши интересы, так что, при необходимости, по дороге можно сделать выгодный обмен, приобрести обратные билеты, посетить сельхоз рынок,супермаркеты "Метро", "Сельпо", "Реинфорд" и т. д..До встречи на благодатной Крымской земле.Поездки на загородные пляжи в Судаке с наименьшим количеством отдыхающих. Перевозки пассажирские по Крыму,легковые,микроавтобус (7 посадочных мест).Контактная информация мобильный +30506108537 Елена,+30501771313 Игорь,стационарный (06566)32015.Пришлите sms и мы вам перезвоним. До встречи на благодатной Крымской земле.

Метки: крым, Судак, отдых, путешествия, туризм, МОРЕ, небо, солнце, сдам, сниму

Рестораны и кафе Вены

Здравствуйте.
Летом хочу поехать в Австрию, на природу. Планирую заехать в Вену на 5-6 дней. Подскажите недорогие, но хорошие кафе или рестораны. Что вам понравилось из еды и напитков?

Приглашаю с нами на необитаемый остров Урала и Аркаим!!!

Всем доброго дня!
 
Приглашаю в июне на необитаемый остров, всех кто хочет с пользой провести время, оздоровиться и отдохнуть после долгой зимы. Пять дней насыщенной жизни в кругу интересных людей.
Остров находится под Екатеринбургом в живописном месте Урала! Набирается группа из Челябинска.
 
Приглашаю в августе на священную землю ариев Аркаим! Разнообразная программа, посещение музея, городища, храмового комплекса Чека. Набирается группа из Челябинска.

Где отдохнуть?

Я уже много раз была в Египте, объездила там всё что только возможно. В этом году хотелось бы чего-нибудь новенького, но не выходя за рамки бюджета( 15-20 тыс ). Подскажите куда можно поехать?

Отдых в Судаке.

Вы задумывались об отдыхе в Судаке(Крым) в частном секторе? К вашим услугам частный двор с 2-3 местными номерами эконом и люкс класса,(душевые, умывальники, холодильники,кондиционер, санузел,кабельное телевидение,интернет точка доступа для ноутбука).Водоснабжение горячая и холодная вода круглосуточно.Стоянка для автомобилей.К услугам наших отдыхающих зеленый дворик со столами для отдыха ,есть беседка с мангалом.Во дворе располагается кухня для наших гостей, на которой можно готовить (имеется посуда,газовая плита).Рядом с домом кафе,магазины,бесплатная детская площадка.В 10минутах ходьбы рынок,в 15минутах-море.Для того чтобы заказать номер для отдыха, позвоните по телефону моб.0506108537, дом.0656632015, Skype timaev7771 ,или напишите на электронную почту igortimaev @yandex.ru или timaeva_vlada01@mail.ru чтобы сообщить: кто вы; на когда планируете свой отдых; на какой срок.Если же по какой-то причине мы не можем выполнить ваш заказ, порекомендуем вам,некоторые,наши предложения по организации отдыха в Крыму. Помощь в подборе и размещение,справки по всем вопросам связанным с отдыхом,услуги такси (легковые авто,микроавтобус 7 мест,цены договорные).Сайт http://igortimaev.ya.ru или aa-sydak.at.ua

Метки: крым, Судак, отдых, путешествия, туризм, МОРЕ, небо, солнце, сдам, сниму

Кто в июле в Горный Алтай?

Примерно с 17-22 июля по 6-10 августа. Приблизительный план маршрута:

п.Тюнгур - пер.Кузуяк (н/к, 1513) - р.Аккем - р.Ороктой - пер.Тухман (н/к, 2150м) - пер.Балтырган (н/к, 2240) - оз. Кюльдуайры - р.Акташ - р.Текелю - пер.Ярлу-Боч (н/к, 2800 м.) - р.Ярлу - оз.Ак-Кем - пер.Кара-Тюрек(1А, 3060м) - Кедровые стоянки - оз.Кучерлинское - оз.Дарашколь - пер. Иолдо-Айры Зап. (кат. 1А, выс. 2840 м) - пер. Иолдо (н/к) – кордон егеря - пер.Хазинихинский (1А, 2600) - оз.Тальмень - пер.Норильчан (1Б, 2740) - оз.Верх.Мультинское - оз.Нижн.Мультинское - р.Куйгук - оз.Куйгук - пер.Куйгук (1А, 2520) - оз.Акчан - оз.Кыргиз - р.Кыргиз - р.Кураган - п.Катанда

Метки: попутчики поход горный алтай

Ищу попутчицу во Львов

С 1 по 8 мая ищу попутчицу, желательно спокойную и некурящую, чтобы не доплачивать за одноместный номер, по маршруту Львов - Ужгород - Мукачево. Стоимость поездки 9700 руб. плюс ж.д. Программа насыщенная, с посещением множества замков. План действий: днем - экскурсии, ночью - спать или по крайней мере не мешать друг другу. Заинтересовавшихся прошу откликнуться как можно скорее, т.к. заканчиваются удобные билеты на поезд.
Убедительно прошу не говорить, что на эти деньги можно на две недели в Турцию слетать, - пляжный отдых мне не интересен.

Поехали на сплав по Белой(Урал,Башкирия)на майские праздники!!!


Мы омичи , едем из омска на автобусе. выезжаем 28 апреля 29 прибудем на место в д Кага( недалеко от Белорецка). сплавляться будем на катамаранах четвёрках до д Иргезлы( Капова пещера) по территории заповедника Ульген Таш, мимо высокихскал от 70 м и выше . Иногородних можем подобрать по дороге. Тот , кто живёт восточнее Омска может ехать с нами на автобусе. Присоединяйтесь, люди в группе уже есть, все хорошие, из разных городов,сплав заканчиваем 9 мая.
 ICQ: 361551760
 
омские туристы на мейле   мы в контакте
 
 
 
 
 

В этой группе, возможно, есть записи, доступные только её участникам.
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу