С мужем жили мы нормально, как все. Познакомились двадцать пять лет назад на улице. Я мокла под дождем, пока ждала автобус, который все не шел. Потом остановилась «белая девятка», и парень, сидевший за рулем, белозубо улыбнувшись, пригласил к себе в салон. Я села. О маньяках и насильниках тогда совсем не думала – продрогла и промокла до нитки.
Доехали благополучно. Правда, я свалилась с ангиной на две недели. Выздоровела, вышла во двор, вижу – стоит девятка. Выходит из нее тот самый паренек и дарит мне цветы. Познакомились. Начали встречаться.
more…
Из Харьковской области поступают сообщения о том, что российские войска выходят на северные окраины Харькова. В ГШ ВСУ говорят о том, что боевые действия идут вдоль дороги Белгород-Харьков в районе расположения сёл Кочубеевка и Дементиевка. Оттуда до окружной дороги Харькова не более 13-14 км. Одновременно с этим наносятся удары по гарнизону противника в районе Чугуева, идёт продвижение ВС РФ к востоку от Харькова.
more…
Четверг, 30 июня 2022 года, Киев наверняка прямо сегодня объявит днем своей крупнейшей победы, сравнимой разве что с вынужденным отходом российских войск от столицы Украины минувшей весной. Потому что в этот день мы, после ряда кровопролитных сражений, оставили расположенный вблизи Одессы остров Змеиный, о стратегическом значении которого в России за почти четыре месяца спецоперации сказана масса слов и исписаны горы бумаги.
more…
наверное, я объясню коротко , да ? - на первом этапе СВО остров имел стратегическое значение - не допустить в акваторию ЧМ нато . задача выполнена и как только остров потерял стратегический интерес -...more
Зе на лавочке сидел... в рот бандеровцам глядел,
Байден пел, Макрон молчал,
Джонсон головой качал.
Дело было вечером,
Делать было нечего.
Псаки села на заборе, Шольц забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Байден...
...просто так:
— У меня есть Украина! А у вас?
— У меня Лиз Трасс — дубина! А у вас?
— А у нас сегодня Путин... отобрал вчера Донбасс,
И Бандеру там не любят, говорят, что пид@р@с!
— А у нас в квартире газ! А у вас?
— Нам Путин газа не даёт… Вот…
— А из нашего окна... площадь Красная видна!
А из вашего окошка... видно только Крым... немножко.
more…
ПУТИН ОБОЗНАЧИЛ ЦЕЛИ ПО ДОНБАССУ - ОСВОБОЖДЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ
Президент России Владимир Путин заявил, что доверяет профессионалам относительно хода специальной военной операции (СВО) РФ на Украине.
«Я, конечно, верховный главнокомандующий, но я все-таки не заканчивал Академию Генштаба. Я доверяю тем людям, которые являются профессионалами. Они действуют так, как считают нужным для достижения конечной цели», — сказал Путин журналистам, отвечая на вопросы после прошедшего в среду в Ашхабаде Каспийского саммита.
more…
В Калининградской области демонтировали мемориальную доску литовскому писателю
В приграничном с Литвой городе Советске Калининградской области демонтирована памятная доска литовскому философу и писателю Видунасу. На его месте городские власти планируют поставить мемориальную таблицу русскому поэту и командиру партизанского движения во время Отечественной войны 1812 года Денису Давыдову.
Видеокадры демонтажа выложил на своей странице во «Вконтакте» глава горадминистрации Советска Евгений Макаров.
more…
В БРЮССЕЛЕ ВКЛЮЧИЛИ ЗАДНЮЮ!
================================
Евродепутат от Литвы признал победу России по транзиту в Калининград.
Евродепутат от Литвы Ауштрявичюс заявил о победе России в вопросе транзита в Калининград
Еврокомиссия подготовила документ, который позволит России провозить попавшие под санкции товары через территорию Евросоюза (ЕС). Об этом сообщил депутат Европарламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс в своем Facebook (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).
more…