Unsubscribe from irrelevant news
To unsubscribe from another user's news, click the settings icon in this post and select the necessary option.
Все
Guestbook
More
Анастасия Заикина
added a note
user-post.html
"Эй, Лис?
Как ты там? На своей планете?
Всё сидишь на закате и смотришь на поле ржи?
Улыбаешься, может, когда носик щекочет ветер,
А потом, вытирая слёзы, даришь миру тепло души..."
*
"Рыжий Лис, от тебя нет писем.
Ты скучаешь по мне, когда солнце уходит спать?
Вспоминаю порой голос твой и повадки лисьи,
А ещё я подумал как-то... Я люблю по тебе скучать".
*
"Добрый Лис, ты всё ждёшь меня каждый вечер,
Когда красное и большое, словно мячик ныряет в тьму?
Утешает меня лишь роза, говорит мне, что время лечит,
Я киваю, но, знаешь, Рыжий, я никак её не пойму".
* more…
Как ты там? На своей планете?
Всё сидишь на закате и смотришь на поле ржи?
Улыбаешься, может, когда носик щекочет ветер,
А потом, вытирая слёзы, даришь миру тепло души..."
*
"Рыжий Лис, от тебя нет писем.
Ты скучаешь по мне, когда солнце уходит спать?
Вспоминаю порой голос твой и повадки лисьи,
А ещё я подумал как-то... Я люблю по тебе скучать".
*
"Добрый Лис, ты всё ждёшь меня каждый вечер,
Когда красное и большое, словно мячик ныряет в тьму?
Утешает меня лишь роза, говорит мне, что время лечит,
Я киваю, но, знаешь, Рыжий, я никак её не пойму".
* more…
Анастасия Заикина
wrote
status.html
Приручи меня, маленький принц,
Жизнь – такая вот странная штука,
Что лисица я, роза иль щука –
Нужен свой мне средь множества лиц.
Приручи ты меня, и тогда
Станет жизнь твоя ярче. Неважно,
Что в пустыне сейчас. Ведь однажды
Попадем мы с тобой в города.
Станешь ты путеводной звездой,
Станем нужными мы друг для друга,
Избежим мы порочного круга
Одиночества этой весной.
Мы в ответе за близких, родных:
Жизнь наполнится смыслом глубоким,
И забудешь ты самоупрёки,
Весь в заботах обычных земных.
Жизнь – такая вот странная штука,
Что лисица я, роза иль щука –
Нужен свой мне средь множества лиц.
Приручи ты меня, и тогда
Станет жизнь твоя ярче. Неважно,
Что в пустыне сейчас. Ведь однажды
Попадем мы с тобой в города.
Станешь ты путеводной звездой,
Станем нужными мы друг для друга,
Избежим мы порочного круга
Одиночества этой весной.
Мы в ответе за близких, родных:
Жизнь наполнится смыслом глубоким,
И забудешь ты самоупрёки,
Весь в заботах обычных земных.
Анастасия Заикина
понравилось
17 April 2019 at 20:46
community-post.html
губы гранатово-красные....
Николаева Настя.
губы – гранатово-красные
только от желания кусаться.
Всё до скукоты подвластно мне,
Кроме нежелания остаться
Целой.
Веришь? Просто до предела
Руки я свои оттаскиваю
От шизофрении тела,
Говорящего мне ласками.
Хохот
Твой предупреждаю вдохом-
Может быть, самым последним:
«Слушай, создадим соседям грохот
Не расстеленной постелью?»
Николаева Настя.
губы – гранатово-красные
только от желания кусаться.
Всё до скукоты подвластно мне,
Кроме нежелания остаться
Целой.
Веришь? Просто до предела
Руки я свои оттаскиваю
От шизофрении тела,
Говорящего мне ласками.
Хохот
Твой предупреждаю вдохом-
Может быть, самым последним:
«Слушай, создадим соседям грохот
Не расстеленной постелью?»
Анастасия Заикина
понравилось
9 January 2019 at 20:30
3 comments
Анастасия Заикина
понравилось
30 October 2018 at 19:32
4 comments
что хорошего во лжи ? от них от всех веет несчастьем.....
30 October 2018 at 18:23
Нравитсялучше быть одному .чем рядом с кем попало..-хорошие слова?
30 October 2018 at 18:24
Нравится
Анастасия Заикина
added a note
user-post.html
зыбко и хрупко, всё зыбко и хрупко,
пусть даже правила связи легки:
не говори в телефонную трубку,
если гудки.
позже под грудою слов похороним
важное что-нибудь, нам по плечу.
хочешь, я стану тебе посторонней?
я - не хочу.
воспоминания много не стоят,
пища бумаге и карандашу.
память, оставь золотым золотое,
очень прошу.
шарик воздушный, кораблик бумажный,
храм, фотография, рюмка с вином.
мы ещё сбудемся - где-то, однажды,
в жанре ином.
в новом, ещё не освоенном, стиле
нам нашаманит добряк-режиссёр,
что по сюжету друг друга простили
все - и за всё.
мы ещё сбудемся - где-то, когда-то, more…
пусть даже правила связи легки:
не говори в телефонную трубку,
если гудки.
позже под грудою слов похороним
важное что-нибудь, нам по плечу.
хочешь, я стану тебе посторонней?
я - не хочу.
воспоминания много не стоят,
пища бумаге и карандашу.
память, оставь золотым золотое,
очень прошу.
шарик воздушный, кораблик бумажный,
храм, фотография, рюмка с вином.
мы ещё сбудемся - где-то, однажды,
в жанре ином.
в новом, ещё не освоенном, стиле
нам нашаманит добряк-режиссёр,
что по сюжету друг друга простили
все - и за всё.
мы ещё сбудемся - где-то, когда-то, more…
Анастасия Заикина
added a note
user-post.html
Нас тянет к тем,кто душу обнимает,
Целует сердце,мысли понимает.
Нас тянет к ним,которые в ненастье,
Протянут руку,теплую как счастье.
Нас тянет к тем,кто предан и похож,
И не приемлет разных гнусных рож.
Нас тянет к ним,кто ценит жизнь,
И в ухо шепчет нам:«Держись!»
Нас тянет к тем,кто нас не бросит,
Коль отвернется белый свет.
И если даже нас заносит,
Простит,полезный дав совет.
Нас тянет к тем,кто душу обнимает,
Нас не сгибает,не ломает.
Он просто встанет близко рядом,
Согреет добрым теплым взглядом.
Храните их,кто сердцу дорог,
Кто за собой Вас тащит в гору. more…
Целует сердце,мысли понимает.
Нас тянет к ним,которые в ненастье,
Протянут руку,теплую как счастье.
Нас тянет к тем,кто предан и похож,
И не приемлет разных гнусных рож.
Нас тянет к ним,кто ценит жизнь,
И в ухо шепчет нам:«Держись!»
Нас тянет к тем,кто нас не бросит,
Коль отвернется белый свет.
И если даже нас заносит,
Простит,полезный дав совет.
Нас тянет к тем,кто душу обнимает,
Нас не сгибает,не ломает.
Он просто встанет близко рядом,
Согреет добрым теплым взглядом.
Храните их,кто сердцу дорог,
Кто за собой Вас тащит в гору. more…
Анастасия Заикина
added a note
user-post.html
У сильных женщин есть причины жить
И красить вновь солёные ресницы…
И платья к лету шёлковые шить…
И верить: всё, что нужно, то случится.
У сильных женщин есть причины ждать,
Молясь не о себе всегда сильнее…
Себя, а не кого-то, побеждать…
И помнить: самый близкий бьёт больнее.
У сильных женщин есть причины лгать
Тогда, когда иначе невозможно…
И боль… любую боль превозмогать,
Над пропастью ступая осторожно.
Наивно и доверчиво любить…
Светить в пути спасительной лучиной…
У сильных женщин есть причины быть
Слабее только с любящим мужчиной!
И красить вновь солёные ресницы…
И платья к лету шёлковые шить…
И верить: всё, что нужно, то случится.
У сильных женщин есть причины ждать,
Молясь не о себе всегда сильнее…
Себя, а не кого-то, побеждать…
И помнить: самый близкий бьёт больнее.
У сильных женщин есть причины лгать
Тогда, когда иначе невозможно…
И боль… любую боль превозмогать,
Над пропастью ступая осторожно.
Наивно и доверчиво любить…
Светить в пути спасительной лучиной…
У сильных женщин есть причины быть
Слабее только с любящим мужчиной!
Анастасия Заикина
added a note
user-post.html
Стараюсь не хандрить, не обижаться
На время, что ведет меня по краю.
Я счастлива, что мне не восемнадцать,
Что я мудрей и знаю то, что знаю.
Конечно, можно дальше притворяться
Идеалистом и глаголить ересь…
Но мне не жалко, что давно не двадцать,
Ведь в этом есть особенная прелесть.
Ловлю момент, пытаясь насладиться,
Расправить парус и поймать свой ветер.
Практически не грустно, что за тридцать,
Ведь на моих глазах взрослеют дети.
Не сочиняю глупых отговорок,
Не думаю, а кто и что там скажет…
К чему печаль, что скоро будет сорок?
Ведь каждый год мне дорог, мил и важен. more…
На время, что ведет меня по краю.
Я счастлива, что мне не восемнадцать,
Что я мудрей и знаю то, что знаю.
Конечно, можно дальше притворяться
Идеалистом и глаголить ересь…
Но мне не жалко, что давно не двадцать,
Ведь в этом есть особенная прелесть.
Ловлю момент, пытаясь насладиться,
Расправить парус и поймать свой ветер.
Практически не грустно, что за тридцать,
Ведь на моих глазах взрослеют дети.
Не сочиняю глупых отговорок,
Не думаю, а кто и что там скажет…
К чему печаль, что скоро будет сорок?
Ведь каждый год мне дорог, мил и важен. more…
Анастасия Заикина
понравилось
14 March 2018 at 18:01
community-post.html
Юлия Ботнева.
Завари мне белый чай с мятой,
Отвези меня домой утром…
Мне б остаться в простынях смятых,
Чтобы грел меня еще. Будто
Растворяется во мне Вечность,
Просыпаются к ногам звезды,
Если ты моей судьбой мечен,
Значит Богом для меня создан…
Завари мне белый чай, с мятой…
Отвези меня домой утром…
Если есть у дня рассвет – спрятан,
Если есть у ночи след – спутан…
Побежденный спит во мне город -
Все дороги и мосты взяты…
У меня есть для любви повод -
Завари мне белый чай с мятой…
Завари мне белый чай с мятой,
Отвези меня домой утром…
Мне б остаться в простынях смятых,
Чтобы грел меня еще. Будто
Растворяется во мне Вечность,
Просыпаются к ногам звезды,
Если ты моей судьбой мечен,
Значит Богом для меня создан…
Завари мне белый чай, с мятой…
Отвези меня домой утром…
Если есть у дня рассвет – спрятан,
Если есть у ночи след – спутан…
Побежденный спит во мне город -
Все дороги и мосты взяты…
У меня есть для любви повод -
Завари мне белый чай с мятой…
Анастасия Заикина
wrote
status.html
я знаете не представляю – какое вы дерево –
какая вы нота –
какая вы птица –
я знаю одно – вы единственны
вас либо возненавидеть
в вас либо навзничь влюбиться...
какая вы нота –
какая вы птица –
я знаю одно – вы единственны
вас либо возненавидеть
в вас либо навзничь влюбиться...
Анастасия Заикина
wrote
status.html
Звоню — прерывистый гудок,
Пишу, но тишина в ответ,
Горит морозное окно
И синевою разрезает свет.
Молчанье — золото? Молчи,
Ты станешь сказачно богат,
Ты будешь несказанно рад,
Что от меня укрыл ключи?
Мне тоже больно, но могу,
Через себя переступлю,
Скажу я первая «прости»,
А ты молчи, молчи.
Терпенье есть и есть порог,
Пусть боль подарит мне урок
И я все чаще за окном…
Не жди, когда мне станет все равно.
Пишу, но тишина в ответ,
Горит морозное окно
И синевою разрезает свет.
Молчанье — золото? Молчи,
Ты станешь сказачно богат,
Ты будешь несказанно рад,
Что от меня укрыл ключи?
Мне тоже больно, но могу,
Через себя переступлю,
Скажу я первая «прости»,
А ты молчи, молчи.
Терпенье есть и есть порог,
Пусть боль подарит мне урок
И я все чаще за окном…
Не жди, когда мне станет все равно.
Uploading
Error loading page. Retry in 15 seconds.
Error loading page. Retry in 5 seconds.
Error loading page. Retry in 5 seconds.
С Новым годом!
от
Команда проекта
Мой Мир
С Новым годом!
от
Команда проекта
Мой Мир
С 8 Марта!
от
Дмитрий
Гришин
Праздничная такса
от
Дмитрий
Гришин
🌸 Ḿεҗдẏ нαмน дεᏰочҝαмน 🌸
6 860 869
Мy Games. Все об играх в Моем Мире
10 010 290
Other people named Анастасия Заикина in My World