Все игры
Запись

Регистрация казачьих обществ в Российской Федерации


Нравится

Вы не можете комментировать, т.к. не авторизованы.


Анатолий Новорусов      12-05-2011 20:28 (ссылка)
Re: Регистрация казачьих обществ в Российской Федерации
БЫСТРЕЕ И ЛУЧШЕ БУДЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПАРТИЮ.
ПРАВДА ПРЕЗИДЕНТ ПЫТАЕТСЯ ПОДМЯТЬ КАЗАЧЕСТВО ПОД СВОЮ АДМИНИСТРАЦИЮ.
http://www.newsinfo.ru/arti...

В этом году российское казачество объединится в стройную систему с центром управления в администрации президента России. Соответствующий законопроект Дмитрий Медведев передал на рассмотрение Госдумы. Все тут же заговорили о построении новой вертикали власти, на этот раз казачьей. Семь миллионов россиян, причисляющих себя к этому меньшинству, могли бы стать опорой на грядущих выборах. Однако если вспомним историю: казачество периодически переходило в оппозицию и может еще выкинуть коленце.

В закон от 2005 года "О государственной службе российского казачества" вносятся поправки. Их инициировал сам президент Дмитрий Медведев, поэтому изменять документ и затягивать его принятие депутаты, скорее всего, не будут
Александр Шумилкин      13-05-2011 12:04 (ссылка)
Re: Регистрация казачьих обществ в Российской Федерации
прочёл что написано в ссылке....и у меня возник вопрос - коль президент хочет замутитть новую объединнённую казачью структуру с единым атаманом, на кой нужен реестр? это лишние хлопоты (нервные и денежные) - это раз, да ещё перед минюстом ответ держи -это 2, 3- реестр выполняет чётко 13 пунктов им отведённых, а у общественников их получается больше. Дык зачем себя ещё к тому же и огрнаичевать?
Михаил Милютин      13-05-2011 18:14 (ссылка)
Re: Регистрация казачьих обществ в Российской Федерации
Я смотрю у народа мозг совсем гипертрофирован. Кто мне объяснит, если ты с рождения казак, то что ты должен регистрировать? Казачье общество? Бред!!! Почему не регистрируют тогда некую общность русский народ или ненецкое национальное меньшинство? Собираться казакам в казачьи сообщества или общности запретить никто не может. Собираются люди в сообщества, пусть даже на основе не традиционных интересов, например, по роду, и что с того. Вся эта возня с реестром ничто не иное как загон казачества в кабалу, зависимость от властей. По сути это цепные псы государства. Но это слишком далеко от дела возрождения казачества, даже скорее наооборот, изменение казачества в своей основе и сути.
Татьяна Алешина      27-05-2011 21:26 (ссылка)
Re: Регистрация казачьих обществ в Российской Федерации
Президент не хочет замутить новую казачью структуру.А уже замутил-раскол между казаками.Возрождаясь казаки набирают силу.А если начнут объединяться, да еще полезут в политику, реализуя идею партии казаков? Там тоже не полные идиоты сидят.И инет не смотрят.У меня вопрос завис.Что генералы -казаки только во внутренних войсках служили ? И поэтому они возглавляют атаманами войско казачье? Случайное совпадение или продуманные ходы?