Все игры
Обсуждения
Сортировать: по обновлениям | по дате | по рейтингу Отображать записи: Полный текст | Заголовки
W Wlad, 25-10-2014 09:38 (ссылка)

ВЫЖИВАНИЕ В СИСТЕМЕ ПРАВОСУДИЯ (Николай Щур)

"Уроки" Щура - это не мемуары, не повесть, не исследование. Это - памятка новоиспеченному арестанту.

Это уроки для взрослых. Детям они не подходят не потому, что дети их не поймут, а потому, что ситуация у детей в этой системе несколько иная, чем у взрослых, и советы им нужны иные. Но прочесть им это тоже полезно.

Итак, выживание при столкновении с правоохранительными органами России.
Уроки для обывателя.


undefined  ][ undefined  ]

Метки: Николай Щур, памятка, арестант, выживание, правоохранительныe органы

W Wlad, 17-04-2014 23:40 (ссылка)

Рахат Алиев и его книга "Крестный тесть"

Кто будет судиться с Рахатом Алиевым из-за его книги «Крестный тесть»?

Суперобложка книги Рахата Алиева "Крестный тесть".
19.05.2009
Александр НАРОДЕЦКИЙ


Рахат Алиев утверждает, что он посылал президенту Назарбаеву рукопись «Крестного тестя», к которой прилагал свои условия невыхода ее в свет, а бывший тесть ранее передавал ему наставления через Мухтара Алиева. Бывшие родственники не нашли общего языка - книга напечатана.
ТЕПЕРЬ И БИОГРАФ КАЗАХСКОГО ПРЕЗИДЕНТА

Приставка «бывший зять Нурсултана Назарбаева» при упоминании фамилии Рахата Алиева уже звучит, как профессия или как титул.

Хотя к нему, Рахату Алиеву, за годы скитаний и изгнания прилепили кучу и других более жестких характеристик: от мерзавца и головореза до палача и предателя.

Сейчас же добавилось новое определение – биограф казахстанского президента и летописец похождений и интриг его многочисленной челяди.

Книга «Крестный тесть» вышла из алиевского подполья в свет на двух языках – русском и немецком. Так и просится каламбур: по заявкам русско-немецкой общины Казахстана.

Говорить о книге очень трудно, особенно с теми, кто ее не читал. Это средоточие огромного количества фактов и историй, связанных с руководством страны. И судить о них каждый человек должен самостоятельно.
http://rus.azattyq.org/cont...
Прочитать книгу: http://oberhofen.narod.ru/r...

Метки: Крестный тесть, РАХАТ АЛИЕВ, назарбаев

W Wlad, 04-04-2011 18:41 (ссылка)

ОБСЕ: президентские выборы в Казахстане 2011

Президентские выборы в Казахстане, в ходе которых Нурсултан Назарбаев был избран главой государства в четвёртый раз, “не отвечают демократическим стандартам”. Об этом в понедельник заявили наблюдатели от Организации по сотрудничеству и безопасности в Европе, присутствовавшие при голосовании.
Стране, подчеркивается в докладе ОБСЕ, “ещё предстоит существить необходимые реформы для проведения подлинных демократических выборов”. Пока же в ходе голосования были отмечены “значительные нарушения”, схожие с теми, что были выявлены в предыдущие годы.
ОБСЕ упоминает об аналогичных данных избирателей, обнаруженных в разных списках. Процедура подсчета голосов не была прозрачной, а СМИ действовали в режиме самоцензуры, говорится также в тексте.
Со своей стороны миссия ОДКБ, а также миссии наблюдателей от СНГ и ПАСЕ, признали, что выборы в Казахстане прошли демократично и с соблюдением норм международного права.

По предварительным данным ЦИК, более 95% граждан проголосовали за Назарбаева, стоящего у руля независимого Казахстана вот уже два десятилетия. Явка на выборах составила 90%. Результаты трех соперников Назарбаева не превышают 3%.

Решение о проведении последних – досрочных выборов 3 апреля – было принято в феврале. В результате казахская оппозиция бойкотировала голосование, заявив, что столь короткий срок не дает ей возможность как следует провести предвыборную кампанию.

С 1991 года ни одни выборы в Казахстане не были признаны ОБСЕ соответствующими европейским стандартам свободы и демократии.

Quelle: Результаты выборов, Казахстан

Метки: результаты выборов, Казахстан, EuroNews

W Wlad, 15-03-2010 21:36 (ссылка)

Кажегельдин и Аблязов о расправе над Мухтаром Джакишевым



Если есть желание можно посмотреть на этом форуме
http://my.mail.ru/community/svoboda-kz/20453437B1DE14B5.html

Метки: Кулибаев, Назарбвев, М.Аблязов, Kажегильдин, Кажегедьдин

W Wlad, 05-03-2010 12:43 (ссылка)

Продолжение темы по М. Аблязову

В выходные на форумах в интернете бурно обсуждалось письмо Мухтара Аблязова
Мухтару Шаханову. Письмо касается злободневной для казахстанцев китайской темы,
но, правда, написано оно на казахском языке. По просьбе наших читателей
публикуем перевод его на русский, но просим учесть, что сделан он не построчно.

читать дальше  ]






Метки: М.Аблязов, Китай, Назарбвев, Кулибаев, Швейцария

W Wlad, 05-03-2010 12:23 (ссылка)

Вопрос Нурсултану

Метки: назарбаев, режим Казахстана, вопрос назарбаеву

W Wlad, 05-03-2010 10:50 (ссылка)

Интервью с М. Аблязовым

Остальные ролики можно найти на YouTube

Метки: М. Аблязов

W Wlad, 02-03-2010 12:55 (ссылка)

Алия Назарбаева устроила пир во время чумы






Алия Назарбаева устроила пир во время чумы


Кушкуат
Тогузбаев
, 18.02.2010








«3 февраля весь Казахстан праздновал день рождения Алии Назарбаевой».
Чем не громкий заголовок для газетного материала какого-нибудь
глянцевого издания?

читать дальше  ]

Метки: алия назарбаева

W Wlad, 07-10-2009 15:07 (ссылка)

Интервью Рахата Алиева на ТВ Казахстана 02.09.09

Метки: РАХАТ АЛИЕВ

W Wlad, 03-10-2009 23:23 (ссылка)

Назарбаев развалил все, что создавал Кунаев..

Назарбаев развалил все, что создавал Кунаев, имея в виду независимый Казахстан
Булат Шаханов, 01.10.2009

В народе говорят: «Большое видится на расстоянии». Вот и сегодня, оглядываясь на прошлое Казахстана, когда наш народ жил в эпоху так называемого советского «махрового» тоталитаризма, с сожалением приходится констатировать, что тогда Казахстан обладал намного более мощным аграрно-промышленным потенциалом, что и дает стране реальную независимость.

читать дальше  ]

W Wlad, 03-10-2009 23:18 (ссылка)

Читать или не читать – вот в чем вопрос!


Маразм крепчает! Вчера на брифинге в Астане Генеральная прокуратура Казахстана устами своего официального представителя Сапарбека НУРПЕИСОВА заявила, что граждане Казахстана, которые будут распространять либо читать скандальную книгу Рахата Алиева «Крестный тесть», будут привлечены к уголовной ответственности.

Редактор / 22 мая 2009 года, № 18 (153)
http://www.respublika-kaz.b... (напоминаю этот источник находится в США)

Метки: книга Рахата Алиева, крёстный тесть

W Wlad, 30-06-2009 23:28 (ссылка)

Держи друга рядом с собой, а врага — еще ближе

Оригинал этого материала
© "Профиль", 02.04.2007, Фото: Reuters
"Держи друга рядом с собой, а врага — еще ближе"
Финансово-политические группы Казахстана, близкие Нурсултану Назарбаеву

Для простоты понимания можно сказать, что существует Семья — круг лиц, наиболее приближенных к Назарбаеву. Хотя их интересы внутри Семьи переплетены и группируются достаточно условно. Допустим, контролировать крупное промышленное предприятие или холдинг через своих представителей могут сразу несколько представителей Семьи. В период многолетнего правления Назарбаева то одна, то другая группа из Семьи приближалась, а затем удалялась президентом на некоторое расстояние, если Назарбаев чувствовал опасность от их усиления.

Однако сейчас все основные персоналии казахстанской политики можно увидеть вместе в списках партии власти «Отан»: сам Нурсултан Назарбаев, Дарига Назарбаева (муж — Рахат Алиев), Тимур Кулибаев (жена — Динара Назарбаева), Кайрат Сатыпалды (племянник Назарбаева, сын его младшего брата). Считается, что именно они в конечном счете будут бороться за «своего» кандидата в преемники.

читать дальше  ]

Метки: президент Казахстана;Н.А. Назарб, президент Казахстана, РАХАТ АЛИЕВ, член первой семьи, Дарига Назарбаева

W Wlad, 15-06-2009 17:14 (ссылка)

Как арест М. Джакишева влияет на деловой климат в Казахстане.

КАЗАХСТАН: СКАНДАЛ ВОКРУГ АРЕСТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ НЕГАТИВНО ОТРАЗИЛСЯ НА ДЕЛОВОМ КЛИМАТЕ В СТРАНЕ
Джоанна Лиллис

Арест одного из самых уважаемых и успешных предпринимателей страны стал ударом для иностранных инвесторов и представители деловой элиты Казахстана. Пока инвесторы настороженно наблюдают за происходящим, а некоторые руководители компаний выражают открытый протест, пришло распоряжение провести проверки во всех государственных компаниях. Скандал, вызванный арестом экс-главы национального атомного агентства Мухтара Джакишева, вышел настолько громким, что в ситуацию счел нужным вмешаться президент Нурсултан Назарбаев.

Джакишев был смещен с поста главы компании "Казатомпром" 21 мая и спустя четыре дня был арестован по подозрению в хищении государственной собственности. (Его супруга утверждает, что Джакишев был на самом деле арестован 21 мая).

читать дальше  ]

Метки: президент Казахстана, аблязов, М. Джакишев, БТА Банке, Нартай Дутбаев

W Wlad, 15-06-2009 16:57 (ссылка)

из блога Р. Алиева

Сегодня пришло еще одно подтвеждение того, что все написанное в моей книге – правда, и эта правда сильно беспокоит Ак-Орду.

Подтвеждение такое: информационные агентства распространили информацию „Ряд мажилисменов выражают обеспокоенность позицией австрийской стороны в вопросе экстрадиции Рахата Алиева”. Правда, при ближайшем рассмотрении ряд оказался слишком куцым: депутат Абенов и примкнувший к нему депутат Рогалев.

Сладкая парочка охарактеризовала мою книгу как “информационную компанию, направленную на очернение демократических достижений Казахстана”.

Демократические достижения нашего режима широко известны во всем мире. Это политические репрессии, внесудебные расправы, тайные суды, мафия у власти, уголовная ответственность за чтение книг, цензура, регулирование интернета, шпионские скандалы за рубежом, обсуждение ликвидации политических противников в лояльной Ак-Орде прессе, невиданная коррупция.

“Используя сфальсифицированные данные, Алиев распространяет откровенно клеветнические измышления в адрес руководства нашей страны” - тревожатся два депутата. Это означает, что Ак-Орда прислушалась, наконец, к голосам тех, кто говорил, что с самого начала нужно было косить под оскорбленную невинность, пострадавшую от клеветы, а не запрещать книгу, тем самым подтверждая ее правдивость. Поздно, однако.

Но как избиратель я должен как-то реагировать на выступление моих избранников. В качестве такой реакции я публикую одно из фото, приведенных в моей запрещенной книге, и прошу гг. Абенова и Рогалева ответить:


Первое. Является ли, по их мнению, это избражение подлинным, либо я создал его при помощи компьютерной программы – графического редактора.

Если изображение все-таки является подлинным, известно ли уважаемым депутатам, что дружба запечатленных на фото деятелей уже обошлась нашей стране потерей двух миллиардов долларов США?

Если бы у нас был независимый парламент, а не лишенный даже декоративных полномочий жалкий придаток к правящей партии (еще одно “достижение” демократии по Назарбаеву), депутаты сейчас занимались бы изучением подробностей этой махинации нашего “выдающегося экономиста”, а не отрабатывали бы заказы его администрации. Так это происходит в свободном мире.

Впрочем, есть простой способ проверить, являются ли приведенные в моей книге факты и материалы клеветой или правдой. Нужно всего лишь подать иск в европейский суд , и там мы быстро, при помощи независимой экспертизы, выясним, кому принадлежат голоса, кому – счета в банках, кто заказывал убийства оппозиционеров. Имейте в виду такую возможность, господа депутаты.

Метки: Абенов, Рогалев

W Wlad, 08-06-2009 00:35 (ссылка)

Мухтар Джакишев, политический заключенный

Мухтар Джакишев, политический заключенный

В последнее время я почти перестал пользоваться выражением «мой друг» - из той предосторожности, что в Казахстане для любого человека это будет означать тюремный срок. Но мой друг Мухтар Джакишев уже водворен в следственный изолятор КНБ, против него уже наспех склеивают дело об очередной организованной преступной группировке.
читать дальше  ]

Метки: М. Джакишев, КНБ

W Wlad, 20-05-2009 00:09 (ссылка)

Рахат Алиев -"в Казахстане начались массовые тайные аресты"

Рахат Алиев говорит, что в Казахстане начались массовые тайные аресты
Ержан КАРАБЕК

В интервью радио Азаттык Рахат Алиев, главный политический противник Нурсултана Назарбаева, говорит, что в стране начались тайные аресты как новая форма репрессий, что руководители оппозиции состоят на тайной службе Акорде.

- Господин Алиев, в своей последней статье, последней по времени, заголовок – "Когда хвост вертит собакой" – вы утверждаете, что в Казахстане идут массовые тайные политические аресты. Конкретно, вы говорите о том, что якобы под домашним арестом сейчас содержатся Серик Буркитбаев, Мырзахан Салыкбаев, Людмила Балмагамбетова, Марат Табанов, Серик Нугманов, Мурат Жусипов. Можете ли вы сказать, что появилось новое политическое явление в Казахстане – тайные массовые аресты без суда?

- Это всё появилось, я хочу сказать, после гибели бывшего директора Специальной информационной службы в следственном изоляторе КНБ в городе Астане. В таком следственном изоляторе, где 24 часа ведется видео и аудиоконтроль за всеми лицами, находящимися или числящимися в следственном изоляторе. Сразу после этой гибели комитет национальной безопасности в лице Шабдарбаева придумал новую технологию: если что и случится с людьми – то это как бы не числится за комитетом национальной безопасности. Например, вот такие вот якобы домашние аресты.

КНБ арендует двух-, трехкомнатные квартиры в Алматы и в Астане, куда помещаются эти люди с охраной, без контактов с адвокатами, с родственниками. И всё это время, длительное время, они всё равно содержатся под стражей, изолируются от общества. Вот это вот – новое, ноу-хау, который придумал комитет национальной безопасности.

- Здесь вы имеете в виду гибель в июле месяце генерала КНБ Мажренова?

- Да-да.

Чиать дальше
http://rus.azattyq.org/cont...

Метки: назарбаев, РАХАТ АЛИЕВ, КНБ, Специальная информационная служб, генерал Мажренов, Шардабаев

W Wlad, 11-05-2009 22:20 (ссылка)

В Казахстане все сайты и блоги приравняли к СМИ


В Казахстане все сайты и блоги приравняли к СМИ

Нижняя палата парламента Казахстана одобрила в первом чтении законопроект,
приравнивающий интернет-блоги  социальных сетей к средствам массовой информации.

Основная цель законопроекта - закрепление правовых механизмов в регулировании вопросов
размещении информации на интернет-ресурсах в целях защиты конституционных прав граждан
и юридических лиц. Белорусские новости  10.05.09 17:57

Агентство по информатизации и связи разработало законопроект, который приравнивает
все блоги, чаты, комментарии и прочее содержимое Интернета к средствам массовой информации,
что влечет соответствующую уголовную, гражданскую и административную ответственность.
Trend  08.05.09 14:31

"Этот законопроект порочен изначально: для демократического государства, гарантирующего
своим гражданам право свободно получать и распространять информацию любым, не запрещенным
законом способом, каким заявил себя в Конституции Казахстан, такой путь неприемлем", -
заявила президент фонда "Адил соз" Тамара Калеева . Хартия'97  10:19



Метки: Казахстан., назарбаев

W Wlad, 25-03-2009 00:41 (ссылка)

ДВАДЦАТЬ ЛЕТ У ВЛАСТИ

ПРЕЗИДЕНТ НАЗАРБАЕВ: ДВАДЦАТЬ ЛЕТ У ВЛАСТИ
Джоанна Лиллис

Когда 20 лет назад Нурсултан Назарбаев возглавил Казахскую ССР, он вряд ли мог себе представить, что два года спустя он будет управлять собственной страной, а менее чем через два десятилетия будет по-прежнему стоять у руля богатого энергоресурсами государства.

Правление Назарбаева еще далеко от своего завершения, но отмечаемая 22 июня 20-летняя годовщина его прихода к власти на посту первого секретаря ЦК компартии Казахстана – это возможность остановиться и задуматься о пройденном пути. Для многих своих соотечественников Назарбаев является национальным героем, отцом народа, сумевшим объединить в единое государство представителей различных национальностей и добившимся экономического успеха в стране, которой пришлось привыкать к независимости после распада Советского Союза. Для других он автократ, под чьим руководством страна превратилась в клептократию, нацеленную лишь на быстрое обогащение.
продолжение тут  ]

Метки: президент Казахстана;Н.А. Назарб

W Wlad, 13-06-2008 13:03 (ссылка)

У Назарбаева есть приемник

У Назарбаева есть приемник
"RL"




Рахат Алиев говорит, что у Назарбаева появился "генетический наследник"








В
эксклюзивном интервью Радио "Азаттык" бывший зять президента Казахстана
Рахат Алиев заявил о том, что в первом квартале текущего года
опубликует книгу разоблачений "Крёстный тесть", где укажет имена
реальных заказчиков убийства лидера оппозиции Алтынбека Сарсенбаева.
Рахат Алиев также обещает в этой книге привести доказательства того,
что некоторые руководители казахстанской оппозиции являются агентами
казахского КНБ. Рахат Алиев утверждает, что у главы государства
Нурсултана Назарбаева недавно появился близкий родственник, которому
уготовано стать преемником Назарбаева и в президентской власти.



читать дальше  ]


 

Метки: назарбаев, астана, военный суд, ОБСЕ, РАХАТ АЛИЕВ

W Wlad, 16-05-2008 01:13 (ссылка)

Журнал Рахата Алиева

 

Бывший член "первой семьи" Казахстана - страны, богатой нефтью - обвиняет ее авторитарного правителя в разветвленной коррупции. В потенциале это может помешать усилиям США наладить отношения с этим
стратегически-значимым государством в Центральной Азии. Бывший зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, скрывающийся в Европе, утверждает в интервью Wall Street Journal, что Назарбаев
присвоил миллиарды долларов из государственного бюджета и уже долгое время взимает комиссионные с компаний, которые занимаются бизнесом в его стране, богатой полезными ископаемыми. Бывший зять - Рахат Алиев, вконец рассорившийся с Назарбаевым, - также заявил, что режим осуществляет в Соединенных Штатах операцию, направленную на расследование деятельности лиц, критикующих руководство Казахстана, а
также обеление своего имиджа и урегулирование юридически-правовых проблем. В ходе этой операции семья Назарбаева раздобыла конфиденциальную информацию о телефонных звонках и данные из архива
таможни США, сказал Алиев, когда-то являвшийся заместителем главы разведывательного управления Казахстана.

читать дальше  ]



Метки: коррупция, президент Казахстана, миллиард долларов, из государственного бюджета, Александр Миртчев, Дарига Назарбаева, взятки, член первой семьи

В этой группе, возможно, есть записи, доступные только её участникам.
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу