Все игры
Запись

ИЗАБЕЛЛА ЮРЬЕВА


"Это матери локон"


Наряду с русскими романсами («Жалобно стонет ветер осенний», «Когда по целым дням…», «Только раз бывают в жизни встречи» и др.) включает в программу своих концертов старинные цыганские песни («Роща», «Валенки»).


"Только раз бывают в жизни встречи"


В 1925 году Изабелла Юрьева вышла замуж за юриста Иосифа Аркадьевича Эпштейна, который под творческим псевдонимом Иосиф Аркадьев стал её постоянным администратором, а также автором слов к исполненным ею шлягерам «Ласково взгляни», «Весенняя песенка», «Первый бал», «Твои письма», «Если помнишь, если любишь», «Если можешь — прости», «О любви и дружбе» (ответ на песню «Дружба», исполняемую В. Козиным) и другие.


"Если можешь - прости"



"О любви и дружбе"


В годы Великой Отечественной войны участвует в шефских концертах на Карельском и Калининском фронтах. Особым успехом у солдат пользуются песни из раннего репертуара певицы: «Саша», «Падают листья», «В старом саду», «Белая ночь».


"Саша"



"Белая ночь"


В 1992 году Изабелла Даниловна была удостоена звания народной артистки России и награждена орденом «За заслуги перед Отечеством».







Нравится

Вы не можете комментировать, т.к. не авторизованы.