УРОКИ ФОТОШОП - СОЗДАТЬ ДЫМ
|
|
|
[iflash=640,360,http://www.youtube.com/embe...]
Серия сообщений "Уроки Накрошаева Олега":
Часть 1 - Фантастические, но редко используемые возможности программы фотошопЧасть 2 - Красивое небо в фотошопе...Часть 38 - Как сделать радугу в фотошопеЧасть 39 - Как нарисовать небо в фотошопеЧасть 40 - Как сделать рамку на фото и вставить в неё фотографиюЧасть 41 - Как в ФШ открыть глазаЧасть 42 - Как изменить цвет фотографии согласно цвету другого изображения...Часть 45 - Создай свою операцию в ФШЧасть 46 - Экспресс ретушь в photoshop в два слояЧасть 47 - Бесплатные видео-уроки по работе в программе Adobe Photoshop
|
Вашему вниманию ниже будут представлены действенные советы, которые помогут вам ускорить работу вашего компьютера, если вам надоело его постоянное торможение. Главное – почаще проводить профилактические работы над своим компьютером. Начнем мы, пожалуй, с вопроса собственно, почему он тормозит? Ну, здесь причина может быть одна, а может быть и несколько. Необходимо проверять, настраивать и оптимизировать. Вот причины, из-за которых может тормозить компьютер:
1. Температура. Частенько пользователи совсем не интересуются температурой своего процессора, а это зря. Проверить ее можно, пощупав пальцем радиатор, но можно обжечься или пропустить по себе ток. Не советую. Наиболее надежный способ – скачать специальную программу. Запустите ее, выберите «компьютер», далее «датчик». Если температура процессора выше 50 градусов, то стоит задуматься. Проверьте работу вентиляторов, продуйте радиатор, а еще лучше – снять радиатор и нанести на процессор термопасту, которая скорей всего уже высохла за годы работы.
2. Реестр. Не очень хорошо, когда вы устанавливаете и удаляете много программ. К сожалению, удаление программы еще не говорит о том, что она удалена с компьютера полностью. А это лишняя загрузка процессора при выполнении разных задач. Воспользуйтесь специальной программой для удаления. [more= читать дальше] [url=http://www.liveinternet.ru/...] Alles in memories [/url]
3. Файл подкачки. Если у вас мало оперативной памяти и небольшой файл подкачки, то требовательные игры могут тормозить. Кликаем правой клавишей по значку «мой компьютер», далее «свойства» - «дополнительно» – «быстродействие» – «параметры» – «дополнительно» – «виртуальная память» – «изменить» – «особый размер», задайте примерно 1500 – 2000, далее несколько раз «ОК» и все готово.
4. Автозапуск. Вашу память съедает слишком много запущенных программ. При установке каких-либо программ очень часто они добавляются в автозагрузку – это такие программы как, аська, uTorrent и много других. Зайдите в «пуск» - «выполнить», напишите msconfig, в появившемся окне выберите закладку «автозагрузка». Убираем здесь все галочки с ненужных программ, обязательно оставьте «ctfmon» и конечно же свой «антивирус». Жмем потом «применить», далее «ок» и «перезагрузка». После перезагрузки компьютера поставьте галочку, чтобы вам не напоминали о внесенных вами изменениях.
5. Перегружен системный жесткий диск. Локальный диск «С», является системных и чаще он объемом всего около 20 – 30 гигабайт, а некоторые люди держат огромные папки с музыкой и фильмами на рабочем столе, а ведь то, что лежит на рабочем столе занимает место на диске «С». Храните большой объем на других дисках!
6. Вирусы. Убедитесь, что ваш антивирус не «заснул», он работает и обновляется.
И самый последний и ценный совет – не засоряйте свой компьютер всякой гадостью.
Вот и все теперь вы знаете причины почему может тормозить компьютер!
Серия сообщений "Уроки Накрошаева Олега":
Часть 1 - Фантастические, но редко используемые возможности программы фотошоп
Часть 2 - Красивое небо в фотошопе
Часть 3 - Удивительно простой, но эффективный способ вырезания сложного объекта
Часть 4 - Простой и наглядный способ исправления в ФШ искажений на фотографии
Часть 5 - Обработка фотографий в фотошопе - Боремся с веснушками
Часть 6 - Очень быстро и просто перекрашиваем объекты в Lab
Часть 7 - Делаем в ФШ выразительный взгляд
Часть 8 - Как убрать в ФШ царапины с фото?
Часть 9 - Коррекция - удаление постороннего цветового оттенка с помощью команды Match Color (Подобрать цвет)
Часть 10 - Применение фильтра "Рассеянное свечение" для обработки портрета в фотошопе
Часть 11 - Как увеличить объем волос в фотошопе
Часть 12 - И еще о марионеточной деформации
Часть 13 - Как вставить лицо в шаблон формата PSD.
Часть 14 - ФОТОМОНТАЖ
Часть 15 - Переводим ч/б фотографию в цветную с помощью Photoshop
Часть 16 - Как сделать туман в ФШ
Часть 17 - Делаем солнце в ФШ
Часть 18 - Имитация природных явлений:из лета в осень
Часть 19 - Загибаем уголки с фильтром для ФШ AVPageCurlPro2.1
Часть 20 - Как написать текст в фотошопе вдоль контура
Часть 21 - Уменьшение шума с помощью бесплатного фильтра Perfectum
Часть 22 - Два способа изменения цвета глаз в ФШ
Часть 23 - Выход главного объекта съёмки из кадра
Часть 24 - Защита контента
Часть 25 - Профессиональный способ осветления и затемнения объектов в ФШ
Часть 26 - Оживление глаз в ФШ
Часть 27 - Эффект точек в фотошопе
Часть 28 - Оригинальный способ осветления фото
Часть 29 - Простой способ вырезания объекта в ФШ
Часть 30 - Как сделать рамку в ФШ
Часть 31 - Вырезание объекта в ФШ с помощью функции "Уточнить край"
Часть 32 - Увеличение глаз в ФШ фильтром "Пластика"
Часть 33 - Загораем в Photoshop
Часть 34 - Быстрый способ создания объёмной кнопки в фотошопе
Часть 35 - УРОК =ОРИГИНАЛЬНАЯ РАМОЧКА=
Часть 36 - Как установить дополнения в фотошоп (кисти, шрифты, экшены, фигуры, градиенты, узоры и стили)
Часть 37 - Как сделать радугу в фотошопе
Часть 38 - Как нарисовать небо в фотошопе
Часть 39 - Как сделать рамку на фото и вставить в неё фотографию
Часть 40 - Как изменить цвет фотографии согласно цвету другого изображения
Часть 41 - Пришиваем фотографию...- понравился эффект..))
Часть 42 - Создай свою операцию в ФШ
Часть 43 - Как использовать в ФШ кисти дым
Часть 44 - Как убрать в фотошопе веснушки
Часть 45 - Делаем часы в ФШ
Часть 46 - Эффективный способ замены цвета волос в ФШ
Часть 47 - Как убрать мешки под глазами в ФШ
Часть 48 - Работа с пейзажной фотографией - видео-уроки
Часть 49 - Рисуем крылья в ФШ
Часть 50 - Как похудеть в Фотошопе
Часть 51 - Как сделать портрет в фотошопе в ненасыщенных тонах
Часть 52 - Экспресс ретушь в photoshop в два слоя
Часть 53 - Бесплатные видео-уроки по работе в программе Adobe Photoshop
Серия сообщений "Бродилки":
Часть 1 - Бродилка по урокам NataliЧасть 2 - Бродилка по урокам Ledy OlgA...Часть 19 - Флеш-бродилка - Делаем коллажЧасть 20 - Флеш-бродилка - "Делаем кнопки"Часть 21 - Шикарные уроки ФШЧасть 22 - Прекрасные видео-уроки CS5 от ЗосиЧасть 23 - Я так училась фотошоп(у)
Анимация в Photoshop доступна каждому. В этом разделе мы будем делиться с вами тем, чему научились сами. Уроки достаточно подробно расписаны, по шагово, с рисунками. Раздел будет постоянно пополняться. Уроки ориентированы на новичков, на тех, кто только открыл для себя очаровательный мир GIF - анимации. Наши уроки помогут вам создать свою первую .gif - картинку.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Наполняем бокал Анимация пламени Солнечные лучи Текст на воде Анимация Шумом Прыгающий текст
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Бегущие огоньки В луче фонарика Глаза - Halloween Движение поезда Добавляем .gif Искорки в картинке
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Дождь фильтром Зажигаем елку Закрываем глазки Полосочки Искорки шумом Красивый эффект
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Кровавый текст Вращаем шарик Лучистый текст Puppet Warp Мультяшный текст А-ция осветлителем
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Перелив цвета Сказочное свечение Зажигаем огонь Рисуем картинку Движение при помощи Сверкающий накал
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Снег на тексте Снегопад Снег экшеном Собираем картинку Собирающийся текст Разбиваем сердце
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Убираем черный фон Стерео эффект Плавный перелив Летящий снег
|
Нашла и оформила для Вас@Lorhen |

Данный плагин предназначен для того, чтобы помочь пользователям графических редакторов (дизайнерам, художникам, и т. п.) создавать “эффект пазла” и дает им практически абсолютную свободу создания форм пазлов и возможность не только разбивать изображение на кусочки, но также изображать форму “ножа” разрезающего изображение на эти кусочки (функция Draw Splitter)
Более того, благодаря новому качественному механизму AV Bros. Puzzle Pro позволяет создавать большое число разнообразных высококачественных спецэффектов. AV Bros. Puzzle Pro признан лучшим плагином на рынке для создания “эффекта пазла”.
System requirements: Microsoft Windows XP, 2003, Vista (32/64), Windows 7 (32/64)

Название: AV.Bros.Puzzle.Pro.for.Adobe.Photoshop.rar
Размер: 4.21 Mb
Давайте установим этот плагин и рассмотрим, как он работает













Сохраняем работу в формате PNG - файл - Сохранить как....

Надеюсь, вам все было понятно. Жду ваших работ...))
для вас Лариса Гурьянова
Серия сообщений "Работа фильтров ФШ":
Часть 1 - ПЛАГИН ДЛЯ ФШ, УБИРАЮЩИЙ ЦВЕТЧасть 2 - Плагин для фотошопа Flaming Pear - Создание водной поверхности ....Часть 45 - Знакомимся с фильтром Splatter...Часть 46 - Всё о фильтрах фотошопа(бродилка)Часть 47 - AV Bros Puzzle Pro - плагин для Adobe Photoshop -эффект пазлаЧасть 48 - Некоторые фильтры (скачать)
|
Компьютерная 















































































































































УРОК ЗДЕСЬ
УРОК ОТ КУБАНОЧКИ
2 урока в одном:
Урок, как сделать плавную анимацию
Урок, как записать "Операцию" (Экшен, actions) для повторного её применения
[more="Читать далее..."]
1)))Открываем картинку в программе "Фотошоп".
В палитре слоёв, 2 кликами левой кнопки мыши -снимаем замочек ,тем самым переведя картинку в слой.
2)))1.На палитре слоёв создаём копию "Слоя 0" и он автоматически назван:"Слой 0 копия"
2. Выключаем глазик на "Слое 0". При этом "Слой 0 копия" активный т.е синяя полоса.
3) Далее идём :...Фильтр и выбираем :...Пластика (4)
3))) Выбираем инструмент "Деформация",подбираем размер кисти и зажимая левую кнопку мыши на определённом участке картинки, тянем его слегка в сторону.Так делаем в нескольких местах картинки. Нажимаем ОК.
4))) Назначаем кадрам слои:::::::::::
1.Переходим на "Слой 0",он активный и включён глаз.
Открываем палитру анимации. У нас сразу будет один кадр.
2. Создаём копию первого кадра,нажимая на кнопку"Создание копии выделенных кадров"
3. Возвращяемся на 1 кадр.....(он активный) (Т.Е мы назначили 1 кадру "Слой 0")
5))) 1.Переходим на 2 кадр,он активный
2.Переходим на "Слой 0 копия",он активный и включён глаз.
На "Слое 0" тоже включён глаз (Т.Е мы назначили 2 кадру "Слой 0 копия")
ДАЛЕЕ мы будем создавать анимацию.
Для того,чтобы в следующий раз ,не проделывать эту операцию снова ,мы и запишем так называемую "Операцию" И тогда,когда вы дойдёте до этого момента(т.е назначите каждому кадру,определённый слой.........у нас 1 кадру назначен "Слой 0",а 2 кадру назначен "Слой 0 копия",но и глаз на "Слое 0" включён),просто нажмёте одну кнопочку "Пуск"и программа сама выполнить всю работу,которую мы сейчас с Вами продолжим.
И так,продолжим.........
6)))Для записи "Операция" нужно открыть палитру "Операции".........Найдём её здесь:Окно-Операции.
.Нажимаем на маленький треугольник на палитре "Операции"и в выпадающем меню выбираем "Новый набор"
7))) 1.Называем новый набор"Плавная анимация"
2. Снова нажимаем на маленький треугольник и выбираем ."Новая операция"
8))) В выпадающем меню даём имя нашей операции и нажимаем "Записать"
С этого момента будут записываться все ваши действия в программе.
Подготовительная работа для записи закончена и продолжаем делать анимацию::::::::::::::::::::
9)))Проверим всё ли у нас правильно сделано????? ТОЛЬКО глазами,а не руками!! ПОмним ,что все действия уже записываются и "лишних" нам не надо.
Проверили? Продолжаем!!!!!!!!!!
1.Когда идёт запись,кнопка "Запись" красная. Как у нас на данный момент.
2. Нажимаем на кнопку "Создание промежуточных кадров".......У нас стало семь кадров ,а на палитре "Операции" появилась надпись об этом.(3)
10))) Далее....Нажимаем клавишу "Shift" и не отпуская её нажимаем на 2 кадр. Слои со 2 по 7 выделились. Отпускаем клавишу.
11))) НЕ СНИМАЯ выделения нажимаем на кнопку "Создание копии выделенных кадров".......У нас стало 13 кадров
12))) НЕ СНИМАЯ выделения нажимаем на маленький треугольник
13)) И выбираем "Обратный порядок кадров"
14))) Щёлкаем по 8 кадру,он выделен,а со всех остальных выделение снялось. Зажимаем 8 кадр левой кнопкой мыши и не отпуская тащим в корзину т.е удаляем т. к. у нас 7 и 8 кадры одинаковые. У нас должно остаться 12 кадров.
15))) Щёлкаем по 1 кадру, нажимаем клавишу "Shift" и не отпуская её нажимаем на 12 кадр. Все слои выделились.
Правой кнопкой мыши щёлкаем по месту,где написано "0 сек" (осторожно,чтобы не снять выделение) и в выпадающем меню выбираем время 0,1 сек.
Нажимаем на кнопку "Стоп" (1)на палитре "Операции"........................Всё . Вы записали "Операцию" и сделали анимацию.
ПОДСКАЗКА!!!Рядом с кнопкой "Стоп" красная кнопка-это "Пуск" при нажатии на неё,начинается запись ваших действий
Включаем анимацию и любуемся!!
Теперь в следующий раз,когда будете делать анимацию с добавлением промежуточных кадров,доходите до 6 пункта Урока и нажимаете кнопку "Пуск" на палитре "Операции",предварительно выделив строку "Операция 3"Только....У вас обязательно, должны быть имена слоёв и кадров точно такие,как вы записали.
Если во время урока у вас что-то не получилось,вы можете остановить запись ,поправить что нужно и снова нажать кнопку "Запись" Можете удалять неверную запись(строку) на палитре " Операции"
Сохраняем свою работу:
Желаю Вам творческих успехов и радости творчества!!!!!