Все игры
Запись

По жестам я "прочту" тебя…

Метки: интересно

Нравится

Вы не можете комментировать, т.к. не авторизованы.


ТАТЬЯНА ***      25-05-2010 23:05 (ссылка)
Рамки Exclusive Н@т@ш@




Знание тайных значений жестов помогает понять, что на самом деле ваш собеседник хочет сказать или как относится к вашей персоне. Навыки «чтения» по жестам пригодятся вам не только в проведении деловых переговоров или устройстве на новую работу, но и в общении в обычной жизни. Вы можете с точность знать, что в следующий момент ожидать от своего собеседника.

Психология жестов утверждает, что ни один человек не способен полностью контролировать движения собственного тела, даже в тех случаях, когда умышленно пытается сбить вас с толку.
Если при общении с человеком вы заметили, что он стал очень часто моргать, а его зрачки постоянно меняют свою форму, на лбу появились капельки пота, а на щеках небольшой румянец, то будьте осторожны, в данный момент он старается всеми силами обмануть вас.

Если ваш собеседник слегка чешет кончик уха, скорее всего, ему не интересно вас слушать.
Когда он держится за подбородок, то вас наверняка выслушали с вниманием, но вот окончательно никакого решения для себя еще не приняли.
Видите, как собеседник руками подпирает щеки, не исключено, что данный разговор ему наскучил.

В тех случаях, когда человек сомневается в сказанном его собеседником, то чаще всего интуитивно он тянет свою руку к шее.
Если ваш собеседник скрестил руки на груди, скорее всего, вы не добьетесь от него необходимой вам искренности.
Видите как собеседник держит палец у виска, возможно, в данный момент в его душе царит лишь негативное отношение к предмету обсуждения.

Обращайте внимание и на положение ног в момент разговора.
Если собеседник стоит, скрестив ноги или его ступни смотрят друг на друга, то перед вам находится весьма неуверенная в своих силах личность.
Широко расставленные ноги при беседе означают, что перед вами находится чересчур самоуверенный в себе человек, знающий, что абсолютно прав.

«Прочитать» человека можно не только по жестам, но и по наличию у него «вредных» привычек.
К примеру, если вы видите человека, стучащего по столу или дергающего ногой, то можете смело считать, что перед вам настоящий непоседа. Для него неприемлемы сосредоточенность и терпеливость.
Собеседник, грызущий ногти, выдает в себе весьма ранимую особу, который боится быть не понятым окружающими его людьми.
А вот накручивание на пальцы кончиков волос, означает, что перед вами человек, который занят в этот момент только своими мыслями.
Обратили внимание, что собеседник чешет или поглаживает живот, то, скорее всего, перед вами очень наглый и слишком самоуверенный человек.
А вот ковыряние в носу означает, что перед вами задумчивый человек, которого, правда, не научили хорошим манерам.




Татьяна Исакова      26-05-2010 00:14 (ссылка)
надежда алиева      26-05-2010 05:06 (ссылка)
ну, что ж спасибо Танечка, будем знать
     26-05-2010 05:30 (ссылка)
да здорово) теперь буду стараться обращать на это внимание)
Наталья Величко      26-05-2010 16:50 (ссылка)
Жестекуляция выдает характер человека, это верное, но некоторые люди учатся владеть собой или выдают желаемое за действительность, поэтому самоуверенный и наглый не обязательно будет стоять широко раздвинув ноги, а будет стоять прямо, с улыбочкой-усмешечкой говорить приятным спокойным голосом..... ничего не чесать, не теребить... А я вот за собой замечаю, что часто помогала в пылу разговора себе руками, но теперь слежу за собой, стараюсь этого не делать. Не люблю, когда челове говорит со мной "закрывшись" - скрестив руки на груди и скрестив ноги, если сидит. Однако сама так делаю, когда защищаюсь.... сейчас много об этом пишут и говорят по телику, но один и тот же жест может совершенно по разному быть истолкован, все зависит от темперамента и культуры человека, так?