Необыкновенный Сан – Франциско Скотта Вивера.
Метки: Искусство
![]() |
|
Нина Зобкова
23-10-2013 18:54 (ссылка)
Скотт Вивер (Scott Weaver) живет в городе Рохнерт Парк , в Калифорнии, (США). Он очень увлеченный и талантливый человек, с помощью клея и зубочисток он построил шедевральную скульптуру Rolling through the Bay, изображающую город Сан – Франциско таким, каким он его видит, над которым трудился 35 лет.
На своё хобби Скотт Вивер потратил более 3000 часов и 100000 зубочисток, чтобы построить его Сан – Франциско, - 20-фунтовое произведение, высотой в 9 футов.
Скульптура состоит из знаменитых исторических мест и символов города Сан-Франциско.
Вместе с четырьмя шарами от пинг-понга, проходит экскурсия по городу, в прошлом остров Алькатрас, через мост Золотые Ворота, Дворец изящных искусств и т.д.
Многие отдельные части скульптуры двигаются, например ветряная и водяная мельница выглядят вполне работоспособно и свободно крутятся при малейшем усилии.
Скульптуру автор до сих пор усовершенствует…
"Множество моих друзей и родственников привозят для меня зубочистки из своих путешествий. Например, некоторые деревья в парке Золотые Ворота сделаны из зубочисток, привезённых из Кении, Марокко, Испании, Западной Германии и Италии, а сердце во Дворце Искусств склеено из зубочисток, которые люди бросали во время нашей свадьбы"
«Я всегда мечтал построить самую большую в мире скульптуру из зубочисток. И наконец-то, спустя 32-года упорной работы, я с полной уверенностью могу сказать, что я это сделал!»
Благодарю всех за внимание !!! Код в комментарии.