Все игры
Обсуждения
Сортировать: по обновлениям | по дате | по рейтингу Отображать записи: Полный текст | Заголовки

легендарный Корунд

Теплоизоляция Корунд
КОРУНД высокоэффективен в теплоизоляции фасадов зданий, крыш, внутренних стен, откосов окон, бетонных полов, трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, паропроводов, воздуховодов для систем кондиционирования, систем охлаждения, различных ёмкостей, цистерн, трейлеров, рефрижераторов и т. п. Он используется для исключения конденсата на трубах холодного водоснабжения и снижения теплопотерь согласно СНиП в системах отопления. Волгоградский Инновационный Ресурсный Центр, предлагает Вам разработку российских ученых - жидкий керамический теплоизоляционный материал КОРУНД, превосходящий по своим теплофизическим свойствам известные аналоги.
Теплоизоляция КОРУНД имеет полный пакет необходимых сертификатов и полностью соответствует заявленным техническим параметрам. КОРУНД состоит из высококачественного акрилового связующего, оригинальной разработанной композиции катализаторов и фиксаторов, кера¬мических сверхтонкостенных микросфер с разряженным воздухом. Помимо основного состава в материал вводятся специальные добавки, которые исключают появление коррозии на поверхности металла и образование грибка в условиях повышенной влажности на бетонных поверхностях. Эта комбинация делает материал легким, гибким, растяжимым, обладающим отличной адгезией к покрываемым поверхностям.
Материал по консистенции напоминающий обычную краску, является суспензией белого цвета, которую можно наносить на любую поверхность. После высыхания образуется эластичное полимерное покрытие, которое обладает уникальными по сравнению с традиционными изоляторами теплоизоляционными свойствами и обеспечивает антикоррозийную защиту.
Сфера применения:КОРУНД высокоэффективен в теплоизоляции фасадов зданий, крыш, внутренних стен, откосов окон, бетонных полов, трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, паропроводов, воздуховодов для систем кондиционирования, систем охлаждения, различных ёмкостей, цистерн, трейлеров, рефрижераторов и т. п. Он ис¬пользуется для исключения конденсата на трубах холодного водоснабжения и снижения теплопотерь согласно СНиП в системах отопления.
Материал эксплуатируется при температурах от - 60 С до + 250 С. Срок службы материала от 15 лет. На сегодняшний день наш материал ис¬пользуется на объектах и предприятиях разных сфер деятельности.
 Преимущества:Наши продукты, созданные на базе опыта создания отечественных аналогов, уже зарекомендовавшие себя на рынке профессиональной теп¬лоизоляции , имеют следующие преимущества:
  • Можно наносить на металл, пластик, бетон, кирпич и другие строительные материалы, а также на оборудование, трубопроводы и воздухово¬ды.
  • Имеют идеальную адгезию к металлу, пластику, пропилену, что позволяет изолировать покрываемую поверхность от доступа воды и воздуха.
  • Не проницаемы для воды и не подвержены влиянию водного раствора соли. Покрытия обеспечивают защиту поверхности от воздействия влаги, атмосферных осадков и перепадов температуры.
  • Эффективно снижают теплопотери и повышает антикоррозионную защиту.
  • Предохраняет поверхность от образования конденсата.
  • Слой покрытия толщиной в 1 мм обеспечивает те же изоляционные свойства, что и 50 мм рулонной изоляции или кирпичная кладка толщи¬ной в 1-1,5 кирпича.
  • Наносятся на поверхность любой формы.
  • Не создают дополнительной нагрузки на несущие конструкции.
  • Предотвращает температурные деформации металлических конструкций.
  • Отражают до 85 % лучистой энергии.
  • Обеспечивают постоянный доступ к осмотру изолированной поверхности без необходимости остановки производства, простоев, связанных с ремонтом, и сбоями в работе производственного оборудования.
  • Не разрушаются под воздействием УФ излучения.
  • Быстрая процедура нанесения покрытий снижает трудозатраты по сравнению с традиционными изоляторами (легко и быстро наносятся ки¬стью, аппаратом безвоздушного нанесения).
  • Легко ремонтируются и восстанавливаются.
  • Являются изоляционным материалом, которые не поддерживают горение. При температуре 260°С обугливаются, при 800°С разлагаются с выделением окиси углерода и окиси азота, что способствует замедлению распространения пламени.
  • Экологически безопасны, нетоксичны, не содержат вредных летучих органических соединений.
  • Стойки к щелочам.
  • Водородный показатель (pH) 8,5 - 9,5
  • Время полного высыхания одного слоя 24 часа
  • Расчетная теплопроводность при 20°С 0, 001 Вт/м °С
  • Полностью сертифицированы в России.
 

Power Balance, 28-06-2012 13:08 (ссылка)

Без заголовка

В этой группе, возможно, есть записи, доступные только её участникам.
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу