Все игры
Запись
Это спам

Цели и средства.


Нравится

Вы не можете комментировать, т.к. не авторизованы.


Галина Смирнова      22-10-2010 11:58 (ссылка)
Re: Цели и средства.
Очень часто семья начинается,как раз,с детей.А всё,что было до их появления- детские забавы и романтический флёр.Семья- это нечто большее,чем взаимоотношения двоих влюблённых.Я бы даже назвала семью "школой жизни", "академией взаимоотношений".И кто-то из нас успешно преодолевает трудности учёбы,а кто-то не очень.
     30-10-2010 20:57 (ссылка)
Re: Цели и средства.
В моём понимании семья - это реальная духовная единица, которая совсем не равняется сумме слагаемых личностей, из которых состоит семья. И эту духовную составляющую надо лелеять, заботиться о ней. Иначе семья как таковая может и не состояться, а вместо неё будет коммунальное общежитие.
     02-11-2010 09:00 (ссылка)
Re: Цели и средства.
А по-моему семья - это клан. Где каждый волен делать то, что хочет (в пределах разумного) и при этом всегда защищает свой клан. То есть есть друзья и пр. Но семья - это главное.
Только одно плохо в такой клан трудно вливаются чужие. Но и это преодолимо. Кроме того, если не вливается, значит чужероден(а). А можно просто жить отдельно. При этом клановые отношения большой семьи сохраняются.
И школа тоже...
Главное знать, что есть место где тебя ждут и примут любым. И где тебе любят просто за то, что ты есть.
Людмила Исаенко      08-11-2010 15:26 (ссылка)
Re: Цели и средства.
У каждого свои цели в жизни и свои способы их достижения ,главное при этом не делать больно тем .кто рядом.Человек должен жить по средствам ,выходя из своих возможностей.А семья -это огромный труд двоих людей .которые учатся отдавать просто так .,за то что ты есть,я хочу заботиться о тебе и мне это приносит огромную радость.Я делаю для тебя всё ,чтобы тебе было со мной хорошо и не требую ничего взамен....просто отдаю и получаю от этого удовольствие....Мы учимся отдавать ,но чтобы отдавать ,нужно иметь.....А не все даже понимают что это такое ?что отдавать,ведь мы привыкли только потреблять и любить .к сожалению ,за что-то ,а я считаю ,что любить нужно безусловной любовью,как мы любим собственных детей .для этого они нам и даются.....А вы как считаете?