![]() |
|
Наиля Каипова
25-11-2011 20:07 (ссылка)
Наиля Каипова
25-11-2011 20:42 (ссылка)
Re: Визит Генерального секретаря на "Алгоритм"
Сергей, ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе за создание и труд в сообществе Тз ЭВМ Алгоритм
Комментарии запрещены
Ольга Бондарь
16-12-2011 22:42 (ссылка)
Re: Визит Генерального секретаря на "Алгоритм"
Добрый день, или вечер, уважаемый коллега, и земляк! Очень приятно, что есть такие люди, которые так любят то место, где проводят большую часть своей жизни, где, не покладая рук трудятся на благо не знаю какой страны, и считают необходимым говорить и писать обо всем этом уже много-много лет. А мы в свою очередь испытываем настольгию по давно прошедшим молодым и незабываемым годам, по местам, с которыми нас связывают незабываемые моменты и происшествия, а подчас и целые эпопеи, нашей жизни. Именно наш завод познакомил меня с моим мужем. Начинали мы работать еще с Кирова. Я работала в механическом, 4-м, Распределителем работ 4-го р-да. Потом 10- цех печатных плат, а потом ОМТС- кладовщик,а затем и зав. складом химии. Целых 10 лет отдала родному заводу. И на стройке пришлось потрудиться. И квартиру от завода получить, прямо напротив него, а именно НА КИЗИЛ-ШАРКЕ, ВСЕ БЫ НИЧЕГО, И РАТАЛИ БЫ, И ЖИЛИ БЫ В РОДНОМ тАШКЕНТЕ, ЛУЧШЕ КОТРОГО НЕТ ГОРОДА, но не получилось.... тяжело, тяжело до сих пор. Спасибо Вам за доставленное удовольствие вспомнить прошлое, как буд-то побывала там. С уважением Ольга Бондарь.
Комментарии запрещены
Сергей Чемоданов
17-12-2011 16:43 (ссылка)
Re: Визит Генерального секретаря на "Алгоритм"
Спасибо, Оля, за добрую память о прожитом в Ташкенте и нашем заводе!
Нам есть что вспомнить!
И кто знает, если бы не чертова перестройка Горби, там бы до сих пор жили и работали!
Нам есть что вспомнить!
И кто знает, если бы не чертова перестройка Горби, там бы до сих пор жили и работали!
Комментарии запрещены
Ася Агеева
21-03-2012 21:06 (ссылка)
Re: Визит Генерального секретаря на "Алгоритм"
Спасибо Вам Сергей за память об Алгоритме!Была на заводе,понадобилась справка.Я в шоке...Какой завод стал ободранный,страшный.Обидно до слез.
Комментарии запрещены
Горбенко Марина
03-02-2015 18:19 (ссылка)
Re: Визит Генерального секретаря на "Алгоритм"
привет всем алгоритмовцам работал на заводе цех 12 с 86 по 91г в бригаде МУНЧ Виктора Дианисовича . откликнитесь кто помнит
Комментарии запрещены
Приезд Горбачёва помню хорошо.Он был с Раисой Максимовной и с Шеварнадзе.Раиса Максимовна живая выглядела немного более блёклой и менее значимой,чем на экране телевизора. Её знаменитый велюровый костюм оказался не новеньким, c иголочки, а уже немного поношенным и укладка (причёска) была довольно простой. Меня поразил Шеварнадзе, он оказался крупным высоким мужчиной , необыкновенной красоты с огромными синими глазами .Горбачёв живой тоже сильно отличался от "экранного". Он был более значимым,чем как в телевизоре, реально выделялся cреди людей - в любой группе, где бы он не находился, сразу становилось заметным, что это человек с незаурядным интеллектом, и глаза- большие,непонятно какого цвета мгновенно сканировали большие толпы людей вокруг, в доли секунд замечая и оценивая каждого человека.
Честно говоря в его перестройку всерьёз никто не верил, относились к этому примерно так, что новая метла по-новому метёт, к распределению продуктов по талонам относились как к обычному бардаку, который десятилетиями творился в стране. Мы были молоды, неопытны , просто наслаждались жизнью. Это было весной 1988 года ,никто из нас не подозревал тогда какую огромную цену заставят нас заплатить за Горбачёвскую перестройку.