Не согласен с этим мнением. Там просто не было обычного громоотвода. Молнии время от времени бьют во все здания без исключения, включая и храмы. Просто не горят от молний те храмы, на которых (или возле них - на соседних зданиях) установлены громоотводы. А то что некоторые без громоотводов ещё не горели, так это только вопрос времени и если ответственные за них люди вовремя не позаботятся, то и там может статься пожар. Не нужно быть излишне мнительным и принимать обычную человеческую безалаберность (и извечную надежду на "авось") за отсутствие "благодати божьей".
Там просто не было обычного громоотвода. Молнии время от времени бьют во все здания без исключения, включая и храмы. Просто не горят от молний те храмы, на которых (или возле них - на соседних зданиях) установлены громоотводы.
А то что некоторые без громоотводов ещё не горели, так это только вопрос времени и если ответственные за них люди вовремя не позаботятся, то и там может статься пожар.
Не нужно быть излишне мнительным и принимать обычную человеческую безалаберность (и извечную надежду на "авось") за отсутствие "благодати божьей".