Все игры
Запись

Саратовнефтегеофизика в суде ВАС


Нравится

Вы не можете комментировать, т.к. не авторизованы.


Александр Феоктистов      12-09-2009 23:44 (ссылка)
Re: Саратовнефтегеофизика в суде ВАС
«Самаранефтегеофизика» (46,46% принадлежит «внучке» «Роснефти» — «Нефть-активу») направила в Высший арбитражный суд (ВАС) иск о признании банкротом «Саратовнефтегеофизики» (36,14% принадлежит ООО «Энергия-климат»), сообщает сайт ВАС.
У нас в сообществе много работников ОАО "Саратовнефтегеофизики" -что они об этом думают? Этот вопрос и включён в предлагаемый сообществу ОПРОС (голосуйте-нам важно ваше мнение!).
Александр Феоктистов      24-09-2009 01:52 (ссылка)
Re: Саратовнефтегеофизика в суде ВАС
Интерес рейдеров к "Саратовнефтегеофизике" появился сразу после появления статьи в прессе о вхождении компании в клуб саратовских организаций-миллиардеров (по годовому обороту капитала). Вот пример заявки купить "Саратовнефтегеофизику" от мошенической компании :
Продавцы и покупатели "Саратовнефтегеофизики" продолжают торговаться
26 декабря 2007, 12:37

"В первую очередь приоритетной считаем Саратовскую область, где у нас уже есть пять лицензий на разведку и добычу нефти с суммарными запасами 8 000 000 т., - сообщил в интервью РБК daily президент "Северо-Западной нефтяной группы" Эрнест Малышев. - Большая часть этих лицензий заканчивается в 2008 году, мы намерены обратиться в Роснедра и продлить их.
Что касается "Саратовнефтегеофизики", то ранее цена сделки должна была составить $50 млн, но собственники актива захотели на $10 млн больше. Мы договорились о кредите на первоначальную сумму, оставшиеся средства готовы выписать акциями NWOG в счет перспективы роста их цены. Ответа от продавца пока не получили".
"Северо-Западная нефтяная группа" (СЗНГ) создана в Санкт-Петербурге в 2004 году. Принадлежит ряд лицензий на добычу и разведку в Саратовской области. В 2006 году в ходе слияния СЗНГ с канадской нефтяной компанией Nord Oil International Inc. (NOI Inc.) была создана новая структура North West Oil Group Inc. СЗНГ владеет 59% акций NWOG, 41% принадлежит публике. Акции NWOG котируются на американской бирже Pink Sheets, компания готовится в 2008 году вывести их на одну из других альтернативных торговых площадок. По неаудированным данным за 9 месяцев 2007 года, чистая прибыль NWOG составила $4,4 млн, прогнозная прибыль по итогам года - $6,3 млн, на 13,2% выше прошлогодней. Годовая добыча нефти - 120 000 т. Эрнест Малышев является президентом СЗНГ и NWOG
Сама компания СЗНГ давно утеряла права краткосрочной аренды на лицензии в Саратовской области, но на её сайте НЕТ изменений информации, что вводит в заблуждение доверчивых. В интернете сотрудники этой компании, не получающие зарплаты, внесли её в чёрный список и пытались разоблачить Эрнеста Малышева, как обманщика, не выполняющего своих обязательств! Но, как поют Кот Базилио и Лиса Алиса "Пока живут на свете дураки-Обманывать нам стало быть с руки!"