Само устройство присутствует в вашем неназванном устойстве (ноутбук? компьютер? планшет?)? Уж не выключено ли оно? У меня есть ноутбук, в котором можно включить/выключить блютус комбинацией кнопой. И когда оно выключено, оно пропадает из списка установленного оборудования, ну и соответственно из операционной системы тоже пропадает, как у вас. Точно так же у меня и Wi-Fi можно выключить/включить, другой комбинацией кнопочек. И оно тоже пропадает из списка имеющегося оборудования. Как будто взяли его и выдернули физически. У вас может быть такая же ситуация, но без подробностей с вашей стороны я могу только погадать.
Уж не выключено ли оно?
У меня есть ноутбук, в котором можно включить/выключить блютус комбинацией кнопой. И когда оно выключено, оно пропадает из списка установленного оборудования, ну и соответственно из операционной системы тоже пропадает, как у вас.
Точно так же у меня и Wi-Fi можно выключить/включить, другой комбинацией кнопочек. И оно тоже пропадает из списка имеющегося оборудования. Как будто взяли его и выдернули физически. У вас может быть такая же ситуация, но без подробностей с вашей стороны я могу только погадать.