Все игры
Запись

Еще про памятники

настроение:Скоро в круиз!
хочется:Хорошей погоды
слушаю:дождь ща окном
Метки: ирина м, фото

Нравится

Вы не можете комментировать, т.к. не авторизованы.


Лилия Литовченко      30-05-2026 05:59 (ссылка)
Re: Еще про памятники
Спасибо, Ира. Интересно было познакомиться с памятниками Костромы.
Юрий Агеев      30-05-2026 10:43 (ссылка)
Re: Еще про памятники
Новая версия памятника Сусанину мне понравилась гораздо больше!
Валентина Колмагорова      30-05-2026 13:11 (ссылка)
Re: Еще про памятники
Интересные у вас, Ира, в Костроме памятники: патриотические, исторические, трогательные и просто милые.
Экстремальный трофи-рейд по бездорожью напомнил о подобном рейде по Селигеру. Это был худший день из всей прекрасной поездки, а про участников сказала – ненормальные люди. При том, что я сама экстримал по натуре.
На днях в центре стали устанавливать памятник, который вызвал немало споров среди аборигенов. - Князь Владимир Святославич (Владимир Красное Солнышко, креститель Руси) прямого исторического отношения к Калининграду не имеет. В эпоху его жизни и правления на данной территории современного города не существовало. Там жили племена пруссов.
Приглянулся памятник ювелиру. А мы славимся янтарем, у нас самое крупное местонахождение янтаря в России.
У выпускников вузов, наверное, повсеместно оригинальные традиции. Наши выпускники технического университета (КГТУ) красят интимные места борющимся зубрам, стоящим перед университетом. Охрану ставят, но утром зубры красуются с красными (я…).

Вера Макарова      30-05-2026 22:12 (ссылка)
Re: Еще про памятники
В молодости, путешествия по Волге, были с сыном и в Костроме, но запомнилась только беседка Островского.