Все игры
Запись

"Мне снились березы, дорога большая..."


Нравится

Вы не можете комментировать, т.к. не авторизованы.


Валентина Солдатова      23-04-2015 06:22 (ссылка)
Re: "Мне снились березы, дорога большая..."
В. Кожевников "Щит и меч" В канун Отечественной войны советский разведчик Александр Белов пересекает не только географическую границу между двумя странами, но и тот незримый рубеж, который отделял мир от фашистской Третьей империи. По долгу службы ему пришлось стать немцем Иоганном Вайсом. И не простым немцем. "Щит и меч" - это и своеобразный социальный роман, и психологический, построенный на остром сюжете, на глубоко драматичных коллизиях.
Комментарий удален
Библиотеки Кемеровские      12-05-2015 11:15 (ссылка)
Re: "Мне снились березы, дорога большая..."
Дидык П. Г. В тылу врага
Повесть разведчицы-радистки Прасковья Дидык ярко и увлекательно рассказывает о подвигах советских людей в тылу врага. В этом произведении не только правда факта, но и правда человеческих чувств и переживаний, правда характеров.
Ирина Артеменко      14-05-2015 06:04 (ссылка)
Re: "Мне снились березы, дорога большая..."
Славкович Д. "Я вернусь, мама!"
О юном разведчике партизанской бригады Косте Буднике. Повесть написана бывшим партизаном по материалам, собранным следопытами из детской библиотеки белорусского поселка Узда. Костя Будник навечно зачислен в списки батальона белорусских орлят.