Обсуждения
Сортировать: по обновлениям | по дате | по рейтингу Отображать записи: Полный текст | Заголовки

Все о матче звезд и КХЛ!

МАСТЕР ШОУ
5 февраля в 14:00 в Ледовом дворце Санкт-Петербурга начнется программа «Мастер-шоу» - предваряющего Матч Звезд Континентальной хоккейной лиги состязания лучших мастеров КХЛ в различных компонентах хоккейного искусства. Сегодня были предварительно определены участники каждого конкурса.

Круг на скорость
Команда Яшина: Лаурис Дарзиньш, Леонид Комаров и Максим Афиногенов;
Команда Ягра: Лукаш Кашпар, Роман Червенка и Евгений Кузнецов.

Бросок шайбы на дальность
Команда Яшина: Денис Гребешков, Сандис Озолиньш и Йозеф Вашичек;
Команда Ягра: Янне Нискала, Константин Корнеев и Мартин Шкоула.

Эстафета «змейка»
Команда Яшина: Сергей Мозякин, Максим Сушинский, Йозеф Вашичек, Александр Гуськов и Маттиас Вейнхандль;
Команда Ягра: Лукаш Кашпар, Патрик Торесен, Алексей Морозов, Янне Нискала и Александр Радулов.

Броски на точность
Команда Яшина: Сандис Озолиньш, Крис Саймон и Алексей Яшин;
Команда Ягра: Кевин Даллмэн, Сергей Федоров и Яромир Ягр.

Сила броска
Команда Яшина: Максим Соловьев, Александр Гуськов и Карел Рахунек;
Команда Ягра: Константин Корнеев, Илья Никулин и Денис Куляш.

Эффектный буллит
Команда Яшина: Сергей Мозякин, Максим Сушинский и Маттиас Вейнхандль против Стефана Лива;
Команда Ягра: Роман Червенка, Евгений Кузнецов и Александр Радулов против Доминика Гашека.

Эстафета на скорость
Команда Яшина: Константин Барулин, Денис Гребешков, Петер Подхрадски, Леонид Комаров, Лаурис Дарзиньш и Максим Афиногенов;
Команда Ягра: Михаил Бирюков, Константин Корнеев, Кевин Даллмэн, Петри Контиола, Лукаш Кашпар и Алексей Морозов.

ТРАНСЛЯЦИЯ МАСТЕР ШОУ
Телевидение 15.00 мск РОССИЯ 2

МАТЧ ЗВЕЗД

В этом году формат Матча звезд вернулся к противостоянию Востока и Запада, капитанами команд остались Ягр и Яшин соответственно. Болельщики определяли стартовые составы голосованием, и с самого начала борьба за лидерство развернулась нешуточная.

Главная интрига сосредоточилась на богатом звездами Востоке (команда Ягра): омские фанаты так яростно голосовали за своих, что в первоначальном варианте вся пятерка и вратарь были представителями «Авангарда». Ближе к концу голосования омскую монополию разрушили защитник «Ак Барса» Илья Никулин, превзошедший результат Андрея Первышина, и нападающий «Салавата Юлаева» Александр Радулов, являющийся главным бомбардиром регулярного чемпионата. Кроме Никулина и Радулова, в стартовую шестерку Востока вошли представители «Авангарда»: нападающие Яромир Ягр и Роман Червенка, защитник Мартин Шкоула и голкипер Карри Рамо. Правда, перед самым Матчем звезд Рамо получил травму, и его в старте Востока заменит вратарь «Югры» Михаил Бирюков.

Что же касается сборной Запада (команда Яшина), то здесь особых страстей в процессе голосования не было, и все лидеры благополучно добрались до финиша. Кроме самого Алексея Яшина, играющего за СКА, в стартовом составе звезд Запада выйдут нападающие Максим Сушинский (СКА) и Сергей Мозякин («Атлант»), защитники Сандис Озолиньш («Динамо» Рига) и Алексей Гуськов («Локомотив»). Ну и конечно же, легендарный голкипер Доминик Гашек («Спартак»), заработавший наибольшее количество голосов среди всех коллег по первому составу.

- Вот уж не думал, что меня выберут! В начале сезона даже планов на участие в Матче всех звезд у меня не было, — признался Доминатор.

Вторые составы команд выбирали представители СМИ. У Яшина это вратарь «Атланта» Константин Барулин, защитники Карел Рахунек («Локомотив») и Денис Гребешков (СКА), нападающие Йозеф Вашичек («Локомотив»), Маттиас Вейнхандль и Максим Афиногенов (оба — СКА). Форвард ярославского клуба Павол Демитра по семейным обстоятельствам отказался от участия в Матче звезд, а Константин Барулин, вероятно, будет играть даже с небольшой травмой.

- После тех чувств, которые я испытал в Матче звезд на Красной площади два года назад, не хочется пропускать такую игру в Санкт-Петербурге. Тем более, она пройдет на родине моей супруги. И за меня в городе на Неве придут поболеть и родственники, и друзья. Хотя на Матче звезд наверняка смогу сыграть лишь с обезболивающим уколом, — сказал Барулин.

Во второй состав команды Ягра попали защитники Кевин Даллман («Барыс») и Янне Нискала («Металлург» Магнитогорск), нападающие Алексей Морозов («Ак Барс»), Патрик Торесен («Салават Юлаев») и Лукаш Кашпар («Барыс»), а также вратарь Стефан Лив («Сибирь»).

Третьи пятерки комплектовала Континентальная хоккейная лига. И здесь руководству КХЛ удалось удивить болельщиков: на Западе среди нападающих предпочтение было отдано колоритным московским динамовцам Крису Саймону и Лео Комарову, а также рижанину Лаурису Дарзиньшу, который стал единственным из этой тройки, кто является лучшим бомбардиром своего клуба. Защитниками стали Петер Подхрадски («Динамо» Мн) и Максим Соловьев («Динамо» М).

А вот у команды Ягра в третьем составе — настоящий сплав опыта и молодости. К талантливому челябинцу Евгению Кузнецову, ставшему чемпионом мира-2011 в составе молодежной сборной России, лига присовокупила опытнейшего Сергея Федорова и его коллегу по «Магнитке» Петри Контиолу. Выбор Константина Корнеева («Ак Барс») и Дениса Куляша («Авангард») в качестве защитников был ожидаем, поскольку оба играют заметные роли в своих клубах и периодически привлекаются в сборную России.

ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗВЕЗД
Телевидение 16.00 мск прямой эфир РОССИЯ 1

Новостная лента. 28.11.2010.

«Магнитка» удивляет

Три гола Бортникова
Игорь Бортников (на фото), нападающий «Нефтехимика», сделал первый хет-трик в карьере. Поразив ворота «Металлурга» из Магнитогорска за 30 минут и 47 секунд, форвард показал второй результат сезона, уступив лишь Антону Глинкину из «Трактора».

Рекордное поражение
Магнитогорский «Металлург» потерпел самое крупное поражение в чемпионатах КХЛ. В истории команды были пощечины от «Авангарда» - 0:6 в первом сезоне и от «Барыса» - 1:7 во втором. Но еще никогда магнитогорский клуб не пропускал восемь шайб. Отметим, что «Нефтехимик» свое достижение по крупным победам не перекрыл: в первом чемпионате КХЛ он обыграл «Витязь» – 10:2.

Первая победа
«Трактор» впервые в сезоне провел буллитную серию и выиграл ее. В первом чемпионате КХЛ челябинцы семь раз определяли победителя в серии штрафных бросков, но победили всего два раза. В прошлом году они из пяти серий выиграли три.

Цифра дня
131 минута 43 секунды – столько сохранял свои ворота в неприкосновенности вратарь «Авангарда» Карри Рамо. Это всего лишь пятый результат в сезоне. До клубного рекорда Рамо не хватило 23 минуты и 5 секунд.

Игроки, на которых стоило обратить внимание
Скотт Мунро («Нефтехимик»). Отразил 26 бросков, помог своей команде одержать крупную победу.

Василий Токранов («Ак Барс»). Провел на льду более 21 минуты, забил гол и заработал показатель полезности «+1».

Денис Куляш («Авангард»). Отметился двумя голами в большинстве, нанеся три броска.

Ханнес Хювенен («Трактор»). Реализовал победный буллит, а в основное время провел на льду чуть более 9 минут, выиграл единственное вбрасывание и дважды бросал по воротам.

Дмитрий Обухов («Ак Барс»). На его счету гол, передача и показатель полезности «+2».

Максим Якуценя («Нефтехимик»). Набрал четыре очка: гол и три результативные передачи.

Цитаты дня
- Ранее мы уже встречались с «Трактором» и выиграли. Но сейчас это другая команда, - главный тренер «Югры» Сергей Шепелев.

- Не припомню, чтобы по нашим воротам наносили столько бросков — я насчитал их около тридцати, - главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен.

Мы снова в игре!

Добрый день уважаемые участники сообщество, после перерыва мы вновь начинаем работать!Добро пожаловать! Итак с сегодняшнего дня мы будем освещать хоккейные события происходящие в КХЛ и вообще в мировом хоккея! Надеемся что вам будет по душе наше сообщество. Приглашайте сюда своих друзей и участвуйте в обсуждениях, делайте прогнозы в гостевой книге сообщества.

В этой группе, возможно, есть записи, доступные только её участникам.