Все игры
Обсуждения
Сортировать: по обновлениям | по дате | по рейтингу Отображать записи: Полный текст | Заголовки

Кто есть Иисус?

от Марка 15:34 " В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? --что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" Если Иисус - Бог, то к кому он тогда обращается?

от Марка 16:19 Итак Господь(по гречески "кириос" "господин"), после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную (по правую сторону) Бога". - Отсюда я делаю вывод, что Иисус - не Бог. Здесь не написано: "одесную Отца" здесь именно написано: "одесную Бога"!!

Почему же Иисуса называют "сын Божий"
Сынами Божьими был назван еврейский народ:
"И в негодовании пренебрег сынов Своих и дочерей Своих"(Второзаконие 32:19)
Но сыны божьи по Библии - это не просто еврейский народ - сыны божии по Библии - это праведные люди.
Такой вывод мы можем сделать из стиха: "но они развратились пред ним - они не дети Его по порокам своим":(Второзаконие 32:5) Тоесть развратные люди не являются детьми Божьими по пятикнижью Моисея. Иисус был праведным человеком, поэтому его и называли "сыном Божьим".
Иисус же предрекает, что сынами божьими будут названы миротворрцы(творящие мир).(Евангелие от Матфея 5:9)
А Отец - это обращение не только Иисуса. И в пятикнижье Моисея мы находим: "Не он ли Отец твой - усвоил тебя, создал тебя и устроил тебя" (Второзаконие 32:6)

Когда же Иисус увидел, что обращение "сын Божий" может привести к обожествлению, он стал называть себя "Сын Человеческий"

И в заключение хочется сказать словами Иисуса:
"Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Евангелие от Луки 4:8)
"Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить"(Евангелие от Марка 10:45)



Тимур Джумагалиев


Источник:http://blogs.mail.ru/mail/timjum/1B90D80CA4A1868D.html

3-е Вдохновение Кораном.

СУРА 68 ЧАСТЬ ВТОРАЯ

(34) Истинно, набожным у Господа блаженные сады.

(35) Поступим ли Мы с Подчиненными как с теми, что грешны?
(36) Что с вами и каково суждение?
(37) Или у вас писание, а в нём учение
(38) Что вам, поистине, любое предпочтение?
(39) Или у вас Наши клятвы вплоть до Дня Предстояния о том, что вам – плод вашего суждения?
(40) Спроси их, кем будут клятвы подтверждены?
(41) Или у них – святые? Пускай же приведут своих святых, если правдивы они.
(42) В тот день, когда откроются все тайны, и призовут земной поклон вершить, они не смогут сделать преклонение –
(43) Опущены их взоры и их постиг позор, а ведь могли они пасть ниц, (когда спустилось повеление).
(44) Оставь Меня с теми, кто ложью считает этот рассказ – когда они не будут знать, их жизнь постигнет завершение –
(45) Я дам отсрочку им, ведь замыслы Мои прочны.
(46) Или ты просишь награды и у них от платы отягощение?
(47) Или, быть может, пишут они тайное откровение?
(48) Ты дотерпи! Господь решит! Не будь подобен спутнику кита. Вот он воззвал, когда его постигло заточение.
(49) И если б не Господня милость, то был бы выброшен он на пустырь, его постигло б унижение.
(50) Избрал его Господь и сделал человеком правоты.
(51) А те, кто отвергает, своими взорами тебя готовы опрокинуть, и, слушая Упоминание, говорят: «Его коснулось бесов проникновение»
(52) Но это - не что иное, как Упоминание для народов, (ниспосланное с Божьей высоты).


Тимур Джумагалиев - ответственный за перевод.


Источник: http://blogs.mail.ru/mail/timjum/62F437EA42AA03A5.html

2-ое Вдохновение Кораном

СУРА 68 ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

(1) Нун-буква. И записью и тем, что пишут клятва!
(2) Не ты охвачен бесом по милости Господней (необъятной)!
(3) И не иссякнет для тебя награда (и как она приятна)!
(4) Великим нравом обладаешь ты.
(5) Ты увидишь и они, (и станет понятно),
(6) В ком из вас безумие (было вероятно).
(7) Истинно Господь твой знает сбившихся, и знает идущих по Его пути.
(8) Тому, кто не поверил, не поддавайся ты.
(9) Они бы хотели, чтоб ты не противился, и они бы отнеслись халатно.
(10) И не поддавайся ничтожному, чьи клятвы пусты,
(11) Клеветнику, разносящему сплетни (для вражды),
(12) Препятствующему Добру, беззаконнику, тому, чьи поступки дурны,
(13) Тому, чьи действия грубы, а после этого низки,
(14) Хоть у него сторонники, а карманы деньгами полны.
(15) Когда ему читают знаки Наши, он говорит: «Благодаря сказаниям древних они сочинены»
(16)Мы поставим ему клеймо на рыло его (за слова, адекватно).
(17)Мы испытали их, подобно испытанию владельцев сада, когда те поклялись, что утром соберут плоды,
(18) Не захотев воздать хвалу, (что было б благодатно).
(19) Когда же спали - налетел на сад от Господа тайфун (внезапно).
(20) Наутро сад стал землею пустоты.
(21) И утром звали, (не зная постигшей беды):
(22) «Ступайте на участок, если хотите собрать плоды»
(23) Они отправились, шепча между собой (отвратно):
(24) «Пускай сегодня не входит к вам туда достигший бедноты».
(25) И стали сердиться они.
(26) Когда ж увидели свой сад, сказали: «Ведь, что мы сбились - (нам понятно).
(27) Напротив! Мы лишены плодов - (невероятно)!»
(28) Лучший средь них промолвил: "Что Бога восхвалить должны - не я ли говорил вам внятно?"
(29) Они сказали: "Господу хвала! Деяния наши злом омрачены".
(30) И стали упрек бросать друг другу (безрезультатно).
(31) Они сказали: "Горе нам! Произвол вершили мы
.
(32) Возможно, Господь наш заменит сад лучшим, чем он
. Ведь с просьбой к Господу мы возвращаемся обратно".
(33) Таково страдание. Страдание ж Последнего мира больше, если б знали они (знатно)!


Тимур Джумагалиев - ответственный за перевод.

Прошу вас, пишите свои комментарии в этот блог: http://blogs.mail.ru/mail/timjum/369691C599B070A7.html

Фильм Крах Теории Эволюции ОНЛАЙН



С теорией эволюции знакомы многие. Современная наука полностью опровергла все догматы мифической теории. Каждый, кто ознакомится с этим фильмом, уже не сможет более отстаивать идеи материализма, атеизма и иных ложных учений. Факты сокрушают всё!




Метки: знамения

ЗОЯ МАЗУР, 16-10-2011 04:40 (ссылка)

Работа

Предлогаю работу строителям отделочникам. Обучаю в короткий срок. тел.89233335831

ЗОЯ МАЗУР, 16-10-2011 04:10 (ссылка)

Посредник или просто халявщик.

3акончили работу на центральном стадионе. По срокам все успели и более того сделали кучу доп. работ. Работа прои3водилась от фирмы ООО Унистрой,3аправляет Синюк Кирил.По деньгам -расчитывает,но надо быть внимательным по калькуляции,а вот посредник,который привел меня в эту фирму ока3ался гавно. Как обычно по началу вроде старался расчитывать,а под конец просто свистнул 20тыс и был таков. А нашел он меня чере3 моё ре3юме по инету. Его данные- Лебедев Илья Сергеевич. Прописан в 3еленогорске.Работает от (якобы) посреднической фирмы.
Конечно я его предупредила что при встречи головёнки сверну.Но честно мне от этого не легче.Его тупая бошка и 20ти не стоит. А так в общем с унистроем работать можно-главное договор и поэтапный расчет.
     
     Желаю всем успехов в работе.

Метки: они не платят 3а работу

be Network World Alliance

Европейский интернет магазин (Одежды от известных Европейских брендов, Разные украшение, косметика, кремы, кофе, корм для животных, и мн. Др.) + МЛМ возможность http://nwaru.blog.com/

ЗОЯ МАЗУР, 09-04-2011 04:28 (ссылка)

Не хочешь геморроя -не лезь!!!!!!!!!!

Осенью 2010ого года с фирмы << Холдинг>> мне предложили огромный объем по ГКЛ-1500 квадратов.Собирая бригады я обзванила знакомые номера. И вот казалось бы люди набраны и я направилась на встречу тобишь на обьект-и вдруг на пол пути мне звонит один из знакомых соискателей и говорит-Зоя,я пробил эту фирму что предложила тебе обьем-короче ситуация такова-если не хочешь в задницу гемороя,то лучше туда не лезь-лично я отстраняюсь. Прошло пол года и мне вновь предлогают ,но уже с фирмы << Мегаполис >> большой обьем по укладке плитки по стенам.Решила для начала взять немного,а там видно будет.Выкладываем с мужем комнату- на 4ой стенке торможусь-(гкл на дверном проеме расходится-развернуты углы при чем в разные стороны.Короче дело дошло до начальника участка с фирмы Холдинга- Шипицина С. Пришел он с двух метровым уровнем покрутил его туда сюда,сказал прилепить еще кусочек гкла на одну сторону и пойдет. Гкл лепить не стала, (если установить гкл как он сказал-получатся стороны проёма под дверную коробку разные по толщине) и я оказалась права.Установила плитку - нарушив уровень по вертикали,но выровнила по горизонтали и вновь позвала Шипицина - посмотрел и сказал снимай-( т.к. стороны проема не совпадают),но  ведь я предупреждала говорю. В общем сказали снять и переделать гкл,а потом переложить плитку и типа мне заплатят за эту сторону вдвойне, тесть-монтаж 210руб ,демонтаж-20 руб и сново монтаж, и при чем кгл исправить тоже мы должны. Сижу на перекуре ноздри шевелятся от злости и тут пришло озарение-я вспомнила осень прошлого года и что такое фирма Холдинг. Ёмаёёёёёёёёё сказала я себе - ведь знала,но забыла. Короче посмотрев как этот шипицын доё.....ца -ходит с 2х,3х метровыми уровнями и требует идеал а плата за работу в грошах- мы с мужем отработав 5ть дней собрались и бросили этот обьект-вытянув с Мегаполиса за работу 3 тыс руб. и на том ладно-больше не попадемся.А половина чурок там работает даже незная кто им там будет платить за работу-. ХА,ха.

Метки: работа

ЗОЯ МАЗУР, 18-01-2011 19:07 (ссылка)

Они не платят за работу.

7 лет назад мне довелось работать - от фирмы ООО Каскад,где руководил фирмой Рузанов Алексей федорович.Не скажу что кинули конкретно,но 700 рублей не доплатили-причина была-сумма потерялась где то в компьютере.Я сама тогда не поняла,что это было.На мои требования отдать мои заработанные деньги Рузанов А Ф приказал охране не впускать меня в помещение офиса.    Как ни странно но сейчас господин Рузанов сидит в кресле высоко,глава Саянского района.

Метки: Они не платят за работу.

ЗОЯ МАЗУР, 16-01-2011 19:53 (ссылка)

Мы делимся опытом и просто советами.

На этом обсуждении можно задать любой вопрос и получить ответ либо мнение от мастеров и просто строителей.
Лично я потомственный строитель и поверьте опыт в этой сфере большой.
Но человек учится всю жизнь и поэтому давайте будем полезными друг другу.
В комментариях тоже можно писать вопросы и ответы.

Метки: Мы делимся опытом

В этой группе, возможно, есть записи, доступные только её участникам.
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу