Все игры
Запись

Наши на квилтфестивале в Бирмингеме!


Нравится

Вы не можете комментировать, т.к. не авторизованы.


Ирина Ткачева      11-09-2013 13:08 (ссылка)
Re: Наши на квилтфестивале в Бирмингеме!
Мне понравилось как Анатолий сказал: я не собираю ткани. Сначала делаю эскиз, а потом уже ищу ткани. Наверное этим и отличается мужчина квилтер от квилтессы)))
Надежда Булатова      11-09-2013 13:26 (ссылка)
Re: Наши на квилтфестивале в Бирмингеме!
Рада за Анатолия, творческий и веселый человек! Насчет тканей, профессиональный подход!
Комментарий удален
Ирина Ткачева      11-09-2013 13:51 (ссылка)
Re: Наши на квилтфестивале в Бирмингеме!
Проголосуйте за ролик, чтобы отблагодарить тех, кто над ним трудился! Им будет приятно
Римма Петровна Борцова      11-09-2013 14:20 (ссылка)
Re: Наши на квилтфестивале в Бирмингеме!
Спасибо Ирине за уведомление.Какая интересная информация! Спасибо Анатолию ,спасибо TANIA
Ольга Бастрикова      11-09-2013 14:39 (ссылка)
Re: Наши на квилтфестивале в Бирмингеме!
Ирина, спасибо за информацию!!! Поздравления Анатолию- действительно веселому и замечательному художнику и квилтеру!!!!!! За ролик проголосовала!!! Согласна, с женским подходом к квилту: перекладываешь, покупаешь тканюшку, и глядишь она вдохновит на работу!!!
Аллевтина Жарикова      11-09-2013 16:11 (ссылка)
Re: Наши на квилтфестивале в Бирмингеме!
у Люды Янченко тоже интересные путевые заметки
Ирина Шикова      11-09-2013 16:16 (ссылка)
Re: Наши на квилтфестивале в Бирмингеме!
Мне очень понравилось! Какие интересные абстрактные образы создаёт Анатолий! Есть чем вдохновиться!
Комментарий удален
Татьяна Кириллина      11-09-2013 17:32 (ссылка)
Re: Наши на квилтфестивале в Бирмингеме!
Большое спасибо за эту возможность ознакомиться с такими интересными работами. И красиво неописуемо,и оригинально, и познавательно.Такая замечательная жизнь!
Дина Чешкова      11-09-2013 19:09 (ссылка)
Re: Наши на квилтфестивале в Бирмингеме!
Спасибо огромное, за возможность посмотреть фестиваль !
Ольга Цатенко      11-09-2013 22:03 (ссылка)
Re: Наши на квилтфестивале в Бирмингеме!
Спасибо большое!Было очень интересно и поучительно!
Татьяна Мезенева      12-09-2013 13:41 (ссылка)
Re: Наши на квилтфестивале в Бирмингеме!
Поразительные квилты, поразительный мужчина ! Замечательно, что в наших глубинках есть такие таланты!
Марина Алешина      12-09-2013 14:17 (ссылка)
Re: Наши на квилтфестивале в Бирмингеме!
Ирина, спасибо за интересный материал! И за открытие такого талантливого мастера как Белик! Его работы я увидела первый раз и сразу влюбилась в них.
татьяна фёдорова      12-09-2013 23:22 (ссылка)
Re: Наши на квилтфестивале в Бирмингеме!
Ира, спасибо за ссылку! Анатолий так вдохновенно говорит о женщинах, прямо заслушалась! И всё таки он более художник, чем текстильщик, мне бы его уверенность, что я всегда могу пойти в магазин и подобрать к своему эскизу нужную тряпочку
     17-09-2013 18:40 (ссылка)
Re: Наши на квилтфестивале в Бирмингеме!
Слова благодарности Ирине за возможность виртуально побывать на фестивалях, чудесные работы. С творчеством Анатолия Белика смогла познакомиться на фестивале в Гатчине, что сказать супер! Браво участникам и творческих находок.
Валентина Варанкина      17-09-2013 21:31 (ссылка)
Re: Наши на квилтфестивале в Бирмингеме!
У Анатолия совершенно другой подход к ткани, мужской. Он сначала всю ткань проклеивает флизелином, чтобы не было деформации ткани, ткань практически превращается в бумагу. Затем как из бумаги, вырезает все детали накладывает на основу и закрепляет поверху строчками. Шьет на обычной машинке, дай бог памяти, чуть-ли не ручная зингер. Он не использует стачивающие швы, как швея и сметку, а смотрит на эту работу исключительно как художник, у которого краски заменены текстилем и накладывает лоскуты друг на друга либо встык. Цвет играет первую роль, фактура и состав - на последнем месте. Если большинство лоскутниц предпочитает хлопок, то Анатолию это все равно, в первую очередь - цвет.