Все игры
Обсуждения
Сортировать: по обновлениям | по дате | по рейтингу Отображать записи: Полный текст | Заголовки

Акция "Георгиевская ленточка"


Акция "Георгиевская ленточка" есть очень важная форма проявления не только самосознания каждого из нас, но и самосознания народа, как общности нации!!!

Победа советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945гг. - это свидетельство мощи народа, устремлённого к СОЦИАЛИЗМУ. К сожалению, в последние десятилетия этот социально-политических аспект устремлений советского народа и сторонников социализма других стран ретушируется предавшими социализм и сообществом, поклоняющимся буржуазным ценностям. Либеральная политическая элита в России всяческими способами извращает историю, представляя вторую мировую войну как войну между сторонниками социализма: советским и национальным. Народ в своей массе думает иначе!!!

Последствия фактов распада СССР и всей системы социалистических стран, дискредитации социализма и коммунизма настолько серьёзны и глубоки по своему социально-экономическому, политическому, психологическое и мировоззренческому содержанию, что все мы, являемся свидетелями (и зачастую участниками) не способности осколков КПСС (КПРФ, РКРП, КПСС, ВКПБ, ВКПб.......), организовать и объединить народ в Единую пролетарскую политическую силу на Единой социально-экономической платформе (реализация которой восстанавливает социалистический вектор развития всех социалистически ориентированных стран).

Инициативная группа «НОВЫЕ КОММУНИСТЫ» по созданию Оргкомитета Пролетарской Политической Партии заявляет о готовности стать передовым отрядом, организованным, активным авангардом рабочего класса России. Мы – часть класса, способная:
1. Дать научное определение понятия «социализм», исходя из главных открытий диалектического материализма и экономики, имея ввиду: материалистическое понимание истории и разоблачение тайны капиталистического производства посредством прибавочной стоимости;
2. Вскрыть действительные причины падения СССР: экономические, политические, идеологические;
3. Сформулировать цель: создание Пролетарской Политической Партии на единой социально-экономической, идеологической и политической платформе для построения постсоветского подлинно социалистического гражданского общества без капиталистов (в том числе без «совокупного капиталиста» – государства КПСС) и наёмных работников;
4. Привести к намеченной цели, потому что владеет знаниями, что и как делать.
Сегодня мы – малочисленная часть класса. Но мы видим стратегическую цель будущей Партии: уничтожение эксплуатации, унижения и бесправия, самоуправление народа. И мы своими малочисленными силами поднимаем всё более и более широкие слои до своего уровня понимания стратегической цели. Ведётся огромная теоретическая работа (разработана общественно персонализированная система производства и присвоения). Осуществляются контакты с Субъектами Федерации, Властью, наукой (разработана и предложена властям и науке методика практической реализации общественно персонализированной системы). Издаются книги и статьи по существу вопроса, ведётся активнейшая работа в Интернете: распространение знаний, формирование региональных отрядов. Ведётся практическая работа в трудовых коллективах, союзах рабочих по формированию и распространению объективных знаний о поэтапном прошлом и будущем рабочего движения и расширению связей с рабочим классом. Для нас политическая борьба не является самоцелью. Цель – экономическое освобождение рабочего класса. Политическая деятельность Новых Коммунистов является средством достижения этой цели.
Новые коммунисты ещё не партия, но это теоретически и практически самостоятельная группа. Её назначение – уничтожение всякого классового господства и создание бесклассового общества. Она теоретически самостоятельна, потому что раскрывает сущность классового господства и бесклассового общества, основанного на собственности и власти народа (всех и каждого). Она выдвигает теорию общественно персонализированного способа производства и присвоения, отличного от капиталистической системы и советского государственного социально-экономического уклада, который начал за здравие, а кончил за упокой. Она не является самопроизвольной теорией, она вырастает из марксизма и опирается на положительный социально-экономический опыт СССР и учитывает опыт мировой экономики. Исходя из этого, инициативная группа Новые коммунисты закладывает основы практической самостоятельности и принципиальной выдержанности будущей единой пролетарской политической силы.
Новые Коммунисты заявляют о своей принципиальной позиции на международной арене. В 2009 году всем компартиям мира был разослан материал «Вышли мы все из народа» (критика Программы КПРФ, принятой на 13 съезде этой партии), в котором предлагалось начать реализацию общественно персонализированного производства и присвоения под эгидой и при поддержке КПРФ. Партия освободилась бы от стереотипов и мифов сталинской идеологии КПСС, обрела бы «второе дыхание», а движение к социализму – мощную поддержку народа.
В ноябре 2009 года мы направили Компартии Болгарии письмо следующего содержания: «Товарищи! В России действует инициативная группа "Новые Коммунисты" по созданию политической партии "Партия Рабочего Класса России" (ИГ"НК" ПРКР). Наша цель - социализм, движение к которому прервала КПСС. Мы основываемся на марксизме, феноменальном опыте СССР, который являлся переходным периодом к социализму, а также на опыте мировой экономики. Мы расходимся с КПРФ и другими левыми партиями России в следующем. Они считают, что в СССР был построен социализм и надо вернуться в его лоно (по форме и содержанию). Мы считаем, что надо идти вперёд к подлинному социализму (к общественно персонализированной системе производства и присвоения)». В результате переписки мы получили «Программу Коммунистической партии Болгарии», перевели её и разместили на нашем сайте в Интернете. У нас одинаковые взгляды на причину кризиса социалистического становления.
Инициативная группа «Новые Коммунисты» основывает своё единство на единстве программы, организации и тактики. Проект нашей программы излагает взгляды Новых Коммунистов на сущность общественных отношений данного исторического периода, тенденцию их развития и вытекающие отсюда задачи пролетариата.

Мы полностью согласны с ленинскими представлениями об организации и тактике, изложенными выше. Вслед за Ф. Энгельсом и К.Марксом мы говорим:
«рабочий класс должен, наконец, найти выход в движении, направленном к УНИЧТОЖЕНИЮ САМОЙ СИСТЕМЫ НАЁМНОГО ТРУДА?»,
«СРЕДСТВА ТРУДА – СЫРЬЁ, ФАБРИКИ, МАШИНЫ – ВО ВЛАДЕНИЕ САМИХ РАБОЧИХ!»,
«Подлинное освобождение рабочего класса невозможно до тех пор, пока он не станет собственником всех средств труда – земли, сырья, машин и т.д., а тем самым и собственником ВСЕГО ПРОДУКТА СВОЕГО СОБСТВЕННОГО ТРУДА».
Настоящим марксистом сегодня является тот, кто разобрался в причинах падения СССР, руководимого КПСС, вскрыл их антипролетарское содержание, каким бы внешне революционным по виду узорами они не прикрывались. Последователи КПСС (которая умудрилась развалить СССР и предать рабочий класс) сегодня являются одним из главных препятствий на пути пролетариата к своей собственности и самоуправлению.

Классовая борьба не закончена. Надо сделать последнее усилие, чтобы каскад революций был завершён победой социалистического способа производства, самодержавием народа. Под каскадом революций имеем в виду: революцию 1905-1907 гг; Февральскую буржуазно-демократическую революцию 1917 г; Великую Октябрьскую Социалистическую революцию 1917 г, в результате которой возник «государственный капитализм при коммунизме» (В.И.Ленин, ПСС, изд 5, т. 45, с.84-85) - переходный период от капитализма к социализму, который по вине верхушки КПСС, превратившейся в «совокупного капиталиста» патологически затянулся; Народную Революцию 1991-1993 гг, которая освободила Советский Союз от власти КПСС, которая стала серьёзным препятствием на пути к социалистическому способу производства.


Член ИГ "Новые Коммунисты" - Александр Васильевич Чижиков. Конт.тел. 8.916.227.78.52.

Содоклад на семинаре «Марксистские чтения»

"Основные формы и направления развития собственности работников и самоуправления в современных условиях: народные предприятия, трудовые коллективы, персонализация собственности"

Основной формой и направлением развития собственности работников является социалистическая форма собственности. Социалистическая, значит – общественная, т.е. собственность всех и каждого. Если каждый не участвует во владении пользовании и распоряжении, то социализм нельзя считать состоявшимся. Советский Союз был на пути к социалистической форме собственности. Собственность была общенародная в государственной форме. Эту государственную форму отождествили с социализмом. И таким образом закрыли путь к социализму, т.е. закрыли выход из государственной формы к общественной форме, когда собственность является подлинно социалистической и принадлежит всем и каждому.
То, что собственность должна быть общественной и принадлежать всем – это понятно. Весь вопрос в том, как она может принадлежать каждому, когда она общественная?
Что представляет из себя основной экономический закон капитализма?
Это закон производства и присвоения прибавочной стоимости, отражающий главное производственное отношение капиталистического способа производства, отношение эксплуатации наёмного труда капиталом. Маркс: «Постоянная цель капиталистического производства состоит в том, чтобы при минимуме авансированного капитала производить максимум прибавочной стоимости или прибавочного продукта» и присвоение этой прибавочной стоимости.
Кто производит прибавочную стоимость, этот избыток продукта труда над издержками поддержания труда? Трудящиеся.
Смысл передачи собственности работникам и всему народу, а также смысл избавления работников и всего народа от эксплуатации - в присвоении самими трудящимися произведенного ими же избытка продукта труда в прямой (персонально) и косвенной (в виде отчислений на общие нужды) форме.
Как напрямую передать каждому то, что он произвёл в действительности, включая избыток продукта труда (прибавочную стоимость), - этим и должна была заняться КПСС и советская политэкономическая наука, чтобы выйти из государственной формы. А занялся и решил эту проблему в советское время В.С. Петрухин, изгоняемый ото всюду, и не член партии. Его вывод, основанный на марксизме и подтверждённый расчётами: социалистическая собственность – это собственность всех и каждого в общественно персонализированной форме.
Именно это является направлением развития собственности работников.
Социалистическая экономика - это экономика собственников-совладельцев. Она не может быть произвольной (волюнтаристской) или стихийной. Социалистическая экономика – это научно обоснованное, саморегулируемое, алгоритмичное и поддающееся координации самоуправляемых граждан общественное образование.
Социалистическая экономика отличается от частнособственнического способа производства и советского государственного способа производства всего лишь одной особенностью: иным способом присвоения. В практический оборот вводится новая формула присвоения прибавочной стоимости (избытка продукта труда над издержками поддержания труда): её должны присваивать в виде прибыли те, кто её непосредственно производит своим личным трудом - трудящиеся.
Люди, всегда будут варить сталь, добывать уголь, растить хлеб, доить коров, водить машины, обучать молодёжь, вести научно-исследовательские работы. Люди, при этом, всегда будем взаимодействовать с известными средствами производства: станками, печами, машинами, скотом...
Общественно персонализированная (социалистическая) система изменяет лишь отношения собственности (каждый – собственник и работник одновременно), изменяет оценку труда (по произведённой прибавочной стоимости), изменяет направление потоков прибыли (сначала в руки самих трудящихся в виде персональных доходов, и, по их усмотрению – в госбюджет на общегражданские нужды: здравоохранение, образование, армию, пенсии). Изменяет власть (самоуправление населения – собственников-совладельцев) и отношение к власти (жёсткий контроль, а не страх перед ней и пассивное наблюдение за её вывертами).
Разработаны методики и способ реализации новых (социалистических) отношений собственности, производственных и общественных отношений, ведущих к самомотивации, самоуправлению и высшей производительности труда.
Общественная собственность, если в ней каждый не является собственником-совладельцем общего имущества, тут же превратится в собственность какой-нибудь шайки под самой притягательной вывеской.
СССР потому и развалился, что КПСС не сумела завершить революцию: передать собственность и власть в руки народа - всех и каждого. Но народ, вооружённый диалектическим материализмом и практикой СССР, по моему глубокому убеждению, уже никогда не сойдёт с дороги, ведущей к подлинному социализму, а, придя к нему, никогда и никому не отдаст свою собственность и власть, потому что каждый – активный собственник-совладелец общего имущества.
Предлагаемая «Инициативной группой «Новые Коммунисты» система общественно персонализированной собственности - это прорыв к социалистическому способу производства. Это основа широчайшего производственного и общественного самоуправления.
Именно к осуществлению такого строя стремился и стремится пролетариат.
Суть марксизма заключается в том, что прибавочная стоимость должна, и неизбежно будет, принадлежать именно тем, кто её производит, – трудящимся. Но для этого трудящимся надо завладеть средствами производства, потому что присваивать результаты своего труда, владеть, пользоваться и распоряжаться ими, могут только собственники средств производства.
В контексте сказанного являются ли «народные предприятия» социалистической формой собственности? Нет. Социализм к акционированию не имеет никакого отношения. Это и доказывать не следует. «Народные предприятия» в нашей стране есть серьёзное препятствие на пути к социализму. Это откат назад, откат, перечёркивающий Октябрь 1917 года и то, что было достигнуто в СССР. Прорывом вперёд из опыта СССР является общественно персонализированная система производства и присвоения, иными словами - экономический персонализм.

29 апреля 2011г.

Член Инициативной группы «Новые Коммунисты» - А.В.Чижиков.

Рабочий класс и В.И.Ленин

РЕЗОЛЮЦИЯ
РАБОЧИЙ КЛАСС и В.И. Ленин

22 апреля День Рождения нашего учителя - Владимира Ильича Ленина!

В этот день мы говорим - русский рабочий класс жив и действует!
В противостоянии эксплуататорам, укрепляя свою организацию, русский рабочий класс испытывает мощное сопротивление активу рабочего класса, организационные усилия которого направлены на создание Единой политической силы трудящихся на Единой социально - экономической платформе!
Рабочий класс России, опираясь на уникальный и грандиозный опыт СССР, с позиций исторического материализма, методом материалистической диалектики, окончательно утвердил сущность политэкономических основ Единой социально-экономической платформы.
Мы призываем национальный пролетариат постсоветского пространства бывшего СССР солидарно содействовать созданию Единой политической силы трудящихся.
Актив инициативной группы ФГУП «Гознак» призывает всех сторонников социализма поддержать РЕЗОЛЮЦИЮ «Ленинского комитета», в связи 140 –летием В.И.Ленина, провозгласившей пятилетие 2011-2016гг. «ленинской пятилеткой» – пятилеткой восстановления вектора социалистического развития!

Выражаем уверенность в том, что рабочий класс, пролетариат, все прогрессивные люди поддержат предложения Резолюции «Ленинского комитета» и инициативной группы «Новых Коммунистов» по созданию Оргкомитета Единой политической силы трудящихся, солидарно направленные на объединение и организацию интернациональных отрядов пролетариата.

Актив Инициативной группы наёмных работников ФГУП "Гознак".

ТОВАРИЩУ ДЬЯЧЕНКО С СОЧУВСТВИЕМ

Утверждением, что "прибавочная стоимость образуется только в результате эксплуатации наемного труда" Дьяченко показал своё полное невежество в вопросах капитализма, марксизма, социализма, производства вообще.

По Дьяченко выходит: когда кто-то эксплуатирует наёмный труд, тогда и образуется прибавочная стоимость. Из этого следует, нет эксплуататора (капиталиста в знакомом виде), нет наёмного труда, нет и прибавочной стоимости. С такими теоретиками-экономистами-марксистами СССР рухнул закономерно.

Прибавочная стоимость, которую производит рабочий, - это «избыток продукта труда над издержками поддержания труда». В капиталистическом обществе - это дополнительно произведенная стоимость, отчуждаемая у её производителей собственниками средств производства (в этом отчуждении - смысл эксплуатации). «Избыток продукта труда над издержками поддержания труда», поскольку он «остаётся и является основой всякого общественного, политического и умственного прогресса», в социалистическом обществе, как бы он не назывался, должен присваиваться её непосредственными производителями. Поскольку социалистического производства ещё не было, и нет, мы пользуемся старым понятием – прибавочная стоимость, имея в виду «избыток продукта труда над издержками поддержания труда».

Для начётчиков и догматиков прибавочная стоимость производится только при капитализме: "прибавочная стоимость образуется только в результате эксплуатации наемного труда". В действительности в современном мире она производится всегда в процессе непосредственного производства. И когда её начнут присваивать сами её производители она, возможно, изменит своё название: добавленная стоимость, прибавленная стоимость, добавочная стоимость. Суть же её останется неизменной – избыток продукта труда над издержками поддержания труда. Этот избыток производится не по чьей-то воле. В современном мире он производится в непосредственном производстве как относительная прибавочная стоимость. Она рождается в процессе производства в результате прогресса – внедрения инноваций: новой техники, новых технологий, новой организации труда.

В капиталистическом мире «избыток» присваивается работодателем. В социалистическом мире он будет присваиваться теми, кто его производит. Когда установится общественно персонализированная (социалистическая) система, прибавочная стоимость либо изменит, либо сохранит своё название. Возможно, она будет называться «избыточной стоимостью», или «прогресснесущей стоимостью» Это уже не столь существенно. Скорее всего, она получит своё, социалистическое наименование, поскольку способ её расчёта уйдёт с рынка в непосредственное производство. Пока же мы пользуемся известным понятием.

Капиталисту не надо рассчитывать прибавочную стоимость. Она лежит в товаре, который капиталист выносит для обмена на деньги, и рынок напрямую превращает её в прибыль, необходимую капиталисту. А вот трудящемуся в социалистическом мире её рассчитывать надо,

во-первых, потому что она создаётся его трудом,

во-вторых, только присвоением результатов труда самим производителем создаются условия для высшей производительности труда,

в-третьих, если она вновь будет скопом превращаться на рынке в прибыль, то владеть, пользоваться и распоряжаться ею и рабочей силой снова будет шайка каких-нибудь новых карманников и паразитов.

Дьяченко говорит, что "прибавочная стоимость образуется только в результате эксплуатации наемного труда". Энгельс говорит: «Избыток продукта труда над издержками поддержания труда остаётся и является основой всякого общественного, политического и умственного прогресса».

Что же Вы, товарищ Дьяченко, отнимаете у социализма прогрессивное развитие? Это Вы и Ваши товарищи своим непониманием смысла эксплуатации довели экономику СССР до стагнации и развалили её. Это Вы и Ваши товарищи являетесь сегодня преступным препятствием на пути к высшей производительности труда - к общественно персонализированному (социалистическому) способу производства.



13.04.2011.

Г. Москва

В.С.Петрухин

Повсеместно идут разговоры об объединении!

Объединение возможно!

Каждый из нас, несмотря на свои УБЕЖДЕНИЯ, занимает своё место в системе ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗДЕЛЕНИЯ ТРУДА, в сфере общественного производства. Экономическим базисом общественного производства в настоящий момент является КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА.

В рамках капиталистического способа производства, каждый из нас осуществляет свою ТРУДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, работая в профессии: воспитателя, учителя, преподавателя, учёного, военного, рабочего, технолога, инженера, менеджера, продавца, экспедитора, милиционера, экспедитора............дворника.

Нашим трудом создаётся совокупное общественное достояние.......немалая часть которого через СИСТЕМУ ГРАБЕЖА ПО ЗАКОНУ отчуждается от большинства народа и присваивается СОБСТВЕННИКАМИ СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА, ПРИРОДНО-СЫРЬЕВЫХ РЕСУРСОВ И НОМЕНКЛАТУРНОЙ БЮРОКРАТИЕЙ - ЧИНОВНИКАМИ.

Для устранения грабежа по -закону различия в наших взглядах, вероисповедании, политических пристрастиях не имеют подавляющего РАЗУМ значения, если только носитель таких "убеждений" не холуй, не мерзавец и не откровенный вор!!!

Объединительной идеей должно стать СТРЕМЛЕНИЕ КАЖДОГО И ВСЕХ ВМЕСТЕ стать совладельцами совокупного общественного достояния, присваивающих результаты своего труда!!!

Только в предлагаемых социально-экономических условиях, закреплённых институциональными нормами закона ВОЗМОЖНО КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ УСЛОВИЯ ТРУДА И ЖИЗНИ ГРАЖДАН РОССИИ!!!

Нравственность и современность

проект
МОСКОВСКИЙ КЛУБ «ЭТИКА»

Члены Московского Клуба «Этика», заслушав докладчиков и обсудив в прениях тему «Нравственность и современность»:
1. констатировали:
- духовность и нравственность общества есть фундамент его динамичного и эффективного развития, они предопределяют целеполагание правовых и законодательных актов, утверждаемых в обществе; с другой стороны, нравственность и мораль законопослушных членов общества формируется в русле принятых властью законов и постановлений;
- доминанта современной духовности и нравственности, проявляющиеся в многочисленных фактах социальной, экономической и общественной жизни России, не отвечает интересам и потребностям доброкачественного большинства граждан и, как следствие идёт вымирание русского народа (установлено итогами переписи населения России октябрь 2010г.);
- несмотря на усилия, предпринимаемые властью России, в областях социальной и экономической сферы, а так же в судебно-правовой деятельности, не удаётся серьёзным образом изменить тенденции, сложившиеся и развившиеся в лихие 90-е годы;
- социально-экономические условия жизни молодёжи, не позволяют оптимистично говорить о перспективах молодёжи в получении общего и профессионального образования и устройстве на работу;
- вследствие вышеприведённых объективных данностей, молодёжная среда пронизана наркоманией, преступностью, проституцией, утратой цели жизни. Значительная часть молодёжи не видят своих перспектив в России и планируют выехать на ПМЖ за рубеж.

2. Постановили:
1. Организовать и провести в мае т.г. Конференцию на тему «Нравственность и современность». Привлечь к участию в ней представителей широких социальных групп: молодёжных групп, работников предприятий, ветеранов труда, женских организаций.
2. Принять «Резолюцию»:

«РЕЗОЛЮЦИЯ
Члены Клуба «Этика» опираясь на научное (объективное) понимание истоков и роли нравственности и духовности отмечают, что установление в РФ господствующими капиталистический способ производства, частное присвоение (владение, распоряжение, управление) национального богатства общества сотней олигархов и финансистов (данные журнала «Forbs”) является фундаментальной причиной становления в обществе недоброкачественной нравственности и порождённых ею социально-экономических и правовых пороков. Это неизбежно ведёт к гибели России как носителя русской цивилизации.
Отчуждение большинства граждан России от результатов труда в стоимостном эквиваленте, закреплённое статусом наёмного работника, признаётся безнравственным, противоречащим естественному праву человека владеть, пользоваться и распоряжаться плодами своего труда. Миллионы граждан России, пытающихся отстаивать свои трудовые и социальные права в судах, не имеют положительного решения именно вследствие официального доминирования капиталистической нравственности среди работников системы правопорядка (судов, прокуратуры, полиции). Это главная причина деморализации граждан. Здесь же таятся глубинные корни коррупции.
Члены Московского Клуба «Этика» выход из сложившегося положения видят в необходимости осуществления кардинального шага в решении экономического блока вопросов - смены форм и отношений собственности в интересах абсолютного большинства граждан РФ, которые готовы представить не только парламентским политическим партиям, но и всем другим, кто консолидировано, способен кардинально решать нравственно-духовные проблемы общества».

31 марта 2011 года

Московский Клуб «Этика»

Руки прочь от Ливии! http://rksmb.ru/print.php?4388

Руки прочь от Ливии!

http://rksmb.ru/print.php?4388
Пикет в поддержку ливийского народа в Архангельске
РКСМ(б) - Архангельск
27
марта 2011 года в Архангельске прошла акция в поддержку Ливии. В пикете
против американо-натовского военного вмешательства во внутренние дела
ливийского народа приняли участие активисты РКСМ(б), рабочей компартии
РКРП-РПК, Рот Фронта, АКМ-ТР и "Другой России". Участники держали в
руках плакаты и транспаранты со словами "Г-н Медведев, где наше вето на
войну?!", "Ливия, мы с тобой!", а на зеленой растяжке - цвете
солидарности с Ливийской Джамахирией - тянулся лозунг "Руки прочь от
Ливии!". На пикете распространялась листовка с открытым письмом
очевидцев американо-натовской гуманитарной бомбежки - российских,
украинских и белорусских врачей, работающих и живущих в Ливии. Также в
той листовке указывались факты "угнетения" ливийского народа и что
теряет Россия от молчаливой поддержки геноцида ливийцев - официальной
позиции руководства РФ, охарактеризованной ПРЕДАТЕЛЬСКОЙ даже
должностными лицами, такими, как В. Чамов (российский посол в Ливии).

Особое удивление вызвало появление на акции телевизионных СМИ -
явление крайне редкое для оппозиционных выступлений. Поснимав некоторое
время и взяв интервью у участников, телевизионщики удалились. Итогом их
работы стал - ура - около десятисекундный сюжет, ограниченный показом
транспаранта "Руки прочь от Ливии!" Уже не плохо для зашибленных
"демократией" архангельских СМИ. Надеемся только, что съемочную группу
не уволят за подобное инакомыслие. Что для власти капитала, легкой на
расправу, как показала Ливия, обычное дело.




В целом, мероприятие прошло удачно. Повезло и с погодой, и с людьми.
Многие прохожие останавливались, чтобы выразить поддержку Каддафи и
ливийскому народу. А полицейские, которых было втрое больше заявленного
числа участников пикета, попросили для себя по листовочке. Грех не дать,
пусть знают, кому служат. А наше дело служить, работать и действовать в
интересах трудового народа, в интересах мира, добра и справедливости.

Да здравствует единство всех народов в борьбе за мир!

Да здравствует свобода и независимость ливийского народа и всех народов мира!

Долой империализм!

24 марта в Донецке на пл.им.Ленина в 12-00 состоится митинг.

24 марта в Донецке на пл.им.Ленина в 12-00 состоится митинг.
Митинг организуют Донецкая областная организация ПСПУ, партия "Русский блок",Всеукраинский Союз Рабочих.Тема:Кровавые руки прочь от Ливийской социалистической Джамахерии!http://juche-songun.livejou...

Уроки ливийской контрреволюции
Feb. 24th, 2011 at 4:04 PM



В каком-то году ряду ответственных работников, включая автора Дневника, довелось видеть своим глазом ряд многих городов в районе побережья Ливии. В ходе обсуждения практических вопросов межгосударственного сотрудничества потребовалась личная встреча с лидером ливийской революции Муаммаром Аль-Каддафи. После решения этих вопросов и передачи приветствия Великого Руководителя товарища Ким Чен Ира по пожеланию арабского революционера Каддафи разговор перешел к обсуждению идейно-теоретических проблем, приняв долгий характер. Все рассматривавшееся тогда подтвердил ход событий на данном историческом этапе.

Очевидно, что причины контрреволюционных беспорядков в Ливии следует искать не только в действиях внешних сил, о чем справедливо указывал лидер кубинской революции Фидель Кастро, но и в первую голову - в развале идеологической работы среди населения, подмене партийно-политической работы по перевоспитанию граждан бессмысленным идейным начетничеством и сугубо материальными стимулами.

В этом кроется основной изъян так называемой "Третей мировой теории", изложенной в "Зеленой Книге" Муаммаром Аль-Каддафи, и на что давно и лично указывал ему Президент Ким Ир Сен.

"Третья мировая теория" находится под влиянием анархизма, постулируя ликвидацию государства и партии, как таковых, и немедленный переход в всеобщему самоуправлению в форме народных конгрессов и народных комитетов. В силу этой установки остался не решенным вопрос о поддержании субъекта революции, каковой с научной точки зрения всегда является совокупностью народных масс, партии, армии и Вождя.

Руки прочь от Ливийской социалистической Джамахерии!
Организаторы митинга-Донецкая областная организация ПСПУ, партия "Русский блок"Всеукраинский Союз Рабочих.

При народном лидере Каддафи ливийские народные массы достигли такового уровня жизни, каковой населению, допустим, бывших республик СССР, покажется абсолютно недостижимым. Граждане оказались настолько избалованны, что получая через системы народных комитетов, народных конгрессов и благотворительных фондов, все необходимое, были не в состоянии работать на производстве, предпочитая жить на значительное пособие.

На доходы от так называемого "нефтегаза" Муаммар Аль-Каддафи, надо сказать, строил комфортабельные многоэтажные дома и раздавал квартиры, в которых нет квартплаты и платы за электричество, всем желающим. Бензин в стране не стоит практически ничего, в каждой семье куплены по 2-3 новых автомобиля. Вступающим в брак единовременно и сразу дарилось несколько десятков тысяч долларов США. Оплачивалось образование за границей детям из любой семьи. Медицина, образование - полностью бесплатны, в страну завозилось немыслимое количество иностранных европейских врачей для высококвалифицированного лечения народных масс. Базовые пищепродукты покупаются за символические деньги, уничтожающие так называемый "бизнес" крупные налоги и другие поборы отсутствуют.

В условиях отсутствия устойчивой системы воспитания людей эта справедливая социальная политика Муаммара Аль-Каддафи создала массы тунеядцев, каковые, будучи лишены прививаемого годами мировоззрения, в силу логики классовой борьбы неизбежно должны были скатиться на позиции контрреволюции - возомнить себя "потенциальными миллионерами", ориентировать запросы на уровень достатка так называемых "шейхов" и "королей" регионов Персидского (Арабского) залива.

Следует откровенно заявить, что увидеть работающего ливийца в Ливии чрезвычайно сложно.

Днем почти все население столицы Триполи отдыхает на море. Гигантский пляж режет ливийское побережье из конца в конец, и представляет собой цепь сплошных бунгало, аттракционов, "кебабных", заполненных населением в разгар любого рабочего дня.
В самом городе Триполи часто можно столкнуться с ситуацией, когда невозможно купить элементарные вещи из-за того, что магазины закрыты, а их сотрудники еще более ленятся даже продавать товар. На основе богатого опыта работы в других частях арабского региона стоит утверждать, что Ливия - одна из немногих арабских стран (если не единственная таковая страна), где уличные продавцы не пытаются постоянно торговаться с покупателем. Это показывает в первую голову отсутствие желания заниматься любой работой, включая даже торговлю, привычную арабским массам в силу национальной специфики.
Основная материально-производственная культура Ливии изготовлена руками иностранцев.
Иностранные рабочие и служащие поддерживают и всю созданную стараниями лидера Муаммара Аль-Каддафи прекрасную инфраструктуру. К примеру, внутренние рейсы нередко выполняют Угандийские и иные авиалинии.
Несомненно, что лидер ливийской революции Муаммар Аль-Каддафи прославил свою страну, и много сделал для ее жителей. Часть народных масс в силу допущенной политической ошибки не оценила такого "благородства", и стала больше верить "Интернет"-мошенникам и религиозным мракобесам из изуверской секты сенуситов. Кстати, сеть "Интернет" повсеместно и кое-где включая бесплатно, развил именно лидер Каддафи. Вне идейного воспитания каждого человека от рождения это привело к тому, что арабские массы многими часами использовали эту сеть не для саморазвития а, в основном, для потребления видеопродукции сексуального характера.
Надеемся, что ход событий даст возможность таковому выдающемуся лидеру, как Муаммар Аль-Каддафи, еще более решительно исправить политическое положение, устранить системные ошибки, чтобы продвигать далее генеральное шествие ливийской революции по верному пути самостоятельности.
Идеологическую работу по воспитанию и перевоспитанию населения нельзя вести от случая к случаю. Воспитание - процесс непрерывный, он заканчивается только с физической смертью воспитываемого. Этому учат уроки временного поражения социализма в отдельных странах Восточной Европы, этому учат уроки ливийской контрреволюции.

P.S. Желающим посетить КНДР, принять участие в ПХЕНЬЯНСКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ ТОВАРОВ (ПМВТ 2011) просьба обращаться по адресу: JUCHE1504@GMAIL.COM

Написать комментарий Подписаться на комментарии Пригласить Рейтинг 0






Егор Новиченко 24-03-2011 08:09 (ссылка) Это спам Re: 24 марта в Донецке на пл.им.Ленина в 12-00 состоится мит
Митинг организуют Донецкая областная организация ПСПУ, партия "Русский блок",Всеукраинский Союз Рабочих.Тема:Кровавые руки прочь от Ливийской социалистической Джамахерии!http://juche-songun.livejou...

20 марта в Донецке,

20 марта в Донецке, на площади им. В.И.Ленина прошёл митинг-пикет посвящённый 20-й годовщине всесоюзного референдума 17 марта 1991г. о сохранении СССР. В митинге, организованном городским и областным советами ВСР, приняли участие городская организация ПСПУ,представители партии "Русский блок",активисты КПУ.Параллельно донецкому такие же митинги прошли в Севастополе, Харькове и Днепропетровске.
  Выступающие акцентировали внимание на том, что пришедшие к власти бело-голубые представители крупного капитала не выполняют и не собираются выполнять свои предвыборные обещания по вступлению в ЕЭП, продолжают политику Ющенко по сотрудничеству с НАТО, резко дали задний ход по приданию русскому языку статуса государственного, готовят антинародные реформы в пенсионной,трудовой,жилищной сферах.
Почти в каждом выступлении звучал призыв к активизации борьбы за свои права, объединению усилий организаций социалистической и коммунистической направленности .
  В заключении митинга было принято обращение к президенту, главе правительства,председателю верхрады,
главе донецой обладминистрации.

Всем В своей Зелёной Книге Каддафи, вслед за Лениным ещё раз убе

Всем В своей Зелёной Книге Каддафи, вслед за Лениным ещё раз убедительно доказывает, что "либеральные демократические ценности" есть не что иное, как ДИКТАТУРА буржуазии в отношении огромного большинства народа. Теоретически он стоит на позициях ПОДЛИННОГО народовластия, зачатки которого и старается сейчас коалиция буржуазных государств с помощью ракет и бомбовых ударов ПОДАВИТЬ в зародыше, дабы насадить в Ливии то же, что и везде, вышеупомянутые "либерально демократические ценности". А практически... М.Каддафи признаёт, что "в действительности всегда правят сильные, т.е. наиболее сильная часть общества." Но хорошо, если эти сильные являются порядочными и справедливыми людьми. И он предлагает использовать определённые естественно-нравственные устои и некоторые механизмы общественного контроля, чтобы предупреждать разложение правящих и обеспечить их ротацию. Есть у него рациональное, есть. Ливия, Каддафи сейчас в очень сложном положении. Труден путь от полуфеодальных отношений к цивилизованным. Каддафи, как смог, провёл по нему ливийцев. И, если не всё удалось, - не его вина. Мы ведь, вооружённые марксизмом-ленинизмом, тоже не дошли, куда хотели. Откатились. И всего лишь от идеологической обработки. А на ливийцев и бомбы сыпятся. Самое время их ПОДДЕРЖАТЬ. Тем более, что Ливия, Каддафи, на фоне соглашательской политики руководства РФ, сегодня, сейчас дают нам шанс ОЖИВИТЬ, АКТИВИЗИРОВАТЬ массовое протестное движение против компрадорского режима.

Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия.

Ливия. Наша справка

Официальное название государства – Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия. При площади 1 759 540 кв. км, 90 % которой занимают пустыни, Ливия – четвёртая по территории страна Африки и семнадцатая в мире. В столице, Триполи, проживают 1,7 миллиона из 6,3 миллионов ливийцев. Ливия традиционно делится на три части: Триполитания (запад), Киренаика (восток) и Феццан (юг).

Ливийская культура – одна из древнейших в мире. В древние времена сегодняшняя территория Ливии входила в такие известные цивилизации, как Финикия, Карфаген, Древняя Греция, Древний Рим, Вандалы, Византия. В начале нашего тысячелетия Триполитания и Киренаика в течение 400 лет считались процветающими римскими провинциями.

В V веке н.э. Триполитания была захвачена вандалами. В VI—VII веках Ливия входила в состав Византии. В 642—643 годах завоевана арабами и включена в Арабский халифат.

Переселение в Ливию в XI веке арабских племён привело к арабизации местного населения и распространению ислама. В 1551 году Ливия была захвачена Османской империей. В 1711 году в Ливии утвердилось фактически независимое государство. С 1911 по 1942 год являлась итальянской колонией.

В 1943 году в результате разгрома войск итало-германской коалиции Ливия была оккупирована Англией и Францией. В 1951 году Ливия была провозглашена независимым государством – Соединённым Королевством Ливия.

1 сентября 1969 года монархический строй был свергнут революционерами «Движения свободных офицеров юнионистов-социалистов» во главе с капитаном Муаммаром Каддафи. Провозглашена Ливийская Арабская Республика.

Уже на следующий год после революции из Ливии были эвакуированы вначале английские военные базы, а потом и американские. В том же 1970 году из страны были изгнаны итальянские поселенцы.

17 апреля 1971 г. Египет, Сирия и Ливия подписали соглашение о создании Федерации Арабских Республик.

29 августа 1973 г. Президент Египта А. Садат и глава Ливии М. Каддафи объявили об объединении Египта и Ливии.

2 марта 1977 г. ЛАР переименована в Социалистическую Народную Ливийскую Арабскую Джамахирию. Джамахирия – это особая форма общественного устройства. В Джамахирии традиционные институты власти отменяются. Повсеместно формируются народные комитеты и народные конгрессы. Государство разделяется на множество коммун, представляющих собой самоуправляемые мини-государства в государстве, обладающие всей полнотой власти в своем округе, включая распределение бюджетных средств. Каждый участвует в принятии решений и реализации власти. Государство представляет собой федерацию коммун.

5 декабря 1977 г. по инициативе М.Каддафи в Триполи собралось совещание тех членов Лиги арабских государств, которые выступали против территориальных уступок Израилю. Участники осудили позиции Египта и приняли решение о создании Фронта противодействия, основной задачей которого было устранение египетского президента А. Садата как «предателя интересов арабской нации».

В1992 года Совет Безопасности ООН по требованию США и Великобритании ввел международные санкции против Ливии.

В октябре 2004 года Ливия полностью освободилась от международных санкций.

До последнего времени уровень жизни ливийцев был самым высоким в Африке. ВВП Ливии на душу населения – 14,6 тыс. дол. США. Для сравнения: на Украине этот показатель равен 2,5 тыс. долл. Медицина, образование, квартиры – полностью бесплатны. Бензин – практически бесплатный. Основа экономики - добыча нефти и газа.

"У нас свобода слова, но..."

"У нас свобода слова, но..."
(Инструкция издателя главному редактору одной из украинских газет)
Прежде чем приступить к работе, Вам необходимо твердо уяснить себе несколько существенных деталей, без которых немыслимо издавать нашу газету. Во-первых, помните, что беспечную жизнь нам обеспечивают объявления и реклама. потому что жалкие гроши, которые приносит подписка, пожирают печатники, корректоры, курьеры и сотрудники редакции. Исходя из этого  и стройте свою деятельность.

Позволю себе дать несколько дельных советов. У вашего предшественника хватило ума напечатать статью, критикующую браконьеров. Он из-за этого сейчас стоит в очереди на бирже труда, а Вы учтите на будущее: все влиятельные люди в нашем городе - заядлые охотники. Не надо портить им настроение.

Публикуя криминальную хронику, помните, что прокурор хоть раньше и любил закладывать за воротник, сейчас возглавляет общество трезвости. В то в же время нашим ликёро-водочным заводом владеет тёща губернатора. Итак - ни слова "за" алкоголь и ни слова "против". Не слишком усердствуйте в статьях о росте преступности - это вряд ли придётся по вкусу начальнику милиции, а он вхож к министру внутренних дел. В нашем ночном клубе творится чёрт знает что, но об этом - молчок, иначе мы распугнём клиентов, за что хозяин клуба нас по голове не погладит. Тем более что его сын работает в Администрации Президента.

Боже упаси критиковать Партию регионов – её у нас возглавляет сам городской голова. Не ругайте и «Нашу Украину» - ею верховодит невестка мэра. Племянница градоначальника заправляет местным отделением Блока Юлии Тимошенко, а её молодой муж – филиалом «Фронта перемен» Арсения Яценюка. Все они – депутаты горсовета. Может быть, в Киеве их боссы и спорят о чём то, но в этой семье находят консенсус.  Если Вам приспичит кого-то ругать – займитесь коммунистами. Можете доказать читателям, что в проблемах нашего ЖКХ виноват Сталин, не позаботившийся о том, чтобы водопроводные трубы прослужили больше чем полвека.

Не надо увлекаться проблемами пенсионеров – так можно лишиться молодых подписчиков. Пенсионерам же не понравится, если Вы все материалы будете посвящать молодёжной тематике. Поэтому самая безопасная тема – погода: тут открывается широкое поле деятельности.

Кстати о поле. Ни в коем случае не пишите о том, что руководители агрофирм не выплачивают селянам за земельные паи, ведь они – основные подписчики. Учтите это!

Само собой разумеется, в воскресном номере нужна сенсация. Если её нет – включите, наконец, фантазию. Только не касайтесь некачественных  продовольственных продуктов. Запомните: в наших супермаркетах они только высокого качества, а их владельцы – наши основные рекламодатели.

Ничего не пишите об антисанитарном состоянии пруда. Он хоть и воняет от нечистот, но всё из-за того что туда сливают помои с консервного завода, владелец которого - один из главных поставщиков рекламы в нашу газету. Профсоюзы будут атаковать вас, требуя журналистских расследований условий труда на птицефабрике. Прямо скажем, работают там не в ахти каких условиях , да и зарплату частенько задерживают, но тут есть смягчающее обстоятельство: у меня контрольный пакет акций этой птицефабрики. Я, конечно, не собираюсь оказывать на Вас давление, но…

Стихи господина Виршеплетенко, бывшего заместителя мэра, ужасны, но их всё же надо печатать. Старый дурак хоть и вышел на пенсию, но сохранил свои связи и имеет влияние на добрый десяток компаний, которые поставляют нам рекламу и объявления. Комментарии под рубрикой «События недели» пишет мой сын, так что Вас это не касается.

Итак, дорогой мой главный редактор, повторяю: вам дана полная свобода слова, которую декларирует наша демократическая Конституция. В конце концов, мы живём не в тоталитарном прошлом.

Сергей Кулик

Метки: свобода слова, буржуазная Украина

Выступления Виктора Ивановича Илюхина

Последнее выступление на митинге 23 февраля 2011 года о военном общественном трибунале в связи с разрушительной деятельностью Путина в отношении российской армии и флота:



Выступление в Государственной Думе РФ о фальсификации "Катынского дела":



Доклад на "круглом столе" о безопасности граждан России:



Крупный подлог секретных документов в государственных архивах России:



Выступление на офицерском собрании:



Выступление в Государственной Думе 16 июня 2010 года с требованием расследования фальсификаций секретных документов в архивах России:



Выступление на 13 съезде КПРФ:



Дополнительную информацию можно получить на персональном сайте Виктора Ивановича: http://www.viktor-iluhin.ru/

Метки: Илюхин В. И.

Отчёт о совещании ИГ "Новые Коммунисты" ПРКР - 2 марта 2011г.



2 марта 
2011 года



состоялось
очередное  расширенное совещание 



Инициативной группы
«Новые Коммунисты» (ИГ НК ПРКР)



 



Тема совещания:


1. "Общественно персонализированный
(социалистический) способ производства и присвоения (ОПСП) - судьба России и
мира.



2. Подготовка к созданию Организационного
Комитета   и  его отделений 
по учреждению  Единой политической
партии трудящихся СНГ на Единой социально-экономической платформе (ЕППТ СНГ+
ЕСЭП).



 


Участники 
заседания
:

1.  Алексеев В.А.- Общественно –политическая организация «Московский буревестник»
/Москва/


2.
Безрядова Н.М.  – участник семинаров «Марксистские чтения» /Москва/.



3. Горошков А. – «Красное
ТВ» /Москва/.


4.
 Егоров С.А.   - сотрудник
редакции «Экономической и Философской
газеты»,
сторонник деятельности   ИГ
«Новые Коммунисты» ПРКР, сторонник идеи ОПС 
и  активист  создания 
ЕППТ СНГ+ЕСЭП /Москва/. 


5. Задорожный
О.С. –  исследователь - разработчик, член  ИГ «Новые Коммунисты» ПРКР, активист движения
по реализации идеи  ОПС, автор
Международного проекта «Солнечный водород» /Москва/.


6. Иванов В.А. - инженер


7.
Колосова. В.Е. - /Москва/.


8. Краснов  Н.Ф - Общественно – политическая организация
«Московский буревестник» /Москва/


9.    Петрухин В.С. - - экономист,  автор идеи ОПСП,
разработчик экономических механизмов по реализации идеи ОПСП и  лидер движения по созданию Единой
пролетарской политической силы (ЕППТ СНГ+ЕСЭП) Уполномоченный  ИГ НК ПРКР 
/Москва/.


 10.  Пунтус В.И – участник семинаров «Марксистские
чтения» /Москва/.


11.  Столярова Л.И. – член ИГ НК ПРКР /Москва/.


 12. Хохлова Г.И. – руководитель семинара
«Системы управления» /Москва/.


13. Шевченко Б.П. –
Председатель «Ленинского Комитета» /Москва/.


14.Чижиков
А.В. –  рабочий (наёмный работник) ФГУП «Гознак», член  ИГ «Новые Коммунисты» ПРКР, член Совета Союза
рабочих Москвы, Председатель Координационного Совета  Комитета солидарности  работников наёмного труда  Москвы и Московской области, активист
движения  по реализации ОПС   и 
активист  создания  ЕППТ СНГ+ЕСЭП /Москва/.


15. Яковлев В.Е. - член Клуба «Этика», сторонник деятельности   ИГ
«Новые Коммунисты» ПРКР, сторонник идеи ОПС 
и  активист  создания 
ЕППТ+ЕСЭП /Москва/.


 


Обсуждены следующие вопросы:



1.  "Общественно
персонализированный (социалистический) способ производства и присвоения (ОПСП)
- судьба России и мира. Подготовка к созданию Организационного Комитета   и  его
отделений  по учреждению  Единой 
политической партии трудящихся СНГ на Единой социально-экономической
платформе (ЕППТ СНГ+ ЕСЭП) – требование исторической ситуации.


   
В.С.Петрухин 



 


2.  О  ходе
формирования Единой  политической  партии 
трудящихся  на Единой общественно
персонализированной социально-экономической платформе.


    
В.С.Петрухин,  А.В. Чижиков, Л.И.
Столярова, Н.М.Безрядова.



 


3.
Международная программа «Солнечный водород» - будущее социалистической России –
главная составляющая реализации 
экономического персонализма и 
сотрудничества экономик стран.


   Л.И.Столярова, О.С.Задорожный- автор проекта
«Солнечный водород».



По первому вопросу выступили: 1. Петрухин
В.
С
-  Практика показала, что лидеры нынешних
компартий и групп, называющих себя марксистскими, неспособны возглавить
движение за экономическое верховенство рабочего класса и всех трудящихся, за
высшую производительность труда и социальную справедливость. Тем более не
способны на это центристы и правые. Всех, кто согласен с этой точкой зрения и
готов встать в ряды борцов за своё человеческое достоинство, счастье своей
семьи, процветание и величие нашей Родины, мы призываем участвовать в создании
Оргкомитета единой народной политической силы с предварительным названием
"Партия Рабочего Класса России - Новые Коммунисты" (ПРКР-НК).


Ключевое отличие
формирующейся единой народной политической силы от "Единой России"
(других антинародников) и левого блока лежит в сфере собственности: Его
экономическое кредо - советская государственная капиталистическая
собственность, которая, в конце концов, восторжествовала в СССР. Средства
производства (фабрики, заводы, учреждения, земля) принадлежат не рабочим,
крестьянам и советской трудовой интеллигенции, а государству. Заработная плата
работников предприятий формируется, как во всём капиталистическом мире, и, по
сути дела, является ценой рабочей силы. Прибавочная стоимость, которую
производят работники предприятий сверх заработной платы, присваивает, в виде
прибыли, государство. Налицо эксплуатация человека государством. Управляет
производством, товарными и денежными потоками (распределяет и перераспределяет
прибыль) партгосноменклатура.


Могут ли КПРФ и другие
осколки КПСС, которая предала марксизм, пролетариат, народ и разрушила СССР,
быть передовым отрядом рабочего класса? Может ли такая партия и её осколки
наилучшим образом понимать прошлое и будущее пролетарского движения к
социализму? Для них прошлое - это утерянная власть и "социализм" с
всеобщим наёмным трудом. Будущее - это возвращение утерянной власти. Могут ли
они защитить интересы движения пролетариата к социализму, когда не понимают,
что социализм - это общество без классов, без наёмного труда, без эксплуатации
человека человеком и человека государством? Могут ли они оставаться наиболее
активной частью класса, всегда толкающего вперёд, когда не понимают
социалистического будущего? Нет.


Инициативная группа
"НОВЫЕ КОММУНИСТЫ" по созданию Оргкомитета Пролетарской Политической
Партии заявляет о готовности стать передовым отрядом, организованным, активным
авангардом рабочего класса России. Мы - часть класса, способная:


1. Дать научное
определение понятия "социализм", исходя из главных открытий
диалектического материализма и экономики, имея ввиду: материалистическое
понимание истории и разоблачение тайны капиталистического производства
посредством прибавочной стоимости;


2. Вскрыть действительные
причины падения СССР: экономические, политические, идеологические;


3. Сформулировать цель:
создание Пролетарской Политической Партии на единой социально-экономической,
идеологической и политической платформе для построения постсоветского подлинно
социалистического гражданского общества без капиталистов (в том числе без "совокупного
капиталиста" - государства КПСС) и наёмных работников;


4. Привести к намеченной
цели, потому что владеет знаниями, что и как делать.


Сегодня мы -
малочисленная часть класса. Но мы видим стратегическую цель будущей Партии:
уничтожение эксплуатации, унижения и бесправия, самоуправление народа. И мы
своими малочисленными силами поднимаем всё более и более широкие слои до своего
уровня понимания стратегической цели. Ведётся огромная теоретическая работа
(разработана общественно персонализированная система производства и
присвоения). Осуществляются контакты с Субъектами Федерации, Властью, наукой
(разработана и предложена властям и науке методика практической реализации
общественно персонализированной системы). Издаются книги и статьи по существу
вопроса, ведётся активнейшая работа в Интернете: распространение знаний,
формирование региональных отрядов. Ведётся практическая работа в трудовых
коллективах, союзах рабочих по формированию и распространению объективных
знаний о поэтапном прошлом и будущем рабочего движения и расширению связей с
рабочим классом. Для нас политическая борьба не является самоцелью. Цель -
экономическое освобождение рабочего класса и всего
народа. Политическая деятельность Новых Коммунистов является средством
достижения этой цели.


Новые коммунисты ещё не
партия, но это теоретически и практически самостоятельная группа. Её назначение
- уничтожение всякого классового господства и создание бесклассового общества.
Она теоретически самостоятельна, потому что раскрывает сущность классового
господства и бесклассового общества, основанного на собственности и власти
народа (всех и каждого). Она выдвигает теорию общественно персонализированного
способа производства и присвоения, отличного от капиталистической системы и
советского государственного социально-экономического уклада, который начал за
здравие, а кончил за упокой. Она не является самопроизвольной теорией, она
вырастает из марксизма и опирается на положительный социально-экономический
опыт СССР и учитывает опыт мировой экономики. Исходя из этого, инициативная
группа Новые коммунисты закладывает основы практической самостоятельности и
принципиальной выдержанности будущей единой пролетарской политической силы.


        И на сегодня только ИГ НК ПРКР
предлагает Концепцию социализма, обоснованную экономическими разработками.
Экономический персонализм, общественно персонализированная организации
экономики - это будущее России, первооснова высокопроизводительного и
высокосоциального способа производства. Инициативная
группа "Новые Коммунисты" основывает своё единство на единстве программы,
организации и тактики.
Проект нашей программы излагает взгляды Новых
Коммунистов на сущность общественных отношений данного исторического периода,
тенденцию их развития и вытекающие отсюда задачи пролетариата.


Мы полностью согласны с
ленинскими представлениями об организации и тактике, изложенными
выше. Вслед за Ф. Энгельсом и К.Марксом мы говорим:


"рабочий класс
должен, наконец, найти выход в движении, направленном к УНИЧТОЖЕНИЮ САМОЙ
СИСТЕМЫ НАЁМНОГО ТРУДА?",



"СРЕДСТВА ТРУДА -
СЫРЬЁ, ФАБРИКИ, МАШИНЫ - ВО ВЛАДЕНИЕ САМИХ РАБОЧИХ!",



"Подлинное
освобождение рабочего класса невозможно до тех пор, пока он не станет
собственником всех средств труда - земли, сырья, машин и т.д., а тем самым и
собственником ВСЕГО ПРОДУКТА СВОЕГО СОБСТВЕННОГО ТРУДА".



3.
Хохлова Г.И. – Пока очень
многое мне не понятно. Есть ли у ИГ НК ПРКР ресурсы, чтобы создавать
политическую партию?  Есть и вопрос,
касающийся идеологии и организации. Если есть идеология, то нельзя ли
предложить эту идеологию существующим организациям? Все эти вопросы надо снять.
На сегодня есть определённые идеологические ресурсы у О.Анисимова и
С.Кургиняна. Есть методологические наработки у Щедровицкого. Думаю, надо
воспользоваться  их наработками. Есть
много коммунистических организаций, следует им предложить  авангардную идеологию.


 


4.
Алексеев. В.А. – Совместная
работа требует от всех нас приведения понятий и применяемой нами терминологии  в определённую систему понятий и определений.
Взаимодействие необходимо, это веление времени и фактов нашей действительности.
А потому,  нам следует, развивать наше
взаимодействие, через установление в основе нашего сотрудничества  методологии 
выработки единого и научного мировоззрения.


 


5.
Чижиков А.В. –
Формирование  Оргкомитета и  региональных отделений Единой  пролетарской политической силы сегодня
ставиться предельно актуально, событиями не только в России, но и  в мире. 
Надо честно констатировать, что 
так называемые коммунистические партии и их вожди,  противодействуют созданию пролетарской
партии, на основах научного марксизма. Этому, к сегодняшнему дню, собралось
большое число свидетельств. Если 
пролетариат выдвигает лозунг: «Уничтожение системы наёмного труда!», то  называющие себя коммунистами и марксистами
против такого лозунга. Более того, сегодня, по прошествии 20 лет распада СССР и
предательства КПСС, находятся философы, экономисты и обществоведы,
утверждающие, что в СССР  погиб
социализм. С такими утверждениями, мы, пролетарии, не согласимся никогда!!!


 


6.
Шевченко  Б.П. -  Если 
быть кратким, то можно сказать следующее: направление, которое наметила
ИГ НК ПРКР  верное. Работы видится много,
много вопросов, но,  не решая их,  не будет и движения к социализму. Я с членами
ИГ НК ПРКР.


 


По второму
вопросу выступили
: 1. Столярова Л.И. – Человечество
давно испытывает дефицит  в   энергоносителях. Недостаток энергоносителей
сдерживает развитие экономик мира.      
Развитие социально – общественной и  экономической инфраструктуры
стран Земли в том числе и Россия в настоящее время сдерживается прежде всего
недостатком энергообеспечения каждой семьи Землян. Именно сейчас, как никогда,
со всей остротой Человеческая цивилизация ощущает, что каждодневное
колоссальное расходование ресурсов Земли не может быть бесконечным. 
Именно это обстоятельство вызывает беспокойство за жизнеспособность семей стран
Земли.  

        Очередной мировой экономический
кризис, разразившийся в 2008 – 11 годах 
показал, что  накапливающиеся
десятилетиями проблемы с обеспечением  экономик  многих  стран
мира энергетическими носителями, не решаются. Сложилась ситуация, требующая
пересмотра не частностей, а самих фундаментальных основ общественного развития
(развитие семей, как главных социальных ячеек общества,
обуславливающих  воспитание и развитие
нового молодого поколения), 
обеспечивающее не только выживание человека, но и устойчивую перспективу
резкого повышения  качественного уровня жизни человека, его семьи,  при сохранении среды обитания. Человечество
сегодня стоит на пороге жесточайшей необходимости перехода к 
энергоносителям  нового типа, способных обеспечить постоянно возрастающие потребности
населения Земли, численность которого приближается к 10 миллиардам, с
последующим увеличением до 20 миллиардов.  


          Международный  проект «Солнечный водород»,
разработанный  О.С.Задорожным открывает
новую перспективу новому энергетическому источнику.   Подготовлена
статья для публикации в «Экономической и философской газете».  О некоторых технически особенностях проекта  расскажет сам О.С. Задорожный.

        


2.
Задорожный О.С. – идея
проекта родилась и получила принципиальную проработку ещё  в 70-х годах прошлого века, в СССР.  Источником новой  неисчерпаемой и возобновляемой энергии
являются вода + СО2 + солнечная энергия. 



     Состояние и возможности наращивания
производственно - инженерных энергетических систем сегодня таково, что
использование гидроэнергетических систем,  
традиционных видов топлива (сжиганием торфа, мазута, угля, нефти, газа)
и их трансформации в электрическую энергию, чрезвычайно ограничено.
Использование атомных электростанций дает возможность ограниченного наращивания
энергии, но угроза  радиоактивной опасности и проблемы утилизации
радиоактивных отходов сдерживает их наращивание. Имеющийся опыт использования
ядерной энергетики показывает, что особую опасность представляет собой выход
из-под контроля термоядерной реакции, приводящей к нарушению герметичности оболочки
реактора и утечке  воды, заражённой радиоактивными изотопами (Чернобыль).

В тоже время энергетического обеспечения требуют новые объекты: как жилые
массивы нового типа, новые школы, новые больницы, новые магазины,  новые
спорткомплексы, производственные  и фермерские хозяйства, которые на
огромных пространствах России практически отсутствуют. Необходимость  их
появления очевидна, но их создание и содержание  требуют огромного
количества  энергоносителей, что в силу их дороговизны и способов передачи
энергии (ЛЭП), в сочетании с  огромными расстояниями и
географическими  особенностями нашей страны делает их не
эффективными.  Мы видим,  как в отдалённых, холодных климатических
зонах Дальнего Востока, Приполярья,  Северных земель, Западной и Восточной
Сибири, некогда  освоенных нашими предками, особенно в период реализации
государственных программ в  СССР,  проживание людей становится весьма
проблематичным. 

            С проблемой недостатка
энергоресурсов столкнулись и европейские страны, но   эту проблему
они решают сегодня за счет энергоресурсов России, которая на мировой арене все
больше утверждает себя в качестве сырьевого поставщика. Такое положение нельзя
считать нормальным для россиян, ибо они стоит перед фактом  физического
вымирания. Поэтому у россиян выход только один -  на основе  нового
типа энергетической инфраструктуры преобразовать всю систему экономических и
общественных отношений и сделать уверенный шаг в будущее. 


       В настоящее время мной активно
готовиться Международное совещание с участием представителей бизнеса  стран арабско-восточного региона.


 


3. Чижиков. А.В. – Программа «Солнечный водород», сочетаясь с
экономическим персонализмом,  становиться
 материалистически и  диалектически развитым пониманием сущности  социализма 
3- его тысячелетия. В.И.Ленин говорил о социализме так: «Социализм – это
Советская власть плюс электрификация всей страны». И общественно
персонализированная система производственных и общественных отношений в
сочетании с Международным проектом «Солнечный водород» есть ничто иное как
диалектически развитая формула социализма на втором (первый – опыт СССР)  этапе социалистического развития.


 


Резюме по  обсуждению вопросов совещания ИГ НК ПРКР –
Петрухин В.С. :



       Поэтому мы обращаемся к вам, участники
совещания: пришло время трезво и без амбиций взглянуть на происходящее. Все
понимают, что нами управляет Тандем (Медведев-Путин), который ведёт Россию и её
народ к гибели. Все знают, что в России множество разрозненных партий и групп
левого и около левого толка. Но они, из-за своей упорной самостоятельности -
слабосильны. Среди них нет силы готовой и способной развернуть знамя борьбы за
подлинный социализм, собственность и власть народа. Такой единственной силой на
сегодня является инициативная группа "Новые коммунисты", потому что
она владеет знаниями, как избавить рабочий класс от наёмного рабства, а также
способом превращения России в гражданское общество с собственностью и властью
народа. Мы владеем необходимыми знаниями, но мы малочисленны. Поэтому мы обращаемся
к собравшимся и ко всем, кто готов созидать великую социалистическую Россию, а
не устраивать бессмысленные словесные ристалища и бесперспективные пиар-митинги
- помогайте нам создать Единую политическую силу трудящихся на общественно
персонализированной (социалистической) экономической платформе, содействуйте её
организации (окончательное название партии даст учредительный съезд),
объединяйтесь с нами, создавайте инициативные группы и оргкомитеты "Новых
коммунистов" в регионах России. Содействуйте развороту этой силы и мы, все
вместе, достойно завершим дело наших великих учителей, дедов, отцов и матерей,
начавших строительство социализма на земле в 1917 году. Для этого у нас есть
всё. Не хватает только желания услышать друг друга, переступить через свои
амбиции и воли освободиться от тупиковых стереотипов.


О итогах 
совещания информированы товарищи
:


1. Губайдуллин А.Г. - экономист, член ИГ «Новые Коммунисты»  ПРКР, активист движения по реализации
идеи ОПС, автор большого числа статей и публикаций по проблемам рабочего
движения и установления производственных отношений на основе самоуправления и
общественной собственности /Татарстан/.

2.  Кооп В.П. - к.ф.н., публицист,
сторонник идеи ОПС и создания  ЕППТ
СНГ+ЕСЭП.


/Германия/.


3.   Роткина З.К. - член ИГ «Новые Коммунисты»  ПРКР, активист реализации идеи ОПС и активист создания ЕППТ СНГ+ЕСЭП
/Московская Обл./

4.  Катков В.И. - член редакции
"Экономической и философской газеты", сторонник создания ЕППТ
СНГ+ЕСЭП /Москва/.

5. Гигаури Е. - лидер движения по объединению граждан - ЭДЕМ /Украина/.

6. Стас - студент, активист левого движения, сторонник идеи ОПС и создания ЕППТ
СНГ+ЕСЭП /Украина/.

7. Сирин Д. - студентка, член АКМ - Казахстана, сторонник идеи ОПС и активист
создания ЕППТ СНГ+ЕСЭП /Казахстан/.


8.  Кулиев Р. - наёмный работник,
Зам председателя СОНТ /Москва/.


9. Коробов В. – КПРФ, Председ. Совета объёдинения работников
наёмного труда /СОНТ/.


10. Коловрат Е. - наёмный работник /Калининградская обл/.

11. Бакинский партизан - наёмный работник /Баку/, сторонник ОПС и создания  ЕППТ СНГ+ЕСЭП.


12. Ибрагим – наёмный работник (Баку), сторонник ОПС  и 
создания  ЕППТ СНГ+ЕСЭП.


13. Босенко В.Т. –Координатор интернет-рассылки  «Импульс» /Украина/.


14. Минаков Г.М. - наёмный работник. /Ростов-на- Дону/.

14. Войтов А.Г. - наёмный работник, к.э.н, доцент кафедры экономической теории.

15. Progressor - Марксистская рабочая партия.

16. Кожегулов Н. -наёмный работник, сторонник ОПС.

17. Удальцов С. - наёмный работник, АКМ, Левый Фронт /Москва/.

18. Ротмистров А. - Коммунистическая Организация "ИСКРА" /Москва/.

19. Ульянов И. - Коммунистическая Организация "ИСКРА" /Москва/.


20. Григорьев Н.К.- Товарищество материалистов –диалектиков
/Украина/.


21. Комисарчук А.В. – наёмный работник.


22. Занадворова О. – 
/Бурятия/.


23. Комолов Р. Ш.. – Партия Защиты Российской Конституции
/Москва/.  


24. Новиков. А.В. – методолог /Москва/.


25.Морошкина Н. – наёмный работник, сторонник ИГ НК ПРКР
/Тихвин/.


26. Лагутин И. – наёмный работник, сторонник социализма.


27. Тудан В. – наёмный работник, сторонник социализма
/Украина/.


28. Страхов В.С. –наёмный работник, сторонник социализма
/Москва/.


29. Shmuel  Verushalmi – наёмный
работник, сторонник социализма /Израиль/.


30. Головатюк. О. – наёмный работник, организация «Общество
будущего»/Москва/.


31. Янушевский Г.- автор Концепции Социализма (Санкт-
Петербург/.


32. Петров В.П.- автор ряда брошюр по вопросам социализма
/Пушкино/.


33. Смирнов М.П.- наёмный работник, КПРФ, сторонник
идеи ОПС и активист создания


      ЕППТ СНГ+ЕСЭП  /Моск. Обл. Одинцово/.


34.  Алкинс  А. – наёмный
работник,  РКРП-РПК, сторонник идеи ОПС и
  


      активист 
создания ЕППТ СНГ+ЕСЭП/Забайкальский край, г.Чита/.


35. Калгин В. -
/Казахстан/.

36. Этманов. А. - б/п, /Всеволожск./

37. Комиссаров  В -. б/п /Башкарторстан, г. Стерлитамак/.

38.  Лихачёв
.В - б/п  /Московская обл., г.
Орехово-Зуево/.

39.  Рузин.
А. -  б/п,

40. Мерецкий 
М. -  б/п /Лениградская
обл., г. Тихвин/.

41. Смирнов  М. П. - член КПРФ /г.Одинцово
Московской обл./ ,

42. Радик М.  - сторонник
идеи ОПС и активист  создания ЕППТ СНГ+ЕСЭП



/Узбекистан/.


43.
Кленьшин А.Г.    – главный механик (наёмный работник),
Председатель движения «Трудовое Подмосковье», 
член  ИГ «Новые Коммунисты» ПРКР,   сторонник идеи ОПС  и 
активист  создания  ЕППТ СНГ+ЕСЭП /Моск.обл. г. Королёв/.


44.  Смирнова О.- активист движения за социализм
/г. Санкт-     Петербург/


45. Свободин Е. – активист движения за социализм /г.Новосибирск/.


46. Боталов В. - активист
движения за социализм /г. Тольятти/.


47. Лазарева С.  - активист движения за социализм /г.
Красноярск/.


48.  Курганов .Г. – сторонник позитивного развития
СНГ /Казахстан/.


49. Лаврина .Е. - активист
движения за социализм /г.Москва/.


50. Игорь Валерьевич – сторонник
социализма /г.Москва/.


51. Губанов К. - активист
движения за социализм /Челябинская обл./.


52. Цапенко К. - активист
движения за социализм /Челябинская обл.


53. Российский рабочий -
активист движения за социализм /Россия/.


54. Долматов. А. -
сторонник позитивного развития СНГ /Казахстан/.


55. Бабкин Р. - сторонник
позитивного развития СНГ /Россия/.


56. Миргаязов Е. -
сторонник позитивного развития СНГ /Свердловская обл./.


57. Любимов Дм. - –
сторонник социализма  /Новосибирск/.


58.  Рассас Г. - – сторонник социализма
/Астрахань/.


59. Гамов Л. – профсоюз
«Защита труда» /Москва/.


60. Пыжиков В – сторонник
социализма /Красноярск/.


61. Беликов Ю.А. –
Московский клуб «Этика» /Москва/.


62 Иванков П.Ф. –
Президент Народной Академии /Москва/.


63.  Фомин А.Г. – Союз Советских офицеров
/Москва/.


64. Карасёв Г.П. – Союз
рабочих Москвы /Москва/.


65. Гедиков  В.И. – Союз рабочих Москвы /Москва/.


66. Шишкарёв В.И. – Союз
рабочих Москвы /Москва/.


66. Ленинская «ИСКРА».


67.  Канушкин Н.С. – сторонник социализма
/Москва/.


68. Богданов А. -  Издательство "Патриот"/ г.
Челябинск/


69. Верба П. – Сообщество СДП
СЕВЕРНЫЙ СОЮЗ /Мурманск/.


70. Кафырин - /Москва/.


 


 


                           Подготовил   информацию:      А.В. Чижиков 8-916-227-78-52


 


 


Информационное сообщение о совещании ИГ НК ПРКР

2 марта 2011 года, в среду в 18-00 часов
состоится очередное расширенное совещание
Инициативной группы «Новые Коммунисты» (ИГ НК ПРКР)
/ место проведения совещания: Россия, Москва, центр/

Тема совещания:
1. "Общественно персонализированный (социалистический) способ производства и присвоения (ОПСП) - судьба России и мира.
2. Подготовка к созданию Организационного Комитета и его отделений по учреждению Единой политической партии трудящихся СНГ на Единой социально-экономической платформе (ЕППТ СНГ+ ЕСЭП).

Организаторы совещания:
1. Петрухин В.С - экономист, автор идеи ОПСП, разработчик экономических механизмов по реализации идеи ОПСП и лидер движения по созданию Единой пролетарской политической силы (ЕППТ СНГ+ЕСЭП) Уполномоченный ИГ НК ПРКР /Москва/.
2. Пчелинцев С.И. – член ИГ «Новые Коммунисты» ПРКР , сторонник идеи ОПС и активист создания ЕППТ СНГ+ЕСЭП /Московская Обл. г. Малоярославец/.
3. Столярова Л.И. - ветеран труда ЦНИИТМАШ, член ИГ «Новые Коммунисты» ПРКР, член Союза рабочих Москвы, активист движения по реализации идеи ОПС, активист создания ЕППТ СНГ+ЕСЭП /Москва/.
4. Чижиков А.В. - рабочий (наёмный работник) ФГУП «Гознак», член ИГ «Новые Коммунисты» ПРКР, член Совета Союза рабочих Москвы, Председатель Координационного Совета Комитета солидарности работников наёмного труда Москвы и Московской области, активист движения по реализации ОПС и активист создания ЕППТ СНГ+ЕСЭП /Москва/.
5. Задорожный О.С. – исследователь - разработчик, член ИГ «Новые Коммунисты» ПРКР, активист движения по реализации идеи ОПС, автор Международного проекта «Солнечный водород» /Москва/.
7. Месяц. Г - студент, член ИГ «Новые Коммунисты» ПРКР, активист
движения по реализации идеи ОПС, активист молодёжного движения,
активист защиты политзаключённых /Москва/.
8 . Малик Е . – студент, член ИГ «Новые Коммунисты» ПРКР, активист
движения по реализации идеи ОПС, активист создания ЕППТ СНГ+ЕСЭП,
лидер регионального отделения ИГ ПРКР-НК /Уссурийск/.
9. Фаткуллин Ф. – наёмный работник, член ИГ «Новые Коммунисты» ПРКР, активист движения по реализации идеи ОПС, активист создания ЕППТ СНГ+ЕСЭП (Ленинградская область, г. Всеволожск/.
10. Яковлев В.Е. – член Клуба «Этика», сторонник деятельности ИГ «Новые Коммунисты» ПРКР, сторонник идеи ОПС и активист создания ЕППТ+ЕСЭП /Москва/.
11. Егоров С.А. – сотрудник редакции «Экономической и Философской газеты», сторонник деятельности ИГ «Новые Коммунисты» ПРКР, сторонник идеи ОПС и активист создания ЕППТ СНГ+ЕСЭП /Москва/.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. "Общественно персонализированный (социалистический) способ производства и присвоения (ОПСП) - судьба России и мира. Подготовка к созданию Организационного Комитета и его отделений по учреждению Единой политической партии трудящихся СНГ на Единой социально-экономической платформе (ЕППТ СНГ+ ЕСЭП) – требование исторической ситуации.
Информация В.С.Петрухина,

2. О ходе формирования Единой политической партии трудящихся на Единой общественно персонализированной социально-экономической платформе.
Информация В.С.Петрухина, А.В. Чижикова, Л.И. Столяровой, С.А. Егорова, В.Е.Яковлева.

3. Международная программа «Солнечный водород» - будущее социалистической России – главная составляющая реализации экономического персонализма и сотрудничества экономик стран.
Информация Л.И.Столяровой, А.В. Чижикова (по материалам О.С.Задорожного- автора проекта «Солнечный водород»).

4. О ситуации в Союзе рабочих Москвы как итоги последнего десятилетия и задачах московского рабочего движения в контексте пп.1, 2 настоящей повестки дня.
Информация А.В. Чижикова, Л.И. Столяровой, В.Е.Яковлева, В.Е. Колосовой, Н.М.Безрядовой, С.А.Егорова.

5. Об участии членов ИГ НК ПРКР в работе семинара «Марксистские чтения», Московского Клуба «Этика».
Информация А.В. Чижикова, В.Е.Яковлева, Н.М. Безрядовой.

6. Об участии в семинаре МОИП (руководитель Г.И. Хохлова).
Информация В.С.Петрухина, Л.И.Столяровой.

7. Сообщение «О некоторых вопросах марксизма»
Информация В.Е.Яковлева.

8. Разное.

На заседание Приглашены:
1. Фомин А.Г. – Союз Советских офицеров /Москва/.
2 Назаров Д. Т. – активист «Трудовое Литкарино».
3. Флоров В.И. – руководитель дискуссионного клуба по проблемам коммунизма /г. Королёв, Моск. Обл./.
4. Шеффер Е.О. – специалист фонда социально- политического наследия музея «Горки ленинские» /Моск. Обл./.
5. Колосова. В.Е. – Совет рабочих Москвы /Москва/.
6. Ротмистров А.- общественно –политическая группа «ИСКРА» /Москва/.
7. Ульянов И.- общественно –политическая группа «ИСКРА» /Москва/.
8. Безрядова Н.М. - сторонник создания ЕППТ СНГ+ЕСЭП /Москва/
9. Шевченко Б.П.- Председатель «Ленинского Комитета» /Москва/.
10. П.Ф.Иванков – Президент Народной Академии /Москва/.
11. Катков В.И.- член редколлегии «Экономической и философской газеты» /Москва/.
12. Клименок .А.А. - – секция «Социальная содействие и поддержка населения» /Москва/.
13. Пунтус В.И. – участник семинаров «Марксистские чтения» /Москва/.
14. Алексеев А.А. – Общественно –политическая организация «Московский буревестник» /Москва/
15. Краснов Н.Ф. - Общественно –политическая организация «Московский буревестник» /Москва/

16. Хохлова Г.И. – руководитель семинара «Системы управления» /Москва/.


О совещании информированы товарищи:
1. Губайдуллин А.Г. - экономист, член ИГ «Новые Коммунисты» ПРКР, активист движения по реализации идеи ОПС, автор большого числа статей и публикаций по проблемам рабочего движения и установления производственных отношений на основе самоуправления и общественной собственности /Татарстан/.
2. Кооп В.П. - к.ф.н., публицист, сторонник идеи ОПС и создания ЕППТ СНГ+ЕСЭП.
/Германия/.
3. Роткина З.К. - член ИГ «Новые Коммунисты» ПРКР, активист реализации идеи ОПС и активист создания ЕППТ СНГ+ЕСЭП /Московская Обл./
4. Катков В.И. - член редакции "Экономической и философской газеты", сторонник создания ЕППТ СНГ+ЕСЭП /Москва/.
5. Гигаури Е. - лидер движения по объединению граждан - ЭДЕМ /Украина/.
6. Стас - студент, активист левого движения, сторонник идеи ОПС и создания ЕППТ СНГ+ЕСЭП /Украина/.
7. Сирин Д. - студентка, член АКМ - Казахстана, сторонник идеи ОПС и активист создания ЕППТ СНГ+ЕСЭП /Казахстан/.
8. Кулиев Р. - наёмный работник, Зам председателя СОНТ /Москва/.
9. Коробов В. – КПРФ, Председ. Совета объёдинения работников наёмного труда /СОНТ/.
10. Коловрат Е. - наёмный работник /Калининградская обл/.
11. Бакинский партизан - наёмный работник /Баку/, сторонник ОПС и создания ЕППТ СНГ+ЕСЭП.
12. Ибрагим – наёмный работник (Баку), сторонник ОПС и создания ЕППТ СНГ+ЕСЭП.
13. Босенко В.Т. –Координатор интернет-рассылки «Импульс» /Украина/.
14. Минаков Г.М. - наёмный работник. /Ростов-на- Дону/.
14. Войтов А.Г. - наёмный работник, к.э.н, доцент кафедры экономической теории.
15. Progressor - Марксистская рабочая партия.
16. Кожегулов Н. -наёмный работник, сторонник ОПС.
17. Удальцов С. - наёмный работник, АКМ, Левый Фронт /Москва/.
18. Ротмистров А. - Коммунистическая Организация "ИСКРА" /Москва/.
19. Ульянов И. - Коммунистическая Организация "ИСКРА" /Москва/.
20. Григорьев Н.К.- Товарищество материалистов –диалектиков /Украина/.
21. Комисарчук А.В. – наёмный работник.
22. Занадворова О. – /Бурятия/.
23. Комолов Р. Ш.. – Партия Защиты Российской Конституции /Москва/.
24. Новиков. А.В. – методолог /Москва/.
25.Морошкина Н. – наёмный работник, сторонник ИГ НК ПРКР /Тихвин/.
26. Лагутин И. – наёмный работник, сторонник социализма.
27. Тудан В. – наёмный работник, сторонник социализма /Украина/.
28. Страхов В.С. –наёмный работник, сторонник социализма /Москва/.
29. Shmuel Verushalmi – наёмный работник, сторонник социализма /Израиль/.
30. Головатюк. О. – наёмный работник, организация «Общество будущего»/Москва/.
31. Янушевский Г.- автор Концепции Социализма (Санкт- Петербург/.
32. Петров В.П.- автор ряда брошюр по вопросам социализма /Пушкино/.
33. Смирнов М.П.- наёмный работник, КПРФ, сторонник идеи ОПС и активист создания
ЕППТ СНГ+ЕСЭП /Моск. Обл. Одинцово/.
34. Алкинс А. – наёмный работник, РКРП-РПК, сторонник идеи ОПС и
активист создания ЕППТ СНГ+ЕСЭП/Забайкальский край, г.Чита/.
35. Калгин В. - /Казахстан/.
36. Этманов. А. - б/п, /Всеволожск./
37. Комиссаров В -. б/п /Башкарторстан, г. Стерлитамак/.
38. Лихачёв .В - б/п /Московская обл., г. Орехово-Зуево/.
39. Рузин. А. - б/п,
40. Мерецкий М. - б/п /Лениградская обл., г. Тихвин/.
41. Смирновым М. П. - член КПРФ /г.Одинцово Московской обл./ ,
42. Радик М. - сторонник идеи ОПС и активист создания ЕППТ СНГ+ЕСЭП
/Узбекистан/.
43. Кленьшин А.Г. – главный механик (наёмный работник), Председатель движения «Трудовое Подмосковье», член ИГ «Новые Коммунисты» ПРКР, сторонник идеи ОПС и активист создания ЕППТ СНГ+ЕСЭП /Моск.обл. г. Королёв/.
44. Смирнова О.- активист движения за социализм /г. Санкт- Петербург/


Подготовил информацию: А.В. Чижиков – 8-916-227-78-52



2011 » Февраль » 27 » Партия 12:11

2011 » Февраль » 27 » Партия 12:18
Партия
Партия не может быть действительной партией, если она ограничивается регистрированием того, что переживает и думает масса рабочего класса, если она тащиться в хвосте за стихийным движением, если она не умеет преодолеть косность и политическое безразличие стихийного движения, если она не умеет поднимать массы до уровня понимания классовых интересов пролетариата.
И.В. Сталин

Как точно и емко сказал Иосиф Виссарионович о ПАРТИИ.
В этой небольшой цитате, заложена тактика и стратегия, дана цель и характеристика революционной партии.
В связи с этой «гражданской войной» в КПУ, сторонников революционного крыла, т.е. Грача Л.И. и оппортунистического руководимого Симоненко П.Н. Как никогда возникла необходимость хотя бы в общих чертах дать определение партии. Ведь на повестке дня сторонников Л.И Грача стоит вопрос о создание новой партии, а у сторонников П.Н. Симоненко нисходи лозунги, о единстве партии.
Но понятие «партия» каждый трактует и понимает по-своему и наполняет ее содержанием исходя из своих пристрастий. И в этом путаница, никто никого не может убедить, каждый прав. А так ли это?
Для начала приведем определение Партии.
Без этого нельзя. Должна быть точка отчета, от которой мы будем отталкиваться,
Партия (от лат. partio – делю, разделяю) группа людей объединенная общностью идей, интересов. Политическая организация, выражающая интересы общественного класса или слоя, объединяющая их наиболее активных представителей и руководящая им в достижении определенных целей и идеалов; высшая форма классовой организации.
Нельзя сказать что это определение верно. Формально, да. Подобное определение партии сформировалась в результате отхода КПСС, после смерти Сталина, от исторического материализма, а также от ленинских принципов построение партии. И как результат в падание в сектантство.
Сектантство (от лат. secta – учение, направление, школа) в рабочем движении, совокупность взглядов (всегда догматических, не редко в основе мелкобуржуазных) и действий, ведущих революционные организации к отрыву от масс трудящихся.
В выше приведенном определении Партии, в словах «объединяющая их наиболее активных представителей», и заключено сектантство. Ведь партия объединяет не активных представителей рабочего движения, а передовых сознательно представителей рабочего класса. Передовых по сознанию, пониманию задач класса, а не активных сточки зрения посещения собраний, митингов, исполнение партийных поручений и т.д. и т.п. Это Альфа и Омега любой революционной партии. Вот в этой подмене сознания активностью заключено разное трактования понятия «Партия», все остальное исходит из этого. Если требование к члену партии заключается в его активности, то партия скатывается к догматизму, к сектантству и как результат реформизм, что влечет за собой политическое развращение класса.
Реформизм (от лат. reformo – преобразовываю) в рабочем движении, политическое течение, отрицающее необходимость социалистической революции и диктатуры пролетариата, выступающая за сотрудничество классов и стремящееся с помощью реформ в рамках буржуазной законности капитализма превратить капитализм в общество «всеобщего благоденствия» и социальной справедливости.
Особенности догматических, сектантских, реформистских оппортунистических партий – массовость, а отсюда безыдейность, формализм, бюрократизм, подмена идейности строгой подотчетностью нижестоящих вышестоящим, прерогатива Устава над убеждениями.
Если в основе требований к члену партии лежит сознание, то партия становиться саморазвивающимся организмом. Влияющий на развитие всего общества, так как в своем саморазвитии способствует повышению уровня сознания своего класса, определяет его задачи, и руководит классом силой своего авторитета.
Класс (общественный) «…большие группы людей, различающихся по их месту и исторически определенной системе общественного производства, по их отношению (большей частью закрепленному и оформленному в законах) к средствам производства, по их роли в общественной организации труда, а следовательно, по способам получения и размерам той доли общественного богатства, которой они располагают». (В.И. Ленин)
Ведь любое общество состоит из классов, класс капиталистов, класс рабочих, буржуазия и пролетарии, есть еще группы людей, которые нельзя прямо отнести к какому-то классу конкретно в силу их социальной не устойчивости. Это представители мелкого и среднего бизнеса всегда стремящиеся к крупной буржуазии, но по воле объективных законов пополняет ряды пролетариата, но душой и сознанием они всегда остается с капиталистами. Ибо лелеют мечту опять когда-то стать собственниками, да и сами рабочие полны дерзости стать собственниками своего свечного заводика.
Вот за это сознание и идет борьба между классами, точнее их партиями. Буржуазия использует все средства и в первую очередь телевиденье, чтобы внушить обывателю, что капитализм общество равных возможностей. Сколько выходит сериалов о жизни богатых, и сколько нищих их смотрит и им сопереживают, мечтая в душе и самим когда-то стать подобно киногероям. А вот задача настоящей революционной партии и заключается в том, чтобы объяснить им, что это все не что иное как иллюзия и что их грезы смогут осуществиться только при наличии власти рабочих и крестьян опирающейся на диктатуру пролетариата.
Диктатура (от лат. dictatura – не ограниченная власть) сущность государственной власти, обеспечивающей политическое господство тому или иному классу.
Особенность партии основывающейся на сознание своих членов, есть ее малочисленность. Не может весь класс обладать передовым сознанием. Им обладают только единицы рабочих имеющие определенную образовательную, теоретическую подготовку. Отсюда актуальность партийной учебы. И вот эта партия поднимает до своего сознания класс, а лучших рабочих, которые осознали задачи класса, принимает в свои ряды. А задачи класса завоевание власти. Непросто завоевания власти, а завоевание революционным путем. Все остальное от лукавого. Это основная цель партии поднять сознание класса до тех задач, что стоят перед классом. При этом сохранить чистоту идеи. И здесь уже не играет Устав той роли, что играет в оппортунистических партиях, здесь дисциплина члена партии основывается на убеждение, а не на мнение большинства.
Но если партии стремится к массовости, то масса в силу своей стихийности и ограниченности, растворяет в своей массовости идею и задачу партии, превращая ее в беспринципный, оппортунистический клоачник. И создавая возможность для политических авантюристов использовать партию для удовлетворения своих собственных мелких желаний и игнорирование задач всего класса.
Оппортунизм (франц. Opportunisme – удобный, выгодный) в рабочем движении, теория и практика, противоречащая действительным интересам пролетариата, толкающая рабочие движение на путь классового сотрудничества с буржуазией.
В определение «Партия» ясно говорится, что объединяет людей на общности идей. Но что значит общность идей? Каждый человек имеет свое суждение по большинству вопросов, по тем что не имеет, ответы на них находит в книгах, иногда в газетах, редко из телепередач, из общения с друзьями и т.д. Но мало ли что мы слышим, ведь не всегда мы с этим соглашаемся, не говоря уже о том, что бы это стало нашим убеждением. Мы соглашаемся с какой-то информацией, если она совпадает с нашим пониманием или нам докажут ее верность. Т.е. сознание человека априори подчинено законам логике, диалектике и т.д. Ведь любое убеждение есть результат логического доказательство, это в религии здравый смыл, заменен слепой верой.
И вот это логическое доказательство и есть результат ТЕОРИИ.
Теория (от греч. Thoria – рассмотрение, исследование) система основных идей в той или иной отрасли знаний; форма научного знания, дающая целостное представление о закономерностях и существенных связях действительности. Критерий истинности и основа развития ТЕОРИИ – ПРАКТИКА.
В.И. Ленин говорил: «Без революционной теории не может быть революционного движения…. Роль передового борца может выполнять только партия, руководимая передовой теорией». Теория это не что иное, как доказательство верности идеи, это ответы на вопросы людей и в первую очередь революционного пролетариата.
«Теория есть опыт рабочего движения всех стран, взятый в его общем виде. Конечно, теория становиться беспредметной, если она не связывается с революционной практикой, точно так же, как и практика становиться слепой, если она не освещает себе дорогу революционной теорией. Но теория может превратиться в великую силу рабочего движения, если она складывается в неразрывной связи с революционной практикой, ибо она, и только она, может дать движению уверенность, силу ориентировки и понимание внутренней связи окружающих событий, ибо она, и только она, может помочь практике понять не только то, как и куда двигаются классы в настоящем, но и то, как и куда должны двинуться они в будущим». (И.В. Сталин)
Вот такое значение теории дает И.В. Сталин. Теория это дыхание жизни. Ведь жизнь изменяется ежедневно, более явно эти изменения мы ощущаем через какой-то промежуток времени, не сразу. И когда те изменения что созрели в обществе становятся камнем преткновения для дальнейшего развития общества, происходят коренные изменения в обществе, так называемы качественный скачек, т.е. революция.
Революция (от позднелатинского revolution – поворот, переворот) глубокое качественное изменение в развитии какого либо явления природы, общества или познания.
Общество как живой организм, ощущает эти изменения и пытается стихийно, за счет реформ подстроиться под эти изменения. Общество пассивно. Реформы только загоняют вглубь проблемы, но не разрешают их. Реформы просто оттягивают коренные изменения, но не разрешают их.
Стихийность (от греческого “Стихия” stoicheion – первоначало, элемент) стихийность, это признание объективной реальностью все изменения в обществе и бессознательное подчинение им.
В.И. Ленин еще называл стихийность относительно партии – хвостизмом. Это когда партии идут за событиями, а не сами эти события направляют в нужное русло, предвидя их начало, развитие и конец.
В XIX веке К. Маркс выдвинул гипотезу, что будущее можно не только предвидеть, но и изменить его. В.И. Ленин на практике подтвердил то, что раньше было только гипотезой. Нельзя говорить, что эта гипотеза родилась у Маркса спонтанно, нет, это результат материалистического анализ всей истории человечества. Что общество всегда имеет варианты своего развития, движения.
«…прежние теории не охватывали как раз действия масс населения, тогда как исторический материализм впервые дал возможность с естественно-исторической точностью исследовать общественные условия жизни масс и изменить эти условия». (В.И. Ленин)
В этом и заключено значение теории для партии, чтобы идти не только в ногу со временем, но и на два шага вперед, а не тащиться в хвосте.
Из-за своей пассивности общество в революционные периоды движется стихийно, зигзагами за идеями которые возникают в преддверии коренной ломки общества. И эти идеи не есть что-то внешнее, пришедшее в общество извне, а наоборот внутренне отражение тех процессов, что происходят в нем. И эти идеи, отражающиеся в обществе, могут иметь и имеют прямо противоположный взгляд на проблемы общества. И борьба этих идей и определяет будущее общества и частенько, если не всегда, общество идет не потому пути что следовало бы. Каждая формация рушится из-за проблем присущие ей, и вновь зарождающая формация уже несет в себе свое противоречие, так как при разрешения проблем общество не затрагивает основную его проблему.
Главная и основная проблема общества это ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ.
Разрешить эту проблему мы сейчас не можем по объективным причинам, отсутствие власти, но отношение к ней мы выработать обязаны.
Частная собственность крупного каптала ясна, определена и защищена Законом, Конституцией и Диктатурой, а вот собственность среднего, мелкого бизнеса и обывателя зависит от капризов крупного капитала. Формально все равны, но только формально. И если партии выработает свою позицию по отношению к частной собственности, то мы сможем завоевать на свою сторону не только пролетариат, но дадим надежду и мелкому бизнесу, а на определенном этапе сможем и нейтрализовать средний бизнес.
Сейчас мы слышим сетование на то, – что не тот мол пролетариат пошел, не тот, не соответствует тем задачам что перед ним ставит история. И чтобы это исправить надо сначала дать укрепиться капиталистическому строю, а укрепившись, он создаст настоящий пролетариат, а вот это пролетариат уже освободит себя и весь народ. И подобное оппортунистическое хныканье о пролетариате исходит как не странно из недр ЦК КПУ и поддерживается некоторыми членами партии на мистах. А из чего это исходит, какие к этому предпосылки? Еще Марксом выдвигалась гипотеза, что с развитием техники, машины будут вытеснять рабочих с предприятий, время, затраченное на труд будет уменьшаться, что свобода времени будет способствовать развитию сферы обслуживания, т.е. как токовой классический пролетариат все больше будет вытесняться вульгарным пролетариатом, имеющий уже совсем другое мышления и другие цели. Ведь продавец и официант всегда имеющий «свежею» копейку иначе смотрит на произвол буржуя, нежели пролетарий-станочник, и он по-своему наказывает зарвавшегося хозяйчика. И это гипотеза нашла подтверждение еще в семидесятых годах пошлого века. А в своей политической риторики мы эти тонкости упускаем, и все еще ищем пролетариат конца девятнадцатого начало двадцатого века. Или возьмите малый и средний бизнес, о любви к нему мы говорим уже несколько лет, а как к этому должен относиться пролетариат, ведь интересы разные?
«Сознательный рабочий будет всегда бороться против всякого затушевывания классовой пропасти между наемным рабочим и мелким хозяйчиком». (В.И. Ленин)
Одним словом вопросы, вопросы и вопросы.
А молодежь, еще логически понятно значение пионерской организации сейчас, а комсомола? Мы знаем комсомол эпохи построение социализма и «развитого» социализма, а как он должен выглядеть и какова его роль в эпоху капитализма?
Отсутствие революционной теории приводит вообще к экзотическим выводам. В 2007 году Симоненко декларировал лозунг партии с которым она идет на выборы. «За народовластие! Долой диктатуру!». Этот лозунг, лозунг эпохи коммунизма. Но никак не феодально-капиталистического общества, которое формируется на Украине. На Украине власть принадлежит капиталистам и вновь зарождающимся латифундистам. И Диктатура это не рудимент общественного устройства, как считает Симоненко и его окружение, а коренной стержень классового общества. Диктатура это не что иное как механизм власти. А Симоненко выдвигает требование к капиталистам, чтобы они отказались от инструмента своей власти. Либо он умом недалек или предатель – третьего здесь не дано.
И в зависимости от социально-экономического строя, диктатура бывает либо пролетарская, либо буржуазная, но никогда не будет что-то среднее, типа пролетарско-буржуазное. В классовом обществе всегда была и будит диктатура, диктатура класса. А народовластие есть высшая форма власти бесклассового общества, одним словом при коммунизме. Диктатура, и диктатура пролетариата в частности не есть теоретическая ошибка Маркса, Ленина это историческая объективная необходимость, которая подтверждена всем ходом исторического развития человеческого общества. Практически вся ленинская теория в той или иной степени связана с разъяснением значения диктатуры пролетариата.
«Диктатура пролетариата есть самая беззаветная и самая беспощадная война нового класса против более могущественного врага, против буржуазии, сопротивление которой удесятерено ее свержением». (В.И. Ленин)
Еще один перл – «Компартия выступает за возрождение в Киеве традиций Магдебургского права». С таким лозунгом шли на выборы в 2008 году Киевский горком КПУ. Магдебургское право это феодальное городское право, сложившееся в 13 веке. А какое отношение оно может иметь к XXI веку, веку капиталистических отношений, а не феодальных? А что такое Магдебургское право, народ не то что не понимает, а представления не имеет, народу известен единственный орган власти проверенный жизнью, – Советы рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. Это знаете, как говориться – горе от ума.
Вот вам примеры, когда в партии отсутствует теория, тогда дурак правит бал. Если теория прекращается в Партии, то она костенеет, обюрокрачивается, впадает в догматизм, сектантство и как результат теряет влияние на народ.
Вы помните, как в начале девяностых на первых выборах народ активно поддержал коммунистов, особенно на местных выборах. Ведь своим голосованием народ протестовал против зарождающейся системы. Но придя к власти, коммунисты растерялись, они не знали что делать, начался массовое бегство коммунистов-руководителей в буржуазные партии и как результат укрепление буржуазной власти. Те теоретические выкидыши, чем потчевал народ институт марксизма-ленинизма, в течение последних тридцати лет, на поверку оказались бесплодными наборами слов. И естественно народ растерялся, а растерявшись, разочаровался, он понял что коммунисты это не та сила которая способна их защитить в новых реалиях. И когда народ пошел требовать не выплаченные зарплаты, пенсии то они отказывались от помощи коммунистов, запрещали им идти вместе с ними. Я это время хорошо помню. Народ решил лучше жить в мире с новой властью, властью капиталистов, нежили ее дразнить дружбой с коммунистами, от которых нет прока. Народ сделал выбор. Да и не знал народ, что такое капитализм. Мы вместо того чтобы объяснить народу почем фунт лиха увлеклись организационным вопросом. Но если это как-то было оправдано теми новыми условиями, в каких оказалась компартии, ведь как такового опыта работы в капиталистическом обществе не было. То непростительно сейчас делать подобные ошибки.
Мы за семнадцать лет ничего не сделали чтобы изменить отношения народа к себе. Народ голосует за коммунистов стихийно, не осознано, в память о прошлом. А это и плохо. Даже очень плохо. Так как стихийность всегда может быть управляема. И управляется капитализмом через политтехнологии.
Поэтому можно сказать исторически возникла необходимость размежеваться с профессиональной куртизанкой КПУ.
Партии условно можно разделить на три вида:
1. Буржуазные. Партии крупного капитала.
2. Мелкобуржуазные партии, социал-демократического, тред-юнионистического, реформаторского типа… и верхушка КПУ.
3. Партии коммунистические, революционные. Но коммунистические, революционные не по форме, а по содержанию. Потому что по форме это партии второго порядка.
Ясно, что это формальное деление и не раскрывает всего спектра политического устройства общества. Здесь разговор идет о коммунистической партии, а об остальных только для контраста.
Партиям первого порядка как токовым не нужна теория. Ведь их объединяет более сильный организатор деньги. А народ за них голосует в силу веры в доброго царя-батюшку, как носителей власти. Но если народ не захочет им подчиняться, и заропщет. То для этого у них всегда наготове Диктатура, она выражается в суде, милиции, прокуратуре, внутренних войсках, СБУ и т.д.
Так что их власти народ как таковой не угрожает в силу своей неорганизованности и стихийности, и удержать его в повиновении как они считаю, всегда смогут, через свою Диктатуру. Вспомните 2000 год, тогда как бы КПУ в купе с левыми партиями вроде бы попытался взять власть, но были подавлены, подавлены мирно, а если бы была необходимость, то и силой. Диктатура это тот орган, который защищает власть. Без этого органа власть получить можно, но удержать нельзя. Вспомните 1993 год в России.
Партиям второго порядка уже требуются не столько теория, сколько лозунги с риторическим словоблудием, смысл которых – что капитализм хорош, но его надо намного усовершенствовать. К электорату партиям второго порядка относятся часть мелкой буржуазии и пролетариата. Максимум на что они надеются и чем успокаиваются в своих фантазиях, это тем что их представители в парламенте «защищают» их интересы.
Так как они не имеют власти, да и не стремятся к ней. То они и не ведут разговоры о диктатуре, да они и бояться любой диктатуры. По большому счету эти партии без будущего.
Их лозунги «Работа. Зарплата. Защита». (КПУ) Фактически они обманывают людей, обещая Работу, Зарплату и Защиту. Но у них нет органа, который эти обещания мог бы исполнить, т.е. нет диктатуры, т.е. нет власти. Они обещают народу демократию, в которой сами попрошайки, они обещают реформы капитализма, к которому имеют еще меньше отношения.
Что объединяет эти два вида партий? Это то, что они не видят альтернативы капитализму, и бояться и не желают социализма.
И это тоже проблема. Что такое социализм в трудах Маркса, Энгельса Ленина, Сталина? Мы ведь знаем социализм в разработках института марксизма-ленинизма. И как он должен выглядеть в свете общественного сознания XXI века? На это ответа у нас нет.
Если партии крупного капитала обещают только перед выборами, то политические паразиты обещает и суетится постоянно, ведь та легко затеряться среди близнецов.
А вот партии третьего типа. Это партии, перед которыми стоит задача завоевание власти и власти революционным путем. Цель этих партий не косметическая уборка капитализма, а его уничтожение. Они не опускаются до уровня массы, они массы поднимают до своего уровня. Они не бояться народа. В чем здесь суть? Что хотят массы? Хлеба и зрелищ. И это особенность человека. Как сказал В.И. Ленин – «История всех стран свидетельствует, что исключительно своими собственными силами рабочий класс в состоянии выработать лишь сознание тред-юнионистское, т.е. убеждение в необходимости объединяться в союзы, вести борьбу с хозяевами, добиваться от правительства издание тех или иных необходимых для рабочих законов и т.п.».
Но коммунистическая партии вооруженная теорией классовой борьбы, прекрасно понимает, что через законы, реформы разрешить тот антагонизм что существует между трудом и капталом не возможно. Можно конечно добиться повышения зарплат, пенсий, но повышение цен их съест многократно. Коммунисты это понимают и не тратят время зря на пустые митинги, резолюции, они поднимают массы до своего понимания разрешения проблемы, до понимания революционной борьбы, а не опускаются до их, борясь за тарифы, зарплаты, пенсии. Это тоже надо, но как организационное, политическое воспитание масса, но не как решение проблемы. Решать проблемы в капиталистическом обществе должны партии власти, чтобы народ увидел и познал на своем опыте, как данная власть решает их проблемы. В этом суть политического воспитания масс.
И члены коммунистической партии – сознательные рабочие, крестьяне, интеллигенция, это не массовый гражданин. Союзник наш должен быть массовый, а вот член партии достойный. Мы не должны растворять партию в массовом приеме в члены партии, тогда партию поглотит сознание массы – хлеба и зрелищ. Ведь недаром и на Крымской партконференции, и на конференциях районов, горкомов звучат требование очистки партии от попутчиков, введение кандидатского стажа. Это требование рядовых членов партии это требование идет снизу. И руководству над этим надо задуматься, партия задыхается от безыдейности. Это не только проблема местечковая эта проблема всех коммунистических партий. Народ уже интуитивно понимает, что массовость не решает проблем, а только усугубляет их и создает новые, «…численность только тогда решает дело, когда масса охвачена организацией и ею руководит знание». (К. Маркс)
Ведь только убедив трудовой народ, что освобождение от эксплуатации они могут получить только в том случае, если возьму власть в свои руки, а не будут ждать милостыни от капиталистов. Предварительно дав им пожить в капиталистическом раю, без всякого облегчения их жизни со стороны коммунистов. Чтобы они морально созрели к переменам. В этом и есть квинтэссенция соединении теории и практики революционной партии, коммунистической партии как таковой по сути, а не по названию.
«Крепкой социалистической партии не может быть, если нет революционной теории, которая объединяет всех социалистов, из которой они почерпают свои убеждения, которую они применяют к своим приемам борьбы и способам деятельности». (В.И. Ленин)
Результат теории как бы резюме ее, это ПРОГРАММА ПАРТИИ.
Программа партии это «…не сочинение планов переустройства общества, не проповедь капиталистам и их прихвостням об улучшении положения рабочих, не устройство заговоров, а организация классовой борьбы пролетариата и руководство этой борьбой, конечная цель которой – завоевание политической власти пролетариатом и организация социалистического общества». (В.И. Ленин)
Мы можем подвести итог ПАРТИЯ = ТЕОРИЯ + ИДЕЙНАЯ УБЕЖДЕННОСТЬ ЧЛЕНА ПАРТИИ.
Кто-то скажет, – и Устав? Нет, Устав партии, это организационный механизм устройство партии на начальном этапе, но не механизм исполнения решений партии. И в коммунистических, революционных партиях он играет второстепенную роль. Ведь убедив человека в правильности программы уже нет необходимости в каком-то еще другом механизме заставить его исполнять решение. Его убеждение и есть то мотивирующий инструмент исполнения. «Талант должен убедить массу в истинности своих идей, и тогда ему больше не придется беспокоиться об их осуществлении, которое совершенно само собой последует за их усвоением». (Ф. Энгельс)
Устав необходим мелкобуржуазным, реформаторским, тред-юнионистическим, социал-демократическим партиям. Ведь у них нет теории и нет как таковых программ. У них нет убеждений, поэтому требуется Устав, что бы им подгонять членов партии. Также и коммунистические партии, впавшие в оппортунизм, также боготворят Устав. Ведь когда нет аргументов, то всегда прибегают к Уставу. Разве «конфликт» между ЦК и Крымским рескомом можно разрешить буквой Устава? Ведь проблемы там на много глубже, нежели как считают глупенькие апологеты ЦК, бреднями которых сейчас пестрит ЦКовский ресурс. Ведь на повестке дня вопрос – Куда идем? А не капризы Л.И. Грача. И не разрешится он ни решением Съезда, ни решением Пленума, ни буквой Устава. Это вопрос всей партии, это вопрос ее принципов. И разрешиться он может только лишь дискуссией в партии в ее теоретическом аспекте.
Один мой товарищ по-партии, спросил, – я за кого за Симоненко или за Грача? Я ответил, что за Грача. Он сказал, – а я думал, что ты за Устав. И привел аргументы своей тезы, что – Симоненко и Грач уйдут, а партия останется. Вот и Симоненко кликушествует «Сила партии – в ее единстве». А о каком единстве идет речь? Единства на основе Устава или Идеи? По всей видимости, Устава.
Если мы говорим о демократическом централизме, то демократический централизм предполагает первичным обсуждение, а не тупое исполнение. Если мы говорим об Уставе, то давайте его приведем к здравому смыслу, соответствующему капиталистическому обществу в котором живет партия. А мы слепо, без всякого ума переписали Устав эпохи социализма. Когда исполнение решения партии рядовыми коммунистами было формальностью. Постановление ЦК КПСС, Совета министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ приобретала форму Закона с момента опубликования, так как КПСС была руководящей и направляющей силой всего общества. Но сейчас, когда компартия стала одна из многих, уже не достаточно просто решения ЦК. Решение ЦК КПУ не имеет силу Закона, и у КПУ нет органа, способного заставить его исполнять. Требуется новый механизм исполнения решений. А мы его подменили Уставом, демократическим централизмом. А он не работает. Ведь исключение из партии волнует только пенсионеров, в силу своего возраста уже не понимающие что тупое исполнение само по себе аморально и приносит больше вреда, нежели пользы. Да и не понимают они, что все решения ЦК КПУ за всей мишурой слов о защите трудового народа преследуют одну единственную цель, верхушки партии стать депутатами.
Весь исторический путь нынешней КПУ, это путь служения буржуазии, как хорошо подметила молодая коммунистка, – КПУ это приживалка при буржуазии. Лозунг нынешней КПУ стоит только так, – «Даешь голоса кандидатам в депутаты от КПУ». В этом и заключена задача первичек и на это направлена вся работа ЦК.
Люди в основном не понимают, зачем они вступают в партию. Ведь по большому счету мы их сами заманиваем в партию, не они к нам иду, а мы их заманиваем разными посулами. Какие цели они отстаивают, и за какие идеи борются, объяснить могут только фразами-лозунгами, не всегда понимая их смысла. Поэтому они не надежны. Ведь Симоненко опирается именно на эту публику, людей безыдейных, аморальных.
Если мы сведем понятие Партии только как к организации, то это будет не правильно, если мы признаем не проходимое значение теории, то это будет верно, но не полно. Но если мы воспитаем у члена партии убеждения и раскроем понимания тех задач что перед ним стоят, то тогда партия сможет стать руководящей силой класса способного победить буржуазию.
Партия жива не только от того что верна теория, не только за счет того что актуальна программа, а в большей степени за счет идейных убеждений членов партии.
Человек вот сила партии. И кого мы примем в партию такова она и будет. Можно любое хорошее дело опошлить, неправедными исполнителями.

Без заголовка

Забор
Идя из дому или домой, я прохожу мимо забора. И вот совсем случайно, я обратил внимание на этот забор. В самом низу – расписываются собачки, немного выше – любители пива, повыше – купи-продай-меняю-вылечу и т.д. На уровне глаз и выше – она родная – РЕКЛАМА. А совсем на верху, и самое главное – друг на друге – призывы политических партий. Главное в этих призывах, это залепить конкурента, в прямом смысле, есть такие «активисты» которые работают с несколькими партиями, какова у них оплата выяснить не удалось, но страсть налепить как можно больше только «нашей» продукции присутствует у многих. Этот политический зуд мешает трезво оценить как свои, так и чужие призывы, дать беспристрастный анализ событиям минувшим и прогноз будущим. Уже 20 (двадцать) лет призывают, а электорат все больше проходит мимо и не активно, просто безучастно смотрит невидящими своими глазами толи в себя, в свои проблемы, на глобальные, мировые проблемы не откликается. Может стоит подумать, а чего хочет этот самый электорат? Почему самые бедные голосуют за сверхбогатых? Почему нехотят выбирать бедных? Может бедные и наивные считают, что богатые нахапали и немного с бедными поделятся? Наивно? Да! Но, обжегшись на Соцпартии, КПУ и т.п. - видя как из бедных, те, кто у корыта стали далеко не бедными, проблемы бедных их интересуют только в том, что бы в преддверии очередных (внеочередных) выборов, опять остаться у корыта, и решать только свои - личные проблемы. За эти «независимые» годы, образовалась каста несменяемых, «независимых» от народа «слуг?» этого самого народа, у которых просто нет желания думать о народе. Сидя у экрана телика, многие с удовлетворением смотрят как за «бугром» ЛЮДИ выходят на протестные акции – и ВЫИГРЫВАЮТ, а наш народ… пока только смотрит, или, задумавшись, идет неторопливо мимо забора,… а может быть как раз электорат и начинает размышлять о том, чтобы голоса, отданные против всех, пропорционально превратились в пустые парламентские кресла, или выйти на референдум, и принять закон: если «против всех» набирает равное количество голосов с кем-то из кандидатов, все претенденты автоматически вылетают из предвыборной гонки и лишаются права повторно выставлять свою кандидатуру на этих выборах. Тогда бы и посмотрели, сколько реально в Украине желающих проголосовать против всех. Думаю, полстраны бы набралось. Мечты, мысли,… а очередные (внеочередные) выборы не за горами… Может что-то еще появится на этом и других заборах?

Государство и революция.

Энгельс прекрасно выразил это в письме к Бебелю, сказав, как вспомнит читатель, что "пролетариат нуждается в государстве не в интересах свободы, а в интересах подавления своих противников, а когда можно будет говорить о свободе, - не будет государства".

Демократия для гигантского большинства народа и подавление силой, т. е. исключение из демократии, эксплуататоров, угнетателей народа, - вот каково видоизменение демократии при переходе от капитализма к коммунизму.

Только в коммунистическом обществе, когда сопротивление капиталистов уже окончательно сломлено, когда капиталисты исчезли, когда нет классов (т. е. нет различия между членами общества по их отношению к общественным средствам производства), - только тогда "исчезает государство и можно говорить о свободе". Только тогда возможна и будет осуществлена демократия действительно полная, действительно без всяких изъятий. И только тогда демократия начнет отмирать в силу того простого обстоятельства, что, избавленные от капиталистического рабства, от бесчисленных ужасов, дикостей, нелепостей, гнусностей капиталистической эксплуатации, люди постепенно привыкнут к соблюдению элементарных, веками известных, тысячелетиями повторявшихся во всех прописях, правил общежития, к соблюдению их без насилия, без принуждения, без подчинения, без особого аппарата для принуждения, который называется государством.

Выражение "государство отмирает" выбрано очень удачно, ибо оно указывает и на постепенность процесса и на стихийность его. Только привычка может оказать и несомненно окажет такое действие, ибо мы кругом себя наблюдаем миллионы раз, как легко привыкают люди к соблюдению необходимых для них правил общежития, если нет эксплуатации, если нет ничего такого, что возмущает, вызывает протест и восстание, создает необходимость подавления.

Итак: в капиталистическом обществе мы имеем демократию урезанную, убогую, фальшивую, демократию только для богатых, для меньшинства. Диктатура пролетариата, период перехода к коммунизму, впервые даст демократию для народа, для большинства, наряду с необходимым подавлением меньшинства, эксплуататоров. Коммунизм один только в состоянии дать демократию действительно полную, и чем она полнее, тем скорее она станет ненужной, отомрет сама собою.

Другими словами: при капитализме мы имеем государство в собственном смысле слова, особую машину для подавления одного класса другим и притом большинства меньшинством. Понятно, что для успеха такого дела, как систематическое подавление меньшинством эксплуататоров большинства эксплуатируемых, нужно крайнее свирепство, зверство подавления, нужны моря крови, через которые человечество и идет свой путь в состоянии рабства, крепостничества, наемничества.

Далее, при переходе от капитализма к коммунизма подавление еще необходимо, но уже подавление меньшинства эксплуататоров большинством эксплуатируемых. Особый аппарат, особая машина "для подавления, "государство" еще необходимо, но это уже переходное государство, это уже не государство в собственном смысле, ибо подавление меньшинства эксплуататоров большинством вчерашних наемных рабов дело настолько, сравнительно, легкое, простое и естественное, что оно будет стоить гораздо меньше крови, чем подавление восстаний рабов, крепостных, наемных рабочих, что оно обойдется человечеству гораздо дешевле. И оно совместимо с распространением демократии на такое подавляющее большинство населения, что надобность в особой машине для подавления начинает исчезать. Эксплуататоры, естественное дело, не в состоянии подавить народа без сложнейшей машины для выполнения такой задачи, но народ подавить эксплуататоров может и при очень простой "машине", почти что без "машины", без особого аппарата, простой организацией вооруженных масс (вроде Советов рабочих и солдатских депутатов .

Коммуна

Коммунист от обывателя отличается тем, что ему небезразлично будущее цивилизации, в строительстве которого и в борьбе за которое он считает нужным принимать личное участие. Революционер - это, тем более, особая элитная порода людей способных подняться над системой, выйти из прочного круга повседневной суеты и заняться действительно достойным делом - борьбой , как это ни банально, за светлое будущее человечества - Коммунизм.
Такими были Ленин и Сталин, Мао и Цзянь Цинь, Че и Кастро.
Люди окружающие каждого из нас обычно заняты бесконечной борьбой за выживание в услвоиях капиталистической эксплуатации, или, если мы обитаем в буржуазной среде, то бесконечным накоплением и преумножением денег, потреблением благ доступных за деньги, и бесконечной борьбой со страхом эти деньги потерять, то есть посещением церквей и психологов.
Но неужели нет иных вариантов? Неужели нет возможности вырваться из порочного круга отношений эксплуататоров и эксплуатируемых и начать совершенно иную жизнь, отличающуюся несравнимо более высоким качеством и наполнением, чем та, которую мы ежедневно видим вокруг себя и, в которой вынуждены принимать участие?
Такой вариант есть! Каждый может вырваться из порочного круга! Нужно просто действительно захотеть это сделать. Хотя можно и просто попробовать ничего не теряя и ничем не рискуя оствив себе путь в любой момент вернуться к прежнему образу жизни.
Как видно из заглвия темы, речь идет о создании Коммуны. Не надо пугаться! Пусть не всплывают в вашем воображении жуткие картины строительства Корчагинской узкоколейки, или попытки Нагульнова вспахать за день целый гектар. Не следует также воображать группу озлобленых коммунистических сектантов, выживающих в дремучей тайге.
А на самом деле все будет так:
Прекрасное место на берегу теплого моря, очень много зелени и цветов, ландшафтный дизай, футуристические домики нулевой энергии расположенные на травяном газоне. Аэропонные установки поставляют экологически чистые салаты к завтраку, свежевыловленая рыба запекается в фольге на солнечном коллекторе. На территории Коммуны идеально чисто и уютно, все устроено предельно удобно, комфортно и рационально. Основным видом деятельности коммунаров являетя испытание и совершенствование технологий будущего, поощряются занятия спортом, искусством и литературным творчеством. Обязательными являются успешное обучение в школе коммунизма и минимально необходимый объем хозяйственных работ. В Коммуне запрещены все виды курения и алкоголя, кроме сухого красного вина в умереных дозах после семи вечера. Обязательным также является участие в политических акциях и всех видах коммунистической деятельности, решения по которым принимаются на общем собрании. Форма власти в Коммуне - демократический централизм.

Новые революции. Землетрясение 23.02.2011

Новые революции. Землетрясение

23.02.2011

Мир потрясен серией очень странных революций. Странных потому, что произошли они почти одновременно, и потому, что затронули они только ряд государств, пострадавших от роста цен на продовольствие, но совершенно не отразились на других государствах, чьи экономические проблемы отнюдь не выглядят менее существенными. Почему нет никаких явных возмущений в Саудовской Аравии? В Эфиопии?

В мировом экспертном сообществе на публику в настоящее время транслируются две примитивные точки зрения. Первая – революции демонстрируют стремление простых граждан, долгое время существовавших в условиях тирании, к демократии. Это стремление возникло из-за коррумпированности правящих режимов, а также из-за неспособности властей решить нарастающие экономические проблемы. Вторая – революции на самом деле являются исключительно продуктом деятельности американской агентуры, которая спит и видит: как бы нагадить светлым и модернизационным режимам Африки и Ближнего Востока.

Обе эти точки зрения не стоят выеденного яйца. Однако, рассмотрим их внимательней. Начнем с первой – «истинно революционной». Допустим, что простые арабы, наконец, истощили собственное терпение до последней точки и ринулись изничтожать проклятых тиранов. В этом случае возникает серия вопросов, на которые нельзя ответить в рамках данной точки зрения.

Во-первых, почему власть в результате «революций» в Тунисе и Египте оказалась передана части правящей элиты? Да-да, в результате этих «революций» отнюдь не произошло смены правящих классов в этих странах.

Возьмем Египет – стоило Мубараку объявить об отставке, как военные немедленно взяли власть в свои руки, фактически запретили любую политическую активность и отменили («временно приостановили») конституцию. То есть, мы наблюдали не революцию, а ликвидацию верных Мубараку спецслужб силами армии, пока оппозиционные массы, подталкиваемые военными, делали картинку на мировые СМИ?

Во время этой революции армия Египта сделала все, чтобы ее не обвинили в военном перевороте – но итог демонстративен. Если кто-то еще сомневался в истинном характере произошедших перемен, то теперь он очевиден – Египтом правит военная хунта, и нет никаких оснований сомневаться в том, что массовые выступления были инспирированы именно ей: они прекратились ровно в тот момент, когда политическая власть оказалась в руках нужной части элиты.

Во-вторых, почему произошедшим переменам столь активно содействует консолидированный Запад? Нет, не просто НАТО – но Запад в целом, даже нейтральная Швейцария. Что должно было произойти, чтобы там начали вскрывать закрытые счета? Принадлежащие не Каддафи, с которым у Швейцарии трудные отношения, а, например, того же Мубарака. Когда такое было в последний раз в таких масштабах? Правильно: во время изучения счетов крупнейших функционеров Третьего Рейха.

Для Европы эти революции – тяжелейший удар в самое брюхо, по источникам ресурсов, по линиям поставок. Европа протестует? Нет, она всецело за! Французы скрипят зубами, вспоминая о собственных миллионах мусульман, но поддерживают, правительство Меркель поддерживает революции всеми руками (а то власть шатается у них самих, СДПГ снова побеждает на выборах в ключевых регионах), премьер-министр Великобритании вообще порхает по конфликтному региону как бабочка в летний день. Это западный капитализм так проникся стремлениями народных масс?

Нет, это выгода от арабских «революций» видится им большей, нежели потенциальные потери. Значит, они уверены в новых правящих режимах Египта и Туниса, значит – без западных агентов в свержении прежних режимов не обошлось.

Но позволяет ли это удариться в другую точку зрения – о том, что революции тотально инспирированы американцами, англичанами, НАТО, и др.? Вряд ли. Правда заключается в том, что экономическое положение ряда арабских государств выглядит чрезвычайно шатким. Это и результат дефицита продовольствия, и коррумпированности правящих режимов и многих других факторов.

Очевидно, что восстания произошли не только в государствах, пытавшихся вести относительно самостоятельную внешнюю политику, но и, скажем, в Бахрейне – фактически в американской колонии. Происходящий процесс значительно сложнее – нельзя собрать 2 миллиона митингующих (как это было в Египте) на одном агентурном заказе.

Из всего вышеизложенного следует сформулировать главное:

1) «революции» - а точнее, перезагрузка правящих элит, - происходят в тех государствах, которые так или иначе обеспечивают значительную часть поставок энергоресурсов в Европу,

2) западные государства, тем не менее, демонстративно поддерживают эти «революции»,

3) спрашивается, в чем их выгода? Какова платформа, на которой Европа может согласиться со своим главным экономическим конкурентом – США – в дестабилизации собственной сырьевой базы?

Такая платформа в мире существует только одна – и это угроза перехода данной сырьевой базы, находящейся в стабильном состоянии, под контроль еще одного конкурента. Значит, эта угроза возникла, что вынудило консолидированный Запад форсировать проблемные процессы, происходившие в Египте, Тунисе, Ливии последние несколько лет. Как раз в тот период, когда эти государства решили поиграть в двойную игру – завести переговоры одновременно с американцами и с Китаем.

В случае Ливии, между прочим, по слухам переговоры с китайцами последние два года велись при посредничестве определенных российских товарищей. В этом контексте весьма забавно смотрится предложение Жириновского обеспечить Каддафи прием в РФ. Может быть, Владимир Вольфович точно знает, кому и как сливались сведения об этих переговорах? Очень уж он загадочно улыбался, когда это предложение озвучивал. А может быть и нет – всякое бывает под Луной.

Таким образом, Европа и США нанесли третьему конкуренту в мировой игре тяжелейший удар. Сведена на нет многолетняя работа китайских эмиссаров, погибли огромные вложения, произошел крах целой серии выгодных политических конструктов, с таким трудом созданных во враждебной Китаю среде – в исламском мире.

Плохо это или хорошо? Не будем уподобляться тем, кто кричит – «любая дестабилизация это плохо». Глобальные игроки дерутся – и пускай себе. Это приводит к жертвам, хаосу, и прочим неприятным явлениям, но это лишь одна сторона «медали», которую получат западные идеологи, провернувшие крупнейшую операцию последних двадцати лет.

Вторая заключается в том, что миру этими «революциями» был продемонстрирован некий очень важный момент. Остановимся на нем подробнее. Неважно, какова степень агентурного участия в произошедшем. Важно, что произошедшее показывает близость нового глобального кризиса капитализма.

Если для поддержания своего влияния Западу требуются уже и такие меры, значит в его запасе больше нет чисто экономических методов воздействия, и последнее, что у него еще осталось в кармане – мировая война. Мир закован в новые цепи стабильности – в нем не осталось прогрессивных режимов. Арабские светские государства фактически остановились в развитии, Куба начинает правый поворот (Кастро неумолимо стареет), Израиль разрывается между военными идеалами и гибельной постмодернистской моралью, США заменили модернизационный порыв тупым международным охранительством под личиной демократизации, Китай пытается поддерживать свой правящий класс торговлей социалистическими идеалами с формирующимся капиталистическим классом. Так пусть стабильность заканчивается, повсеместно учащается смена режимов.

Американские эксперты усмехнутся – «да, да, нам это и нужно», китайские – ужаснутся, но чума придет на оба их дома. Собственными действиями нынешняя мировая власть трех конкурентов – Евросоюза, США и Китая выроет себе могилу. Ввергнув мир в хаос новой мировой войны, они неминуемо придут к краху под грузом собственных внутренних противоречий.

Настанет ли после этого время новой волны освобождения от эксплуатации? Может быть, и нет. Но нынешняя лживая стабильность гарантированно уйдет в небытие.

Сергей Железо, Александр Старич

МОСКОВСКАЯ РОК-КОММУНА –

МОСКОВСКАЯ РОК-КОММУНА – это содружество музыкальных коллективов, исповедующих схожие принципы патриотизма, свободы и стремления к социальной справедливости. Каждая группа имеет свои независимые взгляды на многие вещи, однако единство и общность многих наших взглядов определяет необходимость совместного движения вперед, сплачивает нас в единое рок-сообщество. В этом году РОК-КОММУНЕ исполняется три года – и к этой небольшой еще, но уже ощутимой дате мы и решили выпустить этот мр3-сборник. Костяк МОСКОВСКОЙ РОК-КОММУНЫ составляют основавшие ее группы 28 Панфиловцев, Разнузданные Волей, Эшелон, Анклав. Ниже приводится краткая история создания нашего объединения.
Впервые название "РОК-КОММУНА" прозвучало из уст Сергея Удальцова, когда он предложил нам (на тот момент двум группам – 28 Панфиловцев и РВ) создать рок-объединение. Было это в ноябре 2000 года на дне рождения тогдашнего басиста "28", через неделю после памятного концерта ГО с разогревом Панфиловцев в кинотеатре "Марс". Там мы просматривали видео с этого концерта, видео с митинга 7 ноября, видео РВ с концертов в клубе «Ю-Ту». Необходимость сотрудничества стала очевидной, мы начали всерьез обсуждать нарождающееся объединение – и совместные «творческие действия».
Есть и предыстория. Разнузданные Волей и Панфиловцы были знакомы еще даже до начала своей музыкальной деятельности. Наши творческие проекты создавались друг у друга на глазах – и при этом совершенно независимо. Больше того, в конце 1997 года мы даже дали первый совместный акустический «концерт» - он прошел на обособленной лестничной клетке, потому и получил название – «Концерт между лестничных пролетов». И песни, и мысли, и устремления наши были тогда несколько различны – хоть и не противоположны. И двигались мы каждый своей дорогой, периодически помогая друг другу аппаратурой и просто обоюдным вниманием к творчеству. И на сцену пришли совершенно различными путями – и довольно быстро поняли, что нам, все же, по пути…
Осенью 2000 речь сразу зашла об организации совместных концертов и издания сборника патриотических протестных команд. Причем в список этих команд входили тогда и «День Донора», и «Банда Четырех», и даже Александр Непомнящий, с которым Панфиловцам так же на тот момент уже довелось выступать. Однако в течении последующих полутора лет реального рок-движения так и не сформировалось. РВ дали с Панфиловцами несколько совместных концертов (дебютный был в «Ю-Ту» - 19 декабря 2000 года), продолжали ходить на выступления друг друга, и на одном из концертов Панфиловцев с ГО впервые пересеклись с группой «Отход». Это была группа Димы Черного, впоследствии вместе с Иваном Барановым (на тот момент – вторым вокалистом Панфиловцев) вставшего у истоков «Эшелона». Мы еще оставались просто друзьями, но многие наши воззрения сблизились…
Настоящее начало существования РОК-коммуны можно отнести к 27 февраля 2002 года, когда был дан первый совместный концерт групп Анклав, 28 Панфиловцев, Разнузданные Волей и новорожденного Эшелона. Организовали это мероприятие ребята из группы Анклав. Акция получилось яркой и довольно интересной – несмотря ни на что, чувствовалось единение, общность. Мы начали развивать потенциал объединения, стремление к сотрудничеству и взаимодействию стало намного ощутимей.
Второй совместный концерт организовали в клубе «Ю-Ту» 2 апреля 2002 года. Концерт прошел в том же составе – и, в общем, тоже получился. После этого совместные концерты стали уже регулярными, а «межгрупповое» сотрудничество – нормой. С того же 2002 года мы начали периодически приглашаться на передачу Дмитрия Черного "Молодой Патриот" на Радио Резонанс, а кульминацией совместных концертов можно считать две последние акции АНТИКАПИТАЛИЗМ.
К трехлетию сотрудничества группы подошли с весомым багажом. На счету 28 Панфиловцев – два альбома, Анклав и Эшелон свои альбомы заканчивают, РВ в процессе записи. Продолжаются совместные выступления – и не только электрические, даже не только музыкальные. Один из следующих коллективных шагов – этот мр3-диск, в который вошли композиции как основных членов Московской Рок-коммуны, так и записи близкой к нам по взглядам и творчеству ярославской группы Рабочий Квартал

Наша работа.

Товарищи! У коммунистов есть две точки приложения усилий в буржуазном обществе: первая - это коммунистическая организаторская работа в рабочих коллективами промышленных предприятий, вторая - это организация островов коммунизма в буржуазном океане.

КОРОТКО ОБ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОМ КОММУНИСТИЧЕСКОМ ТЕЧЕНИИ (ИКТ)

КОРОТКО ОБ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОМ КОММУНИСТИЧЕСКОМ ТЕЧЕНИИ (ИКТ)
ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЕ ТЕЧЕНИЕ - это международная революционная организация. ИКТ основано в январе 1975 года несколькими группами, возникшими после исторического подъема рабочего класса в конце 1960-х годов. Теоретической основой ИКТ является марксизм (который ИКТ рассматривает не как застывшую догму, а как постоянно развивающуюся научную теорию).

САЙТ ИКТ

Сайт Интернационального Коммунистического течения находится по адресу:http://world.internationali.... На сайте есть русскоязычная страница:http://ru.internationalism.org. В целом на сайте ИКТ действуют страницы на 19 языках: английском, бенгальском, венгерском, испанском, итальянском, китайском, корейском, немецком, нидерландском, португальском, русском, суоми, тагалогском, турецком, фарси, французском, хинди, шведском, японском.

ПРЕССА ИКТ

Интернациональное коммунистическое течение издает прессу во многих странах на многих языках: "Accion Proletaria" (Испания), "Communist Internationalist" (на хинди, Индия), "Internacionalismo" (Венесуэла), "Internationalism" (США), "Internationalisme" (Бельгия), "Internationell Revolution" (Швеция), "Revolucion Mundial" (Мексика), "Revolution Internationale" (Франция), "Rivoluzione Internationale" (Италия), "Weltrevolution" (Германия), "Weltrevolution" (Швейцария), "Wereldrevolutie" (Нидерланды), "World Revolution" (Великобритания). Также ИКТ издает на русском языке газету "Интернационализм".

СЕКЦИИ ИКТ

Секции и представители ИКТ действуют в следующих странах: Европа: Бельгия, Великобритания, Германия, Испания, Италия, Нидерланды, Турция, Франция, Швейцария, Швеция. Америка: Бразилия, Венесуэла, Мексика, США. Азия: Индия и Филиппины.

ГЕНЕЗИС ИКТ

ИКТ ведет свое происхождение от Союза коммунистов (1847-1852 гг.), трех Интернационалов (Международного Товарищества Рабочих, 1864-1872 гг.; Социалистического Интернационала, 1889-1914 гг.; Коммунистического Интернационала, 1919-1928 гг.) и лево-коммунистических фракций, отколовшихся в 1920-1930-х годах от вырождающегося Коминтерна, в частности, германских, голландских и итальянских левых коммунистов.

ТЕРАКТ : материал - приговор разрушителю СССР - Ельцину

ТЕРАКТ

(ОБРАЩЕНИЕ К ГРАЖДАНАМ – НАРОДУ РОССИИ)

Соотечественники!

Население России поверило вождям-большевикам, провозгласившим: «Мы придём к победе коммунистического труда!». Государственная партийная номенклатура нас вероломно предала. Назревшие к концу прошлого столетия противоречия между прогрессивными производительными силами (трудящимися, скованными политическим и хозяйственным всевластием КПСС) и консервативными производственными отношениями (властной партийной верхушкой, пытающейся удержать ставший неэффективным политический и хозяйственный статус-кво), проявившиеся стихийным движением советского народа к подлинному социалистическому способу производства (превращению номинальной общенародной собственности в лице государства в реальную собственность народа в лице каждого гражданина) были использованы советской партийной номенклатурой в своих корыстных интересах: она превратила номинальную общенародную собственность в свою реальную частную собственность.

Достижения советского народа грандиозны. Но его потенциальные возможности были неизмеримо больше. Надо было освободить этот огромный потенциал, прежде всего от сковывающих, не способствующих самоотдаче каждого человека, отношений собственности для рывка к высшей производительности труда и триумфального шествия социализма по земле.

Но стараниями госпартноменклатуры на советскую землю пришёл частнокапиталистический способ производства. Оборвалась нить превращения государственной собственности при владычестве КПСС в собственность и власть самого народа: всех и каждого.

Это - преступное деяние!

Его совершил Борис Николаевич Ельцин, возглавивший прокапиталистически настроенную партийную номенклатуру. Об этом свидетельствуют следующие указы президента, направленные на передачу общенародной собственности в государственной форме (как было в СССР) в частную собственность абрамовичей и авенов, браверманов и березовских, вексельбергов и вяхиревых, гусинских, дерепасков, мардашовых и михалковых, ходорковских, черномырдиных, чубайсов и им подобных:

1.Указ №914 «О введении в действие системы приватизационных чеков в Российской Федерации (14.08.92).

2. №1229 «О развитии системы приватизационных чеков в Российской Федерации (14.10.92).

3. №216 «О мерах по регулированию порядка обращения и погашения приватизационных чеков» (12.02.93).

4. №640 «О государственных гарантиях права граждан России на участие в приватизации» (08.05.93).

5. №1108 «О дополнительных мерах по защите права граждан России на участие в приватизации» (26.07.93)

Именно эти указы подготовили октябрьский переворот 1993 года.

Два последних указа (№№640 и 1108) как явно противоречащие Конституции России и её законам (закону от 03.06.91. №1529-1 «Об именных приватизационных счетах и вкладах в РСФСР») были приостановлены Верховным Советом России в августе 1993 года и направлены в Конституционный Суд России на проверку. Над Ельциным и его группой нависла угроза разоблачения, потому что Конституционный Суд не мог признать незаконные действия президента правомерными и законными. Отсюда антинародный и антиконституционный ельцинский мятеж сентября-октября 1993 года. Насильственным путём была прекращена деятельность Верховного совета России, насильственным путём сорван созыв Съезда народных депутатов России. Массовые беспорядки и убийства советских граждан в Москве с 21.09.1993 по 05.10.1993 явились следствием умышленных деяний Ельцина.

В Уголовном кодексе РСФСР (ст. 7.1. Общей части УК РСФСР, а также статьи 64, 66, 69, 70, 70.1., 72, соответственно: «Измена Родине», «Террористический акт», «Вредительство», Призывы к насильственному изменению конституционного строя», «Призывы к совершению преступлений против государства», Организационная деятельность, направленная на совершение особо опасных государственных преступлений, а равно участие в антисоветской организации» Особой части УК РСФСР) деяния Ельцина отнесены к самым тяжким преступлениям.

Как только Верховный совет России направил антинародные указы Ельцина в Конституционный суд, изменник издал указ №1400 «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации (21.09.93). А сразу после расстрела Верховного совета России – указ №1598 «О правовом регулировании в период поэтапной конституционной реформы в Российской Федерации» (07.10.93), которым обосновал незаконный захват власти (п. 2): «установить, что до начала работы Федерального собрания Российской Федерации правовое регулирование по отнесённым к компетенции Съезда народных депутатов Российской Федерации, Верховного совета Российской Федерации вопросам республиканского бюджета Российской Федерации, федеральных налогов и сборов, банковской, внешнеэкономической и инвестиционной деятельности, валютно-финансового и таможенного регулирования, денежной эмиссии… земельной реформы, собственности, федеральной государственной службы и социальной защиты населения осуществляется Президентом Российской Федерации», т.е. лично Ельциным.

Таким образом, полномочия по организации и проведению референдума по принятию новой Конституции, подготовленной преступной группой Ельцина, полномочия, которые относились к исключительной компетенции Съезда народных депутатов и Верховного совета России перешли к изменнику советской Родины.

Ельциным и его командой, в том числе в средствах массовой информации, перед референдумом была организована пропагандистская вакханалия. Участие в референдуме (12.12.93) приняли около половины населения России, имеющего право голоса: приблизительно 60 миллионов. Из них за новую конституцию проголосовали чуть более половины: приблизительно 35 миллионов. Таким образом, большинство народа, имеющего право голоса, приблизительно 75 млн., не признали новую Конституцию. Фактически народ подтвердил: Ельцина президентом не признаём, его действия антиконституционны, его власть незаконна.

Стараниями самозванца Ельцина, начиная с 21.09.1993 по 23.07.1994, когда им были признаны недействительными ряд актуальных законов России (Законы РСФСР «О Президенте РСФСР», «О Конституционном Суде РСФСР», «Об именных приватизационных счетах и вкладах в РСРСР», «О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации»), касающихся политической, экономической и социальной сфер жизнедеятельности советского народа, вплоть до опубликования федерального конституционного закона «О конституционном суде РФ» в России не было органа конституционного контроля.

Так – преступно - была проведена и завершилась «поэтапная конституционная реформа» в России, навершием которой явились умышленно развязанная гражданская война в Чечне и манипуляции в сфере денежного обращения, разгул преступности, проституция, вымирание народа, особенно детей и пенсионеров, подрыв здоровья нации, в том числе путём безудержного производства и продажи алкоголя, наркотиков, табака, ядовитых лекарств и модифицированных пищевых добавок, идёт открытое истребление советского народа, то есть граждан, которые родились, воспитывались, трудились и создавали могущество России и СССР. Это благодаря созидательным деяниям советского народа, его могучей правоспособности и дееспособности, СССР стал величайшей державой на Земле.

Геноцид советского народа организовала ельцинская команда.

Алчный, тщеславный, высокомерный мотив преступлений Ельцина и его соучастников против советского народа ярчайшим образом проявился в приватизации общенародной (в государственной форме) собственности. Именно этот процесс расхищения общенародного имущества является фундаментом, на котором громоздится вся ложь современного антинародного законодательства России.

Сегодняшние так называемые уполномоченные представители народа: президент и депутаты РФ, губернаторы (мэры) и депутаты от регионов России, уверовали не в мудрость, а в глупость своего народа. Они считают, что ваучерная акция (оборот и погашение приватизационных чеков), введённая указом Ельцина, завершила процесс распределения общенародного достояния среди всех простых граждан России, и теперь, раз отменён закон о приватизационных счетах и вкладах граждан России и тихо исчезли инвестиционные чековые фонды, можно смело и безнаказанно прибирать к своим липким рукам и записывать в имущественные реестры на своё имя государственное и муниципальное имущество.

Мы обвиняем Ельцина в вероломной узурпации власти, приведшей к геноциду советского народа (по майскому 2006 года признанию Путина, вымирает около одного миллиона в год).

В силу противоправных (антинародных) действий (бездействий) Ельцина и его аффилированных лиц в процессе приватизации общенародного (в государственной форме) имущества мы обвиняем соучастников этого процесса в государственных преступлениях, предусмотренных УК РФ: ст. 159 «Мошенничество», ст. 160 «Присвоение или растрата», ст. 161 «Грабёж».

Мы обвиняем Президента В.В.Путина в оправдании действий (бездействий) Ельцина против советского народа и его (Ельцина) укрывательстве: Закон №12-ФЗ «О гарантиях Президенту РФ, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи» (12.02.2001 года).

Мы призываем Генеральную Прокуратуру России, МВД и ФСБ России начать расследование сведений указанных в настоящей публикации.

Народ может и должен восстановить прерванное преступной номенклатурой КПСС строительство социалистического способа производства, при котором национальное богатство и власть принадлежат всем и каждому, а каждый трудящийся человек является собственником и работником в одном лице. Исчезнет система наёмного труда и откроется путь к творческому высокопроизводительному труду.

В этой связи мы призываем соотечественников, всех, кто осознаёт ответственность за судьбу своей Родины – России, всех граждан, имеющих чувство собственного достоинства, товарищества и братства начать движение по организации всенародного референдума, на который предлагаем вынести следующие вопросы:

1. Приватизация в России антинародна?

2. Национальное богатство России должно принадлежать всем и каждому?

3. Государственная идеология в России должна соответствовать интересам каждого человека: быть здоровым, энергичным, обеспеченным, а также богатым, соразмерно результатам своего труда в общественном производстве?

4. Пенсия по старости должна быть не ниже среднего прожиточного уровня, сложившегося в России (регионе постоянного проживания, если средний прожиточный уровень в регионе не ниже среднероссийского) на данный момент и должна определяться трудовым вкладом в общее дело?

5. Не работающие граждане России (матери, воспитывающие детей до совершеннолетия, дети, школьники, студенты, инвалиды, заключённые) имеют право на материальную поддержку на минимальном прожиточном уровне, в форме, установленной законом?

6. Немедленно начать реанимацию сельского хозяйства и промышленности России, и прекратить политику сплошного импорта продуктов питания, одежды и бытовой техники?

Соотечественники! Товарищи! Организовывайте в своих регионах инициативные группы по проведению всенародного референдума. Организуясь, будьте внимательны к положениям ныне действующего закона «О референдуме РФ».

Адрес нашей электронной почты: prkr@mail.ru; chizhikov-av@mail.ru

Контактные телефоны: 453-54-12; 127-84-32.



Г.Москва

19.09.06.



Уполномоченный Оргкомитета

Партии Рабочего Класса России В.С.Петрухин



Рабочий МПФ Гознака,

Председатель комитета солидарности

Работников наёмного труда

Москвы и Московской области А.В.Чижиков



Представитель Союза Рабочих Москвы,

Инженер-прочнист ОАО «ЦНИИТМАШ» Л.И.Столярова.

В этой группе, возможно, есть записи, доступные только её участникам.
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу