Все игры
Запись

Ударим Караваном по пустыне Шейханата Кеттари.


Нравится

Вы не можете комментировать, т.к. не авторизованы.


Candor aeterna pura ratione      02-07-2017 14:46 (ссылка)
Re: Ударим Караваном по пустыне Шейханата Кеттари.
ПОСТ Abigel-Gold of Darkness Egali


В то время, когда завтрак уже закончился, а обед даже не думал начинаться... точнее, когда бал лунный уже отгремел, а новый еще даже не был запланирован.. принцесса Империи 10-ти Королевств плела венки, вышивала, изучала скучные и не очень науки - в общем занималась тем, чем должна заниматься леди. Но, однажды, монотонность нарушил маленький крылатый помощник принцессы - Коржик, который занимался доставкой корреспонденции Абигель. Он просто рухнул у ног сидящей девушки с конвертом, зажатым в лапках. Взяв страдальца, принцесса осторожно положила его на колени, высвободила конверт и покрутила его, рассматривая. Освободившись от своей ноши, толстун быстро пришел в себя и скрылся с глаз девушки, чем вызвал у нее короткий, звонкий смех. По гербовой печати она поняла, что сие послание от Дядюшки.
"Что же задумал этот неугомонный король?!" - пронеслась мысль у Аби в момент раскрытия конверта. Достав письмо, быстро пробежалась по содержанию глазами, от чего на губах отразилась лукавая улыбка.
- Ах, вот оно что... караван! - не сдержав эмоций, произнесла вслух инферно. - Караван а Лютецию!
Эта идея не могла не заинтересовать принцессу. Смекнув про себя, что это не только интересно, но и весело (а может еще и выгодно), девушка решила поторопиться со сборами. Дух авантюризма и приключений будоражил кровь.
Войдя в дом, и на секунду задержавшись в дверях, Аби перевела дух. Сердце заколотилось чаще...
- Сборы... сборы!!! - повторила сама себе девушка. - Итак!! Что мне нужно!
Распахнув шкаф и пробежавшись пальцами по одежде, она занялась выбором наряда. Наконец, он был сделан. Черные брюки с завышенной талией из хлопковой ткани и укороченный пиджак на красной шелковой подкладке. С круглой горловиной без воротника с рядами золотых пуговиц по обе стороны, он красовался литерой «А» на каждой из них. Под пиджак была выбрана белоснежная рубашка из тончайшего хлопка с жабо и кружевными манжетами. Из обуви Аби взяла ботфорты из тончайшей кожи с пряжкой. Она быстро облачилась и довольная собой посмотрела на отражение в зеркале. Осталось собрать оружие и товары для торговли или обмена... ну и по мелочам...
На бедре справа на портупее молодая инферно закрепила старинный клинок, полученный в дар... легко подхватила правой рукой лежащую на подставке катану и, сделав пару уверенных взмахов, улыбнулась.
- А руки-то все помнят!!! – Аби вложила ее в ножны и убрала за спину, закрепив за левым плечом. Взяв походный мешок, девушка раскрыла и свернув убрала кожаную накидку-плащ, волшебные ботинки дядюшки Индиана Джонса, затем, с мешком в руках, прошла в кухню и, собрала еду на первое время, а именно хлеб, вяленое мясо, сыр и волшебную бездонную флягу с водой, что куплена была в волшебной лавке в Империи. Мешочек с золотыми монетами девушка взяла так же, а к нему и пару с драгоценными камнями.
Закончив со сбором вещмешка, принцесса занялась прической, а именно заплела волосы в высокий хвост и украсила, вставив заколку в виде китайской шпилькой, на кончике которой была замаскирована игла с паралитическим ядом. На запястья обеих рук она надела магические браслеты, необходимые для управления стихией воздуха, а стихия огня итак всегда бушевала в крови юной инферно.
Самые главные думы старшая дочь Даркнесс оставила «на десерт». С ними и присела в раздумьях. "Что же взять на продажу... ума не приложу" - поигрывая ноготками левой руки по нижней губе, она перебирала возможные варианты. "О! Тигроликов возьму, парочку. Может таких зверей нет в Лютеции? Не продам, так племяннику подарю и брату". К этому вдобавок были взяты пара кулонов с камнями, что алхимик создал, да раковина с жемчугом, привезенная из странствий заморских.
Осталось решить проблему транспорта. Так как караван подразумевал нечто, что связано с переходом длительным, песком и нещадными температурными перепадами, Аби решила не рисковать и коня любимого, в дар полученного, не брать. Она задумала купить на площади Рыночной, в Империи, самого что ни на есть верблюда ездового. Затянув походный мешок, взяв переноску с тигроликами, девушка порталом перенеслась на Рыночную и, отыскав продавца верблюдов, выбрав самого, по мнению девушки, подходящего, цену сильно сбивать не стала. Подобрав все необходимое, Аби расплатилась. Пришлось подождать около получаса, пока животное снаряжали. По истечению времени принцесса осмотрела итоговый вариант и осталась довольна, после чего, закрепив переноску с животными, будущая путница села верхом и направилась к порталу, что имел конечной точкой выход на Лунную Поляну, чтоб оказаться на месте сбора каравана...
Alwin Alviss      02-07-2017 16:24 (ссылка)
Re: Ударим Караваном по пустыне Шейханата Кеттари.
Альвин совсем сбилась во времени, она стояла посреди поляны, которая находилась в Диком лесу Королевства ААРАМ-БЭКЛУР, в загадочном королевстве драконов, и размышляла какое сейчас время дня? На ее плече медленно покачивался Светлячок, так Альвин называла свою домашнюю шаровую молнию, он таращился вокруг и то и дело хлопал своими глазками. Альвин не знала «день» сейчас или «ночь» и что считают «днем» в этом королевстве. Еще неделю назад она была в далекой стране, находящейся на западе, где днем считали ночь, и только ночью эта страна оживала. Ее жители, довольно дружелюбные, по крайне мере с Альвин, но немного странные существа, вылетали из своих пещер-домов с началом сумерек, занимались своими делами и на рассвете возвращались домой, они плотно закрывали двери и ставни окон, чтобы солнечный свет не тревожил их сон.

На пару дней Альвин залетела к себе домой в Свартальфхейм, чтобы проведать своих друзей и ворчливого старика Альвиса, который с нескрываемым неодобрением ворчал на листок приглашения ее к путешествию в какую-то далекую пустыню.
Альвин, повертев в руках приглашение, как всегда упрямо сказала, обнимая дворфа:

- Я поеду… - И, не раздумывая долго, стала собираться в путь. Тайны, загадки манили ее словно магнит, а путешествовать она всегда любила.
Она пересмотрела вещи, которые были аккуратно уложены в ее дорожную сумку. Это был простой обычный набор вещей и предметов для похода в неизвестную страну в неизвестное место.

Длинный шарф, который мог обернуть несколько раз голову и лицо.
Зеленый плащ с капюшоном из эльфийской ткани, сшитый дворфами специально для нее, плащ надежно защищал от ветра, холода, дождя и… жаркого солнца, и при этом был легким, почти невесомым.
На нем был чармстоун - пряжка, подарок Альвиса, с полированным горным хрусталем, это был оберег, когда приближалась опасность, он темнел. Обычно он скреплял на груди плащ.
Несколько баночек с лечебными снадобьями от многих болезней и яда.
Две серебряные маленькие склянки размером всего лишь мизинец, со светящейся мертвой и живой водой, предназначение которых знала только Альвин. Без заговоров мертвая и живая вода теряла свои лечебные свойства и при прикосновении к ней существом, для которого она не была заговорена, она гасла и могла принести что-то плохое.
Фляга из серебра с добавлением мифрила с чистой водой для питья. Весь секрет ее заключался в том, что она вода в ней была чиста и холодна, как родниковая, и к тому же она никогда не заканчивалась.
Кожаный кошель с завязкой с золотыми и серебряными монетами и еще кошель, в котором находились по горсти искусно граненных драгоценных камней: алмазов, изумрудов, янтаря, аметиста и немного бирюзы. Они тоже служили своеобразной валютой. Их можно было обменять на что-то или заплатить ими за товар или услуги в любом королевстве, так как они ценились выше золота. Каждый господин или госпожа горели желание заполучить замечательные граненные сверкающие камни, чтобы ими украсить свои диадемы, перстни и прочие красивые безделицы.
В особом кармане сумки лежала маленькая фигурка девушки, вырезанная из сердолика. Этот предмет Альвин постоянно носила собой в узорчатой серебряной оправе и на такой же серебряной цепочке, он обладал сильной целительной силой, обведя им вокруг раны, та сразу излечивалась, яд и зараза не распространялись дальше, а истекали наружу. Он подходил любому существу, независимо от расы, пола, возраста, времени и измерения. Вода или любая жидкость, настоянная на Эйрмид, так называлась сердоликовая фигурка девушки, дочери Дина Кехта, могла изгонять из существа зло и даже менять характер, наклонности и желания существа на некоторое время.
Внизу сумки лежали в свертке из непромокаемой тонкой кожи, выделанной по специальному рецепту дворфов, несколько наконечников для стрел для разных целей и надобностей, два рыболовных крючка, несколько перьев, моток тонких и прочных жил, используемых как для запасной тетивы лука, так и для других целей, трут и огниво. Огниво было не для Альвин, она сама могла поджигать небольшие предметы, но в основном он был нужен для ее друзей, поэтому он и был в этом свертке.
Отдельно были завернуты несколько брикетов эльфийского хлеба и два-три кусочка вяленого мясо оленя. Которым можно было утолить голод или же оно могло послужить в качестве приманки животных.
Кусок выбеленного холста.
Моток прочной тонкой веревки из паутинного шелка.
Мифриловая миска и небольшой мешок из серого холста, который на вид был самым обычным мешком, секрет его был в том, что овес там появлялся сам собой по мере необходимости. Это было подарок друида одного кельтского святилища.

Так Альвин стояла посреди поляны в Диком лесу, дожидаясь других членов экспедиции. На ней были надеты легкие кожаные сапожки, штаны из паутинного шелка серебристо-зеленого цвета. Рубаха из белого льна с вытканными растительным узором, заправленная в штаны. Поверх них было надето сюрко длиной до середины икры с разрезами по бокам, с длинным рукавом из паутинного шелка серебристо зеленого цвета и кожаный камзол в виде жилета до пояса. Особенность паутинного шелка – изменения цвета в зависимости освещения, легкость и прочность, в некоторых местах он был в несколько слоев, это сочеталось с рисунком на ткани в виде тиснения, это была дополнительная защита от порезов лезвий ножей и клинков мечей, а так же от ударов клыков рассвирепевших зверей. На кожаном жилете были тисненые растительные узоры и с трикветрами в круге. И сюрко и камзол были зашнурованы на кожаные ремни. На руках тускло поблескивали мифриловые наручи, прочные, легкие и красивые с кое- где резным узором, они надеты были поверх рукавов сюрко и были похожи на браслеты, девичье украшение.

На одном плече была сумка, на другом за спиной висела переноска для составного лука с колчаном, в котором находились 20 стрел. На ремне за спиной висел в ножнах кинжал, за сапогом был на завязке скин-ду, как называли черных нож с одной стороны клинка зазубрины, с другой стороны острое лезвие, он имел хорошую балансировку и не очень громоздкую рукоять, так что им можно было не только использовать по назначению, но и метать.

Альвин подошла к рядом стоящему арабскому скакуну черной масти, выносливому в пустыне и быстрому как ветер, купленному по случаю у продавца-араба за очень дорого с попоной. Седлом и накидкой от солнца и песчаной бури. Она сняла с плеча переноску с луком и повесила его рядом с седлом, на другую сторону она повесила свою дорожную сумку. Подтянула стремена, похлопала по его гриве и снова отошла на прежнее место и оперлась на посох в ожидании спутников. Это был небольшой посох из ясеня, покрашенный в темно-коричневый цвет.
- Посох- грозное оружие в умелых руках - вспомнились слова Альвиса, хотя тот больше любил увесистые топоры. Похож был посох на простую обыкновенную палку, длиной не более 1.2м - 1.3 м, которой обычно пользовались обычные путники. Но этот посох был с одной особенностью: резное навершие при правильном нажатии снималось и оказывалось рукоятью острого узкого меча из дамасской стали.. На другом его конце находился острый шип, который был очень удобен при ходьбе по скалам и по льду, а при обороне от диких зверей( читай людей, а не животных, Альвин могла заговаривать диких зверей и они всегда были рады ей услужить), он мог сослужить хорошую службу. Вот такой был посох, с виду обыкновенная палка, а на самом деле - прочные ножны для меча. Впрочем, Альвин пользовалась мечом в редких случаях.

Альвин стояла и ожидала… она думала: - Каким будет это путешествие? Отбросив за спину волосы, заплетенные в косу, поправила заколку на голове и стала разглядывать деревья, расположенные по краю поляны.
LAURINDIE MELIMAOLOR |LUMELOR|      02-07-2017 22:12 (ссылка)
Re: Ударим Караваном по пустыне Шейханата Кеттари.
Несколькими днями ранее…

Лумэлор. Лавка волшебных вещей.
Венценосная толкнула ладонью тяжелую деревянную дверь и вошла во внутрь, оставляя охрану за пределами «храма». Колокольчик жалобно зазвенел, возвещая о посетителях, но хозяин так и не объявился, впрочем это было характерным явлением для подобных мест. Кто построил эту лавку и зачем? Ну что сказать: в этом мире есть много непознанного. Как давно это место облюбовалось колдунами и как долго здесь живет чародей Урдан – этого история не знает. Но это то место, где можно приобрести все, что угодно – да-да, все, что пожелает твоя душа. Именно с этой целью эльфийка посетила лавку старого друга, чтобы обзавестись какой-то необычной вещицей. Ведь отправившись караваном в путешествие по Лютеции, где одним из главных мероприятий времяпрепровождения, будет Большая Ярмарка, логичным было бы взять в дорогу, что нибудь эдакое для торговли.
Довольно скоро эльфа застыла между витриной с украшениями и с полками, на которой стояли всевозможные баночки, скляночки, колбы и бутыли. А среди украшений находились и несколько не простых зачарованных артефактов. Но внимание эльфийки привлек скрипучий шум в дальнем углу, где и появился сам чародей. И оказался он в этом углу не случайно, а уже знал, что предложить Владычице Лумэлора.
… Спустя пол часа, венценосная покинула лавку чародея, держа в руке золотую клетку и какой то необычный кинжал. Сама клетка была спрятана под плотной тканью позолоченных оттенков, явно скрывающая ее содержание. Зеленые глаза эльфийки восхищенно сияли от приобретенной таинственной вещицы. В сопровождении охраны эльфа вернулась во владения Лума и занялась приготовлениями к путешествию.

20-00. Сейчас.
Вечерело, темнело.. поляну в Диком лесу Королевства ААРАМ-БЭКЛУР незаметно окутывала ночная пора, вступающая в свои законные права бытия.
Ровно в оглашенное время, венценосная уже ожидала «коллег по безумству и авантюрам» в назначенном месте. Так как предстоящее событие сопровождалось путешествием караваном, эльфа предпочла перемещаться верхом на верблюде – «гордых кораблях пустыни». Да и потом, когда бы ей представилась еще такая возможность, покататься на «горбатых»?
Двухметровая горбатая туша гордо и вальяжно стояла на своих мозолистых конечностях и медленно моргала густыми ресницами. Грузом, помимо самой хозяйки оного «транспорта», были бурдюки наполненные водой и прикрепленные к седлу с обеих боков верблюда, дорожная безразмерная сумка из ярко окрашенной кожи, в которой были походные мелочи: веревка, мотки тканей, несколько фляжек с разной жидкостью, сменная обувь –мягкие замшевые сапоги. Ещё имелись кожаные перчатки, тонкие, но крепкие они плотно держались на руках и спасали руки от острых камней, на фалангах правой перчатки, кроме того были стальные пластинки, для усиления удара, трофейные очки «Далекосмотры» ( призовой дар переданный от друзей). А еще имелась в сумке коробочка с несколькими вещицами: металлическое зеркало, расческа, несколько магических безделушек, не являющихся оружием, но позволяющих скрасить время в пути: серебряная фигурка в виде арфы, исполняющая различные мелодии; маленькие хрустальные колокольчики, нанизанные на дуги разной высоты и издающие чудесный мелодичный звон при малейшем дуновении ветерка.
Отдельно был приклеплен вещмешок с провиантом на первое время: эльфийские лепешки – лембас, вяленый кусок баранины и несколько зеленых яблок, а также Бидон «Манька-встанька» ярко-желтого цвета (один из призовых даров, переданных в пользование Ладиной Ансу)
Глупо было бы не взять в столь далекое путешествие оружие. Эльфийка имела при себе лук с колчаном стрел, кинджалы и посох-глефа. Все это закреплено на боковых полотнах, свисающих из-под седла.
Личный лук, сделанный из тисового дерева, к нему прилагался колчан с 20-тью стрелами. Кожаная оплётка посередине, древесина покрыта золотым тиснением, которое усиливает великолепие и так очень богато украшенного резным золотыми листьями на каждом конце лука. Сильное и гордое искривление на обоих концах придавало большое натяжение, при оттягивании тетивы. Особым было то, что в тетиву вплеталась священная прядь эльфийских волос, чтобы она лучше выдерживала силу лука. Стрелы чрезвычайно длинные, с острыми концами. На наконечнике две зазубрины, которые слегка напоминают лист дерева мэллорн, их режущие края врезаются в плоть врага, и потом их очень трудно вытащить. Наконечники сделаны из абсидиана. На противоположном конце стрелы находится усиление, которое ложится на тетиву, отражающее форму пальцев.
Два кинжала из стали, сделанный мастерами –эльфами. Сравнительно лёгкие, весьма прочны, покрыты узорами, на рукояти видна извивающаяся змея. Весом около 600 грамм, длина 60 см, заточен по нижнему лезвию к острию. (кинжалы размещены в ножнах, закрепленных на поясе по правую и левую боков эльфы).
Двухклинковая глефа общей длиной 1,9 метра с зазубренными лезвиями по 47 сантиметров и начертанными знаками древнего языка: "Разум" и "Безумие". Полое древко и клинки сделаны из особого металла, отличающегося особой прочностью и легкостью. Рукоять обита кожей. Также оружие украшено двумя металлическими головами драконов. Магическое свойство: по желанию хозяина превращается в черный посох длиной 2 метра из того же металла с набалдашником. Руны, что обеспечивают это действие находятся на внутренней стороне древка. Дар правителя Дайнмира - морских эльфов. (закреплен в виде посоха, на правом боку верблюда).
Товар, который королева решила взять с собой, был помещен в небольшой сундук и также закреплен с боку заднего верблюжьего горба. В нем имелись эльфийские драгоценности: камни, украшения; поверх роскоши лежал редкий ритуальный кинжал из Лавки Урдана - "Рог Вайпуйолля". Красивый кинжал с чёрной рукоятью из обсидиана, на которой выгравировано изображение расправившего крылья дракона и надпись "Вайпуйолль". Лезвие кинжала имеет длину 15 сантиметров, серого цвета, поскольку выточено из рога костяного дракона. На поверхность лезвия нанесены письмена на древнем языке. Кинжал подпитывает силы мага при использовании последним заклинаний некромагии. Лезвие кинжала, содержа в себе частицу силы могущественной нежити при нанесении удара оставляет рану не только на физической оболочке, но и на энергетическом теле существа. Нанесенные этим оружием раны не затягиваются обычным способом и не лечатся медицинскими приёмами. Для их заживления необходима светлая магия либо сильное лечебное зелье. Чары, рассеивающие проклятия не заживляют рану, но устраняют её энергетическую составляющую, позволяя лечить далее традиционными методами.
По противоположную сторону сундука, висела та самая золотая клетка, но ни кто не мог увидеть что пряталось за ширмой, так как ткань носила защитный характер от содержимого внутри. (Золотая клетка – подобно живой радуги околдовывает и заставляет забыться, любуясь игрой цветов, а рука сама собой тянется отворить дверцу.
Множество бабочек выпархивает из клети, однако пестрое облако не разлетается во все стороны. Их танец зовет за собой, и нет воли ему противостоять. Шелест крыльев кажется самой сладостной музыкой, и лицо поневоле озаряет улыбка...Но потом, оставив в полном одиночестве, куда заведет чужое волшебство, миг сказки закончится, и воздушные в своей легкости крылья окажутся острее клинка, окружая со всех сторон. Бабочки в своем количестве оказывают гипнотический эффект на жертву. если их высвободить, то манят за собой, уводят подальше, и крыльями рассекают в итоге).
Это собственно и все, что эльфийка взяла с собой в поход- личное оружие для самообороны, в случае каких либо происшествий и товар для торговли и обмена.
Сама же Владычица Долины предпочла одежду, характерную суровому климату пустыни. Да и поэкспериментировать тоже было интересно. Не все же эльфийские наряды демонстрировать.
Широкое длинное распашное платье-рубаха синего цвета с вкраплениями узорными вышивками золотых нитей по всему периметру одеяния. Шаровары- удобные штаны, завязанные на лодыжке. Кожаный, обшитый белым холстом пояс стягивал тонкую талию девы, завязывался по центру, а концы его свободно свисали вниз. Этот широкий, пояс был предшественником и вдохновителем пояса многих карманов, ибо обычный на вид пояс скрывал очень много внутренних карманов. Десять карманов вшиты в подкладку пояска, каждый способен вмещать около четверти фунта. Природа пояска такова, что если предмет внутри не является слишком объемным, это скроет большую часть того, что несет эльф. Таким образом, он идеален для тайного перевоза компонентов заклинаний или других легко небольших предметов. Именно в этих самых карманах и помещала Лу уже приготовленные ею лекарственные порошки для заживления ран, маленькие сосуды с жидкостью, похожие на зелье, которые она применяла для исцеления. Какие именно листья, соцветия или корни Лу использовала в приготовлении зелья – было ее тайной ( - зелье исцеления критических ран;- зелье, позволяющее на время резко ускорить реакции;- зелье - универсальный нейтрализатор яда, позволяющее если и не снять полностью, то значительно ослабить действие любого яда немагического происхождения).

Помимо этого, к поясу был пристегнут кожаный мешочек, набитый золотыми монетами. На ногах - сандалии на широкой подошве и с загнутыми носами, сделаны специально для ходьбы по песку и каменистой почве.
Традиционный для пустыни, плащ-покрывало, имеет не только камуфляжные свойства, но и действует как хороший теплоизолятор, в результате чего согревает в холод и не дает умереть от жары в пустыне, защищает от пыли и песчаных бурь. Сейчас плащ просто висел на плечах эльфийки, и можно было узнать ту самую Лу, ибо одень на ее чело тюрбан, намотанный длинным шарфом да еще и прикрыть лицо шелковым платком-вуалью, как делают восточные женщины, эльфийскую королеву было бы не узнать.
Ушастая дева собрала свои золотистые густые волосы в тугой хвост, затягивая на макушке, сами пряди плотно были заплетены в косу. Заостренные ушки только подчеркивали эльфийский шарм . Тонкую шею украшал кулон - Кристалл Ауриэля - фиал, впитавший в себя свет звёзд, плюс ко всему являющийся чистым метеоритным стеклом, выщербленным из упавшего с небес метеорита. Может запросто ослепить противника, в особенности если тот будет представителем не-эльфийской расы.

Осмотрев поляну, Лу окликнула двух знакомых особ, что также прибыли в назначенное время да махнула приветственно им рукой.
- Аби? Альвин? Приветствую самых безумных персон мира!