Владимир Репной,
07-04-2010 17:16
(ссылка)
Сталкеры!Вести с полей сражений!
Сталкеры!Вести с полей сражений!
Предлагаю Вам посетить сообу и прочитать боевой листок, в котором показан ход боевых событий!)
Предлагаю Вам посетить сообу и прочитать боевой листок, в котором показан ход боевых событий!)
Блаздор Солар,
14-01-2010 18:38
(ссылка)
комбез
Как изготовить самому или модернизировать STALKERский костюм? детектор? обувь? дыхательный аппарат?
это вопрос для тех кто НЕ ТОЛЬКО играл в игрушку STALKER, но и сам бывает в подобных районах.
какие готовые комбезы можно взять за основу?
какие усовершенствования("ионный ветер", полекарбонат, импрегнированные фильтры и ткань, стекловолокно, плексиглас, резина, итп) и как делал?
кака ткань самая толковая для снаряжения?
где взять номальный детектор (а то мой - старье!)?
заранее всем спасибо))))))))
это вопрос для тех кто НЕ ТОЛЬКО играл в игрушку STALKER, но и сам бывает в подобных районах.
какие готовые комбезы можно взять за основу?
какие усовершенствования("ионный ветер", полекарбонат, импрегнированные фильтры и ткань, стекловолокно, плексиглас, резина, итп) и как делал?
кака ткань самая толковая для снаряжения?
где взять номальный детектор (а то мой - старье!)?
заранее всем спасибо))))))))
Владимир Репной,
07-12-2009 19:50
(ссылка)
для сталкеров!
Если вы настоящий сталкер и вы хотите жить по-настоящему свободно, то вступайте к нам в свободу, здесь в "свободе" вы почувствуете по-настоящему свободную жизнь и еще найдете хороших товарищей, которые готовы поделиться последней аптечкой.
Наши правила: в ходку ходим с тем, кого уважаем, а на боевых заданиях приказы лидера выполняем без вопросов...
Адрес основной базы: http://my.mail.ru/community...
Наши правила: в ходку ходим с тем, кого уважаем, а на боевых заданиях приказы лидера выполняем без вопросов...
Адрес основной базы: http://my.mail.ru/community...
г.Чебаркуль
сталкеры из города Чебаркуля давайте сделаем STALKER у нас в городе !!!Сталкры от 12 до 16лет
Deleted Deleted,
16-03-2009 15:55
(ссылка)
зомби
Зомби - это люди, взятые под контроль существами-телепатами. Пониженная жизнедеятельность и полностью разрушенная личность. От человека остаеться лишь тело со слабой координацией, которое выполняет полубезумные действия. Когда зомби замечают противника, они передают сообщение телепату и ждут приказа, до тех пор пока не будет приказа, зомби будут стоять и смотреть на противника.
Deleted Deleted,
16-03-2009 15:55
(ссылка)
слепой пёс
Дети пустырей и свалок. Слепые псы встречаются стаями по 10-20 особей. В результате многочисленных мутаций у псов видоизменились скелет и мускулатура, атрофировалось зрение, развился иммунитет к радиации. Продолжительные исследования открыли невероятные факты- у последних поколений псов появилось что-то вроде шестого чувства, отдаленно напоминающее телепатическое зрение. Похоже, новый орган чувств, прекрасно заменяет атрофированное зрение, позволяя псам чувствовать противника буквально сквозь стены. Этот дар развивается с каждым поколением слепых псов и то, к чему приведут дальнейшие мутации, специалисты предпочитают умалчивать.
Deleted Deleted,
16-03-2009 15:55
(ссылка)
тушкан
На самом деле данные животные не состоят в родстве со всем известными тушканами, хотя и весьма похожи на них. Указать вид, от которого произошли тушканы Зоны, пока не представляется возможным; можно лишь утверждать, что их предки были стайными животными, скорее всего грызунами. Достигая до 40 сантиметров в холке, они значительно мобильнее, агессивнее и прожорливее пустынного зверька. Обитают в основном в подземельях и разрушенных зданиях, питаясь всем, что попадётся - от растений до зазевавшихся сталкеров. Иногда жертвой тушканов становятся даже крупные животные и мутанты: нападая большой стаей, они легко разорвут на части любое существо, не успевшее сбежать.
Deleted Deleted,
16-03-2009 15:53
(ссылка)
контролёр
Контролирует зомби на расстоянии, заставляя их атаковать сталкеров. Старается перемещаться так, чтобы постоянно держать на виду врага, поэтому забирается на возвышенности, крыши и деревья. Контроллер увел командира отделения и солдат ...Утром пропали командир отделения и два солдата, они вышли с блокпоста и не вернулись, вышли на патрулирование территории. Удивительно было то, что у командира отделения было экспериментальное оборудование, защищающее от пси-воздействий существ Зоны. Постовой не слышал ни выстрелов, ни криков, они просто ушли и не вернулись. Рация молчала... ...их вывел контроллер - мутант-телепат. Он выбрался из Зоны, пробрался сквозь аномальные зоны, через стаи мутированных крыс, собак. Добравшись до блокпоста, сильно ослаб, взять под контроль весь блокпост не смог, только вывел командира и двух солдат. Обосновался на крыше завода. Одного солдата немного поел, остальных разместил так, чтобы они сразу заметили подбирающихся врагов... Блокпост под контролем ...Пробравшийся контроллер засел во взятом под контроль блокпосте. На первый взгляд блокпост выглядит, будто все происходит нормально, зомбированные солдаты связываются по рации, общаются друг с другом, перемещаются по базе, но если присмотреться, то можно заметить скованность и аномальность движений, мимики и фраз, которые они выговаривают (бесконечно повторяют одно и то же, и т.д.). Если подобраться поближе, то можно заметить объеденный труп солдата лежащий в углу дворика...
Deleted Deleted,
16-03-2009 15:51
(ссылка)
кровосос
Полулегендарный монстр - матёрые сталкеры описывают его как высокого сутулого гуманоида со множеством щупалец на месте рта. По их словам, с помощью щупалец данное существо питается: впиваясь ими в шею живой жертвы, оно парализует свою добычу и высасывает её кровь; после такой процедуры от человека остаётся лишь высохшая, напоминающая мумию оболочка. Наиболее удивительное в кровососе - его способность становится невидимым. Судя по всему, именно эти создания ответственны за смерть большого количества сталкеров. Мало кто из очевидцев остался в живых - и, судя по рассказам этих счастливчиков, для обитания кровососы предпочитают сырые места вроде болот и подземелий... …оглушительно трещал Калашников. Бездыханные тела Кровососов падали на землю. Юный, ещё неопытный Сталкер вздохнул с облегчением и нагнулся над телом мутанта чтобы лучше рассмотреть мерзкую тварь. Неожиданно сзади, прямо из воздуха, появился ещё один кровосос! Рука сталкера скользнула к рукояти автомата, но было уже поздно…
Deleted Deleted,
16-03-2009 14:18
(ссылка)
ПСЕВДО-ПЁС
Псевдособака... Несмотря на название, псевдособаки произошли не от собак, а от волков. Дикие животные, обитавшие в лесах Зоны на момент катастрофы, стали родоначальниками одного из самых опасных видов мутантов. Псевдособаки настолько не похожи на мутировавших собак, насколько дикие волки не похожи на дворняг. Эти существа ведут территориальный образ жизни и яростно атакуют любого, кто вторгается в их владения. Молниеносная реакция, неимоверная подвижность и острые зубы делают псевдособаку очень серьёзным противником, против которого тяжело устоять даже крупному мутанту или хорошо вооружённому сталкеру.
Deleted Deleted,
15-03-2009 13:24
(ссылка)
Снорк
Снорк Эти существа, судя по всему, некогда были людьми, хотя сложно представить, какие условия могут довести человека до подобного состояния. Снорки - это сумасшедшие, ведущие совершенно животный образ жизни создания, по сути своей слабо отличающиеся от хищных монстров Зоны. Передвигаются они на четырёх конечностях, подпрыгивая над землёй и постоянно нюхая её, чтобы уловить запах жертвы. Охотятся осторожно и расчётливо, подстерегая сталкеров подобно хищным животным. Молниеносные рефлексы и гипертрофированные мышцы позволяют сноркам совершать длинные точные прыжки и за несколько секунд разрывать жертву в клочья. На некоторых особях сохранились детали армейской униформы или отдельные детали экипировки, что позволяет предположить в них пропавших без вести военных сталкеров.Считается что снорки это сталкеры пережившие Выброс на "свежем воздухе".
Deleted Deleted,
15-03-2009 13:21
(ссылка)
псевдо-гигант
Псевдо-гигант Псевдогигант – здоровый, но очень тупой товарищ. Он необыкновенно агрессивен и
силён, но его глупость и неповоротливость может сыграть на руку при борьбе с ним. К преимуществам этого монстра можно также отнести
очень прочную кожу, делающую его отстрел крайне проблематичным.
При отсутствии игрока хорошего вооружения, наилучшей тактикой против псевдогиганта является боевой клич «Палундра-а-а-а!» и сдача норматива по стометровке до ближайшего помещения с узким входом. ...Сталкер осторожно пятился назад.
Свет фонарика выхватывал из тьмы ночи огромную и уродливую физиономию Псевдо-гиганта.
Иногда из его пасти доносилось резкое похрюкивание, сдобренное диким рёвом. Фонарик погас, Сталкер остановился на секунду и потряс его. Вновь зажёгшийся свет осветил приготовленного к атаке монстра. Сталкер выхватил пистолет, и отправил в мутанта три пули. Но несмотря на это, монстр всё же нанёс смертельный удар..
.
Deleted Deleted,
15-03-2009 13:18
(ссылка)
Кабан
Кабан
Крупный зверь, достигающий полутора метров в холке.
Своей живучестью и агрессивностью данное животное превосходит своих
родственников вне Зоны и не уступает большинству мутантов.
Мутагенные процессы,
обусловленные
воздействием радиации и аномалий, в значительной степени
сказались на облике этих млекопитающих: местами последние облысели, а
местами, наоборот, обросли очень длинной жёсткой шерстью.
Копыта зверей изменили свою форму и
стали более о
стрыми, приобретя некоторое сходство с когтями; зрачки обесцветились, на
облысевшей голове проявились пигментационные пятна и глубокие морщины. Кабаны Зоны
хорошо переносят радиацию, что позволяет им подолгу находиться
на сильно загрязнённых территориях. Обычно эти животные атакуют с разбега,
пытаясь клыками распороть живот жертвы или сбить её с ног.
Крупный зверь, достигающий полутора метров в холке.
Своей живучестью и агрессивностью данное животное превосходит своих
родственников вне Зоны и не уступает большинству мутантов.
Мутагенные процессы,
обусловленные
воздействием радиации и аномалий, в значительной степени
сказались на облике этих млекопитающих: местами последние облысели, а
местами, наоборот, обросли очень длинной жёсткой шерстью.
Копыта зверей изменили свою форму и
стали более о
стрыми, приобретя некоторое сходство с когтями; зрачки обесцветились, на
облысевшей голове проявились пигментационные пятна и глубокие морщины. Кабаны Зоны
хорошо переносят радиацию, что позволяет им подолгу находиться на сильно загрязнённых территориях. Обычно эти животные атакуют с разбега,
пытаясь клыками распороть живот жертвы или сбить её с ног.
Deleted Deleted,
15-03-2009 13:07
(ссылка)
плоть
Плоть
Оказавшиеся в Зоне домашние свиньи, как и многие другие живые организмы,
подверглись сильной мутации. Поскольку были затронуты гены, контролирующие
процессы метаболизма, фенотип животного резко изменился. Мутировавшая свинья,
которую сталкеры называют "плотью" - один из самых наглядных примеров
надругательства Зоны над природой. У этих существ сформировался
чешуйчато-костный защитный покров, значительно увеличилась способность
организма к регенерации, усложнилась нервная система. Как и обычная свинья,
"плоть" всеядна, поэтому, будучи голодной, вполне может напасть на сталкера.
Оказавшиеся в Зоне домашние свиньи, как и многие другие живые организмы,
подверглись сильной мутации. Поскольку были затронуты гены, контролирующие
процессы метаболизма, фенотип животного резко изменился. Мутировавшая свинья,
которую сталкеры называют "плотью" - один из самых наглядных примеров
надругательства Зоны над природой. У этих существ сформировался
чешуйчато-костный защитный покров, значительно увеличилась способность
организма к регенерации, усложнилась нервная система. Как и обычная свинья,
"плоть" всеядна, поэтому, будучи голодной, вполне может напасть на сталкера.
В этой группе, возможно, есть записи, доступные только её участникам.
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу
Чтобы их читать, Вам нужно вступить в группу