Все игры
Запись

пустышка

настроение:Надеющееся
хочется:чтоб сыночек не болел
Метки: пустышка

Нравится

Вы не можете комментировать, т.к. не авторизованы.


Ирина Кузнецова      24-11-2008 13:06 (ссылка)
Re: пустышка
Ой, избавляться надо обязательно, и как можно скорее.Иначе проблем вы себе и своему ребёночку добавите. ПРИВЫЧКА ДОЛГО СОСАТЬ СОСКУ - ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЗУБОВ. Длительный контактзубов со сладкой жидкостью создаёт идеальные условия для бактерий, вызывающих кариес. На втором году жизни ребёнка настаёт время НАВСЕГДА (!!!) отказаться от бутылки с соской, даже если эторасставание и проходит болезненно как для ребёнка, так и, в одинаковой степени, для родителей. Особо следует предупредить о вреде привычки давать ребёнку перед сном соску, с которой многие дети в этом возрасте ложатся в постель. Потребность в сосании в данном случае уже как условный рефлекс. И потакая ребёнку, вы создаёте неприятности в будущем. Проконсультируйтесь у стоматолога, может уже пора исправлять неправильный прикус? Потерпите немножко, пусть ребёнок сам захочет, чтобы вы "отдали" соску какому-нибудь малышу, придумайте сказку об этом. А потом сделайте своему малышу подарок и передайте от имени того ребёночка. Похвалите его за доброту, расскажите какой он молодец, не пожалел своей соски. Он у вас уже взрослый парень, поймёт.И главное, будьте тверды в своём решении!и терпеливы. Если сын заметит, что вы на грани, поверьте, уж он найдёт как на вас надавить, чтобы вы сломались,-дети ооочень изобретательны!Удачи!
Викт. Лозанюк      25-11-2008 15:40 (ссылка)
Re: пустышка
к сожалению, я не могу ничего путного посоветовать, т.к. у нас проблем с соской не было. в 10 месяцев сынуля выплюнул сам и больше брать не захотел. всего лишь пожелаю тебе крепких нервов и удачи! главное не переживай и не зацикливай внимание сына на "ненужной вещи"
Светлана С      10-12-2008 00:59 (ссылка)
Re: пустышка
Может я уже поздно пишу, но все-же. Попробуйте чуть-чуть надрезать пустышку, придумайте что мышка прокусила. Ему будет неудобно сосать. Или повесьте на уровне его рта за колечко на стену, к гвоздю замотать чем-нибудь например. Он целый день будет ее видеть и если захочет посасать, то пусть, а на ночь он поймет что ее невозможно взять. И пусть папа поможет вам. У самой ребенок болеет каждый месяц и было тяжело. удачи вам.