Сортировать: по обновлениям | по дате | по рейтингу Отображать записи: Полный текст | Заголовки

Смотрите НТВ+Футбол бесплатно.ТУТ ТРАНСЛИРУЮЦА МАТЧИ "ШАХТЁРА"

Проходите по этой ссылке иногда тут показуют матчи "Шахтёра"

"Шахтёр"-"Фулхэм".Как всё было...

Извините за то,что долго не писал.Подготавливал ролик.Пришлось долго лазить по Youtube,Rutube и тому подобное.

Метки: матч с Фулхэмом, Лига Европы

"Шахтёр"-"Фулхэм".Что,где,когда?

25 февраля в Донецке на "Донбасс-арене" состоиться матч между нашим "Шахтёром" и Английским "Фулхэмом".Напомню,что первый матч состоявщийся 18 февраля в Лондоне прошёл со счётом 2-1 в пользу "Фулхэма".Желающие посмотреть матч в Донецке смогут увидеть прямую трансляцию этого матча на ТК"Футбол" или на ТРК"Пэрший национальный" в 20:00 по Киевскому времени.

Метки: шахтёр, Лига Европы, матч с Фулхэмом

Обсуждение матча "Шахтёр"-"Фулхэм"

Вчера прошёл матч Лиги Европы УЕФА между "Шахтёром" и "Фулхэмом".Счёт матча 1-2 в пользу "Фулхэма".Обсуждаем в коментариях.

Опрос "Фулхэм"-"Шахтёр".ГОЛОСОВАТЬ ВСЕМ!!!

настроение: Радосное
хочется: Хотелось бы чтобы "Шахтёр" выиграл Лигу Европы
слушаю: Музыку

Метки: шахтёр, Лига Европы, матч с Фулхэмом, победа, ничья, проигрыш, опрос, 18 февраля

Без заголовка

Всем кому не безразлична судьба горы Клементьева,горы на которой тренеруются все украинские,русские также некоторые белоруские и польские пилоты!Пройдите по ссылке:http://www.klemuha.ru/.

Первая победа "Шахтёра" в новом году.

3 февраля состоялся матч в рамках турнира "Copa del Sol" между "Шахтёром" и "Мольде".Итак, пройдёмся по ярким моментам матча:

5 минута. Илсиньо придержал рукой Диофа у самой линии собственной штрафной. Хосет со «стандарта» решил пробить низом, но прямо в тот угол ворот, который контролировал Андрей Пятов. Вратарь «горняков» намертво зафиксировал мяч.

11 минута. Илсиньо справа скинул мяч в центр под удар Дугласу. С выстрелом новичка «горняков» вратарь «Мольде» справился, а впоследствии ликвидировал угрозу после добивания Илсиньо практически в упор.

15 минута. Капитан «горняков» пошел на жесткий подкат в ноги Сиуне, за что получил желтую карточку.

26 минута. В результате одной из атак «горняков», перебросив через вратаря, мяч в ворота «Мольде» отправил Александр Гладкий, но лайнсмен в этой ситуации зафиксировал офсайд у 21-го номера дончан.

30 минута. Виллиан на правом фланге увидел набегающего в норвежскую штрафную Фернандиньо, выполнил точный навес, однако Ферна с убойной позиции не смог как следует приложиться по мячу слета.

35 минута. Гол – 0:1. Фернандиньо протащил мяч по центру, собрал на себе четверых защитников и отпасовал мяч на линию штрафной под удар неприкрытому Гладкому. Александр без обработки сильным ударом с левой ноги отправил сферу в дальнюю «девятку»!

41 минута. Сиуне в опасном подкате снес Дугласа Косту, чем вызвал негодование и критику со стороны Фернандиньо. В итоге арбитр показал игроку норвежской команды «горчичник», а седьмой номер «горняков» увидел перед собой красную карточку и вынужден был покинуть поле.

46 минута. В перерыве Мирча Луческу провел двойную замену. Вместо Гладкого и Илсиньо вышли соответственно Луис Адриано и Алексей Гай.

58 минута. Срна со своего фланга отпасовал в центр на Виллиана, который решился на удар из-за пределов штрафной – Ларсен справился.

68 минута. Дальний удар метров с 25-и по воротам соперника исполнил Коста – сильно, но неточно.

75 минута. Дарио Срна на скорости ворвался в штрафную норвежцев и с левой ноги нанес удар по воротам. Вратарь отразил, но прямо на Виллиана, повторный удар которого в отчаянном подкате заблокировал Стин.

82 минута. Очередная замена в составе «горняков»: вместо Дугласа Косты на поле вышел Константин Кравченко.

86 минута. Гол – 0:2. Константин Кравченко мягко забросил мяч в штрафную соперника на Луиса Адриано. 17-й номер «горняков» скинул немного назад на Гая, которого потеряли защитники. Алексей, сделав небольшую паузу, хладнокровно отправил второй мяч в сетку норвежских ворот.

88 минута. Последняя замена у «горняков»: вместо Вячеслава Шевчука на заключительные минуты встречи вышел Василий Кобин.

89 минута. Гол – 0:3. Срна на подступах к штрафной разыграл мяч с Луисом Адриано, который в одно касание ассистировал подключившемуся к атаке Кравченко. Вратарь норвежцев не смог помешать Константину установить окончательный счет в матче.

90+2 минута. Арбитр встречиТомми Скьервен оповестил о разгромной победе «горняков» над вице-чемпионом Норвегии. Таким образом, дончане выполнили пожелания болельщиков, которые спрогнозировали именно такое развитие событий в стартовом матче своей команды на «Копа дел Сол»

УЧАСТНИКАМ!!!

Всем участникам сообщества!
Прошу вас создавать записи,опросы и т.д.У нас в сообществе очень мало записей созданы модераторами и просто участниками сообщества.

& nbsp;

& nbsp;                   Создатель сообщества А.Ларионенко

"Шахтёр"-"Брюгге".Обзор матча

"Украина-Греция"

Пока в чемпионате Украины и Лиге Европы "передышка",предлагаю обсудить матчи Украины с Грецией.

Видеообзор матча "Шахтёр-Тулуза(Слушаем с крутой музыкой:))

История турнира Брагина

Первый Международный юношеский турнир памяти президента ФК «Шахтер» Александра Брагина прошел в октябре 1996 года, через год после того, как трагически оборвалась жизнь человека, который внес весомый вклад в развитие футбола в донецком крае. Инициатива руководителей «Шахтера» была встречена с энтузиазмом. Не зря древние говорили, что человек живет столько, сколько о нем помнят.

В регламент соревнований с тех пор несколько раз вносились важные изменения. В первую очередь стоит заметить, что с 1996 по 2000 год матчи юношеского турнира памяти Александра Брагина проходили на паркете дворца спорта «Дружба», на площадке для мини-футбола, в соответствии с правилами этого вида спорта. Первым победителем турнира стали юноши алчевской «Стали», которые оказались лучше подготовлены к сражениям в таком формате. В 1997-м первенствовали воспитанники киевского «Динамо», спустя год впервые в истории победителем стала юношеская команда «Шахтера».

С тех пор и началось противостояние юных «горняков» и динамовцев в рамках этого турнира. Площадку для мини-футбола дворца спорта «Дружба» вскоре сменили синтетические поля, построенные рядом со стадионом «Шахтер», изменился формат матчей, а встречи дончан и киевлян все равно оставались определяющими. Что ж, это символичное и даже в какой-то мере закономерное явление. Главные команды украинских грандов из года в год бьются за «золото» во взрослом чемпионате страны, юноши оспаривают пальму первенства в своих соревнованиях.

После триумфа «Шахтера» в 2005-м в активе принципиальных соперников было по четыре победы на турнире. В прошлом году «Динамо» в своей группе уступило пальму первенства московскому «Локомотиву» и в финал не попало. «Шахтер» же в решающем поединке обыграл «железнодорожников» со счетом 2:0 и стал пятикратным победителем турнира памяти Александра Брагина. К слову, за всю историю соревнований подвиг «Стали» удалось повторить только харьковской команде «ЭХО» в 2000 году. Шесть раз «Шахтер» и «Динамо» встречались в финале турнира. Больше чем в половине возможных случаев!

Международный юношеский турнир памяти Александра Брагина – это не только футбольные матчи. Здесь встречаются тренеры из разных стран, обмениваются взглядами на современный футбол, на методики подготовки юных футболистов. Гостей традиционно ожидает обширная культурная программа, экскурсии по Донецку, посещение достопримечательностей шахтерской столицы. Ведь в человеке, как говорил классик, все должно быть прекрасно – и тело, и душа.

Сотав Фк"Шахтёр" U-15

Подхватывая тему юношеских команд Шахтёра,держите состав команды U-15 сезона 2009-2010.
ВратариСтавицкий ЯрославУкраина07.02.95Гриценко ЕвгенийУкраина05.02.95

ЗащитникиЛавриненко ВадимУкраина14.04.95Праслов ВладимирУкраина20.07.95Сагайдак ВасилийУкраина15.05.95Горбан ИванУкраина13.05.95Рыбалко ЕвгенийУкраина22.07.95

ПолузащитникиТанковский ВячеславУкраина19.08.95Адаменко НикитаУкраина14.09.95Марцынюк РусланУкраина19.04.95Миронян АртурУкраина27.12.95Габелок АртемУкраина02.01.95Лащаков НикитаУкраина13.02.95

НападающиеДорохов ДанилУкраина21.06.95Шеремет АртемУкраина16.08.95Двали СосоУкраина07.07.95Гладанюк ВиталийУкраина19.01.95Белоног ДмитрийУкраина26.05.95

Главный тренерСкирчук Анатолий15.06.65

Ассистент тренераЗубов Геннадий12.09.77

Юношеская академия ФК "Шахтер"

Предлагаю обсуждать результаты игр не только главной команды, но и её будущих игроков - юношеских команд U-14, U-15,U-16 и U-17

Стих Шахтёру

Шахтер-Донецк, обладатель кубка УЕФАВиктор Воропаев
Эта песня была написана за пять дней до финального матча Шахтера и Вердера и как впоследствии оказалось, стала пророческой.

Следите за указателями14-10-09 13:45:19

Каждый стадион категории «Элит», каким является «Донбасс Арена», должен иметь систему указателей для зрителей с крупными, четкими и яркими надписями. Они должны размещаться на подступах к стадиону, вокруг него и на самом стадионе, указывая направления движения к различным секторам трибун.

Базовую систему ориентиров на стадионе разработал генеральный подрядчик – компания ENKA. Однако опыт проведения первых двух матчей показал, что для удобства передвижения зрителей по стадиону информационных указателей недостаточно.

Специалисты «Донбасс Арены» усовершенствовали систему навигации, значительно увеличив количество указателей и улучшив их дизайн.

– Сейчас информационные указатели встречают болельщиков и гостей стадиона у входа в парк и сопровождают каждого зрителя до места на трибуне, а также помогают перемещаться внутри общественных зон. Информация на них обязательно дается на двух языках, – объясняет Татьяна Шевченко, ведущий специалист службы сайнеджа и обслуживания рекламных поверхностей. – «Донбасс Арена» – стадион европейского уровня, и многие наши гости – иностранцы. Они, как и граждане нашей страны, должны легко ориентироваться на арене.

«Ты здесь»

Первые информационные лайтбоксы расположены уже на подходах к стадиону. Так называемые карты «You are here» («Ты здесь») с красной точкой для определения местонахождения человека по отношению к зонам стадиона установлены на пересечениях пешеходных дорожек. С помощью этого указателя болельщик может определить, где он находится и как ему попасть к воротам нужной зоны. Это очень важно, потому что перемещение из одной зоны в другую на территории стадиона и в чаше невозможно.

Добравшись до зоны, указанной в билете, посетители подходят к воротам внутреннего ограждения – гейтам. Каждая группа ворот имеет информационные указатели с номером гейта, схемой зон арены и номерами группы секторов, на которые можно пройти через конкретный вход. Например, надпись «B06  105, 106» обозначает, что вы находитесь в зоне В (на юге), у ворот № 6 и попасть отсюда можно в сектора 105 и 106.

Пройдя первый кордон безопасности, вы оказываетесь на внутренней территории, где также установлены лайтбоксы «You are here» с информацией о направлении движения к секторам, ложам, барам и ресторанам.

Следующая группа указателей расположена непосредственно над турникетами – это яркие стенды с крупными цифрами, хорошо видными издалека. На них обозначены номера секторов, на которые можно пройти через каждый конкретный турникет. Если ваше место на первом ярусе, то после турникетов нужно пройти в фойе третьего уровня и, ориентируясь на таблички с номерами секторов, двигаться к своему месту в чаше стадиона.

«Умные» лестницы

Те же, кто купил билет на второй и третий ярусы, после турникетов попадают на лестницы, которые имеют выходы на определенные уровни. Поэтому нужно четко следовать указателям над входом в лестничную клетку, а также стрелкам-указателям по ходу движения на лестничных маршах.

Поднявшись на указанный в билете уровень и оказавшись в своем секторе, будьте внимательны. На всех европейских стадионах, и на «Донбасс Арене» в том числе, принято обозначение рядов на трибунах с помощью букв латинского алфавита, начиная с нижнего ряда.

На четвертом и пятом уровнях есть специальные таблички с информацией о направлениях движения к барам и ресторанам.

Также на стадионе существуют указатели для отдельных категорий посетителей. У центральных входов в зонах А и С размещены таблички-указатели для владельцев клубных карт Platinum, Gold и Diamond, а также гостей, приглашенных в Президентскую ложу.

На третьем уровне есть ориентиры для людей с ограниченными физическими возможностями – обозначения специально оборудованных мест на трибуне и туалетов.

Существует и отдельная группа указателей для представителей СМИ. Чтобы журналисты могли ориентироваться в медиазоне стадиона на 1 и 2-м уровнях, во всех коридорах размещаются большие информационные таблички. Они информируют о направлениях движения к рабочим помещениям представителей СМИ: конференц-залу, микс-зоне и др.

Особые категории указателей отличаются от обычных информационных – оранжевых. Это обозначения аварийных выходов, медпунктов, мест для курения и мест, где курение строго запрещено.

Традиционные таблички зеленого цвета с изображением бегущего человека и стрелкой – указатели аварийного выхода. В них встроены автономные аккумуляторы, срабатывающие, если все системы стадиона вдруг окажутся обесточенными.

Пункты первой медицинской помощи, которые размещены на всех уровнях каждой зоны, легко определить по белым табличкам с красным крестом.

Покидая стадион, вы увидите таблички-указатели «Выход / Exit» и направления движения к паркингам.

Одним словом, сегодня на «Донбасс Арене» невозможно заблудиться, следуя указателям системы навигации. Ну а если вы все же растерялись, не падайте духом – вы всегда можете обратиться за помощью к стюардам и хостес. Добро пожаловать на стадион!