Все игры
Запись

Кто выиграл войну?




Нравится

Вы не можете комментировать, т.к. не авторизованы.


     02-03-2012 13:51 (ссылка)
Re: Кто выиграл войну?
Черчиль имел уже будучи студентом связи с политиками и демонстративно помогал им, и сумел пробиться к власти. Был очень суеверным, часто консультировался, был уличён в мошенничестве, имел двух любовниц, до хуя курил свои сигары и выпивал в день 8-10 бокалов мартини. Рузвельт или как там его..не раз вышибали со службы, спал до полудня, В институте увлекался опиумом, когда был помощник министра ВМС США проиграл свою племянницу в покер на несколько дней своему другу из института, Почти каждый день пил виски.
Про Сталина и Гитлера и так ясно,мания величия, власть и т.д. Однако. Гитлер Герой Первой Мировой войны, вегетарианец, любил своё немецкое пиво но пил редко, не курил, обвиняли в матримониальных и прочих связях но доказать ничего не смогли.Сталин - тиран, изверг, курил много, довёл жену до суицида ( что тут сказать, кауказкая кроф) все его дети его ненавидели, его дети ненавидели своих детей ну и многое другое.

А теперь по теме. Пока на западе русофобы и враги ислама будут стравливать весь СНГ на Россию мы никогда спокойно жить не будим. Через 30 лет будит совсем всё худо,запад скажет в РФ гуманитарная маленькая проблема: будет геноцид, будут взрывы, будит аллах акбар будит девовая водка с ядом, будут ягуарчики и подобная еврейское пойло. Ну и на конец долой толерастию и пидерастию, и проверяйте свои ряды на наличие УТОК а то могут подложить бывшую порно звезду, или что то схожее)
о/
Евгений (Хэм) Деулин      03-03-2012 18:27 (ссылка)
Re: Кто выиграл войну?
Кто победил в войне?
Уж точно не Россия. Не было тогда такой страны.
Были русские - грузины, уклаинцы, белорусы. Все мы тогда были одним народом, народов советских социалистических республик.
Нельзя приписывать победу лидерам держав. Победа куеться солдатами, теми самыми что ночуют в окопах на передовой.
В случае Великой Отечественной это проявилось ещё раз. Не генералы бросались в полный рост на брустверы ДОТов.

Тогда для нас не было разницы в цвете кожи и разрезе глаз. За кавказским лейтенантом шли в атаку русские парни. Чукотских снайперов-охотников носили на руках и белорусы, и украинцы.
Тогда мы делали одно дело, тогда мы бились плечом к плечу.

После этого была ещё одна война. О ней знают все, но говорят мало. А может и не предпочитают говорить.
Имя этой войне - Холодная.
Та самая, неразделенный интерес к наследству Германии, вылившийся чуть ли не в ядерное противостояние между двумя Сверхдержавами.
Да да, я называю СССР сверхдержавой. Что бы не говорили "патриоты" под черножелтыми флагами. Мы имели великую армию. Мы сделали автомат калашникова, лучший в своем классе, по сей день признанный во многих странах мира. Мы создали "царь бомбу" (*кому интересно, тот загуглит), и проведя единственные испытания - повергли весь мир если не в ужас - то в страх. Мы имели два (или три) могучих флота.
У нас были все шансы выиграть и холодную, но мы её променяли на идеалы демократии и доступности.

Что это значит? То что и Вторую Мировую мы не выигграли.

Вы всерьез думаете, что ваши деды и прадеды насмерть стояли за то, чтобы круглые сутки по экранам телевизоров показывали эротику?
А может за то чтобы половая жизнь начиналась в 14 лет?
За то чтобы педофилов и убийц освобождали после скромной отсидки, с пометкой "условно досрочно"?
За то чтобы сигареты и алкоголь продавали шпане во всех ларьках?
Они сражались за то, чтобы по российским каналам показывали американские фильмы про плохих русских?
За то чтобы крутые бритые пацаны в кожанках и со свастикой на затылках ходили по русским городам?
Может за то чтобы идеи замечательных русских конструкторов, не имеющие аналогов в мире продавались за рубеж?
За ветеранов афганцев, побирающихся по переходом?
За нищенские зарплаты и пенсии?
За продажную власть и органы?
За гопников и их "воровскую" романтику?


Поздно говорить кто победил в прошлой войне, гораздо острее стоит вопрос, кто победит в войне, идущей сегодня.
Войне, в которой в ход идут вовсе не оружие, в которой не сбрасывают бомбы на головы мирных граждан, в которой танки не давят почвы плодоносных полей.
Историю пишут победители. Интересно, КАКИЕ люди напишут историю про нас через несколько лет.
     08-03-2012 10:04 (ссылка)
Re: Кто выиграл войну?
Войну выиграла СССР
и флаг был СССР ты что то уже загонять стал или в сети нашел не нужно переписывать историю
     08-03-2012 10:08 (ссылка)
Re: Кто выиграл войну?
Вторая мировая война - крупнейшая в истории: в ней участвовало около 70 государств, 80% населения Земли, погибло, по разным сведениям, от 45 млн до 65 млн человек. По всем параметрам масштабы войны были колоссальны. Немудрено, что приписать себе лавры победителей хочется многим.
В европейской традиции принято считать началом Второй мировой войны нападение Германии на Польшу 1 сентября 1939 г. Китайцы же считают началом войны так называемый "инцидент на мосту Лугоуцяо" 7 июля 1937 г. - открытую агрессию Японии против Китая. Американцы же практически официально считают началом Мировой войны Перл-Харбор (7 декабря 1941 г.). В их понимании только с этого момента европейская и азиатская войны слились в общемировую.
Вот только Советский Союз реально осознал, что фашизм надо остановить любой ценой, и бросил в бой с врагом все, что у него было. Лучшие летчики и разведчики, танкисты и подводники, артиллеристы и диверсанты сражались и умирали в горящих городах и на полярных равнинах, в безводных горах и на рисовых полях, в Европе и Азии, и не только там.
Роль СССР во Второй мировой войне, несомненно, ключевая. СССР - первая страна, которая остановила и начала теснить фашистскую армию. Никто до этого не смог этого сделать. Именно мы, а не наши союзники взяли Берлин. И спорить с этим бессмысленно.
Очень раздражают попытки некоторых стран толковать историю как им удобно, в то время как Советский Союз освободил от врага многих из них. Советские солдаты и полководцы приложили неимоверные усилия, чтобы поднять наше знамя над рейхстагом, а кто-то бьет себя в грудь и приписывает лавры победы себе.