Давид Хеттингер David Hettinger
Давид Хеттингер
David Hettinger
Американский художник.
Родился в 1946 в Aurora, Иллинойс.
Давид начал рисовать в возрасте 8 лет. Его темой были ковбои из кино. В 13 лет ему Майк Спенсер, местный художник, держащий парикмахерскую через дорогу от Школы святого Joe's, где Хеттингер учился, подарил парню масляные краски.
Художественное обучение Давид начал в американской Академии искусства в Чикаго в мастерской Йозефа ванн ден Брука, который изучал с студентами классический реализм и методы фламандских, голландских и испанских мастеров.
После четырех лет обучения в Академии Хеттингер переехал в Нью-Йорк, где продолжил обучение у Давида Леффеля и Ричарда Шмида. В течение двух лет учебы в студии Leffel's он рисовал натюрморты и портреты моделей.
С начала его самостоятельной карьеры, как профессионального художника, он организовал 21 персональную выставку в галереях по всей стране. Хеттингер – член Союза художников Америки. Его работы печатались в американских журналах по искусству в 1993, 2003 и 2004 годах.