Все игры
Запись

Каково Ваше мнение о происхождении мира и человека?


Нравится

Вы не можете комментировать, т.к. не авторизованы.


Олег Корягин      09-11-2010 17:10 (ссылка)
Re: Каково Ваше мнение о происхождении мира и человека?
В Ведах говорится о прилёте на землю людей высокодуховной цивилизации порядка 600тыс. лет назад. В русских сказках термин "за тридевять земель" означал за пределами солнечной системы.
Вадим Агеев      10-11-2010 21:24 (ссылка)
Re: Каково Ваше мнение о происхождении мира и человека?
Происхождение мира - процесс химико-физический, возможно о которм мы даже не догадываемся. Однако кое какой материал есть у шумеров. Только не шутовская "планета Нибуру".
Религиозно-мифологическая система знаний имеет место в Сообществе Археолог-22, где мы сообща выполняли перевод с шумерского. Повторяться и переписывать ее не буду.
Олег Корягин      10-11-2010 22:43 (ссылка)
Re: Каково Ваше мнение о происхождении мира и человека?
Тем не менее лично я больше верю Ведам чем истории. Потому что русский язык просто кричит мне, что история - ИзТорыЯ (Тора священная книга иудеев).
Цезарь Гай Юлий      11-11-2010 00:22 (ссылка)
Re: Каково Ваше мнение о происхождении мира и человека?
Тем более, что "история" - это слово греческое и к семитским языкам не имеет никакого отношения (др.-греч. ἱστορία — расспрашивание, исследование) . Тора же есть слово древнееврейское (ивр. תּוֹרָה‎ — тора́, букв. «учение, закон»). Поэтому эти слова не имеют ничего общего между собой в лексическом значении.
     20-11-2010 16:23 (ссылка)
Re: Каково Ваше мнение о происхождении мира и человека?
Конечно эволюционное развитие, но под руководством Высшего разума, т.е. Бога-Творца
Сергей Таралешко      14-01-2011 03:43 (ссылка)
Re: Каково Ваше мнение о происхождении мира и человека?
Затрудняюсь ответить. Я сейчас нахожусь под впечатлением от фильмов Андрея Склярова о пирамидах. Как кто относится к его трактовкам?
Александер зачемкин      24-01-2011 16:51 (ссылка)
Re: Каково Ваше мнение о происхождении мира и человека?
По постановке вопроса, каково происхождение..........А где и кем сказано что 1)- Бог -Творец не ино-планетянин?
2)-Что Эволюционное развитие не есть Божественное? Да и вообще о каком Боге идёт речь?
Большой
Огонь
Галлактики ?
Логос?- из книги Бытия " в начале было СЛОВО и слово было у Бога и слово был Бог"? Слово, Голос, ЛОГОС (язык Изопа)
Или же речь идёт о Едином Боге АТМА (латынь -Атмен, дышать, духание).
Всё Едино, думаю и понять это может лишь тот человек который время отдаёт изучению Миро-устройства а не скажем Монах или там Поп, как они себя называют Отцами (хотя Христос сказал, .отец один у нас у всех, Небесный. Или человек читающий одно и отвергающий и унижающий Инако-мыслие (дама со странным именем про мулдашева и и.). Моё мнение, так вопрос поставлен НЕ-корректно, Вера она много-гранна))) И создание человека на разных его этапах было разным......Можно говорить и даже спорить об этом до безграничности. это не изменит истины)))))))))
Александра Златогорка      01-11-2011 13:54 (ссылка)
Re: Каково Ваше мнение о происхождении мира и человека?
В Книге Коляды хорошо описано происхождение нашей (пятой) расы и наших предшественников (четвёртой, вероятно, расы)